2008 – CSR Laurentides-Lanaudière



Licensed to Ottawa Lions T&F Club Hy-Tek’s Meet Manager
Championnat scolaire régional ’08 – 06/12/2008
Blainville, Qc
Résultats

Filles 80 Mètre Dash 5e
===================================================================
Nom Année École Séries H#
===================================================================
Séries éliminatoires
1 Boucher, Laurelle A.St.Therese 12.60q 9
2 Jarry, Isabelle A.St.Therese 13.06q 6
3 Kary, Betty Souvenir (Laval) 13.19q 10
4 Pelletier, Eugenie École DU Moulin 13.20q 1
5 Mercier, Cassandra St-Jude 13.22q 3
5 Wistaff-Turcot, Shanny DE L’Envolee 13.22q 4
7 Briere, Jade Des Perseides 13.38q 7
8 Quintal, Laurence DE Fontainebleau 13.40q 8
9 Drouin, Eloise École DU Moulin 13.42q 11
10 Corbeil, Andreanne Laurentia (St-Jé 13.44q 3
11 Venne, Marika St-Jude 13.59q 5
12 Gosselin, Arianne A.St.Therese 13.61q 6
13 Lanthier, Marie-Eve Vil-Des-Jeunes J13.61 4
14 Houde, Rachel Chante-Bois 13.62 11
15 Larue, Justine DE Fontainebleau 13.65 10
16 Allard, Stephanie A.St.Therese 13.68 3
17 Cote, Rose-Michelle DE Fontainebleau 13.69 9
17 Daoust, Marilou DE L’Envolee 13.69 2
19 Coulter, Mariann Morin Heights EL 13.80 6
20 Leblanc, Kim Vil-Des-Jeunes 13.88 4
21 Lauzon-Boily, Annie Horizon DU Lac 13.94 2
22 Lamothe, Karolann Laurentia (St-Jé 13.95 1
23 Dussault, Sarah Des Pins (Oka) 13.97 9
24 Desmarais, Maxine École DU Moulin 14.00 4
25 Verdi, Marilee St-Jude 14.04 6
26 Szalai, Michelle Laurentia (St-Jé 14.06 9
27 Desmarais, Catherine École DU Moulin 14.10 7
27 Dubois, Shania Des Perseides 14.10 9
29 Gagnon, Claudia Laurentia (St-Jé 14.11 11
30 Tambakis, Nicole Souvenir (Laval) 14.12 4
31 Lefrancois, Thea Des Perseides 14.13 8
32 St-Laurent, Amelie Chante-Bois 14.14 2
33 Martin, Catherine A.St.Therese 14.22 7
34 Huardt-Latulippe, Megane Des Perseides 14.29 1
35 Girard, Catherine St-Jude 14.30 8
36 Cadieux, Catherine Des Pins (Oka) 14.32 2
37 Hottin, Camille École DU Moulin 14.33 5
37 Tardif, Lori-Anne DE Fontainebleau 14.33 7
39 Robillard, Camille Chante-Bois 14.40 8
40 Lessard, Jessica St-Pierre (Ste-T 14.41 11
41 Fontes, Allyson Souvenir (Laval) 14.42 8
41 Meunier, Noemie Des Perseides 14.42 2
43 Labbe, Kaelie Morin Heights EL 14.44 6
44 Bernard, Jennifer Vil-Des-Jeunes 14.63 10
45 Bernatchez, Sara Horizon DU Lac 14.81 3
46 Mercier, Marilyn Des Pins (Oka) 14.84 7
46 Brazeau, Meghan Vil-Des-Jeunes 14.84 9
48 Imbeault, Joanie St-Jude 14.92 1
49 Benizri, Sandryne Vil-Des-Jeunes 15.00 5
50 Fournier-L’Italien, Meli Horizon DU Lac 15.15 10
51 Ittah, Karen Souvenir (Laval) 15.21 5
52 Rodriguez, Delmy Chante-Bois 15.22 5
53 Fortin, Elyse DE L’Envolee 15.24 5
54 Gonzales, Cinthia Souvenir (Laval) 15.36 11
55 Matte, Rachelle DE L’Envolee 15.43 3
56 Charbonneau, Patricia Horizon DU Lac 15.69 6

Filles 80 Mètre Dash 5e
===================================================================
Nom Année École Demis H#
===================================================================
Demi-finales
1 Jarry, Isabelle A.St.Therese 12.68q 1
2 Boucher, Laurelle A.St.Therese 12.74q 2
3 Kary, Betty Souvenir (Laval) 12.94q 1
4 Wistaff-Turcot, Shanny DE L’Envolee 12.99q 2
5 Venne, Marika St-Jude 13.05q 1
6 Briere, Jade Des Perseides 13.10q 1
7 Pelletier, Eugenie École DU Moulin 13.23 2
8 Corbeil, Andreanne Laurentia (St-Jé 13.34 1
9 Gosselin, Arianne A.St.Therese 13.37 2
10 Quintal, Laurence DE Fontainebleau 13.42 2
11 Mercier, Cassandra St-Jude 13.54 1
12 Drouin, Eloise École DU Moulin 13.64 2

Filles 80 Mètre Dash 5e
=======================================================================
Nom Année École Finales Points
=======================================================================
Finales
1 Boucher, Laurelle A.St.Therese 12.75
2 Venne, Marika St-Jude 12.82
3 Kary, Betty Souvenir (Laval) 12.86
4 Wistaff-Turcot, Shanny DE L’Envolee 12.92
5 Briere, Jade Des Perseides 13.14
6 Jarry, Isabelle A.St.Therese 13.97

Filles 800 Mètre Run 5e
=======================================================================
Nom Année École Finales Points
=======================================================================
1 Tardif, Lori-Anne DE Fontainebleau 3:02.12
2 Pelletier, Eugenie École DU Moulin 3:05.78
3 Dussault, Sarah Des Pins (Oka) 3:05.87
4 Wistaff-Turcot, Shanny DE L’Envolee 3:07.06
5 Tuirnblom, Dorothee A.St.Therese 3:08.60
6 Renaud, Chloe École DU Moulin 3:09.05
7 Riopel, Camille A.St.Therese 3:09.55
8 Fontes, Allyson Souvenir (Laval) 3:13.63
9 Lanthier, Marie-Eve Vil-Des-Jeunes 3:13.98
10 Szalai, Michelle Laurentia (St-Jé 3:14.62
11 Giguere, Frederique École DU Moulin 3:16.52
12 Pouliot, Gabrielle A.St.Therese 3:18.16
13 Trottier, Sandrine Coeur DU Boise 3:18.20
14 Maheu, Camille A.St.Therese 3:18.82
15 Cawthorne, Cindy St-Jude 3:23.01
16 Kary, Betty Souvenir (Laval) 3:23.95
17 Jacques, Catherine A.St.Therese 3:24.11
18 Belec, Mireille Laurentia (St-Jé 3:24.76
19 Lauzon-Tremblay, Alexia Des Pins (Oka) 3:24.87
20 Desharnais, Justine DE Fontainebleau 3:25.50
21 Mongrain, Stephanie DE Fontainebleau 3:25.72
22 Courchesne, Chloe St-Pierre (Ste-T 3:26.59
23 Bernatchez, Sara Horizon DU Lac 3:26.66
24 Huardt-Latulippe, Megane Des Perseides 3:26.69
25 Courcelle, Megan Laurentia (St-Jé 3:27.80
26 Dagenais, France DE Fontainebleau 3:28.10
27 Girard, Catherine St-Jude 3:29.58
28 Gingras-Morin, Kessy Horizon DU Lac 3:30.06
29 Brazeau, Meghan Vil-Des-Jeunes 3:32.10
30 Seiter, Kristina Morin Heights EL 3:34.86
31 Mercier, Marilyn Des Pins (Oka) 3:34.98
32 McMahon, Brooke Morin Heights EL 3:38.12
33 Ledoux, Annie-Pier DE Fontainebleau 3:40.80
34 Lafontaine, Elodie Des Pins (Oka) 3:42.21
35 Labelle, Josiane DE L’Envolee 3:42.67
36 Benizri, Sandryne Vil-Des-Jeunes 3:44.26
37 Bouchard, Maryan Des Perseides 3:45.75
38 Johnston, Camille Des Pins (Oka) 3:46.21
39 Lavoie, Vicky Vil-Des-Jeunes 3:53.02
40 Dubois, Shania Des Perseides 3:54.62
41 Axais, Elaina Souvenir (Laval) 4:09.92
42 Lomibao, Emily Souvenir (Laval) 4:30.06
43 Ittah, Karen Souvenir (Laval) 4:57.72

Filles 4×80 Mètre Relay 5e
==========================================================================
École Finales H# Points
==========================================================================
1 Academie Ste-Therese (Astp) ‘A’ 52.21 3
2 École DU Moulin (Repentigny) ‘A’ 52.96 1
3 DE Fontainebleau ‘A’ 53.85 1
4 Des Pins (Oka) ‘A’ 55.73 1
5 Morin Heights Elementary ‘A’ 56.11 1
6 Laurentia (St-Jérome) ‘A’ 56.46 2
7 Chante-Bois ‘A’ 56.66 3
8 Village-Des-Jeunes(St-Eustache ‘A’ 56.94 3
9 St-Jude ‘A’ 58.43 2
10 Horizon DU Lac ‘A’ 58.46 2
11 Ecole DE L’Envolee Blainville ‘A’ 58.54 1
12 Des Perseides (Pointecalumet) ‘A’ 58.82 3
13 Souvenir (Laval) ‘A’ 58.96 2

Filles High Jump 5e
=======================================================================
Nom Année École Finales Points
=======================================================================
1 Jacques, Catherine A.St.Therese 1.20m
2 Marquez, Valeria École DU Moulin 1.15m
3 Boucher, Laurelle A.St.Therese J1.15m
3 Larue, Justine DE Fontainebleau J1.15m
5 Boulanger, Tamara A.St.Therese J1.15m
5 MacFarland, Yanika Morin Heights EL J1.15m
7 St-Laurent, Amelie Chante-Bois 1.10m
7 Cote, Anne-Sophie DE Fontainebleau 1.10m
9 Fortin, Eloise École DU Moulin J1.10m
9 Leblanc, Kim Vil-Des-Jeunes J1.10m
9 Lanthier, Marie-Eve Vil-Des-Jeunes J1.10m
9 Pouliot, Gabrielle A.St.Therese J1.10m
9 Desharnais, Justine DE Fontainebleau J1.10m
14 Corbeil, Andreanne Laurentia (St-Jé 1.05m
14 L’Arrivee-M, Catherine DE Fontainebleau 1.05m
14 Houde, Rachel Chante-Bois 1.05m
14 Lauzon-Boily, Annie Horizon DU Lac 1.05m
14 Bouchard, Maryan Des Perseides 1.05m
19 Hottin, Camille École DU Moulin 1.00m
19 Lafontaine, Elodie Des Pins (Oka) 1.00m
19 Mercier, Marilyn Des Pins (Oka) 1.00m
19 Laplante, Maude DE Fontainebleau 1.00m
19 Blanchette, Sarah Souvenir (Laval) 1.00m
19 Johnston, Camille Des Pins (Oka) 1.00m
19 Gagnon, Claudia Laurentia (St-Jé 1.00m
19 Venne, Marika St-Jude 1.00m
27 Briere, Jade Des Perseides 0.95m
27 Racicot, Vicky Des Pins (Oka) 0.95m
27 Lomibao, Emily Souvenir (Laval) 0.95m
27 Dubuc, Noemie A.St.Therese 0.95m
27 Robillard, Camille Chante-Bois 0.95m
27 Lefrancois, Thea Des Perseides 0.95m
27 Coulter, Mariann Morin Heights EL 0.95m
27 Lamothe, Karolann Laurentia (St-Jé 0.95m
27 Bernard, Jennifer Vil-Des-Jeunes 0.95m
27 Desmarais, Catherine École DU Moulin 0.95m
27 Matte, Rachelle DE L’Envolee 0.95m
— Lacroix, Karol-Ane Des Pins (Oka) NH
— Renaud, Chloe École DU Moulin NH
— Fortin, Elyse DE L’Envolee NH
— Dumouchel, Renaude Des Perseides NH
— Trudel, Camille St-Jude NH
— Axais, Elaina Souvenir (Laval) NH

Filles Long Jump 5e
=======================================================================
Nom Année École Finales Points
=======================================================================
1 Lacroix, Karol-Ane Des Pins (Oka) 3.53m
1 Morency, Marie-Pier A.St.Therese 3.53m
2 Marquez, Valeria École DU Moulin J3.45m
3 Pelletier, Eugenie École DU Moulin 3.45m
4 Boulanger, Tamara A.St.Therese J3.35m
5 Wistaff-Turcot, Shanny DE L’Envolee 3.35m
7 Briere, Jade Des Perseides 3.33m
8 Cote, Anne-Sophie DE Fontainebleau J3.30m
8 Gosselin, Arianne A.St.Therese 3.31m
9 Paris, Chanelle DE Fontainebleau 3.30m
11 Kary, Betty Souvenir (Laval) 3.29m
12 Lamothe, Gabriel Des Pins (Oka) 3.25m
12 Larue, Justine DE Fontainebleau 3.25m
14 Maheu, Camille A.St.Therese 3.20m
15 Coulter, Mariann Morin Heights EL 3.15m
16 Mongrain, Stephanie DE Fontainebleau 3.12m
17 Leblanc, Kim Vil-Des-Jeunes 3.10m
17 Vercruyssen, Mayke A.St.Therese 3.10m
17 St-Laurent, Amelie Chante-Bois 3.10m
20 Fournier-L’Italien, Meli Horizon DU Lac 3.05m
20 Courcelle, Megan Laurentia (St-Jé 3.05m
20 Lauzon-Boily, Annie Horizon DU Lac 3.05m
20 Houde, Rachel Chante-Bois 3.05m
20 Labbe, Kaelie Morin Heights EL 3.05m
25 Venne, Marika St-Jude 3.03m
26 Quintal, Laurence DE Fontainebleau 3.00m
27 Courchesne, Chloe St-Pierre (Ste-T 2.95m
27 Fontes, Allyson Souvenir (Laval) 2.95m
27 Bernard, Jennifer Vil-Des-Jeunes 2.95m
30 Lamothe, Karolann Laurentia (St-Jé 2.93m
30 Corbeil, Andreanne Laurentia (St-Jé 2.93m
32 Hottin, Camille École DU Moulin 2.90m
32 Drouin, Eloise École DU Moulin 2.90m
34 Lessard, Jessica St-Pierre (Ste-T 2.87m
35 Cawthorne, Cindy St-Jude 2.83m
36 Dubois, Shania Des Perseides 2.80m
36 Charron, Clara Morin Heights EL 2.80m
36 Cadieux, Catherine Des Pins (Oka) 2.80m
36 Racicot, Vicky Des Pins (Oka) 2.80m
40 Bernatchez, Sara Horizon DU Lac 2.75m
40 Fortin, Elyse DE L’Envolee 2.75m
42 Binette, Eliane Des Pins (Oka) 2.72m
43 MacFarland, Yanika Morin Heights EL 2.70m
44 Soucy, Elaine Des Perseides 2.65m
44 Lefrancois, Thea Des Perseides 2.65m
46 Daoust, Marilou DE L’Envolee 2.63m
47 Axais, Elaina Souvenir (Laval) 2.60m
47 Verdi, Marilee St-Jude 2.60m
47 Benizri, Sandryne Vil-Des-Jeunes 2.60m
50 Charbonneau, Patricia Horizon DU Lac 2.55m
51 Brazeau, Meghan Vil-Des-Jeunes 2.50m
51 Tambakis, Nicole Souvenir (Laval) 2.50m
53 Gonzales, Cinthia Souvenir (Laval) 2.43m
54 Pert, Abaigeal Horizon DU Lac 2.40m
55 Belec, Mireille Laurentia (St-Jé 2.35m
56 Labrecque, Anne-Julie St-Pierre (Ste-T 2.25m
57 Lavoie, Vicky Vil-Des-Jeunes 2.10m
57 Guenette, Rebeka Des Perseides 2.10m

Filles Shot Put 5e
=======================================================================
Nom Année École Finales Points
=======================================================================
1 L’Arrivee-M, Catherine DE Fontainebleau 6.58m
2 Boucher, Laurelle A.St.Therese 6.45m
3 Seiter, Kristina Morin Heights EL 6.22m
4 Nowastosky, Cody Morin Heights EL 6.11m
5 Lafontaine, Elodie Des Pins (Oka) 5.90m
6 Boulanger, Tamara A.St.Therese 5.80m
7 Cote, Rose-Michelle DE Fontainebleau 5.59m
8 Pepin, Samuelle A.St.Therese 5.40m
9 Verdi, Marilee St-Jude 5.21m
10 Bouchard, Maryan Des Perseides 5.10m
11 Dussault, Sarah Des Pins (Oka) 5.06m
12 Soucy, Elaine Des Perseides 4.92m
13 Dufour, Alexandre Laurentia (St-Jé 4.87m
14 Jacques, Catherine A.St.Therese 4.74m
15 Jarry, Isabelle A.St.Therese 4.70m
16 Dagenais, France DE Fontainebleau 4.60m
17 Lessard, Jessica St-Pierre (Ste-T 4.31m
18 Gonzales, Cinthia Souvenir (Laval) 4.28m
19 McMahon, Brooke Morin Heights EL 4.24m
20 Johnston, Camille Des Pins (Oka) 4.20m
21 Daoust, Marilou DE L’Envolee 4.19m
22 Paris, Chanelle DE Fontainebleau 4.15m
23 Ittah, Karen Souvenir (Laval) 4.12m
24 Blanchette, Sarah Souvenir (Laval) 3.96m
25 Robillard, Camille Chante-Bois 3.89m
26 Fortin, Eloise École DU Moulin 3.88m
27 Meunier, Noemie Des Perseides 3.85m
28 Matte, Rachelle DE L’Envolee 3.70m
29 Labrecque, Anne-Julie St-Pierre (Ste-T 3.50m
30 Binette, Eliane Des Pins (Oka) 3.47m
31 Rodriguez, Delmy Chante-Bois 3.40m
31 Imbeault, Joanie St-Jude 3.40m
33 Lavoie, Vicky Vil-Des-Jeunes 2.85m

Filles Javelin Throw 5e
=======================================================================
Nom Année École Finales Points
=======================================================================
1 Gagnon, Claudia Laurentia (St-Jé 18.40m
2 Tardif, Lori-Anne DE Fontainebleau 18.34m
3 Cote, Rose-Michelle DE Fontainebleau 17.64m
4 Nowastosky, Cody Morin Heights EL 17.52m
5 Racicot, Vicky Des Pins (Oka) 17.02m
6 Labelle, Josiane DE L’Envolee 14.67m
7 Jarry, Isabelle A.St.Therese 14.60m
8 Roy, Chloe A.St.Therese 14.30m
9 Tuirnblom, Dorothee A.St.Therese 14.10m
10 Binette, Eliane Des Pins (Oka) 13.82m
11 Trottier, Sandrine Coeur DU Boise 13.80m
12 Lauzon-Tremblay, Alexia Des Pins (Oka) 13.12m
13 Huardt-Latulippe, Megane Des Perseides 12.98m
14 Desmarais, Maxine École DU Moulin 12.94m
15 Charron, Clara Morin Heights EL 12.68m
16 Lamothe, Gabriel Des Pins (Oka) 11.90m
17 Rodriguez, Delmy Chante-Bois 11.68m
18 Soucy, Elaine Des Perseides 11.60m
19 Quintal, Laurence DE Fontainebleau 11.36m
20 Cawthorne, Cindy St-Jude 11.28m
21 Fortin, Eloise École DU Moulin 11.16m
22 Meunier, Noemie Des Perseides 10.44m
23 Giguere, Frederique École DU Moulin 10.10m
24 Pouliot, Gabrielle A.St.Therese 9.30m
25 L’Arrivee-M, Catherine DE Fontainebleau 8.26m
26 Dufour, Alexandre Laurentia (St-Jé 7.48m
27 Dubuc, Noemie A.St.Therese 7.40m
28 Cadieux, Catherine Des Pins (Oka) 7.22m
29 Laplante, Maude DE Fontainebleau 5.78m
30 Marquez, Valeria École DU Moulin 2.52m

Filles 80 Mètre Dash 6e
===================================================================
Nom Année École Séries H#
===================================================================
Séries éliminatoires
1 Labrecque, Chloe Chante-Bois 11.98q 9
2 Hyppolite, Valerie Chante-Bois 12.08q 2
3 Leveille, Laurence DE Fontainebleau 12.09q 7
4 Brosseau, Julie École DU Moulin 12.17q 8
5 Sara, Sandrine St-Thérese 12.31q 4
6 Genest, Gabrielle Horizon DU Lac 12.37q 6
7 Labissiere, Eve École DU Moulin 12.38q 12
8 Stamiris, Cynthia Souvenir (Laval) 12.44q 9
9 Moreau, Marilou Emmanuel-Chénard 12.45q 5
10 Mills, Brianna Emmanuel-Chénard 12.57q 8
11 Deslongchamps, Catherine DE Fontainebleau 12.62q 1
12 Chabauty, Charlotte Morin Heights EL 12.68q 4
13 Pepin, Justine DE Fontainebleau 12.73 10
14 Valada, Amnada St-Pierre (Ste-T 12.80 6
15 Girard, Catherine St-Thérese 12.81 2
16 Dasilva, Audrey St-Thérese 12.84 11
17 Chalifoux, Corinne St-Thérese 12.86 4
18 Filippone, Melissa Laurentia (St-Jé 12.90 7
19 Reidel, Donna Morin Heights EL 12.91 8
20 Bouchard, Daphne Emmanuel-Chénard 12.98 7
20 Dube, Catherine Vil-Des-Jeunes 12.98 1
22 Toutant-Bibeau, Jessyka DE L’Envolee 13.00 9
23 Brais, Alexanne Horizon DU Lac 13.06 5
24 St-Onge, Chloe École DU Moulin 13.09 3
25 Archambault, Sophie Chante Bois 2 13.12 2
26 St-Jean, Ariane St-Pierre (Ste-T 13.19 8
27 Jerebic, Shania Laurentia (St-Jé 13.22 2
28 Coulombe, Marcelle Horizon DU Lac 13.26 10
29 Turbide, Katherine St-Thérese 13.27 11
30 Moril, Sarah Laurentia (St-Jé 13.41 5
30 Allard, Gabrielle École DU Moulin 13.41 3
32 Lafontaine, Lydia Chante-Bois 13.43 2
33 Dusault, Arianne DE L’Envolee 13.47 4
34 Henry, Genevieve DE Fontainebleau 13.49 9
35 Lemieux, Marie-Eve DE Fontainebleau 13.51 12
35 Chartrand, Virginie Chante-Bois 13.51 7
37 Charlebois, Amelie St-Pierre (Ste-T 13.57 5
38 Tetreault-Legare, Marie- DE L’Envolee 13.58 12
39 Martel, Emma Morin Heights EL 13.62 7
40 Dèanjou, Elisabeth Des Pins (Oka) 13.63 4
41 Nantel, Emy Chante-Bois 13.64 6
42 Legare, Katherine Horizon DU Lac 13.68 10
43 Mathieu, Lea Des Pins (Oka) 13.76 12
44 Pelletier, Anna St-Jude 13.78 5
45 Leclerc, Laurence École DU Moulin 13.80 1
46 Valade, Heloise Chante Bois 2 13.84 2
47 Johnston, Shania Des Perseides 13.85 6
48 Therien, Naomy Des Perseides 13.86 11
49 Linardakis, Joanne Souvenir (Laval) 13.89 1
50 Gauthier, Cloe Vil-Des-Jeunes 13.98 1
51 Leveille, Alexanne St-Pierre (Ste-T 14.02 11
52 Hophins, Madison Souvenir (Laval) 14.04 3
53 Blouin, Catherine Chante Bois 2 14.08 10
54 Pelletier, Annie Chante Bois 2 14.10 3
55 Tremblay Larouche, Gabri Des Pins (Oka) 14.15 3
56 Zarbatany, Megan Des Pins (Oka) 14.20 9
57 Boivert, Kassandra Laurentia (St-Jé 14.21 10
58 Rioux, Erica Des Pins (Oka) 14.33 4
59 Gaboriault, Tania Vil-Des-Jeunes 14.35 9
60 St-Martin, Emilie DE L’Envolee 14.59 1
60 Renaud, Dana Souvenir (Laval) 14.59 12
62 Masse, Gabrielle Vil-Des-Jeunes 14.86 11
63 Levesque, Marie-Claude St-Jude 15.18 8
64 Beaulac, Maude-Emilie Chante Bois 2 15.32 6
65 Cote, Dominique Emmanuel-Chénard 15.66 6
66 Dicaire, Alexandra Emmanuel-Chénard 15.67 10
67 Mukri, Laura Des Perseides 16.02 8
68 Morache, Audrey Des Perseides 17.16 3
— Tsiakos, Constantinos Souvenir (Laval) DQ 5
— Leveille, Catherine DE L’Envolee DQ 11

Filles 80 Mètre Dash 6e
===================================================================
Nom Année École Demis H#
===================================================================
Demi-finales
1 Hyppolite, Valerie Chante-Bois 11.82q 1
2 Leveille, Laurence DE Fontainebleau 11.90q 1
3 Labrecque, Chloe Chante-Bois 12.00q 2
4 Genest, Gabrielle Horizon DU Lac 12.04q 1
5 Labissiere, Eve École DU Moulin 12.33q 1
6 Sara, Sandrine St-Thérese 12.34q 2
7 Brosseau, Julie École DU Moulin 12.34 2
8 Stamiris, Cynthia Souvenir (Laval) 12.42 2
9 Mills, Brianna Emmanuel-Chénard 12.46 1
10 Moreau, Marilou Emmanuel-Chénard 12.48 2
11 Chabauty, Charlotte Morin Heights EL 12.66 2
12 Deslongchamps, Catherine DE Fontainebleau 12.78 1

Filles 80 Mètre Dash 6e
=======================================================================
Nom Année École Finales Points
=======================================================================
Finales
1 Leveille, Laurence DE Fontainebleau 11.95
2 Hyppolite, Valerie Chante-Bois 12.00
3 Labrecque, Chloe Chante-Bois 12.11
4 Genest, Gabrielle Horizon DU Lac 12.28
5 Labissiere, Eve École DU Moulin 12.55
6 Sara, Sandrine St-Thérese 12.58

Filles 800 Mètre Run 6e
=======================================================================
Nom Année École Finales Points
=======================================================================
1 St-Onge, Chloe École DU Moulin 2:48.34
2 Hyppolite, Valerie Chante-Bois 2:50.42
3 Guenette, Emelie Laurentia (St-Jé 3:00.88
4 Dube, Catherine Vil-Des-Jeunes 3:02.73
5 Fournier-Payant, Ariane Emmanuel-Chénard 3:06.18
6 Major, Marylou St-Thérese 3:09.44
7 Turbide, Katherine St-Thérese 3:10.58
8 Lafontaine, Lydia Chante-Bois 3:11.01
9 Dèanjou, Elisabeth Des Pins (Oka) 3:11.07
10 Richardson, Hanna Morin Heights EL 3:11.09
10 Mungione, Audrey-Ann St-Thérese 3:11.09
12 Monarque, Ariane École DU Moulin 3:13.97
13 Martel, Emma Morin Heights EL 3:14.85
14 Nadeau, Ariane DE Fontainebleau 3:15.93
15 Gaboriault, Tania Vil-Des-Jeunes 3:16.48
16 Pepin, Justine DE Fontainebleau 3:16.89
17 Tremblay Larouche, Gabri Des Pins (Oka) 3:17.36
18 Leveille, Catherine DE L’Envolee 3:18.04
19 Mathieu, Lea Des Pins (Oka) 3:18.79
20 Pelletier, Annie Chante Bois 2 3:20.12
21 Henry, Genevieve DE Fontainebleau 3:22.23
22 Masse, Gabrielle Vil-Des-Jeunes 3:26.82
23 Mandevile, Audrey École DU Moulin 3:29.16
24 Chalifoux, Corinne St-Thérese 3:30.63
25 Paradis, Justine DE Fontainebleau 3:32.73
26 Hurteau, Ariane École DU Moulin 3:34.95
27 Zarbatany, Megan Des Pins (Oka) 3:39.46
28 Deslongchamps, Catherine DE Fontainebleau 3:40.68
29 Lajeunesse, Carolanne Horizon DU Lac 3:40.94
30 Lacasse, Mia Kim Des Pins (Oka) 3:41.21
31 Roussy, Alysson Des Perseides 3:42.87
32 Barette, Audrey Des Perseides 3:44.36
33 Desrosiers, Audrey Emmanuel-Chénard 3:45.28
34 Vachon, Caroline Emmanuel-Chénard 3:49.88
35 Lajeunesse, Mariam Laurentia (St-Jé 4:00.89
36 Renaud, Jenny Souvenir (Laval) 4:07.17
37 Jarvis, Shanelle Souvenir (Laval) 4:07.71
38 Tsiakos, Constantinos Souvenir (Laval) 4:19.04
39 Schonfelder, Daphnee Souvenir (Laval) 4:25.29
— Morache, Audrey Des Perseides DNF
— Sauve De Guise, Viviane Emmanuel-Chénard DNF

Filles 4×80 Mètre Relay 6e
==========================================================================
École Finales H# Points
==========================================================================
1 Académie St-Thérèse (Ast) ‘A’ 49.40 1
2 DE Fontainebleau ‘A’ 49.42 2
3 École DU Moulin (Repentigny) ‘A’ 49.64 1
4 Emmanuel-Chénard ‘A’ 50.21 3
5 Chante-Bois ‘A’ 51.10 3
6 Morin Heights Elementary ‘A’ 51.18 2
7 Horizon DU Lac ‘A’ 51.72 3
8 Laurentia (St-Jérome) ‘A’ 52.62 2
9 Des Pins (Oka) ‘A’ 52.86 2
10 St-Pierre (Ste-Thérèse) ‘A’ 53.02 1
11 Chante Bois 2 ‘A’ 54.19 1
12 Ecole DE L’Envolee Blainville ‘A’ 54.45 3
13 Souvenir (Laval) ‘A’ 54.51 2
14 Des Perseides (Pointecalumet) ‘A’ 59.09 1
15 Village-Des-Jeunes(St-Eustache ‘A’ 59.75 3

Filles High Jump 6e
=======================================================================
Nom Année École Finales Points
=======================================================================
1 Perrault, Elisabeth St-Thérese 1.30m
2 Labissiere, Eve École DU Moulin J1.30m
3 Doyon, Laurie École DU Moulin 1.25m
3 Donoghue, Sophie Morin Heights EL 1.25m
3 Leveille, Laurence DE Fontainebleau 1.25m
6 Richardson, Hanna Morin Heights EL 1.20m
7 Sara, Sandrine St-Thérese J1.20m
7 Chalifoux, Corinne St-Thérese J1.20m
9 Charlebois, Amelie St-Pierre (Ste-T J1.20m
10 Coulombe, Marcelle Horizon DU Lac J1.20m
10 Legalle, Marissa Morin Heights EL J1.20m
10 Bouvrette, Alexane DE Fontainebleau J1.20m
10 Blouin, Catherine Chante Bois 2 J1.20m
10 Baillargeon, Audrey St-Thérese J1.20m
10 Legare, Katherine Horizon DU Lac J1.20m
10 Deslongchamps, Catherine DE Fontainebleau J1.20m
17 Jerebic, Shania Laurentia (St-Jé 1.15m
17 Reidel, Donna Morin Heights EL 1.15m
17 Moreau, Marilou Emmanuel-Chénard 1.15m
17 Guernon, Cynthia Des Pins (Oka) 1.15m
17 Yeats, Erin Morin Heights EL 1.15m
22 Allard, Gabrielle École DU Moulin 1.10m
22 Dusault, Arianne DE L’Envolee 1.10m
22 Boivert, Kassandra Laurentia (St-Jé 1.10m
22 Rozier, Emilie DE Fontainebleau 1.10m
26 Desrosiers, Audrey Emmanuel-Chénard 1.05m
27 Careau, Laurence Emmanuel-Chénard 1.00m
27 Lemieux, Marie-Eve DE Fontainebleau 1.00m
27 Mandevile, Audrey École DU Moulin 1.00m
27 Smarlack, Ashley Laurentia (St-Jé 1.00m
27 Lefebvre, Noemie St-Pierre (Ste-T 1.00m
27 Stamiris, Cynthia Souvenir (Laval) 1.00m
27 Lajeunesse, Carolanne Horizon DU Lac 1.00m
— Lacroix, Marilyn Des Pins (Oka) NH
— Lacasse, Mia Kim Des Pins (Oka) NH
— Robert, Audrey Des Pins (Oka) NH
— Renaud, Jenny Souvenir (Laval) NH
— Tsiakos, Constantinos Souvenir (Laval) NH
— Martel, Laurence Chante-Bois NH
— Jarvis, Shanelle Souvenir (Laval) NH
— Jean-Francois, Leonore Des Pins (Oka) NH
— Hophins, Madison Souvenir (Laval) NH
— Dube, Catherine Vil-Des-Jeunes NH
— Sauve De Guise, Viviane Emmanuel-Chénard NH
— Gaboriault, Tania Vil-Des-Jeunes NH
— Therien, Naomy Des Perseides NH
— Roussy, Alysson Des Perseides NH
— Bois-Lapointe, Elaina Des Perseides NH
— Tanguay-Demers, Gabriell DE L’Envolee NH
— Leveille, Catherine DE L’Envolee NH
— Archambault, Sophie Chante Bois 2 NH
— Masse, Gabrielle Vil-Des-Jeunes NH
— Gauthier, Cloe Vil-Des-Jeunes NH
— Moril, Sarah Laurentia (St-Jé X1.00m

Filles Long Jump 6e
=======================================================================
Nom Année École Finales Points
=======================================================================
1 Leveille, Laurence DE Fontainebleau 4.40m
2 Labrecque, Chloe Chante-Bois 3.82m
3 Labissiere, Eve École DU Moulin 3.79m
4 Brosseau, Julie École DU Moulin 3.73m
5 Sara, Sandrine St-Thérese 3.69m
7 Valada, Amnada St-Pierre (Ste-T J3.65m
8 Filippone, Melissa Laurentia (St-Jé 3.63m
8 Yeats, Erin Morin Heights EL J3.65m
9 Mungione, Audrey-Ann St-Thérese 3.61m
10 Major, Marylou St-Thérese 3.57m
11 Chabauty, Charlotte Morin Heights EL 3.51m
12 Brais, Alexanne Horizon DU Lac 3.45m
12 Bouchard, Daphne Emmanuel-Chénard 3.45m
14 Lafontaine, Lydia Chante-Bois 3.41m
15 Blouin, Catherine Chante Bois 2 3.39m
16 Stamiris, Cynthia Souvenir (Laval) 3.36m
17 Chartrand, Virginie Chante-Bois 3.32m
18 Dusault, Arianne DE L’Envolee 3.30m
19 Lemyre, Raphaelle DE Fontainebleau 3.24m
20 Genest, Gabrielle Horizon DU Lac 3.20m
20 Jerebic, Shania Laurentia (St-Jé 3.20m
22 Guenette, Emelie Laurentia (St-Jé 3.19m
23 Perrault, Elisabeth St-Thérese 3.15m
24 Hurteau, Ariane École DU Moulin 3.14m
24 Pelletier, Anna St-Jude 3.14m
26 Gagnon, Noemie Chante-Bois 3.13m
27 Levesque, Marie-Pierre Emmanuel-Chénard 3.12m
28 Kileme, Patience École DU Moulin 3.09m
29 Valade, Heloise Chante Bois 2 3.03m
29 Mathieu, Lea Des Pins (Oka) 3.03m
31 Leclerc, Laurence École DU Moulin 3.02m
32 Linardakis, Joanne Souvenir (Laval) 3.00m
33 Tremblay Larouche, Gabri Des Pins (Oka) 2.99m
34 Toutant-Bibeau, Jessyka DE L’Envolee 2.97m
35 Nantel, Emy Chante-Bois 2.95m
36 Pelletier, Annie Chante Bois 2 2.90m
37 Rozier, Emilie DE Fontainebleau 2.89m
37 Dèanjou, Elisabeth Des Pins (Oka) 2.89m
37 Rioux, Erica Des Pins (Oka) 2.89m
40 St-Martin, Emilie DE L’Envolee 2.88m
40 Dasilva, Audrey St-Thérese 2.88m
42 Tasse, Veronique Chante Bois 2 2.82m
43 Dagenais, Roxanne St-Pierre (Ste-T 2.79m
44 Tanguay-Demers, Gabriell DE L’Envolee 2.75m
45 Bois-Lapointe, Elaina Des Perseides 2.74m
46 Dumais, Jessica St-Pierre (Ste-T 2.67m
46 Vachon, Caroline Emmanuel-Chénard 2.67m
48 Morache, Audrey Des Perseides 2.63m
49 Dicaire, Alexandra Emmanuel-Chénard 2.60m
49 Paradis, Justine DE Fontainebleau 2.60m
51 Lemieux, Marie-Eve DE Fontainebleau 2.58m
52 Mukri, Laura Des Perseides 2.57m
53 Lacasse, Mia Kim Des Pins (Oka) 2.54m
54 Barette, Audrey Des Perseides 2.47m
55 Element, Elisabeth Chante Bois 2 2.42m
56 Cote, Dominique Emmanuel-Chénard 2.40m
57 Renaud, Jenny Souvenir (Laval) 2.25m
58 Leveille, Alexanne St-Pierre (Ste-T 2.20m

Filles Shot Put 6e
=======================================================================
Nom Année École Finales Points
=======================================================================
1 Moreau, Marilou Emmanuel-Chénard 7.95m
2 Labrecque, Chloe Chante-Bois 7.73m
3 Lacaille-Perreault, Flor Des Perseides 7.51m
4 Leclerc, Laurence École DU Moulin 7.30m
5 Roger, Marie-Kim St-Thérese 7.22m
6 Smarlack, Ashley Laurentia (St-Jé 7.05m
7 Tasse, Veronique Chante Bois 2 7.02m
8 Turbide, Katherine St-Thérese 6.87m
9 Courcelle, Jessica Chante-Bois 6.68m
10 Rajs, Rebecca Souvenir (Laval) 6.38m
11 Jean-Francois, Leonore Des Pins (Oka) 6.20m
12 Lego, Eliane Chante-Bois 6.09m
13 Dasilva, Audrey St-Thérese 6.08m
14 Sauve De Guise, Viviane Emmanuel-Chénard 6.03m
15 Tanguay-Demers, Gabriell DE L’Envolee 6.00m
16 Godbout, Isabelle St-Thérese 5.79m
17 Baillargeon, Audrey St-Thérese 5.66m
18 Hyppolite, Valerie Chante-Bois 5.32m
19 Bouvrette, Alexane DE Fontainebleau 5.31m
20 Filippone, Melissa Laurentia (St-Jé 5.30m
21 Nadeau, Ariane DE Fontainebleau 5.10m
22 Charlebois, Amelie St-Pierre (Ste-T 5.06m
23 St-Martin, Emilie DE L’Envolee 4.99m
24 Element, Elisabeth Chante Bois 2 4.98m
25 Renaud, Dana Souvenir (Laval) 4.80m
26 Chartrand, Virginie Chante-Bois 4.70m
26 Mukri, Laura Des Perseides 4.70m
28 Guernon, Cynthia Des Pins (Oka) 4.69m
29 Kileme, Patience École DU Moulin 4.48m
30 Luna-Amirau, Elaina Des Perseides 4.45m
30 Pepin, Justine DE Fontainebleau 4.45m
32 Henry, Genevieve DE Fontainebleau 4.07m
33 Levesque, Marie-Pierre Emmanuel-Chénard 3.99m
34 Lacroix, Marilyn Des Pins (Oka) 3.69m
35 Beaulac, Maude-Emilie Chante Bois 2 3.59m
36 Jarvis, Shanelle Souvenir (Laval) 3.51m
37 Oliviera, Melissa St-Pierre (Ste-T 3.41m
38 Hophins, Madison Souvenir (Laval) 3.11m
39 Dagenais, Roxanne St-Pierre (Ste-T 3.00m
40 Robert, Audrey Des Pins (Oka) 2.83m
41 Valada, Amnada St-Pierre (Ste-T 2.80m
42 Schonfelder, Daphnee Souvenir (Laval) 2.74m

Filles Javelin Throw 6e
=======================================================================
Nom Année École Finales Points
=======================================================================
1 Major, Marylou St-Thérese 20.98m
2 Boivert, Kassandra Laurentia (St-Jé 19.46m
3 Lacaille-Perreault, Flor Des Perseides 19.06m
4 Guernon, Cynthia Des Pins (Oka) 18.75m
5 Roussy, Alysson Des Perseides 18.08m
6 Tetreault-Legare, Marie- DE L’Envolee 17.90m
7 Allard, Gabrielle École DU Moulin 17.60m
8 Nantel, Emy Chante-Bois 17.22m
9 Lego, Eliane Chante-Bois 17.20m
10 Jean-Francois, Leonore Des Pins (Oka) 16.95m
11 Girard, Catherine St-Thérese 16.86m
12 Mandevile, Audrey École DU Moulin 16.28m
13 Archambault, Sophie Chante Bois 2 16.00m
14 Courcelle, Jessica Chante-Bois 15.96m
15 Guenette, Emelie Laurentia (St-Jé 15.67m
16 Lacroix, Marilyn Des Pins (Oka) 15.65m
17 Element, Elisabeth Chante Bois 2 15.62m
18 Gagnon, Noemie Chante-Bois 15.25m
19 Monarque, Ariane École DU Moulin 15.20m
20 Rioux, Erica Des Pins (Oka) 14.96m
21 Therien, Naomy Des Perseides 14.80m
22 Barette, Audrey Des Perseides 14.40m
23 Mills, Brianna Emmanuel-Chénard 13.14m
24 Mungione, Audrey-Ann St-Thérese 12.85m
25 Dumais, Jessica St-Pierre (Ste-T 12.11m
26 Levesque, Marie-Pierre Emmanuel-Chénard 11.88m
27 Valade, Heloise Chante Bois 2 11.55m
28 Roger, Marie-Kim St-Thérese 11.53m
29 Gourre, Jolyann Chante Bois 2 11.44m
30 Johnston, Shania Des Perseides 10.84m
31 Robert, Audrey Des Pins (Oka) 10.48m
32 Lemyre, Raphaelle DE Fontainebleau 10.43m
33 Paradis, Justine DE Fontainebleau 9.50m
34 Donoghue, Sophie Morin Heights EL 9.42m
35 Tasse, Veronique Chante Bois 2 8.90m
36 Godbout, Isabelle St-Thérese 8.87m
37 Nadeau, Ariane DE Fontainebleau 8.62m
38 Bouvrette, Alexane DE Fontainebleau 7.98m
39 Oliviera, Melissa St-Pierre (Ste-T 7.90m
40 Hurteau, Ariane École DU Moulin 6.54m
41 Legalle, Marissa Morin Heights EL 6.05m
42 Rozier, Emilie DE Fontainebleau 5.43m
43 Careau, Laurence Emmanuel-Chénard 5.26m
— Moril, Sarah Laurentia (St-Jé X17.78m

Garçons 80 Mètre Dash 5e
===================================================================
Nom Année École Séries H#
===================================================================
Séries éliminatoires
1 Torres, Manuel DE Fontainebleau 12.63q 5
2 Desgagnes, Adam École DU Moulin 12.75q 7
3 Paquin, Louis-Philippe A.St.Therese 12.79q 3
4 Pharand, Philippe A.St.Therese 12.93q 8
5 Levert, Samuel Laurentia (St-Jé 13.03q 1
6 Poirier, Alec DE Fontainebleau 13.06q 3
7 Paquette, Joey Des Pins (Oka) 13.13q 2
8 L’Abbe, Dominic A.St.Therese 13.16q 5
8 Germain, Gabriel Des Perseides 13.16q 9
10 Bonin, Maxime Des Perseides 13.19q 6
10 Boudjelal, Hamza Vil-Des-Jeunes 13.19q 1
12 Desjardins, Marc-Antoine École DU Moulin 13.21q 10
13 Leduc, Frederic DE Fontainebleau 13.23 8
14 Brouillard, Thomas A.St.Therese 13.25 7
14 Canuel, Tobie St-Jude 13.25 9
16 Lebeau, Tristan DE Fontainebleau 13.33 2
17 Beaudin, William St-Pierre (Ste-T 13.37 6
18 Landry, Olivier Vil-Des-Jeunes 13.40 2
18 Guilbeault, Samuel DE L’Envolee 13.40 1
20 EL Faf, Yassine St-Jude 13.45 2
21 Moreau, Alexandre DE L’Envolee 13.46 3
22 Forey, Emilie Horizon DU Lac 13.47 5
22 Durant, Miguel Laurentia (St-Jé 13.47 2
24 Vanier, Alex Souvenir (Laval) 13.49 7
25 Durand, Francis École DU Moulin 13.53 9
26 Hauptman, Christopher Chante-Bois 13.56 4
27 Boucher, Karl DE Fontainebleau 13.64 1
28 Savoie, Joel St-Jude 13.66 10
29 Arrighi, Simon Horizon DU Lac 13.71 8
30 Bacon, Francis A.St.Therese 13.80 4
31 Lafrance, Antoine Des Pins (Oka) 13.86 8
32 Coulombe, Nicolas Des Perseides 13.91 5
33 Desjardins-Paradis, Hugo Vil-Des-Jeunes 13.93 5
34 Leonard, Mikael Des Pins (Oka) 13.99 6
35 Dimais, Charles-Antoine DE L’Envolee 14.04 5
35 Forbes-Monbleau, Cedric Horizon DU Lac 14.04 9
37 Dufresne, Jimmy St-Pierre (Ste-T 14.06 6
38 Solon, Starly Chante-Bois 14.13 9
39 Nikenson, Lagagneur St-Jude 14.16 4
40 Bougie, Philippe Des Pins (Oka) 14.19 3
41 Lanthier-Richer, Brandon Vil-Des-Jeunes 14.20 1
42 Turlione, Joshua Souvenir (Laval) 14.23 8
43 Girard, Alexandre Des Perseides 14.27 4
44 Goupil, Alexandre DE L’Envolee 14.34 6
45 Lego, Remi Chante-Bois 14.35 8
46 Bergeron, Guyaume Des Perseides 14.46 2
46 Bazinet, Nicolas St-Jude 14.46 7
48 Raymond-L’Heureux, Alex St-Pierre (Ste-T 14.68 7
49 Velesco, Alex Souvenir (Laval) 14.74 4
50 Smtih, Xavier DE L’Envolee 14.78 3
51 Dugal, Olivier Chante-Bois 14.84 9
52 Mainville, Maxime Horizon DU Lac 14.85 10
53 Santoro, Luca Souvenir (Laval) 14.94 10
54 Grandmont, Thierry St-Pierre (Ste-T 15.37 3
55 Parent, Alexim Des Pins (Oka) 15.38 10
— Deschenes, William École DU Moulin DQ 4

Garçons 80 Mètre Dash 5e
===================================================================
Nom Année École Demis H#
===================================================================
Demi-finales
1 Paquin, Louis-Philippe A.St.Therese 12.28q 2
2 Torres, Manuel DE Fontainebleau 12.37q 1
3 Pharand, Philippe A.St.Therese 12.72q 1
4 Desgagnes, Adam École DU Moulin 12.73q 2
5 Poirier, Alec DE Fontainebleau 12.81q 2
6 Levert, Samuel Laurentia (St-Jé 12.85q 1
7 L’Abbe, Dominic A.St.Therese 13.01 1
8 Desjardins, Marc-Antoine École DU Moulin 13.07 1
9 Paquette, Joey Des Pins (Oka) 13.08 2
10 Boudjelal, Hamza Vil-Des-Jeunes 13.12 2
11 Bonin, Maxime Des Perseides 13.15 2
12 Germain, Gabriel Des Perseides 13.48 1

Garçons 80 Mètre Dash 5e
=======================================================================
Nom Année École Finales Points
=======================================================================
Finales
1 Torres, Manuel DE Fontainebleau 12.44
2 Paquin, Louis-Philippe A.St.Therese 12.49
3 Pharand, Philippe A.St.Therese 12.73
4 Desgagnes, Adam École DU Moulin 12.76
5 Poirier, Alec DE Fontainebleau 12.90
6 Levert, Samuel Laurentia (St-Jé 12.99

Garçons 800 Mètre Run 5e
=======================================================================
Nom Année École Finales Points
=======================================================================
1 Paquin, Louis-Philippe A.St.Therese 2:50.81
2 Brunet, Karl Chante-Bois 2:54.51
3 Dufresne, Paul A.St.Therese 2:54.76
4 Roy, Olivier École DU Moulin 2:55.39
5 Bonin, Maxime Des Perseides 2:56.31
6 Hauptman, Christopher Chante-Bois 2:57.81
7 Germain, Gabriel Des Perseides 2:58.36
8 Lachance, Samuel DE Fontainebleau 2:58.71
9 Pharand, Philippe A.St.Therese 2:58.92
10 Forest, Gabriel DE Fontainebleau 3:00.04
11 Leblanc, Gabriel A.St.Therese 3:00.71
12 Litalien, William DE Fontainebleau 3:02.64
13 Vanier, Alex Souvenir (Laval) 3:04.08
14 Savoie, Joel St-Jude 3:05.04
15 Guay, Louis-Simon A.St.Therese 3:05.72
16 Blais, Charles DE L’Envolee 3:06.90
17 Goupil, Alexandre DE L’Envolee 3:09.21
18 Gagnon, Mike Morin Heights EL 3:10.45
19 Lepage, Tirry St-Jude 3:11.13
20 Bougie, Philippe Des Pins (Oka) 3:12.46
21 Gosselin, Marc-Antoine École DU Moulin 3:12.49
22 Hebert, Vincent DE Fontainebleau 3:12.95
23 Turlione, Joshua Souvenir (Laval) 3:13.40
24 Lafrance, Antoine Des Pins (Oka) 3:14.14
25 Smtih, Xavier DE L’Envolee 3:15.30
26 Desjardins-Paradis, Hugo Vil-Des-Jeunes 3:15.58
27 Bruchez, Raphael Chante-Bois 3:15.69
28 Dimais, Charles-Antoine DE L’Envolee 3:16.13
29 Legault, Tommy Des Pins (Oka) 3:16.40
30 Cote, Samuel Des Perseides 3:18.83
31 Durand, Francis École DU Moulin 3:18.87
32 Therrien, Anthony St-Jude 3:23.28
33 Dupras, Charles-Emile Des Pins (Oka) 3:24.29
34 Rouillard, Michael St-Pierre (Ste-T 3:24.80
35 Boudjelal, Hamza Vil-Des-Jeunes 3:26.23
36 Jean-Jacques, David St-Jude 3:28.27
37 Coulombe, Nicolas Des Perseides 3:29.19
38 Velesco, Alex Souvenir (Laval) 3:30.90
39 Arsenault, Olivier DE L’Envolee 3:35.32
40 Beaudin, William St-Pierre (Ste-T 3:37.36
41 Legault-Pilon, Samuel Des Pins (Oka) 3:38.19
42 Giroux, Kevin Des Perseides 3:45.15
43 Renaud, Bobby Souvenir (Laval) 3:55.74
— Lanthier-Richer, Brandon Vil-Des-Jeunes DNF

Garçons 4×80 Mètre Relay 5e
==========================================================================
École Finales H# Points

==========================================================================
1 Academie Ste-Therese (Astp) ‘A’ 50.95 1
2 DE Fontainebleau ‘A’ 51.92 1
3 École DU Moulin (Repentigny) ‘A’ 51.98 2
4 Des Perseides (Pointecalumet) ‘A’ 53.22 2
5 Chante-Bois ‘A’ 53.36 1
6 Village-Des-Jeunes(St-Eustache ‘A’ 53.52 1
7 Horizon DU Lac ‘A’ 53.84 1
8 St-Jude ‘A’ 53.96 1
9 Des Pins (Oka) ‘A’ 54.85 2
10 Souvenir (Laval) ‘A’ 55.09 2
11 Ecole DE L’Envolee Blainville ‘A’ 56.36 2
12 St-Pierre (Ste-Thérèse) ‘A’ 1:01.43 2

Garçons High Jump 5e
=======================================================================
Nom Année École Finales Points
=======================================================================
1 Parent, Alexim Des Pins (Oka) 1.25m
2 Legault, Tommy Des Pins (Oka) 1.15m
3 St-Louis, Carl St-Jude J1.15m
4 Lemieux-Aubin, Kevin St-Pierre (Ste-T 1.10m
5 Paquette, Joey Des Pins (Oka) J1.10m
6 Poulin, Nicolas DE Fontainebleau J1.10m
7 Racine, Philippe DE Fontainebleau 1.05m
7 Leduc, Frederic DE Fontainebleau 1.05m
7 Leblanc, Gabriel A.St.Therese 1.05m
7 Cote, Maxime DE Fontainebleau 1.05m
11 Turgeon, Alexis DE Fontainebleau J1.05m
11 Leonard, Mikael Des Pins (Oka) J1.05m
11 Beaulne, Alexis A.St.Therese J1.05m
14 Jean-Jacques, David St-Jude 1.00m
14 Sanon, Cedrick St-Jude 1.00m
14 Moreau, Alexandre DE L’Envolee 1.00m
14 Blais, Charles DE L’Envolee 1.00m
14 Cleroux, Samuel Vil-Des-Jeunes 1.00m
14 Landry, Olivier Vil-Des-Jeunes 1.00m
14 Boudjelal, Hamza Vil-Des-Jeunes 1.00m
14 Deschenes, William École DU Moulin 1.00m
14 Roy, Olivier École DU Moulin 1.00m
14 Cournoyer, Rene École DU Moulin 1.00m
14 Coulombe, Nicolas Des Perseides 1.00m
14 Poirier, Mathier Des Perseides 1.00m
14 Durant, Miguel Laurentia (St-Jé 1.00m
14 Levert, Samuel Laurentia (St-Jé 1.00m
14 Hauptman, Christopher Chante-Bois 1.00m
— Grandmont, Thierry St-Pierre (Ste-T NH
— Bruchez, Raphael Chante-Bois NH
— L’Abbe, Dominic A.St.Therese NH
— Beaudin, William St-Pierre (Ste-T NH
— Dufresne, Paul A.St.Therese NH
— Vigliotty, Tommy Chante-Bois NH
— Doueihi, Julien A.St.Therese NH
— Lego, Remi Chante-Bois NH
— Girard, Alexandre Des Perseides NH
— Bernier, Jonathan Des Perseides NH
— Dupont, Emile École DU Moulin NH
— Desormeaux, Michael Des Pins (Oka) NH
— Santoro, Luca Souvenir (Laval) NH
— Nadeau, Jason Des Perseides NH
— EL Faf, Yassine St-Jude NH
— Latran, Jean-Sebastien St-Jude NH
— Dimais, Charles-Antoine DE L’Envolee NH
— Gagnon, Mike Morin Heights EL NH
— Martin-Lamarche, Adam Horizon DU Lac NH

Garçons Long Jump 5e
=======================================================================
Nom Année École Finales Points
=======================================================================
1 Brunet, Karl Chante-Bois 3.73m
2 Desgagnes, Adam École DU Moulin 3.59m
2 Parent, Alexim Des Pins (Oka) 3.59m
4 Lachance, Samuel DE Fontainebleau 3.57m
5 Vanier, Alex Souvenir (Laval) 3.54m
6 Lebeau, Tristan DE Fontainebleau 3.49m
7 Couturier, Vincent St-Pierre (Ste-T 3.45m
8 Pharand, Philippe A.St.Therese 3.44m
9 Cote, Maxime DE Fontainebleau 3.42m
10 Savoie, Joel St-Jude 3.37m
11 Desjardins, Marc-Antoine École DU Moulin 3.36m
12 Paquin, Louis-Philippe A.St.Therese 3.35m
13 Leduc, Frederic DE Fontainebleau 3.33m
14 Guilbeault, Samuel DE L’Envolee 3.32m
15 Grenier, Shun Chante-Bois 3.31m
15 Durant, Miguel Laurentia (St-Jé 3.31m
17 Lanthier-Richer, Brandon Vil-Des-Jeunes 3.29m
18 Girard, Alexandre Des Perseides 3.27m
18 Germain, Gabriel Des Perseides 3.27m
20 Cournoyer, Rene École DU Moulin 3.26m
21 Moreau, Alexandre DE L’Envolee 3.22m
22 Velesco, Alex Souvenir (Laval) 3.21m
23 Gosselin, Marc-Antoine École DU Moulin 3.20m
24 Solon, Starly Chante-Bois 3.19m
25 Hebert, Edouard A.St.Therese 3.17m
26 Bergeron, Guyaume Des Perseides 3.16m
27 Martinivitch, Antonin A.St.Therese 3.15m
28 Poirier, Alec DE Fontainebleau 3.14m
29 Gagnon, Nicolas Des Perseides 3.11m
29 Massin, Jossua Horizon DU Lac 3.11m
31 Forey, Emilie Horizon DU Lac 3.10m
32 Lemieux-Aubin, Kevin St-Pierre (Ste-T 3.08m
32 Calder, Eric Laurentia (St-Jé 3.08m
34 Bougie, Philippe Des Pins (Oka) 3.06m
35 Turlione, Joshua Souvenir (Laval) 3.03m
35 Benoit, Hugo A.St.Therese 3.03m
35 Rouillard, Michael St-Pierre (Ste-T 3.03m
38 Therrien, Anthony St-Jude 3.01m
38 Bruchez, Raphael Chante-Bois 3.01m
40 Legault, Tommy Des Pins (Oka) 3.00m
41 Haouch-Gaudreau, Hakim DE L’Envolee 2.98m
41 Smtih, Xavier DE L’Envolee 2.98m
43 Dufresne, Jimmy St-Pierre (Ste-T 2.96m
44 Morin-Lupien, Olivier St-Jude 2.95m
45 Nadeau, Jason Des Perseides 2.94m
45 Mainville, Maxime Horizon DU Lac 2.94m
47 Drapeau, Simon St-Jude 2.91m
47 EL Faf, Yassine St-Jude 2.91m
49 Leonard, Mikael Des Pins (Oka) 2.90m
50 Dugal, Olivier Chante-Bois 2.88m
51 Pelletier, Kevin St-Pierre (Ste-T 2.64m
52 Ulumethon, Devon Souvenir (Laval) 2.55m
53 Arsenault, Olivier DE L’Envolee 2.52m
54 Renaud, Bobby Souvenir (Laval) 2.47m
55 Cleroux, Samuel Vil-Des-Jeunes 2.41m
56 Courte, Jon Morin Heights EL 2.10m

Garçons Shot Put 5e
=======================================================================
Nom Année École Finales Points
=======================================================================
1 Forbes-Monbleau, Cedric Horizon DU Lac 8.61m
2 Pouliot, David St-Pierre (Ste-T 7.96m
3 Carriere, Charles-Antoin A.St.Therese 7.85m
4 Desormeaux, Michael Des Pins (Oka) 7.78m
5 Torres, Manuel DE Fontainebleau 7.44m
6 Ouellet, Jeremy DE L’Envolee 7.35m
7 Canuel, Tobie St-Jude 6.92m
8 Brouillard, Thomas A.St.Therese 6.88m
9 Poirier, Mathier Des Perseides 6.85m
10 Gosselin, Marc-Antoine École DU Moulin 6.79m
11 L’Abbe, Dominic A.St.Therese 6.70m
12 Grenier, Shun Chante-Bois 6.45m
13 Blais, Charles DE L’Envolee 6.35m
14 Therrien, Anthony St-Jude 6.20m
15 Gagnon-Legault, Tristan Des Pins (Oka) 6.18m
15 Jette, Charles DE L’Envolee 6.18m
17 Hainault, Xavier DE L’Envolee 6.08m
18 Dufresne, Jimmy St-Pierre (Ste-T 5.94m
19 Santoro, Luca Souvenir (Laval) 5.81m
20 Arsenault, Olivier DE L’Envolee 5.70m
21 Nadeau, Jason Des Perseides 5.56m
22 Raymond-L’Heureux, Alex St-Pierre (Ste-T 5.41m
23 Gagnon, Nicolas Des Perseides 5.38m
24 Vigliotty, Tommy Chante-Bois 5.34m
25 Hebert, Vincent DE Fontainebleau 5.25m
26 Renaud, Bobby Souvenir (Laval) 5.20m
27 Cote, Samuel Des Perseides 5.15m
28 Rouillard, Michael St-Pierre (Ste-T 5.14m
29 Nikenson, Lagagneur St-Jude 5.04m
30 Dupont, Emile École DU Moulin 4.60m
31 Bazinet, Nicolas St-Jude 4.49m
32 Gauthier, Gabriell Horizon DU Lac 4.45m
33 Legault-Pilon, Samuel Des Pins (Oka) 4.30m
34 Couturier, Vincent St-Pierre (Ste-T 4.07m
35 Giroux, Kevin Des Perseides 3.10m

Garçons Javelin Throw 5e
=======================================================================
Nom Année École Finales Points
=======================================================================
1 Brunet, Karl Chante-Bois 31.68m
2 Ouellet, Jeremy DE L’Envolee 26.44m
3 Paquette, Joey Des Pins (Oka) 26.42m
4 Bazinet, Nicolas St-Jude 25.16m
5 Guilbeault, Samuel DE L’Envolee 25.06m
6 Grandmont, Thierry St-Pierre (Ste-T 23.33m
7 Dufresne, Paul A.St.Therese 23.20m
8 Hainault, Xavier DE L’Envolee 22.62m
9 Brouillard, Thomas A.St.Therese 22.06m
10 Bonin, Maxime Des Perseides 20.84m
10 Lego, Remi Chante-Bois 20.84m
12 Lebeau, Tristan DE Fontainebleau 20.25m
13 Dupras, Charles-Emile Des Pins (Oka) 19.81m
14 Litalien, William DE Fontainebleau 19.78m
15 St-Louis, Carl St-Jude 19.62m
16 Benoit, Hugo A.St.Therese 19.59m
17 Pelletier, Kevin St-Pierre (Ste-T 19.56m
18 Dupont, Emile École DU Moulin 19.22m
19 Desormeaux, Michael Des Pins (Oka) 18.96m
20 Turgeon, Alexis DE Fontainebleau 18.45m
21 Sanon, Cedrick St-Jude 18.42m
22 Haouch-Gaudreau, Hakim DE L’Envolee 18.00m
23 Bernier, Jonathan Des Perseides 17.82m
24 Hachez, Jeremy A.St.Therese 17.62m
25 Latran, Jean-Sebastien St-Jude 17.52m
26 Cote, Samuel Des Perseides 17.38m
27 Bailey, Vincent A.St.Therese 17.22m
28 Vigliotty, Tommy Chante-Bois 16.82m
29 Deschenes, William École DU Moulin 16.50m
30 Cournoyer, Rene École DU Moulin 16.46m
31 Poirier, Alec DE Fontainebleau 16.22m
32 Courte, Jon Morin Heights EL 16.12m
33 Poirier, Mathier Des Perseides 14.62m
34 Desjardins, Marc-Antoine École DU Moulin 13.70m
35 Lafrance, Antoine Des Pins (Oka) 13.42m
36 Lachance, Samuel DE Fontainebleau 13.00m
37 Gagnon-Legault, Tristan Des Pins (Oka) 12.96m
38 Calder, Eric Laurentia (St-Jé 12.84m
39 Dugal, Olivier Chante-Bois 12.42m
40 Bergeron, Guyaume Des Perseides 11.90m
41 Cleroux, Samuel Vil-Des-Jeunes 11.02m
42 Solon, Starly Chante-Bois 10.78m
43 Raymond-L’Heureux, Alex St-Pierre (Ste-T 10.66m
44 Jette, Charles DE L’Envolee 9.58m
45 Pouliot, David St-Pierre (Ste-T 7.04m

Garçons 80 Mètre Dash 6e
===================================================================
Nom Année École Séries H#
===================================================================
Séries éliminatoires
1 Levesque, Sebastien St-Thérese 11.87q 2
2 Jolicoeur, Simon École DU Moulin 12.07q 6
3 Fiorilli, Vincent Souvenir (Laval) 12.25q 3
4 Labbe, Marc-Antoine Emmanuel-Chénard 12.29q 5
5 Calix, Raphael École DU Moulin 12.38q 1
5 Naji, Taj Souvenir (Laval) 12.38q 8
7 Dethier, Vincent St-Thérese 12.44q 5
8 Gagnon, Chris Laurentia (St-Jé 12.55q 11
9 Valois, Guilaume Ecole Jean Xxiii 12.56q 8
10 Houde, Pier-Olivier St-Pierre (Ste-T 12.66q 3
11 Audet, Max-Olivier St-Thérese 12.67q 9
12 Lussier, Benjamin St-Pierre (Ste-T 12.72q 6
13 Damphousse-Meilleur, Kar DE L’Envolee 12.89 5
13 Murray Nelson, Ely Des Pins (Oka) 12.89 4
15 Trencia, Charles St-Thérese 12.90 10
16 Goulet, Emmanuel Des Pins (Oka) 12.92 4
17 Burian, Jonathan Des Perseides 12.94 8
18 Labonne, Benjamin École DU Moulin 12.96 7
19 Witty, Julien Vil-Des-Jeunes 12.97 5
20 Khouzam, Sebastien Vil-Des-Jeunes 12.99 10
21 Kong, Ted Emmanuel-Chénard 13.01 6
22 Cyr, Alexandre Horizon DU Lac 13.10 3
23 Brodique, Samuel Horizon DU Lac 13.12 1
24 Goulet, Philippe Horizon DU Lac 13.18 8
25 Bellefleur, Jean-Philipp DE L’Envolee 13.20 2
26 Roger, Alex Emmanuel-Chénard 13.21 9
27 Grondin, Samuel DE Fontainebleau 13.23 7
27 Lalande, Frederic Des Pins (Oka) 13.23 11
29 Labrosse, Mathieu DE Fontainebleau 13.25 10
30 Allssandrin, Vincent Souvenir (Laval) 13.33 6
30 Belec, Simon Laurentia (St-Jé 13.33 3
32 Desjardins-Paradis, Karl Vil-Des-Jeunes 13.36 8
33 Guertin, Marc-Antoine École DU Moulin 13.42 8
34 Grenier, Anthony Des Perseides 13.43 5
35 Rossi, Samuel DE Fontainebleau 13.52 1
36 Desaulniers, Marc-Antoin DE Fontainebleau 13.54 9
37 Jean-Jacques, Dudly St-Jude 13.56 3
38 Barbeau, Felix DE Fontainebleau 13.59 4
39 Belisle, Kevin École DU Moulin 13.62 11
40 Tessier, Samuel St-Jude 13.67 11
41 Giroux, Gabriel Emmanuel-Chénard 13.79 2
42 Despre, Matheu Des Pins (Oka) 13.84 10
43 Archambault, Emmanuel Laurentia (St-Jé 13.85 9
44 Poitras, Nicolas Des Perseides 13.89 6
45 Arsenault, Sam Laurentia (St-Jé 13.92 3
46 Lessard, Tommy Laurentia (St-Jé 13.94 4
47 Crete, Samuel St-Pierre (Ste-T 13.97 2
48 Cassy, Benoit St-Pierre (Ste-T 13.98 9
49 Bedard, David Emmanuel-Chénard 13.99 4
50 St-Pierre, Maxime DE L’Envolee 14.05 10
51 Hamelin, Joseph Souvenir (Laval) 14.06 7
52 Thibodeau-Despatie, Alex Horizon DU Lac 14.07 2
53 Moderie, Nicholas Vil-Des-Jeunes 14.21 1
54 Paradis, Justin DE L’Envolee 14.22 10
55 Masson, Carl St-Pierre (Ste-T 14.26 5
56 Talbot, William Des Perseides 14.32 1
57 Asfour, Anthony Souvenir (Laval) 14.41 7
58 Glen, Nick Morin Heights EL 14.54 9
59 Champagne, Dominic Horizon DU Lac 14.67 7
60 Buci, Perry Morin Heights EL 14.68 2
61 Lariviere, Maxime Des Perseides 15.38 4
62 Beliveau, Pierre-Luc Vil-Des-Jeunes 17.35 11
— Milot, Francis DE L’Envolee DQ 1

Garçons 80 Mètre Dash 6e
===================================================================
Nom Année École Demis H#
===================================================================
Demi-finales
1 Jolicoeur, Simon École DU Moulin 11.65q 2
2 Levesque, Sebastien St-Thérese 11.67q 1
3 Fiorilli, Vincent Souvenir (Laval) 11.73q 2
4 Naji, Taj Souvenir (Laval) 12.08q 2
5 Calix, Raphael École DU Moulin 12.23q 1
6 Gagnon, Chris Laurentia (St-Jé 12.28q 1
7 Valois, Guilaume Ecole Jean Xxiii 12.32 1
8 Labbe, Marc-Antoine Emmanuel-Chénard 12.34 1
9 Lussier, Benjamin St-Pierre (Ste-T 12.42 1
10 Houde, Pier-Olivier St-Pierre (Ste-T 12.55 2
11 Dethier, Vincent St-Thérese 12.72 2
12 Audet, Max-Olivier St-Thérese 12.92 2

Garçons 80 Mètre Dash 6e
=======================================================================
Nom Année École Finales Points
=======================================================================
Finales
1 Levesque, Sebastien St-Thérese 11.92
2 Jolicoeur, Simon École DU Moulin 12.06
3 Fiorilli, Vincent Souvenir (Laval) 12.21
4 Naji, Taj Souvenir (Laval) 12.26
5 Calix, Raphael École DU Moulin 12.71
6 Gagnon, Chris Laurentia (St-Jé 12.75

Garçons 800 Mètre Run 6e
=======================================================================
Nom Année École Finales Points
=======================================================================
1 Fafard, Kristian-Paul St-Thérese 2:39.40
2 Audet, Max-Olivier St-Thérese 2:43.84
3 D’Orsonnens, Vincent École DU Moulin 2:43.91
4 Lussier-Fortin, Hugo St-Thérese 2:50.20
5 Lalande, Frederic Des Pins (Oka) 2:50.30
6 St-Denis, Charles-Olivie St-Thérese 2:51.88
7 Gauthier, Gabriel Horizon DU Lac 2:52.14
8 Beaulne, Remi St-Thérese 2:52.56
9 Pelletier, Edouard Emmanuel-Chénard 2:53.09
10 Giguere, Nicolas École DU Moulin 2:53.13
11 Melancon, Marc-Olivier DE Fontainebleau 2:53.53
12 Khouzam, Sebastien Vil-Des-Jeunes 2:54.22
13 Fiorilli, Vincent Souvenir (Laval) 2:56.58
14 Dion, Guillaume Chante-Bois 2:57.51
15 Kong, Ted Emmanuel-Chénard 2:57.83
16 Grenier, Anthony Des Perseides 2:58.15
17 Thibodeau-Despatie, Alex Horizon DU Lac 2:58.17
18 Marineau, Colin Des Pins (Oka) 2:58.49
19 Murray Nelson, Ely Des Pins (Oka) 3:02.29
20 Paradis, Justin DE L’Envolee 3:02.67
21 Dragon, Mathieu DE Fontainebleau 3:05.44
22 Plamondon, Maxime St-Pierre (Ste-T 3:05.73
23 Pelletier, Jeremie St-Pierre (Ste-T 3:06.50
24 Papoulias-Ferreira, Tomm Souvenir (Laval) 3:10.33
25 Cassy, Benoit St-Pierre (Ste-T 3:11.39
26 Desjardins-Paradis, Karl Vil-Des-Jeunes 3:11.74
27 Mercier, Gabriel DE Fontainebleau 3:11.96
28 Raymond, Maxence St-Pierre (Ste-T 3:12.79
29 Lacasse, Vincent DE Fontainebleau 3:13.43
30 Moderie, Nicholas Vil-Des-Jeunes 3:15.05
31 Fafard, Alexis École DU Moulin 3:15.11
32 Asfour, Anthony Souvenir (Laval) 3:15.69
33 Dupras, Louis-Philippe Des Pins (Oka) 3:17.40
34 Beaumont, Antoine Horizon DU Lac 3:20.66
35 Basque, Maxime Chante-Bois 3:21.99
36 Patel, Kishan Souvenir (Laval) 3:22.20
37 Miller-Levesque, Maxime Des Perseides 3:26.50
38 Poitras, Nicolas Des Perseides 3:27.93
39 Doyon, Philippe Vil-Des-Jeunes 3:28.57
40 Desmarais, Olivier DE Fontainebleau 3:36.05
41 Proteau, Raphael Des Pins (Oka) 3:43.27
— Houde, Pier-Olivier St-Pierre (Ste-T DNF
— Goulet, Philippe Horizon DU Lac DNF
— Caya, Loui-Alexandre Emmanuel-Chénard DNF
— Jarvis, Antoine Souvenir (Laval) DNF
— Leclair, Jimmy Horizon DU Lac DNF

Garçons 4×80 Mètre Relay 6e
==========================================================================
École Finales H# Points
==========================================================================
1 Academie Ste-Therese (Astp) ‘A’ 48.46 2
2 Des Pins (Oka) ‘A’ 50.01 2
3 St-Pierre (Ste-Thérèse) ‘A’ 50.17 3
4 École DU Moulin (Repentigny) ‘A’ 50.36 1
5 DE Fontainebleau ‘A’ 50.82 2
6 Souvenir (Laval) ‘A’ 51.20 3
7 Emmanuel-Chénard ‘A’ 51.69 2
8 Horizon DU Lac ‘A’ 51.89 2
9 Village-Des-Jeunes(St-Eustache ‘A’ 53.14 1
10 Ecole DE L’Envolee Blainville ‘A’ 53.43 1
11 Laurentia (St-Jérome) ‘A’ 53.83 3
12 Des Perseides (Pointecalumet) ‘A’ 54.16 3
13 Chante-Bois ‘A’ 57.58 3

Garçons High Jump 6e
=======================================================================
Nom Année École Finales Points
=======================================================================
1 Jolicoeur, Simon École DU Moulin 1.35m
2 Calix, Raphael École DU Moulin 1.30m
3 Lussier-Fortin, Hugo St-Thérese J1.30m
4 Gray Gagnon, Tristan Des Pins (Oka) J1.30m
5 Laplante, Marc-Antoine DE Fontainebleau J1.30m
6 Dragon, Mathieu DE Fontainebleau 1.25m
6 Allssandrin, Vincent Souvenir (Laval) 1.25m
8 Belec, Simon Laurentia (St-Jé J1.25m
9 Fiorilli, Vincent Souvenir (Laval) J1.25m
10 Labrosse, Mathieu DE Fontainebleau J1.25m
11 Fafard, Kristian-Paul St-Thérese 1.20m
11 Dethier, Vincent St-Thérese 1.20m
11 Goulet, Philippe Horizon DU Lac 1.20m
11 Arsenault, Sam Laurentia (St-Jé 1.20m
15 Marineau, Colin Des Pins (Oka) 1.15m
15 Anderson, Eric Morin Heights EL 1.15m
15 Melancon, Marc-Olivier DE Fontainebleau 1.15m
15 Grondin, Samuel DE Fontainebleau 1.15m
15 Belisle, Kevin École DU Moulin 1.15m
15 Pelletier, Jeremie St-Pierre (Ste-T 1.15m
15 Jourdain-Vilbrun, Andy Chante-Bois 1.15m
22 Doyon, Philippe Vil-Des-Jeunes 1.10m
22 Giroux, Gabriel Emmanuel-Chénard 1.10m
22 Bellefleur, Jean-Philipp DE L’Envolee 1.10m
22 Naji, Taj Souvenir (Laval) 1.10m
22 Beaudry, Guilaume Chante-Bois 1.10m
22 Lalande, Frederic Des Pins (Oka) 1.10m
22 Dupras, Louis-Philippe Des Pins (Oka) 1.10m
22 Jean-Jacques, Dudly St-Jude 1.10m
22 Gagnon, Chris Laurentia (St-Jé 1.10m
22 Beaumont, Antoine Horizon DU Lac 1.10m
22 Bedard, David Emmanuel-Chénard 1.10m
22 Lajeunesse, Brandon École DU Moulin 1.10m
34 Burian, Jonathan Des Perseides 1.05m
34 Papoulias-Ferreira, Tomm Souvenir (Laval) 1.05m
34 Drouin-Cyr, Tristan St-Thérese 1.05m
34 Fafard, Alexis École DU Moulin 1.05m
34 Hamelin, Joseph Souvenir (Laval) 1.05m
34 Miller-Levesque, Maxime Des Perseides 1.05m
34 Damphousse-Meilleur, Kar DE L’Envolee 1.05m
34 Khouzam, Sebastien Vil-Des-Jeunes 1.05m
— Raymond, Maxence St-Pierre (Ste-T NH
— Paradis, Justin DE L’Envolee NH
— Talbot, William Des Perseides NH
— Archambault, Emmanuel Laurentia (St-Jé NH
— Basque, Maxime Chante-Bois NH
— St-Pierre, Maxime DE L’Envolee NH
— Roger, Alex Emmanuel-Chénard X1.15m

Garçons Long Jump 6e
=======================================================================
Nom Année École Finales Points
=======================================================================
1 Valois, Guilaume Ecole Jean Xxiii 4.13m
2 Lussier, Benjamin St-Pierre (Ste-T 4.10m
3 Naji, Taj Souvenir (Laval) 4.05m
4 Burian, Jonathan Des Perseides 4.00m
5 Allssandrin, Vincent Souvenir (Laval) 3.93m
6 Trencia, Charles St-Thérese 3.90m
7 Gagnon, Chris Laurentia (St-Jé 3.85m
8 Plamondon, Maxime St-Pierre (Ste-T 3.80m
8 Goulet, Emmanuel Des Pins (Oka) 3.80m
10 Houde, Pier-Olivier St-Pierre (Ste-T 3.75m
11 Laplante, Marc-Antoine DE Fontainebleau 3.70m
11 Milot, Francis DE L’Envolee 3.70m
11 Levesque, Sebastien St-Thérese 3.70m
14 Drouin-Cyr, Tristan St-Thérese 3.65m
14 Gray Gagnon, Tristan Des Pins (Oka) 3.65m
16 Fafard, Kristian-Paul St-Thérese 3.60m
16 Crete, Samuel St-Pierre (Ste-T 3.60m
16 Barbeau, Felix DE Fontainebleau 3.60m
19 Leclair, Jimmy Horizon DU Lac 3.55m
19 Mercier, Gabriel DE Fontainebleau 3.55m
21 Cyr, Alexandre Horizon DU Lac 3.50m
21 Beaumont, Antoine Horizon DU Lac 3.50m
23 Lessard, Tommy Laurentia (St-Jé 3.42m
24 Belec, Simon Laurentia (St-Jé 3.40m
25 Caya, Loui-Alexandre Emmanuel-Chénard 3.35m
25 Belisle, Kevin École DU Moulin 3.35m
25 Marcil, Cedrick École DU Moulin 3.35m
25 Grondin, Samuel DE Fontainebleau 3.35m
29 Damphousse-Meilleur, Kar DE L’Envolee 3.31m

30 Champagne, Dominic Horizon DU Lac 3.30m
30 Dion, Guillaume Chante-Bois 3.30m
32 Despre, Matheu Des Pins (Oka) 3.25m
32 Bellefleur, Jean-Philipp DE L’Envolee 3.25m
32 Pelletier, Edouard Emmanuel-Chénard 3.25m
35 Kong, Ted Emmanuel-Chénard 3.22m
36 Lajeunesse, Brandon École DU Moulin 3.20m
36 Glen, Nick Morin Heights EL 3.20m
38 Desaulniers, Marc-Antoin DE Fontainebleau 3.17m
39 Witty, Julien Vil-Des-Jeunes 3.16m
40 Tessier, Samuel St-Jude 3.10m
40 Moderie, Nicholas Vil-Des-Jeunes 3.10m
40 Fafard, Alexis École DU Moulin 3.10m
43 Beaudry, Guilaume Chante-Bois 3.00m
44 Caissy Marquis, William Des Perseides 2.95m
45 Jourdain-Vilbrun, Andy Chante-Bois 2.90m
45 Miller-Levesque, Maxime Des Perseides 2.90m
47 Buci, Perry Morin Heights EL 2.87m
48 Patel, Kishan Souvenir (Laval) 2.80m
48 Papoulias-Ferreira, Tomm Souvenir (Laval) 2.80m
48 Lariviere, Maxime Des Perseides 2.80m
51 Nevado-Diaz, Humberto Des Perseides 2.75m
52 Hamelin, Joseph Souvenir (Laval) 2.70m
53 Valliere, Tommy Chante-Bois 2.65m
53 Deslauriers, Gabriel Horizon DU Lac 2.65m
55 Duguay, Raphael Emmanuel-Chénard 2.50m
56 Levesque, Philippe DE L’Envolee 2.30m
57 Livemont, Arnaud Des Pins (Oka) 2.10m
— Prud’Homme, Vincent Vil-Des-Jeunes X3.00m

Garçons Shot Put 6e
=======================================================================
Nom Année École Finales Points
=======================================================================
1 Bibic, Nikolas St-Thérese 8.37m
2 Beaudry, Guilaume Chante-Bois 8.02m
3 St-Germain, Xavier St-Pierre (Ste-T 7.59m
4 Crete, Samuel St-Pierre (Ste-T 7.42m
5 Anderson, Eric Morin Heights EL 7.36m
6 Murray Nelson, Ely Des Pins (Oka) 7.19m
7 Rossi, Samuel DE Fontainebleau 7.10m
7 St-Denis, Charles-Olivie St-Thérese 7.10m
9 Noel-Quintal, Alexandre Horizon DU Lac 6.73m
10 Hammond-Benoit, Mikael Horizon DU Lac 6.66m
11 Calix, Raphael École DU Moulin 6.46m
11 Bilodeau, Marc-Andre DE L’Envolee 6.46m
13 Nevado-Diaz, Humberto Des Perseides 6.40m
14 Laplante, Marc-Antoine DE Fontainebleau 6.37m
15 Despre, Matheu Des Pins (Oka) 6.35m
16 Content, Alexandre Chante-Bois 6.14m
17 Beaulne, Remi St-Thérese 6.10m
18 Valliere, Tommy Chante-Bois 5.99m
19 Dubuc, Joris Chante-Bois 5.93m
20 Audet, Max-Olivier St-Thérese 5.74m
21 Levesque, Sebastien St-Thérese 5.64m
22 Courcelle, Danick Laurentia (St-Jé 5.62m
23 Caissy Marquis, William Des Perseides 5.49m
24 Gray Gagnon, Tristan Des Pins (Oka) 5.44m
25 Patel, Kishan Souvenir (Laval) 5.39m
26 Grenier, Anthony Des Perseides 5.09m
27 Bruyere, Jerome Chante-Bois 4.91m
28 Livemont, Arnaud Des Pins (Oka) 4.87m
28 Beliveau, Pierre-Luc Vil-Des-Jeunes 4.87m
30 Asfour, Anthony Souvenir (Laval) 4.83m
31 Melancon, Marc-Olivier DE Fontainebleau 4.73m
32 Marcil, Cedrick École DU Moulin 4.70m
33 Lacasse, Vincent DE Fontainebleau 4.69m
34 Masson, Carl St-Pierre (Ste-T 4.65m
35 Levesque, Philippe DE L’Envolee 4.63m
36 Savard, Kevin Horizon DU Lac 4.10m
37 Hotte, Jason St-Pierre (Ste-T 4.00m
— Prud’Homme, Vincent Vil-Des-Jeunes X5.06m
— Cournoy, Pierre-Olivier École DU Moulin X7.65m

Garçons Javelin Throw 6e
=======================================================================
Nom Année École Finales Points
=======================================================================
1 Pelletier, Jeremie St-Pierre (Ste-T 30.20m
2 Champagne, Dominic Horizon DU Lac 28.40m
3 Milot, Francis DE L’Envolee 27.60m
4 Goulet, Emmanuel Des Pins (Oka) 26.96m
5 Noel-Quintal, Alexandre Horizon DU Lac 26.80m
6 Brodique, Samuel Horizon DU Lac 26.78m
7 Raymond, Maxence St-Pierre (Ste-T 26.40m
7 Plamondon, Maxime St-Pierre (Ste-T 26.40m
9 D’Orsonnens, Vincent École DU Moulin 26.00m
10 Jean-Jacques, Dudly St-Jude 25.80m
11 Bibic, Nikolas St-Thérese 25.76m
12 Lussier, Benjamin St-Pierre (Ste-T 24.92m
13 Tessier, Samuel St-Jude 24.84m
14 Bilodeau, Marc-Andre DE L’Envolee 24.64m
15 Bruyere, Jerome Chante-Bois 24.34m
16 Labonne, Benjamin École DU Moulin 24.32m
17 Rossi, Samuel DE Fontainebleau 23.36m
18 Lussier-Fortin, Hugo St-Thérese 23.24m
19 Dion, Guillaume Chante-Bois 22.72m
20 Hammond-Benoit, Mikael Horizon DU Lac 22.40m
21 Lessard, Tommy Laurentia (St-Jé 22.16m
22 Courcelle, Danick Laurentia (St-Jé 22.14m
23 Trencia, Charles St-Thérese 22.10m
24 Arsenault, Sam Laurentia (St-Jé 21.60m
25 Archambault, Emmanuel Laurentia (St-Jé 20.90m
26 Content, Alexandre Chante-Bois 20.78m
27 Dethier, Vincent St-Thérese 20.30m
28 Dragon, Mathieu DE Fontainebleau 19.46m
29 Levesque, Philippe DE L’Envolee 19.40m
30 Desjardins-Paradis, Karl Vil-Des-Jeunes 19.34m
31 Nevado-Diaz, Humberto Des Perseides 18.74m
32 Dubuc, Joris Chante-Bois 17.96m
33 St-Denis, Charles-Olivie St-Thérese 17.66m
34 Glen, Nick Morin Heights EL 17.20m
35 Labrosse, Mathieu DE Fontainebleau 16.88m
36 Lacasse, Vincent DE Fontainebleau 16.82m
37 Talbot, William Des Perseides 16.64m
38 Doyon, Philippe Vil-Des-Jeunes 16.40m
39 Lariviere, Xavier Horizon DU Lac 16.10m
40 Guertin, Marc-Antoine École DU Moulin 15.76m
41 Giguere, Nicolas École DU Moulin 15.42m
42 Jourdain-Vilbrun, Andy Chante-Bois 15.40m
43 Buci, Perry Morin Heights EL 14.40m
44 Proteau, Raphael Des Pins (Oka) 14.36m
45 Maltais, Louis-Philippe Emmanuel-Chénard 14.12m
46 Beliveau, Pierre-Luc Vil-Des-Jeunes 13.92m
47 Dupras, Louis-Philippe Des Pins (Oka) 12.69m
48 Lariviere, Maxime Des Perseides 12.16m
49 Valliere, Tommy Chante-Bois 12.04m
50 Marineau, Colin Des Pins (Oka) 11.92m
51 Duguay, Raphael Emmanuel-Chénard 11.34m
52 Dufour, Vincent St-Pierre (Ste-T 10.20m
53 Mercier, Gabriel DE Fontainebleau 9.84m
— Larocque, Didier Emmanuel-Chénard X14.54m
— Prud’Homme, Vincent Vil-Des-Jeunes X16.10m
— Cournoy, Pierre-Olivier École DU Moulin X23.01m