2011 Finale des 7e-8e du CEPEO



Licensed to Ottawa Lions T&F Club HY-TEK’s Meet Manager 6/15/2011 04:35 PM
Rencontre amicale d’athlétisme 2011 CEPEO – 6/15/2011
Commanditée par le Club OTTL
Ottawa, ON
Results

Girls 100 Meter Dash 4ième
===================================================================
Name Year School Prelims H#
===================================================================
Preliminaries
1 Pagé, Natasha Le Prelude 18.38q 5
2 Wilson, Gabrielle Des Sentiers 18.85q 3
3 Barlas, Julia Le Prelude 18.96q 4
4 L’Abbé, Émilie Des Sentiers 19.15q 1
5 Deschênes, Danika Des Sentiers 19.19q 6
6 Pettipas, Meagan Jeanne-Sauvé 19.29q 1
7 Montgomery, Arielle L’Équinoxe 19.36 2
8 Guerrier, Janeyce Gabrielle-Roy 19.43 4
9 Johnston, Abby Kanata 19.50 2
10 Cazorla-Bak, Sofia Francojeunesse 19.64 1
11 Boukherouaa, Zineb L’Odyssée 19.66 6
12 Forrester, Émilie Jeanne-Sauvé 19.78 5
13 Felhaber, Nadya L’Équinoxe 19.84 5
14 ???, Dior Séraphin-Mar 20.05 1
15 Lafleur, Abigail Gabrielle-Roy 20.07 5
16 Atallah, Leyla Kanata 20.08 3
17 ???, Sara P. Séraphin-Mar 20.20 4
18 Fournier, Krysta-Lynne Jeanne-Sauvé 20.29 2
19 Woyessa, Huda Francojeunesse 20.30 3
20 Leandrine, Grâce Charlotte-Lemieu 20.43 6
21 Doucet, Danielle Kanata 20.81 6
22 Zeitoun, Hiba Gabrielle-Roy 20.98 3
23 Karam, Almaza Michaëlle-Jean 21.06 5
24 Lafortune, Audrey Le Prelude 21.11 6
25 Charlebois, Rebecca Nouvelle Horizon 21.12 1
26 Augustin, Saleena L’Équinoxe 21.18 4
27 Lachance, Chloé Francojeunesse 21.33 5
28 Feldberg, Dalia Michaëlle-Jean 21.77 3
29 Lacelle, Samyka Nouvelle Horizon 21.85 3
30 Lavoie, Sarah Nouvelle Horizon 22.81 4
31 Manouzi, Yasmine Charlotte-Lemieu 23.29 4
32 Côté, Julie-Pier Nouvelle Horizon 23.71 2
— Liu, Danna Michaëlle-Jean DQ 6
— ???, Bilan Séraphin-Mar DQ 2

Girls 100 Meter Dash 4ième
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
Finals
1 Pagé, Natasha Le Prelude 17.67
2 Wilson, Gabrielle Des Sentiers 18.38
3 Barlas, Julia Le Prelude 18.98
4 L’Abbé, Émilie Des Sentiers 18.99
5 Pettipas, Meagan Jeanne-Sauvé 19.47
6 Deschênes, Danika Des Sentiers 20.01

Girls 200 Meter Dash 4ième
===================================================================
Name Year School Prelims H#
===================================================================
Preliminaries
1 Montgomery, Arielle L’Équinoxe 35.54q 1
2 Forrester, Émilie Jeanne-Sauvé 35.78q 8
3 Mouana, Zelia Francojeunesse 35.98q 6
4 Burt, Sophie Michaëlle-Jean 35.98q 8
5 Pettipas, Meagan Jeanne-Sauvé 36.31q 3
6 Fournier, Maude Des Sentiers 36.57q 9
7 ???, Sarah P. Séraphin-Mar 36.72q 2
8 Lafleur, Abigail Gabrielle-Roy 36.83q 8
9 Johnston, Abby Kanata 36.91 4
10 Felhaber, Nadya L’Équinoxe 37.04 8
11 Soutyrine, Sophia-Rose Francojeunesse 37.16 2
12 Krim, Nadia Kanata 37.40 5
13 Leandrine, Grâce Charlotte-Lemieu 37.77 1
14 Bendou, Nadine Jeanne-Sauvé 37.78 9
15 Emadi, Elika Kanata 37.92 1
16 Edwards, Talia Le Prelude 38.02 1
17 Houle, Shaolin Nouvelle Horizon 38.12 5
18 Iglesias, Claudia Le Prelude 38.41 9
19 Dixon, Maeve Francojeunesse 38.67 7
20 Rudderham, Emily L’Équinoxe 39.28 7
21 ???, Hechenounedy Séraphin-Mar 39.98 7
22 Massie, Camryn Le Prelude 40.10 6
23 ???, Sara M Séraphin-Mar 40.54 5
24 Charlebois, Rebecca Nouvelle Horizon 40.61 4
25 Lavoie, Sarah Nouvelle Horizon 41.23 3
26 Massett, Samantha Maurice-Lapointe 41.79 3
27 Schaff, Bianca Des Sentiers 41.81 6
28 Ricard, Anna-Angèle Gabrielle-Roy 42.07 9
29 Campbell, Sarah Nouvelle Horizon 42.60 6
30 Cholette, Jade Nouvelle Horizon 43.11 2
31 Demers, Lysanne Des Sentiers 43.29 7
32 Loum, Amina Michaëlle-Jean 43.76 4
33 Badhon, Radia Maurice-Lapointe 44.06 5
34 Manouzi, Yasmine Charlotte-Lemieu 44.14 3
35 Halfaoui, Maria Michaëlle-Jean 47.72 2

Girls 200 Meter Dash 4ième
===================================================================
Name Year School Finals H#
===================================================================
Finals
1 Burt, Sophie Michaëlle-Jean 35.17 1
2 Forrester, Émilie Jeanne-Sauvé 35.22 1
3 Montgomery, Arielle L’Équinoxe 35.71 1
4 Lafleur, Abigail Gabrielle-Roy 36.01 2
5 Fournier, Maude Des Sentiers 36.19 2
6 Mouana, Zelia Francojeunesse 37.30 1
7 Pettipas, Meagan Jeanne-Sauvé 37.41 2
8 ???, Sarah P. Séraphin-Mar 37.79 2

Girls 400 Meter Dash 4ième
===================================================================
Name Year School Finals H#
===================================================================
1 Wann, Kadiatou Francojeunesse 1:17.42 1
2 Wilson, Gabrielle Des Sentiers 1:21.72 1
3 Milham, Cheyanne L’Équinoxe 1:22.03 2
4 Stolberg, Rachel L’Équinoxe 1:23.19 1
5 Dégagné, Hailly L’Équinoxe 1:23.80 1
6 Py, Mila Francojeunesse 1:24.25 2
7 Guerrier, Janeyce Gabrielle-Roy 1:24.42 1
8 Matassa, Emma Le Prelude 1:25.02 1
9 Lawrence, Kassandra Des Sentiers 1:25.95 2
10 Burt, Sophie Michaëlle-Jean 1:26.26 2
11 Elmi, Iman Michaëlle-Jean 1:28.11 2
12 Matchim, Kate Maurice-Lapointe 1:28.28 2
13 Murphy, Marina Francojeunesse 1:30.00 2
14 Bendou, Nadine Jeanne-Sauvé 1:30.52 2
15 Lafortune, Audrey Le Prelude 1:31.16 2
16 Cui, Yun-Yi Maurice-Lapointe 1:33.65 2

Girls 800 Meter Run 4ième
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Wann, Kadiatou Francojeunesse 3:07.41
2 Matassa, Emma Le Prelude 3:15.66
3 Py, Mila Francojeunesse 3:16.87
4 Zeitoun, Hiba Gabrielle-Roy 3:18.81
5 ???, Bilan Séraphin-Mar 3:21.89
6 Mouana, Zelia Francojeunesse 3:25.66
7 Milham, Cheyanne L’Équinoxe 3:25.81
8 Ahmed, Tayssir Des Sentiers 3:26.28
9 Dias, Emma Nouvelle Horizon 3:27.04
10 Egan-Irwin, Tyanna L’Odyssée 3:29.88
11 L’Abbé, Émilie Des Sentiers 3:29.95
12 Hailly, Dégagné L’Équinoxe 3:31.97
13 Matchim, Kate Maurice-Lapointe 3:31.97
14 Djeffal, Lyna Michaëlle-Jean 3:32.73
15 Tremblay, Taylor Le Prelude 3:33.70
16 Stolberg, Rachel L’Équinoxe 3:38.34
17 ???, Sara M Séraphin-Mar 3:44.81
18 Houle, Shaolin Nouvelle Horizon 3:45.84
19 Gema, Thaïs Gabrielle-Roy 3:46.56
20 Hirshbeck, Vicky Nouvelle Horizon 3:46.87
21 Taguemount, Mouna Gabrielle-Roy 3:48.21
22 Campbell, Sarah Nouvelle Horizon 3:52.85
23 Iglesias, Claudia Le Prelude 3:58.19
24 Poutot, Myriam Michaëlle-Jean 3:58.85
25 ???, Marvlee Séraphin-Mar 3:58.87
26 Fuamba, Noemy Des Sentiers 4:05.17
27 Shanab, Abigail Charlotte-Lemieu 4:09.37
28 Elmi, Nasra Charlotte-Lemieu 4:13.16
29 Badhon, Radia Maurice-Lapointe 4:23.34

Girls Long Jump 4ième
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Wann, Kadiatou Francojeunesse 3.27m
2 Pagé, Natasha Le Prelude 3.18m
3 Barlas, Julia Le Prelude 3.03m
4 Cui, Yun-Yi Maurice-Lapointe 2.93m
5 Stolberg, Rachel L’Équinoxe 2.88m
6 Montgomery, Arielle L’Équinoxe 2.85m
7 Augustin, Saleena L’Équinoxe 2.81m
8 Dias, Emma Nouvelle Horizon 2.80m
9 Gema, Thaïs Gabrielle-Roy 2.76m
10 Burt, Sophie Michaëlle-Jean 2.72m
11 ???, Bilan Séraphin-Mar 2.70m
12 Forrester, Émilie Jeanne-Sauvé 2.69m
12 Boukherouaa, Zineb L’Odyssée 2.69m
12 Russo, Olivia Francojeunesse 2.69m
15 Deschênes, Danika Des Sentiers 2.68m
16 Eraslan, Melisa Kanata 2.67m
17 Schaff, Bianca Des Sentiers 2.64m
17 Charlebois, Rebecca Nouvelle Horizon 2.64m
19 Wilson, Gabrielle Des Sentiers 2.62m
20 Cazorla-Bak, Sofia Francojeunesse 2.61m
21 Fournier, Krysta-Lynne Jeanne-Sauvé 2.60m
22 Pettipas, Meagan Jeanne-Sauvé 2.58m
23 Cholette, Jade Nouvelle Horizon 2.55m
24 ???, Hechenounedy Séraphin-Mar 2.46m
25 Matchim, Kate Maurice-Lapointe 2.44m
26 Karam, Almaza Michaëlle-Jean 2.38m
26 Aboutarik, Kenza Le Prelude 2.38m
26 Massett, Samantha Maurice-Lapointe 2.38m
26 ???, Marvlee Séraphin-Mar 2.38m
30 L-Soucy, Lysandre Nouvelle Horizon 2.14m
31 Hagar, Halina Michaëlle-Jean 1.98m
32 Taguemount, Mouna Gabrielle-Roy 1.92m
33 Ricard, Anna-Angèle Gabrielle-Roy 1.72m
34 Leandrine, Grâce Charlotte-Lemieu 1.67m
35 Berger, Leatitia Charlotte-Lemieu 1.59m

Girls 4ième
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Murphy, Marina Francojeunesse 29.00m
2 Youen, Victoria Francojeunesse 26.00m
3 Dory, Doralyne Jeanne-Sauvé 25.30m
4 Barlas, Julia Le Prelude 24.30m
5 Augustin, Saleena L’Équinoxe 24.00m
6 Massie, Camryn Le Prelude 23.50m
7 Halfaoui, Maria Michaëlle-Jean 22.70m
8 Mohamed, Sarah Francojeunesse 22.50m
9 Schaff, Bianca Des Sentiers 22.20m
10 Dégagné, Hailly L’Équinoxe 21.90m
11 Atallah, Leyla Kanata 20.70m
12 Hnatiw, Catherine Gabrielle-Roy 20.50m
13 Tremblay, Taylor Le Prelude 20.40m
14 ???, Dior Séraphin-Mar 20.30m
15 L’Abbé, Émilie Des Sentiers 20.00m
16 Badhon, Radia Maurice-Lapointe 19.80m
17 Lacelle, Samyka Nouvelle Horizon 19.50m
17 Deschênes, Danika Des Sentiers 19.50m
19 Elmi, Iman Michaëlle-Jean 17.80m
19 Doucet, Danielle Kanata 17.80m
21 ???, Bilan Séraphin-Mar 17.00m
22 Murtada, Nour Gabrielle-Roy 16.80m
23 Berger, Leatitia Charlotte-Lemieu 16.60m
24 Soucy, Lysandre Nouvelle Horizon 16.40m
25 Dias, Emma Nouvelle Horizon 16.00m
26 Milham, Cheyanne L’Équinoxe 15.90m
27 Gema, Thaïs Gabrielle-Roy 15.80m
28 Asselin, Madeleine Kanata 15.70m
29 Hirshbeck, Vicky Nouvelle Horizon 15.50m
30 Campbell, Sarah Nouvelle Horizon 15.10m
31 ???, Sara M Séraphin-Mar 14.50m
32 Tam, Kami Kanata 12.90m
33 Feldberg, Dalia Michaëlle-Jean 12.80m
34 Grissa, Kallisté Charlotte-Lemieu 12.30m
35 Côté, Julie-Pier Nouvelle Horizon 12.20m
36 Lavoie, Sarah Nouvelle Horizon 12.10m
37 Egan-Irwin, Tyanna L’Odyssée 11.40m

Girls 100 Meter Dash 5ième
===================================================================
Name Year School Prelims H#
===================================================================
Preliminaries
1 Ndira, Eden Gabrielle-Roy 17.56q 5
2 Moore, Julianna Michaëlle-Jean 17.57q 3
3 Howard, Aliya Madeliene de 17.62q 1
4 Abul-Hussein, Amal Gabrielle-Roy 17.62q 4
5 ???, Kerline Séraphin-Mar 17.93q 3
6 Diagne, Nafi-Louise Michaëlle-Jean 17.95q 5
7 Dyment, Claire Francojeunesse 18.13 2
8 Gauthier, Chlesea Des Sentiers 18.20 4
9 Gervais, Jadzia Le Prelude 18.61 4
10 Beauchamp, Virginie Francojeunesse 18.63 3
11 Reijmers, Emma Terre des Jeunes 18.69 4
12 Steski, Katrina Le Prelude 18.79 2
13 Frappier, Amélie Nouvelle Horizon 18.86 6
14 Diba Ndala, Graciella Charlotte-Lemieu 18.96 7
15 Patenaude, Valérie Des Sentiers 19.01 2
16 Godse, Ada Kanata 19.20 6
17 Charbonneau, Braelyn Terre des Jeunes 19.35 6
18 ???, Lila Séraphin-Mar 19.44 2
19 Pentecost, Charlotte L’Équinoxe 19.55 1
20 Sineus, Angella Jeanne-Sauvé 19.58 2
21 Morgan-Lagari, Isabella Francojeunesse 19.71 5
22 Costea, Irina Charlotte-Lemieu 19.81 5
23 Ip, Beatrice Le Prelude 19.90 1
24 Biway, Nia Kanata 19.94 7
25 Leroux, Amélie Kanata 20.03 5
26 Ho, Victoria L’Odyssée 20.06 3
27 Call, Cassandra Des Sentiers 20.18 6
28 Lefebvre, Frédérique L’Odyssée 20.22 7
29 ???, Kawtar Séraphin-Mar 20.23 1
30 Sabourin, Rebecca Terre des Jeunes 20.37 5
31 Jeapes, Emma L’Équinoxe 20.54 7
32 Wagner, Ashley Maurice-Lapointe 20.90 1
33 Abdulle, Mariam Charlotte-Lemieu 21.29 6
34 Levac, Andréanne L’Équinoxe 21.56 3
35 Crooks, Dana Nouvelle Horizon 23.28 4
36 Nelson, Rachel Maurice-Lapointe 23.86 7
37 Moke, Sydney Jeanne-Sauvé 24.87 3
— Farhat, Layla Gabrielle-Roy DQ 7

Girls 100 Meter Dash 5ième
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
Finals
1 Moore, Julianna Michaëlle-Jean 17.05
2 Howard, Aliya Madeliene de 17.06
3 Abul-Hussein, Amal Gabrielle-Roy 17.45
4 ???, Kerline Séraphin-Mar 18.17
5 Diagne, Nafi-Louise Michaëlle-Jean 18.30

Girls 200 Meter Dash 5ième
===================================================================
Name Year School Prelims H#
===================================================================
Preliminaries
1 Howard, Aliya Madeliene de 30.92q 10
2 Moore, Julianna Michaëlle-Jean 31.05q 10
3 Ndira, Eden Gabrielle-Roy 32.38q 1
4 Beauchamp, Virginie Francojeunesse 32.48q 6
5 ???, Kerline Séraphin-Mar 32.52q 4
6 Dyment, Claire Francojeunesse 33.34q 11
7 Gervais, Jadzia Le Prelude 33.88q 6
8 Diba Ndala, Graciella Charlotte-Lemieu 33.97q 8
9 Abul-Hussein, Amal Gabrielle-Roy 34.30 5
10 Pentecost, Charlotte L’Équinoxe 35.29 7
11 Thomas, Jennica Kanata 35.37 11
12 Mazloum, Ranya Gabrielle-Roy 35.82 8
13 Lantier, Maude Francojeunesse 35.84 7
14 Hauser, Caitlin Michaëlle-Jean 35.86 6
15 Patenaude, Valérie Des Sentiers 35.95 4
16 Latreille, Emma Le Prelude 36.31 1
17 Lacelle, Kyanna-Lee Nouvelle Horizon 36.41 8
18 ???, Ines Séraphin-Mar 36.65 5
19 Lefebvre, Frédérique L’Odyssée 36.66 9
20 Ip, Beatrice Le Prelude 36.84 2
21 Leroux, Amélie Kanata 36.99 2
22 Ho, Victoria L’Odyssée 37.07 7
23 Jouali, Zineb Michaëlle-Jean 37.17 2
24 Fleury, Sarah-Janie Des Sentiers 37.28 1
25 Minga, Martine Le Trillium 37.36 7
26 Khan-Poulin, Yasmina Maurice-Lapointe 37.45 10
27 Costea, Irina Charlotte-Lemieu 37.52 6
28 Sabourin, Rebecca Terre des Jeunes 37.95 11
29 Sineus, Angella Jeanne-Sauvé 38.24 4
30 Brazeau, Alexis Des Sentiers 38.65 8
31 ???, Soumaya Séraphin-Mar 38.78 9
32 Kattar, Elizabeth Le Trillium 38.97 11
33 Tremblay, Reagan L’Équinoxe 38.99 3
34 Levac, Andréanne L’Équinoxe 39.04 1
35 Wagner, Ashley Maurice-Lapointe 39.12 9
36 Maxine, DeRepentigny Terre des Jeunes 39.17 9
37 Scharf, Karissa Jeanne-Sauvé 40.21 5
38 Crooks, Dana Nouvelle Horizon 40.91 3
39 Dumont, Karine Terre des Jeunes 41.30 3
40 Martin, Geneviève Kanata 41.92 10
41 Nelson, Rachel Maurice-Lapointe 43.02 5
42 Moke, Sydney Jeanne-Sauvé 43.15 2

Girls 200 Meter Dash 5ième
===================================================================
Name Year School Finals H#
===================================================================
Finals
1 Howard, Aliya Madeliene de 32.09 1
2 Moore, Julianna Michaëlle-Jean 32.67 1
3 Dyment, Claire Francojeunesse 32.91 2
4 ???, Kerline Séraphin-Mar 32.95 2
5 Beauchamp, Virginie Francojeunesse 34.49 1
6 Ndira, Eden Gabrielle-Roy 34.66 1
7 Gervais, Jadzia Le Prelude 36.28 2
8 Diba Ndala, Graciella Charlotte-Lemieu 49.19 2

Girls 400 Meter Dash 5ième
===================================================================
Name Year School Finals H#
===================================================================
1 Seminari, Jemima Maurice-Lapointe 1:17.61 4
2 Oattes, Charlotte L’Équinoxe 1:17.87 3
3 Gauthier, Chelsea Des Sentiers 1:18.30 3
4 Zigoumis, Mélina L’Odyssée 1:18.71 3
5 Sylvain, Élodie Michaëlle-Jean 1:18.78 3
6 Biway, Nia Kanata 1:20.04 2
7 Maref, Sara Le Prelude 1:20.85 1
8 Lacelle, Kyanna-Lee Nouvelle Horizon 1:20.86 4
9 Bennett, Kendra L’Équinoxe 1:22.33 1
10 Jeapes, Emma L’Équinoxe 1:22.87 4
11 Lee-Pottie, Mzia Francojeunesse 1:22.96 3
12 Goyette, Tatyanna Nouvelle Horizon 1:22.97 3
13 Morgan-Lagari, Isabella Francojeunesse 1:24.26 2
14 Charbonneau, Braelyn Terre des Jeunes 1:24.40 1
15 ???, Lila Séraphin-Mar 1:24.67 2
16 Champagne, Mélissande Francojeunesse 1:25.60 4
17 Khan-Poulin, Yasmina Maurice-Lapointe 1:27.19 2
18 Ogilvie, Hannah Terre des Jeunes 1:27.40 4
19 Brazeau, Alexis Des Sentiers 1:28.37 4
20 Girouard, Angelle Le Prelude 1:28.75 2
21 Ip, Beatrice Le Prelude 1:28.82 4
22 Zrein, Nadine Charlotte-Lemieu 1:28.85 1
23 Vohra, Serena Gabrielle-Roy 1:29.57 2
24 ???, Soumaya Séraphin-Mar 1:29.65 4
25 Abdulle, Mariam Charlotte-Lemieu 1:31.22 3
26 ???, Ines Séraphin-Mar 1:31.97 1
27 Martin, Geneviève Kanata 1:33.21 3
28 Beach-Vaive, Sophie Des Sentiers 1:33.42 1
29 Sun, Rosa Kanata 1:35.72 1
30 Séguin, Mireille Terre des Jeunes 1:36.44 2
31 Mazloum, Ranya Gabrielle-Roy 1:37.45 3
32 Barhoumi, Saarah Charlotte-Lemieu 1:50.51 2
33 Scharf, Karissa Jeanne-Sauvé 1:52.50 1

Girls 800 Meter Run 5ième
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Seminari, Jemima Maurice-Lapointe 3:02.44
2 Maref, Sara Le Prelude 3:03.39
3 Goyette, Tatyanna Nouvelle Horizon 3:04.16
4 Godard, Sabrina Le Prelude 3:07.99
5 Oattes, Charlotte L’Équinoxe 3:08.92
6 Bennett, Kendra L’Équinoxe 3:09.12
7 Frappier, Amélie Nouvelle Horizon 3:10.89
8 Zigoumis, Mélina L’Odyssée 3:12.16
9 Lee-Pottie, Mzia Francojeunesse 3:14.35
10 Champagne, Mélissande Francojeunesse 3:22.51
11 Ahmed, Tasbih Des Sentiers 3:23.01
12 Girouard, Angelle Le Prelude 3:24.00
13 Low, Taylor Michaëlle-Jean 3:25.55
14 Diagne, Nafi-Louise Michaëlle-Jean 3:28.49
15 Robillard, Stéphanie Francojeunesse 3:29.60
16 Hooper, Corrie L’Équinoxe 3:31.53
17 Fleury, Sarah-Janie Des Sentiers 3:32.03
18 Séguin, Mireille Terre des Jeunes 3:40.85
19 Vohra, Serena Gabrielle-Roy 3:42.08
20 Sun, Rosa Kanata 3:43.15
21 ???, Asma Séraphin-Mar 3:48.88
22 Barhoumi, Saarah Charlotte-Lemieu 3:59.63

Girls Long Jump 5ième
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Godard, Sabrina Le Prelude 3.38m
2 Howard, Aliya Madeliene de 3.21m
3 Biway, Nia Kanata 3.19m
4 Dyment, Claire Francojeunesse 3.16m
5 Moore, Julianna Michaëlle-Jean 3.12m
6 Steski, Katrina Le Prelude 3.11m
7 Belkadi, Imane Charlotte-Lemieu 3.08m
8 Abul-Hussein, Amal Gabrielle-Roy 3.06m
9 Zigoumis, Mélina L’Odyssée 3.01m
10 Gauthier, Chelsea Des Sentiers 2.96m
11 Lefebvre, Frédérique L’Odyssée 2.90m
12 Latreille, Emma Le Prelude 2.89m
13 Martin, Geneviève Kanata 2.88m
14 Mazloum, Ranya Gabrielle-Roy 2.86m
14 Bennett, Kendra L’Équinoxe 2.86m
14 Khan-Poulin, Yasmina Maurice-Lapointe 2.86m
17 Godse, Ada Kanata 2.84m
17 Barhoumi, Saarah Charlotte-Lemieu 2.84m
17 Oattes, Charlotte L’Équinoxe 2.84m
20 St-Denis, Julia L’Équinoxe 2.83m
21 Crooks, Dana Nouvelle Horizon 2.81m
22 Sylvain, Élodie Michaëlle-Jean 2.79m
22 Call, Cassandra Des Sentiers 2.79m
24 Couturier-Rose, Pascale Francojeunesse 2.78m
25 Goyette, Tatyanna Nouvelle Horizon 2.76m
26 ???, Kerline Séraphin-Mar 2.75m
27 Nurse, Téa Des Sentiers 2.71m
28 Charbonneau, Braelyn Terre des Jeunes 2.58m
28 Moke, Sydney Jeanne-Sauvé 2.58m
30 Seminari, Jemima Maurice-Lapointe 2.54m
31 Beauchamp, Virginie Francojeunesse 2.50m
31 Abdulle, Mariam Charlotte-Lemieu 2.50m
33 Sabourin, Rebecca Terre des Jeunes 2.42m
34 Jouali, Zineb Michaëlle-Jean 2.32m
35 Kattar, Elizabeth Le Trillium 2.26m
36 ???, Ines Séraphin-Mar 2.15m
37 Ogilvie, Hannah Terre des Jeunes 2.12m
38 Maxine, DeRepentigny Terre des Jeunes 2.02m
39 Minga, Martine Le Trillium 1.98m
39 Sun, Rosa Kanata 1.98m
41 ???, Asma Séraphin-Mar 1.62m

Girls 5ième
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Diba Ndala, Graciella Charlotte-Lemieu 39.60m
2 Gervais, Jadzia Le Prelude 31.00m
3 Ndira, Eden Gabrielle-Roy 30.70m
4 Mwingi, Zabiru Francojeunesse 30.40m
5 Frappier, Amélie Nouvelle Horizon 28.40m
6 Nguia-Nyandja, Tiziane Francojeunesse 28.10m
7 Lavallée, Anne Francojeunesse 27.50m
8 Godard, Sabrina Le Prelude 26.90m
8 Ho, Victoria L’Odyssée 26.90m
10 Levac, Andréanne L’Équinoxe 26.60m
10 Sineus, Angella Jeanne-Sauvé 26.60m
12 Pentecost, Charlotte L’Équinoxe 26.00m
13 Lafleur, Cloé Des Sentiers 25.60m
14 Call, Cassandra Des Sentiers 24.00m
15 Tremblay, Reagan L’Équinoxe 23.80m
16 Steski, Katrina Le Prelude 23.40m
17 Vohra, Serena Gabrielle-Roy 22.70m
18 Patenaude, Valérie Des Sentiers 21.40m
19 ???, Soumaya Séraphin-Mar 19.40m
20 Deckeyser, Dorina Michaëlle-Jean 18.00m
21 Wagner, Ashley Maurice-Lapointe 17.60m
21 Lacelle, Kyanna-Lee Nouvelle Horizon 17.60m
23 ???, Kawtar Séraphin-Mar 17.00m
24 Hauser, Caitlin Michaëlle-Jean 16.30m
25 Zrein, Nadine Charlotte-Lemieu 15.70m
26 Dumont, Karine Terre des Jeunes 14.90m
27 Séguin, Mireille Terre des Jeunes 14.20m
28 Thomas, Jennica Kanata 14.10m
29 Minga, Martine Le Trillium 13.10m
30 Kattar, Elizabeth Le Trillium 12.70m
31 Nelson, Rachel Maurice-Lapointe 10.40m
32 ???, Asma Séraphin-Mar 8.60m

Girls 100 Meter Dash 6ième
===================================================================
Name Year School Prelims H#
===================================================================
Preliminaries
1 Tahan, Carmel Gabrielle-Roy 16.81q 7
2 Young-Stewart, Annika Le Prelude 17.00q 7
3 Ruiz, Bianca Francojeunesse 17.23q 3
4 Desgranges, Jahliya Gabrielle-Roy 17.38q 1
5 Fuad, Asli Des Sentiers 17.45q 2
6 Kabasele, Eunice Le Trillium 17.56q 8
7 Kabongo, Rachelle Francojeunesse 17.56 8
8 Côté-Lagacé, Émilie Trille des bois 17.72 7
9 Halvorsen, Tove Kanata 17.78 3
10 Lebreton, Abby Maurice-Lapointe 17.79 8
11 Belzor, Wanja L’Odyssée 17.81 1
12 Jost, Dominique Le Prelude 17.96 8
13 Racine, Alexandra Le Prelude 18.05 9
14 Leroux, Camille L’Odyssée 18.06 5
15 Benhocine, Celia L’Odyssée 18.13 4
16 Ghanaba, Leyla Maurice-Lapointe 18.15 9
17 Abadid, Siman Gabrielle-Roy 18.25 9
18 Montgomery, Milaine L’Équinoxe 18.30 5
19 Lachance, Amélie Francojeunesse 18.39 5
20 Kachuki, Elisabeth Charlotte-Lemieu 18.41 8
21 Houssein, Fardoussa Le Trillium 18.46 3
22 ???, Sarah Séraphin-Mar 18.52 6
23 Hassell, Eva Trille des bois 18.63 4
24 Zaher, Lisa Michaëlle-Jean 18.64 1
25 Sabourin, Cora-Lee Terre des Jeunes 18.77 6
26 Perry, Rachel Jeanne-Sauvé 18.80 2
27 Irving, Allora Terre des Jeunes 18.80 4
28 Triquet, Gabrielle Kanata 19.03 6
29 Koné, Aminata Maurice-Lapointe 19.07 4
30 Cadieux, Julie Jeanne-Sauvé 19.15 6
31 ???, Jasmine Séraphin-Mar 19.16 3
32 Lévesque, Zaya Trille des bois 19.24 1
33 L’Abbé, Mélissa Des Sentiers 19.33 3
34 Eadie, Sarah L’Équinoxe 19.40 3
35 Moussa, Arwa Le Trillium 19.43 1
36 Awaleh, Haweya Le Trillium 19.46 7

37 Gilbert, Audrey L’Équinoxe 19.69 4
38 Feldberg, Rachel Michaëlle-Jean 20.00 2
39 Lachance, Marseille Des Sentiers 20.09 5
40 Groulx-Russel, Beatrice Le Trillium 20.24 2
41 Abdellahi, Habonne Le Trillium 20.28 9
42 Hassan, Ayan Le Trillium 20.31 5
43 Vaillancourt, Annabelle Nouvelle Horizon 20.39 2
44 ???, Tatiana Séraphin-Mar 20.39 5
45 Maillet-Glas, Chanel Jeanne-Sauvé 20.65 1
46 Villeneuve, Alexe Nouvelle Horizon 20.86 4
47 Pouliot, Jessica Charlotte-Lemieu 20.89 7
48 Abdellahi, Fozia Le Trillium 21.67 6

Girls 100 Meter Dash 6ième
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
Finals
1 Tahan, Carmel Gabrielle-Roy 16.50
2 Young-Stewart, Annika Le Prelude 16.60
3 Fuad, Asli Des Sentiers 16.96
4 Ruiz, Bianca Francojeunesse 17.21
5 Kabasele, Eunice Le Trillium 17.68
6 Desgranges, Jahliya Gabrielle-Roy 17.79

Girls 200 Meter Dash 6ième
===================================================================
Name Year School Prelims H#
===================================================================
Preliminaries
1 Belzor, Wanja L’Odyssée 31.16q 3
2 Davoudi, Mekayla Le Prelude 31.72q 3
3 Fazili, Dorothy L’Odyssée 31.75q 5
4 Fuad, Asli Des Sentiers 31.96q 11
5 Ruiz, Bianca Francojeunesse 32.04q 5
6 Désir, Georgina Francojeunesse 32.71q 6
7 Kachuki, Elisabeth Charlotte-Lemieu 32.77q 8
8 Kabasele, Eunice Le Trillium 32.79q 9
9 Montgomery, Milaine L’Équinoxe 33.04 11
10 Kabongo, Rachelle Francojeunesse 33.16 10
11 Jouali, Hend Michaëlle-Jean 33.61 1
12 Zaher, Lisa Michaëlle-Jean 33.77 12
13 Desmornes, Nyska Jeanne-Sauvé 34.08 6
14 Sotomayor, Juliana Le Prelude 34.10 4
15 Irving, Allora Terre des Jeunes 34.32 4
16 Sabourin, Cora-Lee Terre des Jeunes 34.39 12
17 Chehab, Tala Gabrielle-Roy 34.56 7
18 ???, Bernice Séraphin-Mar 34.83 7
19 Triquet, Gabrielle Kanata 34.88 6
20 Eadie, Sarah L’Équinoxe 34.94 9
21 Kreim, Sara Trille des bois 35.25 6
22 L’Abbé, Mélissa Des Sentiers 35.33 7
23 On, Martina Maurice-Lapointe 35.47 12
24 Gilbert, Audrey L’Équinoxe 35.57 1
25 Karam, Nour L’Odyssée 35.57 4
26 MacDonald, Dana Terre des Jeunes 35.65 5
27 Ibrahim, Degen Charlotte-Lemieu 35.86 12
28 Lachance, Marseille Des Sentiers 36.10 10
29 Daoust, Camille Jeanne-Sauvé 36.81 7
30 Gudbranson, Chantal Le Prelude 36.89 2
31 Vaillancourt, Annabelle Nouvelle Horizon 36.98 3
32 Villeneuve, Alexe Nouvelle Horizon 37.31 9
33 Nyembwe, Calista Maurice-Lapointe 37.38 11
34 Bedair, Farah Maurice-Lapointe 37.41 10
35 Pouliot, Jessica Charlotte-Lemieu 37.58 10
36 Lavigne, Nève Nouvelle Horizon 37.59 5
37 ???, Tatiana Séraphin-Mar 37.65 8
38 Maillet-Glas, Chanel Jeanne-Sauvé 37.77 9
39 Hassan, Ayan Le Trillium 37.79 4
40 Jackson-Maha, Makane Gabrielle-Roy 37.88 11
41 Latour, Katherine Le Trillium 38.73 2
42 Poutot, Mélissa Michaëlle-Jean 38.79 8
43 Awada, Hiba Gabrielle-Roy 40.29 1
44 ???, Gabrielle L. Séraphin-Mar 40.98 2
45 Nadak, Meryem Le Trillium 41.48 8

Girls 200 Meter Dash 6ième
===================================================================
Name Year School Finals H#
===================================================================

Finals
1 Fazili, Dorothy L’Odyssée 31.71 1
2 Davoudi, Mekayla Le Prelude 31.88 1
3 Fuad, Asli Des Sentiers 31.91 1
4 Ruiz, Bianca Francojeunesse 32.64 2
5 Désir, Georgina Francojeunesse 32.77 2
6 Belzor, Wanja L’Odyssée 33.05 1
7 Kabasele, Eunice Le Trillium 33.41 2
8 Kachuki, Elisabeth Charlotte-Lemieu 36.52 2

Girls 400 Meter Dash 6ième
===================================================================
Name Year School Finals H#
===================================================================
1 Paquette, Emily L’Équinoxe 1:12.44 5
2 Petermann, Sonya L’Équinoxe 1:13.02 3
3 Ménard, Andréanne L’Équinoxe 1:15.54 1
4 Benhocine, Celia L’Odyssée 1:17.24 1
5 Jouali, Hend Michaëlle-Jean 1:18.71 5
6 Tam von Burg, Kiyanna Trille des bois 1:18.84 3
7 Bisson, Catherine Trille des bois 1:21.40 1
8 Donovan, Meara Francojeunesse 1:21.71 5
9 MacLoad Mayes, Cameryn Terre des Jeunes 1:22.07 4
10 Omar, Siman Francojeunesse 1:22.67 4
11 Marck, Sophie Maurice-Lapointe 1:22.79 1
12 Forget, Kariane Des Sentiers 1:22.95 1
13 Nachete, Meriem Charlotte-Lemieu 1:23.03 1
14 Sotomayor, Juliana Le Prelude 1:23.04 3
15 Desgranges, Jahliya Gabrielle-Roy 1:23.37 2
16 ???, Phiona Séraphin-Mar 1:23.38 5
17 Melville, Olivia Francojeunesse 1:23.71 2
18 Daoust, Camille Jeanne-Sauvé 1:24.77 2
19 Luedke, Vlasta Kanata 1:24.90 4
20 Leroux, Camille L’Odyssée 1:26.23 4
21 Feldberg, Rachel Michaëlle-Jean 1:26.55 3
22 Mayer, Anne-Sophie Des Sentiers 1:26.84 4
23 Khaddaje, Shiraz L’Odyssée 1:26.85 4
24 Nyembwe, Calista Maurice-Lapointe 1:26.96 5
25 Awada, Hiba Gabrielle-Roy 1:27.12 4
26 Pabstel, Danielle Des Sentiers 1:27.78 3
27 Gudbranson, Chantal Le Prelude 1:28.32 5
28 ???, Lara Séraphin-Mar 1:29.84 2
29 On, Martina Maurice-Lapointe 1:30.97 2
30 MacLeod, Jillian Terre des Jeunes 1:31.28 1
31 Bergeron, Chloë Le Prelude 1:31.46 3
32 Yeon, Mylène Nouvelle Horizon 1:32.45 1
33 Bahdon, Habsaan Gabrielle-Roy 1:32.60 5
34 Hersi, Fadumo Michaëlle-Jean 1:33.17 2
35 ???, Gabrielle L. Séraphin-Mar 1:34.19 4
36 Nadak, Meryem Le Trillium 1:43.72 2

Girls 800 Meter Run 6ième
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Halvorsen, Tove Kanata 2:48.37
2 Paquette, Emily L’Équinoxe 2:52.38
3 Petermann, Sonq L’Équinoxe 2:52.75
4 Tam von Burg, Kiyanna Trille des bois 2:56.58
5 Lachance, Amélie Francojeunesse 2:57.76
6 Dagenais, Chloé Le Prelude 3:01.70
7 ???, Bernice Séraphin-Mar 3:03.55
8 Py, Lena Francojeunesse 3:09.89
9 Fazili, Dorothy L’Odyssée 3:12.05
10 Montgomery, Milaine L’Équinoxe 3:12.28
11 Abadid, Siman Gabrielle-Roy 3:13.94
12 Jost, Dominique Le Prelude 3:18.31
13 Ward, Audrey Michaëlle-Jean 3:19.08
14 Chehab, Tala Gabrielle-Roy 3:19.11
15 Lavigne, Nève Nouvelle Horizon 3:19.56
16 Lévesque, Zaya Trille des bois 3:20.81
17 Sakkal, Lina Francojeunesse 3:21.01
18 MacLoad Mayes, Cameryn Terre des Jeunes 3:22.75
19 Karam, Nour L’Odyssée 3:22.88
20 Perry, Rachel Jeanne-Sauvé 3:23.38
21 ???, Jasmine Séraphin-Mar 3:24.72
22 Cadieux, Julie Jeanne-Sauvé 3:26.17
23 Lebreton, Abby Maurice-Lapointe 3:28.15
24 Bergeron, Chloë Le Prelude 3:28.76
25 Matchim, Julia Maurice-Lapointe 3:29.68
26 Mayer, Anne-Sophie Des Sentiers 3:37.75

Girls Long Jump 6ième
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Petermann, Sonya L’Équinoxe 3.90m
2 Ménard, Andréanne L’Équinoxe 3.54m
3 Fazili, Dorothy L’Odyssée 3.51m
4 Tahan, Carmel Gabrielle-Roy 3.46m
5 Paquette, Emily L’Équinoxe 3.41m
5 Vaillancourt, Annabelle Nouvelle Horizon 3.41m
7 Young-Stewart, Annika Le Prelude 3.38m
8 ???, Bernice-Marie Séraphin-Mar 3.35m
9 Dagenais, Chloé Le Prelude 3.34m
10 Ruiz, Bianca Francojeunesse 3.33m
11 Racine, Alexandra Le Prelude 3.31m
12 Kabasele, Eunice Le Trillium 3.25m
13 Perry, Rachel Jeanne-Sauvé 3.18m
14 Leroux, Camille L’Odyssée 3.14m
14 Halvorsen, Tove Kanata 3.14m
16 Hassell, Eva Trille des bois 3.13m
16 Fuad, Asli Des Sentiers 3.13m
18 Khaddaje, Shiraz L’Odyssée 3.12m
19 Irving, Allora Terre des Jeunes 3.10m
20 Desmornes, Nyska Jeanne-Sauvé 3.05m
21 Côté-Lagacé, Émilie Trille des bois 3.03m
22 Groulx-Russel, Beatrice Le Trillium 3.02m
23 Bedair, Farah Maurice-Lapointe 3.01m
24 Stewart, Livia Francojeunesse 2.88m
24 Zaher, Lisa Michaëlle-Jean 2.88m
26 MacDonald, Dana Terre des Jeunes 2.87m
27 Jouali, Hend Michaëlle-Jean 2.86m
28 Ghanaba, Leyla Maurice-Lapointe 2.85m
29 Latour, Katherine Le Trillium 2.84m
29 Hanini, Chourouk Charlotte-Lemieu 2.84m
31 Triquet, Gabrielle Kanata 2.82m
32 Bisson, Catherine Trille des bois 2.81m
32 Nachete, Meriem Charlotte-Lemieu 2.81m
34 Sabourin, Cora-Lee Terre des Jeunes 2.79m
34 Nadak, Meryem Le Trillium 2.79m
36 Houssein, Fardoussa Le Trillium 2.76m
37 Chang, Alice Michaëlle-Jean 2.75m
38 Trembaly-Filion, Clariss Francojeunesse 2.73m
38 ???, Phiona Séraphin-Mar 2.73m
40 ???, Gabrielle L. Séraphin-Mar 2.72m
41 Netten, Teagan Charlotte-Lemieu 2.59m
42 Arsenault, Samantha Des Sentiers 2.58m
43 Lavigne, Nève Nouvelle Horizon 2.51m
44 Ghadieh, Elham Maurice-Lapointe 2.39m
45 Mayer, Anne-Sophie Des Sentiers 2.21m
46 MacLoad Mayes, Cameryn Terre des Jeunes 2.15m

Girls 6ième
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Emily, Paquette L’Équinoxe 38.60m
2 Petermann, Sonya L’Équinoxe 38.50m
3 Awada, Hiba Gabrielle-Roy 35.80m
4 ???, Phiona Séraphin-Mar 35.20m
5 Chaouni, Nora Jeanne-Sauvé 35.00m
6 Daoust, Camille Jeanne-Sauvé 33.40m
7 Marck, Sophie Maurice-Lapointe 32.80m
8 Jackson-Maha, Makane Gabrielle-Roy 32.60m
9 L’Abbé, Mélissa Des Sentiers 31.20m
10 Young-Stewart, Annika Le Prelude 30.90m
11 Chung, Katie Kanata 30.10m
12 Belzor, Wanja L’Odyssée 30.00m
13 Cléroux, Sarah Des Sentiers 28.80m
14 Osman, Aisha Kanata 28.40m
15 Gudbranson, Chantal Le Prelude 27.50m
16 Maillet-Glas, Chanel Jeanne-Sauvé 27.40m
17 Ménard, Andréanne L’Équinoxe 27.20m
18 Kabongo, Rachelle Francojeunesse 27.10m
19 Lebreton, Abby Maurice-Lapointe 26.60m
20 Kabasele, Eunice Le Trillium 26.50m
21 Abera, Flavie Francojeunesse 26.30m
22 Bergeron, Chloë Le Prelude 26.00m
23 ???, Sarah Séraphin-Mar 25.90m
24 Bahdon, Habsaan Gabrielle-Roy 25.60m
25 Elmi, Selma Le Trillium 24.90m
26 ???, Lara Séraphin-Mar 24.70m
27 Koné, Aminata Maurice-Lapointe 24.40m
28 Désir, Georgina Francojeunesse 23.30m
29 MacLeod, Jillian Terre des Jeunes 23.20m
30 Karam, Nour L’Odyssée 22.30m
31 Villeneuve, Alexe Nouvelle Horizon 22.00m
32 Feldberg, Rachel Michaëlle-Jean 21.50m
33 Delaurins, Biasca Nouvelle Horizon 21.40m
34 Benhocine, Celia L’Odyssée 20.30m
35 Hersi, Fadumo Michaëlle-Jean 20.00m
36 Houssari, Hala Le Trillium 19.50m
37 Rollin, Morgan Kanata 18.30m
38 Ward, Audrey Michaëlle-Jean 18.00m
39 Abdo, Rahyma Le Trillium 16.98m
40 Yeon, Mylène Nouvelle Horizon 13.00m

Boys 100 Meter Dash 4ième
===================================================================
Name Year School Prelims H#
===================================================================
Preliminaries
1 Weedmark, Daniel Kanata 18.21q 2
2 Roberge, Samuel Des Sentiers 18.23q 4
3 Blanchard, Jakob Des Sentiers 18.29q 3
4 ???, Mohamed Séraphin-Mar 18.30q 3
5 Archambault, Clément Francojeunesse 18.40q 4
6 Couture, Donovan Le Prelude 18.68q 4
7 Agette, Jonathan Le Prelude 18.86 5
8 Nguyen, Brian Michaëlle-Jean 18.96 2
9 Kalonji, Roy Des Sentiers 19.10 2
10 Leclair, Justin L’Odyssée 19.15 6
11 Olleik, Jade Gabrielle-Roy 19.19 2
12 Ombotimbé, Isaac Charlotte-Lemieu 19.33 2
13 Halvorsen, Mats Kanata 19.36 4
14 Adjali, Kamil L’Odyssée 19.45 5
15 Renaud, Trystan Le Prelude 19.60 2
16 Viscosi, David Kanata 19.62 6
17 ???, Rayan Séraphin-Mar 19.62 4
18 Mboma, Daniel Francojeunesse 19.71 1
19 Overton, Benjamin L’Équinoxe 19.79 6
20 Zaher, Idir Michaëlle-Jean 19.95 5
21 Mbokoli, Stephie Francojeunesse 20.06 6
22 Jean-François, Samuel Michaëlle-Jean 20.29 1
23 ???, Evano Séraphin-Mar 20.59 1
24 Blanchard, Ian Jeanne-Sauvé 20.64 3
25 Tanguay, Yanick L’Équinoxe 20.74 4
26 Gorry, Joshua Nouvelle Horizon 20.97 1
27 Gilbert, Jacob L’Équinoxe 20.98 5
28 Davis, Even Gabrielle-Roy 22.34 1
29 Bourdon, Frédérick Nouvelle Horizon 24.12 3
30 Mutemba, Emannuel Gabrielle-Roy 24.49 3

Boys 100 Meter Dash 4ième
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
Finals
1 Weedmark, Daniel Kanata 17.89
2 Blanchard, Jakob Des Sentiers 18.11
3 Roberge, Samuel Des Sentiers 18.22
4 Archambault, Clément Francojeunesse 18.48
5 Couture, Donovan Le Prelude 18.53
6 ???, Mohamed Séraphin-Mar 25.63

Boys 200 Meter Dash 4ième
===================================================================
Name Year School Prelims H#
===================================================================
Preliminaries
1 Mutemba, Emannuel Gabrielle-Roy 33.69q 4
2 Jean, Leewinchell L’Odyssée 34.00q 10
3 Nizar, Adam Des Sentiers 34.33q 5
4 Lokangaka, Simeon Le Trillium 34.37q 7
5 Dalton, Noah L’Équinoxe 34.39q 7
6 Simba, Chris L’Odyssée 34.45q 2
7 Ombotimbé, Isaac Charlotte-Lemieu 34.58q 10
8 Duffy, Eric Le Prelude 34.91q 3
9 Halvorsen, Mats Kanata 35.78 2
10 Gilbert, Jacob L’Équinoxe 35.89 3
11 Chase, Théodore Francojeunesse 36.06 10
12 ???, Brendon Séraphin-Mar 36.09 3
13 Viscosi, David Kanata 36.20 7
14 Smith, Joshua Le Prelude 36.38 4
15 Kennedy, Maxx Francojeunesse 36.61 5
16 Nguyen, Brian Michaëlle-Jean 36.66 8
17 Zaher, Idir Michaëlle-Jean 36.87 4
18 Kalonji, Roy Des Sentiers 36.98 10
19 Mostafa, Ismail Michaëlle-Jean 37.08 5
20 Diallo, Ibrahima Maurice-Lapointe 37.14 2
21 Martel, Justin Kanata 37.33 1
22 Moses, Dysen Jeanne-Sauvé 37.50 6
23 Mullin, Kieran L’Odyssée 37.54 9
24 Tanguay, Yanick L’Équinoxe 37.78 8
25 Fortier-Hébert, Justin Francojeunesse 38.11 2
26 Morris, Justin Des Sentiers 38.37 4
27 Roy, Mathieu Le Prelude 38.89 9
28 Faqi, Nuridin Gabrielle-Roy 39.21 9
29 Blanchard, Ian Jeanne-Sauvé 40.28 1
30 Guerrier, Jean Le Trillium 41.10 6
31 ???, Aboubaker Séraphin-Mar 44.90 1
32 ???, Mohamed Séraphin-Mar 46.69 6
33 Vaillancourt, Nikolas Nouvelle Horizon 47.39 8

Boys 200 Meter Dash 4ième
===================================================================
Name Year School Finals H#
===================================================================
Finals
1 Simba, Chris L’Odyssée 33.39 2
2 Mutemba, Emannuel Gabrielle-Roy 33.83 1
3 Duffy, Eric Le Prelude 34.69 2
4 Nizar, Adam Des Sentiers 34.76 1
5 Dalton, Noah L’Équinoxe 35.02 2
6 Jean, Leewinchell L’Odyssée 35.37 1
7 Lokangaka, Simeon Le Trillium 35.84 1
8 Ombotimbé, Isaac Charlotte-Lemieu 36.19 2

Boys 400 Meter Dash 4ième
===================================================================
Name Year School Finals H#
===================================================================
1 Oattes, Brendan L’Équinoxe 1:18.55 3
2 Agette, Jonathan Le Prelude 1:18.83 3
3 Nizar, Adam Des Sentiers 1:19.90 1
4 Abdellaoui, Abderrahman Kanata 1:19.91 1
5 Duffy, Eric Le Prelude 1:21.30 2
6 Tabaja, Ali Gabrielle-Roy 1:23.32 1
7 Archambault, Clément Francojeunesse 1:23.96 3
8 Mostafa, Yahya Michaëlle-Jean 1:24.84 1
9 Dillenbeck, James L’Équinoxe 1:25.51 2
10 Patterson, William Francojeunesse 1:27.09 2
11 Patel, Huzaifah Le Prelude 1:27.23 2
12 ???, Zakaria Séraphin-Mar 1:27.48 3
13 Sénéchal, Jaxon Francojeunesse 1:27.86 2
14 Leclair, Justin L’Odyssée 1:28.72 1
15 Cléroux, Jacob Jeanne-Sauvé 1:30.04 2
16 Harrisson, Samuel Charlotte-Lemieu 1:32.06 1
17 Pelchat, Thomas L’Équinoxe 1:32.40 1
18 Srikumar, Vishnu Gabrielle-Roy 1:32.50 3
19 Morris, Justin Des Sentiers 1:33.08 2
20 Karam, Jad L’Odyssée 1:37.41 3
21 Rosier, Matias Jeanne-Sauvé 1:37.64 3
22 Gadid, Hamze Des Sentiers 1:39.09 3
23 Vaillancourt, Nikolas Nouvelle Horizon 1:41.83 1
24 Augustin, Wilkerson Charlotte-Lemieu 1:43.98 3
25 ???, Aimen Séraphin-Mar 1:44.34 2
26 ???, Aboubaker Séraphin-Mar 1:44.47 1
27 Schaadt, Gabriel Jeanne-Sauvé 1:46.11 3

Boys 800 Meter Run 4ième
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 McMurray, Benjamin Le Prelude 3:00.15
2 ???, Brendon Séraphin-Mar 3:05.47
3 Bassolé, Yves Le Prelude 3:06.66
4 Sawaya, Giorgio Jeanne-Sauvé 3:09.16
5 Mostafa, Yahya Michaëlle-Jean 3:10.55
6 Blanchard, Jakob Des Sentiers 3:13.20
7 Olleik, Jade Gabrielle-Roy 3:13.81
8 Gorry, Joshua Nouvelle Horizon 3:14.19
9 Turcotte, Sacha Jeanne-Sauvé 3:14.40
10 Oattes, Brendan L’Équinoxe 3:15.31
11 Trudeau, Félix Francojeunesse 3:15.72
12 Sénéchal, Jaxon Francojeunesse 3:21.26
13 Diallo, Ibrahima Maurice-Lapointe 3:21.51
14 Dillenbeck, James L’Équinoxe 3:21.77
15 Tabaja, Ali Gabrielle-Roy 3:22.26
16 Dib-Mudie, Nassim Francojeunesse 3:22.80
17 ???, Rayan Séraphin-Mar 3:25.14
18 Roberge, Samuel Des Sentiers 3:26.31
19 ???, Zakaria Séraphin-Mar 3:27.51
20 Adjali, Kamil L’Odyssée 3:30.84

Boys 4×100 Meter Relay 4ième
===================================================================
School Finals H#
===================================================================
1 Des Sentiers ‘A’ 1:07.06 3
2 Gabrielle-Roy ‘A’ 1:07.43 3
3 Francojeunesse ‘A’ 1:07.68 1
4 Le Prelude ‘B’ 1:08.84 5
5 L’Équinoxe ‘A’ 1:09.00 1
6 Kanata ‘A’ 1:09.17 1
7 Kanata ‘B’ 1:09.23 5
8 Francojeunesse ‘B’ 1:10.53 5
9 L’Odyssée ‘A’ 1:11.04 2
10 Le Prelude ‘A’ 1:11.35 3
11 L’Équinoxe ‘B’ 1:12.02 5
12 Jeanne-Sauvé ‘A’ 1:12.06 2
13 Jeanne-Sauvé ‘B’ 1:13.48 4
14 Nouvelle Horizon ‘A’ 1:14.00 3
15 Charlotte-Lemieux ‘A’ 1:16.03 2
16 Michaëlle-Jean ‘B’ 1:16.29 4
17 Michaëlle-Jean ‘A’ 1:21.56 2
18 Charlotte-Lemieux ‘B’ 1:24.32 4
— Séraphin-Marion ‘B’ DQ 4
— Séraphin-Marion ‘A’ DQ 1

Boys Long Jump 4ième
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Roberge, Samuel Des Sentiers 3.20m
2 Lokangaka, Simeon Le Trillium 3.15m
3 Gervais, Xavier Le Prelude 3.14m
4 Blanchard, Jakob Des Sentiers 3.09m
5 Mutemba, Emannuel Gabrielle-Roy 3.06m
5 Adjali, Kamil L’Odyssée 3.06m
7 Nizar, Adam Des Sentiers 3.03m
7 Turcotte, Sacha Jeanne-Sauvé 3.03m
9 Leclair, Justin L’Odyssée 3.02m
10 ???, Brendon Séraphin-Mar 3.00m
11 Élysée, Bradler Le Prelude 2.96m
12 Oattes, Brendan L’Équinoxe 2.93m
13 Ombotimbé, Isaac Charlotte-Lemieu 2.87m
13 Roy, Mathieu Le Prelude 2.87m
13 Simba, Chris L’Odyssée 2.87m
16 ???, Rayan Séraphin-Mar 2.86m
17 Gagnon, Thomas Kanata 2.83m
18 Zaher, Idir Michaëlle-Jean 2.82m
19 Lemaire, Sebastien Kanata 2.80m
19 Patterson, William Francojeunesse 2.80m
21 Weedmark, Jacob Kanata 2.77m
21 Chase, Théodore Francojeunesse 2.77m
23 Sawaya, Giorgio Jeanne-Sauvé 2.68m
24 Blanchard, Ian Jeanne-Sauvé 2.67m
25 Zeglinski, Evan Charlotte-Lemieu 2.61m
26 Pilon, Evan Kanata 2.56m
27 Fortier-Hébert, Justin Francojeunesse 2.52m
27 ???, Aboubaker Séraphin-Mar 2.52m
29 Jean, Leewinchell L’Odyssée 2.48m
30 Mullin, Kieran L’Odyssée 2.46m
31 Jean-François, Samuel Michaëlle-Jean 2.42m
32 Toukaleh, Moktar Michaëlle-Jean 2.09m
33 Han, Simon Kanata 2.07m
34 Tanguay, Yanick L’Équinoxe 2.06m
35 Bourdon, Frédérick Nouvelle Horizon 1.87m
— Gilbert, Jacob L’Équinoxe FOUL

Boys 4ième
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Élysée, Bradler Le Prelude 33.38m
2 Davis, Even Gabrielle-Roy 32.41m
3 Morris, Justin Des Sentiers 31.97m
4 Perrier, Nicolas Des Sentiers 30.22m
5 Migezo, William Francojeunesse 30.15m
6 Lokangaka, Simeon Le Trillium 30.12m
7 ???, Evano Séraphin-Mar 29.55m
8 Hassan, Ammar Francojeunesse 27.97m
9 Dalton, Noah L’Équinoxe 26.94m
10 Bassolé, Yves Le Prelude 26.85m
11 Gervais, Xavier Le Prelude 26.68m
12 Joseph, Fabrice Francojeunesse 26.43m
13 Karam, Jad L’Odyssée 25.44m
14 Sandhu, Joshua Michaëlle-Jean 25.19m
15 Gadid, Hamze Des Sentiers 24.78m
16 Pelchat, Thomas L’Équinoxe 24.72m
17 Diallo, Ibrahima Maurice-Lapointe 24.53m
18 Campeau, Andrew Kanata 24.45m
19 Harrisson, Samuel Charlotte-Lemieu 24.09m
20 Viscosi, David Kanata 23.88m
21 Pilon, Evan Kanata 23.71m
22 Maurice, Louis L’Équinoxe 23.57m
23 Schaadt, Gabriel Jeanne-Sauvé 23.55m
24 Cléroux, Jacob Jeanne-Sauvé 23.35m
25 Mostafa, Ismail Michaëlle-Jean 23.25m
26 Bourdon, Frédérick Nouvelle Horizon 23.21m
27 Vaillancourt, Nikolas Nouvelle Horizon 22.89m
28 Rosier, Matias Jeanne-Sauvé 22.49m
29 Gagnon, Thomas Kanata 21.42m
30 Nguyen, Brian Michaëlle-Jean 20.24m
31 Tabaja, Ali Gabrielle-Roy 19.93m
32 Gorry, Joshua Nouvelle Horizon 19.78m
33 Martel, Justin Kanata 18.77m
34 Augustin, Wilkerson Charlotte-Lemieu 17.84m
35 ???, Shoayb Séraphin-Mar 17.20m
36 Guerrier, Jean Le Trillium 15.78m
37 ???, Aimen Séraphin-Mar 15.53m

Boys 100 Meter Dash 5ième
===================================================================
Name Year School Prelims H#
===================================================================
Preliminaries
1 Lotin, Philippe Le Prelude 17.07q 5
2 Jamal Ali, Ibrahim Charlotte-Lemieu 17.19q 5
3 Paquette, Brandon Des Sentiers 17.34q 1
4 ???, Kersaint Séraphin-Mar 17.57q 5
5 Richard, Maxime L’Odyssée 17.62q 7
6 Guessan, Christopher Le Trillium 17.67q 3
7 Melchisedek, Baptiste Le Trillium 17.69 4
8 Bitsene, Jonathan Des Sentiers 17.82 8
9 ???, Justin Séraphin-Mar 17.90 2
10 Amelotte, Tyler Kanata 17.97 6
11 Robertson, Nicholas Charlotte-Lemieu 18.03 2
12 Morris, Tyler Nouvelle Horizon 18.04 4
13 Abu-Dieh, Anas Kanata 18.13 3
14 MacPhee, David Kanata 18.26 4
15 MacMillan, Cameron Le Prelude 18.30 2
16 Mazloum, Ahmad Gabrielle-Roy 18.35 8
17 Kalonji, Dylan Des Sentiers 18.61 6
18 Haybé, Mohamed Le Trillium 18.62 1
19 Pasiechnyk, cott Jeanne-Sauvé 18.65 7
20 Baranyi, Sébastien Charlotte-Lemieu 18.98 1
21 St-Denis, Maxime L’Odyssée 19.09 3
22 Bedair, Nader Maurice-Lapointe 19.15 1
23 Pradel, Ricardo Maurice-Lapointe 19.21 5
24 Hassan-Ali, Liban Gabrielle-Roy 19.38 7
25 Pidgeon, Bailey Terre des Jeunes 19.64 4
26 Cousineau, Nicholas Jeanne-Sauvé 19.65 2
27 Beauchamp, Carson L’Équinoxe 19.79 7
28 Dumoulin, Nicolas Francojeunesse 19.84 5
29 Ali Ibrahim, Daud Gabrielle-Roy 19.87 4
30 Bencharif, Aniss Francojeunesse 20.03 3
31 Ismael, Nuradine Francojeunesse 20.03 6
32 Pépin, Danick Nouvelle Horizon 20.36 6
33 Aden, Ibrahim Michaëlle-Jean 20.40 6
34 MacDonald, Liam Terre des Jeunes 20.46 2
35 LaVictoire, Jacob L’Équinoxe 20.79 4
36 Hersi, Hersi Michaëlle-Jean 21.08 8
37 Este, Alexander Terre des Jeunes 21.11 6
38 Alexander, Kiernan L’Équinoxe 21.57 3
— Bensaci, Ali Michaëlle-Jean DQ 5

Boys 100 Meter Dash 5ième
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
Finals
1 Paquette, Brandon Des Sentiers 16.81
2 Lotin, Philippe Le Prelude 16.84
3 Guessan, Christopher Le Trillium 17.24
4 Richard, Maxime L’Odyssée 17.32
5 ???, Kersaint Séraphin-Mar 17.74
6 Jamal Ali, Ibrahim Charlotte-Lemieu 18.32

Boys 200 Meter Dash 5ième
===================================================================
Name Year School Prelims H#
===================================================================
Preliminaries
1 Richard, Maxime L’Odyssée 31.46q 9
2 Paquette, Brandon Des Sentiers 31.74q 5
3 Bensaci, Ali Michaëlle-Jean 32.00q 9
4 Pradel, Ricardo Maurice-Lapointe 32.38q 8
5 Lotin, Philippe Le Prelude 32.74q 4
6 Bowles, Zachary Michaëlle-Jean 32.84q 3
7 Robertson, Nicholas Charlotte-Lemieu 32.93q 6
8 ???, Kersaint Séraphin-Mar 33.04q 9
9 Haybé, Mohamed Le Trillium 33.26 10
10 Brunette, Benoit Des Sentiers 33.42 4
11 Omar, Fahmy Francojeunesse 33.50 10
12 Melchisedek, Baptiste Le Trillium 33.88 7
13 Al-Zahari, Syan L’Odyssée 34.17 10
14 Abu-Dieh, Anas Kanata 34.25 2
15 Jamal Ali, Ibrahim Charlotte-Lemieu 34.41 8
16 Mahoney, Logan L’Équinoxe 34.49 1
17 Amelotte, Tyler Kanata 34.70 3
18 Mazloum, Ahmad Gabrielle-Roy 34.76 11
19 Bedair, Nader Maurice-Lapointe 34.84 6
20 ???, Bradley Séraphin-Mar 34.99 10
21 Price, Gregory Kanata 35.37 4
22 McKenzie, Kevin Jeanne-Sauvé 35.45 7
23 Boisvenue, Hugo Nouvelle Horizon 35.50 2
24 Ghandour, Ali Gabrielle-Roy 35.71 1
25 ???, Lugman Séraphin-Mar 35.90 4
26 Rememda, Liam Nouvelle Horizon 36.16 8
27 Cousineau, Nicholas Jeanne-Sauvé 36.18 1
28 Bencharif, Aniss Francojeunesse 36.54 7
29 Mohamed Ali, Ahmed Le Trillium 36.57 11
30 Davey, Olivier Charlotte-Lemieu 36.83 11
31 Cintrat, Jeremy Des Sentiers 37.24 7
32 LaVictoire, Jacob L’Équinoxe 37.35 11
33 Pépin, Danick Nouvelle Horizon 37.58 5
34 Bibic, Andreas Francojeunesse 37.84 5
35 Alexander, Kiernan L’Équinoxe 37.99 8
36 On, Jonathan Maurice-Lapointe 38.39 3
37 Wilson, Guillaume Le Prelude 38.64 6
38 Deguire, Mikaël Terre des Jeunes 38.65 2
39 Baril, Nicolas Gabrielle-Roy 38.84 2
40 Este, Alexander Terre des Jeunes 39.94 3
41 Lacombe, Philippe Terre des Jeunes 41.73 1
— Hersi, Hersi Michaëlle-Jean DQ 6

Boys 200 Meter Dash 5ième
===================================================================
Name Year School Finals H#
===================================================================
Finals
1 Paquette, Brandon Des Sentiers 32.14 1
2 Richard, Maxime L’Odyssée 32.37 1
3 ???, Kersaint Séraphin-Mar 32.66 2
4 Bensaci, Ali Michaëlle-Jean 33.06 1
5 Pradel, Ricardo Maurice-Lapointe 33.23 1
6 Bowles, Zachary Michaëlle-Jean 33.26 2
7 Robertson, Nicholas Charlotte-Lemieu 33.77 2
— Lotin, Philippe Le Prelude DQ 2

Boys 400 Meter Dash 5ième
===================================================================
Name Year School Finals H#
===================================================================
1 Weber, Jared L’Équinoxe 1:12.54 2
2 Jouali, Tarik Michaëlle-Jean 1:16.05 2
3 ???, Marc Séraphin-Mar 1:16.47 5
4 St-Denis, Maxime L’Odyssée 1:16.71 4
5 Duhamel, Xavier Francojeunesse 1:17.21 1
6 Soueid, Mostafa Maurice-Lapointe 1:17.35 2
7 Kaye-Robinson, Armand Charlotte-Lemieu 1:17.78 2
8 Richer, Jakob Des Sentiers 1:17.93 5
9 Lambert, Daniel Le Prelude 1:19.07 3
10 ???, Youssuf Séraphin-Mar 1:19.08 3
11 Aldéric, Denis Le Trillium 1:19.19 4
12 Al-Zahari, Syan L’Odyssée 1:19.59 1
13 Kirsch, Elliot Kanata 1:20.25 5
14 ???, Mathieu Séraphin-Mar 1:20.61 2
15 Edwards, David Des Sentiers 1:21.13 1
16 Morris, Tyler Nouvelle Horizon 1:21.68 2
17 Zerrouck, Idir Michaëlle-Jean 1:22.36 3
18 Ouellet, Tristan Jeanne-Sauvé 1:22.38 2
19 Mahoney, Logan L’Équinoxe 1:22.99 4
20 Cousineau, Laurent Francojeunesse 1:23.00 3
21 Ghandour, Ali Gabrielle-Roy 1:23.17 5
22 Mohamed Ali, Ahmed Le Trillium 1:23.23 1
23 Rememda, Liam Nouvelle Horizon 1:23.27 5
24 Engelmann, Alexandre Francojeunesse 1:23.54 4
25 Pasiechnyk, Scott Jeanne-Sauvé 1:23.73 1
26 Stansel, revor Jeanne-Sauvé 1:24.04 3
27 Le, Kevin Michaëlle-Jean 1:24.72 4
28 Yusuf, Abdillahi Gabrielle-Roy 1:25.28 4
29 Clark, Andrew Le Prelude 1:25.45 5
30 Mondoux, Tristan Des Sentiers 1:25.88 3
31 Perreault, Derek L’Équinoxe 1:26.50 1
32 On, Jonathan Maurice-Lapointe 1:29.37 1
33 Lacombe, Philippe Terre des Jeunes 1:30.91 4
34 Lefebvre, Joël Terre des Jeunes 1:31.94 5
35 Hassan-Ali, Liban Gabrielle-Roy 1:33.38 1
36 Sherwood, Nathan Charlotte-Lemieu 1:34.67 3
37 Hassan, Hanad Charlotte-Lemieu 1:34.68 1
38 Krassakopoulos, Yanni L’Odyssée 1:34.86 5
39 Séguin, Tyler Terre des Jeunes 1:42.73 3

Boys 800 Meter Run 5ième
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 ???, Marc Séraphin-Mar 2:51.25
2 Weber, Jared L’Équinoxe 2:53.98
3 Richer, Jakob Des Sentiers 2:54.93
4 Omar, Fahmy Francojeunesse 2:55.91
5 Duhamel, Xavier Francojeunesse 2:56.44
6 McKenzie, Kevin Jeanne-Sauvé 2:58.87
7 ???, Haydn Séraphin-Mar 3:00.12
8 Pidgeon, Bailey Terre des Jeunes 3:00.78
9 MacMillan, Cameron Le Prelude 3:02.06
10 ???, Youssuf Séraphin-Mar 3:02.20
11 Aldéric, Denis Le Trillium 3:04.62
12 Knox, Thomas Kanata 3:05.29
13 Kaye-Robinson, Armand Charlotte-Lemieu 3:06.67
14 Boisvenue, Hugo Nouvelle Horizon 3:06.78
15 Clark, Andrew Le Prelude 3:08.35
16 Price, Gregory Kanata 3:09.58
17 Baranyi, Sébastien Charlotte-Lemieu 3:09.65
18 Engelmann, Alexandre Francojeunesse 3:09.86
19 Soueid, Mostafa Maurice-Lapointe 3:09.96
20 Ali Ibrahim, Daud Gabrielle-Roy 3:10.20
21 Ouellet, Tristan Jeanne-Sauvé 3:11.94
22 Bennett, Tyler Kanata 3:12.18
23 Lambert, Daniel Le Prelude 3:13.48
24 Le, Kevin Michaëlle-Jean 3:14.12
25 Stansel, Trevor Jeanne-Sauvé 3:20.78
26 Edwards, David Des Sentiers 3:21.47
27 Perreault, Derek L’Équinoxe 3:31.50
28 Hassan, Hanad Charlotte-Lemieu 3:31.61
29 Deguire, Mikaël Terre des Jeunes 3:48.25

Boys 4×100 Meter Relay 5ième
===================================================================
School Finals H#
===================================================================
1 Michaëlle-Jean ‘A’ 1:05.56 1
2 Le Prelude ‘A’ 1:05.75 1
3 Des Sentiers ‘A’ 1:05.95 2
4 Le Prelude ‘B’ 1:06.11 5
5 L’Équinoxe ‘A’ 1:06.13 2
6 Francojeunesse ‘A’ 1:06.29 3
7 Nouvelle Horizon ‘A’ 1:07.10 3
8 L’Odyssée ‘A’ 1:07.11 3
9 Kanata ‘A’ 1:07.40 4
10 Charlotte-Lemieux ‘A’ 1:07.61 2
11 Gabrielle-Roy ‘A’ 1:07.87 1
12 Kanata ‘B’ 1:08.25 6
13 Francojeunesse ‘B’ 1:08.66 4
14 Maurice-Lapointe ‘A’ 1:09.02 4
15 Séraphin-Marion ‘A’ 1:09.09 1
16 Charlotte-Lemieux ‘B’ 1:10.24 6
17 L’Équinoxe ‘B’ 1:10.42 4
18 Michaëlle-Jean ‘B’ 1:10.55 6
19 Jeanne-Sauvé ‘A’ 1:12.83 3
20 Terre des Jeunes ‘B’ 1:13.24 5
21 Nouvelle Horizon ‘B’ 1:17.70 5
22 Terre des Jeunes ‘A’ 1:19.52 2
— Séraphin-Marion ‘B’ DQ 5

Boys Long Jump 5ième
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 ???, Japhet Séraphin-Mar 3.73m
2 Guessan, Christopher Le Trillium 3.60m
3 Bowles, Zachary Michaëlle-Jean 3.50m
4 Haybé, Mohamed Le Trillium 3.37m
5 Amelotte, Tyler Kanata 3.33m
6 Pradel, Ricardo Maurice-Lapointe 3.30m
6 Jouali, Tarik Michaëlle-Jean 3.30m
8 ???, Sébastien Séraphin-Mar 3.26m
8 Séguin, Tyler Terre des Jeunes 3.26m
10 Sherwood, Nathan Charlotte-Lemieu 3.23m
10 Bensaci, Ali Michaëlle-Jean 3.23m
12 Abu-Dieh, Anas Kanata 3.22m
13 Jamal Ali, Ibrahim Charlotte-Lemieu 3.20m
14 ???, Carl S-M Séraphin-Mar 3.19m
14 Pasiechnyk, Scott Jeanne-Sauvé 3.19m
16 Richard, Maxime L’Odyssée 3.17m
17 Kissmann, Keith Kanata 3.13m
18 MacDonald, Liam Terre des Jeunes 3.07m
19 Lacombe, Philippe Terre des Jeunes 3.05m
19 Engelmann, Alexandre Francojeunesse 3.05m
19 Morris, Tyler Nouvelle Horizon 3.05m
22 Alexander, Kiernan L’Équinoxe 3.03m
23 Taillefer, Tristan Le Prelude 2.97m
24 Beauchamp, Carson L’Équinoxe 2.95m
25 Lambert, Daniel Le Prelude 2.92m
25 LaVictoire, Jacob L’Équinoxe 2.92m
27 Al-Zahari, Syan L’Odyssée 2.88m
27 Kalonji, Dylan Des Sentiers 2.88m
29 Pidgeon, Bailey Terre des Jeunes 2.85m
30 Melchisedek, Baptiste Le Trillium 2.82m
30 Bedair, Nader Maurice-Lapointe 2.82m
32 Baranyi, Sébastien Charlotte-Lemieu 2.80m
32 Whiteley, Alexander Francojeunesse 2.80m
34 Dumoulin, Nicolas Francojeunesse 2.73m
35 Price, Gregory Kanata 2.71m
36 Gair, Charles Kanata 2.69m
37 Han, James Kanata 2.68m
38 Baril, Nicolas Gabrielle-Roy 2.50m
39 Mondoux, Tristan Des Sentiers 2.37m
40 Ghandour, Ali Gabrielle-Roy 2.02m
41 Liu, Victor Maurice-Lapointe 1.90m
42 Rememda, Liam Nouvelle Horizon 1.68m

Boys 5ième
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Wilson, Guillaume Le Prelude 38.80m
2 MacMillan, Cameron Le Prelude 38.60m
3 Brunette, Benoit Des Sentiers 38.42m
4 ???, Mustapha Séraphin-Mar 37.88m
5 Ortolani, Luca Francojeunesse 37.80m
6 Taillefer, Tristan Le Prelude 37.70m
7 Mazloum, Ahmad Gabrielle-Roy 36.72m
8 Bencharif, Aniss Francojeunesse 35.28m
9 St-Denis, Maxime L’Odyssée 35.19m
10 Este, Alexander Terre des Jeunes 34.58m
11 Weber, Jared L’Équinoxe 33.72m
12 Krassakopoulos, Yanni L’Odyssée 32.20m
13 ???, Mathieu Séraphin-Mar 32.02m
14 Bibic, Andreas Francojeunesse 31.60m
15 ???, Simon Séraphin-Mar 31.25m
16 Halfaoui, Rami Michaëlle-Jean 29.92m
17 Kaye-Robinson, Armand Charlotte-Lemieu 29.78m
18 Cintrat, Jeremy Des Sentiers 29.47m
19 Lefebvre, Joël Terre des Jeunes 29.20m
20 Kirsch, Elliot Kanata 29.10m
21 Gair, Charles Kanata 28.67m
22 Hassan-Ali, Liban Gabrielle-Roy 28.52m
23 Mahoney, Logan L’Équinoxe 28.27m
24 Boisvenue, Hugo Nouvelle Horizon 27.51m
25 Soueid, Mostafa Maurice-Lapointe 27.42m
26 Rivard, Ryan Kanata 27.37m
27 Bowles, Zachary Michaëlle-Jean 25.92m
28 Ali Ibrahim, Daud Gabrielle-Roy 25.45m
29 Pépin, Danick Nouvelle Horizon 25.28m
30 Davey, Olivier Charlotte-Lemieu 25.12m
31 Han, James Kanata 25.00m
32 Mohamed Ali, Ahmed Le Trillium 24.89m
33 McKenzie, Kevin Jeanne-Sauvé 24.30m
34 Beauchamp, Carson L’Équinoxe 23.90m
35 Baranyi, Sébastien Charlotte-Lemieu 23.60m
36 Aldéric, Denis Le Trillium 23.10m
37 On, Jonathan Maurice-Lapointe 22.79m
38 Bitsene, Jonathan Des Sentiers 22.40m
39 Knox, Thomas Kanata 22.37m
40 Guessan, Christopher Le Trillium 22.30m
41 Deguire, Mikaël Terre des Jeunes 22.02m
42 Aaron, Jacob Michaëlle-Jean 21.23m

Boys 100 Meter Dash 6ième
===================================================================
Name Year School Prelims H#
===================================================================
Preliminaries
1 Rodrigue, Zachary Jeanne-Sauvé 16.06q 6
2 Nzanga, Christ Charlotte-Lemieu 16.13q 1
3 Bitsene, Élisé Des Sentiers 16.15q 5
4 Ducharme, Patrick Kanata 16.35q 5
5 Bair, Théo Charlotte-Lemieu 16.40q 3
6 Rodrigue, Laurent Michaëlle-Jean 16.48q 2
7 Ngilinga de Crvalho, Map Le Trillium 16.51 7
8 Price, TJ Kanata 16.56 2
9 Khodr, Majd Gabrielle-Roy 17.00 8
10 St-Denis, Alexandre L’Odyssée 17.18 6
11 Sarazin, Khaleem Francojeunesse 17.18 5
12 Olleik, Ahmad Gabrielle-Roy 17.28 4
13 Aramouni, Nicholas Le Prelude 17.33 1
14 Asare-Danso, Robert Gabrielle-Roy 17.42 3
15 Desjardins, Benoit Le Prelude 17.45 2
16 Séguin, Alexandre Des Sentiers 17.47 7
17 Brabant, Marc-Antoine Nouvelle Horizon 17.68 1
18 ???, Liam Séraphin-Mar 17.78 4
19 Slougui, Sofiane Michaëlle-Jean 17.96 7
20 Dolan-Booth, Dasan Michaëlle-Jean 17.98 6
21 Ndayishimiye, Gerry Des Sentiers 17.99 1
22 Paquet, Brandon Kanata 18.14 8
23 Wong, Jory Francojeunesse 18.18 2
24 Guerrier, Joihaida Le Trillium 18.36 3
25 Casey-Juanez, Matthew Le Prelude 18.39 4
26 Simard, Jérémie Trille des bois 18.56 8
27 Ouimet, Marc Terre des Jeunes 18.62 5
28 ???, Mikael Séraphin-Mar 18.66 8
29 Pinard, Alexandre Maurice-Lapointe 18.66 6
30 Cavé, Jean-Marie Jeanne-Sauvé 18.76 7
31 Houssein, Sultan Le Trillium 18.91 4
32 ???, Christopher Séraphin-Mar 18.95 3
33 Ismael, Fahis Francojeunesse 19.47 1
34 Dillenbeck, Asa L’Équinoxe 19.48 8
35 Côté-Larouche, Vincent Trille des bois 19.65 5
36 Mitchell, Jacob Trille des bois 19.73 7
37 Gallant, Preston L’Équinoxe 20.01 5
38 Marois-Lemire, Vincent Nouvelle Horizon 20.30 2
39 Bennett, Bryce L’Équinoxe 20.51 7
40 Leroux, Nicholas Terre des Jeunes 21.05 2
— Soubagleh, Ahmed-Daoud Le Trillium DQ 8
— Théorêt, Alexandre Terre des Jeunes DQ 6

Boys 100 Meter Dash 6ième
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
Finals
1 Rodrigue, Zachary Jeanne-Sauvé 15.70
2 Nzanga, Christ Charlotte-Lemieu 15.93
3 Bitsene, Élisé Des Sentiers 15.96
4 Bair, Théo Charlotte-Lemieu 16.30
5 Ducharme, Patrick Kanata 16.39
6 Rodrigue, Laurent Michaëlle-Jean 16.40

Boys 200 Meter Dash 6ième
===================================================================
Name Year School Prelims H#
===================================================================
Preliminaries
1 Nzanga, Christ Charlotte-Lemieu 28.53q 6
2 Rodrigue, Zachary Jeanne-Sauvé 29.93q 4
3 Bair, Théo Charlotte-Lemieu 30.26q 1
4 Ducharme, Patrick Kanata 30.30q 2
5 Bouzoubaâ, Noor Michaëlle-Jean 30.49q 7
6 Rodrigue, Laurent Michaëlle-Jean 30.80q 8
7 Sarazin, Khaleem Francojeunesse 31.17q 5
8 Mahmud, Wallid Gabrielle-Roy 31.23q 9
9 Aramouni, Nicholas Le Prelude 31.82 3
10 Patenaude, Justin Le Prelude 31.84 7
11 O’Brien, Fintan Trille des bois 32.00 6
12 Lee, Jasen Trille des bois 32.28 7
13 Brabant, Marc-Antoine Nouvelle Horizon 32.80 9
14 Séguin, Alexandre Des Sentiers 32.85 10
15 Biobasholuwa, Utibe Gabrielle-Roy 32.94 5
16 Ndayishimiye, Gerry Des Sentiers 33.11 3
17 Cavé, Jean-Marie Jeanne-Sauvé 33.13 9
18 Théorêt, Alexandre Terre des Jeunes 33.32 3
19 Arnold-Paquette, Tristan Le Prelude 33.89 9
20 Toure, Ismaël Michaëlle-Jean 34.18 1
21 Randell, Christian L’Odyssée 34.25 2
22 Ouimet, Marc Terre des Jeunes 34.28 8
23 ???, Mikael Séraphin-Mar 34.48 1
24 Caillier, Alexandre Trille des bois 35.70 5
25 Ismael, Fahis Francojeunesse 35.72 1
26 El Khatib, Hussein Le Trillium 36.05 3
27 ???, Nicolas Séraphin-Mar 36.47 10
28 ???, Yayeh Séraphin-Mar 36.49 4
29 Gallant, Preston L’Équinoxe 36.60 2
30 Denney, Russell L’Équinoxe 37.19 8
31 Thibault, Vincent L’Équinoxe 37.90 4
32 Leroux, Nicholas Terre des Jeunes 38.63 6
33 Houssein, Sultan Le Trillium 40.33 7
34 Elize, Romslend Le Trillium 40.74 6

Boys 200 Meter Dash 6ième
===================================================================
Name Year School Finals H#
===================================================================
Finals
1 Rodrigue, Zachary Jeanne-Sauvé 28.64 1
2 Nzanga, Christ Charlotte-Lemieu 29.51 1
3 Bair, Théo Charlotte-Lemieu 30.01 1
4 Ducharme, Patrick Kanata 30.27 1
5 Bouzoubaâ, Noor Michaëlle-Jean 30.68 2
6 Rodrigue, Laurent Michaëlle-Jean 30.72 2
7 Mahmud, Wallid Gabrielle-Roy 32.06 2
8 Sarazin, Khaleem Francojeunesse 33.36 2

Boys 400 Meter Dash 6ième
===================================================================
Name Year School Finals H#
===================================================================
1 Price, TJ Kanata 1:10.63 2
2 Bitsene, Élisé Des Sentiers 1:10.85 3
3 Diba Kabobo, Olgaga Charlotte-Lemieu 1:11.30 2
4 Mather, Michael Kanata 1:11.53 3
5 Ismael, Yacine Kanata 1:12.03 1
6 Ismael, Radwan Francojeunesse 1:12.13 3
7 Csisztu, Thomas L’Équinoxe 1:12.18 1
8 Olleik, Ahmad Gabrielle-Roy 1:14.55 1
9 ???, Nicolas Séraphin-Mar 1:14.78 1
10 Slougui, Sofiane Michaëlle-Jean 1:15.31 2
11 Casey-Juanez, Matthew Le Prelude 1:15.52 3
12 Adam, Liban Charlotte-Lemieu 1:15.84 3
13 Randell, Christian L’Odyssée 1:16.98 2
14 Toure, Ismaël Michaëlle-Jean 1:17.87 4
15 Weber, Kyle L’Équinoxe 1:17.92 4
16 Khodr, Majd Gabrielle-Roy 1:18.43 2
17 Summers, Cameron Terre des Jeunes 1:19.38 4
18 Agour, Ayman Gabrielle-Roy 1:20.20 2
19 Goutte, Léo Francojeunesse 1:20.71 4
20 Dussault, Nicolas Jeanne-Sauvé 1:23.58 1
21 Houssein, Sultan Le Trillium 1:24.27 3
22 Pagé, Noah Le Prelude 1:25.76 4
23 ???, Hicham Séraphin-Mar 1:27.11 2
24 Estigène, Rahim Charlotte-Lemieu 1:28.30 4
25 Guerrier, Joihaida Le Trillium 1:28.53 4
26 Young, Tanner Le Prelude 1:28.95 3
27 Michaud-CharronFranc, Fr Francojeunesse 1:29.16 4
28 ???, Emmanuel Séraphin-Mar 1:29.45 1
29 Doyle, Jesse L’Équinoxe 1:29.57 3
30 Lacasse, Joey Terre des Jeunes 1:31.70 1
31 Djebbar, Yassin Des Sentiers 1:37.73 2
32 Dolan-Booth, Dasan Michaëlle-Jean 1:44.18 3

Boys 800 Meter Run 6ième
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 St-Denis, Alexandre L’Odyssée 2:40.27
2 Ismael, Yacine Kanata 2:41.37
3 Garcia, Raphaël Le Prelude 2:45.91
4 Mather, Michael Kanata 2:48.14
5 Bouzoubaâ, Noor Michaëlle-Jean 2:50.27
6 Csisztu, Thomas L’Équinoxe 2:54.30
7 Ismael, Radwan Francojeunesse 2:54.90
8 Diba Kabobo, Olgaga Charlotte-Lemieu 2:55.59
9 Aden, Nasser Michaëlle-Jean 2:57.45
10 Agour, Ayman Gabrielle-Roy 3:00.03
11 Patenaude, Justin Le Prelude 3:00.33
12 ???, Yayeh Séraphin-Mar 3:02.78
13 Michaud-CharronFranc, Fr Francojeunesse 3:02.86
14 Adam, Liban Charlotte-Lemieu 3:08.54
15 Goutte, Léo Francojeunesse 3:11.78
16 Dussault, Nicolas Jeanne-Sauvé 3:16.12
17 Bennett, Bryce L’Équinoxe 3:20.38
18 ???, Hicham Séraphin-Mar 3:24.47
19 Delannoy, Clément Trille des bois 3:25.67
20 Estigène, Rahim Charlotte-Lemieu 3:26.97
21 Owen, James Kanata 3:27.16
22 Eljaouhari, Yassine Michaëlle-Jean 3:35.78
23 ???, Emmanuel Séraphin-Mar 3:36.95
24 Djebbar, Yassin Des Sentiers 3:40.42
25 Lacasse, Joey Terre des Jeunes 3:56.23

Boys 4×100 Meter Relay 6ième
===================================================================
School Finals H#
===================================================================
1 Francojeunesse ‘A’ 1:00.84 4
2 Jeanne-Sauvé ‘A’ 1:01.77 2
3 L’Odyssée ‘A’ 1:01.79 4
4 Le Prelude ‘B’ 1:02.11 5
5 Le Prelude ‘A’ 1:02.27 4
6 Gabrielle-Roy ‘A’ 1:02.46 2
7 Le Trillium ‘A’ 1:02.53 3
8 Kanata ‘A’ 1:02.67 1
9 Terre des Jeunes ‘A’ 1:03.75 2
10 Francojeunesse ‘B’ 1:03.97 6
11 Des Sentiers ‘A’ 1:04.01 1
12 Kanata ‘B’ 1:04.11 6
13 Charlotte-Lemieux ‘A’ 1:04.21 3
14 Gabrielle-Roy ‘B’ 1:04.69 7
15 Trille des bois ‘A’ 1:05.76 1
16 Michaëlle-Jean ‘B’ 1:06.07 5
17 Séraphin-Marion ‘B’ 1:06.15 5
18 L’Équinoxe ‘B’ 1:06.91 6
19 Michaëlle-Jean ‘A’ 1:07.77 3
20 Nouvelle Horizon ‘A’ 1:07.85 3
21 Trille des bois ‘B’ 1:08.52 7
22 Charlotte-Lemieux ‘B’ 1:08.92 5
23 Terre des Jeunes ‘B’ 1:09.12 7
24 Jeanne-Sauvé ‘B’ 1:09.71 7
— Séraphin-Marion ‘A’ DQ 1
— L’Équinoxe ‘A’ DQ 2

Boys Long Jump 6ième
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Ngilinga de Crvalho, Map Le Trillium 4.11m
2 Nzanga, Christ Charlotte-Lemieu 3.91m
3 Bair, Théo Charlotte-Lemieu 3.77m
4 Rodrigue, Laurent Michaëlle-Jean 3.76m
5 Sarazin, Khaleem Francojeunesse 3.64m
6 Joassaint, Samuel Gabrielle-Roy 3.63m
7 Noisette, J’Rod Kanata 3.60m
8 Bouzoubaâ, Noor Michaëlle-Jean 3.54m
9 Weber, Kyle L’Équinoxe 3.52m
10 Nicholson, Brayden Kanata 3.49m
11 Wong, Jory Francojeunesse 3.48m
12 St-Denis, Alexandre L’Odyssée 3.44m
13 Houssein, Sultan Le Trillium 3.43m
14 Lee, Jasen Trille des bois 3.42m
15 Ouimet, Marc Terre des Jeunes 3.41m
16 Brabant, Marc-Antoine Nouvelle Horizon 3.40m
17 ???, Liam Séraphin-Mar 3.34m
18 Price, TJ Kanata 3.30m
19 Patenaude, Justin Le Prelude 3.26m
19 Young, Tanner Le Prelude 3.26m
21 ???, Mikael Séraphin-Mar 3.25m
21 Csisztu, Thomas L’Équinoxe 3.25m
23 Balaux, Andrew Michaëlle-Jean 3.24m
23 Owen, James Kanata 3.24m
25 Paquet, Brandon Kanata 3.23m
26 Morris, Jeremy Des Sentiers 3.18m
27 Théorêt, Alexandre Terre des Jeunes 3.14m
27 Dussault, Nicolas Jeanne-Sauvé 3.14m
29 ???, Christopher Séraphin-Mar 3.08m
29 Marois-Lemire, Vincent Nouvelle Horizon 3.08m
31 Pagé, Noah Le Prelude 3.05m
32 Thermos, Bassam Kanata 3.03m
32 Elize, Romslend Le Trillium 3.03m
32 Guerrier, Joihaida Le Trillium 3.03m
35 Ndayishimiye, Gerry Des Sentiers 3.01m
36 Djebbar, Yassin Des Sentiers 3.00m
36 Côté-Larouche, Vincent Trille des bois 3.00m
38 Goutte, Léo Francojeunesse 2.92m
39 Randell, Christian L’Odyssée 2.87m
40 Kamto, Jonathan Le Trillium 2.85m
41 Doyle, Jesse L’Équinoxe 2.84m
42 Summers, Cameron Terre des Jeunes 2.83m
43 Simard, Jérémie Trille des bois 2.78m
44 Ghaddar, Ali Gabrielle-Roy 2.56m

Boys 6ième
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Rodrigue, Zachary Jeanne-Sauvé 70.00m
2 Wong, Jory Francojeunesse 47.95m
3 Diba Kabobo, Olgaga Charlotte-Lemieu 46.50m
4 Mahmud, Wallid Gabrielle-Roy 46.25m
5 Ismael, Radwan Francojeunesse 43.37m
6 Bitsene, Élisé Des Sentiers 43.32m
7 Nicholson, Brayden Kanata 41.89m
8 Leroux, Nicholas Terre des Jeunes 41.39m
9 Morris, Jeremy Des Sentiers 37.92m
10 Maisonneuve, Cédrik Jeanne-Sauvé 37.09m
11 O’Brien, Fintan Trille des bois 36.78m
12 Williamson, Gabriel Francojeunesse 36.28m
13 Elize, Romslend Le Trillium 36.22m
14 Guerrier, Joihaida Le Trillium 35.71m
15 Mairane, Ibrahim Le Prelude 35.29m
16 ???, Yayeh Séraphin-Mar 35.20m
17 Adam, Liban Charlotte-Lemieu 35.19m
18 Caillier, Alexandre Trille des bois 35.02m
19 Eljaouhari, Yassine Michaëlle-Jean 34.97m
20 Rosier, Philipe Jeanne-Sauvé 34.95m
21 Joassaint, Samuel Gabrielle-Roy 34.94m
22 Biobasholuwa, Utibe Gabrielle-Roy 34.92m
23 Richard, Justin L’Équinoxe 34.43m
24 Weber, Kyle L’Équinoxe 33.95m
25 ???, Emmanuel Séraphin-Mar 33.36m
26 Lacasse, Joey Terre des Jeunes 33.14m
27 Weirah, Suldan Michaëlle-Jean 32.44m
28 Atallah, Jean-mathieu Kanata 31.60m
29 Comerford, Adam Des Sentiers 31.15m
30 Mitchell, Jacob Trille des bois 31.09m
31 gilinga de Crvalho, Mape Le Trillium 31.08m
32 Wieland, Quinn L’Équinoxe 31.03m
33 ???, Christopher Séraphin-Mar 30.61m
34 Musuakala, Kevin Kanata 30.60m
35 O’Bryan, Justin Le Prelude 30.10m
36 Aden, Nasser Michaëlle-Jean 29.75m
37 El Khatib, Hussein Le Trillium 28.99m
38 Desjardins, Benoit Le Prelude 26.97m
39 Soubagleh, Ahmed-Daoud Le Trillium 25.72m
40 Pinard, Alexandre Maurice-Lapointe 20.39m
41 Kamto, Jonathan Le Trillium 19.52m
42 Marois-Lemire, Vincent Nouvelle Horizon 18.79m