2008 – Rencontre amicale élémentaire de Prescott-Russell



Licensed to Ottawa Lions T&F Club Hy-Tek’s Meet Manager 5/23/2008
Compétition amicale d’athlétisme 2008 – 5/21/2008
Ottawa, ON
Résultats

Filles 50 Mètres Sprint 6e Filles
===================================================================
Rencontre: ! 7.57 5/24/2006 Morgan Hurtubise, Bourget
Name Year School Prélims H#
===================================================================
Préliminaires
1 Gardner, Jessica St-Paul 8.07q 1
2 Racine, Véronique Alfred 8.33q 3
3 Léger, Josiane St-Paul 8.65q 3
4 Séguin, Karine St-Pascal 8.73q 2
5 Desnoyers, Kathy Bourget 8.74q 3
6 Houle, Jordane St-Paul 8.97q 3
7 Durand-Drouin, Mélissand Hammond 9.06q 2
8 Racine, Valérie St-Paul 9.31q 2
9 Péladeau, Jany Alfred 9.35 1
10 Gingras, Sophie Alfred 9.46 2
11 Campeau, Sabrina Alfred 9.49 1
12 Fredette, Jessica St-Paul 9.72 2
13 Fournier, Stéphanie Wendover 10.18 1
14 Corbeil, Jesse Hammond 10.19 3
15 Charbonneau, Vanessa Bourget 10.33 1
16 Carrière, Josée-Anne Hammond 10.35 1

Filles 50 Mètres Sprint 6e Filles
=======================================================================
Rencontre: ! 7.57 5/24/2006 Morgan Hurtubise, Bourget
Name Year School Finals Points
=======================================================================
Finals
1 Gardner, Jessica St-Paul 7.92
2 Léger, Josiane St-Paul 8.34
3 St-Jean, Angélique Alfred 8.60
4 Séguin, Karine St-Pascal 8.68
5 Durand-Drouin, Mélissand Hammond 8.79
6 Desnoyers, Kathy Bourget 8.84
7 Houle, Jordane St-Paul 8.98
8 Racine, Valérie St-Paul 9.34

Filles 80 Mètres Sprint 6e Filles
===================================================================
Rencontre: ! 12.33 5/26/2004 Chanelle Desjardins, Bourget
Name Year School Prélims H#
===================================================================
Préliminaires
1 Leonard, Danika Hammond 12.81q 3
2 Lalonde, Elsa St-Pascal 12.86q 3
3 Simard, Claudia Alfred 12.93q 2
4 Tougas, Gabrielle Hammond 13.17q 1
5 Beauchamp, Katya Bourget 13.41q 2
6 Meloche, Madelaine St-Paul 13.86q 3
7 Houle, Jordane St-Paul 14.03q 3
8 Fauvelle, Stéphanie Hammond 14.35q 2
9 Desnoyers, Kathy Bourget 14.36 1
10 Léger, Angela Alfred 14.41 3
11 Bercier, Josiane St-Paul 14.93 1
12 Lapensée-Ritchot, Sonia St-Paul 15.64 2
13 Lalonde, Kassandra St-Paul 15.66 1
14 Lavoie, Céleste St-Paul 15.79 2
15 Lacasse-Bernard, Natasha Wendover 16.17 1
16 Gagnon, Daphnée Alfred 17.81 1

Filles 80 Mètres Sprint 6e Filles
=======================================================================
Rencontre: ! 12.33 5/26/2004 Chanelle Desjardins, Bourget
Name Year School Finals Points
=======================================================================
Finals
1 Tougas, Gabrielle Hammond 12.85
2 Leonard, Danika Hammond 12.96
3 Lalonde, Elsa St-Pascal 12.99
4 Simard, Claudia Alfred 13.19
5 Beauchamp, Katya Bourget 13.54
6 Meloche, Madelaine St-Paul 13.96
7 Houle, Jordane St-Paul 14.23
8 Fauvelle, Stéphanie Hammond 14.41

Filles 150 Mètres Sprint 6e Filles
==========================================================================
Rencontre: ! 23.33 5/11/2007 Danyka Thibault, Bourget
Name Year School Finals H# Points
==========================================================================
1 Simard, Claudia Alfred 24.59 2
2 Léger, Josiane St-Paul 24.73 3
3 Evans, Emily St-Paul 24.82 2
4 Meloche, Madelaine St-Paul 26.49 1
5 Léger, Angela Alfred 26.57 3
6 Racine, Marie-Maude Alfred 26.99 1
7 Desnoyers, Kathy Bourget 27.13 3
8 Brazeau-Lalonde, Sophie St-Paul 27.28 2
9 DiGiovine, Emmanuelle St-Pascal 27.96 1
10 Dicaire, Annie St-Paul 28.42 3
11 Gendron, Alexie Hammond 28.49 3
12 Runions, Jennifer Hammond 28.88 1
13 Fournier, Stéphanie Wendover 29.47 2
14 Patry, Amanda Bourget 30.13 1
15 Gauthier, Ashley St-Paul 30.33 1
16 Paquette, Audrey St-Pascal 31.58 3
17 Guindon, Victoria Hammond 33.01 2
18 Gagnon, Daphnée Alfred 34.69 2

Filles 200 Mètres Sprint 6e Filles
==========================================================================
Rencontre: ! 32.74 5/11/2007 Jessica Bertrand, St-Paul
Name Year School Finals H# Points
==========================================================================
1 St-Juste, Gabrielle St-Paul 33.35 1
2 Evans, Emily St-Paul 35.66 2
3 Léger, Josiane St-Paul 35.75 2
4 Pearson, Marie-Ève Bourget 36.78 1
5 Brazeau-Lalonde, Sophie St-Paul 36.83 1
6 Charlebois, Valérie St-Pascal 37.30 2
7 Gingras, Sophie Alfred 38.07 2
8 Dicaire, Annie St-Paul 39.94 2
9 Lemieux, Valérie St-Paul 43.24 1
10 Patry, Amanda Bourget 45.50 2
11 Carrière, Josée-Anne Hammond 47.88 1

Filles 400 Mètres Sprint 6e Filles
=======================================================================
Rencontre: ! 1:12.58 6/20/2005 Anne Berniquez, St-Isidore
Name Year School Finals Points
=======================================================================
1 St-Jean, Angélique Alfred 1:22.55
2 Lepage, Sonia Bourget 1:31.00
3 Simard, Claudia Alfred 1:32.74
4 Racine, Marie-Maude Alfred 1:36.98
5 DiGiovine, Emmanuelle St-Pascal 1:38.84
6 Lemieux, Valérie St-Paul 1:44.65
7 Durand-Drouin, Mélissand Hammond 1:54.48
8 Carrière, Josée-Anne Hammond 1:54.86
9 Lalonde, Kassandra St-Paul 1:57.90
10 Lapensée-Ritchot, Sonia St-Paul 1:59.12
11 Lavoie, Céleste St-Paul 2:04.24
12 Paquette, Audrey St-Pascal 2:15.34

Filles 800 Mètres Course 6e Filles
=======================================================================
Rencontre: ! 2:47.91 6/20/2005 Anne Berniquez, St-Isidore
Name Year School Finals Points
=======================================================================
1 Séguin, Karine St-Pascal 3:25.54
2 Beauchamp, Katya Bourget 3:26.01
3 Brazeau-Lalonde, Sophie St-Paul 3:34.62
4 Lemieux, Valérie St-Paul 3:49.35
5 Runions, Jennifer Hammond 3:57.85
6 Lalonde, Elsa St-Pascal 4:00.00
7 Guindon, Victoria Hammond 4:04.49
8 Gendron, Alexie Hammond 4:21.69
9 Patry, Amanda Bourget 4:35.97
— St-Jean, Angélique Alfred DNS

Filles 4×100 Mètres Relais 6e Filles
=======================================================================
Rencontre: ! 1:03.68 6/20/2005 St-Mathieu, Hammond
School Finals Points
=======================================================================
1 St-Paul 1:06.60
2 Alfred 1:08.91
3 St-Pascal 1:11.59
4 Bourget 1:13.15
5 Hammond 1:15.46

Filles Saut hauteur 6e Filles
=======================================================================
Rencontre: ! 1.27m 5/11/2007 Jessica Bertrand, St-Paul
Name Year School Finals Points
=======================================================================
1 Gardner, Jessica St-Paul 1.21m
2 St-Jean, Angélique Alfred J1.21m
3 St-Juste, Gabrielle St-Paul 1.09m
4 Tougas, Gabrielle Hammond 1.06m
5 Lalonde, Elsa St-Pascal 1.03m
6 Péladeau, Jany Alfred J1.03m
7 Gauthier, Ashley St-Paul 1.00m
7 Gingras, Sophie Alfred 1.00m
8 Fauvelle, Stéphanie Hammond J1.00m
8 Pearson, Marie-Ève Bourget J1.00m
— Péladeau, Mylène St-Paul FAIL
— Campeau, Sabrina Alfred FAIL
— Runions, Jennifer Hammond FAIL

Filles Saut en longueur 6e Filles
=======================================================================
Rencontre: ! 3.70m 6/20/2005 Maryline Perrier, Hammond
Name Year School Finals Points
=======================================================================
1 Gardner, Jessica St-Paul 3.60m
2 Houle, Jordane St-Paul 3.50m
3 Lizé, Valérie St-Pascal 2.90m
4 Leroux, Lovanie St-Paul J2.90m
5 Pearson, Marie-Ève Bourget 2.80m
6 Dicaire, Annie St-Paul J2.80m
7 St-Juste, Gabrielle St-Paul 2.75m
8 Péladeau, Mylène St-Paul 2.60m
9 Fauvelle, Stéphanie Hammond J2.60m
10 Bercier, Josiane St-Paul 2.55m
11 Fournier, Stéphanie Wendover 2.50m
12 Charlebois, Valérie St-Pascal 2.45m
13 Leonard, Danika Hammond 2.40m
14 Gendron, Alexie Hammond 2.35m
15 Beauchamp, Katya Bourget 2.30m
16 Lacasse-Bernard, Natasha Wendover 2.20m

Filles Lancer du poids 6e Filles
=======================================================================
Rencontre: ! 7.33m 6/20/2005 Isabelle Evans, Plantagenet
Name Year School Finals Points
=======================================================================
1 Bergeron, Danielle Alfred 5.69m
2 Charbonneau, Vanessa Bourget 5.50m
3 Fredette, Jessica St-Paul 5.06m
4 Racine, Valérie St-Paul 5.02m
5 Valiquette, Peggy St-Paul 5.00m
6 Péladeau, Mylène St-Paul 4.86m
7 Gingras, Sophie Alfred 4.71m
8 Paquette, Audrey St-Pascal 4.65m
9 Lepage, Sonia Bourget J4.65m
10 Lalonde, Marie-Lyne Wendover 4.63m
11 Leroux, Lovanie St-Paul 4.10m
11 Bercier, Josiane St-Paul 4.10m
13 Meloche, Madelaine St-Paul 4.08m
14 Paquette, Alyssa Alfred 3.94m
15 Corbeil, Jesse Hammond 3.81m
16 Guindon, Victoria Hammond 2.88m

Filles Other Softball 6e Filles
=======================================================================
Rencontre: ! 38.35m 5/26/2004 Chanelle Desjardins, Bourget
Name Year School Finals Points
=======================================================================
1 Séguin, Karine St-Pascal 27.67m
2 Lacasse-Bernard, Natasha Wendover 25.32m
3 Lepage, Sonia Bourget 25.21m
4 Tougas, Gabrielle Hammond 23.59m
5 Gauthier, Ashley St-Paul 21.17m
6 Lapensée-Ritchot, Sonia St-Paul 18.90m
7 Evans, Emily St-Paul 18.28m
8 Valiquette, Peggy St-Paul 17.94m
9 Charbonneau, Vanessa Bourget 17.86m
10 Corbeil, Jesse Hammond 17.14m
11 Fredette, Jessica St-Paul 17.01m
12 Lavoie, Céleste St-Paul 16.72m
13 Lizé, Valérie St-Pascal 16.56m
14 Leroux, Lovanie St-Paul 16.10m
15 Leonard, Danika Hammond 15.62m
16 Charlebois, Valérie St-Pascal 15.56m
17 Lalonde, Kassandra St-Paul 14.53m
18 Lalonde, Marie-Lyne Wendover 13.68m
19 Bergeron, Danielle Alfred 13.63m

Filles 60 Mètres Sprint 7e Filles
===================================================================
Rencontre: ! 8.41 5/11/2007 Morgan Hurtubise, Bourget
Name Year School Prélims H#
===================================================================
Préliminaires
1 Thibault, Danyka Bourget 9.05q 1
2 Simard, Nadia Pavillon 9.70q 3
3 Proulx, Véronique St-Pascal 10.00q 2
4 Séguin, Véronique Pavillon 10.01q 3
5 Gauthier-Sénécal, Sarah Pavillon 10.08q 3
6 Parisien Cadieux, Kalina Pavillon 10.24q 1
7 Maisonneuve-B, Janika Pavillon 10.27q 1
8 Séguin, Isabelle Hammond 10.35q 2
9 Giroux, Marie-Josée Pavillon 10.45 3
10 Picard, Danyka Pavillon 10.57 3
11 Chayer-Demers, Marie-Pie Wendover 10.59 2
12 Quesnel, Jodie Clarence 10.88 2
13 Bourgon, Mélissa Pavillon 10.95 3
14 Lamarche-Faucon, Véroniq Pavillon 11.03 3
15 Sabourin, Ashley Clarence 11.31 2
16 Lefaivre, Amélie Clarence 11.59 3
17 Gauthier, Cassandra Clarence 11.95 2
18 Roy, Mélissa Pavillon 12.26 1
19 Dion, Stéphanie Hammond 12.61 1
20 Allard, Lisa Clarence 13.34 1

Filles 60 Mètres Sprint 7e Filles
=======================================================================
Rencontre: ! 8.41 5/11/2007 Morgan Hurtubise, Bourget
Name Year School Finals Points
=======================================================================
Finals
1 Thibault, Danyka Bourget 8.89

2 Simard, Nadia Pavillon 9.65
3 Proulx, Véronique St-Pascal 9.92
4 Gauthier-Sénécal, Sarah Pavillon 9.93
5 Parisien Cadieux, Kalina Pavillon 10.03
6 Séguin, Véronique Pavillon 10.07
7 Séguin, Isabelle Hammond 10.22
8 Maisonneuve-B, Janika Pavillon 10.28

Filles 100 Mètres Sprint 7e Filles
===================================================================
Rencontre: ! 14.29 5/11/2007 Morgan Hurtubise, Bourget
Name Year School Prélims H#
===================================================================
Préliminaires
1 Thibault, Danyka Bourget 14.55q 3
2 Bertrand, Jessica Pavillon 14.79q 4
3 Taillon, Marie-Josée Pavillon 14.86q 2
4 Gareau, Roxanne St-Pascal 15.32q 4
5 Martin, Kassandra Clarence 15.58q 3
6 Lavigne, Maude Pavillon 15.64q 4
7 Newberry, Cassandra Pavillon 15.99q 3
8 Sauvé, Mélissa Pavillon 16.40q 4
9 Simard, Nadia Pavillon 16.61 2
10 Dicaire, Karel Pavillon 16.72 1
11 O’Connor, Cassandra Clarence 16.78 4
12 Sirvois, Émilie Hammond 16.79 3
13 Parisien Cadieux, Kalina Pavillon 16.80 2
14 Lavictoire, Katia Clarence 16.96 2
15 Lavoie, Sophie St-Pascal 17.04 2
16 Boucher, Marie-France Pavillon 17.31 3
17 Romain, Angelica Clarence 17.82 4
18 Cuerrier, Maude Clarence 17.92 1
19 Giroux, Marie-Josée Pavillon 18.06 3
20 Dion, Suzie Hammond 21.51 2

Filles 100 Mètres Sprint 7e Filles
=======================================================================
Rencontre: ! 14.29 5/11/2007 Morgan Hurtubise, Bourget
Name Year School Finals Points
=======================================================================
Finals
1 Thibault, Danyka Bourget 14.44
2 Taillon, Marie-Josée Pavillon 14.95
3 Bertrand, Jessica Pavillon 14.97
4 Gareau, Roxanne St-Pascal 15.51
5 Lavigne, Maude Pavillon 15.58
6 Martin, Kassandra Clarence 16.19
7 Sauvé, Mélissa Pavillon 16.26
8 Newberry, Cassandra Pavillon 16.34

Filles 200 Mètres Sprint 7e Filles
==========================================================================
Rencontre: ! 28.88 5/11/2007 Morgan Hurtubise, Bourget
Name Year School Finals H# Points
==========================================================================
1 Thibault, Danyka Bourget 30.56 1
2 Lavigne, Maude Pavillon 33.42 3
3 Giroux-Ménard, Jeannyfer Pavillon 33.57 2
4 Pronovost, Katrina Clarence 34.04 2
5 Boudria, Bobbie Hammond 34.90 3
6 Bisson, Anick Hammond 35.69 1
7 Thomas, Myriam Clarence 35.82 1
8 Sirvois, Émilie Hammond 36.43 2
9 Boucher, Marie-France Pavillon 36.73 3
10 Parisien Cadieux, Kalina Pavillon 36.98 2
11 Chayer-Demers, Marie-Pie Wendover 37.14 1
12 Charlebois, Amélie St-Pascal 37.19 3
13 Maisonneuve-B, Janika Pavillon 37.43 3
14 Larmour-Campbell, Kim Clarence 38.23 3
15 Dazé, Véronique Pavillon 41.84 1
16 Laniel, Sophia Pavillon 42.34 2

Filles 300 Mètres Sprint 7e Filles
==========================================================================
Rencontre: ! 52.22 5/7/2003 Fannie Desforges, St-Isidore
Name Year School Finals H# Points
==========================================================================
1 Taillon, Marie-Josée Pavillon 54.03 2
2 Soroka-Lavictoire, Élois Clarence 56.48 2
3 Carrière, Valérie Pavillon 56.93 1

4 Proulx, Véronique St-Pascal 58.73 2
5 Brazeau, Valérie Clarence 59.81 1
6 Parenteau, Amélie Pavillon 1:00.15 2
7 DeRepentigny, Félicia Pavillon 1:01.40 1
8 Carrière, Tanya Pavillon 1:01.45 1
9 Frappier, Mélanie Clarence 1:02.43 2
10 Lavoie, Sophie St-Pascal 1:02.74 1
11 Pilon, Marie-Pier Clarence 1:03.50 2
12 LeBlanc, Véronique Bourget 1:08.84 1
13 Cuerrier, Maude Clarence 1:12.59 1

Filles 600 Mètres Course 7e Filles
=======================================================================
Rencontre: ! 2:01.59 5/11/2007 Julie Lepage, Bourget
Name Year School Finals Points
=======================================================================
1 Taillon, Marie-Josée Pavillon 2:06.90
2 Carrière, Valérie Pavillon 2:17.51
3 Lapensée, Chloé Pavillon 2:18.60
4 Sauvé, Mélissa Pavillon 2:19.03
5 Carrière, Tanya Pavillon 2:23.26
6 Parenteau, Amélie Pavillon 2:24.92
7 DeRepentigny, Félicia Pavillon 2:26.96
8 Dicaire, Karel Pavillon 2:28.74
9 Prévost, Sabrina Clarence 2:30.06
10 Lavictoire, Katia Clarence 2:30.43
11 Charlebois, Amélie St-Pascal 2:30.74
12 Presley, Michelle Clarence 2:37.59
13 Chartrand, Karine St-Pascal 2:46.14
14 Lagacé-Leclair, Alexandr Bourget 2:47.76

Filles 1000 Mètres Course 7e Filles
=======================================================================
Rencontre: ! 3:49.62 5/24/2006 Lucie Souligny, St-Isidore
Name Year School Finals Points
=======================================================================
1 Lapensée, Chloé Pavillon 4:12.49
2 Bisson, Anick Hammond 5:14.70
3 LeBlanc, Véronique Bourget 5:23.16
4 Roussel, Sophie Bourget 5:24.33
— Taillon, Marie-Josée Pavillon DNS

Filles 4×100 Mètres Relais 7e Filles
=======================================================================
Rencontre: ! 59.98 5/11/2007 Bourget, Bourget
School Finals Points
=======================================================================
1 Pavillon Plantagenet 1:02.76
2 Clarence 1:06.87
3 Bourget 1:08.00
4 St-Pascal 1:08.21
5 Hammond 1:09.61

Filles Saut hauteur 7e Filles
=======================================================================
Rencontre: ! 1.32m 5/7/2003 Fannie Desforges, St-Isidore
Name Year School Finals Points
=======================================================================
1 Gareau, Roxanne St-Pascal 1.19m
2 Giroux-Ménard, Jeannyfer Pavillon 1.15m
3 Thomas, Myriam Clarence 1.12m
4 Pearson, Héloise Bourget 1.09m
5 Devost, Angèle Clarence 1.06m
6 Soroka-Lavictoire, Élois Clarence J1.06m
7 Barrette, Kalina Hammond J1.06m
8 Sabourin, Amélie Clarence 1.03m
9 Dion, Stéphanie Hammond 1.00m
— Quesnel, Jodie Clarence FAIL

Filles Saut en longueur 7e Filles
=======================================================================
Rencontre: ! 3.96m 6/1/2000 Maddie Waddell, Alfred
Name Year School Finals Points
=======================================================================
1 Gareau, Roxanne St-Pascal 4.05m!
2 Boudria, Bobbie Hammond 3.67m
3 O’Connor, Cassandra Clarence 3.36m
4 Carrière, Tanya Pavillon 3.27m
5 Lavigne, Maude Pavillon 3.24m
6 Lepage, Émilie Bourget 3.00m
7 Soroka-Lavictoire, Élois Clarence 2.90m
8 Pearson, Héloise Bourget 2.88m
9 Pilon, Marie-Pier Clarence 2.74m
10 Brazeau, Valérie Clarence 2.64m
11 Chayer-Demers, Marie-Pie Wendover 2.55m
11 Chartrand, Karine St-Pascal 2.55m
13 DeRepentigny, Félicia Pavillon 2.50m
14 Martin, Kassandra Clarence 2.47m
15 Presley, Michelle Clarence 2.46m
16 Marcil, Geneviève Bourget 2.40m
16 Sauvé, Mélissa Pavillon 2.40m
16 Romain, Angelica Clarence 2.40m
19 Dion, Stéphanie Hammond 2.10m
20 LeBlanc, Véronique Bourget 2.05m
21 Lefaivre, Amélie Clarence 1.92m

Filles Triple saut 7e Filles
=======================================================================
Rencontre: ! 8.62m 6/20/2005 Chanelle Desjardins, Bourget
Name Year School Finals Points
=======================================================================
1 Bertrand, Jessica Pavillon 8.16m
2 Giroux-Ménard, Jeannyfer Pavillon 7.44m
3 Carrière, Valérie Pavillon J7.44m
4 Lavoie, Sophie St-Pascal 7.40m
5 Newberry, Cassandra Pavillon 7.22m
6 Pearson, Héloise Bourget 7.15m
7 Séguin, Isabelle Hammond 6.88m
8 Lepage, Émilie Bourget 6.57m
9 Sabourin, Amélie Clarence 6.51m
10 Simard, Nadia Pavillon 6.45m
11 Gauthier-Sénécal, Sarah Pavillon 6.44m
12 Charlebois, Amélie St-Pascal 6.40m
13 Lapensée, Chloé Pavillon 6.18m
14 Frappier, Mélanie Clarence 6.16m
15 Picard, Danyka Pavillon 6.08m
16 Pilon, Marie-Pier Clarence 5.98m
17 Roussel, Sophie Bourget 5.88m
18 Pronovost, Katrina Clarence 5.78m
19 Gagné, Mélissa Clarence 5.73m
20 Sirvois, Émilie Hammond 5.58m
21 Chartrand, Karine St-Pascal 5.45m
22 Maisonneuve-B, Janika Pavillon 5.28m
23 Lamarche-Faucon, Véroniq Pavillon 5.23m
— St-Jacques, Annabelle Clarence FOUL

Filles Lancer du poids 7e Filles
=======================================================================
Rencontre: ! 9.46m 5/7/2003 Patricia Lamarche, Alfred
Name Year School Finals Points
=======================================================================
1 Bertrand, Jessica Pavillon 9.11m
2 Daoust, Kelsey Hammond 7.52m
3 Barrette, Kalina Hammond 7.44m
4 Martin, Kassandra Clarence 7.37m
5 Gauthier-Sénécal, Sarah Pavillon 7.17m
6 Prévost, Sabrina Clarence 6.79m
7 Boucher, Marie-France Pavillon 6.62m
8 Desjardins, Valérie Clarence 6.48m
9 Parenteau, Amélie Pavillon 6.44m
10 Foucault, Anne-Marie Pavillon 6.18m
11 Roussel, Sophie Bourget 6.11m
12 Sabourin, Amélie Clarence 5.98m
13 Marcil, Geneviève Bourget 5.76m
14 Newberry, Cassandra Pavillon 5.69m
15 Picard, Danyka Pavillon 5.65m
16 Lagacé-Leclair, Alexandr Bourget 5.64m
17 Gauthier, Cassandra Clarence 5.56m
18 St-Jacques, Annabelle Clarence 5.38m
19 Lamarre-Berniquez, Cynth Clarence 5.23m
20 Gauthier, Alexandra Pavillon 5.06m
21 Gadouas, Josiane Bourget 4.70m

Filles Other Softball 7e Filles
=======================================================================
Rencontre: ! 45.65m 6/20/2005 Melanie Mousseau, Hammond
Name Year School Finals Points
=======================================================================
1 Proulx, Véronique St-Pascal 38.29m
2 Prévost, Sabrina Clarence 32.05m
3 Marcil, Geneviève Bourget 31.45m
4 Giroux, Marie-Josée Pavillon 29.33m
5 Foucault, Anne-Marie Pavillon 28.83m
6 Daoust, Kelsey Hammond 28.11m
7 Desjardins, Valérie Clarence 24.58m
8 Larmour-Campbell, Kim Clarence 24.42m
9 Gagné, Mélissa Clarence 23.92m
10 Gadouas, Josiane Bourget 23.14m
11 Belair, Tanya Pavillon 20.79m
12 Lagacé-Leclair, Alexandr Bourget 20.53m
13 Sabourin, Ashley Clarence 16.67m
14 Bourgon, Mélissa Pavillon 14.22m
15 Roy, Mélissa Pavillon 11.95m
16 Allard, Lisa Clarence 11.81m

Filles 60 Mètres Sprint 8e Filles
===================================================================
Rencontre: ! 9.01 5/26/2004 Julie Lalande, Alfred
Name Year School Prélims H#
===================================================================
Préliminaires
1 Hurtubise, Morgan Bourget ! 8.83q 1
2 Lemos, Theresa St-Pascal 9.18q 2
3 Lamarche, Chanel Pavillon 9.22q 1
4 Ménard, Karine Pavillon 9.41q 1
5 Lacasse, Janelle Bourget 9.59q 3
6 Boucher, Pascale Bourget 9.60q 2
7 Lamarche, Cynthia Hammond 9.83q 2
8 Malboeuf, Claudia Pavillon 9.84q 3
9 Brisebois, Mélyssande Pavillon 10.00 3
10 Hupé, Karianne Hammond 10.00 3
11 Lemire, Danyele Wendover 10.10 2
12 Racine, Roxanne Pavillon 10.15 3
13 Montour, Émilie Pavillon 10.17 3
14 Girard, Jessica Pavillon 10.25 2
15 Raymond, Valérie Pavillon 10.53 1
16 Bourbonnais, Joséane Pavillon 10.77 2
17 Boudria, Geneviève Clarence 11.46 3
18 St-Jacques, Marie-Soleil Clarence 11.49 1
19 Charbonneau, Kariane Clarence 11.72 1
20 Laframboise, Vicky Clarence 12.45 2

Filles 60 Mètres Sprint 8e Filles
=======================================================================
Rencontre: ! 9.01 5/26/2004 Julie Lalande, Alfred
Name Year School Finals Points
=======================================================================
Finals
1 Hurtubise, Morgan Bourget 8.46!
2 Lamarche, Chanel Pavillon 9.09
3 Lemos, Theresa St-Pascal 9.25
4 Ménard, Karine Pavillon 9.37
5 Lacasse, Janelle Bourget 9.68
6 Boucher, Pascale Bourget 9.72
7 Lamarche, Cynthia Hammond 10.31
8 Malboeuf, Claudia Pavillon 10.43

Filles 100 Mètres Sprint 8e Filles
===================================================================
Rencontre: ! 13.65 5/26/2004 Catherine Lajeunesse, Alfred
Name Year School Prélims H#
===================================================================
Préliminaires
1 Hurtubise, Morgan Bourget 14.52q 1
2 Lamarche, Chanel Pavillon 15.02q 2
3 Ranger, Sabryna Clarence 15.16q 3
4 Paquette-Marenger, Mélis Pavillon 15.32q 1
5 Simard, Karine Clarence 15.61q 3
6 Lacasse, Janelle Bourget 15.92q 1
7 Beauregard, Vickie Clarence 16.22q 3
8 Campeau, Martine Hammond 16.43q 3
9 Meloche, Marjolaine Pavillon 16.49 2
10 Raymond, Valérie Pavillon 16.79 1
11 Lemire, Danyele Wendover 16.85 3
12 Ménard, Fanny Pavillon 16.89 1
13 Canning, Alicia Pavillon 16.93 2
14 Brazeau, Mélissa Bourget 17.03 3
15 Aubin, Shelly Clarence 17.68 2
16 Bois, Cassandra Pavillon 19.05 1

Filles 100 Mètres Sprint 8e Filles
=======================================================================
Rencontre: ! 13.65 5/26/2004 Catherine Lajeunesse, Alfred
Name Year School Finals Points
=======================================================================
Finals
1 Hurtubise, Morgan Bourget 13.75
2 Lamarche, Chanel Pavillon 15.26
3 Ranger, Sabryna Clarence 15.43
4 Paquette-Marenger, Mélis Pavillon 15.44
5 Simard, Karine Clarence 15.92
6 Beauregard, Vickie Clarence 16.34
7 Lacasse, Janelle Bourget 18.98
8 Campeau, Martine Hammond 19.72

Filles 200 Mètres Sprint 8e Filles
==========================================================================
Rencontre: ! 30.40 6/1/2000 Marie-Claude Carriere, Wendover
Name Year School Finals H# Points
==========================================================================
1 Hurtubise, Morgan Bourget 28.35! 1
2 Paquette-Marenger, Mélis Pavillon 31.70 2
3 Simard, Karine Clarence 32.02 2
4 Fredette, Mélissa Pavillon 32.71 3
5 Cadieux, Amanda Pavillon 33.74 2
6 Latimer, Megan Hammond 33.88 3
7 Boucher, Pascale Bourget 34.05 1
8 Ménard, Fanny Pavillon 34.71 1
9 Servent, Nadia Clarence 35.74 2
10 Labre, Mayriza Pavillon 36.43 3
11 Aubin, Shelly Clarence 36.52 3
12 Montour, Émilie Pavillon 37.65 1
13 Lalonde, Victoria St-Pascal 38.69 1
14 Cholette, Joannie Pavillon 39.02 2
15 Guitard, Renée Pavillon 40.24 2
16 Péladeau, Cindy Pavillon 40.76 1

Filles 300 Mètres Sprint 8e Filles
==========================================================================
Rencontre: ! 46.63 5/26/2004 Catherine Lajeunesse, Alfred
Name Year School Finals H# Points
==========================================================================
1 Carpenter, Hannah Bourget 52.23 2
2 Wright-Roussel, Josée-An Bourget 53.66 2
3 Lemos, Theresa St-Pascal 53.98 1
4 Fredette, Mélissa Pavillon 55.46 2
5 Péladeau, Mariie-Pier Pavillon 56.68 1
6 Boucher, Pascale Bourget 1:00.29 1
7 Brisebois, Mélyssande Pavillon 1:02.16 1
8 Labre, Mayriza Pavillon 1:03.36 2
9 Tessier, Danika Bourget 1:06.04 2
10 Canning, Alicia Pavillon 1:09.95 1

Filles 600 Mètres Course 8e Filles
=======================================================================
Rencontre: ! 1:49.70 5/26/2004 Catherine Lajeunesse, Alfred
Name Year School Finals Points
=======================================================================
1 Martel, Karine Clarence 2:13.79
2 Lepage, Julie Bourget 2:15.26
3 Fredette, Mélissa Pavillon 2:16.54
4 Péladeau, Mariie-Pier Pavillon 2:18.83
5 Paquette-Marenger, Mélis Pavillon 2:22.49
6 Labre, Mayriza Pavillon 2:23.76
7 Lalonde, Sabrina Pavillon 2:24.30
8 Servent, Nadia Clarence 2:28.46
9 Keyes, Ashley Bourget 2:29.25
10 Maisonneuve, Valérie St-Pascal 2:34.67

Filles 1000 Mètres Course 8e Filles
=======================================================================
Rencontre: ! 3:49.26 5/26/2004 Veronique Bourgeois, Alfred
Name Year School Finals Points
=======================================================================
1 Wright-Roussel, Josée-An Bourget 3:54.44
2 Lalonde, Sabrina Pavillon 4:08.58
3 Beauregard, Vickie Clarence 4:10.25
4 Tessier, Danika Bourget 4:33.14
5 Lalonde, Victoria St-Pascal 4:45.73

Filles 4×100 Mètres Relais 8e Filles
=======================================================================
Rencontre: ! 58.65 5/26/2004 St-Victor, Alfred
School Finals Points
=======================================================================
1 Bourget 1:04.03
2 Clarence 1:04.51
3 Pavillon Plantagenet 1:05.42
4 Hammond 1:06.70
5 St-Pascal 1:06.84
6 Wendover 1:16.91

Filles Saut en longueur 8e Filles
=======================================================================
Rencontre: ! 3.95m 5/31/2001 Melanie Lavoie, Bourget
Name Year School Finals Points
=======================================================================
1 Campeau, Martine Hammond 3.53m
2 Malboeuf, Claudia Pavillon 3.45m
3 Lemire, Danyele Wendover 3.39m
4 Wright-Roussel, Josée-An Bourget 3.30m
5 Meloche, Marjolaine Pavillon 3.22m
6 Girard, Jessica Pavillon 3.14m
7 Lamarche, Chanel Pavillon 3.05m
8 Latimer, Megan Hammond 3.04m
9 Beauregard, Vickie Clarence 3.00m
10 Jobin, Milaine Bourget 2.96m
11 Cadieux, Amanda Pavillon 2.91m
12 Lepage, Julie Bourget 2.90m
13 Brazeau, Mélissa Bourget 2.80m
14 Ranger, Sabryna Clarence 2.79m
15 Cholette, Joannie Pavillon 2.58m
16 Montour, Émilie Pavillon 2.45m
17 Pilon, Amélie Clarence 2.40m
18 Laframboise, Vicky Clarence 2.22m
19 Charbonneau, Kariane Clarence 2.20m
20 Tassé, Claire Pavillon 2.16m
21 Perron, Stéphanie Pavillon 1.94m

Filles Triple saut 8e Filles
=======================================================================
Rencontre: ! 8.61m 6/20/2005 Vanessa Rouleau, Alfred
Name Year School Finals Points
=======================================================================
1 Péladeau, Mariie-Pier Pavillon 7.85m
2 Lemos, Theresa St-Pascal 7.64m
3 Carpenter, Hannah Bourget 7.63m
4 Ranger, Sabryna Clarence 7.36m
5 Meloche, Marjolaine Pavillon 7.18m
6 Hupé, Karianne Hammond J7.18m
7 Lalonde, Sabrina Pavillon 6.97m
8 Keyes, Ashley Bourget 6.64m
9 Pilon, Amélie Clarence 6.27m
10 Brazeau, Mélissa Bourget 6.14m
11 Canning, Alicia Pavillon 6.00m
12 Lalande, Stéphanie Pavillon 5.95m
13 Lalonde, Victoria St-Pascal 5.91m
14 Bourbonnais, Joséane Pavillon 5.90m
15 Servent, Nadia Clarence 5.68m
16 Lacroix-Picard, Jasinthe Pavillon 5.60m
17 Gigoux, Jessica Pavillon 5.40m
18 Ménard, Fanny Pavillon 5.08m
19 Léger, Bianca Pavillon 4.90m
20 Perron, Stéphanie Pavillon 4.86m

Filles Lancer du poids 8e Filles
=======================================================================
Rencontre: ! 10.04m 5/31/2001 Stephanie Goyer, Wendover
Name Year School Finals Points
=======================================================================
1 Jobin, Milaine Bourget 8.98m
2 Gagné, Amanda Clarence 8.21m
3 Raymond, Valérie Pavillon 8.07m
4 Bisson-Hackley, Sabrina Hammond 8.00m
5 Cook, Kassandra Pavillon 7.42m
6 Lacasse, Janelle Bourget 7.39m
7 Lacroix-Picard, Jasinthe Pavillon 7.08m
8 Pilon, Amélie Clarence 6.90m
9 Leduc, Mélissa Bourget 6.41m
10 Boudria, Geneviève Clarence 6.38m
11 Chatelain, Valérie Pavillon 6.29m
12 Charbonneau, Kariane Clarence 6.28m
13 Tassé, Claire Pavillon 6.04m
14 Racine, Roxanne Pavillon 5.64m
15 Valiquette, Sacha Pavillon 5.37m
16 St-Jacques, Marie-Soleil Clarence 5.26m

Filles Other Softball 8e Filles
=======================================================================
Rencontre: ! 44.54m 5/26/2004 Genevieve Gaumond, Alfred
Name Year School Finals Points
=======================================================================
1 Jobin, Milaine Bourget 47.32m!
2 Martel, Karine Clarence 40.66m
3 Lepage, Julie Bourget 39.05m
4 Gagné, Amanda Clarence 38.18m
5 Ménard, Karine Pavillon 37.21m
6 Malboeuf, Claudia Pavillon 34.02m
7 Boudria, Geneviève Clarence 32.22m
8 Bisson-Hackley, Sabrina Hammond 31.88m
9 Guitard, Renée Pavillon 31.46m
10 Lacroix-Picard, Jasinthe Pavillon 28.43m
11 Gigoux, Jessica Pavillon 27.40m
12 Cook, Kassandra Pavillon 27.38m
13 Laframboise, Vicky Clarence 27.04m
14 Stewart, Elizabeth Hammond 25.80m
15 Chatelain, Valérie Pavillon 25.26m
16 Cholette, Joannie Pavillon 24.37m
17 Aubin, Shelly Clarence 24.34m
18 St-Jacques, Marie-Soleil Clarence 24.32m

Garçons 50 Mètres Sprint 6e Gars
===================================================================
Rencontre: ! 7.70 6/20/2005 Eric Labreche, Bourget
Name Year School Prélims H#
===================================================================
Préliminaires
1 Ménard, Carl St-Pascal 7.79q 1
2 Mousseau, Antoine Alfred 7.97q 3
3 Cheff, Bruno Bourget 7.98q 2
4 Cloutier, Justin St-Paul 8.23q 3
5 Girouard, Mathieu St-Pascal 8.34q 1
6 Guilbault, Maxim Alfred 8.43q 2
7 Ménard, Nicholas Lefaivre 8.43q 3
8 Gigoux, Mathieu Alfred 8.71q 1
9 Labelle, Liam Alfred 8.77 1
10 Lepage, Francois Alfred 8.94 1
11 St-Jean, Paul-Aimé St-Paul 8.97 3
12 DeChamplain, Éric Bourget 8.99 2
13 Pelletier, Miguel St-Paul 9.08 3
14 Blanchette, Francis St-Paul 9.23 2
15 Vaillant, Kyle Wendover 9.33 2
16 Bourdeau, Maxime St-Paul 9.52 1
17 Langevin, Francis St-Paul 9.63 1
18 Hupé, Joshua Hammond 11.00 2

Garçons 50 Mètres Sprint 6e Gars
=======================================================================
Rencontre: ! 7.70 6/20/2005 Eric Labreche, Bourget
Name Year School Finals Points
=======================================================================
Finals
1 Ménard, Carl St-Pascal 7.63!
2 Cheff, Bruno Bourget 7.89
3 Mousseau, Antoine Alfred 7.91
4 Girouard, Mathieu St-Pascal 8.31
5 Cloutier, Justin St-Paul 8.39
6 Ménard, Nicholas Lefaivre 8.52
7 Guilbault, Maxim Alfred 8.56

Garçons 80 Mètres Sprint 6e Gars
===================================================================
Rencontre: ! 11.76 5/26/2004 Jonathan Carpenter, Bourget
Name Year School Prélims H#
===================================================================
Préliminaires
1 Cheff, Bruno Bourget 12.46q 3
2 Péladeau-Houle, Simon-Ol St-Pascal 12.49q 1
3 Vincent, Carl St-Paul 12.66q 3
4 Drouin, Alexandre St-Paul 12.66q 1
5 Gigoux, Alexandre Bourget 12.70q 1
6 Brisebois, Vincent Alfred 12.84q 1
7 Sergerie, Samuel St-Paul 12.97q 2
8 Cadieux, Jessy St-Paul 12.98q 3
9 Cloutier, Justin St-Paul 13.18 2
10 Lévesque, Jérémie St-Pascal 13.26 2
11 Labre, Jérémy St-Paul 13.32 1
12 Brisebois, Isaac Alfred 13.42 3
13 Labelle, Liam Alfred 13.45 2
14 Gagnon, Philip Hammond 13.52 2
15 Vaillant, Kyle Wendover 14.36 1
16 Fisher, Justin Lefaivre 14.54 3
17 Carrière, Maxime Alfred 15.10 3

Garçons 80 Mètres Sprint 6e Gars
=======================================================================
Rencontre: ! 11.76 5/26/2004 Jonathan Carpenter, Bourget
Name Year School Finals Points
=======================================================================
Finals
1 Cheff, Bruno Bourget 12.50
2 Drouin, Alexandre St-Paul 12.67
3 Brisebois, Vincent Alfred 12.70
4 Gigoux, Alexandre Bourget 12.72
5 Vincent, Carl St-Paul 12.76
6 Sergerie, Samuel St-Paul 13.00
7 Péladeau-Houle, Simon-Ol St-Pascal 13.07
8 Cadieux, Jessy St-Paul 13.36

Garçons 150 Mètres Sprint 6e Gars
==========================================================================
Rencontre: ! 22.93 6/20/2005 Eric Labreche, Bourget
Name Year School Finals H# Points
==========================================================================
1 Cheff, Bruno Bourget 23.19 3
2 Gigoux, Alexandre Bourget 23.94 2
3 Drouin, Alexandre St-Paul 24.08 3
4 Dicaire, Éric St-Paul 24.48 1
5 Ménard, Nicholas Lefaivre 24.72 3
6 Guilbault, Maxim Alfred 25.29 3
7 Cadieux, Jessy St-Paul 25.38 2
8 Charbonneau, Maxime Alfred 25.88 2
9 Drouin, Francis Hammond 26.58 3
10 Henrie, Alexandre Hammond 26.59 2
11 Girard, Nikolas Alfred 27.12 2
12 St-Jean, Paul-Aimé St-Paul 27.42 2
13 Pelletier, Miguel St-Paul 27.81 1
14 Gendron, Alexandre St-Pascal 28.14 2
15 Beauchamp, Michael Wendover 28.81 1
16 Carrière, Maxime Alfred 29.18 1
17 Lavictoire, Joel St-Pascal 30.60 1
18 Lavoie, Francis Bourget 31.64 1

Garçons 200 Mètres Sprint 6e Gars
==========================================================================
Rencontre: ! 31.80 5/26/2004 Justin Giroux, Plantagenet
Name Year School Finals H# Points
==========================================================================
1 Drouin, Alexandre St-Paul 33.57 2
2 Labre, Jérémy St-Paul 34.09 1
3 Gagnon, Philip Hammond 35.13 2
4 Brisebois, Vincent Alfred 35.63 1
5 Diedrich, Tristan Bourget 35.68 2
6 Latulippe, Julien Bourget 36.44 2
7 Tardif, Charles Alfred 36.87 1
8 Labelle, Liam Alfred 37.50 2
9 Vaillant, Kyle Wendover 38.55 2
10 Leduc, Yan St-Paul 38.79 1
11 Fisher, Justin Lefaivre 39.96 1
12 Girard, Nikolas Alfred 40.91 2
13 Chartrand, Antoine St-Pascal 45.30 2
14 Villard, Alexandre Bourget 48.34 1

Garçons 400 Mètres Sprint 6e Gars
=======================================================================
Rencontre: ! 1:13.36 5/11/2007 Kyle Quintal, Alfred
Name Year School Finals Points
=======================================================================
1 D’Avril, Colin St-Paul 1:21.32
2 Tardif, Charles Alfred 1:23.30
3 Ménard, Carl St-Pascal 1:25.16
4 Gauthier, Jérémy Alfred 1:25.86
5 DeChamplain, Éric Bourget 1:26.34
6 Carrière, Nicholas Wendover 1:29.35
7 Arial, Maxime Alfred 1:29.95
8 Girouard, Mathieu St-Pascal 1:30.29
9 Girard, Nikolas Alfred 1:31.45
10 Ménard, Gabriel Alfred 1:37.41
11 Léger, Michel Alfred 1:44.69
12 Lavoie, Francis Bourget 1:57.82
13 Bellefeuille, Jessy Alfred 2:16.13

Garçons 800 Mètres Sprint 6e Gars
=======================================================================
Rencontre: ! 2:50.92 5/24/2006 Alexandre Dagenais, St-Isidore
Name Year School Finals Points
=======================================================================
1 Gigoux, Alexandre Bourget 3:00.38
2 Latulippe, Julien Bourget 3:01.69
3 Labre, Jérémy St-Paul 3:03.50
4 D’Avril, Colin St-Paul 3:08.08
5 Duchesne, Alexandre St-Paul 3:10.74
6 Carrière, Nicholas Wendover 3:12.70
7 Gendron, Alexandre St-Pascal 3:13.66
8 Henrie, Alexandre Hammond 3:22.33
9 Leduc, Yan St-Paul 3:39.00
10 St-Jean, Paul-Aimé St-Paul 3:40.54
11 Péladeau-Houle, Simon-Ol St-Pascal 3:54.52

Garçons 4×100 Mètres Relais 6e Gars
=======================================================================
Rencontre: ! 1:02.72 5/7/2003 Sacre-Coeur, Bourget
School Finals Points
=======================================================================
1 Alfred 1:06.92
2 St-Pascal 1:08.67
3 St-Paul 1:09.31
4 Bourget 1:10.39
5 Lefaivre 1:11.00
6 Hammond 1:17.34
7 Wendover 1:27.18

Garçons Saut hauteur 6e Gars
=======================================================================
Rencontre: ! 1.31m 6/20/2005 Maxime Carriere, Alfred
Name Year School Finals Points
=======================================================================
1 Péladeau-Houle, Simon-Ol St-Pascal 1.15m
2 Latulippe, Julien Bourget 1.12m
3 Dicaire, Éric St-Paul J1.12m
4 Charbonneau, Maxime Alfred 1.09m
5 Sergerie, Samuel St-Paul J1.09m
6 Pelletier, Miguel St-Paul 1.06m
7 Gauthier, Jérémy Alfred 1.03m
8 Lavictoire, Joel St-Pascal 1.00m
— Ménard, Carl St-Pascal FAIL
— Lévesque, Jérémie St-Pascal FAIL
— Brisebois, Isaac Alfred FAIL
— Drouin, Francis Hammond FAIL

Garçons Saut en longueur 6e Gars
=======================================================================
Rencontre: ! 4.04m 5/26/2004 Jonathan Carpenter, Bourget
Name Year School Finals Points
=======================================================================
1 Mousseau, Antoine Alfred 4.00m
2 Girouard, Mathieu St-Pascal 3.50m
3 Guilbault, Maxim Alfred 3.40m
4 D’Avril, Colin St-Paul 3.25m
5 DeChamplain, Éric Bourget 3.08m
6 Duchesne, Alexandre St-Paul 2.95m
7 Beauchamp, Michael Wendover 2.90m
8 Cloutier, Justin St-Paul 2.85m
9 Leduc, Yan St-Paul 2.78m
10 Canning, Christopher Alfred 2.70m
11 Brisebois, Isaac Alfred J2.70m
12 Fisher, Justin Lefaivre 2.60m
13 Labrèche, Mathieu Bourget 2.55m
14 Carrière, Maxime Alfred 2.40m
15 Cousineau, Maxime Bourget 2.30m
16 Arial, Maxime Alfred 2.28m
17 Chartrand, Antoine St-Pascal 2.05m
18 Martel, Cédric Wendover 2.00m
19 Bellefeuille, Jessy Alfred 1.85m

Garçons Lancer du poids 6e Gars
=======================================================================
Rencontre: ! 8.13m 5/26/2004 Joseph Perron, Hammond
Name Year School Finals Points
=======================================================================
1 Cadieux, Jessy St-Paul 9.10m!
2 Gigoux, Mathieu Alfred 8.50m!
3 Vincent, Carl St-Paul 8.25m!
4 Canning, Christopher Alfred 8.00m
5 Diedrich, Tristan Bourget 7.78m
6 Blanchette, Francis St-Paul 6.86m
7 Gauthier, Dominic Alfred 6.71m
8 Gagnon, Philip Hammond 6.63m
9 Cousineau, Maxime Bourget 6.48m
10 Lévesque, Jérémie St-Pascal 6.14m
11 Hupé, Joshua Hammond 5.68m
12 Gendron, Alexandre St-Pascal 5.63m
13 Léger, Michel Alfred 5.55m
14 Labrèche, Mathieu Bourget 5.45m
15 Bourdeau, Maxime St-Paul 5.11m
16 Lepage, Francois Alfred 5.04m
17 Beauchamp, Michael Wendover 4.83m
18 Villard, Alexandre Bourget 4.77m
19 Martel, Cédric Wendover 4.23m
20 Langevin, Francis St-Paul 3.57m

Garçons Other Softball 6e Gars
=======================================================================
Rencontre: ! 46.93m 5/26/2004 Joseph Perron, Hammond
Name Year School Finals Points
=======================================================================
1 Dicaire, Éric St-Paul 35.67m
2 Carrière, Nicholas Wendover 35.63m
3 Léger, Michel Alfred 34.60m
4 Duchesne, Alexandre St-Paul 33.54m
5 Gauthier, Dominic Alfred 32.39m
6 Ménard, Nicholas Lefaivre 32.10m
7 Tardif, Charles Alfred 31.18m
8 Cousineau, Maxime Bourget 30.56m
9 Ménard, Gabriel Alfred 29.86m
10 Canning, Christopher Alfred 29.73m
11 Blanchette, Francis St-Paul 29.13m
12 Vincent, Carl St-Paul 28.87m
13 Sergerie, Samuel St-Paul 28.77m
14 Drouin, Francis Hammond 28.62m
15 Henrie, Alexandre Hammond 28.08m
16 Diedrich, Tristan Bourget 26.87m
17 Lepage, Francois Alfred 26.39m
18 Labrèche, Mathieu Bourget 25.23m
19 Chartrand, Antoine St-Pascal 18.51m
20 Hupé, Joshua Hammond 16.96m
21 Martel, Cédric Wendover 15.93m

Garçons 60 Mètres Sprint 7e Gars
===================================================================
Rencontre: ! 8.08 5/11/2007 Pierre-Luc Cheff, Bourget
Name Year School Prélims H#
===================================================================
Préliminaires
1 Tremblay, Maxime Hammond 8.55q 2
2 Kloss, Aaron Pavillon 9.11q 2
3 Flocari, Bruno Bourget 9.49q 1
4 Cheff, Mathieu Pavillon 9.55q 3
5 Pagé, Gabriel Clarence 9.66q 1
6 Boucher, Marc-André Hammond 9.94q 1
7 Guilbault, Benoit Pavillon 10.01q 2
8 Gour, Samuel Pavillon 10.24q 1
9 Carrière, Éric Pavillon 10.32 2
10 Boucher, Jean-Luc Hammond 10.33 1
11 Bisson, Benoit Bourget 10.34 3
12 Lacroix, Mitchell Pavillon 10.46 1
13 Gauthier, Pierre-Paul Clarence 10.51 2
14 Nadeau, Joe Pavillon 10.65 3
15 Letouzel, Jonathan Pavillon 10.90 3
16 Clermont, Matieu Pavillon 11.11 3
17 Rochon, Damien Clarence 11.68 3

Garçons 60 Mètres Sprint 7e Gars
=======================================================================
Rencontre: ! 8.08 5/11/2007 Pierre-Luc Cheff, Bourget
Name Year School Finals Points
=======================================================================
Finals
1 Tremblay, Maxime Hammond 8.55
2 Kloss, Aaron Pavillon 9.02
3 Flocari, Bruno Bourget 9.14
4 Cheff, Mathieu Pavillon 9.42
5 Pagé, Gabriel Clarence 9.54
6 Boucher, Marc-André Hammond 9.86
7 Guilbault, Benoit Pavillon 10.23
8 Gour, Samuel Pavillon 10.38

Garçons 100 Mètres Sprint 7e Gars
===================================================================
Rencontre: ! 13.47 5/11/2007 Pierre-Luc Cheff, Bourget
Name Year School Prélims H#
===================================================================
Préliminaires
1 Roy, Maxime Clarence 14.48q 1
2 Henrie, Dominik Clarence 14.62q 3
3 Roy, Pascal Clarence 14.64q 1
4 Muise, Devon Clarence 15.00q 2
5 Pigeon, Marc Pavillon 15.39q 3
6 Flocari, Bruno Bourget 15.57q 2
7 Ménard, Maxime Pavillon 15.85q 2
8 Henrie, Domynik Pavillon 16.14q 2
9 Payant, Jasmin Hammond 16.20 1
10 Bisson, Benoit Bourget 17.78 3
11 Lacasse, Cédric Clarence 18.21 1
12 Constantineau, Mitch Pavillon 18.25 2
13 Desjardins, Gabriel Hammond 18.61 3

Garçons 100 Mètres Sprint 7e Gars
=======================================================================
Rencontre: ! 13.47 5/11/2007 Pierre-Luc Cheff, Bourget
Name Year School Finals Points
=======================================================================
Finals
1 Henrie, Dominik Clarence 14.40
2 Roy, Maxime Clarence 14.52
3 Muise, Devon Clarence 15.23
4 Flocari, Bruno Bourget 15.36
5 Roy, Pascal Clarence 15.56
6 Pigeon, Marc Pavillon 15.57
7 Henrie, Domynik Pavillon 16.43
8 Ménard, Maxime Pavillon 16.54

Garçons 200 Mètres Sprint 7e Gars
==========================================================================
Rencontre: ! 29.42 5/11/2007 Jonathan Lafontaine, Alfred
Name Year School Finals H# Points
==========================================================================
1 Roy, Pascal Clarence 30.56 2
2 Roy, Maxime Clarence 31.38 1
3 Henrie, Domynik Pavillon 32.48 2
4 Clemens, Brent Clarence 32.48 2
5 Pigeon, Rock St-Pascal 32.86 2
6 Goyette-Lapensée, Kevin Pavillon 35.61 1
7 Guilbault, Benoit Pavillon 35.88 1
8 Gour, Samuel Pavillon 36.30 2
9 Demers, Louis-Philippe Bourget 37.38 1
10 Bisson, Benoit Bourget 37.83 1
11 Martin, Justin Hammond 38.02 1

Garçons 300 Mètres Sprint 7e Gars
=======================================================================
Rencontre: ! 47.34 6/20/2005 Eric Bouchard, Wendover
Name Year School Finals Points
=======================================================================
1 Quintal, Kyle Pavillon 51.43
2 Kloss, Aaron Pavillon 57.20
3 Chénier, Sébastien Pavillon 57.92
4 Henrie, Domynik Pavillon 1:00.35
5 Demers, Louis-Philippe Bourget 1:01.55
6 Parisien, Pier-Jean Bourget 1:05.54

Garçons 800 Mètres Sprint 7e Gars
=======================================================================
Rencontre: ! 2:40.60 5/7/2003 Patrick Duquette, St-Pascal
Name Year School Finals Points
=======================================================================
1 Quintal, Kyle Pavillon 2:47.12
2 Payant, Jasmin Hammond 2:57.68
3 Weir, Colin Clarence 3:02.39
4 Muise, Devon Clarence 3:03.48
5 Perrier, Benoit Hammond 3:05.34
6 Chénier, Sébastien Pavillon 3:05.44
7 Bérubé, Jérémie Pavillon 3:07.76
8 Labre, Martin Pavillon 3:08.75
9 Lalonde, Zachary Pavillon 3:09.03
10 Goyette-Lapensée, Kevin Pavillon 3:18.78
11 Parisien, Pier-Jean Bourget 3:19.42
12 Roy, Martin Pavillon 3:19.90
13 Martel, Branden Pavillon 3:25.54
14 Desjardins, Gabriel Hammond 3:34.92

Garçons 1200 Mètres Course 7e Gars
=======================================================================
Rencontre: ! 4:24.80 5/24/2006 Alexandre Marcil, Bourget
Name Year School Finals Points
=======================================================================
1 Chénier, Sébastien Pavillon 4:47.65
2 Bérubé, Jérémie Pavillon 4:48.51
3 Lalonde, Zachary Pavillon 4:49.98
4 Dion, Jonathan Clarence 4:52.11
5 Labre, Martin Pavillon 4:52.47
6 Flocari, Bruno Bourget 4:54.89
7 Kloss, Aaron Pavillon 4:55.09
8 Parisien, Pier-Jean Bourget 4:59.52
9 Roy, Martin Pavillon 5:02.08
10 Martel, Branden Pavillon 5:14.47
11 Desjardins, Gabriel Hammond 5:29.52

Garçons 4×100 Mètres Relais 7e Gars
=======================================================================
Rencontre: ! 58.13 5/26/2004 Sacre-Coeur, Bourget
School Finals Points
=======================================================================
1 Pavillon Plantagenet 1:00.29
2 Clarence 1:00.79
3 Hammond 1:06.21
4 Bourget 1:07.12

Garçons Saut hauteur 7e Gars
=======================================================================
Rencontre: ! 1.39m 5/11/2007 Pier-Olivier Fournier, Lefaivre
Name Year School Finals Points
=======================================================================
1 Quintal, Kyle Pavillon 1.23m
1 Pigeon, Marc Pavillon 1.23m
3 Weir, Colin Clarence 1.20m
4 Quinn, Michael Clarence 1.15m
5 Parent, Maxime Bourget J1.15m
6 Roy, Martin Pavillon 1.10m
6 Dion, Jonathan Clarence 1.10m
8 Meloche, Martin Clarence J1.10m
8 Lalonde, Alexandre Pavillon J1.10m
10 Martin, Justin Hammond 1.05m
— Lavoie, Joel Bourget FAIL
— Pigeon, Rock St-Pascal FAIL
— Roy, Pascal Clarence FAIL

Garçons Saut en longueur 7e Gars
=======================================================================
Rencontre: ! 4.63m 5/26/2004 Francis Henri, Bourget
Name Year School Finals Points

=======================================================================
1 Tremblay, Maxime Hammond 4.60m
2 Henrie, Dominik Clarence 4.18m
3 Clemens, Brent Clarence 4.06m
4 Parent, Maxime Bourget 3.84m
5 Ménard, Maxime Pavillon 3.74m
6 Chartrand, Jonathan Bourget 3.54m
7 Payant, Jasmin Hammond 3.46m
8 Gauthier, Pierre-Paul Clarence 3.36m
9 Pilon, Cédric Pavillon 3.30m
10 Lacroix, Mitchell Pavillon 3.20m
11 Pagé, Gabriel Clarence 3.12m
12 Boucher, Marc-André Hammond 3.06m
13 Lévesque, Joey Pavillon 2.92m
14 Letouzel, Jonathan Pavillon 2.84m
15 Crispin, Mathieu Pavillon 2.63m
16 Meloche, Martin Clarence 2.59m
17 Constantineau, Mitch Pavillon 2.47m
18 Rochon, Damien Clarence 1.85m

Garçons Triple saut 7e Gars
=======================================================================
Rencontre: ! 8.90m 5/26/2004 Francis Henri, Bourget
Name Year School Finals Points
=======================================================================
1 Henrie, Dominik Clarence 8.67m
2 Labre, Martin Pavillon 8.54m
3 Pigeon, Marc Pavillon 8.50m
4 Clemens, Brent Clarence 8.36m
5 Franche, Guillaume Pavillon 8.04m
6 Dion, Jonathan Clarence 7.79m
7 Chartrand, Jonathan Bourget 7.33m
8 Parent, Maxime Bourget 7.29m
9 Quinn, Michael Clarence 7.25m
10 Lalonde, Alexandre Pavillon 6.88m
11 Martin, Justin Hammond 6.79m
12 Constantineau, Mitch Pavillon 6.48m
13 Nadeau, Joe Pavillon 6.30m
14 Lalonde, Zachary Pavillon 5.90m
15 Pilon, Cédric Pavillon 5.89m
16 Lemaire-Paul, Maxime Clarence 5.66m
17 Muise, Devon Clarence 5.18m
— Lefaivre, Francois Clarence FOUL

Garçons Lancer du poids 7e Gars
=======================================================================
Rencontre: ! 10.65m 5/29/2002 Sylvain Trottier, Bourget
Name Year School Finals Points
=======================================================================
1 Quinn, Michael Clarence 9.77m
2 Perrier, Benoit Hammond 7.90m
3 Lavoie, Joel Bourget 7.04m
4 Gauthier, Pierre-Paul Clarence 6.96m
5 Meloche, Martin Clarence 6.63m
6 Radke, Justin Pavillon 6.60m
7 Clermont, Matieu Pavillon 6.47m
8 Lemaire-Paul, Maxime Clarence 6.25m
9 Weir, Colin Clarence 6.15m
10 Boucher, Jean-Luc Hammond 6.03m
11 Letouzel, Jonathan Pavillon 5.82m
12 Demers, Louis-Philippe Bourget 5.48m
13 Lacasse, Cédric Clarence 4.68m
14 Lefaivre, Francois Clarence 4.63m

Garçons Other Softball 7e Gars
=======================================================================
Rencontre: ! 56.20m 5/24/2006 Maxime Seguin, Alfred
Name Year School Finals Points
=======================================================================
1 Tremblay, Maxime Hammond 53.80m
2 Pagé, Gabriel Clarence 49.11m
3 Roy, Maxime Clarence 48.72m
4 Franche, Guillaume Pavillon 43.90m
5 Goyette-Lapensée, Kevin Pavillon 41.45m
6 Radke, Justin Pavillon 40.73m
7 Ménard, Maxime Pavillon 40.26m
8 Lacroix, Mitchell Pavillon 38.72m
9 Lavoie, Joel Bourget 37.23m
10 Bérubé, Jérémie Pavillon 37.20m
11 Clermont, Matieu Pavillon 36.02m
12 Lemaire-Paul, Maxime Clarence 35.15m
13 Gour, Samuel Pavillon 34.61m
14 Boucher, Marc-André Hammond 34.01m
15 Lévesque, Joey Pavillon 32.46m
16 Lacasse, Cédric Clarence 28.98m
17 Lefaivre, Francois Clarence 28.46m
18 Pigeon, Rock St-Pascal 28.06m
19 Boucher, Jean-Luc Hammond 26.37m
20 Guilbault, Benoit Pavillon 25.83m
21 Perron, Anthony St-Pascal 24.89m
22 Rochon, Damien Clarence 17.74m

Garçons 60 Mètres Sprint 8e Gars
===================================================================
Rencontre: ! 8.06 6/20/2005 Francis Henri, Bourget
Name Year School Prélims H#
===================================================================
Préliminaires
1 Cheff, Pier-Luc Bourget ! 7.86q 2
2 Talbot, Joey Bourget 8.40q 2
3 Lecompte-Q, Eric Bourget 8.41q 1
4 Larivière, Karl Pavillon 8.60q 1
5 Bouchard, Maxime Hammond 8.66q 3
6 Bossé, Maxime Pavillon 8.71q 1
7 Lafontaine, Jonathan St-Pascal 8.74q 3
8 Patrice, Joey Pavillon 8.77q 1
9 Thompson, William Clarence 8.79 1
10 Beauchamp, Alex Clarence 8.88 2
11 Gagnon, Jean Hammond 8.97 2
12 Brazeau, Maxime Clarence 9.30 2
13 Chabot, Justin Clarence 9.81 1
14 Bedard, Nickolas Hammond 10.00 3
15 Gratton, Vincent Pavillon 10.30 3
16 Mainville, Mathieu Wendover 10.51 2
17 Sergerie, Guillaume Pavillon 11.91 3

Garçons 60 Mètres Sprint 8e Gars
=======================================================================
Rencontre: ! 8.06 6/20/2005 Francis Henri, Bourget
Name Year School Finals Points
=======================================================================
Finals
1 Cheff, Pier-Luc Bourget 7.99!
2 Larivière, Karl Pavillon 8.45
3 Lecompte-Q, Eric Bourget 8.57
4 Talbot, Joey Bourget 8.59
5 Bouchard, Maxime Hammond 8.64
6 Lafontaine, Jonathan St-Pascal 8.66
7 Bossé, Maxime Pavillon 9.02
8 Patrice, Joey Pavillon 9.03

Garçons 100 Mètres Sprint 8e Gars
===================================================================
Rencontre: ! 12.92 5/11/2007 Eric Labreche, Bourget
Name Year School Prélims H#
===================================================================
Préliminaires
1 Cheff, Pier-Luc Bourget ! 12.84q 1
2 Duchesne, Jean-Francois Pavillon 13.07q 2
3 Fournier, Pier-Olivier Pavillon 13.17q 2
4 Paquette, Nicholas St-Pascal 13.85q 1
5 Thompson, William Clarence 14.44q 1
6 Cardinal, Marc Bourget 14.59q 2
7 Hupé, Frédérik Clarence 14.66q 1
8 Belisle, Kurt Bourget 14.95q 1
9 DiGiovine, Sebastiano St-Pascal 15.74 2
10 Millette, Sébastien Hammond 15.95 2
11 Larocque, Louis Hammond 16.30 2

Garçons 100 Mètres Sprint 8e Gars
=======================================================================
Rencontre: ! 12.92 5/11/2007 Eric Labreche, Bourget
Name Year School Finals Points
=======================================================================
Finals
1 Cheff, Pier-Luc Bourget 12.73!
2 Duchesne, Jean-Francois Pavillon 13.11
3 Fournier, Pier-Olivier Pavillon 13.43
4 Paquette, Nicholas St-Pascal 14.13
5 Thompson, William Clarence 14.81
6 Cardinal, Marc Bourget 14.85
7 Hupé, Frédérik Clarence 14.91
8 Belisle, Kurt Bourget 15.12

Garçons 200 Mètres Sprint 8e Gars
==========================================================================
Rencontre: ! 27.37 5/11/2007 Eric Labreche, Bourget
Name Year School Finals H# Points
==========================================================================
1 Cheff, Pier-Luc Bourget 26.23! 1
2 Hupé, Carl Clarence 27.72 1
3 Talbot, Joey Bourget 28.71 1
4 Raphael, Pilon Clarence 29.33 2
5 Lafontaine, Jonathan St-Pascal 29.34 1
6 Patrice, Joey Pavillon 30.15 1
7 Éthier-Cyr, Alexandre Pavillon 30.86 2
8 Gour, Joey Hammond 31.37 2
9 Leclair, Philippe Hammond 31.89 2
10 Trottier, Yannick Bourget 32.18 2
11 Neil, William Hammond 32.30 1
12 Houle, Jean-Francois Pavillon 34.29 2
13 Girouard, Maxime St-Pascal 35.32 1
14 Lemay, Nickolas Hammond 38.68 2

Garçons 300 Mètres Sprint 8e Gars
==========================================================================
Rencontre: ! 47.28 6/20/2005 Nicolas Rozon, St-Isidore
Name Year School Finals H# Points
==========================================================================
1 Lecompte-Q, Eric Bourget 47.16! 2
2 Duchesne, Jean-Francois Pavillon 47.20! 1
3 Picard, Nykola Pavillon 48.74 1
4 Lamoureux, Nathaniel Pavillon 49.62 2
5 Labrèche, Jean-Michel Pavillon 51.09 1
6 Sabourin, Maxime Pavillon 52.36 2
7 Grenier, Mikael Pavillon 53.03 1
8 Cardinal, Marc Bourget 53.75 1
9 Gagnon, Jean Hammond 54.16 1
10 Clingen, David St-Pascal 54.19 1
11 Millette, Sébastien Hammond 59.97 2
12 DiGiovine, Sebastiano St-Pascal 1:03.82 2
13 Vaillant, Michael Pavillon 1:04.90 2
14 Surprenant, Carl Bourget 1:09.13 2

Garçons 800 Mètres Sprint 8e Gars
=======================================================================
Rencontre: ! 2:31.96 5/26/2004 Patrick Duquette, St-Pascal
Name Year School Finals Points
=======================================================================
1 Larivière, Karl Pavillon 2:38.62
2 Talbot, Joey Bourget 2:41.57
3 Labrèche, Jean-Michel Pavillon 2:43.63
4 Patrice, Joey Pavillon 2:50.75
5 Pelletier, Vincent Pavillon 2:55.89
6 Éthier-Cyr, Alexandre Pavillon 2:58.10
7 Clingen, David St-Pascal 2:59.50
8 Leclair, Philippe Hammond 3:04.42
9 St-Amant, Gabriel Pavillon 3:09.26
10 Lavictoire-Joumma, Carl Clarence 3:23.63
11 Vaillant, Michael Pavillon 3:30.58
12 Desjardins, Danny Pavillon 3:51.23
13 Surprenant, Carl Bourget 4:01.14
14 Girouard, Maxime St-Pascal 4:02.47

Garçons 1200 Mètres Course 8e Gars
=======================================================================
Rencontre: ! 4:10.76 5/24/2006 Marc Lefebvre, Bourget
Name Year School Finals Points
=======================================================================
1 Larivière, Karl Pavillon 4:05.58!
2 Hupé, Carl Clarence 4:05.78!
3 Lecompte-Q, Eric Bourget 4:08.62!
4 Picard, Nykola Pavillon 4:13.76
5 Hupé, Frédérik Clarence 4:17.77
6 Beauchamp, Alex Clarence 4:23.30
7 Bérubé, Frédérik Pavillon 4:35.09
8 Grenier, Mikael Pavillon 4:46.08
9 Gour, Joey Hammond 4:49.14
10 Lemay, Nickolas Hammond 5:51.16
— Vaillant, Michael Pavillon DNS

Garçons 4×100 Mètres Relais 8e Gars
=======================================================================
Rencontre: ! 55.90 6/20/2005 Sacre-Coeur, Bourget
School Finals Points
=======================================================================
1 Pavillon Plantagenet 55.59!
2 Bourget 56.00 Temps fictif
3 Clarence 57.00 Temps fictif
4 St-Pascal 58.00 Temps fictif
5 Hammond 59.00 Temps fictif

Garçons Saut hauteur 8e Gars
=======================================================================
Rencontre: ! 1.56m 6/20/2005 Peter-Lee Brazeau, Hammond
Name Year School Finals Points
=======================================================================
1 Fournier, Pier-Olivier Pavillon 1.49m
2 Stone, Gabriel Clarence 1.46m
3 Paquette, Nicholas St-Pascal 1.40m
4 Bourdon, Yan Bourget 1.30m
5 Picard, Nykola Pavillon J1.30m
6 Bérubé, Frédérik Pavillon 1.25m
7 Bossé, Maxime Pavillon J1.25m
7 Brazeau, Maxime Clarence J1.25m
9 Millette, Sébastien Hammond 1.20m
9 Sigouin, Alexandre Clarence 1.20m
— Leclair, Philippe Hammond FAIL
— Lavictoire-Joumma, Carl Clarence FAIL
— Portugais, Francis Clarence FAIL
— Pelletier, Vincent Pavillon FAIL

Garçons Saut en longueur 8e Gars
=======================================================================
Rencontre: ! 5.23m 6/20/2005 Francis Henri, Bourget
Name Year School Finals Points
=======================================================================
1 Quinn, Nathaniel Clarence 4.00m
2 Sigouin, Alexandre Clarence 3.95m
3 Trottier, Yannick Bourget 3.90m
4 Fortin-Léonard, Nicolas Clarence 3.67m
5 Labrèche, Jean-Michel Pavillon 3.65m
6 Cardinal, Marc Bourget 3.60m
7 Larocque, Louis Hammond 3.40m
8 Portugais, Francis Clarence 3.25m

Garçons Triple saut 8e Gars
=======================================================================
Rencontre: ! 10.50m 6/20/2005 Francis Henri, Bourget
Name Year School Finals Points
=======================================================================
1 Quinn, Nathaniel Clarence 9.75m
2 Hupé, Carl Clarence 9.33m
3 Duchesne, Jean-Francois Pavillon 9.03m
4 Grenier, Mikael Pavillon 8.92m
5 Belisle, Kurt Bourget 8.68m
6 Sigouin, Alexandre Clarence 8.55m
7 Hupé, Frédérik Clarence 8.26m
8 Lamoureux, Nathaniel Pavillon 7.94m
9 Clingen, David St-Pascal 7.92m
10 Fortin-Léonard, Nicolas Clarence 7.90m
11 Lafontaine, Jonathan St-Pascal 7.46m
12 Trottier, Yannick Bourget 7.33m
13 Gratton, Vincent Pavillon 6.87m
14 Neil, William Hammond 6.70m
15 St-Amant, Gabriel Pavillon 6.52m
16 Gour, Joey Hammond 6.19m
17 Desjardins, Danny Pavillon 6.15m

Garçons Lancer du poids 8e Gars
=======================================================================
Rencontre: ! 10.71m 6/1/2000 Christian Jolicoeur, Plantagenet
Name Year School Finals Points
=======================================================================
1 Quinn, Nathaniel Clarence 12.72m!
2 Raphael, Pilon Clarence 10.48m
3 Paquette, Nicholas St-Pascal 10.02m
4 Chabot, Justin Clarence 9.16m
5 Neil, William Hammond 9.12m
6 Sabourin, Maxime Pavillon 9.10m
7 Gratton, Patrick Bourget 8.32m
8 Vallières, Nathan Pavillon 8.12m
9 Bedard, Nickolas Hammond 8.06m
10 Lavictoire-Joumma, Carl Clarence 7.19m
11 Lemay, Nickolas Hammond 6.73m
12 Surprenant, Carl Bourget 6.61m

Garçons Other Softball 8e Gars
=======================================================================
Rencontre: ! 61.78m 5/26/2004 Alexandre Rochon, St-Pascal
Name Year School Finals Points
=======================================================================
1 Fournier, Pier-Olivier Pavillon 55.80m
2 Belisle, Kurt Bourget 51.69m
3 Bérubé, Frédérik Pavillon 51.17m
4 Raphael, Pilon Clarence 50.09m
5 Thompson, William Clarence 48.17m
6 Pelletier, Vincent Pavillon 46.67m
7 Bouchard, Maxime Hammond 46.31m
8 Bossé, Maxime Pavillon 45.19m
9 Sabourin, Maxime Pavillon 43.97m
10 DiGiovine, Sebastiano St-Pascal 43.60m
11 Larocque, Louis Hammond 42.40m
12 Bedard, Nickolas Hammond 39.70m
13 Beauchamp, Alex Clarence 39.63m
14 Éthier-Cyr, Alexandre Pavillon 39.35m
15 Bourdon, Yan Bourget 39.01m
16 Fortin-Léonard, Nicolas Clarence 38.54m
17 Lamoureux, Nathaniel Pavillon 38.06m
18 Gratton, Vincent Pavillon 37.25m
19 Gratton, Patrick Bourget 35.57m
20 Portugais, Francis Clarence 34.47m
21 Mainville, Mathieu Wendover 32.92m
22 Vallières, Nathan Pavillon 31.44m