2008 – Rencontre amicale 7 & 8 CEPEO


Licensed to Ottawa Lions T&F Club Hy-Tek’s Meet Manager 09/06/2008 02:58 PM
Rencontre d’athlétisme amicale du CEPEO (7-8) – 10/06/2008
Chronométrage et résultats: OTTL Timing Crew
Ottawa, ON
Results

Girls 100 Meter 7ieme
===================================================================
CEPEO 7-8: ! 12.02 11/06/2007 Michelle Rozon, L’HERITAGE
Name Year School Prelims H#
===================================================================
Preliminaries
1 Blair, Rebecca Deslauriers 14.00Q 4
2 Couvette, Alana De La Salle 14.23Q 3
3 Labarang, Charifa Deslauriers 14.55Q 2
4 Marinacci, Amika De La Salle 15.09Q 5
5 Oudjida, Manel Deslauriers 15.18Q 1
6 Larose, Chantal Gisele-Lalonde 14.61q 3
7 Fuamba, Joyce Gisele-Lalonde 15.08q 3
8 Frey-Sarazin, Isabelle De La Salle 15.38q 4
9 Grenon, Miriam De La Salle 15.57 1
10 Tshibangu, Rebecca Deslauriers 15.63 5
11 Winter-Harstone, Rachele De La Salle 15.65 2
12 Brazeau, Manon Gisele-Lalonde 15.67 4
13 Cortes-Kaplan, Serena L’Heritage 15.94 5
14 Canci, Ciana Gisele-Lalonde 15.95 5
15 Cortes-Kaplan, Hannah L’Heritage 16.13 1
16 Charbonneau, Marissa Terre Des Jeunes 16.22 1
17 Vandergotten, Veronique Le Sommet 16.27 4
18 Lamarche, Julie L’Heritage 16.44 2
19 Charlebois, Melissa Le Sommet 16.62 1
20 Klatt, Katie Équinoxe 16.67 5
21 Pidgeon, Tianna Terre Des Jeunes 16.83 2
22 Dewar, Lauren L’Heritage 17.45 3
23 Rouleau, Sabrina Le Sommet 17.53 2
24 Cousineau, Elissa Le Sommet 18.00 3

Girls 100 Meter 7ieme
==========================================================================
CEPEO 7-8: ! 12.02 11/06/2007 Michelle Rozon, L’HERITAGE
Name Year School Finals H# Points
==========================================================================
Finals
1 Labarang, Charifa Deslauriers 13.85 1
2 Blair, Rebecca Deslauriers 13.92 1
3 Couvette, Alana De La Salle 14.41 1
4 Larose, Chantal Gisele-Lalonde 14.95 2

5 Marinacci, Amika De La Salle 15.10 1
6 Fuamba, Joyce Gisele-Lalonde 15.13 2
7 Frey-Sarazin, Isabelle De La Salle 15.24 2
8 Oudjida, Manel Deslauriers 15.42 2

Girls 200 Meter 7ieme
===================================================================
CEPEO 7-8: ! 29.31 11/06/2007 Jamie Ryan, LOUIS-RIEL
Name Year School Prelims H#
===================================================================
Preliminaries
1 Blair, Rebecca Deslauriers ! 28.92Q 6
2 Labarang, Charifa Deslauriers ! 29.07Q 3
3 Larose, Chantal Gisele-Lalonde 30.27Q 1
4 Belizaire, Benedicte De La Salle 32.65Q 5
5 Daze, Josee L’Heritage 33.10Q 4
6 Cortes-Kaplan, Serena L’Heritage 33.15Q 2
7 Couvette, Alana De La Salle 29.86q 6
8 Bray, Sabrina Terre Des Jeunes 32.93q 3
9 Sarr, Coura Deslauriers 33.17 4
10 Charbonneau, Marissa Terre Des Jeunes 33.19 2
11 Brazeau, Manon Gisele-Lalonde 33.33 4
12 Lamarche, Julie L’Heritage 33.53 1
13 Cortes-Kaplan, Hannah L’Heritage 34.20 3
14 Charlebois, Melissa Le Sommet 34.88 1
15 Pidgeon, Tianna Terre Des Jeunes 34.94 6
16 Crawford, Arianna De La Salle 36.21 1
17 Cousineau, Elissa Le Sommet 37.60 5
18 Decime, Yoshabel De La Salle 37.89 3
19 Adaweh, Kalie Deslauriers 42.48 2

Girls 200 Meter 7ieme
==========================================================================
CEPEO 7-8: ! 29.31 11/06/2007 Jamie Ryan, LOUIS-RIEL
Name Year School Finals H# Points
==========================================================================
Finals
1 Blair, Rebecca Deslauriers 29.35 1
2 Labarang, Charifa Deslauriers 30.27 1
3 Couvette, Alana De La Salle 30.70 2
4 Larose, Chantal Gisele-Lalonde 30.86 1
5 Belizaire, Benedicte De La Salle 32.60 1
6 Bray, Sabrina Terre Des Jeunes 33.00 2
7 Cortes-Kaplan, Serena L’Heritage 33.49 2
8 Daze, Josee L’Heritage 34.14 2

Girls 400 Meter 7ieme
==========================================================================
CEPEO 7-8: ! 1:08.44 11/06/2007 Amanda McKinnon, LOUIS-RIEL
Name Year School Finals H# Points
==========================================================================
1 Labarang, Charifa Deslauriers 1:14.11 4
2 Daze, Josee L’Heritage 1:14.26 1
3 Marinacci, Amika De La Salle 1:15.69 4
4 Martinelli, Catherine Gisele-Lalonde 1:15.83 1
5 Bray, Sabrina Terre Des Jeunes 1:17.98 3
6 Martel-Lamothe, Domminiq Deslauriers 1:18.90 5
7 Roy, Rebecca Gisele-Lalonde 1:19.38 5
8 Grenon, Miriam De La Salle 1:19.77 3
9 Gaudet, Jessica Gisele-Lalonde 1:20.63 2
10 Prieur, Krisey L’Heritage 1:22.12 2
11 Mason, Briane L’Heritage 1:23.36 3
12 Rouleau, Sabrina Le Sommet 1:23.43 3
13 Hamel-Touchette, Sophie Gisele-Lalonde 1:23.76 4
14 Adaweh, Kalie Deslauriers 1:24.79 2
15 Oudjida, Manel Deslauriers 1:28.36 1
16 Banville, Natalie Équinoxe 1:31.60 4
17 Moyle, Caitlin Équinoxe 1:39.13 1
18 Thompson, Alexis De La Salle 1:43.50 2

Girls 1500 Meter 7ieme
=======================================================================
CEPEO 7-8: ! 5:29.36 11/06/2007 Stephanie Gould, LOUIS-RIEL
Name Year School Finals Points
=======================================================================
1 Martel-Lamothe, Domminiq Deslauriers 5:54.93
2 Gaudet, Jessica Gisele-Lalonde 6:08.01
3 Roy, Rebecca Gisele-Lalonde 6:08.29
4 Hamel-Touchette, Sophie Gisele-Lalonde 6:08.62
5 Fraser, Camille De La Salle 6:16.06
6 Vandergotten, Veronique Le Sommet 6:21.96
7 Mason, Briane L’Heritage 6:37.10
8 Prieur, Krisey L’Heritage 7:14.90
9 Cottee, Mary-Lynn Deslauriers 7:23.20
10 Kajji, Sarha Deslauriers 7:25.45
11 Sigsworth, Amanda Équinoxe 7:59.51
12 Charif, Aminnah Deslauriers 7:59.80

Girls 4×100 Meter Relay 7ieme
==========================================================================
CEPEO 7-8: ! 59.14 11/06/2007 LOUIS-RIEL, LOUIS-RIEL
School Finals H# Points
==========================================================================
1 Deslauriers ‘A’ 1:00.80 1
2 Terre Des Jeunes ‘A’ 1:04.36 2
3 L’Heritage ‘A’ 1:06.19 1
4 L’Heritage ‘B’ 1:06.99 2
5 Le Sommet ‘A’ 1:08.76 2
6 Équinoxe ‘A’ 1:13.81 1
— Gisele-Lalonde ‘A’ DQ 1
— Deslauriers ‘B’ DQ 2

Girls High Jump 7ieme
=======================================================================
CEPEO 7-8: ! 1.29m 11/06/2007 Amanda McKinnon, LOUIS-RIEL
Name Year School Finals Points
=======================================================================
1 Kaze, Samantha De La Salle 1.35m!
2 Larose, Chantal Gisele-Lalonde 1.20m
3 Klatt, Katie Équinoxe J1.20m
4 Canci, Ciana Gisele-Lalonde 1.15m
5 Fenelon, Marie De La Salle 1.10m
5 Bray, Sabrina Terre Des Jeunes 1.10m
7 Charif, Aminnah Deslauriers J1.10m
8 Dewar, Lauren L’Heritage J1.10m
9 Sarr, Coura Deslauriers 1.05m
9 Cousineau, Elissa Le Sommet 1.05m
9 Banville, Natalie Équinoxe 1.05m
12 Vandergotten, Veronique Le Sommet J1.05m
13 Roy, Julie Le Sommet J1.05m
— Prieur, Krisey L’Heritage NH
— Oetelaar, Dayna Terre Des Jeunes NH

Girls Long Jump 7ieme
=======================================================================
CEPEO 7-8: ! 4.45m 11/06/2007 Amanda McKinnon, LOUIS-RIEL
Name Year School Finals Points
=======================================================================
1 Bisaillon, Jacinthe Gisele-Lalonde 3.60m
2 Tshibangu, Rebecca Deslauriers 3.53m
3 Canci, Ciana Gisele-Lalonde 3.47m
4 Charbonneau, Marissa Terre Des Jeunes 3.44m
5 Alfred, Christina De La Salle 3.43m
6 Cortes-Kaplan, Serena L’Heritage 3.35m
7 Cottee, Mary-Lynn Deslauriers 3.13m
8 Martinelli, Catherine Gisele-Lalonde 2.99m
9 Zeineddine, Ghina Deslauriers 2.95m
10 Scott, Brianna L’Heritage 2.94m
11 Roy, Rebecca Gisele-Lalonde 2.92m
12 Duperron, Jessica Terre Des Jeunes 2.90m
13 Kajji, Sarha Deslauriers 2.75m
14 Mason, Briane L’Heritage 2.74m
15 Lecompte, Alexandra L’Heritage 2.68m
15 Rouleau, Sabrina Le Sommet 2.68m
17 Goodwin, Anne De La Salle 2.58m
18 Roy, Julie Le Sommet 2.55m
19 Sigsworth, Amanda Équinoxe 2.53m

Girls Shot Put 7ieme
=======================================================================
CEPEO 7-8: ! 9.04m 11/06/2007 Jamie Ryan, LOUIS-RIEL
Name Year School Finals Points
=======================================================================
1 Sauve, Jade Le Sommet 7.64m
2 Martinelli, Catherine Gisele-Lalonde 7.24m
3 Alfred, Christina De La Salle 7.12m
4 Decime, Yoshabel De La Salle 7.08m
5 Fuamba, Joyce Gisele-Lalonde 6.90m
6 Klatt, Katie Équinoxe 6.84m
7 Bisaillon, Jacinthe Gisele-Lalonde 6.68m
8 Duperron, Jessica Terre Des Jeunes 6.64m
9 Cortes-Kaplan, Hannah L’Heritage 6.43m
10 Gaudet, Jessica Gisele-Lalonde 5.91m
11 Elaco, Savanah L’Heritage 5.82m
12 Dewar, Lauren L’Heritage 5.79m
13 Crawford, Arianna De La Salle 5.58m
14 Roy, Julie Le Sommet 5.47m
15 Sigsworth, Amanda Équinoxe 5.40m
16 Asboth, Bryanne De La Salle 5.20m
17 Lecompte, Alexandra L’Heritage 4.98m

Girls 100 Meter 8ieme
===================================================================
CEPEO 7-8: ! 12.88 11/06/2007 Aisha Cantave, LOUIS-RIEL
Name Year School Prelims H#
===================================================================
Preliminaries
1 Maneiro, Gabriela De La Salle 13.40Q 3

2 Ryan, Jamie Louis-Riel 13.92Q 6
3 Ferland, Camille Le Sommet 14.24Q 5
4 Agette-Chery, Deborah Louis-Riel 14.26Q 1
5 Rozon, Michelle L’Heritage 14.33Q 2
6 Desormeaux, Velerie De La Salle 14.99Q 4
7 Bair, Lissa Deslauriers 13.96q 6
8 Martinelli, Gabrielle Gisele-Lalonde 14.06q 3
9 Alien, Sophonie Gisele-Lalonde 14.60 6
10 St-Jean, Jessica Louis-Riel 14.61 2
11 Deruche, Elisabeth Équinoxe 14.74 2
12 Renaud, Heidi L’Heritage 15.08 4
13 Leask, Michelle Gisele-Lalonde 15.15 5
14 Therien, Melanie Gisele-Lalonde 15.26 1
15 Kwan, Laura Deslauriers 15.53 1
16 Cazorla-Bak, Melina De La Salle 16.12 1
17 Dagenais, Maude Le Sommet 16.73 1
18 Yargeau, Virginie Équinoxe 16.91 5
19 Punt, Natasha Équinoxe 17.02 3
20 Ladouceur, Katleen Deslauriers 17.08 2
21 Ngandu, Grace Deslauriers 17.32 3

Girls 100 Meter 8ieme
==========================================================================
CEPEO 7-8: ! 12.88 11/06/2007 Aisha Cantave, LOUIS-RIEL
Name Year School Finals H# Points
==========================================================================
Finals
1 Maneiro, Gabriela De La Salle 13.59 1
2 Bair, Lissa Deslauriers 13.85 2
3 Martinelli, Gabrielle Gisele-Lalonde 13.87 2
4 Ryan, Jamie Louis-Riel 13.91 1
5 Ferland, Camille Le Sommet 14.29 1
6 Agette-Chery, Deborah Louis-Riel 14.36 1
7 Rozon, Michelle L’Heritage 14.39 2
8 Desormeaux, Velerie De La Salle 14.99 2

Girls 200 Meter 8ieme
===================================================================
CEPEO 7-8: ! 27.32 11/06/2007 Aisha Cantave, LOUIS-RIEL
Name Year School Prelims H#
===================================================================
Preliminaries
1 Ryan, Jamie Louis-Riel 27.94Q 2
2 Maneiro, Gabriela De La Salle 28.18Q 5
3 Stroogard, Anick Louis-Riel 28.73Q 1
4 Gould, Stephanie Louis-Riel 29.35Q 3
5 St-Jean, Jessica Louis-Riel 30.18Q 4
6 Martinelli, Gabrielle Gisele-Lalonde 28.87q 1
7 Hanson, Melissa Deslauriers 30.18q 2
8 Alien, Sophonie Gisele-Lalonde 30.76q 3
9 Renaud, Heidi L’Heritage 31.51 3
10 Therien, Melanie Gisele-Lalonde 32.04 5
11 Leask, Michelle Gisele-Lalonde 32.08 4
12 Deruche, Elisabeth Équinoxe 32.14 2
13 Fortier, Evangeline Deslauriers 32.40 3
14 Marier, Marie-Noel Le Sommet 34.18 5
15 Sissoko, Hawa De La Salle 34.57 2
16 Perrault, Alisha Équinoxe 36.67 4
17 Adoyta, Zeinab Deslauriers 36.93 1

Girls 200 Meter 8ieme
==========================================================================
CEPEO 7-8: ! 27.32 11/06/2007 Aisha Cantave, LOUIS-RIEL
Name Year School Finals H# Points
==========================================================================
Finals
1 Maneiro, Gabriela De La Salle 28.35 1
2 Ryan, Jamie Louis-Riel 28.50 1
3 Gould, Stephanie Louis-Riel 28.73 1
4 Stroogard, Anick Louis-Riel 29.14 1
5 Martinelli, Gabrielle Gisele-Lalonde 30.21 2
6 St-Jean, Jessica Louis-Riel 30.37 2
7 Hanson, Melissa Deslauriers 31.39 2
8 Alien, Sophonie Gisele-Lalonde 31.98 2

Girls 400 Meter 8ieme
==========================================================================
CEPEO 7-8: ! 1:08.28 11/06/2007 Aisha Cantave, LOUIS-RIEL
Name Year School Finals H# Points
==========================================================================
1 McKinnon, Amanda Louis-Riel 1:06.25! 4
2 Maranger, Andrea Gisele-Lalonde 1:09.02 4
3 Hanson, Melissa Deslauriers 1:13.48 1
4 St-Germain, Gabrielle Louis-Riel 1:13.85 2
5 St-Jean, Jessica Louis-Riel 1:14.43 1
6 Leroux, Andreanne Gisele-Lalonde 1:18.25 1
7 Dussah, Naomi Gisele-Lalonde 1:18.34 2
8 Adoyta, Zeinab Deslauriers 1:26.81 2
9 Paradis, Julie Terre Des Jeunes 1:27.03 4
10 Punt, Natasha Équinoxe 1:29.04 2

Girls 1500 Meter 8ieme
=======================================================================
CEPEO 7-8: ! 5:46.44 11/06/2007 Amanda Steski, GISELE-LALONDE
Name Year School Finals Points
=======================================================================
1 Gould, Stephanie Louis-Riel 5:28.78!
2 Maranger, Andrea Gisele-Lalonde 5:42.74!
3 St-Germain, Gabrielle Louis-Riel 5:52.71
4 Dussah, Naomi Gisele-Lalonde 5:57.63
5 Tousignant, Emily Louis-Riel 6:01.17
6 Paradis, Julie Terre Des Jeunes 6:20.58
7 Fortier, Evangeline Deslauriers 6:22.77
8 Leroux, Andreanne Gisele-Lalonde 6:26.14
9 Cazorla-Bak, Melina De La Salle 7:12.74

Girls 4×100 Meter Relay 8ieme
==========================================================================
CEPEO 7-8: ! 56.37 11/06/2007 LOUIS-RIEL, LOUIS-RIEL
School Finals H# Points
==========================================================================
1 Louis-Riel ‘A’ 57.75 2
2 Gisele-Lalonde ‘A’ 58.14 1
3 L’Heritage ‘A’ 1:01.65 2
4 Deslauriers ‘A’ 1:04.01 1
5 Le Sommet ‘A’ 1:07.49 2
6 Équinoxe ‘A’ 1:07.86 1

Girls High Jump 8ieme
=======================================================================
CEPEO 7-8: ! 1.29m 11/06/2007 Casey Gervais, LOUIS-RIEL
Name Year School Finals Points
=======================================================================
1 McKinnon, Amanda Louis-Riel 1.40m!
2 Amyot, Catherine Louis-Riel 1.30m!
2 Agette-Chery, Deborah Louis-Riel 1.30m!
4 Rozon, Michelle L’Heritage J1.30m!
5 Kwan, Laura Deslauriers J1.30m!
6 Duchesne-Giguere, Elise L’Heritage 1.25m
6 Royer, Courtney Louis-Riel 1.25m
8 Fortier, Evangeline Deslauriers 1.20m
9 Renaud, Heidi L’Heritage 1.15m

Girls Long Jump 8ieme
=======================================================================
CEPEO 7-8: ! 4.55m 11/06/2007 Aisha Cantave, LOUIS-RIEL
Name Year School Finals Points
=======================================================================
1 Ferland, Camille Le Sommet 4.26m
2 McKinnon, Amanda Louis-Riel 4.07m
3 Alien, Sophonie Gisele-Lalonde 3.95m
4 Rozon, Michelle L’Heritage 3.85m
5 Royer, Courtney Louis-Riel 3.77m
6 Amyot, Catherine Louis-Riel 3.68m
7 Agette-Chery, Deborah Louis-Riel 3.66m
8 Leask, Michelle Gisele-Lalonde J3.44m
8 Martinelli, Gabrielle Gisele-Lalonde 3.59m
9 Therien, Melanie Gisele-Lalonde J3.44m
9 Bair, Lissa Deslauriers 3.55m
12 Kirky, Chastity L’Heritage 3.36m
13 Duchesne-Giguere, Elise L’Heritage 3.23m
13 Kwan, Laura Deslauriers 3.23m
15 Ladouceur, Katleen Deslauriers 3.19m
16 Marier, Marie-Noel Le Sommet 2.95m

Girls Shot Put 8ieme
=======================================================================
CEPEO 7-8: ! 8.51m 11/06/2007 Vicky Savard, LOUIS-RIEL
Name Year School Finals Points
=======================================================================
1 Klekner-Alt, Marlies Louis-Riel 9.43m!
2 Ryan, Jamie Louis-Riel 8.80m!
3 Ferland, Camille Le Sommet 8.79m!
4 Lalonde, Whitney Le Sommet 7.15m
5 Rousseau, Teddy Équinoxe 6.87m
6 Yargeau, Virginie Équinoxe 6.73m
7 Markovic, Kristina Le Sommet 6.40m
8 Legault, Jessie Le Sommet 5.97m
9 Ledoux, Anna Équinoxe 5.37m

Boys 100 Meter 7ieme
===================================================================
CEPEO 7-8: ! 12.65 11/06/2007 Jesse Meilleur, LOUIS-RIEL
Name Year School Prelims H#
===================================================================
Preliminaries
1 Batubenga, Yan Deslauriers 13.10Q 2
2 Lewis, Morgan Louis-Riel 13.91Q 3
3 Dorelien, Karl Deslauriers 14.09Q 4
4 Choquette, Nicolas Louis-Riel 15.17Q 1
5 Lapointe-Laviolette, Dan Le Sommet 13.88Q 2
6 El-Taki, Raida De La Salle 14.73Q 4
7 Seguchi, Tafu Deslauriers 14.83Q 3
8 Bergeron, Zacharie L’Heritage 15.98Q 1
9 Ou, Lawrence De La Salle 13.95 2
10 Dodd, Benoit Le Sommet 14.96 4
11 Dupuis, Alexandre Le Sommet 15.25 3
12 Millette, Philippe Gisele-Lalonde 15.45 2
13 Laurin, Gabriel Gisele-Lalonde 15.51 4
14 Cyr, Kaelan L’Heritage 15.60 3
15 Workman, Andrew Équinoxe 15.95 3
16 Rebaine, Badredine Deslauriers 15.99 1
17 Portalupi, Axel De La Salle 16.18 3
18 Samms, Devon Équinoxe 16.33 2

Boys 100 Meter 7ieme
==========================================================================
CEPEO 7-8: ! 12.65 11/06/2007 Jesse Meilleur, LOUIS-RIEL
Name Year School Finals H# Points
==========================================================================
Finals
1 Batubenga, Yan Deslauriers 13.22 1
2 Lewis, Morgan Louis-Riel 13.77 1
3 Dorelien, Karl Deslauriers 14.10 1
4 Lapointe-Laviolette, Dan Le Sommet 14.16 2
5 Seguchi, Tafu Deslauriers 14.67 2
6 El-Taki, Raida De La Salle 15.06 2
7 Choquette, Nicolas Louis-Riel 15.42 1
8 Bergeron, Zacharie L’Heritage 16.21 2

Boys 200 Meter 7ieme
===================================================================
CEPEO 7-8: ! 26.65 11/06/2007 Joel Marleau, L’HERITAGE
Name Year School Prelims H#
===================================================================
Preliminaries
1 Batubenga, Yan Deslauriers ! 26.23Q 5
2 Lewis, Morgan Louis-Riel 28.35Q 2
3 McDonald, Joel Louis-Riel 28.81Q 4
4 Dorelien, Karl Deslauriers 29.32Q 3
5 Seguchi, Tafu Deslauriers 30.07Q 1
6 Dodd, Benoit Le Sommet 29.93q 4
7 Dupuis, Alexandre Le Sommet 31.00q 2
8 Choquette, Nicolas Louis-Riel 31.14q 1
9 Cyr, Kaelan L’Heritage 31.90 5
10 Lapointe, Matthew Gisele-Lalonde 31.91 1
11 Laurin, Gabriel Gisele-Lalonde 32.00 4
12 Workman, Andrew Équinoxe 32.59 3
13 Theoret, Jean-Luc Le Sommet 32.95 3
14 Bedard, Maxime Le Sommet 33.39 5
15 Bergeron, Zacharie L’Heritage 33.50 3
16 Rebaine, Badredine Deslauriers 33.74 2
17 Moreau, Christian Louis-Riel 34.67 5

Boys 200 Meter 7ieme
==========================================================================
CEPEO 7-8: ! 26.65 11/06/2007 Joel Marleau, L’HERITAGE
Name Year School Finals H# Points
==========================================================================
Finals
1 Batubenga, Yan Deslauriers 26.83 1
2 Lewis, Morgan Louis-Riel 28.24 1
3 Dorelien, Karl Deslauriers 29.38 1
4 Seguchi, Tafu Deslauriers 29.48 2
5 Dodd, Benoit Le Sommet 29.99 2
6 Dupuis, Alexandre Le Sommet 31.28 2
7 Choquette, Nicolas Louis-Riel 31.72 2

Boys 400 Meter 7ieme
==========================================================================
CEPEO 7-8: ! 1:03.48 11/06/2007 Wassim Dhouib, LOUIS-RIEL
Name Year School Finals H# Points
==========================================================================
1 Batubenga, Yan Deslauriers 1:02.76! 4
2 Lafontaine, Marc-Olivier De La Salle 1:05.93 6
3 Jaber, Ahmad Deslauriers 1:09.42 3
4 Henri, Alexandre Louis-Riel 1:10.74 3
5 McDonald, Joel Louis-Riel 1:11.63 2
6 Wilson, Jason Louis-Riel 1:12.32 2
7 Lapointe, Matthew Gisele-Lalonde 1:12.84 5
8 Hebert, Charles Terre Des Jeunes 1:14.13 2
9 Fournier, Samuel Le Sommet 1:14.19 1
10 Boman, Antoine De La Salle 1:16.10 3
11 Lapointe, Olivier L’Heritage 1:16.79 1
12 Diallo, Abdoulaye Deslauriers 1:17.74 5
13 Hebert, Jeremie Terre Des Jeunes 1:17.86 4
14 Borris, Alexandre Le Sommet 1:19.11 3
15 Moreau, Christian Louis-Riel 1:19.52 6
16 Theoret, Jean-Luc Le Sommet 1:21.27 1
17 Workman, Andrew Équinoxe 1:22.41 2
18 Jaber, Jad Deslauriers 1:25.00 6
19 Pharand, Martin Le Sommet 1:26.36 4
20 Rudderham, Cameron Équinoxe 1:28.50 5

Boys 1500 Meter 7ieme
=======================================================================
CEPEO 7-8: ! 5:16.44 11/06/2007 Deric Boudreau, LOUIS-RIEL
Name Year School Finals Points
=======================================================================
1 Jaber, Ahmad Deslauriers 5:40.76
2 Hebert, Charles Terre Des Jeunes 5:47.96
3 Gauthier, Bryan Louis-Riel 5:48.51
4 MACENA, Jonathan Louis-Riel 5:49.68
5 Miguil, Khander Deslauriers 5:53.06
6 Hebert, Jeremie Terre Des Jeunes 5:54.78
7 Zeineddine, Mohamed Deslauriers 6:23.14
8 Rudderham, Cameron Équinoxe 6:42.81
9 Dupuis, Alexandre Le Sommet 6:50.61
10 Samms, Devon Équinoxe 7:11.99
11 Mahaffy, Philippe Équinoxe 7:26.57

Boys 4×100 Meter Relay 7ieme
==========================================================================
CEPEO 7-8: ! 54.88 11/06/2007 LOUIS-RIEL, LOUIS-RIEL
School Finals H# Points
==========================================================================
1 Deslauriers ‘B’ 58.34 2
2 Deslauriers ‘A’ 1:02.60 1
3 Le Sommet ‘A’ 1:02.88 2
4 L’Heritage ‘A’ 1:06.59 1
5 Équinoxe ‘A’ 1:09.13 2
— Louis-Riel ‘A’ DQ 2
— Gisele-Lalonde ‘A’ DQ 1

Boys High Jump 7ieme
=======================================================================
CEPEO 7-8: ! 1.73m 11/06/2007 Charmake Roble, LOUIS-RIEL
Name Year School Finals Points
=======================================================================
1 Chartrand, Jeremy Le Sommet 1.45m
2 Dodd, Benoit Le Sommet 1.35m
3 Wilson, Jason Louis-Riel 1.30m
4 Miner, Cedrick Le Sommet J1.30m
5 Lapointe, Olivier L’Heritage 1.20m
5 Stella, Stephane De La Salle 1.20m
7 Youssef, Eric Gisele-Lalonde J1.20m
8 Henri, Alexandre Louis-Riel 1.15m
8 Fournier, Samuel Le Sommet 1.15m
10 Genet, Thomas De La Salle J1.15m
11 St-Jean, Gaetan Le Sommet J1.15m
12 Sineus, Gregory Gisele-Lalonde 1.10m
13 Borris, Alexandre Le Sommet 1.05m
13 Cyr, Kaelan L’Heritage 1.05m

Boys Long Jump 7ieme
=======================================================================
CEPEO 7-8: ! 4.92m 11/06/2007 Emmanuel Patry, LOUIS-RIEL
Name Year School Finals Points
=======================================================================
1 Lapointe-Laviolette, Dan Le Sommet 4.54m
2 Ou, Lawrence De La Salle 4.53m
3 Sineus, Gregory Gisele-Lalonde 4.36m
4 Dorelien, Karl Deslauriers 4.15m
5 Youssef, Eric Gisele-Lalonde 4.13m
6 Millette, Philippe Gisele-Lalonde 3.94m
7 Samms, Devon Équinoxe 3.91m
8 Mahaffy, Philippe Équinoxe 3.75m
9 Chartrand, Jeremy Le Sommet 3.68m
10 Stella, Stephane De La Salle 3.62m
11 Miguil, Khander Deslauriers 3.25m
12 Myre, Nicholas L’Heritage 3.23m
13 Ngandu, Jean-Jacques Deslauriers 3.16m
14 Diallo, Abdoulaye Deslauriers 3.12m
15 Miner, Cedrick Le Sommet 3.09m
16 Genet, Thomas De La Salle 3.06m
17 Rudderham, Cameron Équinoxe 2.93m
18 Bisson, Maxime Le Sommet 2.89m
19 Theoret, Jean-Luc Le Sommet 2.64m
20 Gauthier, Bryan Louis-Riel 2.55m

Boys Shot Put 7ieme
=======================================================================
CEPEO 7-8: ! 10.63m 11/06/2007 Emmanuel Patry, LOUIS-RIEL
Name Year School Finals Points
=======================================================================
1 Sineus, Gregory Gisele-Lalonde 11.77m!
2 St-Jean, Gaetan Le Sommet 10.65m!
3 Gauthier, Alexandre Le Sommet 10.52m
4 Youssef, Eric Gisele-Lalonde 10.02m
5 Cote Lapointe, Aidan De La Salle 9.65m
6 Chartrand, Jeremy Le Sommet 9.01m
7 Portalupi, Axel De La Salle 7.23m
8 Laurin, Gabriel Gisele-Lalonde 7.01m
9 Bergeron, Zacharie L’Heritage 6.97m
10 Thibeault, Olivier L’Heritage 6.68m
11 Mahaffy, Philippe Équinoxe 6.24m
12 Millette, Philippe Gisele-Lalonde 6.21m
13 Myre, Nicholas L’Heritage 5.90m
14 Bisson, Maxime Le Sommet 5.77m

Boys 100 Meter 8ieme
===================================================================
CEPEO 7-8: ! 12.12 11/06/2007 Alexandre Roy, GISELE-LALONDE
Name Year School Prelims H#
===================================================================
Preliminaries
1 Bush, Chad Louis-Riel 13.02Q 2
2 Pelletier, D’Arcy Gisele-Lalonde 13.22Q 3
3 Patry, Emmanuel Louis-Riel 13.47Q 4
4 Tahibet-Schneider, Kaple De La Salle 13.51Q 1
5 Dorsainville, John Louis-Riel 13.62Q 3
6 Giroux, Tanner Le Sommet 13.81Q 2
7 IP, Bryan Gisele-Lalonde 13.83Q 1
8 Ladouceur, Yanik L’Heritage 13.84Q 4
9 Lepage, Mathieu Gisele-Lalonde 14.11 1
10 Chaaraoui, Wissam Deslauriers 14.28 2
11 Degranpre, Julien De La Salle 14.32 2
12 Bourassa, Matthew L’Heritage 14.33 2
13 Bouvrette, Karl Le Sommet 14.73 1
14 Langlois, Alexandre Équinoxe 14.89 1
15 Dumel, Terence De La Salle 15.20 3
16 Senechal, Vincent Équinoxe 15.32 4
17 Seguin, Gabriel Le Sommet 15.58 4
18 Sed, Djilani Deslauriers 16.47 3
19 Luckurst, Kieran Équinoxe 17.40 3

Boys 100 Meter 8ieme
==========================================================================
CEPEO 7-8: ! 12.12 11/06/2007 Alexandre Roy, GISELE-LALONDE
Name Year School Finals H# Points
==========================================================================
Finals
1 Pelletier, D’Arcy Gisele-Lalonde 12.95 1
2 Bush, Chad Louis-Riel 13.06 1
3 Patry, Emmanuel Louis-Riel 13.19 1
4 Tahibet-Schneider, Kaple De La Salle 13.34 1
5 Dorsainville, John Louis-Riel 13.64 2
6 Giroux, Tanner Le Sommet 13.84 2
7 Ladouceur, Yanik L’Heritage 13.93 2
8 IP, Bryan Gisele-Lalonde 13.97 2

Boys 200 Meter 8ieme
===================================================================
CEPEO 7-8: ! 24.32 11/06/2007 Mathieu Chayer, GISELE-LALONDE
Name Year School Prelims H#
===================================================================
Preliminaries
1 Roble, Charmake Louis-Riel 26.05Q 5
2 Primeau, Connor L’Heritage 26.68Q 3
3 Dorsainville, John Louis-Riel 27.08Q 2
4 Pelletier, D’Arcy Gisele-Lalonde 27.37Q 1
5 IP, Bryan Gisele-Lalonde 28.45Q 4
6 Gudbranson, Alexander Louis-Riel 27.52q 5
7 Giroux, Tanner Le Sommet 28.09q 2
8 Turinabo, Glodi Louis-Riel 28.45q 3
9 Mahmoud, Rami Louis-Riel 28.46 1
10 Lepage, Mathieu Gisele-Lalonde 28.65 3
11 Ladouceur, Yanik L’Heritage 28.84 2
12 Chaaraoui, Wissam Deslauriers 29.38 2
13 Degranpre, Julien De La Salle 29.46 1
14 Okankwu, Noble De La Salle 30.78 3
15 Senechal, Vincent Équinoxe 31.70 4
16 McLeod, Connor Le Sommet 33.23 4
17 Joly, Simon Le Sommet 36.51 1

Boys 200 Meter 8ieme
==========================================================================
CEPEO 7-8: ! 24.32 11/06/2007 Mathieu Chayer, GISELE-LALONDE
Name Year School Finals H# Points
==========================================================================
Finals
1 Roble, Charmake Louis-Riel 26.23 1
2 Primeau, Connor L’Heritage 27.62 1
3 Gudbranson, Alexander Louis-Riel 28.03 2
4 Dorsainville, John Louis-Riel 28.11 1
5 IP, Bryan Gisele-Lalonde 28.36 2
6 Turinabo, Glodi Louis-Riel 28.69 2
7 Giroux, Tanner Le Sommet 28.71 2

Boys 400 Meter 8ieme
==========================================================================
CEPEO 7-8: ! 1:03.25 11/06/2007 Mohamed Souleiman, GISELE-LALONDE
Name Year School Finals H# Points
==========================================================================
1 Primeau, Connor L’Heritage 1:02.31! 1
2 Boudreau, Deric Louis-Riel 1:02.40! 3
3 Dorsainville, John Louis-Riel 1:02.93! 4
4 Mahmoud, Rami Louis-Riel 1:03.60 1
5 West, Vincent Gisele-Lalonde 1:04.41 6
6 Laplante-Desautels, Your Gisele-Lalonde 1:04.47 3
7 Drolet, Matthew Gisele-Lalonde 1:05.03 4
8 Gudbranson, Alexander Louis-Riel 1:05.71 2
9 Alex, Pozzebon Louis-Riel 1:08.75 6
10 Thevenot, Jerome Terre Des Jeunes 1:11.22 2
11 Miftah-Isrissi, Youness Deslauriers 1:14.54 2
12 McLeod, Connor Le Sommet 1:18.21 2
13 Leveillee, Yannick Le Sommet 1:18.47 6
14 Okankwu, Noble De La Salle 1:18.54 1
15 Langlois, Alexandre Équinoxe 1:20.01 4
16 Debato, Glenn Deslauriers 1:22.90 3
17 Vink, Shawn Le Sommet 1:27.78 3

Boys 1500 Meter 8ieme
=======================================================================
CEPEO 7-8: ! 4:59.39 11/06/2007 Mohamed Souleiman, GISELE-LALONDE
Name Year School Finals Points
=======================================================================
1 Boudreau, Deric Louis-Riel 4:54.97!
2 Drolet, Matthew Gisele-Lalonde 4:58.01!
3 Chartrand, Eric Louis-Riel 5:09.76
4 Bush, Chad Louis-Riel 5:09.80
5 West, Vincent Gisele-Lalonde 5:13.04
6 Gudbranson, Alexander Louis-Riel 5:27.06
7 Lachance, Laurier Gisele-Lalonde 5:27.19
8 Boileau, Corey L’Heritage 5:37.20
9 Fofana, Mohamed Louis-Riel 5:49.28
10 Laplante-Desautels, Your Gisele-Lalonde 5:50.72
11 Miftah-Isrissi, Youness Deslauriers 6:11.56
12 Miftah-Idrissi, Amine Deslauriers 6:45.33
13 Langlois, Alexandre Équinoxe 6:52.89
— Thevenot, Jerome Terre Des Jeunes DNF

Boys 4×100 Meter Relay 8ieme
==========================================================================
CEPEO 7-8: ! 52.54 11/06/2007 GISELE-LALONDE, GISELE-LALONDE
School Finals H# Points
==========================================================================
1 Louis-Riel ‘A’ 54.26 2
2 L’Heritage ‘A’ 55.03 2
3 Gisele-Lalonde ‘A’ 55.34 1
4 Le Sommet ‘A’ 1:00.64 1
5 Équinoxe ‘A’ 1:03.43 1
6 Deslauriers ‘A’ 1:03.53 2

Boys High Jump 8ieme
=======================================================================
CEPEO 7-8: ! 1.65m 11/06/2007 David Nsabua, LOUIS-RIEL
Name Year School Finals Points
=======================================================================
1 Roble, Charmake Louis-Riel 1.55m
2 Fofana, Mohamed Louis-Riel 1.50m
3 Rehaume, Randy Louis-Riel 1.45m
4 Miftah-Idrissi, Anas Deslauriers 1.40m
5 Turinabo, Glodi Louis-Riel J1.40m
6 Bourassa, Matthew L’Heritage 1.35m
7 Trudel, Philippe Équinoxe 1.30m
8 Lemire, Alex Équinoxe 1.25m
9 Boileau, Corey L’Heritage 1.20m
9 Firth, Jonah L’Heritage 1.20m
11 Vink, Shawn Le Sommet 1.15m
12 Sed, Djilani Deslauriers J1.15m

Boys Long Jump 8ieme
=======================================================================
CEPEO 7-8: ! 5.25m 11/06/2007 David Nsabua, LOUIS-RIEL
Name Year School Finals Points
=======================================================================
1 Patry, Emmanuel Louis-Riel 5.07m
2 Giroux, Tanner Le Sommet 4.99m
3 IP, Bryan Gisele-Lalonde 4.92m
4 Turinabo, Glodi Louis-Riel 4.89m
5 Pelletier, D’Arcy Gisele-Lalonde 4.71m
6 Ladouceur, Yanik L’Heritage 4.54m
7 Bush, Chad Louis-Riel 4.45m
8 Fofana, Mohamed Louis-Riel 4.29m
9 Thevenot, Jerome Terre Des Jeunes 4.16m
10 Stewart, Eric Louis-Riel 4.15m
11 Rehaume, Randy Louis-Riel 4.10m
11 Lepage, Mathieu Gisele-Lalonde 4.10m
13 Miftah-Idrissi, Anas Deslauriers 4.09m
14 Bouvrette, Karl Le Sommet 4.07m
15 Leveillee, Yannick Le Sommet 3.99m
16 Chaaraoui, Wissam Deslauriers 3.89m
17 Okankwu, Noble De La Salle 3.79m
18 Seguin, Gabriel Le Sommet 3.72m
19 Cryer, Daniel Terre Des Jeunes 3.66m
20 Senechal, Vincent Équinoxe 3.65m
21 Sed, Djilani Deslauriers 3.56m
22 Lemire, Alex Équinoxe 3.50m
23 Trudel, Philippe Équinoxe 3.39m
24 Laplante-Desautels, Your Gisele-Lalonde 3.16m

Boys Shot Put 8ieme
=======================================================================
CEPEO 7-8: ! 7.53m 11/06/2007 Jordan Piche, L’HERITAGE
Name Year School Finals Points
=======================================================================
1 Stewart, Eric Louis-Riel 13.94m!
2 Primeau, Connor L’Heritage 9.48m!
3 Lemire, Alex Équinoxe 9.31m!
4 Firth, Jonah L’Heritage 9.30m!
5 Cryer, Daniel Terre Des Jeunes 8.85m!
6 Bouvrette, Karl Le Sommet 8.75m!
7 McKeown, Charles Le Sommet 8.54m!