2008 – Rencontre amicale 4-6 CEPEO



Licensed to Ottawa Lions T&F Club Hy-Tek’s Meet Manager 10/06/2008 02:33 PM
Rencontre amicale d’athlétisme 2008 CEPEO – 06/09/2008
Commanditée par le Club OTTL
Ottawa, ON
Results

Girls 100 Meter 4ième
===================================================================
Name Year School Prelims H#
===================================================================
Preliminaries
1 Martel-Lamothe, Alexis Francojeunesse 15.96q 2
2 Clarke, Sharlene Marie-Curie 16.17q 4
3 Ducellier, Camille Francojeunesse 16.52q 5
4 Gravelle, Cloe LE Trillium 17.00q 6
5 Woolley, Laurie L’Odyssée 17.07q 1
6 Pirnat, Destiny Riviere Castor 17.43q 6
7 Mills, Addison LE Prelude 17.45 1
8 Higginson, Kimberly LE Prelude 17.62 2
9 Lefebvre, Alix L’Odyssée 18.20 4
10 Wolley, Linsey L’Odyssée 18.25 6
11 Beland, Valerie Francojeunesse 18.33 3
12 Ruprecht, Elsa Francojeunesse 18.36 4
13 Skirda, Madison LE Prelude 18.50 3
14 C-Racine, Isabelle Nouvel Horizon 18.51 2
15 Merkley, Savanah Riviere Castor 18.62 4
16 Manceur, Anais L’Odyssée 18.75 3
17 Belair, Ashley Terre Des Jeunes 18.76 1
18 L-Soucy, Florence Nouvel Horizon 18.79 1
19 Mohamoud, Hibak Marie-Curie 18.82 3
20 Diop, Rokhaya Marie-Curie 19.20 6
21 Hector, Amy LE Prelude 19.64 4
22 Mayamuud, Samira Marie-Curie 19.77 5
23 MacLoed-Mayes, Brittany Terre Des Jeunes 20.32 5
24 Campbell, Gabrielle Nouvel Horizon 21.19 3
25 Massie, Sophie-Anne Terre Des Jeunes 22.36 2
26 Abdi, Cafla LE Trillium 27.58 4

Girls 100 Meter 4ième
=======================================================================
Name Year School Finals Points
=======================================================================
Finals
1 Martel-Lamothe, Alexis Francojeunesse 15.78
2 Ducellier, Camille Francojeunesse 16.20
3 Clarke, Sharlene Marie-Curie 16.26
4 Gravelle, Cloe LE Trillium 16.70
5 Pirnat, Destiny Riviere Castor 17.16
— Woolley, Laurie L’Odyssée DQ

Girls 200 Meter 4ième
===================================================================
Name Year School Prelims H#
===================================================================
Preliminaries
1 Martel-Lamothe, Alexis Francojeunesse 33.22q 1
2 Ducellier, Camille Francojeunesse 35.76q 6
3 Clarke, Sharlene Marie-Curie 36.02q 4
4 Lefebvre, Alix L’Odyssée 37.04q 2
5 Manceur, Anais L’Odyssée 37.28q 1
6 Wolley, Linsey L’Odyssée 37.41q 6
7 Woolley, Laurie L’Odyssée 37.69q 8
8 Mills, Addison LE Prelude 37.72q 2
9 Pirnat, Destiny Riviere Castor 37.78 5
10 Perrin-Ridgway, Camille Francojeunesse 38.58 8
11 Milne, Alex Francojeunesse 38.70 2
12 Skirda, Madison LE Prelude 38.87 1
13 Mohamoud, Hibak Marie-Curie 38.97 6
14 Cousineau, Sara LE Trillium 39.10 6
15 C-Racine, Isabelle Nouvel Horizon 39.59 3
16 Marcellus, Mia LE Trillium 40.20 4
17 Patrick, Erika Riviere Castor 40.89 3
18 Mayamuud, Samira Marie-Curie 41.13 5
19 Weare, Kaitlyn LE Prelude 41.22 4
20 Diop, Rokhaya Marie-Curie 42.13 3
21 St-Denis, Leah Terre Des Jeunes 42.21 7
22 Hector, Amy LE Prelude 42.75 7
23 MacLoed-Mayes, Brittany Terre Des Jeunes 43.21 3
24 Graham, Mireille LE Trillium 43.78 5
25 Campbell, Gabrielle Nouvel Horizon 45.37 5
26 Massie, Sophie-Anne Terre Des Jeunes 47.13 8
27 Akkawi, Maya LE Trillium 47.70 2
28 Rifou, Kylah Riviere Castor 47.98 1

Girls 200 Meter 4ième
==========================================================================
Name Year School Finals H# Points
==========================================================================
Finals
1 Martel-Lamothe, Alexis Francojeunesse 33.02 1
2 Clarke, Sharlene Marie-Curie 35.11 1
3 Ducellier, Camille Francojeunesse 35.51 1
4 Woolley, Laurie L’Odyssée 36.94 2
5 Wolley, Linsey L’Odyssée 38.02 2
6 Mills, Addison LE Prelude 38.29 2
7 Lefebvre, Alix L’Odyssée 39.48 1
8 Manceur, Anais L’Odyssée 39.51 2

Girls 400 Meter 4ième
==========================================================================
Name Year School Finals H# Points
==========================================================================
1 Veronneau, Sophie Francojeunesse 1:20.39 2
2 Menard-Lebel, Pascale Francojeunesse 1:22.94 1
3 Gravelle, Cloe LE Trillium 1:23.31 3
4 Mills, Addison LE Prelude 1:23.93 3
5 Kalache, Nancy LE Trillium 1:30.56 2
6 Weare, Kaitlyn LE Prelude 1:31.00 2
7 Bisson, Cynthia Nouvel Horizon 1:33.94 2
8 L-Soucy, Florence Nouvel Horizon 1:34.38 2
9 Lenne, Nina Francojeunesse 1:34.42 2
10 Godard, Katya Riviere Castor 1:34.65 2
11 Awaleh, Soumaya LE Trillium 1:37.26 1
12 V-Deslauriers, Bianka Nouvel Horizon 1:37.56 3
13 Bourlon-Albarracin, Este Francojeunesse 1:37.66 3
14 Patrick, Erika Riviere Castor 1:38.80 3
15 Badji, Imani LE Prelude 1:39.76 3
16 Olberg, Sarah Marie-Curie 1:42.12 2
17 Rifou, Kylah Riviere Castor 1:42.29 1
18 Ibrahim, Nagade Marie-Curie 1:48.04 1
19 Pindi, Maria LE Prelude 1:55.02 1
20 Comeau, Kaya Marie-Curie 1:56.41 3
21 Dabar, Radiya Marie-Curie 2:02.94 3
22 Akkawi, Maya LE Trillium 2:04.25 1

Girls 800 Meter 4ième
=======================================================================
Name Year School Finals Points
=======================================================================
1 Veronneau, Sophie Francojeunesse 3:12.18
2 Gravelle, Cloe LE Trillium 3:18.35
3 Woolley, Laurie L’Odyssée 3:18.39
4 Merkley, Savanah Riviere Castor 3:19.69
5 Manceur, Anais L’Odyssée 3:24.29
6 Lefebvre, Alix L’Odyssée 3:27.39
7 Wolley, Linsey L’Odyssée 3:27.42
8 Menard-Lebel, Pascale Francojeunesse 3:28.58
9 Beland, Valerie Francojeunesse 3:29.27
10 Deslaurier, Talia LE Prelude 3:33.94
11 Bisson, Cynthia Nouvel Horizon 3:42.16
12 Seguin, Anne Riviere Castor 3:50.35
13 Filion, Isabelle Francojeunesse 4:01.07
14 Godard, Katya Riviere Castor 4:02.39
15 V-Deslauriers, Bianka Nouvel Horizon 4:09.09
16 Marcellus, Mia LE Trillium 4:09.13
17 Abdi, Cafla LE Trillium 4:10.49
18 Comeau, Kaya Marie-Curie 4:17.45
19 Ibrahim, Nagade Marie-Curie 4:32.72
20 Pindi, Maria LE Prelude 4:36.30
21 Olberg, Sarah Marie-Curie 4:42.59

Girls Long Jump 4ième
=======================================================================
Name Year School Finals Points
=======================================================================
1 Martel-Lamothe, Alexis Francojeunesse 3.60m
2 Pirnat, Destiny Riviere Castor 3.25m
3 Wolley, Linsey L’Odyssée 3.05m
4 Ducellier, Camille Francojeunesse 2.90m
4 Seguin, Anne Riviere Castor 2.90m
6 Woolley, Laurie L’Odyssée J2.90m
7 Patrick, Erika Riviere Castor 2.80m
8 Marcellus, Mia LE Trillium 2.75m
9 Godard, Katya Riviere Castor 2.70m
9 Clarke, Sharlene Marie-Curie 2.70m
11 Deslaurier, Talia LE Prelude 2.60m
12 Gravelle, Cloe LE Trillium J2.60m
13 L-Soucy, Florence Nouvel Horizon 2.50m
14 Bisson, Cynthia Nouvel Horizon 2.45m
15 C-Racine, Isabelle Nouvel Horizon J2.45m
16 Veronneau, Sophie Francojeunesse J2.45m
17 Badji, Imani LE Prelude 2.30m
17 Weare, Kaitlyn LE Prelude 2.30m
19 Abdi, Cafla LE Trillium 2.25m
20 Graham, Mireille LE Trillium 2.10m
21 Campbell, Gabrielle Nouvel Horizon 1.90m
22 MacLoed-Mayes, Brittany Terre Des Jeunes 1.70m
23 St-Denis, Leah Terre Des Jeunes J1.70m
24 Belair, Ashley Terre Des Jeunes 1.60m
25 Besner, Veronique Terre Des Jeunes 1.08m

Girls Ball Throw 4ième
=======================================================================
Name Year School Finals Points
=======================================================================
1 Constantineau, Shawnya Marie-Curie 23.81m
2 Pirnat, Destiny Riviere Castor 23.29m
3 Diop, Rokhaya Marie-Curie 21.42m
4 Mills, Addison LE Prelude 20.43m
5 Martel-Lamothe, Alexis Francojeunesse 19.86m
6 Milne, Alex Francojeunesse 19.84m
7 Diabate, Yasmina Francojeunesse 19.41m
8 Manceur, Anais L’Odyssée 18.99m
9 Besner, Veronique Terre Des Jeunes 18.12m
10 Seguin, Anne Riviere Castor 17.81m
11 Belair, Ashley Terre Des Jeunes 16.34m
12 Skirda, Madison LE Prelude 16.11m
13 MacLoed-Mayes, Brittany Terre Des Jeunes 15.61m
14 Kalache, Nancy LE Trillium 14.95m
15 Cousineau, Sara LE Trillium 14.82m
16 Merkley, Savanah Riviere Castor 14.04m
17 C-Racine, Isabelle Nouvel Horizon 13.89m
18 Godard, Katya Riviere Castor 13.64m
19 Higginson, Kimberly LE Prelude 13.04m
20 Buteau, Eleonor Francojeunesse 12.84m
21 Dabar, Radiya Marie-Curie 12.61m
22 Mohamoud, Hibak Marie-Curie 12.37m
23 Mayamuud, Samira Marie-Curie 11.33m
24 Akkawi, Maya LE Trillium 11.19m
25 Awaleh, Soumaya LE Trillium 10.32m
26 Lefebvre, Alix L’Odyssée 10.06m

Girls 100 Meter 5ième
===================================================================
Name Year School Prelims H#
===================================================================
Preliminaries
1 Gerard, Sophie Francojeunesse 14.61q 3
2 Marinacci, Kimiko Francojeunesse 15.05q 5
3 Tardif, Cassandra Riviere Castor 15.40q 3
4 Rousseau, Alex LE Prelude 15.63q 1
5 Gelineau, Tatiana Nouvel Horizon 16.02q 1
6 Munro, Louise LE Trillium 16.03q 1
7 Kourad, Leila Francojeunesse 16.32 4
8 Howes, Emily Terre Des Jeunes 16.41 1
9 Loiselle, Emily Riviere Castor 16.55 4
10 Patrick, Vanessa Riviere Castor 16.59 2
11 Awada, Rania LE Trillium 16.66 4
12 D’Amour, Jessica Terre Des Jeunes 16.68 3
12 Fecu, Nershda LE Trillium 16.68 5
14 Aupont, Carine L’Odyssée 16.76 4
15 Charbonneau, Esther Nouvel Horizon 16.77 5
15 Leboeuf-Bouchard, Camill L’Odyssée 16.77 2
17 Pajel, Priya Francojeunesse 17.00 2
18 Schlauri, Brianna Terre Des Jeunes 17.05 2
19 Benoit-Longpre, Danika Riviere Castor 17.56 1
20 Jean-Paul, Doreen LE Trillium 18.40 3
21 Potier-Bonnevlle, Charlo LE Prelude 18.51 5
22 P-Brosseau, Kirstena Nouvel Horizon 18.55 4
23 Hachem, Mariam Marie-Curie 19.43 5
24 Imbeault, Milissa Nouvel Horizon 19.72 3
25 Ali Aman, Arafo Marie-Curie 20.35 2

Girls 100 Meter 5ième
=======================================================================
Name Year School Finals Points
=======================================================================
Finals
1 Gerard, Sophie Francojeunesse 15.37
2 Tardif, Cassandra Riviere Castor 15.79
3 Rousseau, Alex LE Prelude 16.09
4 Gelineau, Tatiana Nouvel Horizon 16.13

Girls 200 Meter 5ième
===================================================================
Name Year School Prelims H#
===================================================================
Preliminaries
1 Marinacci, Kimiko Francojeunesse 31.77q 4
2 Gerard, Sophie Francojeunesse 32.29q 3
3 Rousseau, Alex LE Prelude 32.73q 4
4 Gelineau, Tatiana Nouvel Horizon 32.83q 4
5 Patenaude, Pascale LE Prelude 34.58q 1
6 Fecu, Nershda LE Trillium 35.12q 1
7 Vezina, Rebecca LE Prelude 35.24q 2
8 Howes, Emily Terre Des Jeunes 35.67q 7
9 Leboeuf-Bouchard, Camill L’Odyssée 35.93 2
10 Aupont, Carine L’Odyssée 36.44 6
11 Omar, Raida LE Trillium 36.62 7
11 Charbonneau, Esther Nouvel Horizon 36.62 3
13 Abdi, Hodane Marie-Curie 36.81 1
14 Patrick, Vanessa Riviere Castor 37.54 6
15 Cousineau, Marianne Francojeunesse 37.82 5
16 Nadeau, Emilie Riviere Castor 37.83 3
17 Jean-Paul, Doreen LE Trillium 38.29 3
18 Mory, Moysha Terre Des Jeunes 38.89 4
19 Lalonde, Elisabeth Francojeunesse 39.94 2
20 P-Brosseau, Kirstena Nouvel Horizon 40.30 5
21 Mohamed, Hodan LE Trillium 40.86 6
22 Maxwell, Jessica L’Odyssée 41.23 7
23 Russell, Samantha Terre Des Jeunes 42.00 5
24 Ali Aman, Arafo Marie-Curie 42.17 6
25 Hachem, Mariam Marie-Curie 44.15 5
— Ali, Mulki Nouvel Horizon DQ 2

Girls 200 Meter 5ième
==========================================================================
Name Year School Finals H# Points
==========================================================================
Finals
1 Gerard, Sophie Francojeunesse 32.24 1
2 Marinacci, Kimiko Francojeunesse 33.31 1
3 Gelineau, Tatiana Nouvel Horizon 33.42 1
4 Rousseau, Alex LE Prelude 33.99 1
5 Vezina, Rebecca LE Prelude 34.37 2
6 Patenaude, Pascale LE Prelude 35.48 2
7 Howes, Emily Terre Des Jeunes 38.44 2
8 Fecu, Nershda LE Trillium 38.65 2

Girls 400 Meter 5ième
==========================================================================
Name Year School Finals H# Points
==========================================================================
1 Munro, Louise LE Trillium 1:17.87 2
2 Tardif, Cassandra Riviere Castor 1:18.32 1
3 Beland, Annie-Claude Francojeunesse 1:18.80 1
4 Loiselle, Emily Riviere Castor 1:21.72 3
5 Balem, Noura Francojeunesse 1:22.68 2
6 Patenaude, Pascale LE Prelude 1:23.96 3
7 Vezina, Rebecca LE Prelude 1:24.30 2
8 Awada, Rania LE Trillium 1:24.35 1
9 Gaudreau, Kirsten LE Prelude 1:24.96 1
10 Nadeau, Emilie Riviere Castor 1:25.09 2
11 Champagne, Saskia Francojeunesse 1:27.99 3
12 Maxwell, Jessica L’Odyssée 1:32.00 1
13 Russell, Samantha Terre Des Jeunes 1:37.48 1
14 MacLeoad-Mayes, Alecia Terre Des Jeunes 1:40.08 3
15 Mohamed, Hodan LE Trillium 1:40.25 2
16 Pidgeon, Tessa Terre Des Jeunes 1:42.16 2
17 Ali, Mulki Nouvel Horizon 1:42.87 1
18 Hachem, Mariam Marie-Curie 1:46.89 1
19 Farhan, Sumia LE Trillium 1:49.47 3
20 Imbeault, Milissa Nouvel Horizon 2:01.48 2
— Schlauri, Brianna Terre Des Jeunes DQ 3

Girls 800 Meter 5ième
=======================================================================
Name Year School Finals Points
=======================================================================
1 Munro, Louise LE Trillium 3:04.65
2 Beland, Annie-Claude Francojeunesse 3:12.03
3 Schlauri, Brianna Terre Des Jeunes 3:13.50
4 Belleus, Kessie LE Prelude 3:15.66
5 Kourad, Leila Francojeunesse 3:17.35
6 Smith, Karine LE Prelude 3:20.42
7 Balem, Noura Francojeunesse 3:29.50
8 Maxwell, Jessica L’Odyssée 3:36.09
9 Champagne, Saskia Francojeunesse 3:37.84
10 Roy, Arielle LE Trillium 3:39.01
11 Russell, Samantha Terre Des Jeunes 3:41.63
12 Awada, Rania LE Trillium 3:44.29
13 Nadeau, Emilie Riviere Castor 3:44.55
14 Potier-Bonnevlle, Charlo LE Prelude 3:45.20
15 Loiselle, Emily Riviere Castor 3:45.29
16 Pidgeon, Tessa Terre Des Jeunes 3:57.08
17 Fecu, Nershda LE Trillium 4:01.33
18 Charbonneau, Esther Nouvel Horizon 4:03.19

Girls Long Jump 5ième
=======================================================================
Name Year School Finals Points
=======================================================================
1 Loiselle, Emily Riviere Castor 4.90m
2 Marinacci, Kimiko Francojeunesse 3.48m
3 Balem, Noura Francojeunesse 3.37m
4 Gerard, Sophie Francojeunesse 3.34m
5 Tardif, Cassandra Riviere Castor 3.30m
6 Russell, Samantha Terre Des Jeunes J3.30m
7 Munro, Louise LE Trillium J3.30m
8 Leboeuf-Bouchard, Camill L’Odyssée 3.16m
9 Beland, Annie-Claude Francojeunesse 3.15m
10 Gelineau, Tatiana Nouvel Horizon 3.07m
11 Belleus, Kessie LE Prelude 3.05m
12 Fecu, Nershda LE Trillium 3.00m
13 D’Amour, Jessica Terre Des Jeunes 2.92m
14 Rousseau, Alex LE Prelude 2.90m
15 P-Brosseau, Kirstena Nouvel Horizon J2.90m
16 Benoit-Longpre, Danika Riviere Castor 2.78m
17 Aupont, Carine L’Odyssée 2.70m
18 Awada, Rania LE Trillium 2.68m
19 Jean-Paul, Doreen LE Trillium 2.56m
20 Patenaude, Pascale LE Prelude 2.55m
21 Imbeault, Milissa Nouvel Horizon 2.50m
21 Patrick, Vanessa Riviere Castor 2.50m
23 Howes, Emily Terre Des Jeunes J2.50m
24 Gaudreau, Kirsten LE Prelude 2.46m
25 Smith, Karine LE Prelude 2.19m
26 Ali Aman, Arafo Marie-Curie 1.83m
27 Hachem, Mariam Marie-Curie 1.72m
28 Ali, Mulki Nouvel Horizon 1.40m
— Schlauri, Brianna Terre Des Jeunes ND

Girls Ball Throw 5ième
=======================================================================
Name Year School Finals Points
=======================================================================
1 Aupont, Carine L’Odyssée 27.13m
2 Tardif, Cassandra Riviere Castor 26.30m
3 Hassan, Safa Francojeunesse 24.55m
4 Gaudreau, Kirsten LE Prelude 23.48m
5 Vezina, Rebecca LE Prelude 22.88m
6 Benoit-Longpre, Danika Riviere Castor 22.12m
7 Nadeau, Emilie Riviere Castor 21.13m
8 Abdi, Samirina LE Trillium 20.23m
9 Johanis-Bell, Micha Francojeunesse 20.22m
10 Patrick, Vanessa Riviere Castor 19.43m
11 MacLeoad-Mayes, Alecia Terre Des Jeunes 19.01m
12 Mohamed, Hodan LE Trillium 18.87m
13 Gelineau, Tatiana Nouvel Horizon 18.74m
14 Kabi, Neema Francojeunesse 18.71m
15 Omar, Raida LE Trillium 18.62m
16 Mory, Moysha Terre Des Jeunes 18.36m
17 D’Amour, Jessica Terre Des Jeunes 17.83m
18 Farhan, Sumia LE Trillium 17.35m
19 Ali Aman, Arafo Marie-Curie 15.97m
20 Pidgeon, Tessa Terre Des Jeunes 14.51m
21 Rousseau, Alex LE Prelude 14.22m
22 Leboeuf-Bouchard, Camill L’Odyssée 11.10m
23 Maxwell, Jessica L’Odyssée 9.38m

Girls 100 Meter 6ième
===================================================================
Name Year School Prelims H#
===================================================================
Preliminaries
1 Louiseize, Yolene LE Trillium 13.84q 3
2 Roy, Sabrina LE Prelude 14.38q 5
3 Karera, Lilian Marie-Curie 14.73q 5
4 Kabongo, Christine Francojeunesse 14.91q 1
5 Kabu Mukenka, Gloria Francojeunesse 14.93q 3
6 Hague, Maeghan Riviere Castor 15.06q 1
7 Lamarche, Mia LE Trillium 15.43 4
8 Thermonvil, Marguerita LE Trillium 15.45 1
9 Mathieu, Jessika Nouvel Horizon 15.48 3
10 MacMaster, Emily Terre Des Jeunes 15.76 3
11 Hussein, Fatouma LE Prelude 15.94 1
12 Bathurst, Laura Riviere Castor 16.13 2
13 Buntubwimana, Marie DE S L’Odyssée 16.22 2
14 Desautels, Clara Francojeunesse 16.36 2
15 Brown, Cynthia Nouvel Horizon 16.42 5
16 Saulnier, Dominique LE Prelude 16.93 4
17 Bursey, Devon L’Odyssée 17.03 5
18 Francois, Fael L’Odyssée 17.28 4
19 Mills, Brittany LE Prelude 17.30 2
20 Seguin, Christaline Riviere Castor 17.33 3
21 Clement, Sabrina Francojeunesse 17.47 5
22 Masstan, Omra Zulkaika L’Odyssée 17.59 1
23 Rystebil, Natasha Riviere Castor 19.10 4

Girls 100 Meter 6ième
=======================================================================
Name Year School Finals Points
=======================================================================
Finals
1 Louiseize, Yolene LE Trillium 14.24
2 Roy, Sabrina LE Prelude 14.63
3 Kabu Mukenka, Gloria Francojeunesse 14.68
4 Kabongo, Christine Francojeunesse 15.17
5 Karera, Lilian Marie-Curie 15.33
6 Hague, Maeghan Riviere Castor 15.56

Girls 200 Meter 6ième
===================================================================
Name Year School Prelims H#
===================================================================
Preliminaries
1 Francois, Fael L’Odyssée 30.83q 1
2 Roy, Sabrina LE Prelude 31.16q 1
3 Chowdhury, Nadia Francojeunesse 31.39q 6
4 Louiseize, Yolene LE Trillium 31.54q 2
5 Mathieu, Jessika Nouvel Horizon 32.78q 6
6 Douglas, Channelle Riviere Castor 32.90q 7
7 Thevenot, Odette Terre Des Jeunes 33.64q 8
8 Masstan, Omra Zulkaika L’Odyssée 34.93q 4
9 Buntubwimana, Marie DE S L’Odyssée 35.23 3
10 Bathurst, Laura Riviere Castor 35.25 6
11 Errington, Catherine LE Prelude 35.79 5
11 Moussignac-Perron, Eyann L’Odyssée 35.79 2
13 Saulnier, Dominique LE Prelude 36.03 5
14 Gagnon, Rachel LE Prelude 36.23 6
15 Brown, Cynthia Nouvel Horizon 36.40 7
15 Iskayne, Natasha Marie-Curie 36.40 3
17 Bursey, Devon L’Odyssée 36.67 3
18 Hague, Maeghan Riviere Castor 37.24 4
19 Goulet, Sophie LE Trillium 37.38 1
20 Frank, Charlotte Francojeunesse 38.27 3
21 Rystebil, Natasha Riviere Castor 39.36 5
22 Hassan, Idille Marie-Curie 41.83 2
23 Menhem, Fatima Marie-Curie 48.30 8
24 Nadeau, Amy Nouvel Horizon 48.54 8
— Hussein, Fatouma LE Prelude DQ 4

Girls 200 Meter 6ième
==========================================================================
Name Year School Finals H# Points
==========================================================================
Finals
1 Louiseize, Yolene LE Trillium 30.46 1
2 Roy, Sabrina LE Prelude 30.94 1
3 Chowdhury, Nadia Francojeunesse 31.21 1
4 Thevenot, Odette Terre Des Jeunes 31.78 2
5 Mathieu, Jessika Nouvel Horizon 33.34 2
6 Masstan, Omra Zulkaika L’Odyssée 38.21 2
7 Douglas, Channelle Riviere Castor 39.84 2
8 Francois, Fael L’Odyssée 41.36 1

Girls 400 Meter 6ième
==========================================================================
Name Year School Finals H# Points
==========================================================================
1 Baptiste, Brenda LE Trillium 1:16.01 3
2 MacMaster, Emily Terre Des Jeunes 1:16.89 3
3 Louiseize, Yolene LE Trillium 1:17.92 1
4 Thermonvil, Marguerita LE Trillium 1:18.25 2
5 Hague, Maeghan Riviere Castor 1:19.10 1
6 Marcoux, Noemi Francojeunesse 1:19.83 3
7 Mills, Brittany LE Prelude 1:21.59 1
8 Jeaurond, Emilie Terre Des Jeunes 1:21.78 2
9 Ebsary, Sophie-Anne Francojeunesse 1:22.22 3
10 Clement, Sabrina Francojeunesse 1:25.39 2
11 Gagnon, Rachel LE Prelude 1:26.12 2
12 Cherbib, Amira Francojeunesse 1:26.69 2
13 Iskayne, Natasha Marie-Curie 1:28.02 1
14 Foeller, Chenoa Riviere Castor 1:34.54 3
15 Brown, Cynthia Nouvel Horizon 1:36.06 1
16 Way, Sabrina LE Prelude 1:38.79 3
17 Douglas, Channelle Riviere Castor 1:39.01 1
18 Hassan, Idille Marie-Curie 1:48.61 1
19 Bogoreh, Manne Marie-Curie 1:50.67 3
20 Hassan, Sahwan Marie-Curie 1:57.01 1
21 Seguin, Christaline Riviere Castor 1:57.13 2
22 Nadeau, Amy Nouvel Horizon 2:14.15 3

Girls 800 Meter 6ième
=======================================================================
Name Year School Finals Points
=======================================================================
1 Thevenot, Odette Terre Des Jeunes 2:49.68
2 Karera, Lilian Marie-Curie 2:55.76
3 Marcoux, Noemi Francojeunesse 3:02.94
4 Ebsary, Sophie-Anne Francojeunesse 3:17.94
5 AL Batoul, Fatou LE Trillium 3:19.81
6 Cherbib, Amira Francojeunesse 3:25.95
7 Chowdhury, Nadia Francojeunesse 3:33.49
8 Errington, Catherine LE Prelude 3:34.01
9 Francois, Fael L’Odyssée 3:36.35
10 Hussein, Fatouma LE Prelude 3:40.02
11 Robitaille, Caroline LE Prelude 3:54.48
12 Foeller, Chenoa Riviere Castor 4:09.91
13 Douglas, Channelle Riviere Castor 4:11.92
14 Seguin, Christaline Riviere Castor 4:25.27

Girls Long Jump 6ième
=======================================================================
Name Year School Finals Points
=======================================================================
1 Baptiste, Brenda LE Trillium 3.72m
2 Roy, Sabrina LE Prelude 3.53m
3 Mathieu, Jessika Nouvel Horizon 3.40m
4 Jeaurond, Emilie Terre Des Jeunes 3.20m
5 Kabu Mukenka, Gloria Francojeunesse 3.15m
6 Chowdhury, Nadia Francojeunesse 3.10m
7 Bathurst, Laura Riviere Castor J3.10m
8 Nteziramba, Annick LE Trillium 3.00m
9 AL Batoul, Fatou LE Trillium 2.99m
10 MacMaster, Emily Terre Des Jeunes 2.92m
10 Gour, Emilie LE Trillium 2.92m
12 Brown, Cynthia Nouvel Horizon 2.90m
12 Thevenot, Odette Terre Des Jeunes 2.90m
13 Karera, Lilian Marie-Curie J2.90m
15 Errington, Catherine LE Prelude 2.85m
16 Osterwoldt-Pelletier, Ha Francojeunesse 2.83m
17 Desautels, Clara Francojeunesse 2.80m
18 Bursey, Devon L’Odyssée 2.78m
19 Bogoreh, Manne Marie-Curie 2.70m
20 Masstan, Omra Zulkaika L’Odyssée 2.62m
21 Buntubwimana, Marie DE S L’Odyssée 2.57m
22 Hague, Maeghan Riviere Castor 2.48m
23 Francois, Fael L’Odyssée 2.18m
24 Foeller, Chenoa Riviere Castor 1.90m
25 Rystebil, Natasha Riviere Castor 1.85m

Girls Ball Throw 6ième
=======================================================================
Name Year School Finals Points
=======================================================================
1 Chowdhury, Nadia Francojeunesse 33.19m
2 Kabu Mukenka, Gloria Francojeunesse 31.02m
3 Marcoux, Noemi Francojeunesse 30.61m
4 Lamarche, Mia LE Trillium 29.68m
5 Kabongo, Christine Francojeunesse 29.28m
6 Hassan, Sahwan Marie-Curie 28.56m
7 Buntubwimana, Marie DE S L’Odyssée 28.44m
8 Bogoreh, Manne Marie-Curie 28.09m
9 Seguin, Christaline Riviere Castor 27.92m
10 Iskayne, Natasha Marie-Curie 26.97m
11 Mathieu, Jessika Nouvel Horizon 26.67m
12 Mills, Brittany LE Prelude 25.38m
13 Masstan, Omra Zulkaika L’Odyssée 25.10m
14 Way, Sabrina LE Prelude 24.02m
15 Rystebil, Natasha Riviere Castor 23.02m
16 Bathurst, Laura Riviere Castor 22.64m
17 Abdillahi, Amina LE Trillium 21.12m
18 Bursey, Devon L’Odyssée 20.76m
19 Hassan, Idille Marie-Curie 20.23m
20 Nteziramba, Annick LE Trillium 19.42m
21 Robitaille, Caroline LE Prelude 17.52m
22 Foeller, Chenoa Riviere Castor 16.61m
23 Nadeau, Amy Nouvel Horizon 8.99m

Boys 100 Meter 4ième
===================================================================
Name Year School Prelims H#
===================================================================
Preliminaries
1 Luanda, Ezekiel Francojeunesse 14.68q 1
2 Baptiste, Marlone LE Trillium 15.23q 1
3 Vivash, Etienne LE Prelude 15.40q 3
4 Bruno, Marcanthony Francojeunesse 15.73q 2
5 Atif, Adam LE Prelude 16.24q 4
6 Lavergne, Jakob Francojeunesse 16.34q 3
7 Amdur, Benjamin LE Trillium 16.54 2
8 Peladeau, Joshua Nouvel Horizon 17.06 2
9 Brabant, Marc-Antoine Nouvel Horizon 17.10 4
10 Moreau-Johnson, Marcus LE Trillium 17.16 3
11 Fahrendorff, Louis Francojeunesse 17.39 4
12 Souligny, Olivier Nouvel Horizon 17.90 3
13 MacMillan, Connor LE Prelude 18.12 2
14 Shaw, Ryan L’Odyssée 18.25 2
15 Gregory, Quintin Riviere Castor 18.43 2
16 Grimard, Fabien Riviere Castor 20.28 1
17 Frappier, Alexandre Nouvel Horizon 21.17 1

Boys 100 Meter 4ième
=======================================================================
Name Year School Finals Points
=======================================================================
Finals
1 Luanda, Ezekiel Francojeunesse 15.14
2 Bruno, Marcanthony Francojeunesse 15.38
3 Vivash, Etienne LE Prelude 15.70
4 Baptiste, Marlone LE Trillium 15.97
5 Atif, Adam LE Prelude 16.56
6 Lavergne, Jakob Francojeunesse 16.92

Boys 200 Meter 4ième
===================================================================
Name Year School Prelims H#
===================================================================
Preliminaries
1 Bruno, Marcanthony Francojeunesse 32.78q 5
2 Lavergne, Jakob Francojeunesse 34.05q 2
3 Robillard, Felix LE Trillium 34.19q 2
4 Way, Alex LE Prelude 34.76q 2
5 Baptiste, Marlone LE Trillium 34.82q 1
6 Atif, Adam LE Prelude 35.69q 5
7 Gregory, Quintin Riviere Castor 35.78q 3
8 Brabant, Marc-Antoine Nouvel Horizon 36.19q 4
9 Schryer, Riel Francojeunesse 36.28 3
10 Matthews, Adrien LE Trillium 37.16 4
11 Dugal, Simon Riviere Castor 37.31 6
12 McIntee, Jessie L’Odyssée 37.37 2
13 Souligny, Olivier Nouvel Horizon 37.47 1
14 Peladeau, Joshua Nouvel Horizon 38.01 6
15 Mills, Roan LE Prelude 38.86 1
16 Loiselle, Hayden Riviere Castor 39.13 5
17 Steski, Patrick LE Prelude 40.10 3
18 Massie, Taylor L’Odyssée 41.06 4
19 Lavergne, Francis Francojeunesse 42.33 1
20 Grimard, Fabien Riviere Castor 43.67 4
21 Frappier, Alexandre Nouvel Horizon 46.32 3

Boys 200 Meter 4ième
==========================================================================
Name Year School Finals H# Points
==========================================================================
Finals
1 Bruno, Marcanthony Francojeunesse 32.78 1
2 Lavergne, Jakob Francojeunesse 33.84 1
3 Way, Alex LE Prelude 34.01 1
4 Gregory, Quintin Riviere Castor 34.02 2
5 Atif, Adam LE Prelude 34.76 2
6 Baptiste, Marlone LE Trillium 34.77 2
7 Robillard, Felix LE Trillium 36.37 1
8 Brabant, Marc-Antoine Nouvel Horizon 38.25 2

Boys 400 Meter 4ième
==========================================================================
Name Year School Finals H# Points
==========================================================================
1 Brown, Benjamin Francojeunesse 1:19.20 3
2 Steski, Patrick LE Prelude 1:19.97 3
3 Mills, Roan LE Prelude 1:21.48 1
4 Shaw, Ryan L’Odyssée 1:22.28 1
5 Eisert, Martin LE Trillium 1:22.53 1
6 Leger, Colin Francojeunesse 1:23.19 1
7 Bibic, Christopher Francojeunesse 1:25.17 2
8 McIntee, Jessie L’Odyssée 1:26.42 3
9 MacMillan, Connor LE Prelude 1:32.94 3
10 Proteau, Jeremy Nouvel Horizon 1:34.46 1
11 Boukouri, Yassin L’Odyssée 1:36.22 2
12 Massie, Taylor L’Odyssée 1:37.58 3
13 MacIntosh, Gaelen LE Prelude 1:39.31 2
14 Grimard, Fabien Riviere Castor 1:39.49 3
15 Jaquemet, Noah Riviere Castor 1:41.09 2
16 Monpetit, Bruno Nouvel Horizon 1:43.71 1

Boys 800 Meter 4ième
=======================================================================
Name Year School Finals Points
=======================================================================
1 Brown, Benjamin Francojeunesse 3:01.74
2 Shaw, Ryan L’Odyssée 3:02.85
3 Fahrendorff, Louis Francojeunesse 3:08.01
4 McIntee, Jessie L’Odyssée 3:10.38
5 Robillard, Felix LE Trillium 3:15.09
6 Dahms, Laurent LE Prelude 3:16.10
7 Bibic, Christopher Francojeunesse 3:17.75
8 Matthews, Adrien LE Trillium 3:18.65
9 Leger, Colin Francojeunesse 3:27.61
10 Boukouri, Yassin L’Odyssée 3:29.95
11 Loiselle, Hayden Riviere Castor 3:33.14
12 Proteau, Jeremy Nouvel Horizon 3:34.37
13 Boudreau, Samuel LE Prelude 3:46.29
14 Monpetit, Bruno Nouvel Horizon 3:57.81
15 Jaquemet, Noah Riviere Castor 4:14.47

Boys Long Jump 4ième
=======================================================================
Name Year School Finals Points
=======================================================================
1 Luanda, Ezekiel Francojeunesse 3.70m
2 Vivash, Etienne LE Prelude 3.60m
3 Dahms, Laurent LE Prelude 3.40m
4 Gregory, Quintin Riviere Castor 3.12m
5 Robillard, Felix LE Trillium 3.10m
6 Bruno, Marcanthony Francojeunesse 3.00m
7 Moreau-Johnson, Marcus LE Trillium 2.96m
8 Souligny, Olivier Nouvel Horizon J2.96m
9 Bibic, Christopher Francojeunesse 2.90m
10 Boudreau, Samuel LE Prelude J2.90m
11 Peladeau, Joshua Nouvel Horizon 2.88m
12 Mboma, Nathan-Joyce Francojeunesse 2.80m
13 Baptiste, Marlone LE Trillium J2.80m
14 Boukouri, Yassin L’Odyssée 2.77m
15 Thompson, Jackson Terre Des Jeunes 2.74m
16 Loiselle, Hayden Riviere Castor 2.60m
17 Massie, Taylor L’Odyssée 2.43m
18 Shaw, Ryan L’Odyssée 2.40m
19 Jaquemet, Noah Riviere Castor 2.30m
20 Steski, Patrick LE Prelude 2.26m
21 Brabant, Marc-Antoine Nouvel Horizon 2.20m
22 Eisert, Martin LE Trillium 2.10m

Boys Ball Throw 4ième
=======================================================================
Name Year School Finals Points
=======================================================================
1 Robillard, Felix LE Trillium 32.00m
2 Peladeau, Joshua Nouvel Horizon 30.24m
3 MacMillan, Connor LE Prelude 29.00m
4 Dahms, Laurent LE Prelude 28.61m
5 Boudreau, Samuel LE Prelude 27.91m
6 McIntee, Jessie L’Odyssée 27.20m
7 Lavergne, Jakob Francojeunesse 27.17m
8 Vivash, Etienne LE Prelude 26.89m
9 Souligny, Olivier Nouvel Horizon 26.72m
10 Gregory, Quintin Riviere Castor 26.22m
11 Grimard, Fabien Riviere Castor 24.89m
12 Thompson, Jackson Terre Des Jeunes 24.77m
13 Proteau, Jeremy Nouvel Horizon 23.78m
14 Lavergne, Francis Francojeunesse 23.50m
15 Mills, Roan LE Prelude 23.41m
16 Frappier, Alexandre Nouvel Horizon 23.30m
17 Brown, Benjamin Francojeunesse 21.83m
18 Jaquemet, Noah Riviere Castor 21.21m
19 Farrah, Abdek LE Trillium 19.87m
20 Amdur, Benjamin LE Trillium 18.21m
21 MacIntosh, Gaelen LE Prelude 18.17m

Boys 100 Meter 5ième
===================================================================
Name Year School Prelims H#
===================================================================
Preliminaries
1 Obiang, Daniel LE Trillium 14.85q 1
2 Belzor, Museveni L’Odyssée 14.94q 4
3 Clarke, Judson Marie-Curie 14.96q 1
4 Meka-Mevoung, Mikael Francojeunesse 15.12q 3
5 Ismail, Ramadan LE Trillium 15.22q 3
6 Hamuli, Yannick Francojeunesse 15.25q 4
7 Geigel, Justin Nouvel Horizon 15.37 4
8 Fahrendorff, Fillip Francojeunesse 15.54 2
9 Sun, Mike Francojeunesse 15.55 1
10 Mondou, Alexandre L’Odyssée 15.60 3
11 Moussa, Hamza LE Trillium 15.68 4
12 Desjardins, Vincent L’Odyssée 15.88 2
13 Boisvenue, Miguel Nouvel Horizon 16.00 1
14 Hazan, Alex Nouvel Horizon 16.49 1
15 Trevor-Poitras, Mathieu LE Trillium 16.75 2
16 Mokdad, Adam Marie-Curie 16.81 3
17 Simpson, Jonathan Riviere Castor 16.95 4
18 Paus, Steven Riviere Castor 17.07 2
19 Denoyers, Jean Riviere Castor 17.14 3
20 Vaillancourt, Jeremy Nouvel Horizon 17.19 2
21 Gobel, Tanner LE Prelude 17.29 2
— Gudbranson, Dennis LE Prelude DQ 4

Boys 100 Meter 5ième
=======================================================================
Name Year School Finals Points
=======================================================================
Finals
1 Meka-Mevoung, Mikael Francojeunesse 15.13
2 Obiang, Daniel LE Trillium 15.20
3 Belzor, Museveni L’Odyssée 15.31
4 Clarke, Judson Marie-Curie 15.64
5 Hamuli, Yannick Francojeunesse 15.68
6 Ismail, Ramadan LE Trillium 15.98

Boys 200 Meter 5ième
===================================================================
Name Year School Prelims H#
===================================================================
Preliminaries
1 Clarke, Judson Marie-Curie 31.96q 4
2 Belzor, Museveni L’Odyssée 32.17q 5
3 Obiang, Daniel LE Trillium 32.24q 2
4 Ismail, Ramadan LE Trillium 32.73q 1
5 Fahrendorff, Fillip Francojeunesse 33.03q 7
6 Mondou, Alexandre L’Odyssée 33.06q 5
7 Theoret, Pascal Terre Des Jeunes 33.48q 3
8 Geigel, Justin Nouvel Horizon 33.69q 6
9 Kalonji, Marc Francojeunesse 34.47 6
10 Sun, Mike Francojeunesse 34.73 3
10 Desjardins, Vincent L’Odyssée 34.73 6
12 Boisvenue, Miguel Nouvel Horizon 35.01 1
13 Chiasson, Joey LE Prelude 35.12 5
14 Moussa, Hamza LE Trillium 35.13 7
15 Normand, Frederik Nouvel Horizon 35.51 3
16 Larose, Emile Francojeunesse 35.56 3
17 Trevor-Poitras, Mathieu LE Trillium 35.85 5
18 Paus, Steven Riviere Castor 36.18 2
19 MacMaster, Alexander Terre Des Jeunes 36.31 6
20 Vaillancourt, Jeremy Nouvel Horizon 36.43 7
21 Denoyers, Jean Riviere Castor 36.69 7
22 Simpson, Jonathan Riviere Castor 36.72 4
23 Gobel, Tanner LE Prelude 36.78 2
24 Kuzyshyn, Paul LE Prelude 36.79 1
25 Brahim-Djiddah, Abdel Marie-Curie 37.03 2
26 Harvey, Antoine Riviere Castor 38.17 4

Boys 200 Meter 5ième
==========================================================================
Name Year School Finals H# Points
==========================================================================
Finals
1 Clarke, Judson Marie-Curie 32.02 1
2 Belzor, Museveni L’Odyssée 32.06 1
3 Obiang, Daniel LE Trillium 32.62 1
4 Theoret, Pascal Terre Des Jeunes 32.73 2
5 Geigel, Justin Nouvel Horizon 33.17 2
6 Ismail, Ramadan LE Trillium 33.55 1
7 Fahrendorff, Fillip Francojeunesse 33.73 2
8 Mondou, Alexandre L’Odyssée 35.79 2

Boys 400 Meter 5ième
==========================================================================
Name Year School Finals H# Points
==========================================================================
1 Chiasson, Joey LE Prelude 1:18.35 2
2 Boisvenue, Miguel Nouvel Horizon 1:19.67 1
3 Theoret, Pascal Terre Des Jeunes 1:20.48 2
4 Larose, Emile Francojeunesse 1:22.12 2
5 MacDonald, Iain Francojeunesse 1:23.39 1
6 Dube, Loic Francojeunesse 1:23.51 3
7 McNamee, Simon Francojeunesse 1:25.98 2
8 MacMaster, Alexander Terre Des Jeunes 1:26.81 3
9 Simpson, Jonathan Riviere Castor 1:27.24 2
10 Kuzyshyn, Paul LE Prelude 1:27.26 3
11 Ismael, Hanad LE Trillium 1:28.63 2
12 Hazan, Alex Nouvel Horizon 1:32.69 3
13 Denoyers, Jean Riviere Castor 1:32.88 1
14 Gudbranson, Dennis LE Prelude 1:33.46 1
15 Johnson, Tristan Riviere Castor 1:35.13 1
16 MacPherson, Cameron Terre Des Jeunes 1:40.21 3
17 St-Denis, Simon Nouvel Horizon 1:40.94 1
18 Bijimine-Mansevani, Tris LE Trillium 1:41.60 3
19 Dumouch, Jeremie Riviere Castor 1:44.95 1
20 Couture, Frederik Nouvel Horizon 1:45.90 1
21 Dabar, Radwan Marie-Curie 1:49.42 3

Boys 800 Meter 5ième
=======================================================================
Name Year School Finals Points
=======================================================================
1 Meka-Mevoung, Mikael Francojeunesse 2:53.77
2 Rippon, Justin Francojeunesse 2:55.58
3 MacDonald, Iain Francojeunesse 3:07.30
4 Clarke, Judson Marie-Curie 3:10.89
5 McNamee, Simon Francojeunesse 3:12.94
6 Ismail, Ramadan LE Trillium 3:14.91
7 Mondou, Alexandre L’Odyssée 3:23.38
8 Desjardins, Vincent L’Odyssée 3:29.91
9 Barrette-Hafez, Othman LE Trillium 3:37.81
10 Ismael, Hanad LE Trillium 3:38.22
11 Brahim-Djiddah, Abdel Marie-Curie 3:54.36
12 Normand, Frederik Nouvel Horizon 3:58.19
13 Dumouch, Jeremie Riviere Castor 4:06.07
14 Denoyers, Jean Riviere Castor 4:07.49
15 Johnson, Tristan Riviere Castor 4:07.59
16 Dabar, Radwan Marie-Curie 4:23.49
17 St-Denis, Simon Nouvel Horizon 4:26.04
18 Dansereau, William LE Prelude 4:27.08

Boys Long Jump 5ième
=======================================================================
Name Year School Finals Points
=======================================================================
1 Hamuli, Yannick Francojeunesse 3.96m
2 Clarke, Judson Marie-Curie 3.65m
3 Belzor, Museveni L’Odyssée 3.60m
4 MacMaster, Alexander Terre Des Jeunes 3.58m
5 Ismail, Ramadan LE Trillium 3.50m
6 Desjardins, Vincent L’Odyssée J3.50m
7 Obiang, Daniel LE Trillium 3.48m
8 Kalonji, Marc Francojeunesse 3.26m
9 Kuzyshyn, Paul LE Prelude 3.20m
10 Moussa, Hamza LE Trillium J3.20m
11 Paus, Steven Riviere Castor 3.12m
12 Chiasson, Joey LE Prelude J3.12m
13 Simpson, Jonathan Riviere Castor 3.10m
13 Boisvenue, Miguel Nouvel Horizon 3.10m
15 Dabar, Radwan Marie-Curie J3.10m
16 Normand, Frederik Nouvel Horizon 3.05m
17 Gobel, Tanner LE Prelude 2.90m
18 Rippon, Justin Francojeunesse 2.87m
19 Geigel, Justin Nouvel Horizon 2.82m
20 Harvey, Antoine Riviere Castor 2.80m
21 Theoret, Pascal Terre Des Jeunes 2.75m
22 Blondin, Nathaniel LE Trillium J2.75m
23 Brahim-Djiddah, Abdel Marie-Curie 2.70m
24 Mondou, Alexandre L’Odyssée 2.50m
25 Dumouch, Jeremie Riviere Castor 2.25m
26 Couture, Frederik Nouvel Horizon 2.23m
27 MacPherson, Cameron Terre Des Jeunes 1.90m

Boys Ball Throw 5ième
=======================================================================
Name Year School Finals Points
=======================================================================
1 Larose, Emile Francojeunesse 36.44m
2 Hamuli, Yannick Francojeunesse 34.72m
3 MacMaster, Alexander Terre Des Jeunes 34.19m
4 Meka-Mevoung, Mikael Francojeunesse 33.54m
5 Obiang, Daniel LE Trillium 33.26m
6 Paus, Steven Riviere Castor 32.39m
7 Prezeau, Carl LE Trillium 30.21m
8 Theoret, Pascal Terre Des Jeunes 30.12m
9 Johnson, Tristan Riviere Castor 29.92m
10 Mokdad, Adam Marie-Curie 29.54m
11 Rippon, Justin Francojeunesse 27.58m
12 Normand, Frederik Nouvel Horizon 26.78m
13 Harvey, Antoine Riviere Castor 26.03m
14 MacPherson, Cameron Terre Des Jeunes 25.38m
15 Dabar, Radwan Marie-Curie 25.31m
16 Geigel, Justin Nouvel Horizon 25.25m
17 Brahim-Djiddah, Abdel Marie-Curie 25.21m
18 Bijimine-Mansevani, Tris LE Trillium 24.71m
19 St-Denis, Simon Nouvel Horizon 21.32m
20 Paradis, Antoine LE Trillium 20.68m
21 Hazan, Alex Nouvel Horizon 19.91m
22 Gudbranson, Dennis LE Prelude 19.11m
23 Dumouch, Jeremie Riviere Castor 15.63m

Boys 100 Meter 6ième
===================================================================
Name Year School Prelims H#
===================================================================
Preliminaries
1 Yusuf, Hanad LE Trillium 13.55q 4
2 Balaa, Bilal Marie-Curie 13.62q 3
2 Barthelet, Alexandre Francojeunesse 13.62q 3
4 Ismail, Mohamed LE Trillium 14.29q 5
5 Luanda, Premices Francojeunesse 14.58q 1
6 Clavel, Francis Nouvel Horizon 14.59q 1
7 Gunn, Avery Terre Des Jeunes 14.72 4
8 Jean-Louis, Mandel Nouvel Horizon 14.73 2
9 Belem, Rashid Francojeunesse 14.77 4
10 Madhi, Husein LE Trillium 14.80 2
11 Leduc, Richard L’Odyssée 14.97 5
12 Bechard, Patrick L’Odyssée 15.06 4
13 Abdi Aden, Bahsaneh Marie-Curie 15.14 2
14 Gelineau, Alexandre Nouvel Horizon 15.18 5
15 Souris, Manuel Francojeunesse 15.26 5
16 Wood, Tristan LE Prelude 15.37 4
17 West, Robert Riviere Castor 15.83 5
18 Dussah, Nicholas LE Prelude 16.05 1
19 Ismael, Doulaleh LE Trillium 16.07 3
20 Fillion, Yann LE Prelude 16.12 2
21 Martin, Daniel Riviere Castor 16.13 1
22 Carriere, Zachary Terre Des Jeunes 16.29 1
23 McCarron, Alexandre L’Odyssée 16.49 2
24 Cryer, Ronald Terre Des Jeunes 16.53 3
25 MacDonald, Austin Terre Des Jeunes 16.88 5
26 Normand-Lajoie, Tyler Nouvel Horizon 18.09 3

Boys 100 Meter 6ième
=======================================================================
Name Year School Finals Points
=======================================================================
Finals
1 Yusuf, Hanad LE Trillium 13.84
2 Barthelet, Alexandre Francojeunesse 14.28
2 Balaa, Bilal Marie-Curie 14.28
4 Luanda, Premices Francojeunesse 14.31
5 Ismail, Mohamed LE Trillium 14.88
6 Clavel, Francis Nouvel Horizon 15.18

Boys 200 Meter 6ième
===================================================================
Name Year School Prelims H#
===================================================================
Preliminaries
1 Jean, Jahmal LE Prelude 29.28q 1
2 Yusuf, Hanad LE Trillium 29.39q 2
3 Ismail, Mohamed LE Trillium 29.66q 4
4 Barthelet, Alexandre Francojeunesse 29.70q 5
5 Laurent, Jean-Pierre Francojeunesse 30.12q 4
6 Balaa, Bilal Marie-Curie 30.33q 4
7 Luanda, Premices Francojeunesse 30.34q 1
8 Belem, Rashid Francojeunesse 31.20q 2
9 Hassan, Chakib Marie-Curie 31.61 5
10 Jean-Louis, Mandel Nouvel Horizon 32.31 6
11 Madhi, Husein LE Trillium 32.59 1
12 Leduc, Richard L’Odyssée 32.93 1
13 West, Robert Riviere Castor 32.99 3
14 Duffy, Thomas LE Prelude 33.02 7
15 Dussah, Nicholas LE Prelude 34.24 6
15 Aramouni, Alex LE Prelude 34.24 2
17 Bechard, Patrick L’Odyssée 34.52 5
18 McCarron, Alexandre L’Odyssée 34.64 3
19 MacDonald, Austin Terre Des Jeunes 34.89 6
20 Martin, Daniel Riviere Castor 35.32 2
21 Kennedy, Gabriel Nouvel Horizon 35.36 7
22 Farah, Hirad LE Trillium 35.53 3
23 Beaulne, Mikin Riviere Castor 35.71 4
24 Normand-Lajoie, Tyler Nouvel Horizon 38.49 3
25 Aden Akli, Souber Marie-Curie 43.64 6
26 Abdi Aden, Bahsaneh Marie-Curie 44.22 7

Boys 200 Meter 6ième
==========================================================================
Name Year School Finals H# Points
==========================================================================
Finals
1 Yusuf, Hanad LE Trillium 28.78 1
2 Barthelet, Alexandre Francojeunesse 29.43 1
3 Jean, Jahmal LE Prelude 29.50 1
4 Luanda, Premices Francojeunesse 30.06 2
5 Laurent, Jean-Pierre Francojeunesse 30.07 2
6 Balaa, Bilal Marie-Curie 30.50 2
7 Belem, Rashid Francojeunesse 30.54 2
8 Ismail, Mohamed LE Trillium 30.80 1

Boys 400 Meter 6ième
==========================================================================
Name Year School Finals H# Points
==========================================================================
1 Jean, Jahmal LE Prelude 1:07.90 3
2 Yusuf, Hanad LE Trillium 1:11.23 2
3 Harris, Leon Francojeunesse 1:11.96 2
4 Clavel, Francis Nouvel Horizon 1:12.55 3
5 Laurent, Jean-Pierre Francojeunesse 1:13.81 3
6 Kabi, Mulangaliro Francojeunesse 1:13.95 3
7 Gunn, Avery Terre Des Jeunes 1:14.42 1
8 Roy, Adam LE Trillium 1:16.56 3
9 Abdilahi, Kadir Marie-Curie 1:17.04 2
10 Gelineau, Alexandre Nouvel Horizon 1:17.95 1
11 Carriere, Zachary Terre Des Jeunes 1:18.49 3
12 West, Robert Riviere Castor 1:18.97 3
13 Beaulne, Mikin Riviere Castor 1:19.02 2
14 Madhi, Husein LE Trillium 1:19.07 1
15 Bibic, Alexandre Francojeunesse 1:19.14 1
16 Duffy, Thomas LE Prelude 1:19.41 3
17 Wood, Tristan LE Prelude 1:23.16 2
18 C-Racine, Jean-Luc Nouvel Horizon 1:25.62 1
19 Clermont, Sebastien LE Trillium 1:25.97 2
20 Lanthier, Patrick Riviere Castor 1:37.58 2
21 Hassan, Chakib Marie-Curie 1:38.93 1
22 Benjamin, Ben Marie-Curie 1:42.06 2
23 Rizk, Elias LE Prelude 1:46.80 1

Boys 800 Meter 6ième
=======================================================================
Name Year School Finals Points
=======================================================================
1 Kabi, Mulangaliro Francojeunesse 2:46.62
2 Clavel, Francis Nouvel Horizon 2:47.93
3 Ismail, Mohamed LE Trillium 2:48.85
4 Bibic, Alexandre Francojeunesse 2:54.93
5 Ducellier, Clement Francojeunesse 3:03.08
6 Ismael, Doulaleh LE Trillium 3:07.67
7 Harris, Leon Francojeunesse 3:09.95
8 Dussah, Nicholas LE Prelude 3:10.21
9 Fillion, Yann LE Prelude 3:11.96
10 Moussa Abdillahi, Bilal LE Trillium 3:15.30
11 Gunn, Avery Terre Des Jeunes 3:15.68
12 Farah, Hirad LE Trillium 3:18.60
13 Abdilahi, Kadir Marie-Curie 3:26.27
14 Lanthier, Patrick Riviere Castor 3:26.95
15 McCarron, Alexandre L’Odyssée 3:41.77
16 Benjamin, Ben Marie-Curie 4:06.22

Boys Long Jump 6ième
=======================================================================
Name Year School Finals Points
=======================================================================
1 Yusuf, Hanad LE Trillium 4.35m
2 Laurent, Jean-Pierre Francojeunesse 3.80m
3 Luanda, Premices Francojeunesse 3.64m
4 Clermont, Sebastien LE Trillium 3.60m
5 Gunn, Avery Terre Des Jeunes 3.54m
6 Lanthier, Patrick Riviere Castor 3.45m
7 Kennedy, Gabriel Nouvel Horizon J3.45m
8 Abdi Aden, Bahsaneh Marie-Curie 3.42m
9 Gelineau, Alexandre Nouvel Horizon 3.40m
10 C-Racine, Jean-Luc Nouvel Horizon J3.40m
11 Martin, Daniel Riviere Castor 3.35m
12 Roy, Adam LE Trillium 3.34m
13 Duffy, Thomas LE Prelude 3.33m
14 Souris, Manuel Francojeunesse 3.26m
15 Barthelet, Alexandre Francojeunesse J3.26m
16 Hassan, Chakib Marie-Curie 3.22m
17 Aden Akli, Souber Marie-Curie 3.19m
18 Moussa Abdillahi, Bilal LE Trillium 3.10m
19 West, Robert Riviere Castor 3.05m
20 Beaulne, Mikin Riviere Castor 3.00m
21 Bechard, Patrick L’Odyssée J3.00m
22 Leduc, Richard L’Odyssée 2.90m
23 Balaa, Bilal Marie-Curie 2.80m
24 Aramouni, Alex LE Prelude 2.76m
25 Wood, Tristan LE Prelude 2.75m
26 Carriere, Zachary Terre Des Jeunes 2.70m
27 Cryer, Ronald Terre Des Jeunes J2.70m
28 MacDonald, Austin Terre Des Jeunes 2.60m
29 MacIntosh, Liam LE Prelude 2.19m

Boys Ball Throw 6ième
=======================================================================
Name Year School Finals Points
=======================================================================
1 Boskovic, Srdan Marie-Curie 42.91m
2 Abdi Aden, Bahsaneh Marie-Curie 40.03m
3 Barthelet, Alexandre Francojeunesse 38.86m
4 Lanthier, Patrick Riviere Castor 37.38m
5 Souris, Manuel Francojeunesse 37.18m
6 Laurent, Kevin Francojeunesse 36.89m
7 Fillion, Yann LE Prelude 35.65m
8 Ismail, Mohamed LE Trillium 35.02m
9 Moussa Abdillahi, Bilal LE Trillium 34.63m
10 McCarron, Alexandre L’Odyssée 34.55m
11 Roy, Adam LE Trillium 34.42m
12 Roberts, Daniel Francojeunesse 34.29m
13 Beaulne, Mikin Riviere Castor 34.25m
14 Aden Akli, Souber Marie-Curie 33.69m
15 Normand-Lajoie, Tyler Nouvel Horizon 33.51m
16 Jean-Louis, Mandel Nouvel Horizon 32.62m
17 Faubert, Steven Terre Des Jeunes 30.24m
18 Kennedy, Gabriel Nouvel Horizon 30.19m
19 MacIntosh, Liam LE Prelude 30.12m
20 Rizk, Elias LE Prelude 29.91m
21 Ismael, Doulaleh LE Trillium 29.66m
22 MacDonald, Austin Terre Des Jeunes 28.84m
23 Cryer, Ronald Terre Des Jeunes 27.96m
24 Bechard, Patrick L’Odyssée 24.58m
25 Desjardins, Nathan Terre Des Jeunes 21.43m

Mixed 4×100 Meter Relay 4ième
==========================================================================
School Finals H# Points
==========================================================================
1 Francojeunesse ‘A’ 1:06.76 1
2 Francojeunesse ‘B’ 1:08.87 3
3 LE Trillium ‘A’ 1:11.59 2
4 Le Prelude ‘A’ 1:11.93 2
5 Riviere Castor ‘A’ 1:12.43 1
6 Le Prelude ‘B’ 1:12.68 3
7 L’Odyssée ‘A’ 1:12.77 1
8 Terre Des Jeunes ‘A’ 1:17.22 1
9 LE Trillium ‘B’ 1:18.94 3
10 Nouvel Horizon ‘A’ 1:19.78 3
11 Nouvel Horizon ‘B’ 1:22.16 2

Mixed 4×100 Meter Relay 5ième
==========================================================================
School Finals H# Points
==========================================================================
1 Francojeunesse ‘B’ 1:05.03 1
2 LE Trillium ‘A’ 1:06.32 1
3 Terre Des Jeunes ‘A’ 1:07.41 3
4 L’Odyssée ‘A’ 1:08.21 3
5 Nouvel Horizon ‘A’ 1:09.28 3
6 Riviere Castor ‘A’ 1:09.44 2
7 Le Prelude ‘A’ 1:09.85 3
8 LE Trillium ‘B’ 1:10.64 2
9 Riviere Castor ‘B’ 1:11.37 1
10 Nouvel Horizon ‘B’ 1:14.17 2
11 Marie-Curie ‘A’ 1:14.25 1
12 Le Prelude ‘B’ 1:15.33 4
— Francojeunesse ‘A’ DQ 2

Mixed 4×100 Meter Relay 6ième
==========================================================================
School Finals H# Points
==========================================================================
1 LE Trillium ‘A’ 58.87 2
2 Francojeunesse ‘A’ 59.49 2
3 LE Trillium ‘B’ 1:01.71 3
4 Francojeunesse ‘B’ 1:02.94 1
5 Nouvel Horizon ‘A’ 1:03.06 2
6 Terre Des Jeunes ‘A’ 1:03.70 2
7 Marie-Curie ‘A’ 1:04.95 3
8 Riviere Castor ‘B’ 1:05.29 1
9 Le Prelude ‘B’ 1:05.86 4
10 Le Prelude ‘A’ 1:06.08 3
11 L’Odyssée ‘A’ 1:06.77 1
12 Nouvel Horizon ‘B’ 1:07.59 1
13 Riviere Castor ‘A’ 1:09.49 3