2009 – Rencontre amicale d’athletisme

Licensed to Ottawa Lions T&F Club HY-TEK’s Meet Manager 08/06/2009

Rencontre amicale d’athlétisme 2008 CEPEO – 06/09/2008

Commanditée par le Club OTTL

Ottawa, ON

Results

Girls 100 Meter Dash 4ième

============================================================================

Name Year School Seed Prelims H#

============================================================================

Preliminaries

1 Drew, Elodie LE Trillium 16.30q 2

2 Fazili, Dorothy L’Odyssée 16.70q 4

2 Makanga-Youlou, Emmanuel Marie-Curie 16.70q 4

4 Belzor, Wanja L’Odyssée 17.40q 1

5 Desir, Georgina Francojeunesse 17.50q 4

6 Selig, Cassandra Équinoxe 17.70q 2

7 Ruiz, Bianca Francojeunesse 17.80 1

8 Tahan, Carmel Gabrielle-Roy 18.30 5

Girls 100 Meter Dash 4ième

================================================================================

Name Year School Prelims Finals Points

================================================================================

Finals

1 Fazili, Dorothy L’Odyssée 16.70 15.29 10

2 Drew, Elodie LE Trillium 16.30 15.34 8

3 Desir, Georgina Francojeunesse 17.50 16.10 6

4 Makanga-Youlou, Emmanuel Marie-Curie 16.70 16.20 5

5 Belzor, Wanja L’Odyssée 17.40 16.30 4

6 Selig, Cassandra Équinoxe 17.70 17.90 3

Girls 200 Meter Dash 4ième

============================================================================

Name Year School Seed Prelims H#

============================================================================

Preliminaries

1 Makanga-Youlou, Emmanuel Marie-Curie 33.51q 1

2 Belzor, Wanja L’Odyssée 35.22q 3

3 Desir, Georgina Francojeunesse 35.50q 5

4 Gilbert, Audrey Équinoxe 36.75q 4

5 Gudbranson, Chantal LE Prelude 37.22 1

6 Lachance-Soulard, Amelie Francojeunesse 38.19 3

7 Montgomery, Milaine Équinoxe 38.20 5

8 Maxwell, Rebecca L’Odyssée 38.28 8

Girls 200 Meter Dash 4ième

================================================================================

Name Year School Prelims Finals Points

================================================================================

Finals

1 Makanga-Youlou, Emmanuel Marie-Curie 33.51 33.10 10

2 Desir, Georgina Francojeunesse 35.50 33.50 8

3 Belzor, Wanja L’Odyssée 35.22 35.30 6

4 Gilbert, Audrey Équinoxe 36.75 36.50 5

Girls 400 Meter Dash 4ième

===================================================================================

Name Year School Seed Finals H# Points

===================================================================================

1 Chaouni, Nora Jeanne Sauvé 1:22.77 2 10

2 Montgomery, Milaine Équinoxe 1:23.74 1 8

3 Raphael, Victoria Jeanne Sauvé 1:24.45 1 6

4 Brouillard, Noemie Équinoxe 1:24.91 1 5

5 Lacombe-Soucy, Florence Nouvel Horizon 1:27.64 2 4

6 Paquette, Emily Équinoxe 1:27.85 1 3

7 MacKay, Ciara Francojeunesse 1:28.37 2 2

8 Jouali, Hend Michaelle-Jean 1:30.24 2 1

Girls 800 Meter Run 4ième

================================================================================

Name Year School Seed Finals Points

================================================================================

1 Fazili, Dorothy L’Odyssée 3:03.20 10

2 Drew, Elodie LE Trillium 3:07.70 8

3 Brouillard, Noemie Équinoxe 3:11.90 6

4 Ruiz, Bianca Francojeunesse 3:12.80 5

5 Chaouni, Nora Jeanne Sauvé 3:22.00 4

6 Montgomery, Milaine Équinoxe 3:24.50 3

7 Jouali, Hend Michaelle-Jean 3:27.80 2

8 Paquette, Emily Équinoxe 3:29.60 1

Girls Long Jump 4ième

================================================================================

Name Year School Seed Finals Points

================================================================================

1 Fazili, Dorothy L’Odyssée 3.20m 10

2 Montgomery, Milaine Équinoxe 2.90m 8

3 Paquette, Emily Équinoxe 2.80m 5.50

3 Cooper, Megan Riviere Castor 2.80m 5.50

5 Lacombe-Soucy, Florence Nouvel Horizon 2.75m 4

6 Drew, Elodie LE Trillium 2.65m 3

7 Van Bommel, Samantha Équinoxe 2.60m 1

7 Belzor, Wanja L’Odyssée 2.60m 1

7 Ruiz, Bianca Francojeunesse 2.60m 1

Girls Other 4ième

================================================================================

Name Year School Seed Finals Points

================================================================================

1 Jackson, Makane Gabrielle-Roy 27.30m 10

2 Chaouni, Nora Jeanne Sauvé 26.80m 8

3 Awada, Hiba Gabrielle-Roy 25.10m 6

4 Paquette, Emily Équinoxe 23.70m 5

5 Mayer, Anne-Sophie Des Sentiers 21.60m 4

6 L’Abbe, Melissa Des Sentiers 21.50m 2.50

6 Thomas, Amber LE Prelude 21.50m 2.50

8 Desir, Georgina Francojeunesse 21.20m 1

Girls 100 Meter Dash 5ième

============================================================================

Name Year School Seed Prelims H#

============================================================================

Preliminaries

1 Chanoui, Anissa Jeanne Sauvé 16.30q 1

2 Martel-Lamothe, Alexis Francojeunesse 16.70q 5

3 Hamzeh, Nour Kanata 16.80q 1

4 Clarke, Sharlene Marie-Curie 17.70q 4

5 Cinicolo, Melissa Kanata 18.00q 4

6 Blanchard, Sydney Des Sentiers 18.10q 1

7 Pirnat, Destiny Riviere Castor 18.20 3

7 Stewart, Elizabeth Gabrielle-Roy 18.20 5

Girls 100 Meter Dash 5ième

================================================================================

Name Year School Prelims Finals Points

================================================================================

Finals

1 Martel-Lamothe, Alexis Francojeunesse 16.70 14.70 10

2 Chanoui, Anissa Jeanne Sauvé 16.30 14.90 8

3 Hamzeh, Nour Kanata 16.80 15.00 6

4 Clarke, Sharlene Marie-Curie 17.70 15.70 5

5 Cinicolo, Melissa Kanata 18.00 15.90 4

6 Blanchard, Sydney Des Sentiers 18.10 16.70 3

Girls 200 Meter Dash 5ième

============================================================================

Name Year School Seed Prelims H#

============================================================================

Preliminaries

1 Martel-Lamothe, Alexis Francojeunesse 32.60q 2

2 Blanchard, Sydney Des Sentiers 33.80q 7

3 Wooley, Laurie Des Sentiers 34.20q 2

4 Menard, Pascale Francojeunesse 34.39q 6

5 Brouillard, Veronique Michaelle-Jean 35.50 7

6 Gauthier, Camille Riviere Castor 35.80 4

7 Joseph, Cynthia Des Sentiers 36.30 2

8 Jury Jurtschychyn, Evely LE Trillium 36.33 3

Girls 200 Meter Dash 5ième

================================================================================

Name Year School Prelims Finals Points

================================================================================

Finals

1 Martel-Lamothe, Alexis Francojeunesse 32.60 32.70 10

2 Menard, Pascale Francojeunesse 34.39 33.60 8

3 Wooley, Laurie Des Sentiers 34.20 34.20 6

4 Blanchard, Sydney Des Sentiers 33.80 34.80 5

Girls 400 Meter Dash 5ième

===================================================================================

Name Year School Seed Finals H# Points

===================================================================================

1 Veronneau, Sophie Francojeunesse 1:14.34 2 10

2 Menard, Pascale Francojeunesse 1:15.58 1 8

3 Gravelle, Cloe LE Trillium 1:17.57 1 6

4 Kondo, Marie-Noella Kanata 1:22.37 1 5

5 Wray, Jullian Terre Des Jeunes 1:23.44 2 4

6 Gauthier, Camille Riviere Castor 1:24.06 2 3

7 Barredo-Deschenes, Megan Jeanne Sauvé 1:24.52 2 2

8 Hamel, Danielle Équinoxe 1:26.76 1 1

Girls 800 Meter Run 5ième

================================================================================

Name Year School Seed Finals Points

================================================================================

1 Veronneau, Sophie Francojeunesse 2:52.70 10

2 Gravelle, Cloe LE Trillium 3:00.10 8

3 Joseph, Cynthia Des Sentiers 3:06.80 6

4 Ali Ibrahim, Dagan Gabrielle-Roy 3:07.50 5

5 Wray, Jullian Terre Des Jeunes 3:09.60 4

6 Wooley, Laurie Des Sentiers 3:13.20 3

7 Johnson, Brielle Kanata 3:13.60 2

8 Gagnon-Jones, Catherine Francojeunesse 3:14.20 1

Girls Long Jump 5ième

================================================================================

Name Year School Seed Finals Points

================================================================================

1 Gravelle, Cloe LE Trillium 3.20m 10

2 Martel-Lamothe, Alexis Francojeunesse 3.15m 8

3 Wooley, Laurie Des Sentiers 3.10m 6

4 McReynolds, Danielle L’Odyssée 3.05m 4.50

4 Pirnat, Destiny Riviere Castor 3.05m 4.50

6 Hamzeh, Nour Kanata 3.00m 2.50

6 Wooley, Lindsay Des Sentiers 3.00m 2.50

8 Johnson, Brielle Kanata 2.95m 0.25

8 Kondo, Marie-Noella Kanata 2.95m 0.25

8 Larson, Sammy Michaelle-Jean 2.95m 0.25

8 Attaei, Sormeh Kanata 2.95m 0.25

Girls Other 5ième

================================================================================

Name Year School Seed Finals Points

================================================================================

1 Harkin, Michaela Jeanne Sauvé 33.50m 10

2 Brouillar, Veronique Michaelle-Jean 30.80m 8

3 Chanoui, Anissa Jeanne Sauvé 30.50m 6

4 Pirnat, Destiny Riviere Castor 28.40m 5

5 Louis, Stephanie Francojeunesse 27.20m 4

6 Milne, Alex Francojeunesse 25.70m 3

7 Wooley, Lindsay Des Sentiers 24.20m 2

8 Jani, Ines Jeanne Sauvé 23.70m 0.50

8 Gauthier, Camille Riviere Castor 23.70m 0.50

Girls 100 Meter Dash 6ième

============================================================================

Name Year School Seed Prelims H#

============================================================================

Preliminaries

1 Pajel, Priya Francojeunesse 15.90q 7

2 Bangu, Priscillia Des Sentiers 16.20q 3

3 Rousseau, Alex LE Prelude 16.30q 7

3 Belleus, Kessie LE Prelude 16.30q 3

5 Khodr, Lida Gabrielle-Roy 16.40q 5

6 Alvares, Jasmine Jeanne Sauvé 16.50q 4

7 Patenaude, Pascale LE Prelude J16.50 7

8 Kourad, Leila Francojeunesse J16.50 5

Girls 100 Meter Dash 6ième

================================================================================

Name Year School Prelims Finals Points

================================================================================

Finals

1 Khodr, Lida Gabrielle-Roy 16.40 15.00 10

2 Bangu, Priscillia Des Sentiers 16.20 15.02 8

3 Alvares, Jasmine Jeanne Sauvé 16.50 15.06 6

4 Belleus, Kessie LE Prelude 16.30 15.09 5

5 Pajel, Priya Francojeunesse 15.90 15.30 4

6 Rousseau, Alex LE Prelude 16.30 15.80 3

Girls 200 Meter Dash 6ième

============================================================================

Name Year School Seed Prelims H#

============================================================================

Preliminaries

1 Gerard, Sophie Francojeunesse 31.40q 7

2 Bangu, Priscillia Des Sentiers 31.60q 1

3 Boucher, Danielle Kanata 31.70q 8

4 Fortune, Frederique Jeanne Sauvé 32.00q 6

5 Gelineau, Tatiana Nouvel Horizon 32.10 1

6 Kourad, Leila Francojeunesse 32.20 8

7 Gutierez, Grace Équinoxe 32.60 8

8 Pajel, Priya Francojeunesse 33.00 9

Girls 200 Meter Dash 6ième

================================================================================

Name Year School Prelims Finals Points

================================================================================

Finals

1 Gerard, Sophie Francojeunesse 31.40 30.70 10

2 Boucher, Danielle Kanata 31.70 31.00 8

3 Fortune, Frederique Jeanne Sauvé 32.00 31.20 6

4 Bangu, Priscillia Des Sentiers 31.60 31.30 5

Girls 400 Meter Dash 6ième

===================================================================================

Name Year School Seed Finals H# Points

===================================================================================

1 Marinacci, Kimiko Francojeunesse 1:11.49 1 10

2 Munro, Louise LE Trillium 1:11.65 1 8

3 Gelineau, Tatiana Nouvel Horizon 1:13.52 1 6

4 Tardif-Theriault, Cassan Riviere Castor 1:15.15 2 5

5 Beland, Annie-Claude Francojeunesse 1:16.95 1 4

6 Ladouceur, Janessa Kanata 1:17.70 2 3

7 Loiselle, Emily Riviere Castor 1:17.89 2 2

8 Brouillard, Patricia Michaelle-Jean 1:18.58 2 1

Girls 800 Meter Run 6ième

================================================================================

Name Year School Seed Finals Points

================================================================================

1 Munro, Louise LE Trillium 2:50.90 10

2 Beland, Annie-Claude Francojeunesse 3:00.60 8

3 Moustapha, Iman Gabrielle-Roy 3:05.40 6

4 Patenaude, Pascale LE Prelude 3:05.90 5

5 Chaput, Shelby Équinoxe 3:18.00 4

6 Laroche, Alexe LE Prelude 3:19.10 3

7 Roy, Arielle LE Trillium 3:28.60 2

8 Adaweh, Jano Gabrielle-Roy 3:32.20 1

Girls Long Jump 6ième

================================================================================

Name Year School Seed Finals Points

================================================================================

1 Beland, Annie-Claude Francojeunesse 3.35m 9

1 Kourad, Leila Francojeunesse 3.35m 9

3 Bangu, Priscillia Des Sentiers 3.30m 6

4 Pajel, Priya Francojeunesse 3.20m 4.50

4 Denis, Chelsea LE Trillium 3.20m 4.50

6 Tardif-Theriault, Cassan Riviere Castor 3.10m 3

7 Loiselle, Emily Riviere Castor 3.05m 2

8 Brown, Cynthia Nouvel Horizon 3.00m 0.33

8 Nyamwisi, Justine Marie-Curie 3.00m 0.33

8 Arty, Alexan Marie-Curie 3.00m 0.33

Girls Other 6ième

================================================================================

Name Year School Seed Finals Points

================================================================================

1 Marinacci, Kimiko Francojeunesse 36.38m 10

2 Gutierez, Grace Équinoxe 35.52m 8

3 Henoud, Claudine Francojeunesse 30.16m 6

4 Hassan, Safa Francojeunesse 29.79m 5

5 AL Zahari, Sara LE Trillium 29.19m 4

6 Vezina, Rebecca LE Prelude 28.89m 3

7 Bangu, Priscillia Des Sentiers 28.69m 2

8 Proulx-Brosseau, Kristin Nouvel Horizon 28.29m 1

Boys 100 Meter Dash 4ième

============================================================================

Name Year School Seed Prelims H#

============================================================================

Preliminaries

1 Fortier-Hebert, Felix Francojeunesse 16.50q 2

1 Rodrigue, Laurent Michaelle-Jean 16.50q 4

3 Desjardins, Benoit LE Prelude 16.60q 4

4 Kimwemwe, Merveille Marie-Curie 16.90q 3

5 Carriere, Olivier L’Odyssée 17.50q 5

6 O’Brien, Fintan LE Trillium 17.70q 1

7 Brunet, TY LE Prelude 17.80 2

8 St.Denis, Alexander L’Odyssée 17.90 1

Boys 100 Meter Dash 4ième

================================================================================

Name Year School Prelims Finals Points

================================================================================

Finals

1 Fortier-Hebert, Felix Francojeunesse 16.50 14.70 10

2 Rodrigue, Laurent Michaelle-Jean 16.50 15.08 8

3 Carriere, Olivier L’Odyssée 17.50 15.15 6

4 Desjardins, Benoit LE Prelude 16.60 15.40 5

5 Kimwemwe, Merveille Marie-Curie 16.90 15.90 4

6 O’Brien, Fintan LE Trillium 17.70 16.00 3

Boys 200 Meter Dash 4ième

============================================================================

Name Year School Seed Prelims H#

============================================================================

Preliminaries

1 Fortier-Hebert, Felix Francojeunesse 32.07q 2

2 Dussault, Nicolas Jeanne Sauvé 34.41q 8

3 Kimwemwe, Merveille Marie-Curie 34.71q 5

4 Olleik, Ahamd Gabrielle-Roy 34.80q 4

5 Sarazin, Khaleem Francojeunesse 34.92 3

6 Michel, Bryan Jeanne Sauvé 35.26 5

7 Patenaude, Justin LE Prelude 35.40 7

8 Csisztu, Thomas Équinoxe 35.41 6

Boys 200 Meter Dash 4ième

================================================================================

Name Year School Prelims Finals Points

================================================================================

Finals

1 Fortier-Hebert, Felix Francojeunesse 32.07 31.20 10

2 Kimwemwe, Merveille Marie-Curie 34.71 33.20 8

3 Olleik, Ahamd Gabrielle-Roy 34.80 33.30 6

4 Dussault, Nicolas Jeanne Sauvé 34.41 33.90 5

Boys 400 Meter Dash 4ième

===================================================================================

Name Year School Seed Finals H# Points

===================================================================================

1 Aramouni, Nicolas LE Prelude 1:17.85 2 10

2 Csisztu, Thomas Équinoxe 1:19.32 1 8

3 Lafortune, Maxime Jeanne Sauvé 1:19.54 2 6

4 Sim, Justin Francojeunesse 1:20.58 2 5

5 Mushibwe, Joshua Jeanne Sauvé 1:21.41 1 4

6 Olleik, Ahamd Gabrielle-Roy 1:23.62 1 3

7 Isamael, Yacin Gabrielle-Roy 1:23.71 2 2

8 Ghaddar, Ali Gabrielle-Roy 1:26.17 1 1

Boys 800 Meter Run 4ième

================================================================================

Name Year School Seed Finals Points

================================================================================

1 Garcia, Raphael LE Prelude 2:56.50 10

2 Patenaude, Justin LE Prelude 2:59.30 8

3 Csisztu, Thomas Équinoxe 2:59.80 6

4 O’Brien, Fintan LE Trillium 3:01.30 5

5 Mushibwe, Joshua Jeanne Sauvé 3:05.40 4

6 Bouzoubba, Noor Michaelle-Jean 3:06.70 3

7 Sim, Justin Francojeunesse 3:08.40 2

8 O’Brian, Justin LE Prelude 3:15.90 1

Boys Long Jump 4ième

================================================================================

Name Year School Seed Finals Points

================================================================================

1 Laviolette, Francis Riviere Castor 3.20m 10

2 Fortier-Hebert, Felix Francojeunesse 3.15m 8

3 Page, Noah LE Prelude 3.05m 5.50

3 Csisztu, Thomas Équinoxe 3.05m 5.50

5 Mohamed, Dek Marie-Curie 3.00m 4

6 Goutte, Leo Francojeunesse 2.95m 2.50

6 Carriere, Olivier L’Odyssée 2.95m 2.50

8 Rodrigue, Laurent Michaelle-Jean 2.90m 0.33

8 Bouzoubba, Noor Michaelle-Jean 2.90m 0.33

8 Ludhan, Nathan Marie-Curie 2.90m 0.33

Boys Other 4ième

================================================================================

Name Year School Seed Finals Points

================================================================================

1 Dussault, Nicolas Jeanne Sauvé 32.50m 10

2 Kimwemwe, Merveille Marie-Curie 32.40m 8

3 Isamel, Radwan Francojeunesse 31.90m 6

4 Wieland, Quinn Équinoxe 30.80m 5

5 Randell, Christian L’Odyssée 29.70m 4

6 St.Denis, Alexander L’Odyssée 29.30m 3

7 Brady, Nathaniel Riviere Castor 29.10m 2

8 Elize, Romsled LE Trillium 28.60m 1

Boys 100 Meter Dash 5ième

============================================================================

Name Year School Seed Prelims H#

============================================================================

Preliminaries

1 Vivash, Etienne LE Prelude 15.80q 3

2 Gregory, Quintin Riviere Castor 16.10q 2

3 Moricz, Vincent Michaelle-Jean 16.20q 6

4 Dubois, Samuel Gabrielle-Roy 16.30q 1

5 Jean-Baptiste, Braydon L’Odyssée 16.50q 2

5 Luanda, Ezekiel Francojeunesse 16.50q 5

7 Tremblay-Charbonneau, De Gabrielle-Roy 16.80 6

8 Lavergne, Jakob Francojeunesse 16.90 1

8 Atif, Adam LE Prelude 16.90 2

8 Vachon, Joshua L’Odyssée 16.90 2

Boys 100 Meter Dash 5ième

================================================================================

Name Year School Prelims Finals Points

================================================================================

Finals

1 Dubois, Samuel Gabrielle-Roy 16.30 14.30 10

2 Gregory, Quintin Riviere Castor 16.10 14.61 8

3 Vivash, Etienne LE Prelude 15.80 14.64 6

4 Moricz, Vincent Michaelle-Jean 16.20 14.69 5

5 Jean-Baptiste, Braydon L’Odyssée 16.50 15.10 4

6 Luanda, Ezekiel Francojeunesse 16.50 15.12 3

Boys 200 Meter Dash 5ième

============================================================================

Name Year School Seed Prelims H#

============================================================================

Preliminaries

1 Vivash, Etienne LE Prelude 31.10q 2

2 Moricz, Vincent Michaelle-Jean 31.20q 8

3 Lavergne, Jakob Francojeunesse 31.70q 7

4 Baptiste, Marlone LE Trillium 31.80q 3

5 Robillard, Felix LE Trillium 31.90 3

6 Luanda, Ezekiel Francojeunesse 32.40 5

7 Nadon, Francis Des Sentiers 33.70 9

7 Kissman, Devon Kanata 33.70 2

Boys 200 Meter Dash 5ième

================================================================================

Name Year School Prelims Finals Points

================================================================================

Finals

1 Moricz, Vincent Michaelle-Jean 31.20 30.20 10

2 Vivash, Etienne LE Prelude 31.10 30.50 8

3 Lavergne, Jakob Francojeunesse 31.70 31.50 6

Boys 400 Meter Dash 5ième

===================================================================================

Name Year School Seed Finals H# Points

===================================================================================

1 Bruno, Marcanthony Francojeunesse 1:13.19 1 10

2 Bourdeau, Joshua Jeanne Sauvé 1:13.71 1 8

3 Brown, Benjamin Francojeunesse 1:14.26 1 6

4 Charron, Samuel Jeanne Sauvé 1:14.94 1 5

5 Moricz, Vincent Michaelle-Jean 1:16.23 2 4

6 Dahms, Laurent LE Prelude 1:20.97 2 3

7 Dia, Samer Gabrielle-Roy 1:23.23 2 2

8 MacMillan, Connor LE Prelude 1:25.43 2 1

Boys 800 Meter Run 5ième

================================================================================

Name Year School Seed Finals Points

================================================================================

1 Steski, Patrick LE Prelude 2:50.60 10

2 Robillard, Felix LE Trillium 2:53.50 8

3 Bruno, Marcanthony Francojeunesse 2:53.60 6

4 Griffin, Spencer Michaelle-Jean 2:56.30 5

5 Picard, Julian Des Sentiers 2:56.70 4

6 Shaw, Ryan L’Odyssée 2:59.60 3

7 Vachon, Joshua L’Odyssée 3:01.00 2

8 Brown, Benjamin Francojeunesse 3:02.50 1

Boys Long Jump 5ième

================================================================================

Name Year School Seed Finals Points

================================================================================

1 Luanda, Ezekiel Francojeunesse 3.65m 10

2 Gregory, Quintin Riviere Castor 3.55m 8

3 Dahms, Laurent LE Prelude 3.50m 6

4 Reitlingshoefer, John Kanata 3.25m 5

5 Cote, Justyn Francojeunesse 3.20m 4

6 Jean-Baptiste, Braydon L’Odyssée 3.15m 3

7 Dubois, Samuel Gabrielle-Roy 3.00m 1

7 Baptiste, Marlone LE Trillium 3.00m 1

7 Leduc, Leon L’Odyssée 3.00m 1

Boys Other 5ième

================================================================================

Name Year School Seed Finals Points

================================================================================

1 Peladeau, Joshua Nouvel Horizon 37.03m 10

2 Dia, Samer Gabrielle-Roy 36.10m 8

3 Dubeau, Shawn Michaelle-Jean 35.92m 6

4 Robillard, Felix LE Trillium 35.56m 5

5 Lang, Carter Des Sentiers 35.43m 4

6 Cote, Justyn Francojeunesse 35.34m 3

7 MacMillan, Connor LE Prelude 35.03m 2

8 Bertrand, Marc Jeanne Sauvé 34.87m 1

Boys 100 Meter Dash 6ième

============================================================================

Name Year School Seed Prelims H#

============================================================================

Preliminaries

1 Hamuli, Yannick Francojeunesse 15.60q 2

2 Desjardins, Vincent L’Odyssée J15.60q 5

3 Sun, Mike Francojeunesse 15.90q 1

4 Calrke, Judson Marie-Curie J15.90q 2

5 Safa, Mahdi Gabrielle-Roy 16.00q 4

6 Zheng, Andrew Kanata 16.10q 5

7 Desnoyer, Jean Riviere Castor 16.20 1

8 Diaquoi-Rodgers, Nichola Jeanne Sauvé 16.40 1

8 Kalonji, Marc Francojeunesse 16.40 1

Boys 100 Meter Dash 6ième

================================================================================

Name Year School Prelims Finals Points

================================================================================

Finals

1 Hamuli, Yannick Francojeunesse 15.60 14.20 10

2 Safa, Mahdi Gabrielle-Roy 16.00 14.30 8

3 Desjardins, Vincent L’Odyssée 15.60 14.34 6

4 Calrke, Judson Marie-Curie 15.90 14.50 5

5 Zheng, Andrew Kanata 16.10 14.53 4

6 Sun, Mike Francojeunesse 15.90 14.60 3

Boys 200 Meter Dash 6ième

============================================================================

Name Year School Seed Prelims H#

============================================================================

Preliminaries

1 Samake, Abdoulaye Jeanne Sauvé 28.40q 2

2 Hamuli, Yannick Francojeunesse 29.70q 3

3 Safa, Mahdi Gabrielle-Roy 29.90q 3

4 Cameron, Brenton Kanata 32.30q 7

5 Ismael, Omar Francojeunesse 33.00 6

6 Paquet, Mathieu Kanata 33.10 6

7 Phineus, Emanuel Marie-Curie 33.30 8

8 Wiles, Thomas Équinoxe 33.80 1

8 Gagou, Mamadou Francojeunesse 33.80 2

Boys 200 Meter Dash 6ième

================================================================================

Name Year School Prelims Finals Points

================================================================================

Finals

1 Samake, Abdoulaye Jeanne Sauvé 28.40 28.20 10

2 Safa, Mahdi Gabrielle-Roy 29.90 30.10 8

3 Hamuli, Yannick Francojeunesse 29.70 30.70 6

4 Cameron, Brenton Kanata 32.30 34.10 5

Boys 400 Meter Dash 6ième

===================================================================================

Name Year School Seed Finals H# Points

===================================================================================

1 Masse, Sebastien Jeanne Sauvé 1:09.48 1 10

2 Giroux, Mathieu Jeanne Sauvé 1:09.60 2 8

3 Sow, Ismail Jeanne Sauvé 1:11.89 2 6

4 Abdul-Hussein, Ali Gabrielle-Roy 1:14.47 2 5

5 Meka-Mevoung, Mikael Francojeunesse 1:15.08 1 4

6 Biway, Connor Kanata 1:16.17 2 3

7 Lebbah, Ahmed Michaelle-Jean 1:17.73 1 2

8 Boisvenu, Miguel Nouvel Horizon 1:18.11 1 1

Boys 800 Meter Run 6ième

================================================================================

Name Year School Seed Finals Points

================================================================================

1 Meka-Mevoung, Mikael Francojeunesse 2:44.10 10

2 Masse, Sebastien Jeanne Sauvé 2:44.60 8

3 Samake, Abdoulaye Jeanne Sauvé 2:45.30 6

4 Knox, Alexandre Kanata 2:45.50 5

5 Giroux, Mathieu Jeanne Sauvé 2:55.20 4

6 Delher, Nicholas Kanata 2:56.70 3

7 Lebbah, Ahmed Michaelle-Jean 3:00.80 2

8 MacDonald, Iain Francojeunesse 3:01.50 1

Boys Long Jump 6ième

================================================================================

Name Year School Seed Finals Points

================================================================================

1 Hamuli, Yannick Francojeunesse 4.05m 10

2 Calrke, Judson Marie-Curie 3.70m 8

3 Weedmark, Kyle Kanata 3.65m 6

4 Desjardins, Vincent L’Odyssée 3.50m 5

5 Safa, Mahdi Gabrielle-Roy 3.45m 4

6 Kalonji, Marc Francojeunesse 3.40m 3

7 Vaillancourt, Jeremy Nouvel Horizon 3.30m 1.50

7 El-Trabulsi, Youssef Marie-Curie 3.30m 1.50

Boys Other 6ième

================================================================================

Name Year School Seed Finals Points

================================================================================

1 Ghaith, Ahmad Gabrielle-Roy 42.86m 10

2 Perry, Mathew Jeanne Sauvé 42.66m 8

3 Cleroux, Adam Des Sentiers 41.10m 6

4 Normad-Lajoie, Tyler Nouvel Horizon 40.59m 5

5 Larose, Emil Francojeunesse 38.75m 4

6 MacDonald, Cole Jeanne Sauvé 38.59m 3

7 Weedmark, Kyle Kanata 37.81m 2

8 Mokdad, Adam Gabrielle-Roy 37.60m 1

Mixed 4×100 Meter Relay 4ième

===================================================================================

School Seed Finals H# Points

===================================================================================

1 Francojeunesse ‘A’ 1:03.90 2 10

2 L’Odyssée ‘A’ 1:09.20 3 8

3 LE Trillium ‘A’ 1:09.60 1 6

4 Équinoxe ‘B’ 1:11.60 5 5

5 Nouvel Horizon ‘A’ 1:11.80 2 3.50

5 Marie-Curie ‘A’ 1:11.80 2 3.50

7 Le Prelude ‘A’ 1:11.90 3 2

8 Jeanne Sauvé ‘A’ 1:12.20 3 1

Mixed 4×100 Meter Relay 5ième

===================================================================================

School Seed Finals H# Points

===================================================================================

1 Francojeunesse ‘A’ 1:02.70 1 10

2 LE Trillium ‘A’ 1:03.90 2 8

3 Jeanne Sauvé ‘A’ 1:04.20 2 6

4 Francojeunesse ‘B’ 1:05.60 6 5

5 Kanata ‘A’ 1:07.00 5 4

6 L’Odyssée ‘A’ 1:07.90 3 3

7 Des Sentiers ‘A’ 1:08.00 3 2

8 Le Prelude ‘A’ 1:08.20 1 1

Mixed 4×100 Meter Relay 6ième

===================================================================================

School Seed Finals H# Points

===================================================================================

1 Francojeunesse ‘A’ 1:00.30 1 10

2 Jeanne Sauvé ‘A’ 1:02.00 2 8

3 Kanata ‘A’ 1:02.70 3 6

4 LE Trillium ‘A’ 1:02.80 2 5

5 Gabrielle-Roy ‘A’ 1:02.90 1 4

6 Francojeunesse ‘B’ 1:03.20 4 3

7 Le Prelude ‘A’ 1:04.40 3 2

8 Équinoxe ‘B’ 1:04.80 5 1