2011 Classique d’Hiver Corsaire Chaparal

Licensed to Claude-Robillard Sport Facility – Site License
HY-TEK’s Meet Manager 12-02-2011 07:18 PM
Classique Corsaire Chaparal – 12-02-2011
Montreal
Résultats

Épreuve 1 Femme Triathlon Minime
================================================================
Nom Année Équipe Finales
================================================================
1 Fortin-Bélanger, Axèle 00 Fil-Oup 953
2 Vallières, Laurence 00 Zénith DE Tr 802
3 Laurin, Lély-Rose 00 Corsaire Cha 762
4 Wann, Kadiatou Marya 01 independant 708
5 Achi, Fatéma 00 Enduromax 697
6 Leuenberger, Anne 00 Au-Fil-d’Arr 652
7 Cantave, Hurley 01 Enduromax 648
8 Morton, Abby 01 West Island 572
9 Blais-Gravel, Marianne 00 Sherbrooke 503
10 Bonenberg, Kylie 00 Rive-Sud 499
11 Chloé, Rouleau 01 Sherbrooke 492
12 Boulay, Myriam 00 Corsaire Cha 468
13 Fleury, Louvia 01 Corsaire Cha 458
14 Patry, Chloé 02 Club D’Athlé 445
15 Poliquin, Lydie-Anne 01 Au-Fil-d’Arr 381
16 Coutu, Valérie 00 Au-Fil-d’Arr 375
17 Hladin, Shelly 03 Sherbrooke 366
18 Cao, Angeline 01 Au-Fil-D’Arr 315
19 Gaudreau, Chloé 01 Sherbrooke 280
20 Vallières, Élodie 01 Zénith DE Tr 222
21 D’Amours-Gravel, Clément 00 Au-Fil-d’Arr 200
22 Gault, Laurence 01 Au-Fil-D’Arr 118
23 Soares, Nikita 01 Sherbrooke 117
24 Blais-Gravel, Émily 02 Sherbrooke 105
25 Laurin, Marilou 02 Corsaire Cha 99
26 Rendon, Maria 00 McGill Olymp 79

Épreuve 1 Triathlon: #1 Femme 60 Metre Course Minime
=======================================================================
Nom Année Équipe Finales Points
=======================================================================
Section 1
1 Chloé, Rouleau 01 Sherbrooke 10.49 243
2 Bonenberg, Kylie 00 Rive-Sud 10.56 231
3 Blais-Gravel, Marianne 00 Sherbrooke 10.92 173
Section 2
1 Laurin, Lély-Rose 00 Corsaire Cha 10.25 287
2 Boulay, Myriam 00 Corsaire Cha 10.69 209
3 Coutu, Valérie 00 Au-Fil-d’Arr 11.04 155
4 Hladin, Shelly 03 Sherbrooke 11.54 91
5 D’Amours-Gravel, Clément 00 Au-Fil-d’Arr 12.21 30
Section 3
1 Cantave, Hurley 01 Enduromax 10.16 304
2 Leuenberger, Anne 00 Au-Fil-d’Arr 10.26 285
3 Achi, Fatéma 00 Enduromax 10.67 213
4 Cao, Angeline 01 Au-Fil-D’Arr 11.48 98
5 Poliquin, Lydie-Anne 01 Au-Fil-d’Arr 11.54 91
6 Rendon, Maria 00 McGill Olymp 11.65 79
Section 4
1 Fortin-Bélanger, Axèle 00 Fil-Oup 9.63 415
2 Vallières, Laurence 00 Zénith DE Tr 9.98 340
3 Wann, Kadiatou Marya 01 independant 10.02 332
4 Morton, Abby 01 West Island 10.06 324
5 Fleury, Louvia 01 Corsaire Cha 10.84 185
6 Gaudreau, Chloé 01 Sherbrooke 11.42 105
Section 5
1 Patry, Chloé 02 Club D’Athlé 10.58 228
2 Soares, Nikita 01 Sherbrooke 11.67 77
3 Vallières, Élodie 01 Zénith DE Tr 11.71 73
4 Gault, Laurence 01 Au-Fil-D’Arr 12.03 43
5 Blais-Gravel, Émily 02 Sherbrooke 12.55 10
6 Laurin, Marilou 02 Corsaire Cha 12.58 9

Épreuve 1 Triathlon: #2 Femme Lancer du poids Minime
=======================================================================
Nom Année Équipe Finales Points
=======================================================================
Groupe 1
1 Fortin-Bélanger, Axèle 00 Fil-Oup 7.74m 383
2 Achi, Fatéma 00 Enduromax 7.01m 336
3 Laurin, Lély-Rose 00 Corsaire Cha 6.58m 308
4 Poliquin, Lydie-Anne 01 Au-Fil-d’Arr 6.01m 272
5 Vallières, Laurence 00 Zénith DE Tr 5.57m 244
6 Wann, Kadiatou Marya 01 independant 5.44m 236
7 Blais-Gravel, Marianne 00 Sherbrooke 5.09m 214
8 Coutu, Valérie 00 Au-Fil-d’Arr 4.91m 203
9 Leuenberger, Anne 00 Au-Fil-d’Arr 4.90m 202
10 Bonenberg, Kylie 00 Rive-Sud 4.57m 181
11 Cantave, Hurley 01 Enduromax 4.48m 176
12 Gaudreau, Chloé 01 Sherbrooke 4.36m 168
13 D’Amours-Gravel, Clément 00 Au-Fil-d’Arr 4.35m 168
14 Hladin, Shelly 03 Sherbrooke 4.27m 163
15 Cao, Angeline 01 Au-Fil-D’Arr 4.09m 152
16 Chloé, Rouleau 01 Sherbrooke 3.90m 140
17 Fleury, Louvia 01 Corsaire Cha 3.86m 138
18 Boulay, Myriam 00 Corsaire Cha 3.85m 137
19 Morton, Abby 01 West Island 3.60m 122
20 Vallières, Élodie 01 Zénith DE Tr 3.41m 110
21 Patry, Chloé 02 Club D’Athlé 3.37m 108
22 Blais-Gravel, Émily 02 Sherbrooke 3.17m 95
23 Laurin, Marilou 02 Corsaire Cha 3.08m 90
24 Gault, Laurence 01 Au-Fil-D’Arr 2.75m 70
25 Soares, Nikita 01 Sherbrooke 2.24m 40

Épreuve 1 Triathlon: #3 Femme Saut en longueur Minime
=======================================================================
Nom Année Équipe Finales Points
=======================================================================
1 Vallières, Laurence 00 Zénith DE Tr 3.59m 218
2 Cantave, Hurley 01 Enduromax 3.34m 168
3 Laurin, Lély-Rose 00 Corsaire Cha 3.33m 167
4 Leuenberger, Anne 00 Au-Fil-d’Arr 3.32m 165
5 Fortin-Bélanger, Axèle 00 Fil-Oup 3.27m 155
6 Achi, Fatéma 00 Enduromax 3.23m 148
7 Wann, Kadiatou Marya 01 independant 3.19m 140
8 Fleury, Louvia 01 Corsaire Cha 3.16m 135
9 Morton, Abby 01 West Island 3.11m 126
10 Boulay, Myriam 00 Corsaire Cha 3.09m 122
11 Blais-Gravel, Marianne 00 Sherbrooke 3.05m 116
12 Hladin, Shelly 03 Sherbrooke 3.03m 112
13 Chloé, Rouleau 01 Sherbrooke 3.01m 109
13 Patry, Chloé 02 Club D’Athlé 3.01m 109
15 Bonenberg, Kylie 00 Rive-Sud 2.88m 87
16 Cao, Angeline 01 Au-Fil-D’Arr 2.73m 65
17 Vallières, Élodie 01 Zénith DE Tr 2.54m 39
18 Poliquin, Lydie-Anne 01 Au-Fil-d’Arr 2.36m 18
19 Coutu, Valérie 00 Au-Fil-d’Arr 2.35m 17
20 Gaudreau, Chloé 01 Sherbrooke 2.24m 7
21 Gault, Laurence 01 Au-Fil-D’Arr 2.21m 5
22 D’Amours-Gravel, Clément 00 Au-Fil-d’Arr 2.16m 2
23 Laurin, Marilou 02 Corsaire Cha 2.10m
24 Soares, Nikita 01 Sherbrooke 2.09m
25 Blais-Gravel, Émily 02 Sherbrooke 2.05m

Épreuve 2 Femme Triathlon Benjamin
================================================================
Nom Année Équipe Finales
================================================================
1 MacMillan, Lindsey 98 On-Ottawa Lions 1390
2 Williams, Naquita 98 Kilomaitres 1276
3 Gagnon, Daphné 98 Sherbrooke 1256
4 Senecal, Laura 98 On-Ottawa Lions 1235
5 Leduc, Audrey 99 Gatineau 1168
6 Gaudreau, Noemie 98 Sherbrooke 1165
7 Williams, Kaylyn 99 Kilomaitres 1142
8 Ekeke, Michelle 98 On-Ottawa Lions 1134
9 Achi, Mariame 98 Enduromax 1077
10 Ayers, Cassandra 99 St-Jean Olym 1065
11 Glorieux, Clémence 99 Dynamique De 1053
12 Simoneau, Marianne 98 Rouge ET OR 1009
13 Dubois, Kim 98 College DE L 1008
14 Anku, Anaëlle 98 Sherbrooke 965
15 Sanzari, Katherine 99 West Island 890
16 Brassard, Ophélie 99 Corsaire Cha 780
17 Rossi, Jenna 00 On-Ottawa Lions 771
18 Boisvert, Ophélie 99 Corsaire Cha 769
19 Knubley, Tamisha 97 On-Ottawa Lions 767
20 Chalifoux, Camille 98 Corsaire Cha 758
21 Robitaille, Mélody 99 Dynamique De 656
22 Langevin, Tamara 98 College DE L 649
23 Le, Kim 99 On-Ottawa Lions 608
24 Dyck, Emily 99 On-Ottawa Lions 492
25 Wong, Annika 00 On-Ottawa Lions 482

Épreuve 2 Triathlon: #1 Femme 60 Metre Course Benjamin
=======================================================================
Nom Année Équipe Finales Points
=======================================================================
Section 1
1 Senecal, Laura 98 On-Ottawa Lions 8.71 643
2 Anku, Anaëlle 98 Sherbrooke 9.29 494
3 Rossi, Jenna 00 On-Ottawa Lions 10.01 334
Section 2
1 Robitaille, Mélody 99 Dynamique De 10.01 334
2 Knubley, Tamisha 97 On-Ottawa Lions 10.07 322
3 Brassard, Ophélie 99 Corsaire Cha 10.25 287
4 Wong, Annika 00 On-Ottawa Lions 10.75 199
Section 3
1 Gagnon, Daphné 98 Sherbrooke 9.06 551
2 Ayers, Cassandra 99 St-Jean Olym 9.26 501
3 Dubois, Kim 98 College DE L 9.27 499
4 Langevin, Tamara 98 College DE L 9.87 363
5 Boisvert, Ophélie 99 Corsaire Cha 10.04 328
6 Chalifoux, Camille 98 Corsaire Cha 10.23 291
Section 4
1 Williams, Kaylyn 99 Kilomaitres 8.95 579
2 MacMillan, Lindsey 98 On-Ottawa Lions 9.07 548
3 Ekeke, Michelle 98 On-Ottawa Lions 9.14 531
3 Achi, Mariame 98 Enduromax 9.14 531
5 Le, Kim 99 On-Ottawa Lions 10.24 289
6 Dyck, Emily 99 On-Ottawa Lions 10.48 245
Section 5
1 Leduc, Audrey 99 Gatineau 8.83 610
2 Simoneau, Marianne 98 Rouge ET OR 9.03 558
3 Glorieux, Clémence 99 Dynamique De 9.24 506
4 Gaudreau, Noemie 98 Sherbrooke 9.32 487
5 Williams, Naquita 98 Kilomaitres 9.46 454
6 Sanzari, Katherine 99 West Island 9.53 438

Épreuve 2 Triathlon: #2 Femme Lancer du poids Benjamin
=======================================================================
Nom Année Équipe Finales Points
=======================================================================
Groupe 1
1 Simoneau, Marianne 98 Rouge ET OR 5.06m 212
2 Senecal, Laura 98 On-Ottawa Lions 7.28m 353
3 Williams, Naquita 98 Kilomaitres 7.26m 352
4 Gaudreau, Noemie 98 Sherbrooke 6.89m 328
5 Leduc, Audrey 99 Gatineau 5.45m 237
6 Brassard, Ophélie 99 Corsaire Cha 5.73m 254
7 Boisvert, Ophélie 99 Corsaire Cha 5.71m 253
8 Dyck, Emily 99 On-Ottawa Lions 3.35m 106
9 Sanzari, Katherine 99 West Island 6.62m 311
11 Wong, Annika 00 On-Ottawa Lions 4.29m 164
12 Dubois, Kim 98 College DE L 5.13m 216
13 Ekeke, Michelle 98 On-Ottawa Lions 6.61m 310
14 Ayers, Cassandra 99 St-Jean Olym 6.84m 325
15 Knubley, Tamisha 97 On-Ottawa Lions 6.15m 281
16 Chalifoux, Camille 98 Corsaire Cha 5.31m 228
17 Robitaille, Mélody 99 Dynamique De 4.92m 203
18 Gagnon, Daphné 98 Sherbrooke 6.39m 296
19 Williams, Kaylyn 99 Kilomaitres 6.40m 297
20 Langevin, Tamara 98 College DE L 3.98m 145
21 Rossi, Jenna 00 On-Ottawa Lions 5.23m 223
22 Glorieux, Clémence 99 Dynamique De 4.82m 197
23 Le, Kim 99 On-Ottawa Lions 4.87m 200
24 Achi, Mariame 98 Enduromax 5.26m 225
25 MacMillan, Lindsey 98 On-Ottawa Lions 8.52m 433
— Anku, Anaëlle 98 Sherbrooke 4.51m 178

Épreuve 2 Triathlon: #3 Femme Saut en hauteur Benjamin
=======================================================================
Nom Année Équipe Finales Points
=======================================================================
1 Williams, Naquita 98 Kilomaitres 1.36m 470
2 Gagnon, Daphné 98 Sherbrooke 1.30m 409
2 MacMillan, Lindsey 98 On-Ottawa Lions 1.30m 409
4 Gaudreau, Noemie 98 Sherbrooke 1.24m 350
4 Glorieux, Clémence 99 Dynamique De 1.24m 350
6 Leduc, Audrey 99 Gatineau 1.21m 321
6 Achi, Mariame 98 Enduromax 1.21m 321
8 Ekeke, Michelle 98 On-Ottawa Lions 1.18m 293
8 Anku, Anaëlle 98 Sherbrooke 1.18m 293
8 Dubois, Kim 98 College DE L 1.18m 293
11 Williams, Kaylyn 99 Kilomaitres 1.15m 266
12 Senecal, Laura 98 On-Ottawa Lions 1.12m 239
12 Brassard, Ophélie 99 Corsaire Cha 1.12m 239
12 Chalifoux, Camille 98 Corsaire Cha 1.12m 239
12 Simoneau, Marianne 98 Rouge ET OR 1.12m 239
12 Ayers, Cassandra 99 St-Jean Olym 1.12m 239
17 Rossi, Jenna 00 On-Ottawa Lions 1.09m 214
18 Boisvert, Ophélie 99 Corsaire Cha 1.06m 188
19 Knubley, Tamisha 97 On-Ottawa Lions 1.03m 164
20 Sanzari, Katherine 99 West Island 1.00m 141
20 Langevin, Tamara 98 College DE L 1.00m 141
20 Dyck, Emily 99 On-Ottawa Lions 1.00m 141
23 Robitaille, Mélody 99 Dynamique De 0.97m 119
23 Wong, Annika 00 On-Ottawa Lions 0.97m 119
23 Le, Kim 99 On-Ottawa Lions 0.97m 119

Épreuve 3 Femme 60 Metre Course Cadet
================================================================
Nom Année Équipe Prelims
================================================================
Vague 1 Preliminaries
1 Tagnit-Hamou, Sonia 96 Sherbrooke 8.35q
2 Berridge, Jenaya 97 Lachine 8.73
3 Whalen, Hayley 97 Brockville L 8.81
4 Pronovost, Anne-Sophie 96 College DE L 9.34
5 Prince-Pelletier, Alexan 96 Corsaire Cha 9.56
Vague 2 Preliminaries
1 Innocent, Marie-Husdon 96 Vainqueurs 8.32q
1 Poisson, Julia 97 Zénith DE Tr 8.32q
3 Bent, Vanessa 96 On-Ottawa Lions 8.78
4 Côté, Marie-Noëlle 97 Corsaire Cha 9.03
5 Sirois, Annabelle 98 Rive-Sud 9.39
6 Gagnon, Magali 97 Fil-Oup 9.61
Vague 3 Preliminaries
1 Malo, Megan 96 Corsaire Cha 8.24q
2 Guipi-Bopala, Gloriana 97 Corsaire Cha 8.66
3 Telford, Alexandra 96 On-Ottawa Lions 8.72
4 Emard, Maude 97 West Island 8.91
5 Terrell, Rowan 96 On-Ottawa Lions 9.42
6 Masse, Genevieve 96 Vainqueurs 9.74
Vague 4 Preliminaries
1 Spoerri, Lindsay 96 On-Ottawa Lions 8.30q
2 Cabana, Daphnée 97 Sherbrooke 8.93
3 Pelchat, Élodie 97 Rouge ET OR 8.97
4 Audet-Godin, Ariane 98 Zénith DE Tr 9.12
5 Voyer, Ève-Lyne 97 College DE L 9.33
Vague 5 Preliminaries
1 Chiarelli, Alexandra 96 On-Ottawa Lions 8.40q
2 Galarneau, Axelle 96 Corsaire Cha 8.53
3 Tougas, Anabelle 96 Rive-Sud 8.68
4 Boisvert, Méghane 96 Corsaire Cha 8.79
5 Bonneau-Bucke, Élodie 97 Club D’Athlé 9.70
6 Rich, Ainslie 96 On-Ottawa Lions 10.07

Épreuve 3 Femme 60 Metre Course Cadet
================================================================
Nom Année Équipe Finales
================================================================
Section 1 Finales
1 Malo, Megan 96 Corsaire Cha 8.20
2 Spoerri, Lindsay 96 On-Ottawa Lions 8.31
3 Innocent, Marie-Husdon 96 Vainqueurs 8.34
4 Chiarelli, Alexandra 96 On-Ottawa Lions 8.38
5 Poisson, Julia 97 Zénith DE Tr 8.40
6 Tagnit-Hamou, Sonia 96 Sherbrooke 8.41

Épreuve 4 Femme 60 Metre Haies Cadet
================================================================
Nom Année Équipe Finales
================================================================
Section 1
1 Galarneau, Axelle 96 Corsaire Cha 10.22
2 O’Connor, Jaymie 97 Lachine 10.45
3 Pagé, Kloé 96 Zénith DE Tr 10.58
4 Malo, Megan 96 Corsaire Cha 10.69
5 Lépine, Érika 96 College DE L 11.56

Épreuve 5 Femme 200 Metre Course Cadet
================================================================
Nom Année Équipe Finales
================================================================
1 Guipi-Bopala, Gloriana 97 Corsaire Cha 28.94
2 Cabana, Daphnée 97 Sherbrooke 29.62
3 Riopel, Camille 97 Corsaire Cha 31.35
4 Rich, Ainslie 96 On-Ottawa Lions 34.98
Section 2
1 Cawthorn, Julia 98 On-Ottawa Lions 30.53
2 Pledge Dickson, Sarah 98 On-Ottawa Lions 33.46
3 Nava, Samantha 97 On-Ottawa Lions 34.57
4 St-Pierre, Béatrice 97 Lavironde 37.52
Section 3
1 Scheunert, Maggie 96 On-Ottawa Lions 31.04
2 Elliott, Kacia 97 On-Ottawa Lions 32.34
3 Narine, Micaela 98 On-Ottawa Lions 34.50
Section 4
1 Doucet, Martine 96 On-Ottawa Lions 28.13
2 Horley, Caitlin 98 On-Ottawa Lions 30.84
3 Menard, Alexandria 97 On-Ottawa Lions 31.21
4 Sirois, Annabelle 98 Rive-Sud 32.06
Section 5
1 Leclerc, Corine 98 Phenix 30.22
2 Moore, Sadie 96 On-Ottawa Lions 30.75
3 Martel Moreau, Monica 97 Phenix 30.89
4 Constantin, Valerie 96 Phenix 31.80
Section 6
1 Sauvageau, Daphnée 97 Rouge ET OR 31.24
2 Sutin, Kate 96 On-Ottawa Lions 31.56
3 Gagné, Kathy 96 Les Tornades 32.15
4 Terrell, Rowan 96 On-Ottawa Lions 32.45
Section 7
1 Shearman, Alanna 96 On-Ottawa Lions 28.61
2 Giasson-Rancourt, Jessic 96 Lavironde 29.03
3 Lee, Brenna 97 Lachine 29.31
4 Ouellette, Catherine 96 Rive-Sud 29.78
Section 8
1 Telford, Alexandra 96 On-Ottawa Lions 28.72
2 Bent, Vanessa 96 On-Ottawa Lions 29.56
3 Pelchat, Élodie 97 Rouge ET OR 29.99
4 Audet-Godin, Ariane 98 Zénith DE Tr 30.67
Section 9
1 Roche, Magali 97 Dynamique De 27.45
2 Chaussé, Sarah 96 Dynamique De 27.80
3 Tougas, Anabelle 96 Rive-Sud 27.86
4 Malo, Megan 96 Corsaire Cha 28.23
Section 10
1 Massé, Émanuelle 97 Dynamique De 27.85
2 Whalen, Hayley 97 Brockville L 30.05
3 Emard, Maude 97 West Island 31.79
Section 11
1 Chiarelli, Alexandra 96 On-Ottawa Lions 27.50
2 Tagnit-Hamou, Sonia 96 Sherbrooke 28.35
3 Innocent, Marie-Husdon 96 Vainqueurs 29.30

Épreuve 6 Femme 800 Metre Demi Fond Cadet
================================================================
Nom Année Équipe Finales
================================================================
Section 1
1 Loranger, Roselyne 98 Phenix 2:48.32
2 Malenfant, Audrey 97 College DE L 2:48.69
3 St-Antoine, Caroline 98 Vainqueurs 2:52.92
4 Constantin, Valerie 96 Phenix 2:54.69
5 Brunelle, Daphne 97 Vainqueurs ( 2:55.82
6 Mailloux, Pascale 96 Vainqueurs 3:00.64
7 Arpin, Gabrielle 98 Lanaudiere-O 3:02.24
8 Contant, Karelle 96 College DE L 3:04.27
9 Allard, Ève 98 Lanaudiere-O 3:07.12
10 St-Pierre, Béatrice 97 Lavironde 3:08.78
11 Pledge Dickson, Sarah 98 On-Ottawa Lions 3:14.35
12 Deschamps, Shania 97 Lanaudiere-O 3:19.23
Section 2
1 Scheunert, Maggie 96 On-Ottawa Lions 2:39.60
2 Gagné, Kathy 96 Les Tornades 2:43.87
3 Martel Moreau, Monica 97 Phenix 2:44.38
4 Bouchard, Jade 96 Sherbrooke 2:48.15
5 Cawthorn, Julia 98 On-Ottawa Lions 2:49.82
6 Bergeron, Sophie 97 Rouge ET OR 2:51.03
7 Émond, Marie-Philippe 97 Dynamique De 2:52.60
8 Rossi, Jenna 00 On-Ottawa Lions 2:54.58
9 Sauvageau, Daphnée 97 Rouge ET OR 2:57.58
10 Riopel, Camille 97 Corsaire Cha 3:01.40
11 Nava, Samantha 97 On-Ottawa Lions 3:08.77
12 Narine, Micaela 98 On-Ottawa Lions 3:10.80
Section 3
1 Gourdeau, Léanie 96 Sherbrooke 2:34.48
2 Ouellette, Catherine 96 Rive-Sud 2:36.61
3 Morin, Paige 97 Brockville L 2:36.90
4 Aylwin-Descôteaux, Sarah 98 Vainqueurs 2:38.84
5 Leclerc, Corine 98 Phenix 2:39.25
6 Fortin, Mélyssa 97 Rive-Sud 2:40.27
7 Doucet, Martine 96 On-Ottawa Lions 2:43.50
8 Plante-Rodrigue, Catheri 96 Sherbrooke 2:44.38
9 Elliott, Kacia 97 On-Ottawa Lions 2:46.29
10 Wong, Natasha 97 On-Ottawa Lions 2:46.49
Section 4
1 Prévost-Cormier, Claudel 96 Rive-Sud 2:28.06
2 Castonguay-Cusson, Mirka 96 Fleur DE Lys 2:29.74
3 Shearman, Alanna 96 On-Ottawa Lions 2:33.93
4 Horley, Caitlin 98 On-Ottawa Lions 2:34.40
5 Giasson-Rancourt, Jessic 96 Lavironde 2:34.61
6 Berube, Jade 97 Vainqueurs ( 2:34.68
7 Warnock-Juteau, Kendra 96 Rive-Sud 2:38.08
8 Moore, Sadie 96 On-Ottawa Lions 2:42.01
9 Jouin, Chiara 98 Vainqueurs 2:47.64
10 Menard, Alexandria 97 On-Ottawa Lions 2:48.41
11 Sutin, Kate 96 On-Ottawa Lions 2:50.84

Épreuve 7 Femme 2000 Metre Demi Fond Cadet
================================================================
Nom Année Équipe Finales
================================================================
Section 1
1 Savard, Emma-Rose 97 Rive-Sud 7:00.22
2 Prévost-Cormier, Claudel 96 Rive-Sud 7:12.40
3 Berube, Jade 97 Vainqueurs ( 7:17.00
4 Warnock-Juteau, Kendra 96 Rive-Sud 7:40.81
5 Busseau, Justine 96 Sherbrooke 7:42.40
6 Baillargeon, Maude 97 Les Tornades 8:00.80
7 Perron, Marianne 98 Les Tornades 8:10.58
8 Malenfant, Audrey 97 College DE L 8:10.76
9 Plante-Rodrigue, Catheri 96 Sherbrooke 8:12.56
10 Bergeron, Sophie 97 Rouge ET OR 8:14.75

Épreuve 8 Femme Lancer du poids 3 kg Cadet
================================================================
Nom Année Équipe Finales
================================================================
Groupe 1
1 Prince-Pelletier, Alexan 96 Corsaire Cha 10.69m
2 Berridge, Jenaya 97 Lachine 10.06m
3 Boisvert, Méghane 96 Corsaire Cha 8.20m
4 Cabana, Daphnée 97 Sherbrooke 6.24m

Épreuve 10 Femme Saut en hauteur Cadet
================================================================
Nom Année Équipe Finales
================================================================
1 O’Connor, Jaymie 97 Lachine 1.41m
2 Galarneau, Axelle 96 Corsaire Cha 1.38m
3 Riopel, Camille 97 Corsaire Cha 1.35m
4 Lee, Brenna 97 Lachine J1.30m
4 Côté, Marie-Noëlle 97 Corsaire Cha 1.30m
6 Boisvert, Méghane 96 Corsaire Cha 1.25m
7 Lépine, Érika 96 College DE L 1.20m
7 Bonneau-Bucke, Élodie 97 Club D’Athlé J1.20m
9 Sauvageau, Daphnée 97 Rouge ET OR 1.15m

Épreuve 11 Femme Saut en longueur Cadet
================================================================
Nom Année Équipe Finales
================================================================
1 O’Connor, Jaymie 97 Lachine 4.34m
2 Pagé, Kloé 96 Zénith DE Tr 4.22m
3 Guipi-Bopala, Gloriana 97 Corsaire Cha 4.13m
4 Côté, Marie-Noëlle 97 Corsaire Cha 4.04m
5 Boisvert, Méghane 96 Corsaire Cha 4.00m
6 Plante-Rodrigue, Catheri 96 Sherbrooke 3.80m
7 Pronovost, Anne-Sophie 96 College DE L 3.74m
8 Voyer, Ève-Lyne 97 College DE L 3.67m
9 Leclerc, Corine 98 Phenix 2.76m

Épreuve 12 Femme 60 Metre Course Juvenile
================================================================
Nom Année Équipe Prelims
================================================================
Vague 1 Preliminaries
1 Morin-Houde, Caroline 94 Rive-Sud 7.82q
2 Béliveau, Émy 95 St-Jean Olym 7.97q
3 Galarneau, Roxanne 94 Corsaire Cha 8.73
4 Labonté, Laura 95 Corsaire Cha 9.22
5 Goulet, Sophie 95 On-Ottawa Lions 9.65
Vague 2 Preliminaries
1 Myre-Bourgault, Marianne 94 Rive-Sud 8.29q
2 Morrison, Kathryn 95 Brockville L 8.44q
3 Godue-Couture, Camille 95 Sherbrooke 8.45
4 Laberge, Elisabeth 95 Lanaudiere-O 9.02
5 Langlois, Andréa 94 Corsaire Cha 9.24
6 Laurin, Florence 95 Corsaire Cha 9.79
Vague 3 Preliminaries
1 Paiement, Clémence 95 Athletisme M 8.05q
2 Tardif, Améliane 94 Corsaire Cha 8.35q
3 Calorne, Justine 94 McGill Olymp 8.81
4 Lampron, Émily 94 Phenix 8.96
5 Papazova, Elitsa 95 Vainqueurs 9.63
Vague 4 Preliminaries
1 Narine, Priya 95 On-Ottawa Lions 8.88
2 Lussier, Aurélie 94 Sherbrooke 8.93
3 Provost, Julie 95 College DE L 8.99
4 Smilga, Anne-Sophie 94 Corsaire Cha 9.06
5 Poirier, Jessica 95 Lanaudiere-O 9.19

Épreuve 12 Femme 60 Metre Course Juvenile
================================================================
Nom Année Équipe Finales
================================================================
Section 1 Finales
1 Paiement, Clémence 95 Athletisme M 7.73
2 Morin-Houde, Caroline 94 Rive-Sud 7.75
3 Béliveau, Émy 95 St-Jean Olym 7.83
4 Tardif, Améliane 94 Corsaire Cha 8.34
5 Myre-Bourgault, Marianne 94 Rive-Sud 8.35
6 Morrison, Kathryn 95 Brockville L 8.38

Épreuve 13 Femme 60 Metre Haies Juvenile
================================================================
Nom Année Équipe Finales
================================================================
Section 1
1 Roberge, Laryssa 95 Athletica 9.96
2 Blais-Denis, Myriam 94 Corsaire Cha 10.19
3 Howarth, Jessie 94 Rive-Sud 10.21
4 Gélinas Lafrenière, Sabr 94 Phenix 10.82
Section 2
1 Allard-Pietroforte, Lisa 94 Saint Lauren 10.49
2 Lauzon, Elysane 95 Rive-Sud 10.72
3 Laberge, Elisabeth 95 Lanaudiere-O 11.18
4 Boulanger, Rose 95 Vainqueurs 11.36

Épreuve 14 Femme 200 Metre Course Juvenile
================================================================
Nom Année Équipe Finales
================================================================
Section 1
1 Veillette, Marion 94 Corsaire Cha 29.29
2 Galarneau, Roxanne 94 Corsaire Cha 29.70
3 Provost, Julie 95 College DE L 30.56
Section 2
1 Calorne, Justine 94 McGill Olymp 29.07
2 Smith, Johnelle 95 McGill Olymp 30.33
3 Leclerc, Marianne 95 Phenix 30.96
4 St-Pierre, Eloise 95 Lavironde 32.31
Section 3
1 Coverney, Elizabeth 95 Sherbrooke 30.18
2 Paré, Stéphanie 94 Lavironde 30.68
3 Saint-Pierre, Gabrielle 95 Lavironde 31.40
4 Goulet, Sophie 95 On-Ottawa Lions 33.76
Section 4
1 Lampron, Émily 94 Phenix 29.35
2 Gagné, Valérie 95 Dynamique De 29.56
3 Gélinas Lafrenière, Sabr 94 Phenix 29.75
4 Caron, Joëlle 94 Sherbrooke 31.01
Section 5
1 Tardif, Améliane 94 Corsaire Cha 28.27
2 Sirois, Elizabeth 94 Rive-Sud 30.23
3 Duguay-Tardif, Sarah 95 Rouge ET OR 30.32
4 April, Gabrielle 95 Rouge ET OR 30.43
Section 6
1 Myre-Bourgault, Marianne 94 Rive-Sud 27.48
2 Blais-Denis, Myriam 94 Corsaire Cha 28.93
3 Narine, Priya 95 On-Ottawa Lions 28.98
4 Barou, Léa 94 Saint Lauren 30.62
Section 7
1 Morrison, Kathryn 95 Brockville L 28.01
2 Béland, Laurie 95 Zénith DE Tr 28.15
3 Godue-Couture, Camille 95 Sherbrooke 28.63

Épreuve 15 Femme 800 Metre Demi Fond Juvenile
================================================================
Nom Année Équipe Finales
================================================================
Section 1
1 Paré, Stéphanie 94 Lavironde 2:28.75
2 Ouellet, Béatrice 94 Fil-Oup 2:29.60
3 Saint-Pierre, Gabrielle 95 Lavironde 2:32.13
4 Morrissette, Evelyne 94 Rive-Sud 2:37.37
5 Duguay-Tardif, Sarah 95 Rouge ET OR 2:38.87
6 Leclerc, Marianne 95 Phenix 2:41.80
7 April, Gabrielle 95 Rouge ET OR 2:43.49
8 Bellavance, Cassandra 95 College DE L 2:43.87
9 St-Pierre, Eloise 95 Lavironde 2:45.06
10 Barou, Léa 94 Saint Lauren 2:47.83
11 Roy, Evelynne 94 Sherbrooke 2:51.73
12 Frederick, Jennica 95 Vainqueurs ( 2:55.51
13 Brunelle, Chloe 95 Vainqueurs 3:02.26
14 Jalbert, Alex-Anne 95 College DE L 3:34.58

Épreuve 16 Femme 3000 Metre Demi Fond Juvenile
================================================================
Nom Année Équipe Finales
================================================================
1 Ouellet, Béatrice 94 Fil-Oup 11:32.34
2 Pelletier, Camille 95 College DE L 11:37.04
3 Berlinguette, Kim 94 Kilomaitres 11:59.72

Épreuve 17 Femme Lancer du poids 4 kg Juvenile
================================================================
Nom Année Équipe Finales
================================================================
Groupe 1
1 Raymond, Millaine 94 St-Jean Olym 9.77m
2 Dubois, Ariane 95 Dynamique De 8.46m
3 Pharand, Marianne 94 Vainqueurs 7.93m
4 Lauzon, Elysane 95 Rive-Sud 7.29m
5 Turcotte, Raphaëlle 95 Sherbrooke 6.88m
6 Laurin, Florence 95 Corsaire Cha 6.33m

Épreuve 19 Femme Saut en hauteur Juvenile
================================================================
Nom Année Équipe Finales
================================================================
1 Yates, Lashaunda 95 Athletica 1.55m
2 Roberge, Laryssa 95 Athletica 1.50m
3 Lauzon, Elysane 95 Rive-Sud J1.35m
3 Galarneau, Roxanne 94 Corsaire Cha J1.35m

Épreuve 20 Femme Saut en longueur Juvenile
================================================================
Nom Année Équipe Finales
================================================================
1 Yates, Lashaunda 95 Athletica 4.66m
2 Béliveau, Émy 95 St-Jean Olym 4.63m
3 Roberge, Laryssa 95 Athletica 4.60m
4 Allard-Pietroforte, Lisa 94 Saint Lauren 4.49m
5 Veillette, Marion 94 Corsaire Cha 4.43m
6 Morrison, Kathryn 95 Brockville L 4.22m
7 Louis, Anne-Lissa 95 Saint Lauren 4.20m
8 Roy, Evelynne 94 Sherbrooke 3.67m
9 Leclerc, Marianne 95 Phenix 3.24m

Épreuve 22 Femme 60 Metre Course Ouvert
================================================================
Nom Année Équipe Prelims
================================================================
Vague 1 Preliminaries
1 Larouche-Mailhot, Mireil 92 Sherbrooke 8.85
2 Boulanger, Sophie-Ann 93 Corsaire Cha 9.54
Vague 2 Preliminaries
1 Joannis, Ariane 91 Cirrus 8.13q
2 Paré, Évelyne 84 Perfmax-Raci 8.32q
3 Daher, Nathalie 93 Saint Lauren 8.60
4 Bernard, Laurence 92 Corsaire Cha 8.96
Vague 3 Preliminaries
1 Bonneau, Audrey 92 Lavironde 8.21q
2 Jean, Myriam 85 Saint Lauren 8.30q
3 Fortin, Ève-Marie 93 Rive-Sud 8.39q
4 Meierer, Klara 93 Lachine 8.50q
5 Edwards, Melissa 93 Dawson Colle 8.57

Épreuve 22 Femme 60 Metre Course Ouvert
================================================================
Nom Année Équipe Finales
================================================================
Section 1 Finales
1 Joannis, Ariane 91 Cirrus 8.06
2 Bonneau, Audrey 92 Lavironde 8.31
2 Paré, Évelyne 84 Perfmax-Raci 8.31
4 Jean, Myriam 85 Saint Lauren 8.38
5 Fortin, Ève-Marie 93 Rive-Sud 8.41
6 Meierer, Klara 93 Lachine 8.54

Épreuve 23 Femme 60 Metre Haies 36 po Ouvert
================================================================
Nom Année Équipe Finales
================================================================
Section 1
1 Meierer, Klara 93 Lachine 9.99
2 Chartrand, Sonia 92 Petite Natio 10.12
3 Boulanger, Sophie-Ann 93 Corsaire Cha 12.27

Épreuve 24 Femme 300 Metre Course Ouvert
================================================================
Nom Année Équipe Finales
================================================================
1 Chartrand, Sonia 92 Petite Natio 46.43
2 Smilga, Anne-Sophie 94 Corsaire Cha 47.27
3 Rivard, Ariane 93 Rive-Sud 49.69
Section 2
1 Preston, Lydia 93 Lanaudiere-O 46.00
2 Larouche-Mailhot, Mireil 92 Sherbrooke 47.08
3 Begin Lépine, Noémie 93 Saint Lauren 47.10
4 Schouela, Tori 93 Dawson Colle 49.78
Section 3
1 Edwards, Melissa 93 Dawson Colle 43.63
2 Jean, Myriam 85 Saint Lauren 44.35
3 Fortin, Ève-Marie 93 Rive-Sud 45.13
4 St-Cyr, Marie-Frédérick 91 Sherbrooke 47.29

Épreuve 25 Femme 600 Metre Demi Fond Ouvert
================================================================
Nom Année Équipe Finales
================================================================
Section 1
1 St-Cyr, Marie-Frédérick 91 Sherbrooke 1:47.34
2 Lajoie, Rosane 92 Vainqueurs 1:48.40
3 Rauch, Rachelle 92 Dawson Colle 1:50.92
4 Bastien, Marie-Ève 93 Vainqueurs 1:51.52
5 Aylwin-Descôteaux, Lauri 93 Vainqueurs 1:53.90
6 Mengad, Sofhia 92 Dawson Colle 1:54.07
7 Festa, Maria-Carolina 93 Vainqueurs 1:56.76

Épreuve 26 Femme 1500 Metre Demi Fond Ouvert
================================================================
Nom Année Équipe Finales
================================================================
1 Porfilio, Jessica 91 Rive-Sud 4:51.67
2 Rozon, Anika 91 Sherbrooke 5:11.01
3 Grant, Erin 94 McGill Olymp 5:19.21
4 St-Gelais, Sabrina 91 Corsaire Cha 5:19.66
5 Monette, Carole-Anne 92 Vaudreuil-Do 5:30.13
6 Rauch, Rachelle 92 Dawson Colle 5:30.30
7 Desgagné, Émilie 86 Saint Lauren 5:32.50
8 Rivard, Ariane 93 Rive-Sud 5:36.80
— Ades, Simone 92 Dawson Colle DQ

Épreuve 27 Femme 3000 Metre Demi Fond Ouvert
================================================================
Nom Année Équipe Finales
================================================================
1 Rozon, Anika 91 Sherbrooke 11:12.01

Épreuve 28 Femme Lancer du poids Ouvert
================================================================
Nom Année Équipe Finales
================================================================
Groupe 1
1 Porlier-Langlois, Alex 93 Sherbrooke 12.99m
2 Trudel-Sabourin, Jade 93 Petite Natio 9.93m
3 Tétreault, Lucie-Maude 92 Indépendant 9.87m

Épreuve 29 Femme Weight Throw Ouvert
================================================================
Nom Année Équipe Finales
================================================================
1 Dirico, Tiffany 80 Ontario Mast 13.00m
2 Trudel-Sabourin, Jade 93 Petite Natio 10.93m

Épreuve 30 Femme Saut en hauteur Ouvert
================================================================
Nom Année Équipe Finales
================================================================
1 Tanguay, Caroline 93 Dynamique De 1.64m
2 Fortin, Ève-Marie 93 Rive-Sud 1.50m
3 Chartrand, Sonia 92 Petite Natio 1.45m

Épreuve 31 Femme Saut en longueur Ouvert
================================================================
Nom Année Équipe Finales
================================================================
1 Bonneau, Audrey 92 Lavironde 5.36m
2 Daher, Nathalie 93 Saint Lauren 4.22m
3 Mengad, Sofhia 92 Dawson Colle 3.93m
4 Schouela, Tori 93 Dawson Colle 3.77m

Épreuve 32 Femme Saut a la perche Ouvert
================================================================
Nom Année Équipe Finales
================================================================
1 Lefebvre-Bertrand, Émili 83 Montreal Int 3.55m
2 Jeudy, Ariane 82 Corsaire Cha 3.45m
2 Dallongeville, Olivia 81 Montreal Int 3.45m
4 Brosseau, Mylene 84 Sherbrooke 3.30m
4 Lyons, Adrianna 85 Sherbrooke 3.30m
4 Forget, Noémie 92 Montreal Int 3.30m
7 Lareau-Dussault, Rosemon 88 Sherbrooke 2.60m

Épreuve 35 Homme Triathlon Minime
================================================================
Nom Année Équipe Finales
================================================================
1 Habor, Felix 00 Corsaire Cha 650
2 Bédard, Emerick 00 Corsaire Cha 572
3 Anku, Mickaël 00 Sherbrooke 472
4 Bayer, Cody 01 West Island 455
5 Tardif, Charles-Etienne 01 Corsaire Cha 368
6 Mathieu, Charles 01 Au-Fil-d’Arr 328
7 Doyle, Thomas 00 Au-Fil-d’Arr 321
8 Papakostas, Chris 00 McGill Olymp 252
9 Alexandridis, Jon Andrew 02 West Island 231
10 Semiali, Youssef 01 Dynamique De 224

Épreuve 35 Triathlon: #1 Homme 60 Metre Course Minime
=======================================================================
Nom Année Équipe Finales Points
=======================================================================
Section 1
1 Bédard, Emerick 00 Corsaire Cha 9.54 196
1 Habor, Felix 00 Corsaire Cha 9.54 196
3 Anku, Mickaël 00 Sherbrooke 9.75 159
4 Tardif, Charles-Etienne 01 Corsaire Cha 10.42 66
5 Mathieu, Charles 01 Au-Fil-d’Arr 10.50 58
6 Alexandridis, Jon Andrew 02 West Island 11.31 2
Section 2
1 Bayer, Cody 01 West Island 10.03 116
2 Papakostas, Chris 00 McGill Olymp 10.39 70
3 Doyle, Thomas 00 Au-Fil-d’Arr 10.85 26
4 Semiali, Youssef 01 Dynamique De 10.90 23

Épreuve 35 Triathlon: #2 Homme Lancer du poids Minime
=======================================================================
Nom Année Équipe Finales Points
=======================================================================
Groupe 1
1 Bédard, Emerick 00 Corsaire Cha 7.41m 331
2 Habor, Felix 00 Corsaire Cha 7.13m 315
3 Doyle, Thomas 00 Au-Fil-d’Arr 6.39m 272
4 Bayer, Cody 01 West Island 6.00m 249
5 Alexandridis, Jon Andrew 02 West Island 5.32m 209
6 Anku, Mickaël 00 Sherbrooke 5.25m 205
7 Tardif, Charles-Etienne 01 Corsaire Cha 5.02m 192
8 Mathieu, Charles 01 Au-Fil-d’Arr 4.93m 187
9 Papakostas, Chris 00 McGill Olymp 4.77m 178
10 Semiali, Youssef 01 Dynamique De 4.58m 167

Épreuve 35 Triathlon: #3 Homme Saut en longueur Minime
=======================================================================
Nom Année Équipe Finales Points
=======================================================================
1 Habor, Felix 00 Corsaire Cha 3.56m 139
2 Tardif, Charles-Etienne 01 Corsaire Cha 3.35m 110
3 Anku, Mickaël 00 Sherbrooke 3.34m 108
4 Bayer, Cody 01 West Island 3.20m 90
5 Mathieu, Charles 01 Au-Fil-d’Arr 3.14m 83
6 Bédard, Emerick 00 Corsaire Cha 2.81m 45
7 Semiali, Youssef 01 Dynamique De 2.70m 34
8 Doyle, Thomas 00 Au-Fil-d’Arr 2.58m 23
9 Alexandridis, Jon Andrew 02 West Island 2.55m 20
10 Papakostas, Chris 00 McGill Olymp 2.31m 4

Épreuve 36 Homme Triathlon Benjamin
================================================================
Nom Année Équipe Finales
================================================================
1 Hanna, Frederic 99 Athletica 1020
2 Boulay, Alexandre 98 Corsaire Cha 993
3 Cantave, Jonathan 99 Enduromax 882
4 Tuna, Zeran 99 Brockville L 844
5 Langlois, Charles 98 Corsaire Cha 805
6 Hladin, Ludovick 99 Sherbrooke 738
7 Miglierina, Christophe 99 Corsaire Cha 734
8 Hébert, Gabriel 99 Corsaire Cha 731
9 Caron, Étienne 99 Au-Fil-d’Arr 677
10 Goulet, Jean-Olivier 99 Dynamique De 658
11 Garcia, Quentin 98 Dynamique De 573
12 Lafleur, Justin 99 Corsaire Cha 561
13 Lahaie, Maxim 99 Corsaire Cha 536
14 Laberge, Mathieu 99 Au-Fil-d’Arr 515
15 Blais-Gravel, Xavier 99 Sherbrooke 451
16 Gagnon, Vincent 99 Fil-Oup 390
17 Lyness, Quinn 00 On-Ottawa Lions 374

Épreuve 36 Triathlon: #1 Homme 60 Metre Course Benjamin
=======================================================================
Nom Année Équipe Finales Points
=======================================================================
Section 1
1 Hanna, Frederic 99 Athletica 9.26 249
2 Hébert, Gabriel 99 Corsaire Cha 9.28 245
3 Garcia, Quentin 98 Dynamique De 9.45 212
4 Lafleur, Justin 99 Corsaire Cha 9.98 123
5 Lahaie, Maxim 99 Corsaire Cha 10.15 99
6 Lyness, Quinn 00 On-Ottawa Lions 10.27 84
Section 2
1 Cantave, Jonathan 99 Enduromax 8.78 354
2 Langlois, Charles 98 Corsaire Cha 8.92 322
3 Miglierina, Christophe 99 Corsaire Cha 9.18 266
4 Laberge, Mathieu 99 Au-Fil-d’Arr 9.74 161
5 Goulet, Jean-Olivier 99 Dynamique De 9.86 142
Section 3
1 Boulay, Alexandre 98 Corsaire Cha 8.68 378
2 Caron, Étienne 99 Au-Fil-d’Arr 9.06 291
3 Tuna, Zeran 99 Brockville L 9.34 233
4 Hladin, Ludovick 99 Sherbrooke 9.35 231
5 Blais-Gravel, Xavier 99 Sherbrooke 9.79 153
6 Gagnon, Vincent 99 Fil-Oup 10.52 55

Épreuve 36 Triathlon: #2 Homme Lancer du poids Benjamin
=======================================================================
Nom Année Équipe Finales Points
=======================================================================
Groupe 1
1 Hanna, Frederic 99 Athletica 8.01m 367
2 Cantave, Jonathan 99 Enduromax 7.66m 346
3 Boulay, Alexandre 98 Corsaire Cha 7.53m 339
4 Hébert, Gabriel 99 Corsaire Cha 7.23m 321
5 Hladin, Ludovick 99 Sherbrooke 6.99m 307
6 Goulet, Jean-Olivier 99 Dynamique De 6.51m 279
7 Tuna, Zeran 99 Brockville L 6.42m 273
8 Langlois, Charles 98 Corsaire Cha 5.96m 246
9 Lafleur, Justin 99 Corsaire Cha 5.81m 238
9 Caron, Étienne 99 Au-Fil-d’Arr 5.81m 238
11 Miglierina, Christophe 99 Corsaire Cha 5.69m 231
12 Lahaie, Maxim 99 Corsaire Cha 5.49m 219
12 Gagnon, Vincent 99 Fil-Oup 5.49m 219
14 Garcia, Quentin 98 Dynamique De 5.38m 213
15 Laberge, Mathieu 99 Au-Fil-d’Arr 5.26m 206
16 Lyness, Quinn 00 On-Ottawa Lions 5.22m 204
17 Blais-Gravel, Xavier 99 Sherbrooke 4.84m 182

Épreuve 36 Triathlon: #3 Homme Saut en hauteur Benjamin
=======================================================================
Nom Année Équipe Finales Points
=======================================================================
1 Hanna, Frederic 99 Athletica 1.52m 404
2 Tuna, Zeran 99 Brockville L 1.43m 338
3 Boulay, Alexandre 98 Corsaire Cha 1.34m 276
4 Goulet, Jean-Olivier 99 Dynamique De 1.28m 237
4 Miglierina, Christophe 99 Corsaire Cha 1.28m 237
4 Langlois, Charles 98 Corsaire Cha 1.28m 237
7 Lahaie, Maxim 99 Corsaire Cha 1.25m 218
8 Lafleur, Justin 99 Corsaire Cha 1.22m 200
8 Hladin, Ludovick 99 Sherbrooke 1.22m 200
10 Cantave, Jonathan 99 Enduromax 1.19m 182
11 Hébert, Gabriel 99 Corsaire Cha 1.16m 165
12 Laberge, Mathieu 99 Au-Fil-d’Arr 1.13m 148
12 Caron, Étienne 99 Au-Fil-d’Arr 1.13m 148
12 Garcia, Quentin 98 Dynamique De 1.13m 148
15 Blais-Gravel, Xavier 99 Sherbrooke 1.07m 116
15 Gagnon, Vincent 99 Fil-Oup 1.07m 116
17 Lyness, Quinn 00 On-Ottawa Lions 1.01m 86

Épreuve 37 Homme 60 Metre Course Cadet
================================================================
Nom Année Équipe Prelims
================================================================
Vague 1 Preliminaries
1 Lapointe, Felix 97 Corsaire Cha 8.60
2 Turcotte, Alexandre 97 Fil-Oup 8.65
3 Brassard, Emile 97 Corsaire Cha 9.23
4 Hébert, Alexandre 97 Corsaire Cha 9.25
5 Hamelin-Lord, Vincent 98 Lanaudiere-O 9.60
Vague 2 Preliminaries
1 Alam, Haitam 97 Corsaire Cha 7.87q
2 Gilbert, Xavier 96 Sherbrooke 7.99q
3 Piché, Melvin 97 Zénith DE Tr 8.06q
4 Boogard, Andrew 96 On-Ottawa Lions 8.69
5 Laurin, Olivier 96 Corsaire Cha 9.35
Vague 3 Preliminaries
1 Morganti, Chazz 97 West Island 7.92q
2 Samoila, Stefan 96 Dynamique De 8.05q
3 St-Louis, Issac 97 On-Ottawa Lions 8.31q
4 Duval-Dubé, William 96 Zénith DE Tr 8.44
5 Bois, Louis-Maxime 98 College DE L 8.55
6 Carrier, Gustave 98 Rouge ET OR 8.78

Épreuve 37 Homme 60 Metre Course Cadet
================================================================
Nom Année Équipe Finales
================================================================
Section 1 Finales
1 Alam, Haitam 97 Corsaire Cha 7.85
2 Morganti, Chazz 97 West Island 7.90
3 Gilbert, Xavier 96 Sherbrooke 7.96
4 Samoila, Stefan 96 Dynamique De 8.15
5 Piché, Melvin 97 Zénith DE Tr 8.18
6 St-Louis, Issac 97 On-Ottawa Lions 8.38

Épreuve 38 Homme 60 Metre Haies Cadet
================================================================
Nom Année Équipe Finales
================================================================
Section 1
1 Chaîné, William 96 College DE L 10.10
2 Faubert, William 97 Petite Natio 11.60
3 Brassard, Emile 97 Corsaire Cha 11.94
4 Ouellet, Sydney 97 Corsaire Cha 13.58

Épreuve 39 Homme 200 Metre Course Cadet
================================================================
Nom Année Équipe Finales
================================================================
1 Samoila, Stefan 96 Dynamique De 26.96
2 Bélisle, Philippe 97 Rive-Sud 28.71
3 Alam, Haitam 97 Corsaire Cha 28.75
Section 2
1 Brassard, Louis-Olivier 96 Corsaire Cha 28.75
2 Lapointe, Felix 97 Corsaire Cha 29.91
3 Hébert, Alexandre 97 Corsaire Cha 31.48
4 Banville, Yannick 97 On-Ottawa Lions 31.49
Section 3
1 Thompson, Philippe 96 On-Ottawa Lions 27.45
2 Boogard, Andrew 96 On-Ottawa Lions 28.06
3 Brisebois, Xavier 96 Les Tornades 28.59
4 Lemire, Xavier 97 Dynamique De 29.82
Section 4
1 Pare, Maxime 96 Lavironde 25.75
2 St-Louis, Issac 97 On-Ottawa Lions 26.78
3 Cuddihey, Justin 97 On-Ottawa Lions 27.00
4 McHugh, David 96 On-Ottawa Lions 28.25
Section 5
1 Roy, Jeremy 96 Sherbrooke 24.73
2 Polillo, Daniel 96 West Island 26.20
3 Piché, Melvin 97 Zénith DE Tr 26.65
4 Morganti, Chazz 97 West Island 27.29

Épreuve 40 Homme 800 Metre Demi Fond Cadet
================================================================
Nom Année Équipe Finales
================================================================
Section 1
1 Cooper, Charles 96 McGill Olymp 2:15.88
2 Cuddihey, Justin 97 On-Ottawa Lions 2:17.70
3 Thompson, Philippe 96 On-Ottawa Lions 2:18.58
4 McHugh, David 96 On-Ottawa Lions 2:20.50
5 Brassard, Louis-Olivier 96 Corsaire Cha 2:22.34
6 Hartl-Meunier, Alexandre 96 Indépendant 2:25.08
7 Bordeleau-Vandette, Samu 97 Vainqueurs 2:25.31
8 Lemay, Julien 96 Zénith DE Tr 2:26.07
9 Demers, Jean-Philip 96 McGill Olymp 2:26.11
10 Moreau, Félix 97 College DE L 2:27.90
11 Bouchard, Jonathan 96 Energie 2:32.59
12 Leggett, Brayden 98 Petite Natio 2:40.24
Section 2
1 St-Antoine, Christophe 97 Vainqueurs 2:28.60
2 Brunelle, Émile 96 Lanaudiere-O 2:33.70
3 Chabot, Alexandre 96 Les Tornades 2:34.04
4 Fafard, Thomas 98 Lanaudiere-O 2:34.10
5 Brisebois, Xavier 96 Les Tornades 2:34.24
6 Banville, Yannick 97 On-Ottawa Lions 2:35.80
7 Bouchard, Guillaume 97 Energie 2:37.15
8 Poupart-Lafarge, Pierre 98 McGill Olymp 2:37.80
9 Carrier, Gustave 98 Rouge ET OR 2:39.23
10 Dandurand, Mathieu 97 Rive-Sud 2:43.18
11 Faubert, William 97 Petite Natio 2:43.64
12 Roy, Matthew 96 On-Ottawa Lions 2:55.49
13 Tremblay, Vincent 99 Les Tornades 2:59.21
14 Elissaint, Jodany 99 Les Tornades 3:11.95

Épreuve 41 Homme 2000 Metre Demi Fond Cadet
================================================================
Nom Année Équipe Finales
================================================================
Section 1
1 Cooper, Charles 96 McGill Olymp 6:18.06
2 Bouchard, Jonathan 96 Energie 6:54.69
3 Desbarats-Allman, Luke 96 McGill Olymp 6:56.23
4 Demers, Jean-Philip 96 McGill Olymp 6:56.99
5 Ouellette, Etienne 97 Corsaire Cha 7:10.28
6 Bouchard, Guillaume 97 Energie 7:20.69
7 Dandurand, Mathieu 97 Rive-Sud 7:32.24
8 G. Bistodeau, François-O 97 Les Tornades 7:50.77
9 Prévost-Boisvert, Nathan 97 Les Tornades 8:25.34

Épreuve 42 Homme Lancer du poids 4 kg Cadet
================================================================
Nom Année Équipe Finales
================================================================
Groupe 1
1 Dufresne, Alexandre 97 Energie 10.81m
2 Loquiao, Michael 96 Enduromax 10.32m
3 Lahaie, Mathieu 98 Corsaire Cha 8.67m
4 Brassard, Emile 97 Corsaire Cha 7.73m
5 Bouchard, Guillaume 97 Energie 7.46m
6 Bouchard, Jonathan 96 Energie 6.59m

Épreuve 43 Homme Weight Throw Cadet
================================================================
Nom Année Équipe Finales
================================================================
1 Loquiao, Michael 96 Enduromax 9.24m 20 lbs

Épreuve 44 Homme Saut en hauteur Cadet
================================================================
Nom Année Équipe Finales
================================================================
1 Hanna, Patrick 96 Athletica 1.80m
2 Turcotte, Alexandre 97 Fil-Oup 1.45m
3 Dufresne, Alexandre 97 Energie 1.40m
4 Moreau, Félix 97 College DE L 1.35m
5 Ouellette, Etienne 97 Corsaire Cha 1.30m
5 Ouellet, Sydney 97 Corsaire Cha 1.30m
7 Laurin, Olivier 96 Corsaire Cha 1.20m

Épreuve 45 Homme Saut en longueur Cadet
================================================================
Nom Année Équipe Finales
================================================================
1 Alam, Haitam 97 Corsaire Cha 4.64m
2 Chaîné, William 96 College DE L 4.33m
3 Turcotte, Alexandre 97 Fil-Oup 4.32m
4 Lapointe, Felix 97 Corsaire Cha 4.16m
5 Brassard, Emile 97 Corsaire Cha 3.92m
6 Hébert, Alexandre 97 Corsaire Cha 3.87m
7 Ouellet, Sydney 97 Corsaire Cha 3.41m
8 Laurin, Olivier 96 Corsaire Cha 3.38m
9 Roy, Matthew 96 On-Ottawa Lions 2.86m

Épreuve 46 Homme 60 Metre Course Juvenile
================================================================
Nom Année Équipe Prelims
================================================================
Vague 1 Preliminaries
1 Grant, Treyvon 94 Lachine 7.45q
2 Boucher, Trevor 95 On-Ottawa Lions 7.52q
3 Deslauriers, Charles-Ant 95 Corsaire Cha 7.75
4 Mathieu, Alexandre 95 Zénith DE Tr 7.87
5 Gauthier, Gabriel 95 Zénith DE Tr 7.91
Vague 2 Preliminaries
1 Dorcelus, Stevens 95 Athletica 7.28q
2 Kerr, Jacob 95 Athletica 7.55
3 Marsan, Philippe 94 McGill Olymp 7.59
4 Cyr Bruneau, Yoan 95 Vaudreuil-Do 7.62
5 Mongrain, Alexandre 95 Energie 8.00
Vague 3 Preliminaries
1 Di Lella, Jonathan 94 Rive-Sud 7.46q
2 Bleau, Zachary 94 McGill Olymp 7.53
3 Bolvari, James 94 Rive-Sud 7.63
4 Gunawardena, Sandeep 95 On-Ottawa Lions 7.72
5 Gagné, Samuel 95 Sherbrooke 8.09
Vague 4 Preliminaries
1 Quaysie, Gordon-Maule 95 Athletisme M 7.30q
2 Piuze, Charles-Olivier 94 Zénith DE Tr 7.42q
3 Painchaud, Léo 95 Perfmax-Raci 7.93
4 Simard, Marc 94 Corsaire Cha 8.07
5 Purcell, Justin 95 On-Ottawa Lions 8.15

Épreuve 46 Homme 60 Metre Course Juvenile
================================================================
Nom Année Équipe Finales
================================================================
Section 1 Finales
1 Quaysie, Gordon-Maule 95 Athletisme M 7.14
2 Piuze, Charles-Olivier 94 Zénith DE Tr 7.25
3 Grant, Treyvon 94 Lachine 7.26
4 Di Lella, Jonathan 94 Rive-Sud 7.49
5 Boucher, Trevor 95 On-Ottawa Lions 7.56

Épreuve 47 Homme 60 Metre Haies Juvenile
================================================================
Nom Année Équipe Finales
================================================================
Section 1
1 Guy, Eric 95 Indépendant 8.70
2 Lanctôt-Reeves, Vincent 95 Rive-Sud 8.76
3 Kerr, Jacob 95 Athletica 8.83
4 Jauniaux, Zachary 94 Rive-Sud 8.88
Section 2
1 Hébert-Marcil, Jason 95 Dynamique De 9.26
2 Villeneuve, Vincent 95 Vainqueurs 9.33
3 Salpeter, Noah 95 West Island 11.12
4 Gamache, Louis-Paul 95 Rive-Sud 11.16

Épreuve 48 Homme 200 Metre Course Juvenile
================================================================
Nom Année Équipe Finales
================================================================
Section 1
1 Bleau, Zachary 94 McGill Olymp 24.38
2 Fortin-Turmel, Ludovic 95 Corsaire Cha 31.28
Section 2
1 Marsan, Philippe 94 McGill Olymp 24.33
2 Simard, Marc 94 Corsaire Cha 26.77
3 Purcell, Justin 95 On-Ottawa Lions 26.88
Section 3
1 Gauthier, Gabriel 95 Zénith DE Tr 26.00
2 Salpeter, Noah 95 West Island 26.45
3 Richardson, Adam 95 On-Ottawa Lions 27.91
4 Lajeunesse, William 95 Lavironde 27.98
Section 4
1 Boucher, Trevor 95 On-Ottawa Lions 24.51
2 Mongrain, Alexandre 95 Energie 25.79
3 Deslauriers, Charles-Ant 95 Corsaire Cha 25.91
4 Mathieu, Alexandre 95 Zénith DE Tr 26.09
Section 5
1 Guy, Eric 95 Indépendant 24.41
2 Di Lella, Jonathan 94 Rive-Sud 24.51
3 Piuze, Charles-Olivier 94 Zénith DE Tr 25.12
4 Gunawardena, Sandeep 95 On-Ottawa Lions 25.53
Section 6
1 Downing, Derron 95 West Island 23.35
2 Lanctôt-Reeves, Vincent 95 Rive-Sud 23.80
3 Lalonde, Justin 95 On-Ottawa Lions 26.35

Épreuve 49 Homme 800 Metre Demi Fond Juvenile
================================================================
Nom Année Équipe Finales
================================================================
Section 1
1 Pare, Maxime 96 Lavironde 2:04.52
2 Grenier, Charles-Etienne 94 Lanaudiere-O 2:08.03
3 Bertrand, Xavier 96 Fleur DE Lys 2:08.68
4 Chartrand, Antoine 94 Vainqueurs 2:12.23
5 Noël, Olivier 95 Rive-Sud 2:14.53
6 St-Antoine, Samuel 94 Vainqueurs 2:15.42
7 Senneville, Marc-Antoine 95 Lanaudiere-O 2:16.41
8 Lajeunesse, William 95 Lavironde 2:18.43
9 Richardson, Adam 95 On-Ottawa Lions 2:19.18
10 O’Neil, Ken 94 Vainqueurs ( 2:22.70
11 Rozon, Clément 94 McGill Olymp 2:25.80
12 Cyr Bruneau, Yoan 95 Vaudreuil-Do 2:29.81
13 Bélanger Leboeuf, Zoé-Al 94 Vainqueurs 2:31.01
14 Lalonde, Justin 95 On-Ottawa Lions 2:31.89
15 Fortin-Turmel, Ludovic 95 Corsaire Cha 2:39.02

Épreuve 50 Homme 3000 Metre Demi Fond Juvenile

================================================================
Nom Année Équipe Finales
================================================================
1 Labbé, Emile 94 Rive-Sud 10:56.82
2 Benhanachi, Borhane Eddi 95 Les Tornades 11:19.65

Épreuve 51 Homme Lancer du poids 5 kg Juvenile
================================================================
Nom Année Équipe Finales
================================================================
Groupe 1
1 Lefebvre, Guillaume 95 Energie 13.48m

Épreuve 52 Homme Weight Throw Juvenile
================================================================
Nom Année Équipe Finales
================================================================
1 Lefebvre, Guillaume 95 Energie 11.30m 25 lbs

Épreuve 53 Homme Saut en hauteur Juvenile
================================================================
Nom Année Équipe Finales
================================================================
1 St-Hilaire, Philippe 95 Athletica 1.70m
1 Mueller, Andreas 94 Sherbrooke 1.70m
1 Jauniaux, Zachary 94 Rive-Sud 1.70m
4 Charles, Kevin 94 Athletisme M 1.65m
5 Di Girolamo, Alessandro 94 West Island J1.60m
5 Hébert-Marcil, Jason 95 Dynamique De 1.60m
5 Palardy, Jérémie 94 Sherbrooke 1.60m
8 Reid, Gabriel 94 St-Jean Olym 1.55m
9 Simard, Marc 94 Corsaire Cha 1.50m
10 Gamache, Louis-Paul 95 Rive-Sud 1.45m

Épreuve 54 Homme Saut en longueur Juvenile
================================================================
Nom Année Équipe Finales
================================================================
1 Lanctôt-Reeves, Vincent 95 Rive-Sud 6.06m
2 Dorcelus, Stevens 95 Athletica 5.97m
3 Villeneuve, Vincent 95 Vainqueurs 5.79m
4 Kerr, Jacob 95 Athletica 5.47m
5 Fortin-Turmel, Ludovic 95 Corsaire Cha 3.28m

Épreuve 55 Homme Saut a la perche Juvenile
================================================================
Nom Année Équipe Finales
================================================================
1 Reid, Gabriel 94 St-Jean Olym 3.45m
2 Le Mouël, Corentin 95 St-Jean Olym 3.00m

Épreuve 56 Homme 60 Metre Course Ouvert
================================================================
Nom Année Équipe Prelims
================================================================
Vague 1 Preliminaries
1 Faribault, Gabriel 92 Perfmax-Raci 7.27q
2 Georges, Olivier 93 McGill Olymp 7.28q
3 Slythe-Léveillé, Gabriel 93 Corsaire Cha 7.30q
4 Giguère, Antoine 93 Sherbrooke 7.38
5 Tremblay, Étienne 91 Sherbrooke 7.73
6 Tourville, Michel 75 Saint-Jean O 7.75
Vague 2 Preliminaries
1 Lamoureux, Damien 93 Corsaire Cha 7.30q
2 Baptiste, Hacheming 93 West Island 7.33q
3 Lacombe, Philippe 93 Phenix 7.47
4 Hocini, Sofiane 93 Perfmax-Raci 7.53
5 Zambito, Gabrielle 93 West Island 7.71
6 Racicot, Jesse 92 Rive-Sud 7.72
Vague 3 Preliminaries
1 Young, Francis 93 Dawson Colle 7.38
2 Kangni, Jerry 68 Perfmax-Raci 7.43
3 Thériault, Jean-Luc 93 McGill Olymp 7.46
4 Richard, Marc-André 90 Sherbrooke 7.83
5 Decarufel, Vincent 93 Corsaire Cha 8.30
6 Deguise, Christophe 93 McGill Olymp 8.50
Vague 4 Preliminaries
1 Gbaguidi, Alexandre 81 Perfmax-Raci 7.15q
2 St-Louis, Alexandre 92 Petite Natio 7.34
3 Larouche, Louis-Alain 84 Perfmax-Raci 7.54
4 Souvenir, Sasha Alexandr 93 Lanaudiere-O 7.63
5 Bourget, Micaël 90 Lachine 7.92
Vague 5 Preliminaries
1 Caron, Alexandre 93 Rive-Sud 7.42
2 Gilbert, Shaquille 91 Dawson Colle 7.49
3 Hancock, Scott 92 Dawson Colle 7.66
4 Briere, Kevin 93 Sherbrooke 7.78
5 Simard, Marc 66 Sherbrooke 8.29
— Rossi, Alexander 93 West Island DQ 162.7

Épreuve 56 Homme 60 Metre Course Ouvert
================================================================
Nom Année Équipe Finales
================================================================
Section 1 Finales
1 Gbaguidi, Alexandre 81 Perfmax-Raci 7.02
2 Faribault, Gabriel 92 Perfmax-Raci 7.25
3 Slythe-Léveillé, Gabriel 93 Corsaire Cha 7.30
4 Lamoureux, Damien 93 Corsaire Cha 7.31
4 Georges, Olivier 93 McGill Olymp 7.31
6 Baptiste, Hacheming 93 West Island 7.38

Épreuve 57 Homme 60 Metre Haies 42 po Ouvert
================================================================
Nom Année Équipe Finales
================================================================
Section 1
1 Slythe-Léveillé, Gabriel 93 Corsaire Cha 8.59
2 Caron, Alexandre 93 Rive-Sud 8.99
3 Hancock, Scott 92 Dawson Colle 9.08

Épreuve 58 Homme 300 Metre Course Ouvert
================================================================
Nom Année Équipe Finales
================================================================
1 Abou Arab, Hussen 95 West Island 39.64
2 Johnson, Alec 93 McGill Olymp 41.05
3 Thériault, Jean-Luc 93 McGill Olymp 41.58
Section 2
1 Georges, Olivier 93 McGill Olymp 37.57
2 Lamoureux, Damien 93 Corsaire Cha 40.17
3 Hakimi, Sulaiman 89 Vainqueurs 40.39
4 Deguise, Christophe 93 McGill Olymp 43.63
Section 3
1 Lacombe, Philippe 93 Phenix 38.09
2 Caron, Alexandre 93 Rive-Sud 39.28
Section 4
1 Greenidge, Jameel 91 Saint Lauren 37.98
— Slythe-Léveillé, Gabriel 93 Corsaire Cha DQ
— Young, Francis 93 Dawson Colle DQ
— Gilbert, Shaquille 91 Dawson Colle DQ
Section 5
1 Gbaguidi, Alexandre 81 Perfmax-Raci 38.40
2 Hocini, Sofiane 93 Perfmax-Raci 38.54
3 Laviolette, Francis 92 Perfmax-Raci 38.56
Section 6
1 Faribault, Gabriel 92 Perfmax-Raci 37.73
2 Rossi, Alexander 93 West Island 37.87
3 Baptiste, Hacheming 93 West Island 39.68
4 Simard, Marc 66 Sherbrooke 44.16

Épreuve 59 Homme 600 Metre Demi Fond Ouvert
================================================================
Nom Année Équipe Finales
================================================================
Section 1
1 Greenidge, Jameel 91 Saint Lauren 1:24.56
2 Brunet, Martin 90 Vaudreuil-Do 1:25.83
3 Spring, Jonathan 91 Indépendant 1:26.35
4 Laviolette, Francis 92 Perfmax-Raci 1:26.49
5 Picard, David 93 Saint Lauren 1:26.69
6 Doucet, Patrice 72 Energie 1:27.90
7 Sinette, Marc-André 87 Corsaire Cha 1:42.36
Section 2
1 Labonté, Patrice 93 Vainqueurs 1:30.56
2 Racine-Hemmings, Françoi 91 Saint Lauren 1:30.59
3 Sinigagliese, Patrick 93 Vainqueurs 1:32.20
4 Charvet, Camille 87 Vainqueurs 1:33.29
5 Claveau, Maxime 92 Vainqueurs 1:34.18
6 Gosselin, Jean-François 69 St-Jean Olym 1:37.40
7 Tardif, Thierry 93 Dawson Colle 1:43.57

Épreuve 60 Homme 1500 Metre Demi Fond Ouvert
================================================================
Nom Année Équipe Finales
================================================================
Section 1
1 Litwin, Charles-Édouard 93 Fleur DE Lys 4:12.16
2 Bélisle, Guillaume 90 Corsaire Cha 4:12.25
3 Rouleau, Marc-Antoine 93 Vaudreuil-Do 4:14.08
4 Kimba, Abdoul Aziz 87 Saint Lauren 4:15.69
5 Potter, Steven 95 Rive-Sud 4:22.07
6 Demers, Louis-Erik 93 McGill Olymp 4:22.38
7 Désaultels, Maxime 89 Fleur DE Lys 4:25.36
8 Rountree, Cody 93 Rive-Sud 4:27.82
9 Harvey, Scott 92 McGill Olymp 4:28.02
10 Hunt, Justin 93 Rive-Sud 4:32.31
11 Carriere, Yan 89 Vaudreuil-Do 5:02.77
12 Pinto, Michael 93 Dawson Colle 5:27.46

Épreuve 61 Homme 3000 Metre Demi Fond Ouvert
================================================================
Nom Année Équipe Finales
================================================================
1 Picard, David 93 Saint Lauren 9:30.17
2 Kimba, Abdoul Aziz 87 Saint Lauren 9:32.05
3 Pelletier, Mathieu 85 Fleur DE Lys 9:43.85
4 Jobidon-Lavergne, Hugo 90 Corsaire Cha 9:46.59
5 Mahbubuzzaman, Kazi 91 Dawson Colle 10:06.36
6 Bellivier, Stephane 72 Indépendant 10:56.31

Épreuve 62 Homme Lancer du poids 7.26 kg Ouvert
================================================================
Nom Année Équipe Finales
================================================================
Groupe 1
1 Gagné, Alexandre 91 Sherbrooke 14.62m
2 Dugas, Marc-Antoine 91 Sherbrooke 13.67m
3 Poirier, Jean-François 55 Montreal Int 10.59m
4 Lussier, Jean 52 Montreal Int 10.20m
5 Decarufel, Vincent 93 Corsaire Cha 9.95m

Épreuve 63 Homme Weight Throw Ouvert
================================================================
Nom Année Équipe Finales
================================================================
1 Baines, Jason 78 Ontario Mast 18.85m 35 lbs
2 Dugas, Marc-Antoine 91 Sherbrooke 17.45m 35 lbs
3 Gagné, Alexandre 91 Sherbrooke 15.60m 35 lbs
4 Decarufel, Vincent 93 Corsaire Cha 12.25m 25 lbs

Épreuve 65 Homme Saut en longueur Ouvert
================================================================
Nom Année Équipe Finales
================================================================
1 St-Louis, Alexandre 92 Petite Natio 6.11m
2 Hancock, Scott 92 Dawson Colle 5.79m
3 Allard, Francis 93 Athletica 5.67m
4 Bélisle, Guillaume 90 Corsaire Cha 5.62m
5 Gilbert, Shaquille 91 Dawson Colle 5.59m
6 Beaumont-Courteau, Maxim 87 McGill Unive 5.39m
7 Ricci, Joseph 86 Indépendant 5.10m

Épreuve 66 Homme Saut a la perche Ouvert
================================================================
Nom Année Équipe Finales
================================================================
1 Foley, David 84 Sherbrooke 5.20m
2 Beaumont-Courteau, Maxim 87 McGill Unive 4.65m
2 Vaughan, Richard 86 Montreal Int 4.65m
4 Rehel, Wesley 82 Corsaire Cha 4.40m
4 Normandin, David 88 St-Jean Olym 4.40m
6 Ricci, Joseph 86 Indépendant 4.10m
7 Le Mouël, Erwan 92 St-Jean Olym 3.90m
8 Lussier, Jean 52 Montreal Int 3.00m
9 Poirier, Jean-François 55 Montreal Int 2.60m
— Allen, Lyndon 83 Montreal Int NH

Épreuve 68 Homme Weight Throw Veteran
================================================================
Nom Année Équipe Finales
================================================================
— Findlay, James 61 Ontario Mast FOUL

Épreuve 78 Femme Saut a la perche Cadet
================================================================
Nom Année Équipe Finales
================================================================
1 Gagnon, Magali 97 Fil-Oup 1.40m