2011 CECCE grosses ecoles



Licensed to Ottawa Lions T&F Club HY-TEK’s Meet Manager 6/17/2011 02:20 PM
Rencontre d’athlétisme élémentaire du CECCE – 6/17/2011
Grosses Ecoles
Installation d’athlétisme Terry-Fox
Results

Girls 80 Meter Dash 8 et 9 ans
===================================================================
Name Year School Prelims H#
===================================================================
Preliminaries
1 Chartrand, Mélodie St-Joseph 12.99q 3
2 Laurent, Vanessa Montfort 13.00q 3
3 Moisan, Chloé Ste-Genevièv 13.04q 3
4 Sirois, Breanna De la Découv 13.05q 3
5 Zakutney, Sydney Marius-Barbe 13.18q 2
6 Racine, Isabelle Arc-en-ciel 13.21q 1
7 Marquis, Geneviève Élisabeth-Br 13.28q 1
8 Gilbert, Ella-Grace Terre-des-Je 13.34q 3
9 Russell, Emily Pierre-Ellio 13.37 1
10 Lawrence, Kiera Jean-Robert- 13.50 3
11 Murphy, Gabrielle L’Étoile-De- 13.55 2
12 Grenier, Jessica Vision Jeune 13.56 1
13 Piché, Isabelle des Voyageur 13.76 2
14 Lamont, Renée Lamoureux 13.80 1
15 Saunders, Miranda Jeanne-Lajoi 13.85 2
16 Beya, Rusha Laurier-Carr 14.10 2
17 Khayat, Oriana Roger St-Den 14.17 2
18 Campbell, Victoria LaVerendrye 14.18 1

Girls 80 Meter Dash 8 et 9 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
Finals
1 Marquis, Geneviève Élisabeth-Br 12.81
2 Chartrand, Mélodie St-Joseph 12.85
3 Zakutney, Sydney Marius-Barbe 12.97
4 Laurent, Vanessa Montfort 13.00
5 Sirois, Breanna De la Découv 13.02
6 Racine, Isabelle Arc-en-ciel 13.13
7 Gilbert, Ella-Grace Terre-des-Je 13.28
8 Moisan, Chloé Ste-Genevièv 13.33

Girls 200 Meter Dash 8 et 9 ans
===================================================================
Name Year School Finals H#
===================================================================
1 Beaudoin, Marie-Pierre Jean-Robert- 33.94 1
2 Chartrand, Mélodie St-Joseph 34.86 1
3 Lamoureux, Taylor Pierre-Ellio 35.04 2
4 Ayouné, Isabelle Ste-Genevièv 35.32 3
5 Muirhead, Leah LaVerendrye 35.35 3
6 Robidoux, Cammy Jeanne-Lajoi 35.59 2
7 Vu, Sophie Laurier-Carr 36.21 2
8 Cunningham, Alexandra Roger St-Den 36.73 1
9 Lamont, Renée Lamoureux 36.91 1
10 Hunter, Karine des Voyageur 37.58 1
11 Lafrenière, Katrina Arc-en-ciel 37.61 2
12 Lamontagne, Alyah Terre-des-Je 38.08 3
13 Obiang, Rachelle Marius-Barbe 38.44 2
14 Sirois, Breanna De la Découv 38.57 3
15 Rivet, Julianne L’Étoile-De- 38.75 1
16 Rambelo, Mirana Élisabeth-Br 38.87 2
17 Tongue, Jenny Montfort 38.91 2
18 Boyde, Zoé Vision Jeune 39.27 3

Girls 800 Meter Run 8 et 9 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Moussa, Selena Jean-Robert- 2:52.37
2 Marquis, Geneviève Élisabeth-Br 2:53.08
3 Steiner, Daius Roger St-Den 3:01.29
4 Pétronie, Kabengele Vision Jeune 3:02.90
5 Yelle, Annika De la Découv 3:03.23
6 Lafrenière, Katrina Arc-en-ciel 3:05.60
7 Brunet, Mariko Pierre-Ellio 3:05.95
8 Thorne, Lindsay Terre-des-Je 3:08.77
9 Lachowicz-Kolbik, Anna-M Marius-Barbe 3:09.29
10 Ayouné, Isabelle Ste-Genevièv 3:13.42
11 Foley, Alexis Jeanne-Lajoi 3:14.66
12 MacRae, Megan LaVerendrye 3:15.50
13 Johnson, Maryse des Voyageur 3:32.15
14 Dale, Lara Lamoureux 3:36.73
15 Paquette, Jacqueline Laurier-Carr 3:38.03
16 Jutras, Lory Montfort 3:39.11
17 Kamba, Gladys L’Étoile-De- 3:45.80

Girls 4×80 Meter Relay 8 et 9 ans
===================================================================
School Finals H#
===================================================================
1 L’Étoile-De-L’Est ‘A’ 52.57 1
2 Pierre-Elliott-Trudeau ‘A’ 52.66 1
3 Jean-Robert-Gauthier ‘A’ 52.98 3
4 St-Joseph ‘A’ 53.52 2
5 Arc-en-ciel ‘A’ 53.64 3
6 Marius-Barbeau ‘A’ 54.58 1
7 LaVerendrye ‘A’ 55.13 2
8 Roger St-Denis ‘A’ 55.29 3
9 des Voyageurs ‘A’ 55.32 3
10 De la Découverte ‘A’ 55.40 2
11 Élisabeth-Bruyère ‘A’ 55.66 3
12 Lamoureux ‘A’ 56.23 1
13 Montfort ‘A’ 56.30 2
14 Terre-des-Jeunes ‘A’ 56.60 1
15 Jeanne-Lajoie ‘A’ 56.61 1
16 Vision Jeunesse ‘A’ 59.15 2
17 Laurier-Carrière ‘A’ 1:01.62 1
— Ste-Geneviève ‘A’ DQ 3

Girls High Jump 8 et 9 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Eliodor, Cassandra L’Étoile-De- 1.20m
2 Joanis, Amaka Arc-en-ciel 1.15m
3 de Brienne, Isabella Jean-Robert- 1.10m
4 Zakutney, Sydney Marius-Barbe J1.10m
4 Brownrigg, Margot Terre-des-Je J1.10m
4 Lapolice, Sarah St-Joseph J1.10m
4 Labelle, Julie des Voyageur J1.10m
8 Pétronie, Kabengele Vision Jeune 1.05m
8 Yelle, Annika De la Découv 1.05m
8 Fulton, Julia Ste-Genevièv 1.05m
11 Florent, Jessica Montfort 1.00m
11 Cunningham, Alexandra Roger St-Den 1.00m
11 Mojica, Alicia Lamoureux 1.00m
11 Hulan, Megan Élisabeth-Br 1.00m
15 Lamontagne, Gloria LaVerendrye 0.95m
15 Taylor, Anne-Marie Jeanne-Lajoi 0.95m
15 Vu, Sophie Laurier-Carr 0.95m
— Beaudin, Sophie Pierre-Ellio NH

Girls Long Jump 8 et 9 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Moisan, Chloé Ste-Genevièv 3.30m
2 Eliodor, Cassandra L’Étoile-De- 3.25m
3 Raicne, Isabelle Arc-en-ciel 3.19m
4 Brunet, Mariko Pierre-Ellio 3.17m
5 Saunders, Miranda Jeanne-Lajoi 3.11m
6 Outhwaite, Cailin LaVerendrye 3.06m
7 Bertrand, Josiane des Voyageur 3.02m
8 Trickey, Sophie Élisabeth-Br 2.83m
9 Grenier, Jessica Vision Jeune 2.82m
10 Nauss, Mackenzie St-Joseph 2.81m
11 Thorne, Lindsay Terre-des-Je 2.78m
11 Paquette, Jacqueline Laurier-Carr 2.78m
13 Shepherd, Chloé Jean-Robert- 2.77m
14 Saint-Fort, Kyanna Lamoureux 2.67m
15 Mbumba Mbaki, Plamedi Montfort 2.60m
15 Steiner, Daius Roger St-Den 2.60m
17 Obiang, Rachelle Marius-Barbe 2.57m
18 Clément, Hannah De la Découv 2.54m

Girls Shot Put 8 et 9 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Nyemba, Aisha Marius-Barbe 6.26m
2 Joanis, Amaka Arc-en-ciel 5.86m
3 MacInnis, Isabelle L’Étoile-De- 5.76m
4 Trickey, Sophie Élisabeth-Br 5.58m
5 Rosier, Sarah Vision Jeune 5.56m
6 Laurent, Vanessa Montfort 5.19m
7 Abou Zeid, Gabriela Ste-Genevièv 5.13m
8 Bélanger, Reegan Pierre-Ellio 5.11m
9 Outhwaite, Cailin LaVerendrye 5.02m
9 Beaudoin, Marie-Pierre Jean-Robert- 5.02m
11 Gravelle, Angélique Roger St-Den 4.66m
12 Belleau, Talia Jeanne-Lajoi 4.49m
13 Labelle, Julie des Voyageur 4.38m
14 Chennette, Julia Terre-des-Je 4.36m
15 Venne, Émilie Lamoureux 4.26m
16 Marocco, Marie-Florence De la Découv 4.13m
17 Faia, Amalia Laurier-Carr 3.95m

Girls 100 Meter Dash 10 ans
===================================================================
Name Year School Prelims H#
===================================================================
Preliminaries
1 Madogo, Jacqueline Terre-des-Je 14.53q 3
2 Zakutney, Alexandra Marius-Barbe 14.65q 1
3 Lansanah, Taya Pierre-Ellio 14.85q 2
4 Boutin, Élyse Arc-en-ciel 14.87q 3
5 Nkufulu, Joëlle Laurier-Carr 15.28q 2
6 Morrison, Brigitte Ste-Genevièv 15.28q 2
7 Fortin, Valérie L’Étoile-De- 15.29q 3
8 Borne, Maggie Jean-Robert- 15.30q 3
9 Gagne-Musroft, Camille LaVerendrye 15.48 1
10 Quevillon, Sydney des Voyageur 16.23 1
11 Henderson, Céleste Roger St-Den 16.26 1
12 Jean-Louis, Noundia Montfort 16.26 1
13 ?????, M. St-Joseph 16.40 1
14 St-Louis, Sophie Lamoureux 16.49 2
15 Summerby, Mary Jeanne-Lajoi 16.57 2
16 Calverley, Elizabeth Élisabeth-Br 16.82 2
17 Johnson, Alyssa De la Découv 16.83 3
18 Riopelle, Camille Des Pionnier 19.58 3

Girls 100 Meter Dash 10 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
Finals
1 Madogo, Jacqueline Terre-des-Je 14.50
2 Zakutney, Alexandra Marius-Barbe 14.69
3 Boutin, Élyse Arc-en-ciel 14.84
4 Lansanah, Taya Pierre-Ellio 14.88
5 Morrison, Brigitte Ste-Genevièv 15.39
6 Borne, Maggie Jean-Robert- 15.41
7 Fortin, Valérie L’Étoile-De- 15.50
8 Nkufulu, Joëlle Laurier-Carr 15.64

Girls 400 Meter Dash 10 ans
===================================================================
Name Year School Finals H#
===================================================================
1 Eisnor, Ally Pierre-Ellio 1:15.00 2
2 Hachey, Regan Jean-Robert- 1:15.24 3
3 Malley, Megan Jeanne-Lajoi 1:16.54 2
4 ?????, M. St-Joseph 1:17.12 1
5 Kamba, Believe L’Étoile-De- 1:17.52 1
6 Glavin, Monica Roger St-Den 1:18.86 3
7 Riopelle, Camille Des Pionnier 1:19.24 3
8 Boutin, Élyse Arc-en-ciel 1:19.29 2
9 Madogo, Jacqueline Terre-des-Je 1:19.31 1
10 Pagé, Angélique De la Découv 1:20.01 2
11 Smith, Alexia des Voyageur 1:20.52 2
12 Mbayo, Lydia Montfort 1:21.31 3
13 Gagne-Musroft, Camille LaVerendrye 1:21.46 1
14 McIntyre, Isabelle Lamoureux 1:22.83 1
15 Ayouné, Marilyn Ste-Genevièv 1:22.85 3
16 Nethercott, Erika Élisabeth-Br 1:26.65 3
17 B1, M Marius-Barbe 1:30.78 2
18 Rabay, Carine Laurier-Carr 1:37.69 1

Girls 800 Meter Run 10 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Pagé, Angélique De la Découv 2:51.76
2 Rossi, Jenna Arc-en-ciel 2:52.28
3 Kamba, Believe L’Étoile-De- 2:55.02
4 Mbayo, Lydia Montfort 2:56.20
5 Eisnor, Ally Pierre-Ellio 2:58.45
6 Guilbault, Valérie des Voyageur 2:59.25
7 Hachey, Regan Jean-Robert- 3:01.11
8 McIntyre, Isabelle Lamoureux 3:01.62
9 Goodall, Kendra St-Joseph 3:05.99
10 Sauriol, Élyse Roger St-Den 3:06.94
11 Morrison, Brigitte Ste-Genevièv 3:07.14
12 Ricard, Macha Élisabeth-Br 3:11.41
13 Perreault, Olivia Laurier-Carr 3:15.59
14 Laurin, Erica LaVerendrye 3:16.62
15 McCann, Bridget Jeanne-Lajoi 3:19.48
16 Lamontagne, Alyah Terre-des-Je 3:23.87
17 Hajj, Maria Marius-Barbe 3:24.96
18 Saville, Renée Des Pionnier 3:35.57

Girls 4×100 Meter Relay 10 ans
===================================================================
School Finals H#
===================================================================
1 Pierre-Elliott-Trudeau ‘A’ 1:02.64 1
2 L’Étoile-De-L’Est ‘A’ 1:02.77 1
3 Ste-Geneviève ‘A’ 1:02.90 2
4 Jean-Robert-Gauthier ‘A’ 1:03.51 2
5 Arc-en-ciel ‘A’ 1:05.75 3
6 Lamoureux ‘A’ 1:06.26 2
7 St-Joseph ‘A’ 1:06.27 1
8 Marius-Barbeau ‘A’ 1:07.34 1
9 Montfort ‘A’ 1:07.38 3
10 LaVerendrye ‘A’ 1:07.50 3
11 De la Découverte ‘A’ 1:07.58 3
12 Roger St-Denis ‘A’ 1:07.71 2
13 Élisabeth-Bruyère ‘A’ 1:08.41 3
14 Jeanne-Lajoie ‘A’ 1:08.67 3
15 Laurier-Carrière ‘A’ 1:08.86 2
16 Des Pionniers ‘A’ 1:10.85 1
17 des Voyageurs ‘A’ 1:13.07 1

Girls High Jump 10 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Zakutney, Alexandra Marius-Barbe 1.25m
2 Fortin, Valérie L’Étoile-De- 1.20m
2 Agha, Francesca Ste-Genevièv 1.20m
4 Roussell, Victoria Pierre-Ellio J1.20m
5 Ndoricimpa, Jessica Lamoureux J1.20m
5 Alidja, Divine Terre-des-Je J1.20m
5 Courchesne, Émilie Arc-en-ciel J1.20m
8 Labonté, Kiana des Voyageur 1.15m
8 Henderson, Céleste Roger St-Den 1.15m
8 Vaillancourt, Emma Jean-Robert- 1.15m
8 Mputu Kayembe, Rachel Montfort 1.15m
12 Johnson, Alyssa De la Découv 1.10m
12 Routh, Jessica LaVerendrye 1.10m
14 Calverley, Elizabeth Élisabeth-Br 1.05m
14 Malley, Megan Jeanne-Lajoi 1.05m
14 Nkufulu, Joëlle Laurier-Carr 1.05m
17 Labbé, Magalie St-Joseph 1.00m
— Vuicic, Jessica Des Pionnier NH

Girls Long Jump 10 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Lemieux, Catherine L’Étoile-De- 3.63m
2 Jean-Louis, Noundia Montfort 3.42m
3 Ikirezi, Ingrid Ste-Genevièv 3.39m
4 Courchesne, Émilie Arc-en-ciel 3.37m
5 Sandor, Gabrielle Roger St-Den 3.32m
6 King, Grace Terre-des-Je 3.31m
7 Borne, Maggie Jean-Robert- 3.28m
8 Illunga, Arlette Marius-Barbe 3.24m
9 Quevillon, Sydney des Voyageur 3.07m
10 Labbé, Magalie St-Joseph 3.04m
11 Vuong, Minh-Anh Pierre-Ellio 3.00m
12 Ouimet, Meghan Jeanne-Lajoi 2.85m
13 St-Louis, Sophie Lamoureux 2.81m
14 Meyers, Jacqueline Élisabeth-Br 2.76m
15 Upton, Isabelle LaVerendrye 2.71m
16 Sommerfeld, Julie Des Pionnier 2.52m
17 Moore, Sophia De la Découv 2.48m
18 Prévost, Zoé Laurier-Carr 2.05m

Girls Shot Put 10 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Agha, Francesca Ste-Genevièv 7.64m
2 Smith, Alexia des Voyageur 6.90m
3 McSwiggan, Bridget Pierre-Ellio 6.80m
4 Leeks-Kottick, Kebrija Montfort 6.79m
5 Alidja, Divine Terre-des-Je 6.73m
6 Jones, Samarah Jeanne-Lajoi 6.64m
7 Goodall, Kendra St-Joseph 6.48m
8 Ritchie, Sarah Lamoureux 5.83m
9 Jetten, Sara Élisabeth-Br 5.81m
10 Lemieux, Catherine L’Étoile-De- 5.46m
11 Sicotte-Bertrand, Sarah Arc-en-ciel 5.40m
12 Gawargy, Teresa Roger St-Den 5.36m
13 Constantineau, Marianne LaVerendrye 5.18m
14 Félix, Rose-Mozario Jean-Robert- 5.15m
15 Galipeau, Isabelle Des Pionnier 4.96m
16 Rabay, Carine Laurier-Carr 4.69m
17 Burhunduli, Tasha Marius-Barbe 4.36m
18 Williams, Isabel De la Découv 4.33m

Girls 100 Meter Dash 11 ans
===================================================================
Name Year School Prelims H#
===================================================================

Preliminaries
1 Stuart-Lafleur, Sarah Roger St-Den 14.10q 1
2 Caird, Claudia L’Étoile-De- 14.25q 3
3 Lapolice, Stéphanie St-Joseph 14.73q 1
4 Cousineau, Karina Jeanne-Lajoi 14.81q 3
5 Nawej, Théa Marius-Barbe 14.95q 1
6 Southall, Julia Des Pionnier 14.99q 3
7 Sanon, Marie Louise Jean-Robert- 15.06q 3
8 Cheff, Emilie Ste-Genevièv 15.21q 2
9 Deschênes, Éloïse De la Découv 15.24 1
10 Joseph, Kassandra Élisabeth-Br 15.40 1
11 Lowe, Gabrielle des Voyageur 15.61 3
12 Scarlet, Adèle Montfort 15.71 2
13 Johnston, Charelle Arc-en-ciel 16.09 2
14 Estensen, Sydney Pierre-Ellio 16.54 2
15 Gascon, Pascale LaVerendrye 16.61 2
16 Murto, Taija Lamoureux 16.68 3
17 Poole, Evelyn Terre-des-Je 16.71 1
18 Duguay-Fortin, Sabrina Vision Jeune 16.74 2
19 Jordan, Kendra Laurier-Carr 16.93 1

Girls 100 Meter Dash 11 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
Finals
1 Stuart-Lafleur, Sarah Roger St-Den 14.02
2 Caird, Claudia L’Étoile-De- 14.21
3 Lapolice, Stéphanie St-Joseph 14.47
4 Nawej, Théa Marius-Barbe 14.66
5 Cousineau, Karina Jeanne-Lajoi 14.69
6 Southall, Julia Des Pionnier 14.88
7 Cheff, Emilie Ste-Genevièv 15.08
8 Sanon, Marie Louise Jean-Robert- 15.19

Girls 400 Meter Dash 11 ans
===================================================================
Name Year School Finals H#
===================================================================
1 Soulière, Thalie Des Pionnier 1:12.37 2
2 Cappelli, Maria L’Étoile-De- 1:13.07 2
3 Guillemette, Nadège Terre-des-Je 1:13.08 3
4 Bush, Keana De la Découv 1:13.19 3
5 Cousineau, Karina Jeanne-Lajoi 1:13.45 3
6 Rossi, Jenna Arc-en-ciel 1:14.36 1
7 Salhany, Michelle Pierre-Ellio 1:14.64 2
8 ?????, S. St-Joseph 1:16.99 3
9 Murray, Shannon Jean-Robert- 1:18.16 1
10 Segura-Chan, Vanessa LaVerendrye 1:18.27 2
11 Murto, Taija Lamoureux 1:19.52 1
12 Cava, Francesca Laurier-Carr 1:20.42 1
13 Bradshaw, Emma des Voyageur 1:21.68 3
14 Mubengaie, Masanjoli Roger St-Den 1:22.14 2
15 Dubé, Jamie-Lee Élisabeth-Br 1:24.80 1
16 Tremblay-Pritchard, Sara Montfort 1:25.81 1
17 B2, M Marius-Barbe 1:26.67 1
— Hansen, Catherine Ste-Genevièv DNF 2

Girls 800 Meter Run 11 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Kayrouz, Magalie Laurier-Carr 2:48.41
2 Mayer, Jessica des Voyageur 2:50.61
3 Steiner, Kyra Roger St-Den 2:52.62
4 Godard, Julianne Jeanne-Lajoi 2:53.62
5 Carson, Kathleen Élisabeth-Br 2:54.85
6 Bush, Keana De la Découv 2:56.58
7 Scarlet, Adèle Montfort 2:57.53
8 Poirier-Lacasse, Veronik LaVerendrye 2:58.19
9 Bourdeau, Marissa St-Joseph 2:59.46
10 Simard, Audrée Des Pionnier 3:00.75
11 Kelly, Laura Jean-Robert- 3:01.24
12 Ezekiel, Sarah L’Étoile-De- 3:01.84
13 Montgomery, Trista Pierre-Ellio 3:02.47
14 Guillemette, Nadège Terre-des-Je 3:02.93
15 Bellehumeur, Claudia Arc-en-ciel 3:11.36
16 Venne, Gabrielle Lamoureux 3:14.48
17 Bernard, Danielle Ste-Genevièv 3:18.72
18 B2, M Marius-Barbe 3:21.11

Girls 4×100 Meter Relay 11 ans
===================================================================
School Finals H#
===================================================================
1 De la Découverte ‘A’ 1:00.54 2
2 L’Étoile-De-L’Est ‘A’ 1:00.73 1
3 Élisabeth-Bruyère ‘A’ 1:01.87 3
4 Des Pionniers ‘A’ 1:02.03 3
5 Arc-en-ciel ‘A’ 1:02.04 2
6 Jeanne-Lajoie ‘A’ 1:02.83 3
7 Jean-Robert-Gauthier ‘A’ 1:02.86 1
8 des Voyageurs ‘A’ 1:02.87 3
9 Terre-des-Jeunes ‘A’ 1:03.29 2
10 Ste-Geneviève ‘A’ 1:04.18 3
11 Montfort ‘A’ 1:04.22 1
12 Pierre-Elliott-Trudeau ‘A’ 1:04.53 3
13 Laurier-Carrière ‘A’ 1:04.62 2
14 Lamoureux ‘A’ 1:05.07 1
15 Vision Jeunesse ‘A’ 1:06.95 1
16 Marius-Barbeau ‘A’ 1:07.36 1
17 St-Joseph ‘A’ 1:08.58 2
— LaVerendrye ‘A’ DQ 2
— Roger St-Denis ‘A’ DQ 1

Girls High Jump 11 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Murray, Shannon Jean-Robert- 1.35m
2 Nawej, Théa Marius-Barbe 1.30m
3 Lauzon, Danika Des Pionnier J1.30m
4 Gascon, Pascale LaVerendrye 1.25m
5 Dupuis, Danielle Jeanne-Lajoi J1.25m
6 Losier, Victoria Lamoureux J1.25m
7 Barrette, Carine De la Découv 1.20m
8 Dozois, Paige Élisabeth-Br J1.20m
8 Ziebarth, Larissa Laurier-Carr J1.20m
8 Mvuezolo, Lauryne Vision Jeune J1.20m
11 Ruest, Laurence Pierre-Ellio 1.15m
11 Joannis, Danika Montfort 1.15m
11 Tremblay, Camille Ste-Genevièv 1.15m
11 Lessard, Sophie L’Étoile-De- 1.15m
11 Poirier, Gabrielle Arc-en-ciel 1.15m
16 Thermonvil, Clarisse des Voyageur 1.10m
17 Kabuika, Naomi Terre-des-Je 1.05m
— Stuart-Lafleur, Sarah Roger St-Den NH
— Lapolice, Stéphanie St-Joseph NH

Girls Long Jump 11 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Kayrouz, Magalie Laurier-Carr 3.69m
1 Cappelli, Maria L’Étoile-De- 3.69m
3 Charbonneau, Casandra Arc-en-ciel 3.64m
4 Barrette, Carine De la Découv 3.63m
5 Cheff, Emilie Ste-Genevièv 3.58m
6 Furrie, Michelle Élisabeth-Br 3.55m
7 ?????, S. St-Joseph 3.50m
8 Ruest, Laurence Pierre-Ellio 3.44m
9 Soulière, Thalie Des Pionnier 3.31m
10 Poole, Evelyn Terre-des-Je 3.30m
10 Enyeka, Grâce Marius-Barbe 3.30m
12 Schroder, Enya Jeanne-Lajoi 3.27m
13 Nkuba, Tatiana Vision Jeune 3.22m
14 Losier, Victoria Lamoureux 3.17m
15 Lefebvre, Sophie LaVerendrye 3.12m
15 Mayer, Jessica des Voyageur 3.12m
17 Joanis, Danika Montfort 2.97m
18 Dubois, Maxim-Émanuelle Roger St-Den 2.91m
19 Sanon, Marie Louise Jean-Robert- 2.54m

Girls Shot Put 11 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Poirier, Gabrielle Arc-en-ciel 8.00m
2 Baran, Carolanne Jean-Robert- 7.65m
3 Joseph, Korina Élisabeth-Br 7.57m
4 Mehael, Anne-Marie L’Étoile-De- 7.41m
5 Reid, Valérie Lamoureux 7.31m
6 Demers, Nadine Jeanne-Lajoi 7.22m
7 Mason, Hailey Pierre-Ellio 7.08m
8 Hansen, Catherine Ste-Genevièv 6.98m
8 Icart, Chloé St-Joseph 6.98m
10 Lauzon, Danika Des Pionnier 6.93m
11 Kabuika, Naomi Terre-des-Je 6.83m
12 Héroux, Ashley De la Découv 6.70m
13 Rivard, Briana Montfort 6.47m
14 Ellis, Maranah Marius-Barbe 6.43m
15 Chevalier, Marie des Voyageur 5.97m
15 Jordan, Kendra Laurier-Carr 5.97m
17 Carriere, Carine LaVerendrye 5.93m
18 Duguay-Fortin, Sabrina Vision Jeune 5.92m
19 Steiner, Kyra Roger St-Den 5.46m

Boys 80 Meter Dash 8 et 9 ans
===================================================================
Name Year School Prelims H#
===================================================================
Preliminaries
1 Cyr, Jérémie Jean-Robert- 12.14q 2
2 Tshibanda, Lovely Montfort 12.50q 1
3 Inanzala, Prince Marius-Barbe 12.63q 2
4 Tshishimbi, Stéphane Terre-des-Je 12.77q 1
5 Goulet, Daniel Ste-Genevièv 12.87q 2
6 Patrick, . L’Étoile-De- 12.94q 2
7 Mukendi, Fabrice De la Découv 12.99q 3
8 D’Aoust, Jacob LaVerendrye 13.04q 2
9 Ferland, Jacob des Voyageur 13.11 1
10 Vujicic, Pavlé Pierre-Ellio 13.11 1
11 Hanna, Abraham Laurier-Carr 13.16 1
12 Smith, Thomas Arc-en-ciel 13.27 2
13 Lubemba, John Vision Jeune 13.30 3
14 Jacques, Cameron Élisabeth-Br 13.44 3
15 Roche, Conor Roger St-Den 13.51 3
16 Ranger, Kristpher Jeanne-Lajoi 13.79 1
17 Perrier, Nicholas St-Joseph 14.00 3
18 Van Every, Samuel Lamoureux 14.08 3

Boys 80 Meter Dash 8 et 9 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
Finals
1 Cyr, Jérémie Jean-Robert- 12.18
2 Tshibanda, Lovely Montfort 12.40
3 Inanzala, Prince Marius-Barbe 12.56
4 Mukendi, Fabrice De la Découv 12.81
5 Goulet, Daniel Ste-Genevièv 12.86
6 Tshishimbi, Stéphane Terre-des-Je 12.88
7 Patrick, . L’Étoile-De- 12.90
8 D’Aoust, Jacob LaVerendrye 12.98

Boys 200 Meter Dash 8 et 9 ans
===================================================================
Name Year School Finals H#
===================================================================
1 Levasseur, Mathieu Jeanne-Lajoi 32.88 3
2 Assaf, Daniel Jean-Robert- 33.14 1
3 Verret, William Montfort 33.15 1
4 Goulet, Daniel Ste-Genevièv 33.24 3
5 Montgomery, Jacob Pierre-Ellio 33.51 3
6 Arvisais, Noah De la Découv 33.64 2
7 Gratton, Maxime St-Joseph 34.24 2
8 Ferland, Jacob des Voyageur 34.49 1
9 Snider, Keegan Marius-Barbe 35.22 3
10 Kennedy, Cameron L’Étoile-De- 35.38 1
11 Sinclair, Kyle Roger St-Den 35.47 2
12 Songmere, Harold Arc-en-ciel 36.14 2
13 Parisien, Mathieu Vision Jeune 36.27 2
14 Cavé, Schneider Terre-des-Je 36.83 2
15 Michaud, Olivier LaVerendrye 36.85 3
16 Gardiner, Jacob Lamoureux 37.32 1
17 Hanna, Abraham Laurier-Carr 37.38 1
18 Broadway, Benjamin Élisabeth-Br 39.06 3

Boys 800 Meter Run 8 et 9 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Montgomery, Jacob Pierre-Ellio 2:45.60
2 Jacques, Cameron Élisabeth-Br 2:47.10
3 Samuel, Julian Ste-Genevièv 2:49.45
4 Roche, Conor Roger St-Den 2:51.77
5 Arvisais, Noah De la Découv 2:55.17
6 Philippe, Tristan Jean-Robert- 2:56.79
7 Panda, Israël Laurier-Carr 2:58.76
8 Labrecque, Nicholas Terre-des-Je 3:01.52
9 Kennedy, Cameron L’Étoile-De- 3:07.41
10 Gauthier-Barber, Nicolas LaVerendrye 3:08.77
11 Lapensée, Carson des Voyageur 3:10.29
12 Gardiner, Jacob Lamoureux 3:11.04
13 Bredefeld, Chace Jeanne-Lajoi 3:11.94
14 Regimbald, Marven Montfort 3:13.09
15 Thivierge, Nicolas Vision Jeune 3:15.26
16 Boucher, Alex Marius-Barbe 3:20.28
17 ?????, J. St-Joseph 3:21.02

Boys 4×80 Meter Relay 8 et 9 ans
===================================================================
School Finals H#
===================================================================
1 Jean-Robert-Gauthier ‘A’ 51.58 3
2 Ste-Geneviève ‘A’ 51.83 3
3 L’Étoile-De-L’Est ‘A’ 52.12 2
4 De la Découverte ‘A’ 52.17 2
5 Marius-Barbeau ‘A’ 52.52 2
6 Pierre-Elliott-Trudeau ‘A’ 53.00 3
7 Élisabeth-Bruyère ‘A’ 53.10 1
8 Montfort ‘A’ 53.29 2
9 Jeanne-Lajoie ‘A’ 53.72 3 53.714
10 Vision Jeunesse ‘A’ 53.72 3 53.718
11 Arc-en-ciel ‘A’ 54.11 1
12 LaVerendrye ‘A’ 54.23 3
13 Roger St-Denis ‘A’ 54.33 1
14 Laurier-Carrière ‘A’ 54.39 1
15 St-Joseph ‘A’ 55.88 1
16 des Voyageurs ‘A’ 55.93 1
17 Lamoureux ‘A’ 1:01.08 1
— Terre-des-Jeunes ‘A’ DQ 2

Boys High Jump 8 et 9 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Mukendi, Kollin Élisabeth-Br 1.20m
2 Cyr, Jérémie Jean-Robert- 1.15m
3 O’Toole, Mathieu St-Joseph J1.15m
4 Edouard-Williams, Ben Terre-des-Je 1.10m
5 Kalonji, William Roger St-Den J1.10m
5 Chamoun, Dany LaVerendrye J1.10m
7 Inanzala, Prince Marius-Barbe J1.10m
8 Haman, Tristan Arc-en-ciel J1.10m
8 N’Singi, Caleb Pierre-Ellio J1.10m
10 Panda, Israël Laurier-Carr 1.05m
11 Van Every, Samuel Lamoureux J1.05m
12 Ndiaye, Sean Ste-Genevièv 1.00m
13 Nkusi, Serge des Voyageur J1.00m
14 Hugg, William Vision Jeune J1.00m
15 Barrette, Justin De la Découv 0.95m
16 Beaulne, Joey L’Étoile-De- J0.95m
— Tallon, Sean Jeanne-Lajoi NH
— Verret, William Montfort NH

Boys Long Jump 8 et 9 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 de Brienne, Mattéo Jean-Robert- 3.57m
2 Tshibanda, Lovely Montfort 3.49m
3 Kaba, Kevin Marius-Barbe 3.40m
3 Vialaret, Damien Terre-des-Je 3.40m
5 Lubemba, John Vision Jeune 3.37m
6 Samuel, Julian Ste-Genevièv 3.25m
7 Gratton, Maxime St-Joseph 3.17m
8 Smith, Delsin Laurier-Carr 3.15m
9 Ranger, Kristpher Jeanne-Lajoi 3.14m
9 Rossi, Thomas Lamoureux 3.14m
11 D’Aoust, Jacob LaVerendrye 3.10m
12 Mireault, Sébastien Pierre-Ellio 3.09m
13 Loranger, Patrick L’Étoile-De- 3.05m
14 Isaya, Sacha Arc-en-ciel 3.02m
15 Stevenson, Alexandre Élisabeth-Br 2.97m
16 Gallant, Jeremy des Voyageur 2.96m
17 Sauriol, Jacob Roger St-Den 2.95m
18 Jolicoeur, Simon De la Découv 2.85m

Boys Shot Put 8 et 9 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Assaf, Daniel Jean-Robert- 7.00m
2 Roy, Nicholas Arc-en-ciel 6.85m
3 Dibula, Ebenezer Terre-des-Je 6.62m
4 Mesidor, Akheem Montfort 6.57m
4 Pailleur, Marvin Vision Jeune 6.57m
6 Joseph, Zendai Pierre-Ellio 6.56m
7 Fohr, Philippe Marius-Barbe 6.43m
8 Scheunert, Nicolas des Voyageur 6.35m
9 Estalla Rodriguez, Franc Lamoureux 6.27m
10 Impellezzere, Mike LaVerendrye 6.25m
11 O’Toole, Mathieu St-Joseph 6.11m
12 Mukendi, Kollin Élisabeth-Br 6.03m
13 Mathieu-Perrin, Dakota Jeanne-Lajoi 5.82m
14 King, Précieux Ste-Genevièv 5.81m
15 Giacobbi, Jacob Laurier-Carr 5.51m
16 Barrette, Justin De la Découv 5.49m
17 Ouellette, Jacob L’Étoile-De- 5.26m
18 McIntyre, Matthew Roger St-Den 5.21m

Boys 100 Meter Dash 10 ans
===================================================================
Name Year School Prelims H#
===================================================================
Preliminaries
1 René, Carl-Michel des Voyageur 14.52q 1
2 Lloki, Honoréal Jean-Robert- 14.60q 3
3 Ouattara, Malick Montfort 15.02q 2
4 Lamoureux, Cameron Pierre-Ellio 15.04q 3
5 Nga Mbiaba, Cédric Marius-Barbe 15.15q 2
6 Poirier, Brayden Lamoureux 15.18q 1
7 Lamarre, Alexander Élisabeth-Br 15.30q 3
8 Leguerrier, Jacob LaVerendrye 15.53q 3
9 Mikhael, Anthony Laurier-Carr 15.56 2
10 Nsabua, Kevin Ste-Genevièv 15.61 1
11 Lemay, Antoine De la Découv 15.66 1
12 Fox, Xavier L’Étoile-De- 15.70 1
13 Morris, Alec St-Joseph 15.76 3
14 Lunau, Nathaniel Terre-des-Je 15.77 2
15 Légaré, Brandon Arc-en-ciel 15.85 1
16 Buffonne, Graeme Des Pionnier 16.11 2
17 Giddings, Spencer Roger St-Den 16.21 3
18 Siegmiller, Jérémy Jeanne-Lajoi 17.51 2

Boys 100 Meter Dash 10 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
Finals
1 Lloki, Honoréal Jean-Robert- 14.33
2 René, Carl-Michel des Voyageur 14.68
3 Ouattara, Malick Montfort 14.83
4 Lamoureux, Cameron Pierre-Ellio 14.96
5 Nga Mbiaba, Cédric Marius-Barbe 15.05
6 Poirier, Brayden Lamoureux 15.24
7 Lamarre, Alexander Élisabeth-Br 15.51
8 Leguerrier, Jacob LaVerendrye 15.51

Boys 400 Meter Dash 10 ans
===================================================================
Name Year School Finals H#
===================================================================
1 Batali, Eric Jean-Robert- 1:13.31 3
2 Payant, Mathieu De la Découv 1:13.58 1
3 Tejero, Tristan L’Étoile-De- 1:16.26 2
4 Buffonne, Graeme Des Pionnier 1:16.59 1
5 Remillard, Ty LaVerendrye 1:16.88 3
6 Bitten, Samuel Lamoureux 1:17.36 1
7 Congera, Gloire Ste-Genevièv 1:18.37 3
8 Sponza, Ryan St-Joseph 1:18.64 1
9 Rattray, James Pierre-Ellio 1:18.83 3
10 Grand-Pierre, Ricardo Laurier-Carr 1:19.33 2
11 Saal, Adam Jeanne-Lajoi 1:20.52 2
12 Lacroix, Janick des Voyageur 1:20.54 2
13 Gauthier, Christopher Arc-en-ciel 1:21.36 2
14 Ntima, Luc Roger St-Den 1:21.58 2
15 Lyster, Bailey Élisabeth-Br 1:22.82 1
16 Lunau, Nathaniel Terre-des-Je 1:23.38 1
17 Jolivet, Cédric Marius-Barbe 1:28.35 3
18 Ouattara, Malick Montfort 1:35.70 3

Boys 800 Meter Run 10 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Payant, Mathieu De la Découv 2:45.10
2 Giddings, Spencer Roger St-Den 2:48.29
3 Batali, Eric Jean-Robert- 2:49.29
4 Sponza, Ryan St-Joseph 2:49.45
5 Malek, Michael Ste-Genevièv 2:52.25
6 Veloso, Riley Laurier-Carr 2:55.02
7 Bonneau-Neron, Julien Pierre-Ellio 2:55.08
8 Bitten, Samuel Lamoureux 2:58.22
9 Légaré, Brandon Arc-en-ciel 3:00.68
10 Murphy, Paul Terre-des-Je 3:01.61
11 Carrière, Gabriel Des Pionnier 3:02.44
12 Blair-Corriveau, Alex Jeanne-Lajoi 3:02.92
13 Williams, Guillaume des Voyageur 3:03.35
14 Lamarre, Alexander Élisabeth-Br 3:05.31
15 Kendrick, Benjamin LaVerendrye 3:06.07
16 Fox, Xavier L’Étoile-De- 3:06.42
17 Hudon, Samuel Montfort 3:06.82
18 Moufarej, Anthony Marius-Barbe 3:07.14

Boys 4×100 Meter Relay 10 ans
===================================================================
School Finals H#
===================================================================
1 des Voyageurs ‘A’ 1:00.59 3
2 Jean-Robert-Gauthier ‘A’ 1:00.79 2
3 De la Découverte ‘A’ 1:01.40 3
4 Montfort ‘A’ 1:02.15 1
5 Pierre-Elliott-Trudeau ‘A’ 1:02.35 3
6 Lamoureux ‘A’ 1:03.49 3
7 L’Étoile-De-L’Est ‘A’ 1:03.57 1
8 Terre-des-Jeunes ‘A’ 1:03.81 2
9 Ste-Geneviève ‘A’ 1:04.73 2
10 Roger St-Denis ‘A’ 1:05.01 1
11 Des Pionniers ‘A’ 1:05.14 1
12 St-Joseph ‘A’ 1:05.32 2
13 Laurier-Carrière ‘A’ 1:05.72 3
14 LaVerendrye ‘A’ 1:05.83 2
15 Marius-Barbeau ‘A’ 1:07.60 3
16 Arc-en-ciel ‘A’ 1:07.84 2
17 Jeanne-Lajoie ‘A’ 1:08.97 1
18 Élisabeth-Bruyère ‘A’ 1:10.66 1

Boys High Jump 10 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Pharel, Randy De la Découv 1.25m
2 Atoh, Franck Terre-des-Je 1.20m
3 David, Jonathan Montfort J1.20m
4 Sokeng Tsopmo, Freddy Jean-Robert- J1.20m
5 Ntima, Luc Roger St-Den 1.15m
5 Tejero, Tristan L’Étoile-De- 1.15m
5 Massey-Smith, Ryan Ste-Genevièv 1.15m
8 Nolan, Liam Pierre-Ellio 1.10m
8 Lobo, Sandro St-Joseph 1.10m
8 Kazan, Mathew Pierre-Ellio 1.10m
8 Devlin, Erik Élisabeth-Br 1.10m
8 Duff, Samuel Jeanne-Lajoi 1.10m
8 René, Carl-Michel des Voyageur 1.10m
8 Julien, Alexandre LaVerendrye 1.10m
15 Cadieux, Jérémie Des Pionnier 1.05m
15 Lefebvre, Dominik Arc-en-ciel 1.05m
15 Moufarej, Anthony Marius-Barbe 1.05m
18 Mikhael, Anthony Laurier-Carr 1.00m
— Maiorino, Samuel Lamoureux NH

Boys Long Jump 10 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Pharel, Randy De la Découv 4.08m
2 Gandé, Shelton Laurier-Carr 3.89m
3 Jonathan, David Montfort 3.80m
4 Morris, Alec St-Joseph 3.73m
5 Poirier, Brayden Lamoureux 3.64m
6 Sokeng Tsopmo, Freddy Jean-Robert- 3.56m
7 Cadieux, Jérémie Des Pionnier 3.44m
8 Bonneau-Neron, Julien Pierre-Ellio 3.43m
9 Lamarre, Alexander Élisabeth-Br 3.40m
10 Nga Mbiaba, Cédric Marius-Barbe 3.30m
11 Veilleux, François Terre-des-Je 3.29m
12 Landriault, Philippe L’Étoile-De- 3.23m
13 Mayer, Charles Ste-Genevièv 3.22m
14 Fingust, Tommy Arc-en-ciel 3.20m
14 Blair-Corriveau, Alex Jeanne-Lajoi 3.20m
16 Brisebois, Nicolas Roger St-Den 3.10m
17 Hall, Zachary LaVerendrye 3.06m
18 Gallant, Jacob des Voyageur 3.05m

Boys Shot Put 10 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Nsabua, Kevin Ste-Genevièv 8.35m
2 Cholotte, Cody Montfort 8.30m
2 Iloki, Honoréal Jean-Robert- 8.30m
4 Atoh, Franck Terre-des-Je 8.28m
5 Pécore, Oderah Jeanne-Lajoi 8.16m
6 Lamoureux, Cameron Pierre-Ellio 8.05m
7 Gandé, Shelton Laurier-Carr 7.67m
8 Kendrick, Benjamin LaVerendrye 7.45m
9 Mezher, Kevin Arc-en-ciel 7.31m
10 Naganis, Jude des Voyageur 7.19m
11 Kapro, Joseph L’Étoile-De- 7.08m
11 McKinley, Derek Lamoureux 7.08m
13 Ndizeye, Kevin St-Joseph 6.91m
14 Saghbini, Bachir Élisabeth-Br 6.76m
15 Morris-Laviolette, Wesle De la Découv 6.70m
16 Landry, Théo Des Pionnier 6.56m
17 B3, M Marius-Barbe 6.52m
18 Mpoyo, Gwénaël Roger St-Den 6.22m

Boys 100 Meter Dash 11 ans
===================================================================
Name Year School Prelims H#
===================================================================
Preliminaries
1 Pierre, Abdul Vision Jeune 13.49q 1
2 Pandi, Lloyd De la Découv 13.89q 2
3 Amisi, Joël Ste-Genevièv 14.21q 1
4 Dunning, Jackson Jean-Robert- 14.23q 2
5 Najem, Marco Lamoureux 14.26q 2
6 Nadon, Alec L’Étoile-De- 14.44q 2
7 Wark, Nicholas Terre-des-Je 14.51q 3
8 Russell, Adam Pierre-Ellio 14.57q 3
9 Lavigne, Martin St-Joseph 14.70 1
10 Petit frère, Proudhon Montfort 14.74 3
11 Kyte, Patrick Jeanne-Lajoi 14.78 3
12 Kalonji, Herman Roger St-Den 14.98 1
13 Pochun, Sébastian des Voyageur 15.04 3
14 Nera, Paolo Arc-en-ciel 15.16 2
15 Laurin, Charles-Henri Des Pionnier 15.35 3
16 Splinter, Jacob Élisabeth-Br 15.65 1
17 Cousseillant, Yves-Marie LaVerendrye 15.67 1
18 Lymontard, Lion Arde’Eau Marius-Barbe 16.00 1
19 Cabral, James Laurier-Carr 16.57 2

Boys 100 Meter Dash 11 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
Finals
1 Pierre, Abdul Vision Jeune 13.51
2 Pandi, Lloyd De la Découv 13.62
3 Amisi, Joël Ste-Genevièv 14.05
4 Dunning, Jackson Jean-Robert- 14.07
5 Najem, Marco Lamoureux 14.39
6 Nadon, Alec L’Étoile-De- 14.47
7 Wark, Nicholas Terre-des-Je 14.56
8 Russell, Adam Pierre-Ellio 14.57

Boys 400 Meter Dash 11 ans
===================================================================
Name Year School Finals H#
===================================================================
1 Lavigne, Martin St-Joseph 1:07.82 1
2 Amisi, Joël Ste-Genevièv 1:08.14 2
3 Mwamba, Tirned Roger St-Den 1:09.79 3
4 Dunning, Jackson Jean-Robert- 1:11.64 1
5 Thibault, Nicholas Des Pionnier 1:12.42 2
6 Mukendi, Gorcky De la Découv 1:12.47 1
7 Séguin, Nicolas L’Étoile-De- 1:13.28 3
8 Bourque, Daniel Jeanne-Lajoi 1:14.33 2
9 Jolicoeur, Jordan Montfort 1:15.91 3
10 Pontiroli, Nathan Lamoureux 1:16.70 2
11 Russell, Adam Pierre-Ellio 1:18.31 3
12 Piacente, Guillaume Élisabeth-Br 1:20.01 2
13 Judenne, Aurélien des Voyageur 1:20.71 1
14 Murphy, Paul Terre-des-Je 1:21.87 1
15 Mayer, Dimitri LaVerendrye 1:22.85 2
16 Turpin, Benoit Laurier-Carr 1:23.25 1
17 Desmarais, Alexandre Marius-Barbe 1:25.62 3
18 Fingust, Tommy Arc-en-ciel 1:27.51 3

Boys 800 Meter Run 11 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 McCann, Reilly Lamoureux 2:33.48
2 Lascelles, Daniel Pierre-Ellio 2:35.92
3 Coté, Nicolas des Voyageur 2:36.29
4 Lemay, Philippe St-Joseph 2:37.21
5 Donald, Zachary Jean-Robert- 2:39.01
6 Malek, Matthew Ste-Genevièv 2:39.63
7 Laurin, Charles-Henri Des Pionnier 2:45.23
8 Francis, Tristan De la Découv 2:50.42
9 Basque-Giroux, Nathaniel Roger St-Den 2:51.79
10 Poirier, Danick Élisabeth-Br 2:57.01
11 Beaulieu, Quentin LaVerendrye 2:57.36
12 Russel, Kevin Vision Jeune 2:59.64
13 Sheedy, Malachy Jeanne-Lajoi 3:00.85
14 Coronel, Djims Terre-des-Je 3:02.99
15 Jolicoeur, Jordan Montfort 3:03.65
16 Desloges, Matthieu L’Étoile-De- 3:13.08
17 Chapados, Alec Laurier-Carr 3:15.79
18 Ambroise, Karl Marius-Barbe 3:27.54
19 Michel, Joshua Arc-en-ciel 3:39.00

Boys 4×100 Meter Relay 11 ans
===================================================================
School Finals H#
===================================================================
1 Vision Jeunesse ‘A’ 58.40 1
2 Jean-Robert-Gauthier ‘A’ 58.79 1
3 L’Étoile-De-L’Est ‘A’ 59.18 2
4 St-Joseph ‘A’ 1:00.15 2
5 des Voyageurs ‘A’ 1:00.67 1
6 Montfort ‘A’ 1:00.78 1
7 Élisabeth-Bruyère ‘A’ 1:01.27 3
8 Pierre-Elliott-Trudeau ‘A’ 1:02.10 3
9 Laurier-Carrière ‘A’ 1:02.32 3
10 Roger St-Denis ‘A’ 1:02.56 1
11 Jeanne-Lajoie ‘A’ 1:02.93 1
12 Des Pionniers ‘A’ 1:02.98 3
13 Terre-des-Jeunes ‘A’ 1:03.47 2
14 Arc-en-ciel ‘A’ 1:04.25 1
15 Lamoureux ‘A’ 1:05.03 2
16 Marius-Barbeau ‘A’ 1:06.24 3
17 Ste-Geneviève ‘A’ 1:07.16 3
18 LaVerendrye ‘A’ 1:07.52 2
— De la Découverte ‘A’ DQ 2

Boys High Jump 11 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Paquette, Jacob L’Étoile-De- 1.35m
2 Valois-Thivierge, Jacob Élisabeth-Br J1.35m
3 Rioux, Alexandre Jean-Robert- J1.35m
4 Éveillard, Kensley De la Découv 1.30m
5 Michel, Joshua Arc-en-ciel J1.30m
6 Monahan, Spencer Ste-Genevièv J1.30m
7 Lowther, James Des Pionnier J1.30m
8 Snedden, Nicolas Roger St-Den 1.25m
9 Lortie, Zacharie St-Joseph J1.25m
10 Ntibayindusha, Arsène Laurier-Carr 1.20m
10 Sylvain, Alexandre des Voyageur 1.20m
10 Delisle, Daviel Vision Jeune 1.20m
10 Dupiton, Joshua LaVerendrye 1.20m
14 Barbera, Nicolas Terre-des-Je 1.10m
14 Rodger, Nikolas Lamoureux 1.10m
14 Ambroise, Karl Marius-Barbe 1.10m
— Cooper, Ryan Jeanne-Lajoi NH

Boys Long Jump 11 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Kyte, Patrick Jeanne-Lajoi 4.30m
2 Bélanger, Samuel Ste-Genevièv 4.13m
3 Wark, Nicholas Terre-des-Je 4.02m
4 Valois-Thivierge, Jacob Élisabeth-Br 3.94m
4 Najem, Marco Lamoureux 3.94m
6 Sciola, David Roger St-Den 3.93m
7 Pandi, Lloyd De la Découv 3.81m
8 Nadon, Alec L’Étoile-De- 3.80m
9 Borrelli, Alexander Jean-Robert- 3.76m
10 Pagé-Bernier, Jérémie Des Pionnier 3.68m
11 Budge-Bolduc, Caleb Arc-en-ciel 3.61m
12 Thermonvil, Rodrigue des Voyageur 3.56m
13 Beaulieu, Quentin LaVerendrye 3.53m
14 Dagenais, Caleb St-Joseph 3.44m
15 Lascelles, Daniel Pierre-Ellio 3.33m
16 Melara-Lacroix, Julio Montfort 3.23m
17 Chapados, Alec Laurier-Carr 3.17m
18 Dimbongi, Willy-Pierre Vision Jeune 3.14m
19 Lymontard, Lion Arde’Eau Marius-Barbe 2.55m

Boys Shot Put 11 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Pierre, Abdul Vision Jeune 11.62m
2 Rabay, Joseph Laurier-Carr 10.59m
3 Petit frère, Proudhon Montfort 10.03m
4 B4, M Marius-Barbe 9.45m
5 Thermonvil, Rodrigue des Voyageur 9.29m
6 Mwamba, Tirned Roger St-Den 9.16m
7 Alcius, James Terre-des-Je 9.15m
8 Hajjar, Michel Jean-Robert- 8.85m
9 Corneau, Michaël Des Pionnier 8.81m
10 Jan, Dubé L’Étoile-De- 8.69m
11 Patry, David St-Joseph 8.55m
12 Pontiroli, Nathan Lamoureux 8.52m
13 Poirier, Danick Élisabeth-Br 8.51m
14 Monahan, Spencer Ste-Genevièv 8.50m
15 Gautier, Alexandre LaVerendrye 8.30m
16 Budge-Bolduc, Caleb Arc-en-ciel 8.28m
17 Searle, Will Jeanne-Lajoi 7.81m
18 Duval, Jeremey De la Découv 7.59m
19 Kazan, Mathew Pierre-Ellio 7.17m