2011 CECCE petites ecoles



Licensed to Ottawa Lions T&F Club HY-TEK’s Meet Manager 6/16/2011 06:36 PM
Rencontre d’athlétisme élémentaire du CECCE – 6/16/2011
Installation d’athlétisme Terry-Fox
Results

Girls 80 Meter Dash 8 et 9 ans
===================================================================
Name Year School Prelims H#
===================================================================
Preliminaries
1 Cooke, Olivia Bernard-Gran 12.58q 1
2 Diabate, Latifa Sainte Anne 12.66q 3
3 Fournier, Nadia Sainte Margu 12.71q 3
4 El-Kadi, Mélanie Des Pins 12.86q 2
5 Mbaya, Marilyn Alain-Fortin 12.89q 1
6 Shufelt, Alexandra Édouard-Bond 12.95q 2
7 Cowper, Elizabeth George-Etien 13.08q 3
8 MacLean, Katiana École Jean-P 13.27q 1
9 Saunders, Jaime SFRA 13.34 1
10 Mourato, Vesta Sainte Margu 13.34 1
11 Relais, Relais Ste-Thérèse 13.52 2
12 Jack, Sabrina St-Guillaume 13.66 3
13 Birnie, Darby Ange Gabriel 13.72 3
14 Bartman, Alexandra Sainte-Marie 13.76 1
15 St-Germain, Isabeau Ste-Thérèse 13.97 1
16 Delrue, Julia Le Petit Pri 14.17 1
17 Maynard, Audrey Reine-des-Bo 14.43 2
18 Gagnon, Luca École La Sou 15.12 2

Girls 80 Meter Dash 8 et 9 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
Finals
1 Cooke, Olivia Bernard-Gran 12.72
2 Diabate, Latifa Sainte Anne 13.07 13.067
3 Shufelt, Alexandra Édouard-Bond 13.07 13.069
4 Mbaya, Marilyn Alain-Fortin 13.16
5 Cowper, Elizabeth George-Etien 13.41
6 Fournier, Nadia Sainte Margu 13.44
7 MacLean, Katiana École Jean-P 13.76
8 El-Kadi, Mélanie Des Pins 14.53

Girls 200 Meter Dash 8 et 9 ans
===================================================================
Name Year School Finals H#
===================================================================
1 Cooke, Olivia Bernard-Gran 33.28 1
2 Togba, Geneviève Le Petit Pri 34.90 1
3 Camiré, Andréa Sainte-Berna 35.11 2
4 Duenas, Ariana Sainte-Marie 35.33 3
5 Gagnon, Luca École La Sou 35.55 3
6 Mourato, Vesta Sainte Margu 36.15 1
7 Fitzpatrick, Rachel Ste-Thérèse 36.43 3
8 Shufelt, Alexandra Édouard-Bond 36.68 2
9 Leblanc, Alexia Alain-Fortin 36.83 1
10 Drouin, Nadine J. L. Couroux 37.89 1
11 Hung, Mae SFRA 38.06 3
12 El-Kadi, Mélanie Des Pins 39.59 3
13 Muene, Kérene Sainte Anne 40.51 1
14 Carpentier, Abigael St-Guillaume 40.75 2
15 Océanne, Lapointe Ange Gabriel 41.83 1

Girls 800 Meter Run 8 et 9 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Lamoureux, Zoé Édouard-Bond 3:03.39
2 McCormick, Brooklyn École Jean-P 3:04.15
3 galbraith, Mollie Sainte Margu 3:04.18

Girls 4×80 Meter Relay 8 et 9 ans
===================================================================
School Finals H#
===================================================================
1 Sainte Anne ‘A’ 53.50 2
2 Sainte-Bernadette ‘A’ 53.71 1
3 Bernard-Grandmaître ‘A’ 53.71 1
4 École La Source ‘A’ 54.09 1
5 George-Etienne-Cartier ‘A’ 55.55 2
6 École Jean-Paul II ‘A’ 55.58 2
7 Sainte-Marie ‘A’ 55.59 2
8 Sainte Marguerite Bourgeoys ‘A’ 55.61 3
9 Reine-des-Bois ‘A’ 55.64 2
10 Ange Gabriel ‘A’ 55.79 3
11 Alain-Fortin ‘A’ 56.44 1
12 St-Guillaume ‘A’ 56.56 2
13 Édouard-Bond ‘A’ 57.09 1
14 Le Petit Prince ‘A’ 57.45 1
15 St-Francois D’Assise ‘A’ 57.94 3
16 J. L. Couroux ‘A’ 59.37 3
17 Ste-Thérèse D’Avila ‘A’ 1:00.09 3
18 Des Pins ‘A’ 1:00.89 1

Girls High Jump 8 et 9 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Blake, Tehya Reine-des-Bo 1.10m
2 Vinette-McDonald, Domini École La Sou 1.05m
3 Hillary, Décoste Ange Gabriel 1.00m
4 Nyamwasa, Mélissa Sainte-Berna 0.95m
— Sadler, April Édouard-Bond NH
— Lane, Samantha Sainte-Marie NH
— Vignola, Corinne St-Guillaume NH
— Payne, Martine Ste-Thérèse NH
— Boileau, Isabelle Alain-Fortin NH
— McCorrister, Kendra Des Pins NH
— MacLean, Katiana École Jean-P NH

Girls Long Jump 8 et 9 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Diabate, Latifa Sainte Anne 3.31m
2 Rea, Katie École La Sou 3.00m
3 Mbaya, Marilyn Alain-Fortin 2.90m
4 Parisien, Sarah Bernard-Gran 2.89m
5 Houle, Catherine Reine-des-Bo 2.87m
6 Jack, Sabrina St-Guillaume 2.77m
7 Derouin, Sophie George-Etien 2.71m
8 Hung, Mae SFRA 2.66m
9 Simbi, Marie-Ange Sainte-Berna 2.64m
10 White, Anique École Jean-P 2.46m
11 McBeath, Emilie-Rose J. L. Couroux 2.36m
12 Delrue, Julia Le Petit Pri 2.27m
13 Landriault, Émilie Édouard-Bond 2.14m
14 Anne, St. Aubin Ange Gabriel 2.07m
15 Cole, Bailey Sainte Margu 2.01m
16 McCorrister, Kendra Des Pins 1.96m
17 St-Germain, Isabeau Ste-Thérèse 1.95m

Girls Shot Put 8 et 9 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Tshibangu, Vanessa Alain-Fortin 5.54m
2 Simbi, Marie-Ange Sainte-Berna 5.33m
3 Feghali, Rita Des Pins 5.28m
4 Balti, Sheima Sainte Anne 5.06m
5 Desir, Lela SFRA 4.90m
6 Anderson, Annabelle École La Sou 4.84m
7 McConnery, Victoria George-Etien 4.75m
8 Morin, Jaclyn Bernard-Gran 4.57m
9 Payne, Martine Ste-Thérèse 4.56m
10 Blake, Tehya Reine-des-Bo 4.51m
11 Lamoureux, Zoé Édouard-Bond 4.46m
12 Frackleton, Leah École Jean-P 4.34m
13 Duenas, Ariana Sainte-Marie 4.33m
14 Lapalme, Céline St-Guillaume 3.96m
15 Pilon, Lauria Ann Sainte Margu 3.04m
16 Abby, Gray Ange Gabriel 2.28m

Girls 100 Meter Dash 10 ans
===================================================================
Name Year School Prelims H#
===================================================================
Preliminaries
1 Bourjolly, Coralie Sainte-Berna 15.39q 3
2 Morin, Vanessa Bernard-Gran 15.70q 3
3 Laporte, Vanessa St-Guillaume 15.75q 1
4 Niles, Sarah École La Sou 15.87q 1
5 Daoud, Aïda Sainte-Marie 15.91q 2
6 Szymczuck, Kayla SFRA 15.93q 3
7 Hahn, Sophia Édouard-Bond 15.94q 1
8 Rhéaume, Kalie Alain-Fortin 15.96q 2
9 Alexina, Doucet Ange Gabriel 16.18 3
10 Ménard, Joelle Ste-Thérèse 16.30 1
11 Drouin, Shanelle George-Etien 17.04 2
12 Charland, Danielle Sainte Margu 17.19 2
13 Anderson, Briana Reine-des-Bo 17.29 1
14 Bourget, Isabelle J. L. Couroux 17.40 1
15 Labaky, Christiana Des Pins 17.50 3
16 Grégoire, Olivia École Jean-P 18.33 1

Girls 100 Meter Dash 10 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
Finals
1 Bourjolly, Coralie Sainte-Berna 15.39
2 Morin, Vanessa Bernard-Gran 15.74
3 Laporte, Vanessa St-Guillaume 15.78
4 Szymczuck, Kayla SFRA 15.99
5 Daoud, Aïda Sainte-Marie 16.15
6 Hahn, Sophia Édouard-Bond 16.40
— Niles, Sarah École La Sou DQ
— Rhéaume, Kalie Alain-Fortin DQ

Girls 400 Meter Dash 10 ans
===================================================================
Name Year School Finals H#
===================================================================
1 Morin, Vanessa Bernard-Gran 1:16.08 1
2 Brazeau, Sarah École La Sou 1:19.43 2
3 Chapman, Anabelle Alain-Fortin 1:21.44 1
4 Merveille, Salama SFRA 1:22.31 2
5 Hind, Rachael Ste-Thérèse 1:23.06 1
6 Daoud, Aïda Sainte-Marie 1:23.17 2
7 El-Kadi, Marita Des Pins 1:23.90 2
8 Papillon, Léa Édouard-Bond 1:24.88 1
9 Bray, Anabelle Reine-des-Bo 1:29.34 2
10 Lapointe, Alyssa Sainte-Berna 1:31.21 1
11 Pepin, Amélia St-Guillaume 1:35.90 2
12 Stewart, Janan J. L. Couroux 1:42.09 2
13 Dunduri-Mutore, Karelle Sainte Anne 1:48.55 1

Girls 800 Meter Run 10 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Brazeau, Sarah École La Sou 2:59.18
2 Kelleher, Madisson Ste-Thérèse 3:02.32
3 Marie, Ngwemi-Sodi Ange Gabriel 3:03.96
4 Charland, Danielle Sainte Margu 3:10.77
5 Lachance, Katherine SFRA 3:14.12
6 Petrilli, Laura Alain-Fortin 3:15.64
7 Lapointe, Alyssa Sainte-Berna 3:16.05
8 Lalonde, Stéphanie Sainte-Marie 3:22.58
9 Dunlop, Alexandra Édouard-Bond 3:28.89
10 Aubin, Keira George-Etien 3:30.09
11 Berthiaume, Hannah Bernard-Gran 3:30.74
12 Henderson, Marielle J. L. Couroux 3:49.92
13 Marseille, Sandy Sainte Anne 4:03.53

Girls 4×100 Meter Relay 10 ans
===================================================================
School Finals H#
===================================================================
1 Sainte-Marie ‘A’ 1:04.59 2
2 École La Source ‘A’ 1:05.66 2
3 Ste-Thérèse D’Avila ‘A’ 1:05.82 1
4 Édouard-Bond ‘A’ 1:05.94 2
5 St-Francois D’Assise ‘A’ 1:06.32 1
6 Alain-Fortin ‘A’ 1:06.48 1
7 Bernard-Grandmaître ‘A’ 1:07.36 2
8 Reine-des-Bois ‘A’ 1:07.93 2
9 Ange Gabriel ‘A’ 1:08.59 1
10 St-Guillaume ‘A’ 1:08.66 1
11 Sainte-Bernadette ‘A’ 1:08.74 2
12 Sainte Marguerite Bourgeoys ‘A’ 1:08.93 2
13 Des Pins ‘A’ 1:09.26 2
14 George-Etienne-Cartier ‘A’ 1:13.22 1
15 Sainte Anne ‘A’ 1:13.24 1
16 École Jean-Paul II ‘A’ 1:14.28 1
17 J. L. Couroux ‘A’ 1:16.25 3

Girls High Jump 10 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Marie, Ngwemi-Sodi Ange Gabriel 1.25m
2 Aubin, Keira George-Etien 1.15m
2 Chamberlain, Jessica Reine-des-Bo 1.15m
2 Hahn, Sophia Édouard-Bond 1.15m
2 Laporte, Vanessa St-Guillaume 1.15m
6 Field, Chelsea Bernard-Gran 1.10m
6 Lajeunesse, Ashley Sainte-Marie 1.10m
8 Santerre, Isabelle École La Sou 1.05m
9 Dorval, Anne-Audrey Sainte-Berna 1.00m
9 Flanigan, Morgan École Jean-P 1.00m
— Philippe, Isabelle Alain-Fortin NH
— El-Kadi, Marita Des Pins NH
— Ménard, Joelle Ste-Thérèse NH

Girls Long Jump 10 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Chamberlain, Jessica Reine-des-Bo 3.25m
2 Bourjolly, Coralie Sainte-Berna 3.23m
3 Alexina, Doucet Ange Gabriel 3.07m
4 Kelleher, Madisson Ste-Thérèse 3.05m
5 Grégoire, Elyse École La Sou 3.00m
6 Papillon, Léa Édouard-Bond 2.98m
7 Merveille, Salama SFRA 2.97m
8 Ashmore, Rachelle École Jean-P 2.95m
9 Rhéaume, Kalie Alain-Fortin 2.92m
10 Bernard, Lory Sainte-Marie 2.90m
11 Dugas, Daphnée Bernard-Gran 2.80m
12 Beaudoin, Gabrielle St-Guillaume 2.67m
13 Khoury, Andrea George-Etien 2.57m
14 Bastien, Shawna J. L. Couroux 2.42m
15 Atche, Jennifer Des Pins 2.40m
16 Huels, Vanessa Sainte Margu 2.38m
17 Dunduri-Mutore, Karelle Sainte Anne 2.10m

Girls Shot Put 10 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Lajeunesse, Ashley Sainte-Marie 7.39m
2 Larkin, Justine George-Etien 6.44m
3 Bourget, Isabelle J. L. Couroux 6.26m
4 Viel, Timéa Sainte-Berna 6.17m
5 McMorran, Sabrina École Jean-P 6.12m
6 Dadjo, Tôbi Alain-Fortin 5.87m
7 Featherstone, Taylor Reine-des-Bo 5.86m
8 Shufelt, Sydney Édouard-Bond 5.54m
9 Lapalme, Mégane St-Guillaume 5.45m
10 Alyssa, Acres Ange Gabriel 5.35m
11 Huels, Vanessa Sainte Margu 5.28m
12 Vriend, Gabrielle Ste-Thérèse 5.27m
13 Hodgson, Cassia SFRA 4.76m
14 Field, Chelsea Bernard-Gran 4.49m
15 Mananga-Mbenga, Grace Sainte Anne 4.08m
— McIntyre-Garcia, Gabriel Des Pins ND
— Niles, Sarah École La Sou ND

Girls 100 Meter Dash 11 ans
===================================================================
Name Year School Prelims H#
===================================================================
Preliminaries
1 Houle, Ashley École La Sou 14.70q 1
2 Grégoire, Mariève Ste-Thérèse 15.04q 3
3 Bourjolly, Alyssa Sainte-Marie 15.06q 3
4 Saliba, Lara Des Pins 15.09q 2
5 Paul, Daphné Sainte-Berna 15.41q 1
6 Saunders, Meghan SFRA 15.42q 3
7 Lapalme, Jasmine St-Guillaume 15.44q 1
8 Tierney, Meghan Bernard-Gran 15.50q 2
9 Lubemba, Esther Sainte Anne 15.55 2
10 Scott, Marlena École Jean-P 15.79 3
11 Colleen, Décoste Ange Gabriel 15.92 1
12 Kihumbi, Shagayo George-Etien 15.93 1
13 Scales, Julie-Anne Sainte Margu 16.52 3
14 Bray, Anabelle Reine-des-Bo 17.80 1

Girls 100 Meter Dash 11 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
Finals
1 Houle, Ashley École La Sou 14.70
2 Saliba, Lara Des Pins 15.19
3 Bourjolly, Alyssa Sainte-Marie 15.25
4 Tierney, Meghan Bernard-Gran 15.28
5 Grégoire, Mariève Ste-Thérèse 15.38
6 Paul, Daphné Sainte-Berna 15.40
7 Saunders, Meghan SFRA 15.44
8 Lapalme, Jasmine St-Guillaume 15.52

Girls 400 Meter Dash 11 ans
===================================================================
Name Year School Finals H#
===================================================================
1 Biklo, Vanessa Bernard-Gran 1:13.54 1
2 Ladanowski, Jennifer George-Etien 1:16.02 2
3 Laplante, Sabrina St-Guillaume 1:16.67 1
4 Boudet, Maude SFRA 1:20.26 2
5 St-Germain, Danaée Ste-Thérèse 1:20.32 2
6 Bertrand, Martine Sainte-Berna 1:20.87 2
7 Bolick, Angela Alain-Fortin 1:22.81 1
8 Crawford, Kya École La Sou 1:22.98 2
9 Maija, Robillard Ange Gabriel 1:29.12 1
10 Neilson, Katherine Sainte-Marie 1:31.16 1
11 Cole, Gabrielle Sainte Margu 1:40.49 2

Girls 800 Meter Run 11 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Biklo, Vanessa Bernard-Gran 2:53.76
2 Garvey, Rose Édouard-Bond 2:56.84
3 Ladanowski, Jennifer George-Etien 2:58.38
4 Bolick, Angela Alain-Fortin 2:59.16
5 Neilson, Katherine Sainte-Marie 3:03.37
6 Saunders, Meghan SFRA 3:04.88
7 Delorme, Laura Des Pins 3:13.95
8 Maija, Robillard Ange Gabriel 3:16.49
9 Héran, Élodie École Jean-P 3:18.75
10 St-Germain, Danaée Ste-Thérèse 3:21.04
11 Péléja, Lucie École La Sou 3:21.98
12 Bertrand, Martine Sainte-Berna 3:32.94
13 Brennan, Kiley Sainte Margu 3:34.35

Girls 4×100 Meter Relay 11 ans
===================================================================
School Finals H#
===================================================================
1 École La Source ‘A’ 1:01.64 2
2 Ste-Thérèse D’Avila ‘A’ 1:02.22 2
3 St-Guillaume ‘A’ 1:02.48 1
4 Bernard-Grandmaître ‘A’ 1:02.71 2
5 St-Francois D’Assise ‘A’ 1:03.06 1
6 George-Etienne-Cartier ‘A’ 1:04.01 2
7 Sainte-Bernadette ‘A’ 1:04.65 2
8 Édouard-Bond ‘A’ 1:04.69 1
9 Des Pins ‘A’ 1:05.52 1
10 Sainte-Marie ‘A’ 1:06.25 1
11 Alain-Fortin ‘A’ 1:07.08 2
12 Reine-des-Bois ‘A’ 1:12.98 1
13 Sainte Marguerite Bourgeoys ‘A’ 1:14.18 2
— Sainte Anne ‘A’ DQ 1
— Ange Gabriel ‘A’ DQ 2
— École Jean-Paul II ‘A’ DQ 1

Girls High Jump 11 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Richer, Sarah Ste-Thérèse 1.30m
2 Paul, Daphné Sainte-Berna 1.25m
3 Diotte, Danika Alain-Fortin 1.20m
4 Kihumbi, Shagayo George-Etien 1.15m
5 Papillon, Mathilde Édouard-Bond 1.10m
5 Lapalme, Jasmine St-Guillaume 1.10m
5 Touchette, Alexy École La Sou 1.10m
8 Boloko, Faith Sainte Anne 1.05m
8 Delorme, Laura Des Pins 1.05m
8 Chambers, MacKenzie Sainte Margu 1.05m
8 Regan, Nathalie Bernard-Gran 1.05m
— Colleen, Décoste Ange Gabriel NH
— Beaulieu, Kathleen Sainte-Marie NH
— Ethier, Érica Reine-des-Bo NH

Girls Long Jump 11 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Grégoire, Mariève Ste-Thérèse 3.79m
2 Houle, Ashley École La Sou 3.68m
3 Tierney, Meghan Bernard-Gran 3.56m
4 Saliba, Lara Des Pins 3.23m
5 Papillon, Mathilde Édouard-Bond 3.22m
6 Kagayo, Joanna Sainte Anne 3.20m
7 Muteba, Linda Alain-Fortin 3.16m
8 Harris, Chelsea Sainte-Berna 3.09m
9 Featherstone, Taylor Reine-des-Bo 2.96m
10 Breithaupt, Selena Sainte Margu 2.95m
11 Cobbold, Sophie George-Etien 2.94m
12 Bourjolly, Alyssa Sainte-Marie 2.93m
13 Beaudoin, Natasha St-Guillaume 2.63m

Girls Shot Put 11 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Kapinga, Berthe SFRA 7.81m
2 Zahab, Mychelle Bernard-Gran 7.38m
3 Eyaba, Christina George-Etien J7.38m
4 Crawford, Kya École La Sou 7.14m
5 El-Hayek, Réale Sainte-Berna 6.32m
6 Beaulieu, Kathleen Sainte-Marie 5.81m
7 Laplante, Sabrina St-Guillaume 5.79m
8 Lavallée, Véronique Sainte Anne 5.68m
9 Lajeunesse, Gabrielle Des Pins 5.62m
10 Samantha, Tremblay Ange Gabriel 5.57m
11 Colas, Mahé Édouard-Bond 5.48m
12 Fitzpatrick, Emma Ste-Thérèse 5.15m
13 Diotte, Danika Alain-Fortin 4.66m
14 Cole, Gabrielle Sainte Margu 3.50m
— Ethier, Érica Reine-des-Bo ND
— Scott, Marlena École Jean-P ND

Boys 80 Meter Dash 8 et 9 ans
===================================================================
Name Year School Prelims H#
===================================================================
Preliminaries
1 Mulongo, Jonathan Sainte-Berna 12.14q 3
2 Bourjolly, Sébastien Sainte-Marie 12.17q 2
3 Davilma, Derick Reine-des-Bo 12.18q 2
4 Routhier, Noah George-Etien 12.47q 1
5 Hamwi, Ramzy École La Sou 12.79q 1
6 Imanzi, Frank SFRA 13.07q 1
7 Castonguay, Miquael Des Pins 13.18q 2
8 Prévost, Lyns Alain-Fortin 13.28q 3
9 Louismé, Rood-Jerry Le Petit Pri 13.36 1
10 Melenhorst, Reed Édouard-Bond 13.39 3
11 Babineau, Mathieu Bernard-Gran 13.40 3
12 Ferris, Benjamin École Jean-P 13.41 1
13 Xavier, Martell Ange Gabriel 13.45 3
14 Dessaint, Etienne St-Guillaume 13.55 3
15 Amisi, Vicki Sainte Anne 13.57 2
16 Wattie, Dylan Ste-Thérèse 13.66 2
17 Gauthier, Nicolas J. L. Couroux 14.67 1
18 Masson, Olivier Sainte Margu 15.54 2

Boys 80 Meter Dash 8 et 9 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
Finals
1 Davilma, Derick Reine-des-Bo 12.38
2 Mulongo, Jonathan Sainte-Berna 12.43
3 Routhier, Noah George-Etien 12.62
4 Bourjolly, Sébastien Sainte-Marie 12.64
5 Hamwi, Ramzy École La Sou 13.12
6 Imanzi, Frank SFRA 13.51
7 Castonguay, Miquael Des Pins 13.66
8 Prévost, Lyns Alain-Fortin 13.73

Boys 200 Meter Dash 8 et 9 ans
===================================================================
Name Year School Finals H#
===================================================================
1 Routhier, Noah George-Etien 32.98 1
2 Mulongo, Jonathan Sainte-Berna 33.10 3
3 Smith, Alexandre SFRA 33.29 3
4 Ripemntoum Ntenjem, Sten École La Sou 33.41 1
5 Gauthier, Philippe J. L. Couroux 34.43 3
6 Lupika, Fataki Alain-Fortin 34.47 3
7 Graff, Jack Édouard-Bond 35.33 2
8 Delplancke, Nicolas St-Guillaume 35.53 2
9 Louismé, Rood-Jerry Le Petit Pri 35.58 1
10 Lafrance, David Reine-des-Bo 36.04 2
11 Léger, Zacharie Bernard-Gran 36.75 3
12 Thiébaut, Ashton Sainte Anne 36.79 2
13 Nguyen, Khiem Sainte-Marie 37.54 1
14 Xavier, Martell Ange Gabriel 37.92 2
15 Lafrance, Joshua Ste-Thérèse 38.88 1
16 Bastarache, Devon Des Pins 39.74 2

Boys 800 Meter Run 8 et 9 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Smith, Alexandre SFRA 2:54.41
2 Algie, Brandon Reine-des-Bo 2:56.39
3 Labelle, Simon Alain-Fortin 2:58.21

Boys 4×80 Meter Relay 8 et 9 ans
===================================================================
School Finals H#
===================================================================
1 George-Etienne-Cartier ‘A’ 51.36 2
2 Sainte-Bernadette ‘A’ 52.40 1
3 Alain-Fortin ‘A’ 52.77 1
4 St-Francois D’Assise ‘A’ 53.50 3
5 Édouard-Bond ‘A’ 53.96 1
6 Reine-des-Bois ‘A’ 53.97 1
7 École La Source ‘A’ 54.07 2
8 Sainte Anne ‘A’ 54.42 2
9 St-Guillaume ‘A’ 54.91 1
10 Sainte-Marie ‘A’ 54.98 2
11 École Jean-Paul II ‘A’ 55.03 2
12 Ange Gabriel ‘A’ 55.37 3
13 Ste-Thérèse D’Avila ‘A’ 55.66 3
14 Des Pins ‘A’ 56.04 2
15 Le Petit Prince ‘A’ 57.76 1
16 J. L. Couroux ‘A’ 58.03 3
17 Bernard-Grandmaître ‘A’ 58.20 1
18 Sainte Marguerite Bourgeoys ‘A’ 59.41 3

Boys High Jump 8 et 9 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Samuel, Ferland Ange Gabriel 1.15m
2 Luala, Mach Sainte Anne 1.10m
3 Castonguay, Miquael Des Pins 1.05m
4 Léger, Zacharie Bernard-Gran J1.05m
5 Bain, Philip Édouard-Bond 1.00m
5 Abud-Lapierre, Alexandre Sainte-Marie 1.00m
7 Kamba, Jules Alain-Fortin J1.00m
8 Proulx, Nicolas École La Sou 0.95m

Boys Long Jump 8 et 9 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 O’Connor, Nicholas George-Etien 3.54m
2 Lanari, Borami Sainte Anne 3.37m
3 Dessaint, Etienne St-Guillaume 3.34m
4 Lafrance, David Reine-des-Bo 3.33m
5 Babineau, Mathieu Bernard-Gran 3.32m
6 Buma, Yannick SFRA 3.08m
7 Lapointe, Maxime École La Sou 3.07m
8 Nadeau, Alexander Sainte-Berna 3.03m
9 Kisenga, Daniel Alain-Fortin 2.96m
10 Graff, Jack Édouard-Bond 2.87m
11 Lafrrance, Joshua Ste-Thérèse 2.86m
12 Stanley, Heath Ange Gabriel 2.85m
13 Legault, Alexandre Des Pins 2.84m
14 Kereluk-Roy, Tristan École Jean-P 2.80m
15 dompierre, Jacob Sainte Margu 2.78m
16 Caron, Patrick J. L. Couroux 2.64m
17 Rondeau, David Le Petit Pri 2.59m

Boys Shot Put 8 et 9 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Lapointe, Maxime École La Sou 6.85m
2 Freeman-Picard, Alexis George-Etien 6.35m
3 Prévost, Lyns Alain-Fortin 6.23m
4 Kandolo, Brandon Reine-des-Bo 6.13m
5 Levesque, Parker École Jean-P 6.10m
6 Dionne, Samual Sainte-Berna 5.91m
7 Melenhorst, Reed Édouard-Bond 5.88m
8 Lanari, Borami Sainte Anne 5.51m
8 Hajjar, Elie Des Pins 5.51m
10 Kelly, Isaac Sainte-Marie 5.39m
11 Sylvestre, Samuel Ste-Thérèse 5.19m
12 Christie, Mitchell Bernard-Gran 5.12m
13 Cardinal, Zachary St-Guillaume 4.94m
14 Jason, St. Jacques Ange Gabriel 4.65m
15 Terpstra, Joshua Sainte Margu 3.12m

Boys 100 Meter Dash 10 ans
===================================================================
Name Year School Prelims H#
===================================================================
Preliminaries
1 Enyeka, Enoc Sainte Anne 14.32q 2
2 Küntnjem-Ntienjem, Axel- École La Sou 14.94q 3
3 Martinet, Marcus George-Etien 15.01q 2
4 Folz, Daniel Édouard-Bond 15.21q 3
5 Thibodeau, Luc Reine-des-Bo 15.31q 1
6 Papillon, Olivier Alain-Fortin 15.73q 1
7 D’Eon, Gavin SFRA 15.91q 3
8 Villeneuve, Raphael St-Guillaume 16.02q 1
9 Saikali, Justin Bernard-Gran 16.08 2
10 Brown, Connor Ste-Thérèse 16.59 1
11 Baribeau, Joshua J. L. Couroux 16.75 1
12 James, Martell Ange Gabriel 16.84 2
13 Bastarache, Brandon Des Pins 17.19 2
14 Pruneau, Reece École Jean-P 17.32 3
15 Miron, Nicolas Sainte-Berna 18.24 1

Boys 100 Meter Dash 10 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
Finals
1 Enyeka, Enoc Sainte Anne 14.17
2 Küntnjem-Ntienjem, Axel- École La Sou 14.68
3 Martinet, Marcus George-Etien 14.85
4 Thibodeau, Luc Reine-des-Bo 14.89
5 Folz, Daniel Édouard-Bond 14.93
6 D’Eon, Gavin SFRA 15.73
7 Papillon, Olivier Alain-Fortin 15.77
8 Villeneuve, Raphael St-Guillaume 16.09

Boys 400 Meter Dash 10 ans
===================================================================
Name Year School Finals H#
===================================================================
1 Kholruss, Gabriel SFRA 1:16.00 1
2 Roy, Sébastien Ste-Thérèse 1:16.94 1
3 Enyeka, Enoc Sainte Anne 1:20.81 3
4 Robichaud, Noah Sainte Margu 1:22.17 3
5 Gallivan, Michael Édouard-Bond 1:22.41 2
6 Khadij, Mark Des Pins 1:23.52 3
7 Papillon, Olivier Alain-Fortin 1:23.74 1
8 Edmonds, Kai Sainte-Marie 1:25.31 3
9 Carignan, Nicolas École La Sou 1:29.95 1
10 Surprenant, Bailey St-Guillaume 1:30.96 2
11 Martinet, Marcus George-Etien 1:32.34 3
12 Kevin, Cardoso Ange Gabriel 1:43.49 1
— D, Winston J. L. Couroux DQ 2
— Savoia, Adam Bernard-Gran DQ 2

Boys 800 Meter Run 10 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Gallivan, Michael Édouard-Bond 2:43.55
2 Cowper, Stuart George-Etien 2:46.25
3 Roy, Sébastien Ste-Thérèse 2:46.97
4 Cloutier, Mathieu SFRA 2:52.16
5 Robichaud, Noah Sainte Margu 2:52.78
6 Kirkland, Colin Reine-des-Bo 3:03.26
7 Kevin, Cardoso Ange Gabriel 3:06.96
8 Edmonds, Kai Sainte-Marie 3:08.48
9 Walker, Evan École Jean-P 3:11.15
10 D, Winston J. L. Couroux 3:14.61
11 Winder, Patrick Alain-Fortin 3:14.62
12 Miron, Nicolas Sainte-Berna 3:19.96

Boys 4×100 Meter Relay 10 ans
===================================================================
School Finals H#
===================================================================
1 George-Etienne-Cartier ‘A’ 1:01.18 2
2 Reine-des-Bois ‘A’ 1:02.79 1
3 Édouard-Bond ‘A’ 1:03.27 2
4 École La Source ‘A’ 1:04.20 2
5 Ste-Thérèse D’Avila ‘A’ 1:04.61 2
6 Bernard-Grandmaître ‘A’ 1:05.56 2
7 École Jean-Paul II ‘A’ 1:05.64 1
8 Sainte Anne ‘A’ 1:06.66 2
9 Alain-Fortin ‘A’ 1:06.74 1
10 Ange Gabriel ‘A’ 1:06.97 2
11 Sainte-Marie ‘A’ 1:10.40 2
12 St-Guillaume ‘A’ 1:10.46 1
13 Des Pins ‘A’ 1:11.17 1
14 Sainte-Bernadette ‘A’ 1:11.34 1
— J. L. Couroux ‘A’ DQ 3
— Sainte Marguerite Bourgeoys ‘A’ DQ 3
— St-Francois D’Assise ‘A’ DQ 1

Boys High Jump 10 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Leduc, Joshua Alain-Fortin 1.25m
2 Cowper, Stuart George-Etien 1.20m
3 Bacon, Spencer Bernard-Gran 1.15m
4 Fitzpatrick, Thomas Ste-Thérèse J1.15m
5 Samson, Tristan École La Sou 1.10m
6 Villeneuve, Raphael St-Guillaume 1.05m
7 Montgomery, Dylan Des Pins J1.05m
— Pilon, Matthew Sainte Margu NH
— Turner, Tristan Sainte-Berna NH
— Mukunayi Dumbu, Luboya Sainte Anne NH

Boys Long Jump 10 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Thibodeau, Luc Reine-des-Bo 3.86m
2 Albert, François George-Etien 3.72m
3 Küntnjem-Ntienjem, Axel- École La Sou 3.67m
4 Guay, Matthew École Jean-P 3.60m
5 Shimiro, Jonathan SFRA 3.47m
6 Bezoine, Dominic Ste-Thérèse 3.43m
7 Folz, Daniel Édouard-Bond 3.34m
8 Leduc, Joshua Alain-Fortin 3.17m
9 Saikali, Justin Bernard-Gran J3.17m
10 Marcotte, Samuel Sainte-Marie 2.87m
11 Aoun, Simon Des Pins 2.82m
12 Zachary, Paradis Ange Gabriel 2.76m
13 Fournier, Nicholas Sainte Margu 2.73m
14 Bourre, Nicholas-Pascal Sainte Anne 2.65m
15 Boucher, Félix St-Guillaume 2.47m
15 Turner, Tristan Sainte-Berna 2.47m
17 Ducharme, Joshua J. L. Couroux 2.39m

Boys Shot Put 10 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Yammine, Patrick SFRA 8.70m
2 Shawn, Mainville Ange Gabriel 7.12m
3 Tremblay, Vincent Reine-des-Bo 7.08m
4 Sicotte, Jules St-Guillaume 7.03m
5 Wells, Bradley Sainte-Berna 6.82m
6 Marcotte, Samuel Sainte-Marie 6.78m
7 Harris, Charles École Jean-P 6.60m
8 Boole, Tristan George-Etien J6.60m
9 Joanou, Nicholas J. L. Couroux J6.60m
10 Merritt, Gabriel École La Sou 6.30m
11 Winder, Patrick Alain-Fortin 6.22m
12 Regan, Thomas Bernard-Gran 5.88m
13 Dagenais, Cédric Ste-Thérèse 5.87m
14 Harfouche, Joseph Des Pins 5.80m
15 Pender, Tristan Édouard-Bond 5.74m
16 Mukunayi Dumbu, Luboya Sainte Anne 5.37m

Boys 100 Meter Dash 11 ans
===================================================================
Name Year School Prelims H#
===================================================================
Preliminaries
1 Cimikida, Jean Paul SFRA 14.23q 1
2 Mulongo, Christopher Sainte-Berna 14.55q 2
3 Samuel, Bédard Ange Gabriel 14.57q 1
4 Manda, Mehdi Alain-Fortin 14.79q 2
5 Lafortune, Sheldon Ste-Thérèse 15.40q 1
6 Gratton, Jean-Sébastien Des Pins 15.45q 2
7 Mourato, Terrell Sainte Margu 15.62q 1
8 Camirand, Corey Reine-des-Bo 15.74q 2
9 Nsakanda, Alexandre George-Etien 15.85 1
10 Roy, Milan Sainte-Marie 15.88 1
11 Jean, Alexandre École La Sou 16.01 1
12 Cooke, Johnathon École Jean-P 16.15 2
13 Lowry, Nicholas Bernard-Gran 16.25 2
14 Maisonneuve, Bruno St-Guillaume 16.66 2
— Kadja, David Sainte Anne DQ 1

Boys 100 Meter Dash 11 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
Finals
1 Cimikida, Jean Paul SFRA 14.10
2 Samuel, Bédard Ange Gabriel 14.45
3 Mulongo, Christopher Sainte-Berna 14.54
4 Manda, Mehdi Alain-Fortin 14.77
5 Gratton, Jean-Sébastien Des Pins 15.35
6 Lafortune, Sheldon Ste-Thérèse 15.39
7 Camirand, Corey Reine-des-Bo 15.52
8 Mourato, Terrell Sainte Margu 15.73

Boys 400 Meter Dash 11 ans
===================================================================
Name Year School Finals H#
===================================================================
1 Couture, Sebastian George-Etien 1:09.71 1
2 Cimikida, Jean Paul SFRA 1:14.71 2
3 Grandmont, Mathieu Alain-Fortin 1:14.88 2
4 Whyte, Jonathan Sainte-Marie 1:17.85 2
5 Rignault, Justin Des Pins 1:17.93 2
6 Brosseau, Marc Sainte-Berna 1:19.56 1
7 Graham, Emmett Sainte Margu 1:23.90 1
8 Martineau, Carl Sainte Anne 1:25.50 2
9 Joël, Bériault Ange Gabriel 1:34.00 1
10 Chassé, Nicholas Bernard-Gran 1:34.90 1

Boys 800 Meter Run 11 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Alex, White École Jean-P 2:46.32
2 Whyte, Jonathan Sainte-Marie 2:47.87
3 Gaerke, Matthew École La Sou 2:50.37
4 Brosseau, Marc Sainte-Berna 2:51.28
5 Nault, Nicholas Alain-Fortin 2:54.30
6 Keough, Aidan Édouard-Bond 2:55.09
7 Cloutier, Alexandre SFRA 2:57.67
8 Frodsham, Liam George-Etien 3:00.45
9 Ayoub, Anthony Des Pins 3:10.93
10 Chassé, Nicholas Bernard-Gran 3:31.13
11 Doucette, Michael Sainte Margu 3:39.99

Boys 4×100 Meter Relay 11 ans
===================================================================
School Finals H#
===================================================================
1 Sainte-Bernadette ‘A’ 59.84 1
2 St-Francois D’Assise ‘A’ 1:00.11 1
3 Ange Gabriel ‘A’ 1:01.79 2
4 Alain-Fortin ‘A’ 1:02.43 2
5 Des Pins ‘A’ 1:03.84 2
6 École La Source ‘A’ 1:03.88 1
7 Sainte-Marie ‘A’ 1:03.97 1
8 École Jean-Paul II ‘A’ 1:04.52 1
9 Sainte Marguerite Bourgeoys ‘A’ 1:05.57 1
10 St-Guillaume ‘A’ 1:09.43 1
11 Reine-des-Bois ‘A’ 1:11.97 2
— Sainte Anne ‘A’ DQ 2
— George-Etienne-Cartier ‘A’ DQ 2

Boys High Jump 11 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 McHugh, Nicholas Sainte-Berna 1.35m
1 Thibaudeau, Danny Alain-Fortin 1.35m
3 Paré, Samuel École Jean-P J1.35m
4 Christian, Beaudry Ange Gabriel 1.30m
5 Lafortune, Sheldon Ste-Thérèse 1.25m
6 Okenge, Benjamin Édouard-Bond J1.25m
7 Desjardins, Jérémy Sainte-Marie 1.20m
8 Desjardins, David George-Etien J1.20m
9 Kadja, David Sainte Anne 1.15m
10 Gouombas, Pierre-Hardy Reine-des-Bo 1.10m
11 Lukusa, David SFRA J1.10m
12 Anderson, Gabriel École La Sou 1.05m
— Renaud, Alexis St-Guillaume NH
— Doucette, Michael Sainte Margu NH

Boys Long Jump 11 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Mulongo, Christopher Sainte-Berna 4.33m
2 Leclerc, Yvrik Ste-Thérèse 3.90m
3 Nsakanda, Alexandre George-Etien 3.86m
4 Desjardins, Jérémy Sainte-Marie 3.70m
5 Graham, Emmett Sainte Margu 3.65m
6 Gaerke, Matthew École La Sou 3.56m
7 Okenge, Benjamin Édouard-Bond 3.48m
8 Lowry, Nicholas Bernard-Gran 3.46m
9 Gratton, Jean-Sébastien Des Pins 3.45m
10 Ogeara, Ntemo Sainte Anne 3.30m
11 Thibaudeau, Danny Alain-Fortin J3.30m
12 Fodale, Elliott Reine-des-Bo 3.25m
13 Maisonneuve, Bruno St-Guillaume 3.14m
14 Etilije, Arnaud SFRA 3.04m

Boys Shot Put 11 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Pholo, Levi Sainte-Berna 10.55m
2 Leclerc, Yvrik Ste-Thérèse 9.34m
3 Quirion, Ryan École Jean-P 9.15m
4 Lukusa, David SFRA 9.11m
5 Purchase, David Sainte-Marie 8.90m
6 Charrette, Kyle École La Sou 8.56m
7 Caswell, Julien George-Etien J8.56m
8 Martin, Nicolas Des Pins 8.54m
9 Leclerc, Evan Édouard-Bond 8.33m
10 Chauvin, Denis St-Guillaume 7.31m
11 Nishimwe, Jésus Sainte Anne 7.20m
12 Searle, Andrew Bernard-Gran 7.16m
13 Tremblay, Jacques Ange Gabriel 7.00m
14 Tohme, Nicholas Reine-des-Bo 6.88m
15 Ouellette Gaudreau, Enri Sainte Margu 6.61m