2009 – Rencontre d’athletisme amicale du CEPEO (7-8)



Licensed to Ottawa Lions T&F Club HY-TEK’s Meet Manager 16/06/2009
Rencontre d’athlétisme amicale du CEPEO (7-8) – 09/06/2009
Commanditée par les OTTL
Ottawa, ON
Results

Girls 100 Meter Dash 7ieme
============================================================================
Name Year School Seed Prelims H#
============================================================================
Preliminaries
1 Moussignac, Shannon Deslauriers 15.42Q 3
2 Van Buren, Kate Louis-Riel 15.56Q 1
3 Mathieu, Jessika LE Sommet 15.61Q 2
4 Giroux, Noemie LE Sommet 15.74q 2
5 Mills, Nicole Louis-Riel 15.78q 2
6 Samba, Mugolie Deslauriers 15.88q 3
7 Mantha, Lindsay C. Jeunesse 16.58q 1
8 Guerin, Kassandra LE Sommet 16.87q 1
9 Hartery, Chelsea C. Jeunesse 17.74q 3
10 Scarlett, Emilie C. Jeunesse 17.79q 1
11 Nadeau, Amy LE Sommet 20.28q 1

Girls 100 Meter Dash 7ieme
===================================================================================
Name Year School Prelims Finals H# Points
===================================================================================
Finals
1 Van Buren, Kate Louis-Riel 15.56 15.38 2 10
2 Moussignac, Shannon Deslauriers 15.42 15.44 2 8
3 Mills, Nicole Louis-Riel 15.78 15.48 2 6
4 Mathieu, Jessika LE Sommet 15.61 15.77 2 5
5 Samba, Mugolie Deslauriers 15.88 16.15 2 4
6 Mantha, Lindsay C. Jeunesse 16.58 16.57 1 3
7 Guerin, Kassandra LE Sommet 16.87 16.74 1 2
8 Hartery, Chelsea C. Jeunesse 17.74 18.14 1 1
9 Nadeau, Amy LE Sommet 20.28 20.85 1

Girls 200 Meter Dash 7ieme
============================================================================
Name Year School Seed Prelims H#
============================================================================
Preliminaries
1 Mathieu, Jessika LE Sommet 32.13Q 1
2 Thomas, Mirca Deslauriers 33.98Q 2
3 Karera, Liliane Deslauriers 32.61q 1
4 Kane, Djeinaba Deslauriers 34.41q 2
5 Mills, Brittany Louis-Riel 35.59q 1
6 Mohamed, Abyan Deslauriers 35.63q 1
7 Patry, Christine C. Jeunesse 40.68q 2

Girls 200 Meter Dash 7ieme
===================================================================================
Name Year School Prelims Finals H# Points
===================================================================================
Finals
1 Karera, Liliane Deslauriers 32.61 32.33 2 10
2 Mathieu, Jessika LE Sommet 32.13 33.16 2 8
3 Thomas, Mirca Deslauriers 33.98 33.77 2 6
4 Kane, Djeinaba Deslauriers 34.41 34.73 2 5
5 Mills, Brittany Louis-Riel 35.59 37.22 1 4
6 Mohamed, Abyan Deslauriers 35.63 37.63 1 3
7 Patry, Christine C. Jeunesse 40.68 44.92 1 2

Girls 400 Meter Dash 7ieme
===================================================================================
Name Year School Seed Finals H# Points
===================================================================================
1 Van Buren, Kate Louis-Riel 1:11.39 1 10
2 Beynon, Blythe Louis-Riel 1:11.59 2 8
3 Karera, Liliane Deslauriers 1:12.70 3 6
4 Woodhouse, Rae Louis-Riel 1:19.23 3 5
5 Thomas, Mirca Deslauriers 1:19.59 1 4
6 Theoret, Marie-Louise LE Sommet 1:21.51 3 3
7 Mills, Brittany Louis-Riel 1:21.74 1 2
8 Cerna, Florentina Deslauriers 1:22.86 2 1
9 Kane, Djeinaba Deslauriers 1:33.58 2

Girls 1500 Meter Run 7ieme
================================================================================
Name Year School Seed Finals Points
================================================================================
1 Beynon, Blythe Louis-Riel 5:38.41 10
2 Mitchell, Erin Louis-Riel 5:50.49 8
3 Karera, Liliane Deslauriers 5:58.52 6
4 Theoret, Marie-Louise LE Sommet 6:29.03 5
5 Thomas, Mirca Deslauriers 6:41.02 4

Girls 4×100 Meter Relay 7ieme
================================================================================
School Seed Finals Points
================================================================================
1 Louis-Riel ‘A’ 1:03.44 10
2 LE Sommet ‘A’ 1:04.28 8
3 Deslauriers ‘A’ 1:04.45 6
4 Deslauriers ‘B’ 1:06.31 5

Girls High Jump 7ieme
================================================================================
Name Year School Seed Finals Points
================================================================================
1 Rodrigue, Adriana Louis-Riel 1.32m 10
2 Woodhouse, Rae Louis-Riel 1.26m 7
2 Zadworthy, Marina Deslauriers 1.26m 7
4 Cerna, Florentina Deslauriers 1.21m 5
5 Moussignac, Shannon Deslauriers 1.20m 4
6 Massie-Dewar, Sandrine LE Sommet 1.15m 3

Girls Long Jump 7ieme
================================================================================
Name Year School Seed Finals Points
================================================================================
1 Van Buren, Kate Louis-Riel 4.15m 10
2 Mathieu, Jessika LE Sommet 3.80m 8
3 Beynon, Blythe Louis-Riel 3.70m 6
4 Zadworthy, Marina Deslauriers 3.65m 4.50
4 Rodrigue, Adriana Louis-Riel 3.65m 4.50
6 Mills, Nicole Louis-Riel 3.60m 3
7 Beaudry, Andreanne LE Sommet 3.50m 1.50
7 Guerin, Kassandra LE Sommet 3.50m 1.50
9 Moussignac, Shannon Deslauriers 3.40m
10 Mills, Brittany Louis-Riel 3.25m
11 Patry, Christine C. Jeunesse 3.20m
12 Scarlett, Emilie C. Jeunesse 2.90m
13 Hartery, Chelsea C. Jeunesse 2.60m
14 Giroux, Noemie LE Sommet 2.00m

Girls Shot Put 7ieme
================================================================================
Name Year School Seed Finals Points
================================================================================
1 Rodrigue, Adriana Louis-Riel 7.13m 10
2 Scarlett, Emilie C. Jeunesse 6.59m 8
3 Mantha, Lindsay C. Jeunesse 6.17m 6
4 Patry, Christine C. Jeunesse 6.01m 5
5 Guerin, Kassandra LE Sommet 5.10m 4
6 Nadeau, Amy LE Sommet 4.69m 3

Girls 100 Meter Dash 8ieme
============================================================================
Name Year School Seed Prelims H#
============================================================================
Preliminaries
1 Labarang, Charifa Deslauriers 13.97q 2
2 Bair, Rebecca Deslauriers 14.15q 1
3 Oudjida, Manel Deslauriers 15.19q 1
4 Brunet, Kassandra LE Sommet 15.44q 1
5 Dewar, Lauren L’Heritage 15.70q 1
6 Cortes-Kaplan, Serena L’Heritage 15.75q 2
7 Vandergotten, Veronique LE Sommet 15.90q 2
8 Cousineau, Elisa LE Sommet 16.40q 2
9 Tshibangu, Rebecca Deslauriers 16.48q 2
10 Cortes-Kaplan, Hannah L’Heritage 16.59q 1

Girls 100 Meter Dash 8ieme
===================================================================================
Name Year School Prelims Finals H# Points
===================================================================================
Finals
1 Labarang, Charifa Deslauriers 13.97 13.93 2 10
2 Bair, Rebecca Deslauriers 14.15 14.08 2 8
3 Oudjida, Manel Deslauriers 15.19 14.79 2 6
4 Brunet, Kassandra LE Sommet 15.44 15.76 2 5
5 Dewar, Lauren L’Heritage 15.70 15.94 2 4
6 Cortes-Kaplan, Serena L’Heritage 15.75 15.96 2 3
7 Vandergotten, Veronique LE Sommet 15.90 16.14 1 2
8 Cortes-Kaplan, Hannah L’Heritage 16.59 16.58 1 1
9 Cousineau, Elisa LE Sommet 16.40 18.70 1

Girls 200 Meter Dash 8ieme
============================================================================
Name Year School Seed Prelims H#
============================================================================
Preliminaries
1 Bair, Rebecca Deslauriers 29.69Q 1
2 Labarang, Charifa Deslauriers 30.03Q 2
3 Narine, Priya C. Jeunesse 30.68Q 3
4 Colin-Demers, Talia Louis-Riel 31.56q 3
5 Brunet, Kassandra LE Sommet 32.28q 3
6 Cortes-Kaplan, Serena L’Heritage 33.23q 3
7 Lamarche, Julie L’Heritage 33.34q 2
8 Daze, Josee L’Heritage 33.42q 1
9 Charife, Aminnah Deslauriers 35.21 2
10 Oudjida, Manel Deslauriers 37.17 1

Girls 200 Meter Dash 8ieme
===================================================================================
Name Year School Prelims Finals H# Points
===================================================================================
Finals
1 Bair, Rebecca Deslauriers 29.69 29.00 2 10
2 Labarang, Charifa Deslauriers 30.03 29.71 2 8
3 Narine, Priya C. Jeunesse 30.68 30.28 2 6
4 Cortes-Kaplan, Serena L’Heritage 33.23 32.82 1 5
5 Colin-Demers, Talia Louis-Riel 31.56 33.07 2 4
6 Brunet, Kassandra LE Sommet 32.28 33.44 1 3
7 Daze, Josee L’Heritage 33.42 33.78 1 2
8 Lamarche, Julie L’Heritage 33.34 34.40 1 1

Girls 400 Meter Dash 8ieme
===================================================================================
Name Year School Seed Finals H# Points
===================================================================================
1 Labarang, Charifa Deslauriers 1:16.64 2 10
2 Narine, Priya C. Jeunesse 1:17.33 1 8
3 Colin-Demers, Talia Louis-Riel 1:19.34 2 6
4 Mason, Briane L’Heritage 1:21.37 1 5
5 Abdi, Man Deslauriers 1:21.44 1 4
6 Kaji, Sarha Deslauriers 1:31.66 2 3
7 Cousineau, Elisa LE Sommet 1:36.24 2 2
8 Truong, Olivia Deslauriers 1:45.87 1 1

Girls 1500 Meter Run 8ieme
================================================================================
Name Year School Seed Finals Points
================================================================================
1 Daze, Josee L’Heritage 6:07.58 10
2 Abdi, Man Deslauriers 6:11.15 8
3 Vandergotten, Veronique LE Sommet 6:30.87 6
4 Charife, Aminnah Deslauriers 7:04.39 5
5 Brunet, Kassandra LE Sommet 7:30.27 4
6 Kaji, Sarha Deslauriers 7:49.97 3
7 Truong, Olivia Deslauriers 8:59.36 2

Girls 4×100 Meter Relay 8ieme
===================================================================================
School Seed Finals H# Points
===================================================================================
1 Deslauriers ‘B’ 1:01.49 2 10
2 Carrefour Jeunesse ‘A’ 1:02.80 1 8
3 L’Heritage ‘A’ 1:04.29 1 6
4 Louis-Riel ‘A’ 1:04.41 2 5
5 Deslauriers ‘A’ 1:06.52 1 4
6 L’Heritage ‘B’ 1:06.54 2 3
7 LE Sommet ‘A’ 1:07.33 1 2

Girls High Jump 8ieme
================================================================================
Name Year School Seed Finals Points
================================================================================
1 Dewar, Lauren L’Heritage 1.20m 10
2 Oudjida, Manel Deslauriers 1.15m 8
3 Roy, Julie LE Sommet 1.10m 5
3 Charife, Aminnah Deslauriers 1.10m 5
3 Narine, Priya C. Jeunesse 1.10m 5
6 Elmi, Mohubo Deslauriers J1.10m 3
7 Cousineau, Elisa LE Sommet 1.00m 2
8 Abdi, Man Deslauriers J1.00m 1

Girls Long Jump 8ieme
================================================================================
Name Year School Seed Finals Points
================================================================================
1 Colin-Demers, Talia Louis-Riel 3.78m 10
2 Cortes-Kaplan, Serena L’Heritage 3.70m 8
3 Fredette, Christel C. Jeunesse 3.62m 6
4 Roy, Julie LE Sommet 3.55m 5
5 Cortes-Kaplan, Hannah L’Heritage 3.50m 4
6 Scott, Bryana L’Heritage 3.37m 3
7 Zeineddine, Ghiba Deslauriers 3.36m 1.50
7 Pion, Zoe L’Heritage 3.36m 1.50
9 Tshibangu, Rebecca Deslauriers 3.33m
10 Rouleau, Sabrina LE Sommet 3.27m
11 Elmi, Mohubo Deslauriers 3.21m

Girls Shot Put 8ieme
================================================================================
Name Year School Seed Finals Points
================================================================================
1 Vandergotten, Veronique LE Sommet 7.32m 10
2 Fredette, Christel C. Jeunesse 7.07m 8
3 Cortes-Kaplan, Hannah L’Heritage 7.00m 6
4 Dewar, Lauren L’Heritage 6.73m 5
5 Elaco, Savanah L’Heritage 6.10m 4
6 Cousineau, Elisa LE Sommet 5.84m 3

Boys 100 Meter Dash 7ieme
============================================================================
Name Year School Seed Prelims H#
============================================================================
Preliminaries
1 Leandre, Smith Deslauriers 13.61Q 1
2 Celentano, Teilen Louis-Riel 13.92Q 2
3 Pierre, Samuel Louis-Riel 14.26Q 4
4 Clavel, Francis LE Sommet 14.55Q 3
5 Lemay, Simon LE Sommet 14.23q 2
6 Malette, Alexandre LE Sommet 14.40q 4
7 Gerro, Ben Louis-Riel 14.42q 1
8 Dowd, Justin C. Jeunesse 14.78q 3
9 Viau, Peir-Luc LE Sommet 14.83q 1
10 Joseph, Fradley Louis-Riel 15.49q 3
11 Renaud, Alexandre Louis-Riel 15.64q 2
12 Bennett, Stewart Louis-Riel 15.68q 4
13 Douglas-Miron, Gabriel Louis-Riel 16.51 3
14 Taher, Adam Louis-Riel 16.75 2
15 Pinault-Masson, Gustave Louis-Riel 18.54 4
16 Fitzsimmons, Christopher C. Jeunesse 18.90 2

Boys 100 Meter Dash 7ieme
===================================================================================
Name Year School Prelims Finals H# Points
===================================================================================
Finals
1 Leandre, Smith Deslauriers 13.61 13.72 2 10
2 Celentano, Teilen Louis-Riel 13.92 13.87 2 8
3 Pierre, Samuel Louis-Riel 14.26 14.05 2 6
4 Lemay, Simon LE Sommet 14.23 14.41 2 5
5 Clavel, Francis LE Sommet 14.55 14.76 1 4
6 Viau, Peir-Luc LE Sommet 14.83 14.81 1 3
7 Gerro, Ben Louis-Riel 14.42 14.84 2 2
8 Dowd, Justin C. Jeunesse 14.78 14.88 1 1
9 Renaud, Alexandre Louis-Riel 15.64 15.55 1
10 Bennett, Stewart Louis-Riel 15.68 15.83 1
11 Joseph, Fradley Louis-Riel 15.49 16.80 1

Boys 200 Meter Dash 7ieme
============================================================================
Name Year School Seed Prelims H#
============================================================================
Preliminaries
1 Leandre, Smith Deslauriers 28.47q 1
2 Saikaley, Paul Louis-Riel 29.52q 3
3 Lemay, Simon LE Sommet 29.53q 4
4 Viau, Peir-Luc LE Sommet 29.66q 2
5 Gerro, Ben Louis-Riel 29.97q 1
6 Dowd, Justin C. Jeunesse 30.76q 2
7 Fox, Jacob Louis-Riel 31.72q 2
8 Jean-Louis, Mandel LE Sommet 31.78q 4
9 Douglas-Miron, Gabriel Louis-Riel 31.94 4
10 Renaud, Alexandre Louis-Riel 32.02 3
11 Larochelle, Christian C. Jeunesse 33.55 1
12 Marchildon, Charles LE Sommet 33.92 3
13 Taher, Adam Louis-Riel 35.43 3
14 Joseph, Fradley Louis-Riel 35.90 1

Boys 200 Meter Dash 7ieme
===================================================================================
Name Year School Prelims Finals H# Points
===================================================================================
Finals
1 Leandre, Smith Deslauriers 28.47 27.92 2 10
2 Saikaley, Paul Louis-Riel 29.52 28.70 2 8
3 Lemay, Simon LE Sommet 29.53 29.10 2 6
4 Gerro, Ben Louis-Riel 29.97 30.61 1 5
5 Viau, Peir-Luc LE Sommet 29.66 31.19 2 4
6 Jean-Louis, Mandel LE Sommet 31.78 32.93 1 3
7 Fox, Jacob Louis-Riel 31.72 34.67 1 2

Boys 400 Meter Dash 7ieme
===================================================================================
Name Year School Seed Finals H# Points
===================================================================================
1 Clavel, Francis LE Sommet 1:05.45 2 10
2 Hennessy, Nolan Louis-Riel 1:07.48 4 8
3 Saikaley, Paul Louis-Riel 1:07.55 2 6
4 Dupas, Jeremy Louis-Riel 1:11.65 3 5
5 Viau, Peir-Luc LE Sommet 1:12.05 3 4
6 MACDONALD, Jean-Luc Louis-Riel 1:12.06 1 3
7 Renaud, Alexandre Louis-Riel 1:13.63 3 2
8 Jean-Louis, Mandel LE Sommet 1:14.07 4 1
9 Bouaga, Yacine Deslauriers 1:14.10 3
10 Gelineau, Alexandre LE Sommet 1:14.27 1
11 Fox, Jacob Louis-Riel 1:16.08 4
12 Larochelle, Christian C. Jeunesse 1:20.66 2

Boys 1500 Meter Run 7ieme
================================================================================
Name Year School Seed Finals Points
================================================================================
1 Gauthier, Daniel C. Jeunesse 5:33.14 10
2 MACDONALD, Jean-Luc Louis-Riel 5:34.19 8
3 Pilon, Mickael LE Sommet 6:02.47 6
4 Bouaga, Yacine Deslauriers 6:22.46 5
5 Gelineau, Alexandre LE Sommet 6:37.77 4
6 Fitzsimmons, Christopher C. Jeunesse 6:52.39 3
7 Joanette, Tristan LE Sommet 6:55.36 2

Boys 4×100 Meter Relay 7ieme
================================================================================
School Seed Finals Points
================================================================================
1 Louis-Riel ‘A’ 57.42 10
2 LE Sommet ‘A’ 1:00.11 8
3 Louis-Riel ‘B’ 1:00.39 6
4 LE Sommet ‘B’ 1:00.43 5

Boys High Jump 7ieme
================================================================================
Name Year School Seed Finals Points
================================================================================
1 Hennessy, Nolan Louis-Riel 1.32m 10
2 Leduc, Alexandre Louis-Riel J1.32m 7
2 Pierre, Samuel Louis-Riel J1.32m 7
4 Mercier, Julien LE Sommet 1.29m 5
5 Dowd, Justin C. Jeunesse J1.29m 4
6 Finlay, Nicholas Louis-Riel 1.26m 3
7 Fox, Jacob Louis-Riel 1.23m 1.50
7 Lapensee, Francis LE Sommet 1.23m 1.50
9 Legault, Nicholas Louis-Riel 1.15m
10 Dupas, Jeremy Louis-Riel J1.15m
11 Lemay, Simon LE Sommet J1.15m
— Normand, Maxime LE Sommet NH
— Kouadio, Nicolas Louis-Riel NH

Boys Long Jump 7ieme
================================================================================
Name Year School Seed Finals Points
================================================================================
1 Leandre, Smith Deslauriers 4.64m 10
2 Hennessy, Nolan Louis-Riel 4.40m 8
3 Gauthier, Daniel C. Jeunesse 4.20m 6
4 Pierre, Samuel Louis-Riel 4.13m 5
5 Gerro, Ben Louis-Riel 4.08m 4
6 Celentano, Teilen Louis-Riel 4.04m 3
7 Finlay, Nicholas Louis-Riel 4.00m 2
8 Pilon, Mickael LE Sommet 3.79m 1
9 Leduc, Alexandre Louis-Riel 3.75m
9 Douglas-Miron, Gabriel Louis-Riel 3.75m
11 Bennett, Stewart Louis-Riel 3.69m
12 Joseph, Fradley Louis-Riel 3.54m
13 Legault, Nicholas Louis-Riel 3.41m
14 Joanette, Tristan LE Sommet 3.35m
15 Lapensee, Francis LE Sommet 3.19m
16 Fitzsimmons, Christopher C. Jeunesse 2.95m

Boys Shot Put 7ieme
================================================================================
Name Year School Seed Finals Points
================================================================================
1 Celentano, Teilen Louis-Riel 10.57m 10
2 Dupas, Jeremy Louis-Riel 10.29m 8
3 Lapensee, Francis LE Sommet 9.16m 6
4 Legault, Nicholas Louis-Riel 8.69m 5
5 Marchildon, Charles LE Sommet 8.00m 4
6 Gauthier, Daniel C. Jeunesse 7.88m 3
7 Normand, Maxime LE Sommet 6.15m 2

Boys 100 Meter Dash 8ieme
============================================================================
Name Year School Seed Prelims H#
============================================================================
Preliminaries
1 Paul, Vincent L’Heritage 12.96q 2
2 Batubenga, Yan Deslauriers 13.00q 3
3 Tremblay-Pelletier, Fran Louis-Riel 13.28q 2
4 Lewis, Morgan Louis-Riel 13.53q 1
5 Demers, Marc-Andre LE Sommet 13.53q 2
6 Bergeron, Zacharie L’Heritage 13.67q 1
7 Cyr, Kaelan L’Heritage 13.70q 3
8 Fournier, Samuel LE Sommet 14.36q 3
9 St-Jean, Gaetan LE Sommet 14.67q 1
10 Gauthier, Nicholas LE Sommet 14.77q 3
11 Page, Jean-Leo C. Jeunesse 14.94q 2
12 Menard-Martel, Nicholas C. Jeunesse 14.95q 1

Boys 100 Meter Dash 8ieme
===================================================================================
Name Year School Prelims Finals H# Points
===================================================================================
Finals
1 Paul, Vincent L’Heritage 12.96 12.88 2 10
2 Batubenga, Yan Deslauriers 13.00 12.98 2 8
3 Tremblay-Pelletier, Fran Louis-Riel 13.28 13.22 2 6
4 Demers, Marc-Andre LE Sommet 13.53 13.50 2 5
5 Bergeron, Zacharie L’Heritage 13.67 13.58 2 4
6 Lewis, Morgan Louis-Riel 13.53 13.64 2 3
7 Cyr, Kaelan L’Heritage 13.70 13.96 1 2
8 Fournier, Samuel LE Sommet 14.36 14.38 1 1
9 St-Jean, Gaetan LE Sommet 14.67 14.70 1
10 Gauthier, Nicholas LE Sommet 14.77 14.81 1
11 Menard-Martel, Nicholas C. Jeunesse 14.95 14.83 1
12 Page, Jean-Leo C. Jeunesse 14.94 15.01 1

Boys 200 Meter Dash 8ieme
============================================================================
Name Year School Seed Prelims H#
============================================================================
Preliminaries
1 Batubenga, Yan Deslauriers 26.09q 3
2 MacDonald, Joel Louis-Riel 26.64q 1
3 Dodd, Benoit LE Sommet 27.61q 2
4 Lewis, Morgan Louis-Riel 28.01q 1
5 Giroux, Maxime LE Sommet 29.23q 1
6 Demers, Marc-Andre LE Sommet 29.27q 3
7 Gauthier, Nicholas LE Sommet 30.35q 3
8 Youssouf, Chacour Deslauriers 30.44q 2
9 Abadid, Holleh Deslauriers 39.44 1

Boys 200 Meter Dash 8ieme
===================================================================================
Name Year School Prelims Finals H# Points
===================================================================================
Finals
1 MacDonald, Joel Louis-Riel 26.64 25.85 2 10
2 Batubenga, Yan Deslauriers 26.09 26.24 2 8
3 Dodd, Benoit LE Sommet 27.61 27.31 2 6
4 Lewis, Morgan Louis-Riel 28.01 27.81 2 5
5 Demers, Marc-Andre LE Sommet 29.27 28.97 1 4
6 Youssouf, Chacour Deslauriers 30.44 29.57 1 3
7 Giroux, Maxime LE Sommet 29.23 29.86 1 2
8 Gauthier, Nicholas LE Sommet 30.35 30.13 1 1

Boys 400 Meter Dash 8ieme
===================================================================================
Name Year School Seed Finals H# Points
===================================================================================
1 MacDonald, Joel Louis-Riel 59.75 1 10
2 Batubenga, Yan Deslauriers 1:02.43 2 8
3 Youssouf, Chacour Deslauriers 1:07.30 1 6
4 Giroux, Maxime LE Sommet 1:09.18 1 5
5 Theoret, Jean-Luc LE Sommet 1:13.80 2 4
6 Saban, Hamsa Deslauriers 1:14.42 3 3
7 Laniel, Charles LE Sommet 1:14.61 3 2
8 Gauthier, Alexandre LE Sommet 1:18.30 1 1
9 Sheppard, Kyle C. Jeunesse 1:43.56 2

Boys 1500 Meter Run 8ieme
================================================================================
Name Year School Seed Finals Points
================================================================================
1 Sukunda, Zachary Louis-Riel 5:06.03 10
2 Dupuis, Alexandre LE Sommet 5:34.99 8
3 Giroux, Maxime LE Sommet 5:35.02 6
4 Miner, Cedrick LE Sommet 5:49.42 5
5 Laniel, Charles LE Sommet 6:10.94 4

Boys 4×100 Meter Relay 8ieme
===================================================================================
School Seed Finals H# Points
===================================================================================
1 Louis-Riel ‘A’ 53.95 1 10
2 Deslauriers ‘A’ 55.93 1 8
3 L’Heritage ‘A’ 56.28 2 6
4 LE Sommet ‘A’ 56.42 1 5
5 LE Sommet ‘B’ 58.94 2 4
6 Carrefour Jeunesse ‘A’ 59.81 1 3

Boys High Jump 8ieme
================================================================================
Name Year School Seed Finals Points
================================================================================
1 Henrie, Alex Louis-Riel 1.47m 10
2 Chartrand, Jeremie LE Sommet 1.41m 8
3 Dodd, Benoit LE Sommet J1.41m 6
4 Saban, Hamsa Deslauriers 1.38m 5
5 Fournier, Samuel LE Sommet 1.35m 4
6 Menard-Martel, Nicholas C. Jeunesse 1.29m 3
7 Villeneuve, Alexandre LE Sommet J1.29m 2
8 Theberge, Derrick C. Jeunesse 1.10m 1

Boys Long Jump 8ieme
================================================================================
Name Year School Seed Finals Points
================================================================================
1 Paul, Vincent L’Heritage 5.29m 10
2 Tremblay-Pelletier, Fran Louis-Riel 4.70m 8
3 Dodd, Benoit LE Sommet 4.60m 6
4 Henrie, Alex Louis-Riel 4.35m 5
5 Cyr, Kaelan L’Heritage 4.30m 4
6 Fournier, Samuel LE Sommet 4.29m 3
7 Lewis, Morgan Louis-Riel 4.23m 2
8 Desmarais, Alexi Louis-Riel 4.20m 1
9 Miner, Cedrick LE Sommet 3.90m
10 St-Jean, Gaetan LE Sommet 3.87m
11 Chartrand, Jeremie LE Sommet 3.80m
12 Theberge, Derrick C. Jeunesse 3.29m
13 Page, Jean-Leo C. Jeunesse 3.05m

Boys Shot Put 8ieme
================================================================================
Name Year School Seed Finals Points
================================================================================
1 Tremblay-Pelletier, Fran Louis-Riel 12.26m 10
2 St-Jean, Gaetan LE Sommet 11.33m 8
3 Henrie, Alex Louis-Riel 10.52m 6
4 Bergeron, Zacharie L’Heritage 10.13m 5
5 Sheppard, Kyle C. Jeunesse 10.00m 4
6 Chartrand, Jeremie LE Sommet 9.80m 3
7 Villeneuve, Alexandre LE Sommet 9.40m 2
8 Page, Jean-Leo C. Jeunesse 9.30m 1
9 Theberge, Derrick C. Jeunesse 7.56m
10 Bisson, Maxime LE Sommet 7.13m