2012 Championnat d’athletisme du CECCE – Grandes ecoles



Licensed to Ottawa Lions T&F Club HY-TEK’s Meet Manager 14/06/2012 02:06 PM
Rencontre d’athlétisme élémentaires du CECCE – 14/06/2012
Installation d’athlétisme Terry-Fox
Results

Girls 80 Meter Dash 8 et 9 ans
===================================================================
Top 8 Advance by Time
Name Year School Prelims H#
===================================================================
Preliminaries
1 Lamoureux, Taylor Pierre Ellio 12.33q 2
2 Lemay, Amélie La Découvert 12.63q 1
3 Reddin, Jessica Ste-Genevièv 12.91q 1
4 Gilbert, Ella-Grace Terre-des-Je 12.94q 3
5 Zomou, Viviane Montfort 13.10q 1
6 Nolan, Jasmine La Verendrye 13.31q 1
7 Chaput, Chanelle Arc En Ciel 13.45q 1
8 Normand, Lydia Roger-Saint- 13.49q 1
9 Mvuezolo, Sandy Horizon Jeun 13.53 3
10 Rhéaume, Vanessa des Pionnier 13.64 3
11 Anderson, Annabelle La Source 13.71 1
12 Lalonde, Jayme Alain-Fortin 13.93 2
13 Cox, Jamie Bernard-Gran 13.96 3
14 Borne, Claire Jean-Robert- 13.99 2
15 Hajjar, Julia Marius Barbe 14.05 2
16 Trinh, Mia Des Voyageur 14.17 2
17 Saikali, Venessa Etoile de l’ 14.20 2
18 Monet, Anya Elizabeth Br 14.36 3
19 Archer, Madison Jeanne-Lajoi 14.55 3
20 Venne, Émilie Lamoureux 14.56 2

Girls 80 Meter Dash 8 et 9 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
Finals
1 Lamoureux, Taylor Pierre Ellio 12.39
2 Lemay, Amélie La Découvert 12.82
3 Gilbert, Ella-Grace Terre-des-Je 12.88
4 Reddin, Jessica Ste-Genevièv 12.90
5 Zomou, Viviane Montfort 13.02
6 Nolan, Jasmine La Verendrye 13.32
7 Normand, Lydia Roger-Saint- 13.54
8 Chaput, Chanelle Arc En Ciel 13.58

Girls 200 Meter Dash 8 et 9 ans
===================================================================
Name Year School Finals H#
===================================================================
1 Lamoureux, Taylor Pierre Ellio 33.15 3
2 Coulibaly, Delphine Elizabeth Br 33.44 2
3 Hageltorn, Emilie Bernard-Gran 33.98 1
4 Lemay, Amélie La Découvert 34.46 2
5 Péladeau, Stéphanie Ste-Genevièv 35.07 1
6 Mvuezolo, Sandy Horizon Jeun 35.32 2
7 Nolan, Jasmine La Verendrye 35.50 1
8 Bolduc, Véronique Arc En Ciel 35.55 1
9 Kayembe Entus, Bwen Terre-des-Je 35.70 2
10 Kabamba, Lilas Montfort 36.26 1
11 Lockert, Abigail Des Voyageur 36.60 3
12 Fortin, Marie-Pierre Etoile de l’ 37.06 3
13 Beaudoin, Carolyne Jean-Robert- 37.37 1
14 Nguyen, Jessica Roger-Saint- 37.46 1
15 Lalonde, Jayme Alain-Fortin 37.56 3
16 Lajeunesse, Martine des Pionnier 37.81 1
17 Archer, Madison Jeanne-Lajoi 38.23 2
18 Durham, Leah La Source 38.35 3
19 Arslan, Mélissa Marius Barbe 39.85 3
— Vilpigue, Néika Lamoureux DQ 2

Girls 800 Meter Run 8 et 9 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Hageltorn, Emilie Bernard-Gran 2:48.69
2 Shepherd, Chloé Jean-Robert- 2:57.50
3 Chaput, Chanelle Arc En Ciel 2:59.73

Girls 4×80 Meter Relay 8 et 9 ans
===================================================================
School Finals H#
===================================================================
1 Pierre Elliott Trudeau ‘A’ 52.27 2
2 La Découverte ‘A’ 52.86 3
3 Arc En Ciel ‘A’ 53.20 2
4 Ste-Geneviève ‘A’ 53.95 2
5 Montfort ‘A’ 54.00 3
6 Jean-Robert-Gauthier ‘A’ 54.04 2
7 Terre-des-Jeunes ‘A’ 54.26 1
8 La Verendrye ‘A’ 54.86 2
9 Elizabeth Bruyere ‘A’ 55.23 3
10 des Pionniers ‘A’ 55.38 1
11 Etoile de L’Est ‘A’ 56.01 2
12 Bernard-Grandmaitre ‘A’ 56.72 1
13 Jeanne-Lajoie ‘A’ 56.91 3
14 Des Voyageurs ‘A’ 57.70 1
15 Lamoureux ‘A’ 1:02.93 3
16 La Source ‘A’ 1:04.49 1
— Horizon Jeunesse ‘A’ DNF 1
— Alain-Fortin ‘A’ DQ 3

Girls High Jump 8 et 9 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Coulibaly, Delphine Elizabeth Br 1.20m
2 Nguizani-Zingi, Christie Terre-des-Je 1.10m
3 Moore, Mia La Découvert J1.10m
4 Reddin, Jessica Ste-Genevièv J1.10m
5 Bélanger, Riley Pierre Ellio J1.10m
6 Robert, Danika Etoile de l’ 1.05m
7 Freitas, Kayla Alain-Fortin 1.00m
7 Normand, Lydia Roger-Saint- 1.00m
9 Rickman, Paige Des Voyageur J1.00m
10 Nawaj, Delphi Marius Barbe J1.00m
11 Shepherd, Chloé Jean-Robert- J1.00m
12 Poulin, Gabrielle Montfort J1.00m
13 Murphy, Erin Lamoureux 0.95m
14 Cameron, Emily La Verendrye J0.95m
15 Ashton, Amanda Jeanne-Lajoi 0.90m
15 Nahwegahbow-Holder, Mary Bernard-Gran 0.90m
— Delrue, Julia Horizon Jeun NH
— Rossi, Sophia Arc En Ciel NH

Girls Long Jump 8 et 9 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Péladeau, Stéphanie Ste-Genevièv 3.42m
2 Arseneault, Camille La Verendrye 3.15m
3 Hébert, Janique Arc En Ciel 3.12m
4 Delrue, Julia Horizon Jeun 3.07m
5 Mbenga, Tifanie Montfort 3.03m
6 Lemaire, Caroline des Pionnier 3.00m
7 Bertrand, Josiane Des Voyageur 2.97m
8 Déry, Maxime La Découvert J2.97m
9 Lamontagne, Alyah Terre-des-Je 2.88m
10 Guy, Olivia Elizabeth Br 2.87m
11 Pollock, Kirsten Pierre Ellio J2.87m
12 Nawaj, Delphi Marius Barbe 2.80m
13 Borne, Claire Jean-Robert- 2.77m
14 Nguyen, Jessica Roger-Saint- 2.75m
15 Petrie, Chloé Bernard-Gran 2.70m
16 Dubeau, Hannah Jeanne-Lajoi 2.67m
17 Wallace, Kayla Lamoureux 2.64m
18 Faubert, Kassandra Alain-Fortin 2.47m
19 Robert, Danika Etoile de l’ 2.40m

Girls Shot Put 8 et 9 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Porter, Kaysie Pierre Ellio 6.13m
2 Héaume, Vanessa des Pionnier 5.97m
3 Muco, Annick Ste-Genevièv 5.82m
4 Abou Serhal, Marissa Marius Barbe 5.76m
5 Pochun, Chaya Des Voyageur 5.63m
6 Paquet, Léa Alain-Fortin 5.43m
7 Hébert, Janique Arc En Ciel 5.21m
8 1, Jrg Jean-Robert- 5.11m
9 Zomou, Viviane Montfort 5.08m
10 Mabwoto-Djuma, Astria Terre-des-Je 5.02m
11 Venne, Émilie Lamoureux 4.98m
12 Dubeau, Hannah Jeanne-Lajoi 4.95m
13 Jetten, Sara Elizabeth Br 4.81m
14 Field, Makayla Bernard-Gran J4.81m
15 Powell, Mélanie La Découvert 4.78m
16 Kalonji, Bernita Roger-Saint- 4.63m
17 Eugene, Laura Horizon Jeun 4.52m
18 Kamba, Gladys Etoile de l’ 4.44m
19 Arseneault, Camille La Verendrye 4.43m

Girls 100 Meter Dash 10 ans
===================================================================
Top 8 Advance by Time
Name Year School Prelims H#
===================================================================
Preliminaries
1 Lamontagne, Gloria La Verendrye 15.43q 2
2 Mbaya, Marilyn Alain-Fortin 15.46q 3
3 Cooke, Olivia Bernard-Gran 15.70q 1 15.692
4 Russell, Emily Pierre Ellio 15.70q 2 15.697
5 Bouvette, Erin Jean-Robert- 15.71q 1
6 Gebru, Sarrah Ste-Genevièv 15.73q 3
7 Togba, Geneviève Horizon Jeun 15.76q 3
8 Thorne, Lindsay Terre-des-Je 15.79q 3
9 Trickey, Sophie Elizabeth Br 15.81 2
10 MacInnis, Isabelle Etoile de l’ 15.88 3
11 Racine, Isabelle Arc En Ciel 15.96 2
12 Zakutney, Sydney Marius Barbe 16.18 2 16.172
13 Réa, Katie La Source 16.18 2 16.175
14 Steiner, Daius Roger-Saint- 16.58 3
15 Vieux, Kayla Montfort 16.68 1
16 Belleau, Thalia Jeanne-Lajoi 16.84 2
17 Labelle, Julie Des Voyageur 16.85 1
18 Dononvan, Sandra Lamoureux 17.43 1
19 Lemaire, Émilie des Pionnier 17.47 1
— Yelle, Annika La Découvert DQ 1

Girls 100 Meter Dash 10 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
Finals
1 Lamontagne, Gloria La Verendrye 15.43
2 Mbaya, Marilyn Alain-Fortin 15.49
3 Gebru, Sarrah Ste-Genevièv 15.51
4 Bouvette, Erin Jean-Robert- 15.63
5 Cooke, Olivia Bernard-Gran 15.74
6 Russell, Emily Pierre Ellio 16.13
7 Togba, Geneviève Horizon Jeun 16.17
8 Thorne, Lindsay Terre-des-Je 16.34

Girls 400 Meter Dash 10 ans
===================================================================
Name Year School Finals H#
===================================================================
1 Beaudoin, Marie-Pierre Jean-Robert- 1:13.41 1
2 Yelle, Annika La Découvert 1:14.15 2
3 Ntale, Kelly Terre-des-Je 1:15.63 2
4 Lafrenière, Katrina Arc En Ciel 1:18.54 2
5 Steiner, Daius Roger-Saint- 1:18.65 1
6 Ayouné, Isabelle Ste-Genevièv 1:19.48 3
7 Brunet, Mariko Pierre Ellio 1:19.60 2
8 Muirhead, Leah La Verendrye 1:19.88 1
9 Leblanc, Alexia Alain-Fortin 1:20.55 3
10 Lévêque, Kathleen Elizabeth Br 1:20.74 3
11 Chevrier, Émilie Etoile de l’ 1:20.90 2
12 Gagnon, Luca La Source 1:21.74 3
13 Stuart, Chloé Jeanne-Lajoi 1:22.84 1
14 Kabengele, Pétronie Horizon Jeun 1:23.73 1
15 Mulume, Gemima Montfort 1:24.64 2
16 Parisien, Sarah Bernard-Gran 1:25.85 1
17 Dale, Lara Lamoureux 1:26.77 2
18 Hunter, Karine Des Voyageur 1:27.83 3
19 Mendes, Claudia des Pionnier 1:29.23 3
20 Cirondeya, Princia Marius Barbe 1:31.58 1

Girls 800 Meter Run 10 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Moussa, Selena Jean-Robert- 2:49.67
2 Brunet, Mariko Pierre Ellio 2:57.74
3 Lachowicz Kolkik, Anna-M Marius Barbe 2:59.22

Girls 4×100 Meter Relay 10 ans
===================================================================
School Finals H#
===================================================================
1 Jean-Robert-Gauthier ‘A’ 1:00.90 2
2 Etoile de L’Est ‘A’ 1:03.54 1
3 Horizon Jeunesse ‘A’ 1:03.97 3
4 La Découverte ‘A’ 1:04.00 2
5 Arc En Ciel ‘A’ 1:04.13 2
6 Ste-Geneviève ‘A’ 1:04.20 1
7 Alain-Fortin ‘A’ 1:04.54 1
8 La Verendrye ‘A’ 1:04.57 1
9 Elizabeth Bruyere ‘A’ 1:04.70 3
10 Bernard-Grandmaitre ‘A’ 1:05.05 3
11 Pierre Elliott Trudeau ‘A’ 1:05.09 1
12 Montfort ‘A’ 1:06.29 2
13 Jeanne-Lajoie ‘A’ 1:06.72 3
14 Marius Barbeau ‘A’ 1:07.26 3
15 des Pionniers ‘A’ 1:07.73 1
16 Roger-Saint-Denis ‘A’ 1:07.78 2
17 Des Voyageurs ‘A’ 1:07.83 2
18 La Source ‘A’ 1:08.25 3
19 Lamoureux ‘A’ 1:08.91 1

Girls High Jump 10 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Galarneau-Haley, Chloe La Verendrye 1.25m
2 Eliodor, Cassandra Etoile de l’ 1.20m
3 Racine, Isabelle Arc En Ciel 1.15m
4 Girouard, Madison Jean-Robert- J1.15m
4 Thorne, Lindsay Terre-des-Je J1.15m
6 Lindsay, Jessy Bernard-Gran J1.15m
7 Cunningham, Alexandra Roger-Saint- 1.10m
7 Fulton, Julia Ste-Genevièv 1.10m
9 Caminiti, Kierra Pierre Ellio J1.10m
10 Piché, Isabelle Des Voyageur J1.10m
11 Lubin, Sybil Marius Barbe 1.05m
11 Fortin, Carolane des Pionnier 1.05m
13 Mulume, Gemima Montfort J1.05m
14 Barclay, Madison Elizabeth Br 1.00m
14 Kabengele, Pétronie Horizon Jeun 1.00m
— Perrault-Sanders, Abigai Jeanne-Lajoi NH
— Mainardis, Charlotte Lamoureux NH
— Tshibangu, Vanessa Alain-Fortin NH

Girls Long Jump 10 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Gebru, Sarrah Ste-Genevièv 3.65m
2 Trickey, Sophie Elizabeth Br 3.63m
3 Eliodor, Cassandra Etoile de l’ 3.59m
4 Cooke, Olivia Bernard-Gran 3.52m
5 Zakutney, Sydney Marius Barbe 3.50m
6 Outhwaite, Cailin La Verendrye 3.49m
7 Russell, Emily Pierre Ellio 3.39m
8 Ayotte, Katia Horizon Jeun J3.39m
9 King, Grace Terre-des-Je 3.33m
10 Duguay, Céleste La Découvert 3.19m
11 Desjardins, Claudia des Pionnier 3.17m
12 Gravelle, Angélique Roger-Saint- 3.13m
13 Mbaya, Marilyn Alain-Fortin 3.11m
14 Moussa, Selena Jean-Robert- 3.00m
15 Stuart, Chloé Jeanne-Lajoi J3.00m
16 Saint-Fort, Kyana Lamoureux 2.95m
17 Galton, Anne-Sophie Des Voyageur 2.87m
18 Mbumba, Plamedi Montfort 2.86m
19 Rancourt, Jade Arc En Ciel 2.80m

Girls Shot Put 10 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Bélanger, Émilie Arc En Ciel 7.45m
2 Sauvé-Cuerier, Émilie Ste-Genevièv 7.34m
3 Shawn, Veronica Jean-Robert- 7.26m
4 Lefebvre, Karianne Alain-Fortin 7.25m
5 Bain, Myana Montfort 7.11m
6 MacInnis, Isabelle Etoile de l’ 6.98m
7 Ntirampebura, Isabelle des Pionnier 6.61m
8 Obiang, Rachelle Marius Barbe 6.57m
9 Belanger, Athena La Verendrye 6.17m
10 Frackleton, Leah Pierre Ellio 6.15m
11 Rosier, Sarah Horizon Jeun 6.09m
12 Ross, Chantelle Elizabeth Br 6.02m
13 Gravelle, Angélique Roger-Saint- 5.97m
14 Morin, Jaclyn Bernard-Gran 5.95m
15 Mainardis, Charlotte Lamoureux 5.49m
16 King, Grace Terre-des-Je 5.42m
17 Belleau, Thalia Jeanne-Lajoi 5.26m
18 Marrocco, Marie-Florence La Découvert 5.21m
19 Johnson, Maryse Des Voyageur 5.15m

Girls 100 Meter Dash 11 ans
===================================================================
Top 8 Advance by Time
Name Year School Prelims H#
===================================================================
Preliminaries
1 Madogo, Jacqueline Terre-des-Je 14.36q 2
2 Boutin, Élyse Arc En Ciel 14.45q 1
3 Lansanah, Taya Pierre Ellio 14.60q 3
4 Zakutney, Alexandra Marius Barbe 14.75q 3
5 Morrison, Brigitte Ste-Genevièv 14.79q 2
6 Laporte, Vanessa Montfort 15.14q 2
7 Dennomé-Gravelle, Julian Etoile de l’ 15.20q 3
8 Borne, Maggie Jean-Robert- 15.35q 1
9 Morin, Vanessa Bernard-Gran 15.61 1
10 Quevillon, Sydney Des Voyageur 15.76 1
11 St Louis, Sophie Lamoureux 15.98 2
12 Rhéaume, Kalie Alain-Fortin 16.03 1
13 Vuicic, Jessica des Pionnier 16.05 1
14 Williams, Isabel La Découvert 16.18 3
15 Cavan, Elizabeth La Verendrye 16.43 1
16 Grégoire, Elise La Source 16.52 2
17 Calverly, Elizabeth Elizabeth Br 16.64 3
18 Summerby, Mary Jeanne-Lajoi 16.69 3
19 Constantakis, Adriana Roger-Saint- 17.81 2

Girls 100 Meter Dash 11 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
Finals
1 Madogo, Jacqueline Terre-des-Je 14.30
2 Boutin, Élyse Arc En Ciel 14.47
3 Zakutney, Alexandra Marius Barbe 14.57
4 Lansanah, Taya Pierre Ellio 14.72
5 Dennomé-Gravelle, Julian Etoile de l’ 15.00 14.996
6 Laporte, Vanessa Montfort 15.00 14.999
7 Morrison, Brigitte Ste-Genevièv 15.03
8 Borne, Maggie Jean-Robert- 15.53

Girls 400 Meter Dash 11 ans
===================================================================
Name Year School Finals H#
===================================================================
1 Morin, Vanessa Bernard-Gran 1:09.53 3
2 Hachey, Regan Jean-Robert- 1:11.42 1
3 Leigh, Catrina Arc En Ciel 1:11.73 1
4 Marghetis-Poliquin, Kian Pierre Ellio 1:13.23 2
5 Pagé, Angélique La Découvert 1:13.58 3
6 Malley, Megan Jeanne-Lajoi 1:13.61 3
7 Niles, Sarah La Source 1:13.86 2
8 Chapman, Anabelle Alain-Fortin 1:15.11 1
9 Smith, Isabelle Des Voyageur 1:16.71 3
10 Maheux, Émilie Etoile de l’ 1:18.02 3
11 Labelle, Ashley Montfort 1:19.52 1
12 Upton, Isabelle La Verendrye 1:20.75 3
13 Bliki, Esther Marius Barbe 1:21.23 2
14 Laponsee, Sara Terre-des-Je 1:21.77 2
15 Sommers, Sarah Roger-Saint- 1:23.27 1
16 Plourde, Émilie Horizon Jeun 1:26.03 2
17 Ricard, Macha Elizabeth Br 1:27.34 1

Girls 800 Meter Run 11 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Pagé, Angélique La Découvert 2:43.20
2 Marghetis-Poliquin, Kian Pierre Ellio 2:46.29
3 Santerre, Isabelle La Source 2:46.62

Girls 4×100 Meter Relay 11 ans
===================================================================
School Finals H#
===================================================================
1 Ste-Geneviève ‘A’ 58.58 2
2 Arc En Ciel ‘A’ 58.63 1
3 Pierre Elliott Trudeau ‘A’ 58.65 1
4 Etoile de L’Est ‘A’ 59.26 2
5 Jean-Robert-Gauthier ‘A’ 1:00.35 1
6 Montfort ‘A’ 1:00.49 1
7 Alain-Fortin ‘A’ 1:01.83 3
8 Des Voyageurs ‘A’ 1:01.88 1
9 Terre-des-Jeunes ‘A’ 1:01.91 2
10 Lamoureux ‘A’ 1:02.05 3
11 La Découverte ‘A’ 1:03.02 3
12 Elizabeth Bruyere ‘A’ 1:03.44 3
13 La Verendrye ‘A’ 1:03.94 3
14 Jeanne-Lajoie ‘A’ 1:04.86 2
15 Bernard-Grandmaitre ‘A’ 1:04.94 3
16 Horizon Jeunesse ‘A’ 1:05.15 1
17 des Pionniers ‘A’ 1:05.67 1
18 La Source ‘A’ 1:06.66 2
19 Roger-Saint-Denis ‘A’ 1:12.24 2
— Marius Barbeau ‘A’ DQ 3

Girls High Jump 11 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Agha, Francesca Ste-Genevièv 1.35m
2 Courschesne, Émilie Arc En Ciel 1.30m
3 Zakutney, Alexandra Marius Barbe J1.30m
4 Schwantz, Brittanie Jeanne-Lajoi 1.25m
4 Rousselle, Victoria Pierre Ellio 1.25m
6 Fortin, Valérie Etoile de l’ J1.25m
7 Vaillancourt, Emma Jean-Robert- J1.25m
7 Meyers, Jacqueline Elizabeth Br J1.25m
7 Gravelle, Geneviève Roger-Saint- J1.25m
10 Ndoricimpa, Jessica Lamoureux 1.20m
11 Belzor, Muriayika Bernard-Gran J1.20m
12 Jean-Louis, Noundia Montfort 1.15m
13 Gatogato, Tarah Terre-des-Je J1.15m
14 Maxwell, Mélodie Horizon Jeun J1.15m
14 Smith, Alexia Des Voyageur J1.15m
16 Routh, Jessica La Verendrye 1.10m
— Johnson, Alyssa La Découvert NH
— Mongeon, Jamie des Pionnier NH
— Rouse, Emily Alain-Fortin NH

Girls Long Jump 11 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 N’Singi, Neema Pierre Ellio 4.02m
2 Lemieux, Catherine Etoile de l’ 3.97m
3 Laporte, Vanessa Montfort 3.74m
4 Malley, Megan Jeanne-Lajoi 3.66m
5 Borne, Maggie Jean-Robert- 3.61m
6 Jetten, Sara Elizabeth Br 3.57m
7 Franks, Virginie Lamoureux 3.56m
8 Labelle, Danica Alain-Fortin 3.55m
9 Madogo, Jacqueline Terre-des-Je 3.47m
10 Upton, Isabelle La Verendrye 3.40m
11 Morrison, Brigitte Ste-Genevièv 3.33m
12 Cyr-Connel, Alyea Horizon Jeun 3.28m
13 Riopelle, Camille des Pionnier 3.20m
14 Bliki, Esther Marius Barbe 3.18m
15 Quevillon, Sydney Des Voyageur 3.11m
16 Williams, Isabel La Découvert 3.00m
17 Courschesne, Émilie Arc En Ciel 2.97m
17 Saghbini, Tacla Bernard-Gran J2.90m
18 Gravelle, Geneviève Roger-Saint- 2.90m

Girls Shot Put 11 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Ayouné, Marilyn Ste-Genevièv 8.94m
2 Kaba Kalondi, Sarah Marius Barbe 8.50m
3 Alidja, Divine Terre-des-Je 8.41m
4 Jones, Samarah Jeanne-Lajoi 8.10m
5 Smith, Alexia Des Voyageur 8.08m
6 Cyr-Connel, Alyea Horizon Jeun 7.92m
7 Leeks_Kottick, Kebrijaa Montfort 7.84m
8 Lansanah, Taya Pierre Ellio 7.56m
9 Sondergaard, Kristine Etoile de l’ 7.45m
10 Dadjo, Tôbi Alain-Fortin 7.39m
11 Hanratty, Mackenzie Bernard-Gran 7.15m
12 Junkin, Madison Elizabeth Br 6.88m
13 Antima-Banzambi, Joyce La Découvert 6.58m
14 St Louis, Sophie Lamoureux 6.56m
15 Leigh, Catrina Arc En Ciel 6.51m
16 Routh, Jessica La Verendrye 6.31m
17 Sénélus, Kenane Jean-Robert- 6.00m
18 Pétrie, Élizabeth des Pionnier J6.00m
19 Sommers, Sarah Roger-Saint- 5.23m

Boys 80 Meter Dash 8 et 9 ans
===================================================================
Top 8 Advance by Time
Name Year School Prelims H#
===================================================================
Preliminaries
1 Lafond, Isaac La Verendrye 12.34q 1
2 Mckay, Maiko La Source 12.67q 3
3 Ouattara, Tidiane Montfort 12.72q 1
4 Lundington, Simon Elizabeth Br 12.78q 1
5 Cyr, Jacob Jean-Robert- 12.82q 1
6 Leduc, Nicholas Alain-Fortin 12.86q 2
7 Boswell, David Etoile de l’ 12.88q 1
8 Mukendi, Fabrice La Découvert 12.90q 2 12.897
9 McDonald, Kyle Lamoureux 12.90 3 12.900
10 Louismé, Rood-Jerry Horizon Jeun 13.04 2
11 Landé, Thierry Arc En Ciel 13.07 3
12 Binye-Labelle, Anthony Terre-des-Je 13.14 2
13 Galipeau, Justin des Pionnier 13.22 3
14 Séguin, Patrick Des Voyageur 13.24 3
15 Saliby, Julian Ste-Genevièv 13.39 1
16 Angelkovski, Nikolas Jeanne-Lajoi 13.95 2
17 Larabie, Matthieu Marius Barbe 13.97 2
18 Dupéré, Liam Bernard-Gran 14.30 2
— Carty, Xavier Pierre Ellio DQ 3
— Allard, Tristan Roger-Saint- DQ 1

Boys 80 Meter Dash 8 et 9 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
Finals
1 Lafond, Isaac La Verendrye 12.26
2 Mckay, Maiko La Source 12.43
3 Mukendi, Fabrice La Découvert 12.57
4 Leduc, Nicholas Alain-Fortin 12.68
5 Cyr, Jacob Jean-Robert- 12.89
6 Lundington, Simon Elizabeth Br 13.01
7 Boswell, David Etoile de l’ 13.35
— Ouattara, Tidiane Montfort DQ

Boys 200 Meter Dash 8 et 9 ans
===================================================================
Name Year School Finals H#
===================================================================
1 Déry, Maxime La Découvert 32.66 2
2 Frechette, Alexandre La Verendrye 32.97 3
3 Gauthier, Logan Jean-Robert- 33.46 3
4 Veilleux, Christian Alain-Fortin 33.49 1
5 Ferland, Jacob Des Voyageur 33.82 3
6 Louismé, Rood-Jerry Horizon Jeun 33.96 2
7 El Mansari, Naufal Ste-Genevièv 34.08 2
8 Lajeunesse, Éric Terre-des-Je 34.11 2
9 DaCosta, Matthew Elizabeth Br 34.33 1
10 Boucher, Alex Marius Barbe 34.42 1
11 Larouche, Guillaume Jeanne-Lajoi 34.52 2
12 Galipeau, Justin des Pionnier 34.55 1
13 Costello, Treyden La Source 34.57 2
14 Cadieux, Nikolas Arc En Ciel 34.89 1
15 Mathieu, Goethals Montfort 34.90 3
16 Tremblay-L, Samuel Etoile de l’ 36.48 1
17 Bouassali, Nathan Lamoureux 37.28 3
18 Richard, Spencer Bernard-Gran 38.92 3
19 Gawargy, Nathan Roger-Saint- 39.02 2
— Ellis, Sébastien Pierre Ellio DQ 1

Boys 800 Meter Run 8 et 9 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Frechette, Alexandre La Verendrye 2:44.50
2 Labelle, Simon Alain-Fortin 2:47.98
3 Vialaret, Damien Terre-des-Je 2:48.27

Boys 4×80 Meter Relay 8 et 9 ans
===================================================================
School Finals H#
===================================================================
1 Terre-des-Jeunes ‘A’ 50.31 2
2 La Verendrye ‘A’ 50.45 2 50.447
3 La Découverte ‘A’ 50.45 3 50.450
4 Elizabeth Bruyere ‘A’ 50.78 2
5 Jean-Robert-Gauthier ‘A’ 51.15 3
6 Alain-Fortin ‘A’ 51.46 1
7 Ste-Geneviève ‘A’ 52.09 2
8 Arc En Ciel ‘A’ 52.51 3
9 des Pionniers ‘A’ 52.91 3
10 Des Voyageurs ‘A’ 52.98 1
11 Etoile de L’Est ‘A’ 53.02 1
12 Marius Barbeau ‘A’ 53.47 3
13 Roger-Saint-Denis ‘A’ 53.78 3
14 Horizon Jeunesse ‘A’ 54.19 1
15 Pierre Elliott Trudeau ‘A’ 54.26 3
16 La Source ‘A’ 55.40 1
17 Bernard-Grandmaitre ‘A’ 55.71 1
18 Lamoureux ‘A’ 56.28 1
19 Jeanne-Lajoie ‘A’ 56.29 2
20 Montfort ‘A’ 57.28 2

Boys High Jump 8 et 9 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Vialaret, Damien Terre-des-Je 1.30m
2 de Brienne, Matteo Jean-Robert- 1.25m
2 Mukendi, Fabrice La Découvert 1.25m
4 Leduc, Nicholas Alain-Fortin 1.20m
5 Dubois, Tristan Roger-Saint- 1.15m
6 Landry, Victor des Pionnier J1.15m
7 Saliby, Julian Ste-Genevièv 1.10m
7 Rossi, Thomas Lamoureux 1.10m
9 Mathieu, Goethals Montfort 1.05m
9 Blair, Brady La Verendrye 1.05m
11 Kane, Alioune Elizabeth Br J1.05m
11 Buckley, Zachary Arc En Ciel J1.05m
11 Boulerice, Justin Etoile de l’ J1.05m
14 Talon, Sean Jeanne-Lajoi 1.00m
15 Houston, Matthew Des Voyageur J1.00m
16 N’Singi, Joshua Pierre Ellio J1.00m
17 Dupéré, Liam Bernard-Gran 0.95m
18 Robert, Maxim Horizon Jeun J0.95m

Boys Long Jump 8 et 9 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
2 de Brienne, Matteo Jean-Robert- J3.73m
3 Leblanc, Megan La Découvert J3.73m
3 Veilleux, Christian Alain-Fortin 3.54m
4 Bruni, Lucas Bernard-Gran 3.50m
4 Boswell, David Etoile de l’ 3.50m
6 Binye-Labelle, Anthony Terre-des-Je 3.48m
7 Jetten, Ryan Elizabeth Br 3.40m
8 Ouattara, Tidiane Montfort 3.35m
9 El Mansari, Naufal Ste-Genevièv 3.34m
10 Rossi, Thomas Lamoureux 3.33m
11 Larabie, Matthieu Marius Barbe 3.32m
12 Balsevisiuc, Justin des Pionnier 3.30m
13 Talon, Sean Jeanne-Lajoi 3.20m
14 Mainville, Zachari Arc En Ciel 3.19m
15 Lafond, Isaac La Verendrye J3.19m
16 Doyon-Lesage, Christian Pierre Ellio 3.10m
17 McIntyre, Matthew Roger-Saint- 3.05m
18 Rondeau, David Horizon Jeun 3.00m
19 Ferland, Jacob Des Voyageur 2.70m

Boys Shot Put 8 et 9 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Joseph, Zendai Pierre Ellio 6.86m
2 Kapro, Julien Etoile de l’ 6.62m
3 McDonald, Kyle Lamoureux 6.60m
4 Godmaire, Tristan Jean-Robert- 6.47m
5 Rhéaume, Graham Jeanne-Lajoi 6.29m
6 Konga Kuate, René Montfort J6.29m
7 Mainville, Zachari Arc En Ciel 6.10m
8 Labelle, Simon Alain-Fortin 6.07m
9 Hachokake, Étienne Des Voyageur 6.05m
10 Château, Hervey Ste-Genevièv 6.03m
11 Laplante, Liam La Découvert 5.97m
12 Dibula, Ebenezer Terre-des-Je 5.90m
13 Christy, Mitchell Bernard-Gran 5.82m
14 Paquette, Connor La Verendrye J5.82m
15 Rosetani, Luke Elizabeth Br 5.71m
16 McIntyre, Matthew Roger-Saint- 5.70m
17 Sow, Tiadani-Philippe Marius Barbe 5.60m
18 Chiasson-Antoine, Joshua Horizon Jeun 5.50m
19 Charles, Jonathan des Pionnier 5.22m

Boys 100 Meter Dash 10 ans
===================================================================
Top 8 Advance by Time
Name Year School Prelims H#
===================================================================
Preliminaries
1 Florent, Ed Bryan Etoile de l’ 14.43q 3
2 Songmere, Harold Arc En Ciel 14.51q 3
3 Adeito, Gabriel Jean-Robert- 14.88q 3
4 Prévost, Lyns Alain-Fortin 14.91q 2
5 Kaba Kalondi, Kevin Marius Barbe 15.14q 1
6 Francis, Connor Ste-Genevièv 15.18q 1
7 Southall, Benjamin des Pionnier 15.33q 3
8 Cavé, Schneider Terre-des-Je 15.40q 2
9 Mukendi, Kollin Elizabeth Br 15.43 2
10 Vujicic, Pavle Pierre Ellio 15.54 3
11 D’Aoust, Jacob La Verendrye 15.58 2
12 Léger, Zacharie Bernard-Gran 15.63 1
13 Louis, Carl Horizon Jeun 15.75 1
14 Sinclair, Kyle Roger-Saint- 16.02 1
15 McLaren, David Jeanne-Lajoi 16.06 2
16 Jacob, David Lamoureux 16.13 3
17 Maulidi, Aimé Montfort 16.13 2
18 Bédard., Charles-Olivier La Source 16.24 1
19 Benoit, Jonathan Des Voyageur 16.70 1
— Njima, Alan La Découvert DQ 2

Boys 100 Meter Dash 10 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
Finals
1 Florent, Ed Bryan Etoile de l’ 14.51
2 Songmere, Harold Arc En Ciel 14.67
3 Adeito, Gabriel Jean-Robert- 15.02
4 Prévost, Lyns Alain-Fortin 15.21
5 Southall, Benjamin des Pionnier 15.53
6 Francis, Connor Ste-Genevièv 15.56
7 Cavé, Schneider Terre-des-Je 15.76
8 Kaba Kalondi, Kevin Marius Barbe 16.60

Boys 400 Meter Dash 10 ans
===================================================================
Name Year School Finals H#
===================================================================
1 Samuel, Julian Ste-Genevièv 1:12.15 1
2 Torlone, Éric Arc En Ciel 1:12.63 1
3 Philippe, Tristan Jean-Robert- 1:13.34 1
4 Léger, Zacharie Bernard-Gran 1:13.80 3
5 Cummins, Tyler La Découvert 1:14.15 2
6 Brisebois, Justin Des Voyageur 1:15.18 3
7 Sinclair, Kyle Roger-Saint- 1:15.26 3
8 Lubemba, John Horizon Jeun 1:16.19 2
9 St-Gelais, Francis des Pionnier 1:16.32 1
10 Levasseur, Mathieu Jeanne-Lajoi 1:16.84 1
11 Labrecque, Nicholas Terre-des-Je 1:17.05 1
12 Najjar, Roberto Etoile de l’ 1:17.07 2
13 E-B, E-B Elizabeth Br 1:19.75 3
14 Regimbald, Marven Montfort 1:21.35 2
15 Gardiner, Jacob Lamoureux 1:21.74 2
16 Fohr, Philippe Marius Barbe 1:21.87 3
17 Saint-Fleur, Jose Ryan Alain-Fortin 1:21.91 2
18 Francoeur, William La Source 1:23.61 2
19 Michaud, Olivier La Verendrye 1:24.56 3
20 Montgomery, Jacob Pierre Ellio 1:25.63 1

Boys 800 Meter Run 10 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Roche, Conor Roger-Saint- 2:42.69
2 Philippe, Tristan Jean-Robert- 2:42.76
3 Jacques, Cameron Elizabeth Br 2:42.99

Boys 4×100 Meter Relay 10 ans
===================================================================
School Finals H#
===================================================================
1 Ste-Geneviève ‘A’ 1:01.40 3
2 La Découverte ‘A’ 1:01.52 3
3 Marius Barbeau ‘A’ 1:01.95 3
4 Etoile de L’Est ‘A’ 1:01.96 3
5 Terre-des-Jeunes ‘A’ 1:02.05 1
6 Arc En Ciel ‘A’ 1:02.15 1
7 Pierre Elliott Trudeau ‘A’ 1:02.61 1
8 Alain-Fortin ‘A’ 1:03.01 2
9 Horizon Jeunesse ‘A’ 1:03.58 3
10 Elizabeth Bruyere ‘A’ 1:03.62 1
11 La Verendrye ‘A’ 1:04.81 3
12 Roger-Saint-Denis ‘A’ 1:04.84 1
13 Jeanne-Lajoie ‘A’ 1:04.86 2
14 Montfort ‘A’ 1:04.87 2
15 Bernard-Grandmaitre ‘A’ 1:05.61 2
16 Lamoureux ‘A’ 1:07.12 2
17 La Source ‘A’ 1:08.21 1
18 Des Voyageurs ‘A’ 1:08.56 2
— Jean-Robert-Gauthier ‘A’ DQ 3
— des Pionniers ‘A’ DQ 1

Boys High Jump 10 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Tshibanda, Lovely Montfort 1.30m
2 Cyr, Jérémie Jean-Robert- J1.30m
3 Florent, Ed Bryan Etoile de l’ 1.25m
4 Cummins, Tyler La Découvert J1.25m
4 Kaba Kalondi, Kevin Marius Barbe J1.25m
5 Wanczycki, Philip Terre-des-Je J1.25m
7 Nkusi, Serge Des Voyageur 1.20m
7 Malet-Ekofo, Joelly Horizon Jeun 1.20m
9 Haman, Trisman Arc En Ciel J1.20m
10 Goulet, Daniel Ste-Genevièv J1.20m
11 Kabange-Ntambwe, Brian Alain-Fortin J1.20m
12 Gracia, Andy des Pionnier 1.15m
13 Chamoun, Dany La Verendrye J1.15m
14 Egalité, Alexandr Pierre Ellio J1.15m
15 Morneau-Bédard, Francis Jeanne-Lajoi 1.10m
15 Swim, Stephen Lamoureux 1.10m
17 Roche, Conor Roger-Saint- J1.10m
18 Karran, Jack Bernard-Gran 1.05m
19 Boulianne, Christophe Elizabeth Br J1.05m

Boys Long Jump 10 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Inanzala, Prince Marius Barbe 3.97m
2 Tshibanda, Lovely Montfort 3.93m
3 Samuel, Julian Ste-Genevièv 3.71m
4 Nguyen, Lucas Terre-des-Je 3.66m
5 Kabange-Ntambwe, Brian Alain-Fortin 3.59m
6 Mukendi, Kollin Elizabeth Br 3.52m
7 D’Aoust, Jacob La Verendrye 3.43m
8 Vujicic, Pavle Pierre Ellio 3.39m
9 Babineau, Mathieu Bernard-Gran 3.38m
10 Kalonji, William Roger-Saint- 3.36m
11 4, Jrg Jean-Robert- 3.33m
12 Pilon, Olivier Jeanne-Lajoi 3.23m
13 Brisebois, Justin Des Voyageur 3.15m
14 Lubemba, John Horizon Jeun J3.15m
15 Lowther, Kenneth des Pionnier 3.13m
16 Dante, Emmanuel Etoile de l’ 3.08m
17 Jolicoeur, Simon La Découvert 3.07m
18 Losier, Max Lamoureux 3.04m
— Torlone, Éric Arc En Ciel ND

Boys Shot Put 10 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 3, Jrg Jean-Robert- 8.74m
2 Mathieu-Perrin, Dakota Jeanne-Lajoi 8.48m
3 Cavé, Schneider Terre-des-Je 8.42m
4 Mésidor, Akheem Horizon Jeun 8.23m
5 Warner, Brodie Bernard-Gran 7.82m
6 Aoun, Elie Ste-Genevièv 7.79m
7 Metazer, Philippe Arc En Ciel 7.77m
8 Musavuli, Olivier Marius Barbe 7.62m
9 Impellezzere, Mike La Verendrye 7.36m
10 Prévost, Lyns Alain-Fortin 7.29m
11 Heinrich, Dorvil Montfort 7.11m
12 Loranger, Patrick Etoile de l’ 6.99m
13 Lowther, Kenneth des Pionnier 6.89m
14 Robinson, Dylan La Découvert 6.80m
15 Scheunert, Nicolas Des Voyageur 6.68m
16 Estralla Rodriguez, Fran Lamoureux 6.66m
17 Stevenson, Alexandre Elizabeth Br 6.60m
18 Karouz, Dany Pierre Ellio 6.43m
19 Komy, Youssef Roger-Saint- 6.32m

Boys 100 Meter Dash 11 ans
===================================================================
Top 8 Advance by Time
Name Year School Prelims H#
===================================================================
Preliminaries
1 Iloki, Honoréal Jean-Robert- 13.88q 1
2 René, Carl Michel Des Voyageur 13.94q 1
3 Armstrong, Kobe Arc En Ciel 14.49q 2
4 Lemay, Antoine La Découvert 14.57q 2
5 Kutnjem N., Axel-Eitel La Source 14.64q 3
6 Miessi, Elie Pierre Ellio 14.93q 3
7 Nga Mbiaba, Cédric Marius Barbe 15.08q 1
8 Scarlett, Thomas Montfort 15.14q 3
9 Lamarre, Alexander Elizabeth Br 15.18 2
10 Leguerrier, Jacob La Verendrye 15.22 1
11 Papillon, Olivier Alain-Fortin 15.29 1
12 Mayer, Charles Ste-Genevièv 15.56 3
13 Poirier, Brayden Lamoureux 15.58 2
14 Wall, Alexandre Terre-des-Je 15.79 3
15 Fox, Xavier Etoile de l’ 15.84 2
16 Diouf, Rayan Horizon Jeun 15.91 2
17 Jabara, Ali Bernard-Gran 15.94 1
18 Buffone, Graeme des Pionnier 16.11 2
19 Ivey, Grayson Jeanne-Lajoi 16.72 1
— Harrison, Daniel Roger-Saint- DQ 3

Boys 100 Meter Dash 11 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
Finals
1 Iloki, Honoréal Jean-Robert- 13.87
2 René, Carl Michel Des Voyageur 13.93
3 Kutnjem N., Axel-Eitel La Source 14.34
4 Armstrong, Kobe Arc En Ciel 14.48
5 Miessi, Elie Pierre Ellio 14.96
6 Nga Mbiaba, Cédric Marius Barbe 14.98
7 Scarlett, Thomas Montfort 15.38
— Lemay, Antoine La Découvert DQ

Boys 400 Meter Dash 11 ans
===================================================================
Name Year School Finals H#
===================================================================
1 Payant, Mathieu La Découvert 1:08.41 3
2 El Hage, Antonio Etoile de l’ 1:08.71 2
3 Brownhill, Zavier Des Voyageur 1:09.06 2
4 Batali, Eric Jean-Robert- 1:09.98 1
5 Savoia, Adam Bernard-Gran 1:12.07 1
6 Papillon, Olivier Alain-Fortin 1:12.82 1
7 Armstrong, Kobe Arc En Ciel 1:12.95 2
8 Neron-Bonneau, Julien Pierre Ellio 1:13.18 2
9 Moufarej, Anthony Marius Barbe 1:13.59 2
10 Poirier, Brayden Lamoureux 1:13.67 3
11 Kendrick, Benjamin La Verendrye 1:15.04 1
12 Frappier, Marshall Terre-des-Je 1:15.89 1
13 Saal, Adam Jeanne-Lajoi 1:16.20 3
14 Buffone, Graeme des Pionnier 1:17.53 1
15 Lyster, Bailey Elizabeth Br 1:18.80 3
16 Miguel, Rami La Source 1:20.46 1
17 Rowley, Raphael Roger-Saint- 1:20.78 3
18 Ambroise, Karl Horizon Jeun 1:25.09 3

Boys 800 Meter Run 11 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Payant, Mathieu La Découvert 2:29.95
2 Savoia, Adam Bernard-Gran 2:38.83
3 Batali, Eric Jean-Robert- 2:39.86

Boys 4×100 Meter Relay 11 ans
===================================================================
School Finals H#
===================================================================
1 La Découverte ‘A’ 56.95 3
2 Jean-Robert-Gauthier ‘A’ 57.22 1
3 Pierre Elliott Trudeau ‘A’ 59.22 2
4 Des Voyageurs ‘A’ 59.69 2
5 Ste-Geneviève ‘A’ 59.87 3
6 Terre-des-Jeunes ‘A’ 1:00.84 2
7 Etoile de L’Est ‘A’ 1:00.91 1
8 Elizabeth Bruyere ‘A’ 1:00.96 1
9 Alain-Fortin ‘A’ 1:01.22 1
10 Bernard-Grandmaitre ‘A’ 1:01.66 1
11 Lamoureux ‘A’ 1:02.17 2
12 Marius Barbeau ‘A’ 1:02.28 3
13 Horizon Jeunesse ‘A’ 1:02.46 3
14 Montfort ‘A’ 1:03.08 2
15 La Source ‘A’ 1:04.76 3
16 Jeanne-Lajoie ‘A’ 1:06.16 2
17 Roger-Saint-Denis ‘A’ 1:09.03 2
— Arc En Ciel ‘A’ DQ 1
— La Verendrye ‘A’ DQ 3
— des Pionniers ‘A’ DQ 1

Boys High Jump 11 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Pharel, Randy La Découvert 1.50m
2 Shu Atoh, Franck Terre-des-Je J1.50m
3 Duff, Samuel Jeanne-Lajoi 1.35m
4 Leduc, Joshua Alain-Fortin J1.35m
5 Massey-Smith, Ryan Ste-Genevièv 1.30m
6 Coderre, Mika Etoile de l’ J1.30m
6 Cholette, Cody Montfort J1.30m
8 Julien, Alexandre La Verendrye 1.25m
9 Nga Mbiaba, Cédric Marius Barbe 1.20m
9 Sokeng Tsopmo, Freddy Jean-Robert- 1.20m
11 Miessi, Elie Pierre Ellio J1.20m
11 Wheeler, Dominik Arc En Ciel J1.20m
11 Robillard, Félix Lamoureux J1.20m
14 Saghbini, Bachir Elizabeth Br J1.20m
15 Harrison, Daniel Roger-Saint- J1.20m
16 Chatelain, Maxime Horizon Jeun 1.15m
17 McGuire, Phillipe Des Voyageur 1.10m
— Bacon, Spencer Bernard-Gran NH
— Laveau.L., Frédéric des Pionnier NH

Boys Long Jump 11 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Pharel, Randy La Découvert 4.10m
2 Lamoureux, Cameron Pierre Ellio 4.04m
3 Nga Mbiaba, Cédric Marius Barbe 4.00m
4 Boulou Ebanda, Kenzo La Verendrye 3.97m
5 Sokeng Tsopmo, Freddy Jean-Robert- 3.94m
6 Cadieux, Jérémie des Pionnier 3.79m
7 Lamarre, Alexander Elizabeth Br 3.76m
8 Turgeon, Paul Émile Montfort 3.74m
9 Kirkey, Jeremy Etoile de l’ 3.71m
10 Wall, Alexandre Terre-des-Je 3.65m
11 Bitten, Samuel Lamoureux 3.57m
12 Leduc, Joshua Alain-Fortin 3.56m
13 Duff, Samuel Jeanne-Lajoi 3.52m
14 McGuire, Phillipe Des Voyageur 3.43m
15 Havas, Peter Ste-Genevièv 3.42m
16 Falardeau, Jordan Bernard-Gran 3.38m
17 Wheeler, Dominik Arc En Ciel 3.34m
18 Diouf, Rayan Horizon Jeun 3.29m
19 Sabourin, Roch Roger-Saint- 2.92m

Boys Shot Put 11 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Iloki, Honoréal Jean-Robert- 11.16m
2 Cholette, Cody Montfort 10.89m
3 Shu Atoh, Franck Terre-des-Je 10.68m
4 Lamoureux, Cameron Pierre Ellio 9.56m
5 Pigeon, Alexandre Horizon Jeun 9.50m
6 Pécard-Ugorji, Oderah Jeanne-Lajoi 9.25m
7 Elenge, Jeremy Marius Barbe 8.76m
8 Jérôme-Lemieux, Yannick La Découvert 8.72m
9 Nagainis, Jude Des Voyageur 8.54m
10 Kendrick, Benjamin La Verendrye 8.47m
11 Maiorino, Samuel Lamoureux 8.46m
12 Nsabua, Kevin Ste-Genevièv 8.43m
13 Mezhers, Philippe Arc En Ciel 8.23m
14 Landry, Théo des Pionnier 7.80m
15 Vallée, Alexandre Alain-Fortin 7.79m
16 St-Louis, James Etoile de l’ 7.62m
17 Ohanian, Raffi Bernard-Gran 7.37m
18 Gariépy, Isaac Elizabeth Br 7.22m
19 Crawford, Paul Roger-Saint- 5.27m