2012 Championnat d’athletisme du CECCE – Petites ecoles



Licensed to Ottawa Lions T&F Club HY-TEK’s Meet Manager 15/06/2012 01:13 PM
Rencontre d’athlétisme élémentaire du CECCE – 15/06/2012
Installation d’athlétisme Terry-Fox
Results

Girls 80 Meter Dash 8 et 9 ans
===================================================================
Top 8 Advance by Time
Name Year School Prelims H#
===================================================================
Preliminaries
1 Hébert, Isabelle Sainte-Thérè 12.93q 1
2 Mulongo, Kayla Sainte-Berna 13.24q 2
3 Jack, Sabrina Saint-Guilla 13.33q 1
4 Michaelis-Joseph, Demetr Sainte-Anne 13.48q 2
5 Faia, Annabelle Laurier-Carr 13.49q 2
6 Badin, Éloïse Sainte-Marie 13.74q 2
7 Mahoney, Megan George-Etien 13.95q 2
8 Nauss, Mackenzie St-Joseph d’ 14.08q 2
9 Marcellin, Michaella Saint Franço 14.29 2
10 Stewart Olouna, Alycia Des Pins 14.36 1
11 Gerber, Aareanna JL Couroux 14.43 1
12 Arcand, Allison École élémen 14.53 1
13 Holmes, Lizzy Ange Gabriel 14.57 1
14 Fortin-Lacombe, Justine Reine-des-Bo 14.70 1
15 Robichaud, Léah Sainte Marge 15.13 2

Girls 80 Meter Dash 8 et 9 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
Finals
1 Hébert, Isabelle Sainte-Thérè 12.91
2 Mulongo, Kayla Sainte-Berna 12.97
3 Michaelis-Joseph, Demetr Sainte-Anne 13.28
4 Faia, Annabelle Laurier-Carr 13.32
5 Jack, Sabrina Saint-Guilla 13.46
6 Badin, Éloïse Sainte-Marie 13.82
7 Mahoney, Megan George-Etien 13.87
8 Nauss, Mackenzie St-Joseph d’ 13.92

Girls 200 Meter Dash 8 et 9 ans
===================================================================
Name Year School Finals H#
===================================================================
1 Hébert, Isabelle Sainte-Thérè 34.02 1
2 Cava, Félicia Laurier-Carr 35.02 2
3 Mbiel-Etoa, Wendy Sainte-Berna 36.25 2
4 Bombo-Dahouanda, Alexa Sainte-Anne 36.29 1
5 Nauss, Mackenzie St-Joseph d’ 36.49 1
6 Burke, Kate École élémen 36.75 2
7 Badin, Éloïse Sainte-Marie 37.52 2
8 Péladeau, Isha Sainte Marge 37.82 2
9 Mahoney, Megan George-Etien 37.84 2
10 Kelly-Coderre, Eleanor Saint Franço 38.00 2
11 Foerstel, Anna École Édouar 38.83 1
12 Bourgeois, Justine Reine-des-Bo 39.56 1
13 Levasseur, Gabrielle Des Pins 40.85 1
14 Roy, Véronique Saint-Guilla 41.23 1
— Holmes, Lizzy Ange Gabriel NT 1

Girls 800 Meter Run 8 et 9 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Marquis, Jacqueline JL Couroux 3:01.64
2 Cowper, Elizabeth George-Etien 3:09.32
3 Zajac, Nina Ange Gabriel 3:15.72

Girls 4×80 Meter Relay 8 et 9 ans
===================================================================
School Finals H#
===================================================================
1 Laurier-Carrière ‘A’ 53.19 2
2 Sainte-Thérèse-d’Avila ‘A’ 53.72 1
3 Sainte-Bernadette ‘A’ 53.75 2
4 George-Etienne-Cartier ‘A’ 53.76 2
5 St-Joseph D’Orléans ‘A’ 54.11 2
6 Saint-Guillaume ‘A’ 56.33 1
7 École Édouard-Bond ‘A’ 56.54 1
8 Des Pins ‘A’ 56.62 1
9 Ange Gabriel ‘A’ 57.54 2
10 JL Couroux ‘A’ 57.55 2
11 Reine-des-Bois ‘A’ 58.08 1
12 Sainte-Marie ‘A’ 58.75 1
13 Saint François D’Assise ‘A’ 1:00.61 1
— École élémentaire Jean-Paul II ‘A’ DNF 1

Girls High Jump 8 et 9 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Jolicoeur, Cassie Ange Gabriel 1.15m
2 Cowper, Elizabeth George-Etien 1.10m
3 Veloso, Piper Laurier-Carr 1.05m
3 Kwizera, Malayika Sainte-Anne 1.05m
4 Steele, Nakita Sainte-Thérè J1.05m
6 Gaudreau, Maïka Saint-Guilla 0.95m
7 Marcellin, Michaella Saint Franço J0.95m
8 Charles, Jadyn École élémen 0.90m
8 Pholo, Bénita Sainte-Berna 0.90m
8 Kokkaliaris, Anna Sainte-Marie 0.90m
8 Saber, Sylvana Des Pins 0.90m
8 Sneyd, Stéphanie École Édouar 0.90m
— Emery, Alexa St-Joseph d’ NH
— Fortin-Lacombe, Justine Reine-des-Bo NH
— Robichaud, Léah Sainte Marge NH

Girls Long Jump 8 et 9 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Larose, Alice Ange Gabriel 3.11m
2 Jack, Sabrina Saint-Guilla 3.07m
3 Mikhael, NJ Laurier-Carr 3.06m
4 Péladeau, Isha Sainte Marge J3.06m
5 Maisonneuve, Cynthia St-Joseph d’ 2.95m
6 Sleigh, Abigail Reine-des-Bo 2.94m
7 Gagné, Daphné Sainte-Thérè 2.92m
8 Gervais, Emma École élémen 2.86m
9 Kelly-Coderre, Eleanor Saint Franço 2.84m
10 LeSage, Julia Sainte-Marie 2.74m
11 Mulongo, Kayla Sainte-Berna 2.70m
12 Carisse, Danica Des Pins 2.62m
13 Walmsley, Victoria JL Couroux 2.53m
14 Aubin, Lindsay George-Etien 2.43m
15 Lavoile, Ivena Sainte-Anne 2.33m
16 Edward, Julia École Édouar 2.18m

Girls Shot Put 8 et 9 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Mbiel-Etoa, Wendy Sainte-Berna 6.17m
2 Stewart Olouna, Alycia Des Pins 5.78m
3 Bombo-Dahouanda, Alexa Sainte-Anne 5.35m
4 Younes, Marianne St-Joseph d’ 5.27m
5 Effenberger, Kaithlyn Sainte-Marie 5.02m
6 Gnanaka, Anne-Flore Saint Franço 4.72m
7 Marquis, Jacqueline JL Couroux 4.56m
8 St-Amand, Qiara École élémen 4.52m
9 Vignola, Corinne Saint-Guilla 4.47m
10 Chenette, Stéphanie Reine-des-Bo 4.42m
11 Clermont, Constance Sainte-Thérè 4.28m
12 Pasian, Olivia Laurier-Carr 4.09m
13 Spassov, Klara George-Etien 3.81m
14 Zandbergen, Eve Ange Gabriel 3.70m

Girls 100 Meter Dash 10 ans
===================================================================
Top 8 Advance by Time
Name Year School Prelims H#
===================================================================
Preliminaries
1 Diabate, Latifa Sainte-Anne 15.45q 1
2 Zein, Michelle St-Joseph d’ 15.72q 2
3 Camiré, Andréa Sainte-Berna 15.88q 2
4 Birnie, Darby Ange Gabriel 16.30q 1
5 Robinson, Gabriella George-Etien 16.48q 1
6 Mourato, Vesta Sainte Marge 16.49q 1
7 Maynard, Audrey Reine-des-Bo 16.54q 2
8 Hung, Mae Saint Franço 16.57q 1
9 Lane, Samantha Sainte-Marie 16.82 2 16.812
10 Shufelt, Alexandra École Édouar 16.82 2 16.819
11 Toscano, Chiara Laurier-Carr 17.18 1
12 El-Kadi, Mélanie Des Pins 17.34 1
13 Anderson, Phoebe JL Couroux 17.93 1
14 Charbonneau, Laura Saint-Guilla 18.15 2
15 Payne, Martine Sainte-Thérè 18.39 2
— McCormick, Brooklyn École élémen DQ 2

Girls 100 Meter Dash 10 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
Finals
1 Diabate, Latifa Sainte-Anne 15.30
2 Zein, Michelle St-Joseph d’ 15.55
3 Camiré, Andréa Sainte-Berna 15.69
4 Maynard, Audrey Reine-des-Bo 16.28
5 Birnie, Darby Ange Gabriel 16.32
6 Hung, Mae Saint Franço 16.49
7 Robinson, Gabriella George-Etien 16.53
8 Mourato, Vesta Sainte Marge 16.67

Girls 400 Meter Dash 10 ans
===================================================================
Name Year School Finals H#
===================================================================
1 Lapolice, Sarah St-Joseph d’ 1:13.93 1
2 Galbraith, Mollie Sainte Marge 1:17.91 2
3 Milks, Logan Laurier-Carr 1:18.54 1
4 Delfino, Melissa École élémen 1:18.76 1
5 Duenas, Ariana Sainte-Marie 1:19.75 2
6 Radzichowsky, Laura Sainte-Berna 1:20.76 1
7 Wilhelm, Sammy Ange Gabriel 1:22.46 2
8 Zanetti, Camille École Édouar 1:23.87 2
9 Drouin, Nadine JL Couroux 1:29.40 1
10 Berchan, Rebecca Saint Franço 1:29.87 2
11 Tardif, Dorothée George-Etien 1:30.14 2
12 Ngondi-Sikabaka, Christe Sainte-Anne 1:31.72 2
13 Blanchard, Ève Sainte-Thérè 1:35.14 2
14 Charbonneau, Laura Saint-Guilla 1:36.18 1

Girls 800 Meter Run 10 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Marquis, Geneviève École élémen 2:51.12
2 Galbraith, Mollie Sainte Marge 2:56.38
3 Lapolice, Sarah St-Joseph d’ 3:00.84

Girls 4×100 Meter Relay 10 ans
===================================================================
School Finals H#
===================================================================
1 St-Joseph D’Orléans ‘A’ 1:03.56 1
2 Sainte-Bernadette ‘A’ 1:04.69 1
3 Sainte-Anne ‘A’ 1:05.73 1
4 Sainte Margerite Bourgeois ‘A’ 1:06.11 2
5 George-Etienne-Cartier ‘A’ 1:06.13 1
6 Ange Gabriel ‘A’ 1:06.24 1
7 Sainte-Marie ‘A’ 1:07.22 2
8 École élémentaire Jean-Paul II ‘A’ 1:07.53 2
9 Reine-des-Bois ‘A’ 1:07.55 1
10 École Édouard-Bond ‘A’ 1:07.72 1
11 Laurier-Carrière ‘A’ 1:08.90 2
12 Des Pins ‘A’ 1:10.44 1
13 Saint François D’Assise ‘A’ 1:10.72 2
14 JL Couroux ‘A’ 1:13.16 2
15 Sainte-Thérèse-d’Avila ‘A’ 1:13.28 2
16 Saint-Guillaume ‘A’ 1:13.68 2

Girls High Jump 10 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Petie-Frère, Cantiana Sainte-Anne 1.20m
2 Blake, Tehya Reine-des-Bo 1.10m
3 El-Kadi, Mélanie Des Pins J1.10m
4 Robinson, Gabriella George-Etien 1.05m
5 Sadler, April École Édouar 1.00m
— Legault, Marie-Pier Sainte-Marie NH
— Payne, Martine Sainte-Thérè NH
— Blais, Janelle St-Joseph d’ NH
— Durocher-Martin, Jasmine Saint-Guilla NH
— Masenzio, Kailee École élémen NH
— Simbi, Marie-Ange Sainte-Berna NH
— Mourato, Vesta Sainte Marge NH
— McKEND, Jacqueline Ange Gabriel NH
— Shima, Johanna Laurier-Carr NH

Girls Long Jump 10 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Toscano, Chiara Laurier-Carr 3.36m
2 Camiré, Andréa Sainte-Berna 3.34m
3 Drouin, Nadine JL Couroux 3.19m
4 Duenas, Ariana Sainte-Marie 3.12m
4 Florent, Jessica École élémen 3.12m
6 Zajac, Éliane Ange Gabriel 3.06m
6 Fournier, Nadia Sainte Marge 3.06m
8 Diabate, Latifa Sainte-Anne 3.05m
9 Hung, Mae Saint Franço 3.04m
10 Laplante, Vanessa Saint-Guilla 2.95m
11 Chartrand, Mélodie St-Joseph d’ 2.77m
12 Landriault, Émilie École Édouar 2.72m
13 Derouin, Sophie George-Etien 2.68m
14 McCorrister, Kendra Des Pins 2.43m
15 Maynard, Audrey Reine-des-Bo 2.21m
16 Leonhardt, Chantalynne Sainte-Thérè 2.05m

Girls Shot Put 10 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Simbi, Marie-Ange Sainte-Berna 7.10m
2 Balti, Sheima Sainte-Anne 6.77m
3 Feghali, Rita Des Pins 6.56m
4 Furré, Deka Saint Franço 6.31m
5 Blake, Tehya Reine-des-Bo 6.29m
6 Pierre, Carlie St-Joseph d’ 6.02m
7 Beya, Rusha Laurier-Carr 5.73m
8 Leonhardt, Chantalynne Sainte-Thérè 5.70m
9 Lapalme, Céline Saint-Guilla 5.48m
10 Bradley, Caroline George-Etien 5.33m
11 McBeath, Émilie-Rose JL Couroux 5.28m
12 Fournier, Nadia Sainte Marge 5.24m
13 Lalonde, Angélika Ange Gabriel 5.05m
14 Lawrie, Gillian Sainte-Marie 4.87m
15 Hardy, Victoria École Édouar 4.85m
16 D’Almeida, Orianne École élémen 4.81m

Girls 100 Meter Dash 11 ans
===================================================================
Top 8 Advance by Time
Name Year School Prelims H#
===================================================================
Preliminaries
1 Mbangi, Brittany Sainte-Marie 14.52q 2
2 Bourjolly, Coralie Sainte-Berna 14.73q 2
3 Lepage, Michèle-Lise St-Joseph d’ 15.09q 1
4 Deavey, Mélissa Laurier-Carr 15.56q 1
5 Szymczuk, Kayla Saint Franço 15.66q 2
6 El-Kadi, Marita Des Pins 15.75q 1
7 Martel, Laurianne Sainte Marge 15.84q 2
8 Doucet, Alexina Ange Gabriel 15.94q 1
9 Ménard, Joëlle Sainte-Thérè 16.05 2
10 Ethier, Érica Reine-des-Bo 16.14 2
11 Mclean, Katiana École élémen 16.21 2
12 Larkin, Justine George-Etien 16.25 1
13 Papillon, Léa École Édouar 16.39 2
14 Boulanger-Charbonnea, Mé Saint-Guilla 16.58 1
15 Anderson, Marielle JL Couroux 17.23 1
16 Mananga-Mbenga, Grace Sainte-Anne 17.37 1

Girls 100 Meter Dash 11 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
Finals
1 Mbangi, Brittany Sainte-Marie 14.65
2 Bourjolly, Coralie Sainte-Berna 14.90
3 Lepage, Michèle-Lise St-Joseph d’ 15.43
4 Deavey, Mélissa Laurier-Carr 15.60
5 Szymczuk, Kayla Saint Franço 15.91
6 El-Kadi, Marita Des Pins 16.00
7 Martel, Laurianne Sainte Marge 16.06
8 Doucet, Alexina Ange Gabriel 16.12

Girls 400 Meter Dash 11 ans
===================================================================
Name Year School Finals H#
===================================================================
1 Goodall, Kendra St-Joseph d’ 1:12.13 1
2 Daoud, Aïda Sainte-Marie 1:13.15 2
3 Bourjolly, Coralie Sainte-Berna 1:15.71 1
4 Kelleher-Radey, Madisson Sainte-Thérè 1:16.74 2
5 Salama, Merveille Saint Franço 1:17.83 2
6 Rabay, Carine Laurier-Carr 1:19.59 1
7 Featherstone, Taylor Reine-des-Bo 1:22.04 2
8 Arcand, Jessica Saint-Guilla 1:22.55 1
9 Sneyd, Katherine École Édouar 1:23.85 1
10 Ashmore, Rachelle École élémen 1:24.33 2
11 Davis, Phaedra Sainte Marge 1:27.14 1
12 Drouin, Shanelle George-Etien 1:30.60 1
13 Simmons, Alexa Sainte-Anne 1:53.26 2

Girls 800 Meter Run 11 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Merkas, McKenna St-Joseph d’ 2:52.26
2 Daoud, Aïda Sainte-Marie 2:59.45
3 Lapointe, Alyssa Sainte-Berna 3:00.03

Girls 4×100 Meter Relay 11 ans
===================================================================
School Finals H#
===================================================================
1 Sainte-Marie ‘A’ 1:02.29 2
2 Reine-des-Bois ‘A’ 1:04.25 1
3 Sainte-Thérèse-d’Avila ‘A’ 1:05.39 2
4 Laurier-Carrière ‘A’ 1:05.66 2
5 École Édouard-Bond ‘A’ 1:06.26 2
6 Ange Gabriel ‘A’ 1:06.53 1
7 Sainte-Anne ‘A’ 1:07.48 1
8 George-Etienne-Cartier ‘A’ 1:08.29 1
9 Saint François D’Assise ‘A’ 1:08.74 2
10 Saint-Guillaume ‘A’ 1:09.56 1
11 JL Couroux ‘A’ 1:14.19 1
— St-Joseph D’Orléans ‘A’ DQ 1
— École élémentaire Jean-Paul II ‘A’ DQ 2
— Sainte-Bernadette ‘A’ DQ 2
— Des Pins ‘A’ DQ 1

Girls High Jump 11 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Aubé, Alison Ange Gabriel 1.30m
2 Chamberlain, Jessica Reine-des-Bo 1.20m
3 Simmons, Alexa Sainte-Anne J1.20m
4 Merkas, McKenna St-Joseph d’ 1.15m
4 Dow, Alexandra Sainte-Thérè 1.15m
4 McMorran, Sabrina École élémen 1.15m
7 El-Kadi, Marita Des Pins 1.10m
7 Perreault, Olivia Laurier-Carr 1.10m
8 Martel, Laurianne Sainte Marge J1.10m
— Lajeunesse, Ashley Sainte-Marie NH
— Dorval, Annie Sainte-Berna NH
— Aubin, Keira George-Etien NH
— Hahn, Sophia École Édouar NH

Girls Long Jump 11 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Doucet, Alexina Ange Gabriel 3.84m
2 Chamberlain, Jessica Reine-des-Bo 3.82m
3 Lapointe, Alyssa Sainte-Berna 3.54m
4 Mbangi, Brittany Sainte-Marie J3.54m
5 Ménard, Joëlle Sainte-Thérè 3.52m
6 Ashmore, Rachelle École élémen J3.52m
7 Salama, Merveille Saint Franço 3.37m
8 Sneyd, Katherine École Édouar 3.18m
8 Nkufulu, Joëlle Laurier-Carr 3.18m
10 Bourget, Isabelle JL Couroux 3.16m
11 Labbé, Magalie St-Joseph d’ 3.15m
12 Boulanger-Charbonnea, Mé Saint-Guilla 3.07m
13 Labaky, Christiana Des Pins 2.72m
14 Dunduri-Mutore, Karelle Sainte-Anne 2.67m
15 Khouri, Andrea George-Etien 2.64m
16 Charland, Danielle Sainte Marge 2.60m

Girls Shot Put 11 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Lajeunesse, Ashley Sainte-Marie 9.76m
2 Nkufulu, Joëlle Laurier-Carr 8.62m
3 Larkin, Justine George-Etien 8.14m
4 Goodall, Kendra St-Joseph d’ 8.12m
5 Acres, Alyssa Ange Gabriel 7.99m
6 Yacé, Lisa Saint Franço 7.52m
7 Papillon, Léa École Édouar 7.26m
8 Ethier, Érica Reine-des-Bo J7.26m
9 Atche, Jennifer Des Pins 6.83m
10 Bourget, Isabelle JL Couroux 6.74m
11 Toneguzzi, Kristina École élémen 6.13m
12 Larocque-Lauzon, Danica Sainte-Berna 5.96m
13 Arcand, Jessica Saint-Guilla 4.67m
14 Shima, Margot Sainte-Anne 4.32m

Boys 80 Meter Dash 8 et 9 ans
===================================================================
Top 8 Advance by Time
Name Year School Prelims H#
===================================================================
Preliminaries
1 Bourjolly, Sébastien Sainte-Marie 12.09q 2
2 Leclerc, Xavier Sainte-Thérè 12.22q 2
3 Lacroix, Maxime St-Joseph d’ 12.75q 1
4 Bourdillon, Alexandre Des Pins 12.84q 2
5 Lukusa, Shawn Saint Franço 12.95q 2
6 Roy, Mickaël École Édouar 13.14q 1
7 Ellis, Thomas George-Etien 13.16q 2
8 Martell, Xavier Ange Gabriel 13.18q 1
9 Pimbu, Xavier Sainte-Berna 13.26 1
10 Gauthier, Philippe JL Couroux 13.43 1
11 Courchesne, Damon Sainte-Anne 13.53 2
12 Dubois, Simon École élémen 13.67 1
13 Salter, Justin Sainte Marge 13.83 1
14 Roy, Cédric Saint-Guilla 14.60 1
15 Carisse, Riley Reine-des-Bo 15.05 2
— Atherton, Alexander Laurier-Carr DQ 2

Boys 80 Meter Dash 8 et 9 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
Finals
1 Bourjolly, Sébastien Sainte-Marie 12.22
2 Leclerc, Xavier Sainte-Thérè 12.35
3 Lacroix, Maxime St-Joseph d’ 12.57
4 Bourdillon, Alexandre Des Pins 12.71
5 Martell, Xavier Ange Gabriel 13.06
6 Roy, Mickaël École Édouar 13.23
7 Lukusa, Shawn Saint Franço 13.26
8 Ellis, Thomas George-Etien 13.73

Boys 200 Meter Dash 8 et 9 ans
===================================================================
Name Year School Finals H#
===================================================================
1 Lacroix, Maxime St-Joseph d’ 33.50 1
2 Grégoire, Aidan École élémen 34.09 2
3 Frappier, Nicholas Sainte-Marie 34.28 2
4 Alvarez, Miguel École Édouar 34.40 1
5 Davis, Griffin Sainte Marge 34.90 2
6 Atherton, Alexander Laurier-Carr 34.91 1
7 Bouma, Phoenix Saint Franço 35.79 2
8 McGurn, Sean George-Etien 36.02 1
9 Paquette, Maxime Sainte-Thérè 36.44 1
10 Martell, Xavier Ange Gabriel 37.68 1
11 Arcand, Jacob Saint-Guilla 37.92 2
12 Farina, Dante Sainte-Berna 37.96 1
13 Harrigan, Jacob Reine-des-Bo 38.09 2
14 Courchesne, Jordan Sainte-Anne 38.14 2
15 Gauthier, Nicolas JL Couroux 40.68 1
16 Lamontagne, Alexandre Des Pins 41.92 2

Boys 800 Meter Run 8 et 9 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Létourneau, Julien St-Joseph d’ 2:54.14
2 Kereluk-Roy, Tristan École élémen 2:57.32
3 McGurn, Sean George-Etien 2:57.35

Boys 4×80 Meter Relay 8 et 9 ans
===================================================================
School Finals H#
===================================================================
1 St-Joseph D’Orléans ‘A’ 51.14 1
2 Sainte-Marie ‘A’ 51.70 2
3 École élémentaire Jean-Paul II ‘A’ 52.34 2
4 George-Etienne-Cartier ‘A’ 52.72 2
5 École Édouard-Bond ‘A’ 53.22 2
6 Sainte-Bernadette ‘A’ 53.58 2
7 Ange Gabriel ‘A’ 53.93 1
8 Sainte-Anne ‘A’ 54.00 1
9 JL Couroux ‘A’ 54.50 1
10 Reine-des-Bois ‘A’ 54.65 1
11 Laurier-Carrière ‘A’ 55.00 2
12 Saint François D’Assise ‘A’ 55.76 2
13 Sainte-Thérèse-d’Avila ‘A’ 56.00 1
14 Des Pins ‘A’ 57.17 2
15 Saint-Guillaume ‘A’ 57.62 1

Boys High Jump 8 et 9 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Leclerc, Xavier Sainte-Thérè 1.25m
2 Gratton, Maxime St-Joseph d’ 1.20m
3 Kisweni, Eliel Sainte-Anne 1.15m
4 Lukusa, Shawn Saint Franço J1.15m
5 Alexandre, Akim Sainte-Marie 1.10m
5 Domingues, Luis George-Etien 1.10m
7 Courie, Nathan Laurier-Carr 1.05m
7 Topping, Thomas École Édouar 1.05m
9 Carroll, Connor École élémen 0.95m
9 Michaud, Nicholas Sainte-Berna 0.95m
9 Kaschube, David Emmet Ange Gabriel 0.95m
9 Thibodeau, Marc Reine-des-Bo 0.95m
13 Finucan, Vincent JL Couroux J0.95m
14 Larocque, Zachary Des Pins 0.90m
15 Drouin, Luka Saint-Guilla J0.90m

Boys Long Jump 8 et 9 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Pimbu, Xavier Sainte-Berna 3.70m
2 Gauthier, Philippe JL Couroux 3.60m
3 Bourjolly, Sébastien Sainte-Marie 3.54m
4 Thibodeau, Marc Reine-des-Bo 3.28m
5 Gratton, Maxime St-Joseph d’ 3.11m
6 Courchesne, Jordan Sainte-Anne 3.06m
7 Bourdillon, Alexandre Des Pins 3.04m
8 Kereluk-Roy, Tristan École élémen 3.01m
9 Larocque, Justin Saint Franço 2.96m
10 Roy, Cédric Saint-Guilla 2.90m
11 Neeson, Colin George-Etien 2.85m
12 Folz, Nicholas École Édouar 2.84m
13 Davis, Griffin Sainte Marge 2.82m
14 Best, Nolan Laurier-Carr 2.75m
15 Fortin, Charles Sainte-Thérè 2.69m
16 Yanick, Mainville Ange Gabriel 2.61m

Boys Shot Put 8 et 9 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Larocque, Justin Saint Franço 6.90m
2 Mbangi, Yann-Heaven Sainte-Marie 6.47m
3 Okenge, Stéphane École Édouar 6.44m
4 Mutombo, Brian École élémen 6.24m
5 Larkin, Patrick George-Etien 6.08m
6 Thomson, Timothy Ange Gabriel 6.00m
7 McGrath, Logan Laurier-Carr 5.91m
8 Ayoub, Angelo Des Pins 5.87m
9 Bonsant, Philippe Reine-des-Bo 5.70m
10 Tansia, Creflo Sainte-Anne 5.49m
11 Birch, Tanner St-Joseph d’ 5.15m
12 Merrett, Nathan Sainte-Thérè 4.90m
13 Ghazal, Alex Sainte-Berna 4.84m
14 Joannou, Andréas JL Couroux 4.74m
15 Lamarche, Tyler Saint-Guilla 4.72m

Boys 100 Meter Dash 10 ans
===================================================================
Top 8 Advance by Time
Name Year School Prelims H#
===================================================================
Preliminaries
1 Mulongo, Jonathan Sainte-Berna 15.01q 2
2 Davilma, Derick Reine-des-Bo 15.10q 1
3 Routhier, Noah George-Etien 15.23q 2
4 Lanari, Borami Laurier-Carr 15.90q 2
5 Nabhan, Patrick Saint Franço 15.93q 1
6 Castonguay, Miquael Des Pins 16.28q 2
7 Damus, Anderlo St-Joseph d’ 16.43q 2
8 St. Jacques, Jason Ange Gabriel 16.46q 2
9 01, Edb École Édouar 16.51 1
10 Farris, Benjamin École élémen 16.79 1
11 Brisson, Miguel Saint-Guilla 17.36 2
12 Boucher-Roussy, Brandon Sainte-Anne 17.45 2
13 Caron, Patrick JL Couroux 17.85 1
14 Dompierre, Jacob Sainte Marge 18.16 1
15 Wattie, Dylan Sainte-Thérè 18.46 1
— Brazeau, Nicolas Sainte-Marie DQ 1

Boys 100 Meter Dash 10 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
Finals
1 Davilma, Derick Reine-des-Bo 14.72
2 Mulongo, Jonathan Sainte-Berna 14.88
3 Routhier, Noah George-Etien 15.34
4 Nabhan, Patrick Saint Franço 15.57
5 Lanari, Borami Laurier-Carr 16.11
6 Castonguay, Miquael Des Pins 16.42
7 Damus, Anderlo St-Joseph d’ 16.55
8 St. Jacques, Jason Ange Gabriel 16.71

Boys 400 Meter Dash 10 ans
===================================================================
Name Year School Finals H#
===================================================================
1 Smith, Alexandre Saint Franço 1:13.19 2
2 Routhier, Noah George-Etien 1:14.74 2
3 Gouombas-Lassamaki, Mich Reine-des-Bo 1:15.99 1
4 Lanari, Borami Laurier-Carr 1:18.39 2
5 Botatele, Moise Des Pins 1:19.50 1
6 Glavina, Cédric St-Joseph d’ 1:21.24 2
7 Brazeau, Nicolas Sainte-Marie 1:21.69 1
8 Dubreuil, Mathieu Saint-Guilla 1:22.12 2
9 Caron, Patrick JL Couroux 1:23.29 1
10 Beck, Kai École Édouar 1:24.17 1
11 Nahimana, Philippe École élémen 1:28.14 2
12 Nadeau, Alex Sainte-Berna 1:33.37 1
13 Byers, Kendrew Sainte-Thérè 1:35.55 2

Boys 800 Meter Run 10 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Dempster, Bobby George-Etien 2:46.56
2 Melenhorst, Reed École Édouar 2:47.76
3 Péladeau, Gavin Sainte Marge 2:50.14

Boys 4×100 Meter Relay 10 ans
===================================================================
School Finals H#
===================================================================
1 Laurier-Carrière ‘A’ 1:02.44 2
2 George-Etienne-Cartier ‘A’ 1:02.49 1
3 Reine-des-Bois ‘A’ 1:03.48 1
4 École Édouard-Bond ‘A’ 1:03.60 2
5 St-Joseph D’Orléans ‘A’ 1:04.85 2
6 Sainte-Bernadette ‘A’ 1:05.55 1
7 Saint François D’Assise ‘A’ 1:05.86 2
8 École élémentaire Jean-Paul II ‘A’ 1:06.16 1
9 Des Pins ‘A’ 1:06.23 2
10 Saint-Guillaume ‘A’ 1:07.20 1
11 JL Couroux ‘A’ 1:07.67 1
12 Sainte-Marie ‘A’ 1:09.08 2
13 Sainte-Anne ‘A’ 1:10.40 2
14 Ange Gabriel ‘A’ 1:10.53 1
15 Sainte-Thérèse-d’Avila ‘A’ 1:11.53 1

Boys High Jump 10 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 O’Toole, Mathieu St-Joseph d’ 1.25m
2 Smith, Delsin Laurier-Carr J1.25m
3 Kandolo, Brandon Reine-des-Bo 1.20m
4 Castonguay, Miquael Des Pins 1.15m
4 Hollis, Sean JL Couroux 1.15m
6 Picard-Freeman, Alexis George-Etien J1.15m
7 Smith, Alexandre Saint Franço 1.10m
8 Luala, Mach Sainte-Anne J1.10m
9 Péladeau, Gavin Sainte Marge 1.05m
10 Nadeau, Alex Sainte-Berna 1.00m
10 Prekob, Jacob Saint-Guilla 1.00m
10 Ferland, Samuel Ange Gabriel 1.00m
13 Delva, Jayden École élémen J1.00m
— Deslauriers, Dante Sainte-Marie NH

Boys Long Jump 10 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Mulongo, Jonathan Sainte-Berna 3.86m
2 Panda, Israël Laurier-Carr 3.66m
3 O’Connor, Nicholas George-Etien 3.59m
4 Legault, Alexandre St-Joseph d’ 3.33m
5 Lafrance, David Reine-des-Bo 3.30m
6 Nguyen, Khiem Sainte-Marie 3.16m
7 Delplancke, Nicolas Saint-Guilla J3.16m
8 Prince, Donald Ange Gabriel 3.10m
9 Hollis, Sean JL Couroux J3.10m
10 Imanzi, Frank Saint Franço 3.06m
11 St-Georges-Fingler, Benj Sainte-Thérè 3.03m
12 Dompierre, Jacob Sainte Marge 3.02m
13 Rugero, Eben École Édouar 2.90m
14 Botatele, Moise Des Pins 2.84m
15 Ferland, Samuel Ange Gabriel 2.75m

Boys Shot Put 10 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Kabeya-Lukusa, Djoseph Saint Franço 7.95m
2 Picard-Freeman, Alexis George-Etien 7.67m
3 Kandolo, Brandon Reine-des-Bo 7.53m
4 Rabay, Joe Philip St-Joseph d’ 7.50m
5 ST Jacques, Jason Ange Gabriel 6.74m
6 Beck, Kai École Édouar 6.67m
7 Peacock, Andrew École élémen 6.54m
8 Etoa-Etoa, Jean-Bosco Sainte-Berna 6.14m
9 Charrette, Mattieu-Paul JL Couroux 6.12m
10 Abud-Lapierre, Alexandre Sainte-Marie 5.93m
11 Delplancke, Nicolas Saint-Guilla 5.90m
12 Byers, Kendrew Sainte-Thérè 5.72m
12 Fradette-Roy, Jérémie Laurier-Carr 5.72m
14 Hajjar, Élie Des Pins 5.58m
15 Niyongabo, Kent Sainte-Anne 4.64m

Boys 100 Meter Dash 11 ans
===================================================================
Top 8 Advance by Time
Name Year School Prelims H#
===================================================================
Preliminaries
1 Guessan, Christopher Sainte-Anne 14.61q 1
2 Folz, Daniel École Édouar 14.95q 2
3 Mikhael, Anthony Laurier-Carr 14.98q 1
4 Thibodeau, Luc Reine-des-Bo 15.06q 1
5 Bélair-Gendron, Emmanuel Sainte-Marie 15.45q 1
6 Martinet, Marcus George-Etien 15.63q 2
7 Dagenais, Cédric Sainte-Thérè 15.83q 1
8 Miron, Nicolas Sainte-Berna 15.84q 1
9 Roth, Cédric Saint-Guilla 15.91 2
10 Martell, James Ange Gabriel 16.03 1
11 Morris, Alec St-Joseph d’ 16.08 2
12 D, Winston JL Couroux 16.21 1
13 Harfouche, Joseph Des Pins 16.36 2
14 Gauthier, Mathieu École élémen 16.40 2
15 D’Eon, Gavin Saint Franço 16.63 2
16 Savoy, Nathan Sainte Marge 17.03 2

Boys 100 Meter Dash 11 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
Finals
1 Folz, Daniel École Édouar 14.57
2 Guessan, Christopher Sainte-Anne 14.65
3 Thibodeau, Luc Reine-des-Bo 14.94
4 Mikhael, Anthony Laurier-Carr 14.97
5 Martinet, Marcus George-Etien 15.01
6 Bélair-Gendron, Emmanuel Sainte-Marie 15.60
7 Miron, Nicolas Sainte-Berna 15.78
8 Dagenais, Cédric Sainte-Thérè 15.90

Boys 400 Meter Dash 11 ans
===================================================================
Name Year School Finals H#
===================================================================
1 Fournier, Adrian George-Etien 1:07.33 2
2 Veloso, Riley Laurier-Carr 1:12.34 2
3 Enyeka, Enoc Sainte-Anne 1:13.03 1
4 Lacroix, Janick St-Joseph d’ 1:13.99 1
5 Kohlruss, Gabriel Saint Franço 1:14.34 2
6 Robichaud, Noah Sainte Marge 1:14.47 1
7 Bouchard, Devon Reine-des-Bo 1:14.80 1
8 Cardoso, Kevin Ange Gabriel 1:15.30 2
9 Gallivan, Michael École Édouar 1:15.67 2
10 Bezoine-Jodoin, Dominic Sainte-Thérè 1:17.98 1
11 Walker, Evan École élémen 1:20.25 2
12 Dall, Francis Sainte-Berna 1:20.85 2
13 Bélair-Gendron, Emmanuel Sainte-Marie 1:22.65 1
14 Aoun, Simon Des Pins 1:27.60 1
15 Surprenant, Bailey Saint-Guilla 1:28.15 1

Boys 800 Meter Run 11 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Cowper, Stuart George-Etien 2:38.82
2 Guay, Matthew École élémen 2:39.38
3 Gouombas, Pierre Reine-des-Bo 2:40.19

Boys 4×100 Meter Relay 11 ans
===================================================================
School Finals H#
===================================================================
1 George-Etienne-Cartier ‘A’ 57.74 1
2 Laurier-Carrière ‘A’ 1:00.34 1
3 Reine-des-Bois ‘A’ 1:00.78 2
4 St-Joseph D’Orléans ‘A’ 1:01.69 1
5 Ange Gabriel ‘A’ 1:02.55 2
6 Sainte-Marie ‘A’ 1:02.90 2
7 École élémentaire Jean-Paul II ‘A’ 1:02.94 2
8 Saint François D’Assise ‘A’ 1:03.65 2
9 Saint-Guillaume ‘A’ 1:03.79 1
10 Sainte-Bernadette ‘A’ 1:04.57 2
11 JL Couroux ‘A’ 1:06.20 2
12 Sainte-Anne ‘A’ 1:06.64 1
13 Des Pins ‘A’ 1:06.99 1
— École Édouard-Bond ‘A’ DQ 1

Boys High Jump 11 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Gandé, Shelton Laurier-Carr 1.30m
2 Cowper, Stuart George-Etien J1.30m
3 Guay, Matthew École élémen 1.25m
3 Mainville, Shawn Ange Gabriel 1.25m
4 Villeneuve, Raphaël Saint-Guilla J1.25m
6 Nicolle, Sébastien École Édouar 1.20m
7 Ndizeye, Kevin St-Joseph d’ 1.15m
7 Tremblay, Vincent Reine-des-Bo 1.15m
7 Enyeka, Enoc Sainte-Anne 1.15m
10 Turner, Tristan Sainte-Berna J1.15m
10 Montgomery, Dylan Des Pins J1.15m
10 Kohlruss, Gabriel Saint Franço J1.15m
10 Robichaud, Noah Sainte Marge J1.15m
— St-Amant, Adrien Sainte-Marie NH
— Tellier, Sebastien JL Couroux NH

Boys Long Jump 11 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Gandé, Shelton Laurier-Carr 4.12m
2 Thibodeau, Luc Reine-des-Bo 3.90m
3 Carrière, Ryan École Édouar J3.90m
4 Guessan, Christopher Sainte-Anne 3.80m
5 Albert, François George-Etien 3.66m
6 Sponza, Ryan St-Joseph d’ 3.55m
7 Mainville, Shawn Ange Gabriel 3.52m
8 Joannou, Nicholas JL Couroux 3.48m
9 Halden, Cody Sainte-Berna 3.46m
10 Shimiro, Jonathan Saint Franço 3.44m
11 St-Amant, Adrien Sainte-Marie 3.42m
12 Pilon, Matthew Sainte Marge 3.40m
13 Dagenais, Cédric Sainte-Thérè 3.34m
14 Montgomery, Dylan Des Pins 3.24m
15 Landry, Yannick École élémen 3.17m
16 Sicotte, Jules Saint-Guilla 3.11m

Boys Shot Put 11 ans
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 St-Amant, Adrien Sainte-Marie 10.47m
2 Yammine, Patrick Saint Franço 9.21m
3 Tohme, Nicholas Reine-des-Bo 8.84m
4 St. Jacques, Jason Ange Gabriel 8.67m
5 Mikhael, Anthony Laurier-Carr 8.15m
6 Boole, Tristan George-Etien 7.80m
7 Sicotte, Jules Saint-Guilla 7.62m
8 Joseph, Carl Sainte-Anne 7.31m
9 Gallivan, Michael École Édouar 7.20m
10 Wells, Bradley Sainte-Berna 7.14m
11 ., Cedric Sainte-Thérè 7.00m
12 Harris, Charles École élémen 6.78m
13 Harfouche, Joseph Des Pins 6.66m
14 Ndizeye, Kevin St-Joseph d’ 6.34m
15 ., Daniel JL Couroux 5.59m