2012 Championnat d’athletisme elementaire du CEPEO



Licensed to Ottawa Lions T&F Club HY-TEK’s Meet Manager 6/15/2012
Rencontre amicale d’athlétisme 2012 CEPEO – 6/15/2012
Ottawa, ON
Results

Event 1 Girls 100 Meter 4ième
===================================================================
Name Year School Prelims H#
===================================================================
Preliminaries
1 Nafulu, Zoé Charlotte-Le 18.13q 1
2 Kanate, Nikan Francojeunes 19.01q 9
3 Pasiechnyk, Michelle Jeanne-Sauvé 19.11q 9
4 Iyabor, Alexia L’Odyssée 19.22q 2
5 Barthelemy, Kayleeah Des Sentiers 19.37q 1
6 Hum, Émily Michaëlle-Je 19.46q 3
7 Élysée, Jessica Le Prélude 19.48 6
8 Bédard, Miriam Nouvelle-Hor 19.55 8
9 Dorsainvil, Edna Séraphin-Mar 19.56 5
10 Crighton, Élie Francojeunes 19.57 1
11 Trinh, Tina Michaëlle-Je 19.63 4
12 Forget, Roxann Madeleine-de 19.79 3
13 Treble, Juliette Francojeunes 19.88 7
14 Ballo, Kadidiatou L’Odyssée 20.01 8
15 Gascon, Andrée-Anne Des Sentiers 20.02 6
16 B-Moumouni, Maryam Charlotte-Le 20.07 3
17 Georges, Nikysha L’Odyssée 20.12 3
18 Doxtator, Averi Kanata 20.22 7
19 MacDougall, Sabrina L’Équinoxe 20.29 7
20 Beaulieu, Amélie Le Prélude 20.35 7
21 Lamoureux, Camryn Kanata 20.37 1
22 Mayamuud, Sagal Marie-Curie 20.61 4
23 Robertson, Chanel Charlotte-Le 20.63 4
24 Laplante, Caitlin Carrefour Je 20.64 2
25 Hurtubise, Liane Terre Des Je 21.01 6
26 Aaron, Sarah Michaëlle-Je 21.04 5
27 MacRae, Kristen Terre Des Je 21.20 8
28 Barette, Tasneem Des Sentiers 21.26 3
29 Rivest, Sarah Madeleine-de 21.27 2
30 Maranga Kemunto, Kemunto Gabrielle-Ro 21.34 4
31 Lacombe, Tanisha Marie-Curie 21.36 1
32 Hanner, Erika Kanata 21.39 2
33 Aiken, Hero Madeleine-de 21.45 9
34 Lamontagne, Sarah Jeanne-Sauvé 21.53 4
35 Overton, Lydia L’Équinoxe 21.85 5
36 Sabourin, Arianne Jeanne-Sauvé 22.37 1
37 Abdirahman, Roukiya Marie-Curie 22.61 6
38 Trudel, Marina Carrefour Je 22.75 4
39 G-Larocque, Chloé Nouvelle-Hor 23.73 9
40 Brown, Chloé Nouvelle-Hor 23.96 5
41 Matchett, Maylee Carrefour Je 24.04 8
42 Zemni, Yasmine Séraphin-Mar 25.37 6
— Marleau, Isabelle Terre Des Je DQ 2
— Boyce-Gagnon, Jessica Terre Des Je DNS 9
— Awada, Chaymaa Gabrielle-Ro DNS 3
— Kamikazi, Adidja Gabrielle-Ro DNS 2
— Furlani, Tia L’Équinoxe DNS 8
— Alberti-Antoine, Makayla Le Prélude DNS 5
— Dorsainvil, Marc-Shellea Séraphin-Mar DNS 7

Event 1 Girls 100 Meter 4ième
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
Finals
1 Nafulu, Zoé Charlotte-Le 18.38
2 Iyabor, Alexia L’Odyssée 19.40
3 Hum, Émily Michaëlle-Je 19.83
4 Pasiechnyk, Michelle Jeanne-Sauvé 19.91
5 Kanate, Nikan Francojeunes 20.25
6 Barthelemy, Kayleeah Des Sentiers 20.49

Event 2 Boys 100 Meter 4ième
===================================================================
Name Year School Prelims H#
===================================================================
Preliminaries
1 Joseph, Zakhary Charlotte-Le 17.78q 7
2 Altidor, Djimmy Marie-Curie 18.05q 8
3 MacPherson, Kyle Kanata 18.18q 1
4 Khare, Johnathan Francojeunes 18.29q 4
5 Sylla, Malick Kanata 18.30q 2
6 Harrison, Samuel Michaëlle-Je 18.39q 4
7 King, Kelsey L’Odyssée 18.71 6
8 Bélanger, Jacob Carrefour Je 18.73 2
9 Balaux, Damon Michaëlle-Je 18.80 3
10 Levac, Simon L’Équinoxe 19.00 2
11 Sow, Ibrahim Marie-Curie 19.03 2
12 Bent, Avery Des Sentiers 19.08 7
13 Call, Zachary Des Sentiers 19.26 4
14 Corbeil, Zachary Madeleine-de 19.33 7
15 Pierre, Alexander Séraphin-Mar 19.33 8
16 Gagnon, Jacob Kanata 19.52 8
17 Gauthier, David Jeanne-Sauvé 19.60 6
18 Thomas-Fleming, Cameron Le Prélude 19.61 8
19 Saint-Jean, Mike Gabrielle-Ro 19.74 6
20 Karihila, Nassub Marie-Curie 19.84 3
21 Franklin, Amos Jeanne-Sauvé 19.95 1
22 Allamine, Abass Charlotte-Le 20.02 3
23 Charron, Mattis Carrefour Je 20.17 4
24 Amo, Jordan L’Équinoxe 20.28 5
25 Hay, Addison Terre Des Je 20.40 3
26 El Lakkis Abbas, Houssei Gabrielle-Ro 20.47 5
27 Mallory, Benjamin Séraphin-Mar 20.54 3
28 Jost, Nicolas Le Prélude 20.60 2
29 Walker, Jordan Madeleine-de 20.63 4
30 Hashimi, Abdul Charlotte-Le 20.63 1
31 Ducharme, Antoine L’Odyssée 20.64 7
32 Corriveau, Lukas L’Équinoxe 20.80 8
33 Gingras-Desjardins, Alex Des Sentiers 20.84 5
34 Hill, Alexander Michaëlle-Je 20.90 6
35 Goyette, Sacha Nouvelle-Hor 20.91 8
36 Bachant, Jesse Terre Des Je 20.96 1
37 Chalifoux, Natanahël Carrefour Je 21.16 1
38 Lapointe, Charles Madeleine-de 21.61 6
39 Villeneuve, Zachary Nouvelle-Hor 21.80 4
40 Sauvé, Nathan Nouvelle-Hor 22.07 7
41 Khaddage, Kemeal L’Odyssée 22.34 5
42 Forrester, Justin Jeanne-Sauvé 22.91 5
43 Denobriga, Alexander Terre Des Je 24.22 5
— Ali Anchour-Yahya, Hanna Gabrielle-Ro DNS 1
— Sakkal, Mazen Francojeunes DNS 7
— Gaetz, Jack Le Prélude DNS 3
— Sakkal, Zayne Francojeunes DNS 6
— Ngilinga de Carvalho, Am Séraphin-Mar DNS 2

Event 2 Boys 100 Meter 4ième
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
Finals
1 MacPherson, Kyle Kanata 17.93
2 Altidor, Djimmy Marie-Curie 17.99
3 Khare, Johnathan Francojeunes 18.50
4 Sylla, Malick Kanata 18.52
5 Harrison, Samuel Michaëlle-Je 19.28
— Joseph, Zakhary Charlotte-Le DNS

Event 3 Girls 200 Meter 4ième
===================================================================
Name Year School Prelims H#
===================================================================
Preliminaries
1 Joseph, Alyssa Francojeunes 35.58q 8
2 Élysée, Jessica Le Prélude 35.63q 10
3 Pasiechnyk, Michelle Jeanne-Sauvé 35.86q 9
4 Gascon, Andrée-Anne Des Sentiers 36.42q 7
5 Kanate, Nikan Francojeunes 36.50q 2
6 Miville-Déchêne, Estelle L’Odyssée 36.54q 3
7 Barthelemy, Kayleeah Des Sentiers 36.58q 4
8 Georges, Nikysha L’Odyssée 37.28q 4
9 Gosselin, Samara Francojeunes 37.36 7
10 Hum, Émily Michaëlle-Je 37.37 7
11 Davoudi, Ava Le Prélude 37.55 4
12 Mayamuud, Sagal Marie-Curie 37.63 11
13 MacRae, Kristen Terre Des Je 38.00 5
14 Aiken, Hero Madeleine-de 38.15 1
15 Jones, Chloé Le Prélude 38.35 6
16 Demers, Alexia Nouvelle-Hor 38.53 9
17 Lacombe, Tanisha Marie-Curie 38.71 3
18 Price, Holly Kanata 38.73 7
19 Georges, Maylia L’Odyssée 38.74 1
20 Clarke, Brigitte Kanata 38.79 11
21 Murley, Nève Michaëlle-Je 39.30 6
22 Price, Cassidy Madeleine-de 39.41 8
23 Barette, Tasneem Des Sentiers 39.56 2
24 Overton, Lydia L’Équinoxe 39.63 6
25 Boyce-Gagnon, Jessica Terre Des Je 39.82 10
26 Mackenzie Hahn, Claire Charlotte-Le 40.58 5
27 Keddy, Briannah L’Équinoxe 40.80 2
28 Musse, Souleika Marie-Curie 40.80 10
29 Roy, Mélodie Carrefour Je 41.33 8
30 Maranga Kemunto, Kemunto Gabrielle-Ro 41.62 9
31 Hann, Emily Carrefour Je 41.70 12
32 Corbeil, Daphnée Madeleine-de 41.75 12
33 Abdo, Nouran Michaëlle-Je 41.84 1
34 G-Larocque, Chloé Nouvelle-Hor 41.95 1
35 Lamontagne, Sarah Jeanne-Sauvé 42.44 5
36 Terkie, Malak Gabrielle-Ro 43.04 8
37 Trudel, Jessica Carrefour Je 43.53 9
38 Lynn, Morgan Jeanne-Sauvé 44.72 11
39 Cavé, Julianna Gabrielle-Ro 45.72 3
40 Brown, Chloé Nouvelle-Hor 52.50 2
— B-Moumouni, Maryam Charlotte-Le DNS 10
— Ahmed Hassan, Malika Charlotte-Le DNS 12
— Lamy, Stéphanie Kanata DNS 6
— Abdirahman, Roukiya Marie-Curie DNS 5
— Dorsainvil, Marc-Shellea Séraphin-Mar DNS 3
— Furlani, Tia L’Équinoxe DNS 4

Event 3 Girls 200 Meter 4ième
===================================================================
Name Year School Finals H#
===================================================================
Finals
1 Joseph, Alyssa Francojeunes 35.16 1
2 Élysée, Jessica Le Prélude 35.42 1
3 Pasiechnyk, Michelle Jeanne-Sauvé 35.77 1
4 Gascon, Andrée-Anne Des Sentiers 36.55 1
5 Kanate, Nikan Francojeunes 36.78 2
6 Barthelemy, Kayleeah Des Sentiers 37.26 2
7 Miville-Déchêne, Estelle L’Odyssée 37.61 2
8 Georges, Nikysha L’Odyssée 37.78 2

Event 4 Boys 200 Meter 4ième
===================================================================
Name Year School Prelims H#
===================================================================
Preliminaries
1 Odutola, Nelson Francojeunes 33.55q 8
2 Barhoumi, Yaaseen Charlotte-Le 33.83q 1
3 Smith, Tristan Maurice-Lapo 34.37q 11
4 Khare, Johnathan Francojeunes 34.54q 1
5 Altidor, Djimmy Marie-Curie 34.81q 7
6 Harrison, Samuel Michaëlle-Je 34.83q 5
7 Khan-Poulin, Mahdi Maurice-Lapo 34.86q 9
8 Joseph, Zakhary Charlotte-Le 35.00q 3
9 Vil, Dyan Kanata 35.06 9
10 Jean, William’s Séraphin-Mar 35.32 10
11 Sow, Ibrahim Marie-Curie 35.43 3
12 Fleig, Riley Carrefour Je 35.54 4
13 Call, Zachary Des Sentiers 35.57 3
14 Thomas-Fleming, Cameron Le Prélude 35.63 2
15 Lalande, Alex L’Odyssée 35.80 1
16 Mallory, Benjamin Séraphin-Mar 36.02 6
17 Sylla, Malick Kanata 36.07 12
18 Brooks, Landon Michaëlle-Je 36.19 11
19 Ducharme, Olivier L’Odyssée 36.24 8
20 Balaux, Damon Michaëlle-Je 36.25 10
21 Pierre, Alexander Séraphin-Mar 36.82 8
22 Chaouni, Ahmad Le Prélude 36.83 9
23 Amo, Jordan L’Équinoxe 37.10 4
24 Franklin, Amos Jeanne-Sauvé 37.20 5
25 Gamage, Navith Charlotte-Le 37.34 12
26 Pelchat, Guillaume L’Équinoxe 37.66 1
27 Sabourin, Patrick Carrefour Je 37.67 2
28 Thibodeau, Mathieu Des Sentiers 37.82 7
29 El Lakkis Abbas, Houssei Gabrielle-Ro 38.12 10
30 Nurse, Malec Des Sentiers 38.13 8
31 Abdul-Hussein, Fadel Marie-Curie 38.27 2
32 Felhaber, Marek L’Équinoxe 38.35 2
33 Bertrand, Cédric Nouvelle-Hor 38.55 3
34 Wehbe, Ahmad Gabrielle-Ro 39.74 7
35 Martin, Danik Terre Des Je 40.00 6
36 Villeneuve, Zachary Nouvelle-Hor 40.64 11
37 Touabi, Samy Kanata 41.23 5
38 Jaffer, Rejgar L’Odyssée 41.55 12
39 Dumont, Vincent Terre Des Je 41.96 9
40 Lapointe, Charles Madeleine-de 42.66 4
41 Forrester, Justin Jeanne-Sauvé 43.80 11
42 MacIsaac, Ethan Terre Des Je 44.77 5
43 Ali Omer, Zidane Gabrielle-Ro 45.56 12
44 Genet, Florian Le Prélude 1:02.73 7
— Sakkal, Zayne Francojeunes DNS 6
— Gauthier, David Jeanne-Sauvé DNS 10
— Dubeau-Rouleau, Englis Terre Des Je DNS 4
— Zaloum, Nicolas Carrefour Je DNS 6

Event 4 Boys 200 Meter 4ième
===================================================================
Name Year School Finals H#
===================================================================
Finals
1 Odutola, Nelson Francojeunes 32.98 1
2 Altidor, Djimmy Marie-Curie 33.23 2
3 Khan-Poulin, Mahdi Maurice-Lapo 33.53 2
4 Smith, Tristan Maurice-Lapo 33.63 1
5 Joseph, Zakhary Charlotte-Le 33.67 2
6 Khare, Johnathan Francojeunes 33.73 1
7 Harrison, Samuel Michaëlle-Je 33.76 2
8 Barhoumi, Yaaseen Charlotte-Le 36.40 1

Event 5 Girls 400 Meter 4ième
===================================================================
Name Year School Finals H#
===================================================================
1 Nafulu, Zoé Charlotte-Le 1:21.40 1
2 Bédard, Miriam Nouvelle-Hor 1:22.97 3
3 Forget, Roxann Madeleine-de 1:23.31 2
4 Gosselin, Samara Francojeunes 1:23.36 1
5 Shue, Nathalie Nouvelle-Hor 1:23.74 1
6 McDonald, Brenna Terre Des Je 1:24.23 3
7 Benjamin, Julina Le Prélude 1:24.35 2
8 Levasseur, Sophie L’Équinoxe 1:25.31 3
9 Joseph, Alyssa Francojeunes 1:26.11 3
10 Théorêt, Juliette Michaëlle-Je 1:27.43 3
11 Gallant, Gabrielle Francojeunes 1:27.44 2
12 Sahraoui, Latifa Gabrielle-Ro 1:29.84 3
13 Ahmed Hassan, Malika Charlotte-Le 1:30.48 2
14 Halliday, Georgia Michaëlle-Je 1:31.06 2
15 Price, Holly Kanata 1:32.18 2
16 Diallo, Mariam Kanata 1:32.50 3
17 Hurtubise, Liane Terre Des Je 1:33.01 2
18 Bertrand, Sophie Maurice-Lapo 1:33.20 1
19 Hann, Emily Carrefour Je 1:33.47 1
20 Ballo, Kadidiatou L’Odyssée 1:34.18 1
21 Lamoureux, Camryn Kanata 1:34.31 1
22 Keddy, Briannah L’Équinoxe 1:34.86 1
23 Omar Ali, Ayan Marie-Curie 1:35.13 3
24 Mohamed, Emily Charlotte-Le 1:35.19 3
25 Van Velzen, Emma L’Odyssée 1:35.36 3
26 Schmidt, Lehna Le Prélude 1:35.39 3
27 Houle, Élissa Nouvelle-Hor 1:36.05 2
28 Beaulieu, Amélie Le Prélude 1:36.34 1
29 Eisnor, Julie Des Sentiers 1:36.43 2
30 Campbell, Lauren Des Sentiers 1:36.69 3
31 Trudel, Marina Carrefour Je 1:37.37 3
32 Abdo, Nouran Michaëlle-Je 1:37.62 1
33 Rivest, Sarah Madeleine-de 1:37.66 1
34 Musse, Souleika Marie-Curie 1:38.24 1
35 Zemni, Yasmine Séraphin-Mar 1:39.10 2
36 Zarmehr, Nickie Des Sentiers 1:40.28 1
37 Kara, Aisha Gabrielle-Ro 1:40.58 2
38 Trudel, Jessica Carrefour Je 1:42.03 2
39 Yonkeu, Lynda L’Équinoxe 1:45.14 2
40 Georgiopoulos, Marianthi L’Odyssée 1:46.38 2
— Terkie, Malak Gabrielle-Ro DNS 1

Event 6 Boys 400 Meter 4ième
===================================================================
Name Year School Finals H#
===================================================================
1 MacPherson, Kyle Kanata 1:16.14 3
2 Odutola, Nelson Francojeunes 1:16.69 2
3 Wamwanga, Samson Charlotte-Le 1:17.19 3
4 Smith, Tristan Maurice-Lapo 1:19.67 4
5 Makris, Dimitrios Michaëlle-Je 1:22.14 4
6 Lalande, Alex L’Odyssée 1:22.35 3
7 King, Kelsey L’Odyssée 1:22.37 4
8 Gamage, Navith Charlotte-Le 1:22.85 2
9 Duhamel, Léandre Francojeunes 1:22.91 3
10 Thibodeau, Mathieu Des Sentiers 1:22.94 1
11 Sakkal, Mazen Francojeunes 1:23.24 4
12 Fleig, Riley Carrefour Je 1:23.87 1
13 Charron, Mattis Carrefour Je 1:24.19 3
14 Brooks, Landon Michaëlle-Je 1:24.41 2
15 Beaudin, André Maurice-Lapo 1:25.10 1
16 Gagnon, Jacob Kanata 1:25.53 1
17 Latreille, Xavier Des Sentiers 1:25.64 2
18 Lafrance, Justin L’Équinoxe 1:25.79 4
19 Gill, Ben Michaëlle-Je 1:25.81 1
20 Provost, Jordan Madeleine-de 1:25.85 3
21 Pelchat, Guillaume L’Équinoxe 1:25.91 3
22 Myre, Mathis Nouvelle-Hor 1:27.01 3
23 Sims, Linden Séraphin-Mar 1:27.57 4
24 Sabourin, Patrick Carrefour Je 1:28.16 2
25 Hoper-Naud, Lucas Des Sentiers 1:28.77 4
26 Ménard, Olivier L’Équinoxe 1:29.15 1
27 MacMillan, Kenneth Terre Des Je 1:29.20 2
28 Omar, Aboubaker Gabrielle-Ro 1:29.44 2
29 Beauchemin, Mathieu Le Prélude 1:29.75 2
30 Al-Hajar, Mohamad Ali Marie-Curie 1:30.01 1
31 Jean, William’s Séraphin-Mar 1:30.01 1
32 Allamine, Ali Charlotte-Le 1:30.03 4
33 Vil, Dyan Kanata 1:30.07 4
34 Moncion, Nicolas Le Prélude 1:30.46 1
35 Summers, Philippe Terre Des Je 1:31.08 4
36 Leduc, Zachary Nouvelle-Hor 1:31.21 1
37 Karihila, Nassub Marie-Curie 1:32.87 2
38 Walker, Jordan Madeleine-de 1:33.24 4
39 Koné, Mamadou Maurice-Lapo 1:33.60 2
40 Laforge Dunse Michel, Al Gabrielle-Ro 1:33.70 3
41 Abdul-Hussein, Fadel Marie-Curie 1:35.43 3
42 Campbell, Jonathan Nouvelle-Hor 1:35.82 2
43 Boileau, Bradley L’Odyssée 1:36.09 2
44 Ali, Ali Séraphin-Mar 1:36.48 3
45 Dumont, Vincent Terre Des Je 1:38.31 3
46 Genet, Florian Le Prélude 1:41.07 4
— Martin, Danik Terre Des Je DNS 1
— Ali Anchour-Yahya, Hanna Gabrielle-Ro DNS 1

Event 7 Girls 800 Meter Run 4ième
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Dorsainvil, Edna Séraphin-Mar 3:11.08
2 Miville-Déchêne, Estelle L’Odyssée 3:11.64
3 MacDougall, Sabrina L’Équinoxe 3:12.17
4 McDonald, Brenna Terre Des Je 3:14.60
5 Levasseur, Sophie L’Équinoxe 3:16.11
6 Clarke, Brigitte Kanata 3:16.41
7 Roussy-N., Maïan Francojeunes 3:16.55
8 Gallant, Gabrielle Francojeunes 3:21.98
9 Knelson, Kiana Michaëlle-Je 3:26.97
10 Bassolé, Déborah Le Prélude 3:28.39
11 Randell, Kami L’Odyssée 3:30.09
12 Robertson, Chanel Charlotte-Le 3:31.71
13 Jones, Chloé Le Prélude 3:33.81
14 Halliday, Georgia Michaëlle-Je 3:34.03
15 Demers, Alexia Nouvelle-Hor 3:37.62
16 Houle, Élissa Nouvelle-Hor 3:37.66
17 Price, Cassidy Madeleine-de 3:41.19
18 Laplante, Caitlin Carrefour Je 3:43.21
19 Roy, Mélodie Carrefour Je 4:15.07
— Allard, Zoé Marie-Curie DNS
— Bertrand, Sophie Maurice-Lapo DNS
— Théorêt, Juliette Michaëlle-Je DNS
— Shue, Nathalie Nouvelle-Hor DNS
— Omar Ali, Ayan Marie-Curie DNS
— Djungu-Sungu, Kezia Marie-Curie DNS
— Eisnor, Julie Des Sentiers DNS
— Zarmehr, Nickie Des Sentiers DNS
— Yonkeu, Lynda L’Équinoxe DNS
— Fletcher, Millina Des Sentiers DNS
— Mohamed, Emily Charlotte-Le DNS
— Matchett, Maylee Carrefour Je DNS
— Farah, Imane Charlotte-Le DNS
— Bennett, Kiley Kanata DNS
— Kara, Aisha Gabrielle-Ro DNS
— Iyabor, Alexia L’Odyssée DNS
— Kirsch, Laureline Kanata DNS
— Awad, Nadine Gabrielle-Ro DNS
— Treble, Juliette Francojeunes DNS
— Umutesi Bimenyimana, Nao Gabrielle-Ro DNS

Event 8 Boys 800 Meter Run 4ième
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Ducharme, Olivier L’Odyssée 2:58.25
2 Lepage-B., Christophe Francojeunes 3:01.52
3 Khan-Poulin, Mahdi Maurice-Lapo 3:02.96
4 Ducharme, Antoine L’Odyssée 3:04.10
5 Pierre, Sébastien Des Sentiers 3:04.40
6 Perrin-Ridgway, Loïc Francojeunes 3:04.79
7 Jost, Nicolas Le Prélude 3:05.02
8 Jost, Alexandre Le Prélude 3:07.34
9 Latreille, Xavier Des Sentiers 3:08.15
10 Allamine, Abass Charlotte-Le 3:12.13
11 Duhamel, Léandre Francojeunes 3:12.18
12 Touati, Selim-Neil Kanata 3:13.43
— Chaouni, Ahmad Le Prélude DNS
— Abdullahi, Abdirahim Marie-Curie DNS
— Makris, Dimitrios Michaëlle-Je DNS
— Dabar, Bache Marie-Curie DNS
— Hill, Alexander Michaëlle-Je DNS
— Aden, Hassan Michaëlle-Je DNS
— Summers, Philippe Terre Des Je DNS
— Ngilinga de Carvalho, Am Séraphin-Mar DNS
— Chalifoux, Natanahël Carrefour Je DNS
— Zaloum, Nicolas Carrefour Je DNS
— Bédard, Carl Nouvelle-Hor DNS
— Leduc, Zachary Nouvelle-Hor DNS
— Ali, Ali Séraphin-Mar DNS
— Sims, Linden Séraphin-Mar DNS
— Levac, Simon L’Équinoxe DNS
— Felhaber, Marek L’Équinoxe DNS
— Wehbe, Ahmad Gabrielle-Ro DNS
— Ali Omer, Zidane Gabrielle-Ro DNS
— Wamwanga, Samson Charlotte-Le DNS
— Hashimi, Abdul Charlotte-Le DNS
— Brochu, Tim L’Équinoxe DNS
— Bisson, Cédrik Des Sentiers DNS
— Corbeil, Zachary Madeleine-de DNS
— Khaddage, Kemeal L’Odyssée DNS
— Al-Hajar, Mohamad Ali Marie-Curie DNS
— Provost, Jordan Madeleine-de DNS
— Touabi, Samy Kanata DNS
— Omar, Aboubaker Gabrielle-Ro DNS
— Bélanger, Jacob Carrefour Je DNS
— Hachey, Jordan Kanata DNS

Event 9 Mixed 4×100 Meter Relay 4ième
===================================================================
School Finals H#
===================================================================
1 Francojeunesse ‘A’ 1:09.85 5
2 Charlotte-Lemieux ‘B’ 1:10.10 7
3 Carrefour Jeunesse ‘A’ 1:10.80 4
4 Séraphin-Marion ‘A’ 1:11.67 1
5 Michaëlle-Jean ‘A’ 1:11.80 2
6 Terre Des Jeunes ‘A’ 1:11.93 3
7 Kanata ‘B’ 1:12.01 1
8 Gabrielle-Roy ‘A’ 1:12.47 4
9 Nouvelle-Horizon ‘A’ 1:12.50 2
10 Le Prélude ‘A’ 1:13.04 6
11 Francojeunesse ‘B’ 1:13.06 1
12 L’Équinoxe ‘A’ 1:13.07 5
13 Marie-Curie ‘A’ 1:13.16 1
14 Nouvelle-Horizon ‘B’ 1:13.56 4
15 Madeleine-de-Roybon ‘A’ 1:13.63 4
16 L’Équinoxe ‘B’ 1:13.75 3
17 L’Odyssée ‘A’ 1:14.64 2
18 Des Sentiers ‘B’ 1:14.80 5
19 L’Odyssée ‘B’ 1:15.28 3
20 Terre Des Jeunes ‘B’ 1:15.33 3
21 Gabrielle-Roy ‘B’ 1:16.08 7
22 Le Prélude ‘B’ 1:16.35 6
23 Kanata ‘A’ 1:18.09 2
24 Charlotte-Lemieux ‘A’ 1:22.84 7
— Des Sentiers ‘A’ DQ 5
— Madeleine-de-Roybon ‘B’ SCR

Event 11 Girls Long Jump 4ième
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Laplante, Caitlin Carrefour Je 2.93m
2 Halliday, Georgia Michaëlle-Je 2.91m
3 Joseph, Alyssa Francojeunes 2.85m
4 Bédard, Miriam Nouvelle-Hor 2.78m
5 Gascon, Andrée-Anne Des Sentiers 2.75m
6 Mayamuud, Sagal Marie-Curie J2.75m
7 Allard, Zoé Marie-Curie 2.60m
8 Barthelemy, Kayleeah Des Sentiers 2.58m
9 Price, Cassidy Madeleine-de 2.55m
10 Miville-Déchêne, Estelle L’Odyssée 2.54m
11 Murley, Nève Michaëlle-Je 2.52m
12 MacDougall, Sabrina L’Équinoxe 2.50m
13 Dorsainvil, Edna Séraphin-Mar 2.49m
14 Goddard, Bryanna L’Odyssée 2.45m
15 Matchett, Maylee Carrefour Je J2.45m
16 Lacombe, Tanisha Marie-Curie 2.44m
17 Davoudi, Ava Le Prélude 2.40m
18 Omar Ali, Ayan Marie-Curie J2.40m
19 Fraser, Anabelle Kanata J2.40m
20 Van Velzen, Emma L’Odyssée 2.36m
21 Forget, Roxann Madeleine-de 2.35m
22 Zemni, Yasmine Séraphin-Mar 2.24m
23 Shue, Nathalie Nouvelle-Hor 2.20m
24 Yonkeu, Lynda L’Équinoxe J2.20m
25 Maclaine, Katrina Michaëlle-Je 2.05m
26 Bassolé, Déborah Le Prélude 2.04m
27 Kirsch, Laureline Kanata J2.04m
28 Zarmehr, Nickie Des Sentiers J2.04m
29 Randell, Kami L’Odyssée 2.03m
30 Gallant, Gabrielle Francojeunes 1.98m
31 Houle, Élissa Nouvelle-Hor 1.95m
32 Clarke, Brigitte Kanata 1.93m
33 Aiken, Hero Madeleine-de 1.89m
34 Trudel, Jessica Carrefour Je 1.70m
35 Levasseur, Sophie L’Équinoxe 1.32m
— Marleau, Isabelle Terre Des Je DNS
— Houle, Shaolin Nouvelle-Hor DNS
— Boyce-Gagnon, Jessica Terre Des Je DNS
— Dorsainvil, Marc-Shellea Séraphin-Mar DNS
— Chatterton-Moise, Sitoé Charlotte-Le DNS
— Élysée, Jessica Le Prélude DNS
— Lavergne, Marie-Ève Francojeunes DNS
— Nafulu, Zoé Charlotte-Le DNS
— Iyabor, Alexia L’Odyssée DNS
— Robertson, Chanel Charlotte-Le DNS

Event 12 Boys Long Jump 4ième
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Perron, Jonathan Michaëlle-Je 3.27m
2 Altidor, Djimmy Marie-Curie 3.21m
3 Fleig, Riley Carrefour Je 3.20m
4 Balaux, Damon Michaëlle-Je J3.20m
5 MacPherson, Kyle Kanata 3.15m
6 Lalande, Alex L’Odyssée 3.07m
7 Harrison, Samuel Michaëlle-Je 3.05m
8 Franklin, Amos Jeanne-Sauvé 3.03m
9 Levac, Simon L’Équinoxe 3.02m
10 Khan-Poulin, Mahdi Maurice-Lapo 3.01m
11 Lepage-B., Christophe Francojeunes 3.00m
12 Thibodeau, Mathieu Des Sentiers 2.97m
13 Odutola, Nelson Francojeunes J2.97m
14 King, Kelsey L’Odyssée 2.90m
15 Jost, Alexandre Le Prélude 2.86m
16 Walker, Jordan Madeleine-de 2.83m
17 Jacques-Hachey, Nicolas Francojeunes 2.81m
18 Ngilinga de Carvalho, Am Séraphin-Mar J2.81m
19 Bélanger, Jacob Carrefour Je 2.80m
20 Gauthier, David Jeanne-Sauvé J2.80m
21 Ducharme, Olivier L’Odyssée 2.78m
22 Felhaber, Marek L’Équinoxe 2.77m
23 Hoper-Naud, Lucas Des Sentiers 2.76m
24 Bédard, Carl Nouvelle-Hor 2.73m
25 Charron, Mattis Carrefour Je 2.72m
26 Campbell, Jonathan Nouvelle-Hor J2.72m
27 Burelle, Keane Des Sentiers 2.70m
28 Sow, Ibrahim Marie-Curie 2.69m
29 Touabi, Samy Kanata 2.68m
30 Morel, Joshua L’Équinoxe 2.64m
31 Pierre, Alexander Séraphin-Mar 2.62m
32 Allamine, Abass Charlotte-Le 2.60m
33 Summers, Philippe Terre Des Je 2.55m
34 Joseph, Zakhary Charlotte-Le J2.55m
35 Moncion, Nicolas Le Prélude 2.50m
36 MacMillan, Kenneth Terre Des Je 2.48m
37 Ali, Ali Séraphin-Mar 2.45m
38 Ducharme, Antoine L’Odyssée 2.37m
39 Khaddage, Kemeal L’Odyssée 2.30m
40 Lapointe, Charles Madeleine-de 2.18m
41 Martin, Danik Terre Des Je 2.14m
41 Thomas-Fleming, Cameron Le Prélude 2.14m
43 Jani, Aymen Jeanne-Sauvé 1.97m
44 Bertrand, Cédric Nouvelle-Hor 1.85m
— Plourde, David Kanata DNS
— Gamage, Navith Charlotte-Le DNS
— Dabar, Bache Marie-Curie DNS
— Corbeil, Zachary Madeleine-de DNS

Event 15 Girls Shot Put 4ième
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Davoudi, Ava Le Prélude 27.24m
2 MacRae, Kristen Terre Des Je 24.55m
3 Hassan, Nayma Charlotte-Le 24.32m
4 Hurtubise, Liane Terre Des Je 22.70m
5 B-Moumouni, Maryam Charlotte-Le 22.27m
6 Bassolé, Déborah Le Prélude 22.15m
7 Belliveau, Stéphanie Francojeunes 22.04m
8 Musse, Souleika Marie-Curie 21.12m
9 Treble, Juliette Francojeunes 21.10m
9 Lynn, Morgan Jeanne-Sauvé 21.10m
11 G-Larocque, Chloé Nouvelle-Hor 20.87m
12 Ben Amir, Sara Charlotte-Le 20.74m
13 Demers, Alexia Nouvelle-Hor 19.60m
14 Bertrand, Sophie Maurice-Lapo 19.47m
15 Hagar, Jamie Michaëlle-Je 18.90m
16 Ikaze, Gabriella Francojeunes 18.80m
17 Cavé, Julianna Gabrielle-Ro 18.36m
18 Kamikazi, Adidja Gabrielle-Ro 18.04m
19 Youssouf, Dida Michaëlle-Je 17.69m
20 Benjamin, Julina Le Prélude 17.60m
21 Brown, Chloé Nouvelle-Hor 16.39m
22 Kondo, Carolyne Kanata 16.14m
22 McDonald, Brenna Terre Des Je 16.14m
24 Vital, Sallysha Michaëlle-Je 15.86m
25 Gaudet-Longtin, Jasmyne Des Sentiers 15.80m
26 Campbell, Lauren Des Sentiers 15.08m
26 Georgiopoulos, Marianthi L’Odyssée 15.08m
28 Eisnor, Julie Des Sentiers 14.90m
29 Lamontagne, Sarah Jeanne-Sauvé 14.60m
30 Doxtator, Averi Kanata 14.52m
31 Kara, Aisha Gabrielle-Ro 14.44m
32 Hann, Emily Carrefour Je 14.12m
33 Sanad, Laila Kanata 13.80m
34 Yonkeu, Lynda L’Équinoxe 13.14m
35 Abdirahman, Roukiya Marie-Curie 12.84m
36 Trudel, Marina Carrefour Je 12.80m
37 Corbeil, Daphnée Madeleine-de 11.71m
38 Roy, Mélodie Carrefour Je 11.54m
39 Georges, Maylia L’Odyssée 10.52m
40 Keddy, Briannah L’Équinoxe 9.90m
41 Djungu-Sungu, Kezia Marie-Curie 9.60m
42 Overton, Lydia L’Équinoxe 8.30m
— Lamoureux, Samuelle L’Odyssée FOUL
— Dias, Emma Nouvelle-Hor FOUL
— Furlani, Tia L’Équinoxe DNS

Event 16 Boys Shot Put 4ième
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Jacques-Hachey, Nicolas Francojeunes 30.30m
2 Bent, Avery Des Sentiers 29.80m
3 Zaloum, Nicolas Carrefour Je 29.50m
4 Jaffer, Rejgar L’Odyssée 28.70m
5 Latreille, Xavier Des Sentiers 27.90m
6 Gagnon, Jacob Kanata 27.80m
7 Netton, Benjamin Charlotte-Le 27.70m
7 Mallory, Benjamin Séraphin-Mar 27.70m
9 Sabourin, Patrick Carrefour Je 27.10m
10 Makris, Dimitrios Michaëlle-Je 25.90m
11 Laforge Dunse Michel, Al Gabrielle-Ro 25.40m
12 Pilot, William Michaëlle-Je 25.20m
12 Waito, Bryce L’Équinoxe 25.20m
14 Sauvé, Nathan Nouvelle-Hor 25.00m
14 Jean, William’s Séraphin-Mar 25.00m
16 Koné, Mamadou Maurice-Lapo 24.90m
16 Kanioka, Dan Francojeunes 24.90m
18 Khare, Johnathan Francojeunes 24.80m
19 Pelchat, Guillaume L’Équinoxe 24.10m
19 Chalifoux, Natanahël Carrefour Je 24.10m
21 Brooks, Landon Michaëlle-Je 24.00m
22 Chaouni, Ahmad Le Prélude 23.90m
23 Abdul-Hussein, Fadel Marie-Curie 23.80m
23 Hachem, Hussein Charlotte-Le 23.80m
25 Sims, Linden Séraphin-Mar 23.50m
26 Bisson, Cédrik Des Sentiers 22.80m
26 Boileau, Sébastien Jeanne-Sauvé 22.80m
28 Abdullahi, Abdirahim Marie-Curie 22.60m
29 Sylla, Malick Kanata 22.50m
30 Bizibu, David Charlotte-Le 22.30m
31 Saint-Jean, Mike Gabrielle-Ro 22.10m
32 Wehbe, Ahmad Gabrielle-Ro 21.60m
33 Houssari, Taha Le Prélude 21.30m
34 Hay, Addison Terre Des Je 21.20m
35 Goyette, Sacha Nouvelle-Hor 21.10m
36 Richard, Benjamin L’Odyssée 21.00m
37 Corriveau, Lukas L’Équinoxe 20.80m
38 Beauchemin, Mathieu Le Prélude 20.50m
39 Provost, Jordan Madeleine-de 19.20m
40 Al-Hajar, Mohamad Ali Marie-Curie 18.30m
41 Myre, Mathis Nouvelle-Hor 16.80m
42 Milley, Justin Terre Des Je 15.60m
43 Boileau, Bradley L’Odyssée 13.30m
— Ahmed, Adam Kanata DNS
— Dubeau-Rouleau, Englis Terre Des Je DNS

Event 17 Girls 100 Meter 5ième
===================================================================
Name Year School Prelims H#
===================================================================
Preliminaries
1 St-Sauveur, Andréanne Jeanne-Sauvé 17.54q 5
2 Pagé, Natasha Le Prélude 17.60q 5
3 Dias, Emma Nouvelle-Hor 17.66q 6
4 Filion, Véronique Carrefour Je 17.74q 3
5 Wilson, Gabrielle Des Sentiers 17.86q 5
6 Bah, Fatima Charlotte-Le 17.98q 7
7 Franklin, Néhémie Jeanne-Sauvé 18.03 7
8 Forester, Emilie Jeanne-Sauvé 18.33 4
9 Dory, Lovely L’Odyssée 18.36 8
10 Irvin, Tyanna L’Odyssée 18.40 4
11 Johnston, Abby Kanata 18.40 2
12 Cassis, Maya Charlotte-Le 18.46 6
13 Dégagné, Hailly L’Équinoxe 18.61 1
14 Deschênes, Danika Des Sentiers 18.64 8
15 Barlas, Julia Le Prélude 18.89 4
16 Asselin, Madeleine Kanata 18.91 9
17 Guerrier, Janeyce Gabrielle-Ro 18.91 1
18 Hassan, Safiah Charlotte-Le 18.97 9
19 Burt, Sophie Michaëlle-Je 18.98 4
20 L’Abbé, Émilie Des Sentiers 19.00 2
21 Cazorla-Bak, Sofia Francojeunes 19.01 7
22 Felhaber, Nadya L’Équinoxe 19.09 2
23 Boukherrouaa, Zineb L’Odyssée 19.13 3
24 Izatt, Jennie Madeleine-de 19.39 6
25 Lafleur, Abigail Gabrielle-Ro 19.40 5
26 Daignault-Ranger, Casey Carrefour Je 19.43 6
27 Hajesz, Myriam Francojeunes 19.49 3
28 McLaren, Reilly Madeleine-de 19.66 8
29 Pichette, Sarah Séraphin-Mar 19.66 2
30 Martin, Courtney Carrefour Je 19.74 9
31 Taguemount, Mouna Gabrielle-Ro 19.76 9
32 Stolberg, Rachel L’Équinoxe 19.85 6
33 Cui, Yun-Yi Maurice-Lapo 19.92 1
34 Wauthier, Sarah Madeleine-de 19.96 9
35 Massett, Samantha Maurice-Lapo 20.16 8
36 Zekry, Basma Marie-Curie 20.17 5
37 L-Soucy, Lysandre Nouvelle-Hor 20.23 3
38 Edwards, Talia Le Prélude 20.28 2
39 Doucet, Danielle Kanata 20.33 1
40 Gaye, Dior Séraphin-Mar 20.35 4
41 Poutot, Myriam Michaëlle-Je 20.44 8
42 Chbarao, Lina Michaëlle-Je 20.71 1
43 Hachem, Zahra Marie-Curie 21.04 1
44 Campbell, Sarah Nouvelle-Hor 21.15 4
45 Olberg, Rosa Marie-Curie 21.47 7
— Russo, Olivia Francojeunes DNS 2
— Riodin, Hechenounedy Séraphin-Mar DNS 7
— Benay, Cloée Jeanne-Sauvé DNS 3

Event 17 Girls 100 Meter 5ième
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
Finals
1 Filion, Véronique Carrefour Je 17.48
2 Dias, Emma Nouvelle-Hor 17.83
3 Pagé, Natasha Le Prélude 17.89
4 St-Sauveur, Andréanne Jeanne-Sauvé 17.90
5 Wilson, Gabrielle Des Sentiers 18.36
6 Bah, Fatima Charlotte-Le 18.39

Event 18 Boys 100 Meter 5ième
===================================================================
Name Year School Prelims H#
===================================================================
Preliminaries
1 McMurray, Benjamin Le Prélude 17.25q 3
2 Nguyen, Brian Michaëlle-Je 17.38q 6
3 Simba, Chris Jeanne-Sauvé 17.62q 3
4 Overton, Benjamin L’Équinoxe 17.70q 8
5 Dia Hantchi, Kamil Charlotte-Le 17.76q 4
6 Blanchard, Jakob Des Sentiers 17.84q 3
7 Adjali, Kamil L’Odyssée 17.89 8
8 Couture, Donovan Le Prélude 17.91 8
9 Azard, Schammua Des Sentiers 17.94 2
10 Sow, Ismael Marie-Curie 18.06 7
11 Simba, Marvin Jeanne-Sauvé 18.18 2
12 Viscosi, David Kanata 18.20 1
13 Mutemba, Emmanuel Gabrielle-Ro 18.34 3
14 Petermann, Franz L’Équinoxe 18.39 1
15 Alexis, Phillipe Michaëlle-Je 18.40 2
16 Smith, Joshua Le Prélude 18.43 7
17 Ruhamyamdekwe, Imad Maurice-Lapo 18.52 5
18 Daya, Mahmoud Gabrielle-Ro 18.64 4
19 Gagnon, Thomas Kanata 18.65 6
20 Leclair, Justin L’Odyssée 18.67 2
21 Toussaint, Tashny Marie-Curie 18.74 6
22 Kalonji, Roy Des Sentiers 18.86 5
23 D-Bourdon, Frédérick Nouvelle-Hor 19.23 1
24 Moses, Dysen Jeanne-Sauvé 19.23 1
25 Olleik, Jad Gabrielle-Ro 19.35 5
26 Al-Hajar, Mohamad Marie-Curie 19.38 4
27 Mboma, Daniel Francojeunes 19.39 7
28 Izatt, Max Madeleine-de 19.56 1
29 Guerrier, Samuel Michaëlle-Je 19.59 5
30 Duhaime, Sébastien Francojeunes 19.60 4
31 Lawrence, Justin Maurice-Lapo 19.65 7
32 Chard, Adam Madeleine-de 19.77 7
33 Trudeau, Félix Francojeunes 19.92 8
34 Gorry, Joshua Nouvelle-Hor 19.96 4
35 Pelchat, Thomas L’Équinoxe 20.03 5
36 Borduas, Rick Yan Madeleine-de 20.13 4
37 Dawale, Mahad Charlotte-Le 20.38 3
38 Karam, Jad L’Odyssée 20.70 7
39 Larocque, Alexis Carrefour Je 20.78 8
40 Zeglinski-Spinney, Evan Charlotte-Le 20.78 6
41 Gladu-Lauridsen, Kalen Séraphin-Mar 21.88 3
42 Cayen, Brandon Nouvelle-Hor 21.98 2
43 Mohamed Moussa, Moussa Séraphin-Mar 23.32 6
— Langlois, Jacob Carrefour Je DNS 6
— Gravelle, Christian Carrefour Je DNS 1
— Martel, Justin Kanata DNS 2
— Elsayed-Taiel, Omar Séraphin-Mar DNS 5

Event 18 Boys 100 Meter 5ième
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
Finals
1 McMurray, Benjamin Le Prélude 17.06
2 Dia Hantchi, Kamil Charlotte-Le 17.60
3 Nguyen, Brian Michaëlle-Je 17.64
4 Blanchard, Jakob Des Sentiers 17.78
5 Simba, Chris Jeanne-Sauvé 17.90
6 Overton, Benjamin L’Équinoxe 18.17

Event 19 Girls 200 Meter 5ième
===================================================================
Name Year School Prelims H#
===================================================================
Preliminaries
1 St-Sauveur, Andréanne Jeanne-Sauvé 33.59q 9
2 Bah, Fatima Charlotte-Le 33.68q 5
3 Forester, Emilie Jeanne-Sauvé 33.81q 10
4 Maisonneuve, Alysa Carrefour Je 34.13q 7
5 Leblanc, Kate Madeleine-de 34.25q 5
6 Johnston, Abby Kanata 34.26q 6
7 Leandrine, Grace Michaëlle-Je 34.63q 7
8 Burt, Sophie Michaëlle-Je 34.70q 4
9 Beauvoir, Hostie Charlotte-Le 34.73 1
10 Cazorla-Bak, Sofia Francojeunes 34.83 5
11 Roy, Juliette Le Prélude 35.12 7
12 Franklin, Néhémie Jeanne-Sauvé 35.51 1
13 Lawrence, Kassandra Des Sentiers 35.77 4
14 Montgomery, Arielle L’Équinoxe 36.13 8
15 Fournier, Maude Des Sentiers 36.24 11
16 Atallah, Leyla Kanata 36.25 1
17 Dory, Lovely L’Odyssée 36.50 3
18 Emadi, Elika Kanata 36.73 11
19 Hajesz, Myriam Francojeunes 36.90 6
20 Fuamba, Noemy Des Sentiers 37.08 12
21 Cui, Yun-Yi Maurice-Lapo 37.14 8
22 Zekry, Basma Marie-Curie 37.31 5
23 Bossé, Michelle Le Prélude 37.35 6
24 Martel, Lily-Ann L’Équinoxe 37.52 4
25 Gema Sukadi, Thaïs Gabrielle-Ro 37.54 2
26 Zeitoun, Hiba Gabrielle-Ro 37.70 10
27 Martin, Courtney Carrefour Je 37.76 2
28 Massett, Samantha Maurice-Lapo 37.95 2
29 Beaudin, Dayna Maurice-Lapo 38.10 9
30 Massie, Camryn Le Prélude 38.47 10
31 Léveillée, Chlöe L’Équinoxe 38.67 7
32 Taguemount, Mouna Gabrielle-Ro 38.69 3
33 Campbell, Sarah Nouvelle-Hor 38.89 1
34 Pierre, Marvlee Séraphin-Mar 39.28 4
35 Hachem, Zahra Marie-Curie 39.84 8
36 Elmi, Iman Michaëlle-Je 40.35 9
37 Brunet, Olivia Carrefour Je 40.65 12
38 Makouk, Sara Séraphin-Mar 40.96 6
39 Lapointe, Marie-Hélène Madeleine-de 41.42 3
40 Lambert, Ann-Cédrique Madeleine-de 41.48 9
41 Shanab, Abigail Charlotte-Le 41.55 8
42 S-Sarazin, Lyn Nouvelle-Hor 44.89 2
43 Côté, Julie-Pier Nouvelle-Hor 45.69 3
44 Omar, Hannah Marie-Curie 46.26 12
— St-Hilaire, Standerlie Séraphin-Mar DNS 11
— Cassavant, Savannah Francojeunes DNS 10

Event 19 Girls 200 Meter 5ième
===================================================================
Name Year School Finals H#
===================================================================
Finals
1 St-Sauveur, Andréanne Jeanne-Sauvé 33.43 1
2 Forester, Emilie Jeanne-Sauvé 33.71 1
3 Leblanc, Kate Madeleine-de 33.74 2
4 Maisonneuve, Alysa Carrefour Je 33.79 1
5 Johnston, Abby Kanata 33.95 2
6 Bah, Fatima Charlotte-Le 34.05 1
7 Burt, Sophie Michaëlle-Je 34.82 2
8 Leandrine, Grace Michaëlle-Je 36.36 2

Event 20 Boys 200 Meter 5ième
===================================================================
Name Year School Prelims H#
===================================================================
Preliminaries
1 Nguyen, Brian Michaëlle-Je 32.38q 11
2 Dia Hantchi, Kamil Charlotte-Le 32.57q 4
3 Alexis, Phillipe Michaëlle-Je 33.01q 2
4 Duffy, Eric Le Prélude 33.14q 11
5 Overton, Benjamin L’Équinoxe 33.19q 4
6 Couture, Donovan Le Prélude 33.32q 2
7 Mutemba, Emmanuel Gabrielle-Ro 33.46q 7
8 Archambault-L, Clément Francojeunes 33.52q 3
9 Adjali, Kamil L’Odyssée 33.55 7
10 Sow, Ismael Marie-Curie 33.66 1
11 Jean, Leewinchell L’Odyssée 33.82 3
12 Goodhue, Levi Le Prélude 34.16 7
13 Nizar, Adam Des Sentiers 34.31 6
14 Simba, Chris Jeanne-Sauvé 34.52 10
15 Viscosi, David Kanata 34.57 7
16 Ruhamyamdekwe, Imad Maurice-Lapo 34.76 8
17 Mostafa, Yahya Michaëlle-Je 35.00 9
18 Weedmark, Jacob Kanata 35.03 2
19 Olleik, Jad Gabrielle-Ro 35.19 6
20 Al-Hajar, Mohamad Marie-Curie 35.33 6
21 Lemaire, Sébastien Kanata 35.43 1
22 Sawaya, Giorgio Jeanne-Sauvé 35.44 12
23 Sénéchal, Jaxon Francojeunes 35.48 8
24 Choukair, Abass Gabrielle-Ro 35.70 4
25 Toussaint, Tashny Marie-Curie 35.78 3
26 Souleiman, Zakaria Francojeunes 35.88 5
27 Emond, Ryan L’Équinoxe 36.13 8
28 Wade, John Patrick Madeleine-de 36.81 9
29 Roberge, Samuel Des Sentiers 37.16 9
30 Savard, Mikaël Carrefour Je 37.17 5
31 Zeid, Rami Charlotte-Le 37.60 5
32 Gorry, Joshua Nouvelle-Hor 37.92 8
33 Pelchat, Thomas L’Équinoxe 38.00 10
34 Pierre-Jérôme, Gordon Charlotte-Le 38.23 9
35 Diallo, Ibrahima Maurice-Lapo 38.24 1
36 Mugisha, Evano Séraphin-Mar 38.74 2
37 Larocque, Alexis Carrefour Je 39.06 4
38 V-Moisan, Joakhim Carrefour Je 39.22 11
39 Azard, Schammua Des Sentiers 40.62 12
40 Ali, Karawan Séraphin-Mar 41.48 3
41 Cayen, Brandon Nouvelle-Hor 42.60 1
42 B-Vaillancourt, Nickolas Nouvelle-Hor 43.32 10
— Izatt, Max Madeleine-de DNS 12
— Simba, Marvin Jeanne-Sauvé DNS 5
— Moustapha-Omar, Shoayb Séraphin-Mar DNS 6

Event 20 Boys 200 Meter 5ième
===================================================================
Name Year School Finals H#
===================================================================
Finals
1 Nguyen, Brian Michaëlle-Je 31.96 1
2 Dia Hantchi, Kamil Charlotte-Le 32.05 1
3 Mutemba, Emmanuel Gabrielle-Ro 32.76 2
4 Duffy, Eric Le Prélude 32.92 1
5 Archambault-L, Clément Francojeunes 33.06 2
6 Couture, Donovan Le Prélude 33.28 2
7 Overton, Benjamin L’Équinoxe 33.70 2
8 Alexis, Phillipe Michaëlle-Je 35.88 1

Event 21 Girls 400 Meter 5ième
===================================================================
Name Year School Finals H#
===================================================================
1 Irvin, Tyanna L’Odyssée 1:14.92 2
2 Wilson, Gabrielle Des Sentiers 1:14.93 3
3 Leblanc, Kate Madeleine-de 1:15.49 1
4 Labrèche, Cynthia-Rose Le Prélude 1:15.56 1
5 Wann, Kadiatou Francojeunes 1:16.44 4
6 Filion, Véronique Carrefour Je 1:16.47 3
7 Cheriet, Lina Charlotte-Le 1:18.73 2
8 Py, Mila Francojeunes 1:19.27 3
9 Djeffal, Lyna Michaëlle-Je 1:20.05 3
10 Asselin, Madeleine Kanata 1:20.24 2
11 Bouzayani, Nour Charlotte-Le 1:20.81 1
12 Maisonneuve, Alysa Carrefour Je 1:20.85 4
13 Millham, Cheyanne L’Équinoxe 1:20.93 4
14 Pettipas, Meagan Jeanne-Sauvé 1:22.50 2
15 Deschênes, Danika Des Sentiers 1:22.86 1
16 Iglesias, Claudia Le Prélude 1:23.28 3
17 Guerrier, Janeyce Gabrielle-Ro 1:23.53 2
18 Boukherrouaa, Zineb L’Odyssée 1:23.74 4
19 Montgomery, Arielle L’Équinoxe 1:24.03 2
20 Zeitoun, Hiba Gabrielle-Ro 1:24.17 1
21 Beaudin, Dayna Maurice-Lapo 1:24.83 3
22 Cassis, Maya Charlotte-Le 1:25.06 4
23 Atallah, Leyla Kanata 1:25.58 4
24 Ben Rejeb, Iness Michaëlle-Je 1:25.66 1
25 Mouana, Zelia Francojeunes 1:25.90 2
26 Hamed, Tayssir Des Sentiers 1:27.05 2
27 Izatt, Jennie Madeleine-de 1:27.12 3
28 Matchim, Kate Maurice-Lapo 1:27.13 1
29 Poutot, Myriam Michaëlle-Je 1:27.46 2
30 Murtada, Nour Gabrielle-Ro 1:27.51 3
31 Bossé, Michelle Le Prélude 1:28.05 2
32 Lambert, Ann-Cédrique Madeleine-de 1:29.92 4
33 Stolberg, Rachel L’Équinoxe 1:30.94 3
34 Cholette, Jade Nouvelle-Hor 1:32.39 4
35 Riachi, Maya Kanata 1:32.90 1
36 Makouk, Sara Séraphin-Mar 1:33.34 1
37 Delorme, Olivia Jeanne-Sauvé 1:33.50 1
38 Ouellet, Annika Jeanne-Sauvé 1:33.84 4
39 Ulysse, Stessy Carrefour Je 1:34.73 2
40 Pierre, Marvlee Séraphin-Mar 1:39.30 4
41 S-Sarazin, Lyn Nouvelle-Hor 1:44.86 3
42 Omar, Hannah Marie-Curie 1:49.06 4
43 Samir, Fatima Marie-Curie 2:10.68 1
— St-Hilaire, Standerlie Séraphin-Mar DNS 3
— Olad Gure, Hibo L’Odyssée DNS 1
— Côté, Julie-Pier Nouvelle-Hor DNS 2

Event 22 Boys 400 Meter 5ième
===================================================================
Name Year School Finals H#
===================================================================
1 Agette, Jonathan Le Prélude 1:14.76 1
2 Duffy, Eric Le Prélude 1:15.82 4
3 Nizar, Adam Des Sentiers 1:18.09 1
4 Oattes, Brendan L’Équinoxe 1:18.97 1
5 Migezo, William Francojeunes 1:19.14 1
6 Mostafa, Yahya Michaëlle-Je 1:19.44 2
7 Fosco, Mattia Le Prélude 1:20.25 3
8 Lemaire, Sébastien Kanata 1:21.22 2
9 Kalonji, Roy Des Sentiers 1:21.87 4
10 Emond, Ryan L’Équinoxe 1:22.31 2
11 Chard, Adam Madeleine-de 1:22.35 2
12 Vachon, Gabriel Gabrielle-Ro 1:22.51 2
13 Petermann, Fritz L’Équinoxe 1:23.32 3
14 Mostafa, Ismail Michaëlle-Je 1:24.32 3
15 Zeglinski-Spinney, Evan Charlotte-Le 1:24.57 2
16 Savard, Mikaël Carrefour Je 1:24.70 3
17 Choukair, Abass Gabrielle-Ro 1:24.74 1
18 Archambault-L, Clément Francojeunes 1:26.13 3
19 Zaher, Idir Michaëlle-Je 1:26.58 1
20 Zeid, Rami Charlotte-Le 1:26.66 3
21 Campeau, Andrew Kanata 1:27.09 1
22 Trudeau, Félix Francojeunes 1:27.21 2
23 Gagnon, Thomas Kanata 1:27.38 4
24 Borduas, Rick Yan Madeleine-de 1:27.80 3
25 Pierre-Jérôme, Gordon Charlotte-Le 1:28.50 4
26 Zaloum, Benoît Carrefour Je 1:28.63 1
27 Leclair, Justin L’Odyssée 1:29.38 4
28 Karam, Jad L’Odyssée 1:29.67 2
29 Soro, Zié L’Odyssée 1:32.75 1
30 Mugisha, Evano Séraphin-Mar 1:33.02 1
31 Charhour, Kamal Gabrielle-Ro 1:33.41 3
32 Voltaire, Weitchner Des Sentiers 1:33.45 3
33 Cléroux, Jacob Jeanne-Sauvé 1:33.72 2
34 D-Bourdon, Frédérick Nouvelle-Hor 1:38.43 4
35 Schaadt, Gabriel Jeanne-Sauvé 1:41.18 4
36 Moustapha-Omar, Shoayb Séraphin-Mar 1:55.66 2
— Elsayed-Taiel, Omar Séraphin-Mar DNS 4
— Langlois, Jacob Carrefour Je DNS 4

Event 23 Girls 800 Meter Run 5ième
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Wann, Kadiatou Francojeunes 3:02.52
2 Matassa, Emma Le Prélude 3:06.49
3 Leblanc, Kate Madeleine-de 3:10.38
4 Bouzayani, Nour Charlotte-Le 3:10.68
5 Edwards, Talia Le Prélude 3:10.98
6 Daignault-Ranger, Casey Carrefour Je 3:11.08
7 Leandrine, Grace Michaëlle-Je 3:11.37
8 Py, Mila Francojeunes 3:13.08
9 Millham, Cheyanne L’Équinoxe 3:14.15
10 Fournier, Maude Des Sentiers 3:18.30
11 Cheriet, Lina Charlotte-Le 3:21.51
12 Matchim, Kate Maurice-Lapo 3:22.06
— Pichette, Sarah Séraphin-Mar DNS
— Houle, Shaolin Nouvelle-Hor DNS
— Riodin, Hechenounedy Séraphin-Mar DNS
— Gaye, Dior Séraphin-Mar DNS
— Hirshbeck, Vicky Nouvelle-Hor DNS
— Chbarao, Lina Michaëlle-Je DNS
— Cholette, Jade Nouvelle-Hor DNS
— Brunet, Olivia Carrefour Je DNS
— L’Abbé, Émilie Des Sentiers DNS
— Ulysse, Stessy Carrefour Je DNS
— Iglesias, Claudia Le Prélude DNS
— Murtada, Nour Gabrielle-Ro DNS
— Hamed, Tayssir Des Sentiers DNS
— Eraslan, Mélissa Kanata DNS
— Emadi, Elika Kanata DNS
— Mounarath, Anita Kanata DNS
— Martel, Lily-Ann L’Équinoxe DNS
— Baker, Angelica Charlotte-Le DNS
— Mouana, Zelia Francojeunes DNS
— Wadud, Grantha Marie-Curie DNS
— Olberg, Rosa Marie-Curie DNS
— Abdoul-Hakim Mohamed, Am Gabrielle-Ro DNS
— Hnatiw Rose Legeais, Cat Gabrielle-Ro DNS
— Felhaber, Nadya L’Équinoxe DNS
— Samir, Fatima Marie-Curie DNS

Event 24 Boys 800 Meter Run 5ième
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 McMurray, Benjamin Le Prélude 2:41.73
2 Bassolé, Yves Le Prélude 2:52.44
3 Weedmark, Jacob Kanata 2:58.06
4 Blanchard, Jakob Des Sentiers 2:58.26
5 Migezo, William Francojeunes 2:58.42
6 Souleiman, Zakaria Francojeunes 2:59.90
7 Diallo, Ibrahima Maurice-Lapo 3:00.54
8 Petermann, Franz L’Équinoxe 3:01.80
9 Turcotte, Sacha Jeanne-Sauvé 3:02.49
10 Sawaya, Giorgio Jeanne-Sauvé 3:03.87
11 Chard, Adam Madeleine-de 3:03.88
— V-Moisan, Joakhim Carrefour Je DNS
— Zaloum, Benoît Carrefour Je DNS
— Gravelle, Christian Carrefour Je DNS
— Zaher, Idir Michaëlle-Je DNS
— Jean-François, Jean-Samu Michaëlle-Je DNS
— Ali, Karawan Séraphin-Mar DNS
— Gladu-Lauridsen, Kalen Séraphin-Mar DNS
— McKenzie, Declan Jeanne-Sauvé DNS
— B-Vaillancourt, Nickolas Nouvelle-Hor DNS
— Fosco, Mattia Le Prélude DNS
— Mohamed Moussa, Moussa Séraphin-Mar DNS
— Ouattara, Tidiane Des Sentiers DNS
— Roberge, Samuel Des Sentiers DNS
— Petermann, Fritz L’Équinoxe DNS
— Oattes, Brendan L’Équinoxe DNS
— Munyaburanga, Jonathan Charlotte-Le DNS
— Dawale, Mahad Charlotte-Le DNS
— Ahmed, Abdimeleq Charlotte-Le DNS
— Jean, Leewinchell L’Odyssée DNS
— Charhour, Kamal Gabrielle-Ro DNS
— Mostafa, Ismail Michaëlle-Je DNS
— Soro, Zié L’Odyssée DNS
— Vachon, Gabriel Gabrielle-Ro DNS
— Sénéchal, Jaxon Francojeunes DNS
— Daya, Mahmoud Gabrielle-Ro DNS

Event 25 Mixed 4×100 Meter Relay 5ième
===================================================================
School Finals H#
===================================================================
1 Des Sentiers ‘B’ 1:04.60 5
2 Des Sentiers ‘A’ 1:05.23 3
3 Francojeunesse ‘A’ 1:06.00 4
4 Le Prélude ‘B’ 1:06.18 5
5 Gabrielle-Roy ‘B’ 1:06.21 5
6 Gabrielle-Roy ‘A’ 1:06.93 2
7 Le Prélude ‘A’ 1:07.00 6
8 L’Équinoxe ‘A’ 1:07.27 3
9 Kanata ‘B’ 1:07.30 5
10 L’Odyssée ‘A’ 1:07.31 6
11 Kanata ‘A’ 1:07.80 1
12 L’Équinoxe ‘B’ 1:07.92 2
13 Carrefour Jeunesse ‘A’ 1:08.03 2
14 Marie-Curie ‘A’ 1:08.32 1
15 Francojeunesse ‘B’ 1:09.11 6
16 Michaëlle-Jean ‘A’ 1:09.97 4
17 Séraphin-Marion ‘A’ 1:12.01 1
18 Nouvelle-Horizon ‘A’ 1:12.30 2
19 Madeleine-de-Roybon ‘B’ 1:12.34 4
20 Nouvelle-Horizon ‘B’ 1:16.16 6
21 Madeleine-de-Roybon ‘A’ 1:16.60 1
22 Séraphin-Marion ‘B’ 1:16.94 3
— Jeanne-Sauvé ‘B’ DQ 4
— Jeanne-Sauvé ‘A’ DQ 3

Event 27 Girls Long Jump 5ième
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 St-Sauveur, Andréanne Jeanne-Sauvé 3.83m
2 Wann, Kadiatou Francojeunes 3.50m
3 Forester, Emilie Jeanne-Sauvé 3.49m
4 Pagé, Natasha Le Prélude 3.33m
5 Filion, Véronique Carrefour Je 3.30m
6 McLaren, Reilly Madeleine-de 3.19m
7 Wauthier, Sarah Madeleine-de 3.01m
8 Barlas, Julia Le Prélude 3.00m
9 Maisonneuve, Alysa Carrefour Je 2.98m
10 Burt, Sophie Michaëlle-Je J2.98m
11 Beaudin, Dayna Maurice-Lapo 2.96m
12 Stolberg, Rachel L’Équinoxe 2.95m
13 Montgomery, Arielle L’Équinoxe 2.92m
14 Schaff, Bianca Des Sentiers 2.90m
14 Cui, Yun-Yi Maurice-Lapo 2.90m
15 Mouana, Zelia Francojeunes J2.90m
17 Izatt, Jennie Madeleine-de 2.88m
18 Ulysse, Stessy Carrefour Je 2.83m
19 Pichette, Sarah Séraphin-Mar 2.81m
20 Deschênes, Danika Des Sentiers 2.80m
21 Xu, Catherine L’Équinoxe 2.70m
22 Wilson, Gabrielle Des Sentiers J2.70m
22 Pettipas, Meagan Jeanne-Sauvé J2.70m
24 Cholette, Jade Nouvelle-Hor 2.68m
25 L-Soucy, Lysandre Nouvelle-Hor 2.61m
26 Boukherrouaa, Zineb L’Odyssée 2.59m
27 Dory, Lovely L’Odyssée 2.58m
28 Eraslan, Mélissa Kanata 2.55m
29 Houle, Shaolin Nouvelle-Hor 2.53m
30 Tremblay, Taylor Le Prélude 2.45m
31 Irvin, Tyanna L’Odyssée 2.40m
32 Gaye, Dior Séraphin-Mar 2.38m
33 Poutot, Myriam Michaëlle-Je 2.28m
34 Massett, Samantha Maurice-Lapo J2.28m
35 Elmi, Iman Michaëlle-Je 2.23m
36 Matchim, Kate Maurice-Lapo 2.20m
37 Bah, Fatima Charlotte-Le 2.18m
38 Budd, Thalia Kanata 2.09m
39 Lefebvre, Laurianne Kanata 2.02m
40 Olad Gure, Hibo L’Odyssée 1.30m
— Russo, Olivia Francojeunes DNS
— Bouzayani, Nour Charlotte-Le DNS
— Riodin, Hechenounedy Séraphin-Mar DNS
— Cheriet, Lina Charlotte-Le DNS

Event 28 Boys Long Jump 5ième
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Agette, Jonathan Le Prélude 3.94m
2 Simba, Chris Jeanne-Sauvé 3.67m
3 Blanchard, Jakob Des Sentiers 3.43m
4 Bassolé, Yves Le Prélude 3.28m
5 Pelchat, Thomas L’Équinoxe 3.24m
6 Leclair, Justin L’Odyssée 3.23m
7 Toussaint, Tashny Marie-Curie 3.18m
8 Labrie, Nicolas L’Équinoxe 3.10m
9 Dawale, Mahad Charlotte-Le J3.10m
10 Oattes, Brendan L’Équinoxe 3.08m
11 Sow, Ismael Marie-Curie 3.07m
12 Nizar, Adam Des Sentiers J3.07m
13 Turcotte, Sacha Jeanne-Sauvé 3.04m
14 Roberge, Samuel Des Sentiers 3.02m
15 Borduas, Rick Yan Madeleine-de 3.00m
16 Adjali, Kamil L’Odyssée 2.98m
17 Duhaime, Sébastien Francojeunes J2.98m
18 Archambault-L, Clément Francojeunes 2.97m
19 Sénéchal, Jaxon Francojeunes 2.93m
20 Mostafa, Ismail Michaëlle-Je 2.92m
21 St-Amant, Nader Michaëlle-Je 2.90m
22 Gervais, Xavier Le Prélude 2.85m
23 Pierre-Jérôme, Gordon Charlotte-Le 2.83m
24 Gravelle, Christian Carrefour Je 2.82m
25 Campeau, Andrew Kanata 2.78m
26 Wade, John Patrick Madeleine-de J2.78m
27 Soro, Zié L’Odyssée 2.72m
28 Karam, Jad L’Odyssée 2.70m
29 Savard, Mikaël Carrefour Je 2.68m
30 Zeglinski-Spinney, Evan Charlotte-Le 2.65m
31 Gagnon, Thomas Kanata 2.60m
32 Mugisha, Evano Séraphin-Mar 2.41m
33 Toukaleh, Moktar Michaëlle-Je 2.40m
34 B-Vaillancourt, Nickolas Nouvelle-Hor 2.28m
35 Jean, Leewinchell L’Odyssée 2.27m
— Langlois, Jacob Carrefour Je DNS
— Elsayed-Taiel, Omar Séraphin-Mar DNS
— Martel, Justin Kanata DNS
— Blanchard, Ian Jeanne-Sauvé DNS
— Ali, Karawan Séraphin-Mar DNS

Event 31 Girls Shot Put 5ième
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Murphy, Marina Francojeunes 36.09m
2 Labrèche, Cynthia-Rose Le Prélude 34.30m
3 Youen, Victoria Francojeunes 29.42m
4 Martin, Courtney Carrefour Je 28.63m
5 Aboutarik, Kenza Le Prélude 28.39m
6 Dory, Doralyne Jeanne-Sauvé 27.99m
7 Halfaoui, Maria Michaëlle-Je 27.40m

8 Dégagné, Hailly L’Équinoxe 25.82m
9 Schaff, Bianca Des Sentiers 25.30m
10 Augustin, Saleena L’Équinoxe 24.92m
11 Gaston, Elizabeth L’Équinoxe 24.68m
12 Mohamed, Sarah Francojeunes 24.32m
13 Daignault-Ranger, Casey Carrefour Je 23.49m
14 Zekry, Basma Marie-Curie 23.24m
15 Massie, Camryn Le Prélude 22.42m
16 Emadi, Elika Kanata 22.12m
17 Atallah, Leyla Kanata 21.40m
18 Guerrier, Janeyce Gabrielle-Ro 21.29m
19 Youssouf, Souban Charlotte-Le 21.18m
20 Materania, Eulalie Charlotte-Le 20.28m
21 Lawrence, Kassandra Des Sentiers 20.26m
22 Asselin, Madeleine Kanata 19.92m
23 Baker, Angelica Charlotte-Le 19.90m
24 Makouk, Sara Séraphin-Mar 19.61m
25 Hnatiw Rose Legeais, Cat Gabrielle-Ro 19.09m
26 Fuamba, Noemy Des Sentiers 18.95m
27 Wauthier, Sarah Madeleine-de 17.81m
28 Dias, Emma Nouvelle-Hor 16.71m
29 Gema Sukadi, Thaïs Gabrielle-Ro 16.41m
30 Brunet, Olivia Carrefour Je 16.34m
31 Samir, Fatima Marie-Curie 15.37m
32 Lapointe, Marie-Hélène Madeleine-de 13.72m
33 Campbell, Sarah Nouvelle-Hor 13.62m
34 Li, Catherine Michaëlle-Je 13.15m
35 Pierre, Marvlee Séraphin-Mar 12.82m
36 Feldberg, Dalia Michaëlle-Je 12.38m
37 Hachem, Zahra Marie-Curie 12.36m
38 Hirshbeck, Vicky Nouvelle-Hor 10.10m
— Farah, Asiya Charlotte-Le DNS
— St-Hilaire, Standerlie Séraphin-Mar DNS

Event 32 Boys Shot Put 5ième
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Gervais, Xavier Le Prélude 42.40m
2 Migezo, William Francojeunes 39.50m
3 Davis, Evan Gabrielle-Ro 38.70m
4 Simba, Marvin Jeanne-Sauvé 38.40m
5 Weedmark, Daniel Kanata 38.10m
6 Morris, Justin Des Sentiers 36.50m
6 Perrier, Nicholas Des Sentiers 36.50m
8 Renaud, Trystan Le Prélude 35.60m
9 Azard, Schammua Des Sentiers 32.90m
10 Petermann, Franz L’Équinoxe 32.70m
11 Élysée, Bradler Le Prélude 32.20m
12 Cléroux, Jacob Jeanne-Sauvé 32.10m
13 Nguyen, Brian Michaëlle-Je 31.60m
14 Pilon, Evan Kanata 30.90m
15 Sandhu, Joshua Michaëlle-Je 30.70m
16 Petermann, Fritz L’Équinoxe 30.30m
17 D-Bourdon, Frédérick Nouvelle-Hor 30.20m
18 Daya, Mahmoud Gabrielle-Ro 30.00m
19 Diallo, Ibrahima Maurice-Lapo 29.50m
20 Kennedy, Maxx Francojeunes 29.30m
21 Trudeau, Félix Francojeunes 27.50m
22 Larocque, Alexis Carrefour Je J27.50m
23 Emond, Ryan L’Équinoxe 27.20m
24 Dia Hantchi, Kamil Charlotte-Le 27.00m
25 Ruhamyamdekwe, Imad Maurice-Lapo 26.80m
26 Viscosi, David Kanata 26.40m
27 Lawrence, Justin Maurice-Lapo 26.20m
28 Gorry, Joshua Nouvelle-Hor 25.20m
29 Munyaburanga, Jonathan Charlotte-Le 24.80m
30 Al-Hajar, Mohamad Marie-Curie 24.40m
31 Cayen, Brandon Nouvelle-Hor 23.70m
32 McKenzie, Declan Jeanne-Sauvé 23.50m
33 Zaloum, Benoît Carrefour Je J23.50m
34 Gladu-Lauridsen, Kalen Séraphin-Mar 23.00m
35 S, Moussa Charlotte-Le 22.70m
36 V-Moisan, Joakhim Carrefour Je 18.20m
37 Moustapha-Omar, Shoayb Séraphin-Mar 16.60m
38 Leblanc, Jonathan-Nyok Madeleine-de 14.80m
— Izatt, Max Madeleine-de DNS
— Zeineddine, Mohamed Gabrielle-Ro DNS
— Jean-François, Jean-Samu Michaëlle-Je DNS
— Mohamed Moussa, Moussa Séraphin-Mar DNS

Event 33 Girls 100 Meter 6ième
===================================================================
Name Year School Prelims H#
===================================================================
Preliminaries
1 Howard Frankson, Aliya Madeleine-de 16.29q 2
2 Ndira, Eden Gabrielle-Ro 16.73q 7
3 Safa, Dania Marie-Curie 17.01q 7
4 Abdul-Hussein, Amal Marie-Curie 17.15q 3
5 Hashimi, Sana Charlotte-Le 17.35q 4
6 Maisonneuve, Vanessa Carrefour Je 17.58q 5
7 Diagne, Nafi-Louise Michaëlle-Je 17.60 6
8 Godard, Sabrina Le Prélude 17.65 4
9 Diba Ndala, Graciella Charlotte-Le 17.73 3
10 Hamedani, Qiana Charlotte-Le 17.80 7
11 Mazloum, Ranya Gabrielle-Ro 17.87 6
12 Steski, Katrina Le Prélude 17.93 2
13 Hauser, Caitlin Michaëlle-Je 17.95 5
14 Beauchamp, Virginie Francojeunes 17.95 8
15 Gauthier, Chelsea Des Sentiers 18.08 3
16 Patenaude, Valérie Des Sentiers 18.23 1
17 Alnéus, Bernie Séraphin-Mar 18.23 5
18 Milord, Kerline Séraphin-Mar 18.41 4
19 Mwingi, Zabiru Francojeunes 18.43 2
20 Zigoumis, Mélina L’Odyssée 18.51 5
21 Jean, Sarah Marie-Curie 18.68 1
22 Moore, Julianna Michaëlle-Je 18.88 7
23 Ndinsil, Lila Séraphin-Mar 19.10 3
24 Nurse, Téa Des Sentiers 19.18 8
25 Ip, Béatrice Le Prélude 19.29 1
26 Lefebvre, Frédérique L’Odyssée 19.46 3
27 Rochon, Tamara Carrefour Je 19.48 6
28 Boulay, Alicia Madeleine-de 19.50 7
29 Tremblay, Reagan L’Équinoxe 19.64 6
30 Walker, Ashley Madeleine-de 19.69 8
31 Farhat, Layla Gabrielle-Ro 19.82 2
32 Lacelle, Kyanna-Lee Nouvelle-Hor 19.84 4
33 Ho, Victoria L’Odyssée 20.01 6
34 Mullen, Madeleine Carrefour Je 20.42 4
35 Ballan, Jasmine Kanata 20.43 4
36 Wagner, Ashley Maurice-Lapo 20.52 6
37 Dumont, Karine Terre Des Je 21.47 2
38 MacDougall, Julia L’Équinoxe 22.17 2
39 Crooks, Dana Nouvelle-Hor 22.19 1
40 Nounou, Mélissa Kanata 22.36 3
41 Dam, Catherine Maurice-Lapo 22.80 5
42 Moke, Sydney Jeanne-Sauvé 23.48 1
43 Sineus, Angella Jeanne-Sauvé 23.54 8
— Nelson, Rachel Maurice-Lapo DNS 1
— Hooper, Corrie Rose L’Équinoxe DNS 8
— Thomas, Jennica Kanata DNS 7
— Dyment, Claire Francojeunes DNS 5

Event 33 Girls 100 Meter 6ième
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
Finals
1 Howard Frankson, Aliya Madeleine-de 16.50
2 Abdul-Hussein, Amal Marie-Curie 17.02
3 Ndira, Eden Gabrielle-Ro 17.44
4 Maisonneuve, Vanessa Carrefour Je 17.63
5 Hashimi, Sana Charlotte-Le 17.68
6 Safa, Dania Marie-Curie 18.43

Event 34 Boys 100 Meter 6ième
===================================================================
Name Year School Prelims H#
===================================================================
Preliminaries
1 Choukair, Noah Gabrielle-Ro 16.00q 3
2 Divita Luzolo, Japhet Séraphin-Mar 16.42q 5
3 Lotin, Philippe Charlotte-Le 16.48q 1
4 Volmar, Abihu Marie-Curie 16.53q 5
5 Ismael, Nuradine Francojeunes 16.60q 3
6 Bensaci, Ali Michaëlle-Je 16.66q 1
7 Richard, Maxime L’Odyssée 16.67 3
8 Paquette, Brandon Des Sentiers 16.68 1
9 Jamal Ali, Ibrahim Charlotte-Le 16.72 3
10 Ngoie, Djos Charlotte-Le 16.82 2
11 Lamarche Boivin, Tyler Carrefour Je 16.97 6
12 Ba, Moustapha Séraphin-Mar 17.04 8
13 Lambert, Daniel Le Prélude 17.15 2
14 St-Denis, Maxime L’Odyssée 17.25 4
15 Sow, Kareem L’Odyssée 17.29 6
16 Dumoulin, Nicholas Jeanne-Sauvé 17.40 2
17 Richer, Jacob Des Sentiers 17.43 2
18 Bitsene, Jonathan Des Sentiers 17.53 8
19 Mahoney, Logan L’Équinoxe 17.59 2
20 Séguin, Tyler Terre Des Je 17.60 7
21 Amelotte, Tyler Kanata 17.61 2
22 Séguin, Éric Le Prélude 17.88 6
23 Deguire, Mikaël Terre Des Je 17.89 6
24 Paquette, Joel Michaëlle-Je 17.94 7
25 Herscovitch, Jacob Jeanne-Sauvé 18.07 5
26 Taillefer, Tristan Le Prélude 18.24 8
27 Chénier, Joshua Carrefour Je 18.36 4
28 Cheff, Samuel Carrefour Je 18.50 3
29 Price, Gregory Kanata 18.59 8
30 Castagne, Alain Jeanne-Sauvé 18.64 7
31 MacDonald, Liam Terre Des Je 18.78 5
32 Beauchamp, Carson L’Équinoxe 18.84 4
33 Lalonde, Vincent Nouvelle-Hor 18.85 7
34 Dzananovic, Zenedin Kanata 18.95 5
35 Perreault, Derek L’Équinoxe 18.95 3
36 Ghandour, Ali Gabrielle-Ro 19.00 1
37 Cousineau, Laurent Francojeunes 19.08 6
38 Behnam, Jonathan Marie-Curie 19.09 8
39 On, Jonathan Maurice-Lapo 19.13 4
40 Ali, Hussein Marie-Curie 19.35 4
41 Abdillahi, Zackaryer Francojeunes 19.42 7
42 Lalonde, Félix-Antoine Nouvelle-Hor 20.09 1
43 Aden, Ibrahim Michaëlle-Je 20.33 4
44 Deslauriers, Brandon Nouvelle-Hor 20.75 5
45 Mazloum, Ahmad Gabrielle-Ro 21.04 7
— Fenelon, Bradley Séraphin-Mar DNS 6

Event 34 Boys 100 Meter 6ième
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
Finals
1 Choukair, Noah Gabrielle-Ro 16.04
2 Divita Luzolo, Japhet Séraphin-Mar 16.66
3 Lotin, Philippe Charlotte-Le 16.96
4 Volmar, Abihu Marie-Curie 17.15
5 Bensaci, Ali Michaëlle-Je 17.73
6 Ismael, Nuradine Francojeunes 18.49

Event 35 Girls 200 Meter 6ième
===================================================================
Name Year School Prelims H#
===================================================================
Preliminaries
1 Howard Frankson, Aliya Madeleine-de 30.77q 1
2 Maref, Sara Le Prélude 31.24q 10
3 Moore, Julianna Michaëlle-Je 31.25q 6
4 Ndira, Eden Gabrielle-Ro 32.01q 9
5 Abdul-Hussein, Amal Marie-Curie 32.28q 8
6 Hashimi, Sana Charlotte-Le 32.48q 6
7 Beauchamp, Virginie Francojeunes 32.49q 12
8 Thomas, Jennica Kanata 32.54q 10
9 Gervais, Jadzia Le Prélude 32.67 7
10 Provost, Sydney Madeleine-de 32.98 3
11 Hauser, Caitlin Michaëlle-Je 33.01 8
12 Milord, Kerline Séraphin-Mar 33.93 5
13 Mazloum, Ranya Gabrielle-Ro 34.01 12
14 Jean, Sarah Marie-Curie 34.08 3
15 Lee-Pottie, Mzia Francojeunes 34.13 6
16 Patenaude, Valérie Des Sentiers 34.22 10
17 Diba Ndala, Graciella Charlotte-Le 34.35 11
18 Nyamwisi, Monica Charlotte-Le 34.38 1
19 St-Denis, Julia Jeanne-Sauvé 34.83 10
20 Frappier, Amélie Nouvelle-Hor 34.90 3
21 Vohra, Serena Gabrielle-Ro 34.99 7
22 Alnéus, Bernie Séraphin-Mar 35.21 11
23 Morel, Claire Le Prélude 35.25 8
24 Bazinet, Gabrielle Michaëlle-Je 35.34 2
25 Roy, Kelsey Carrefour Je 36.04 6
26 Hamed, Tasbih Des Sentiers 36.26 9
27 Benay, Cloée Jeanne-Sauvé 36.36 5
28 Charbonneau, Braelyn Terre Des Je 36.49 12
29 Hooper, Corrie Rose L’Équinoxe 36.70 4
30 Lefebvre, Frédérique L’Odyssée 36.86 9
31 Patel, Maya Madeleine-de 37.01 7
32 Lacelle, Kyanna-Lee Nouvelle-Hor 37.14 1
33 Derepentigny, Maxine Terre Des Je 37.38 11
34 Tremblay, Reagan L’Équinoxe 37.38 2
35 Gélin, Phania Carrefour Je 37.44 7
36 Levac, Andréanne L’Équinoxe 37.63 5
37 Ballan, Jasmine Kanata 37.76 4
38 Ngilinga de Carvalho, Du Séraphin-Mar 38.04 2
39 Farid, Rana Marie-Curie 38.75 4
40 Debelle, Leilah Carrefour Je 39.70 3
41 Dumont, Karine Terre Des Je 39.74 4
42 Krepps, Chelsea Des Sentiers 41.58 5
43 Nelson, Rachel Maurice-Lapo 41.83 1
44 Dam, Catherine Maurice-Lapo 42.21 2
45 Si Larbi, Lina Jeanne-Sauvé 42.81 8
— Dyment, Claire Francojeunes DNS 9

Event 35 Girls 200 Meter 6ième
===================================================================
Name Year School Finals H#
===================================================================
Finals
1 Howard Frankson, Aliya Madeleine-de 30.53 1
2 Maref, Sara Le Prélude 31.18 1
3 Moore, Julianna Michaëlle-Je 31.68 1
4 Hashimi, Sana Charlotte-Le 32.47 2
5 Abdul-Hussein, Amal Marie-Curie 32.80 2
6 Thomas, Jennica Kanata 33.12 2
7 Ndira, Eden Gabrielle-Ro 33.30 1
8 Beauchamp, Virginie Francojeunes 33.40 2

Event 36 Boys 200 Meter 6ième
===================================================================
Name Year School Prelims H#
===================================================================
Preliminaries
1 Pradel, Ricardo Maurice-Lapo 29.62q 11
2 Choukair, Noah Gabrielle-Ro 30.04q 4
3 Volmar, Abihu Marie-Curie 30.26q 6
4 Paquette, Brandon Des Sentiers 30.46q 1
5 Richard, Maxime L’Odyssée 30.97q 12
6 Bensaci, Ali Michaëlle-Je 31.06q 10
7 Lotin, Philippe Charlotte-Le 31.43q 7
8 Ngoie, Djos Charlotte-Le 31.43q 4
9 Lamarche Boivin, Tyler Carrefour Je 31.47 6
10 Ba, Moustapha Séraphin-Mar 31.64 2
11 MacMillan, Cameron Le Prélude 31.87 10
12 Bitsene, Jonathan Des Sentiers 32.05 3
13 Dumoulin, Nicholas Jeanne-Sauvé 32.12 1
14 Siegel, Marc Séraphin-Mar 32.14 3
15 Herscovitch, Jacob Jeanne-Sauvé 32.34 8
16 Cassis, Liam Charlotte-Le 32.51 8
17 Amelotte, Tyler Kanata 32.54 9
18 Cloutier, Pierre-Alexand L’Odyssée 32.88 5
19 Abu-Dieh, Anas Kanata 32.95 2
20 MacPhee, David Kanata 33.07 11
21 Pasiechnyk, Scott Jeanne-Sauvé 33.08 11
22 Wilson, Guillaume Le Prélude 33.28 12
23 Mahoney, Logan L’Équinoxe 33.32 4
24 Ismael, Nuradine Francojeunes 33.52 1
25 Treble, Andrew Francojeunes 33.67 2
26 Ghandour, Ali Gabrielle-Ro 33.89 5
27 Mondoux, Tristan Des Sentiers 34.04 7
28 Mazloum, Ahmad Gabrielle-Ro 34.36 3
29 Mayer, Mickël Nouvelle-Hor 34.72 5
30 Beauchamp, Carson L’Équinoxe 34.73 5
31 Bencharif, Aniss Francojeunes 34.90 8
32 Lalonde, Vincent Nouvelle-Hor 35.04 2
33 Pidgeon, Bailey Terre Des Je 35.06 7
34 Langlois-Gaudreault, Pie Carrefour Je 35.34 12
35 Clark, Andrew Le Prélude 35.44 11
36 On, Jonathan Maurice-Lapo 35.77 3
37 M-Lemire, Vincent Nouvelle-Hor 35.82 6
38 Pelletier, Evan Maurice-Lapo 35.91 10
39 Said Warsama, Amin Marie-Curie 35.97 7
40 Aman, Hannad Michaëlle-Je 36.27 8
41 Aden, Ibrahim Michaëlle-Je 36.55 12
42 Alexander, Kiernan L’Équinoxe 37.43 6
43 Major, Sébastien Séraphin-Mar 37.84 9
44 Séguin, Tyler Terre Des Je 38.47 1
45 Raymond, Nicolas Carrefour Je 40.18 4
46 Este, Alexander Terre Des Je 41.30 10
47 Sundu, Atilla Marie-Curie 42.32 9

Event 36 Boys 200 Meter 6ième
===================================================================
Name Year School Finals H#
===================================================================
Finals
1 Pradel, Ricardo Maurice-Lapo 28.72 1
2 Choukair, Noah Gabrielle-Ro 29.66 1
3 Paquette, Brandon Des Sentiers 31.50 1
4 Lotin, Philippe Charlotte-Le 31.63 2
5 Bensaci, Ali Michaëlle-Je 31.80 2
6 Richard, Maxime L’Odyssée 32.36 2
7 Ngoie, Djos Charlotte-Le 32.70 2
8 Volmar, Abihu Marie-Curie 35.86 1

Event 37 Girls 400 Meter 6ième
===================================================================
Name Year School Finals H#
===================================================================
1 Oattes, Charlotte L’Équinoxe 1:13.69 1

2 Steski, Katrina Le Prélude 1:14.22 1
3 Khan-Poulin, Yasmina Maurice-Lapo 1:15.69 2
4 Nyamwisi, Monica Charlotte-Le 1:17.03 3
5 Charbonneau, Braelyn Terre Des Je 1:17.91 2
6 Zigoumis, Mélina L’Odyssée 1:18.79 2
7 Maisonneuve, Vanessa Carrefour Je 1:19.17 3
8 Sylvain, Élodie Michaëlle-Je 1:19.23 4
9 Bennett, Kendra L’Équinoxe 1:19.24 2
10 Morgan-Legari, Isabella Francojeunes 1:19.58 3
11 Seminari, Jemima Maurice-Lapo 1:19.85 1
12 Gervais, Jadzia Le Prélude 1:20.28 2
13 Diagne, Nafi-Louise Michaëlle-Je 1:20.81 1
14 Jouali, Zineb Michaëlle-Je 1:21.54 4
15 Champagne, Mélisande Francojeunes 1:21.69 1
16 Gauthier, Chelsea Des Sentiers 1:21.94 4
17 MacLellan, Taylor L’Équinoxe 1:22.12 4
18 Hamedani, Qiana Charlotte-Le 1:22.50 4
19 Amraoui, Yasmine Maurice-Lapo 1:22.69 4
20 Mayamuud, Salma Marie-Curie 1:23.93 2
21 Goyette, Tatyanna Nouvelle-Hor 1:24.26 1
22 Daff, Ramatoulaye Marie-Curie 1:24.82 3
23 Walker, Ashley Madeleine-de 1:25.68 3
24 Donovan, Elissa Francojeunes 1:25.89 1
25 Ho, Victoria L’Odyssée 1:26.48 3
26 Hamza, Myriam Madeleine-de 1:26.50 4
27 Ip, Béatrice Le Prélude 1:27.57 4
28 Roy, Kelsey Carrefour Je 1:27.68 2
29 Basic, Élise Gabrielle-Ro 1:29.42 4
30 Mohamoud, Soumaya Séraphin-Mar 1:30.76 3
31 Séguin, Mireille Terre Des Je 1:31.59 1
32 Krepps, Chelsea Des Sentiers 1:32.25 3
33 Ngilinga de Carvalho, Du Séraphin-Mar 1:34.25 3
34 Gascon, Annie Des Sentiers 1:35.19 2
35 Miron, Isabelle Jeanne-Sauvé 1:36.09 2
36 Debelle, Leilah Carrefour Je 1:36.16 2
37 Benchalha, Kawtar Séraphin-Mar 1:38.29 3
38 Songa, Charlyne Charlotte-Le 1:39.25 4
39 Mohamed, Tasnim Marie-Curie 1:51.20 1
— Cordonero, Sarai Gabrielle-Ro DNS 1
— Farhat, Layla Gabrielle-Ro DNS 2
— Wagner, Rose Madeleine-de DNS 1

Event 38 Boys 400 Meter 6ième
===================================================================
Name Year School Finals H#
===================================================================
1 Pradel, Ricardo Maurice-Lapo 1:07.53 3
2 Omar, Fahmy Francojeunes 1:07.96 3
3 Weber, Jared L’Équinoxe 1:09.96 2
4 Cheff, Samuel Carrefour Je 1:10.20 2
5 Formuli, Mashal Charlotte-Le 1:10.32 3
6 Van der Schoot, Tristan Maurice-Lapo 1:10.64 4
7 St-Denis, Maxime L’Odyssée 1:11.47 4
8 Schmidt Underhill, Ellio Madeleine-de 1:11.96 2
9 Soueid, Mostafa Maurice-Lapo 1:12.60 1
10 Jamal Ali, Ibrahim Charlotte-Le 1:12.96 4
11 Sow, Kareem L’Odyssée 1:13.10 3
12 Djama, Hamdi Marie-Curie 1:13.23 1
13 Mondoux, Tristan Des Sentiers 1:13.66 1
14 Abu-Dieh, Anas Kanata 1:13.91 4
15 Dupuy, Jephté Jeanne-Sauvé 1:14.08 3
16 MacDonald, Liam Terre Des Je 1:14.34 3
17 Lambert, Daniel Le Prélude 1:14.58 4
18 Cassis, Liam Charlotte-Le 1:14.91 1
19 Joseph-Lafleur, David Séraphin-Mar 1:15.49 1
20 Knox, Thomas Kanata 1:15.62 2
21 Duhamel, Xavier Francojeunes 1:15.94 1
22 Taillefer, Vincent Carrefour Je 1:16.04 1
23 Flanagan, Ethan Madeleine-de 1:16.49 4
24 Kirsch, Elliot Kanata 1:16.72 1
25 Richer, Jacob Des Sentiers 1:16.78 2
26 Baril, Nicolas Gabrielle-Ro 1:17.33 2
27 Boisvenue, Hugo Nouvelle-Hor 1:18.08 2
— Langlois-Gaudreault, Pie Carrefour Je DNS 3
— Stansel, Trevor Jeanne-Sauvé DNS 4
— Major, Sébastien Séraphin-Mar DNS 3
— Fenelon, Bradley Séraphin-Mar DNS 2
— Chambers, Éric Jeanne-Sauvé DNS 2
— Deguire, Mikaël Terre Des Je DNS 1
— Pidgeon, Bailey Terre Des Je DNS 2
— Séguin, Éric Le Prélude DNS 1
— Akkawi, Adam Le Prélude DNS 2
— Bertrand, Thomas L’Odyssée DNS 2
— Engelman, Alexandre Francojeunes DNS 4
— Brunette, Benoit Des Sentiers DNS 4
— Ali Aibrahim, Daud Gabrielle-Ro DNS 1
— Doyle, David L’Équinoxe DNS 4
— Corrie, Zachary L’Équinoxe DNS 3
— Manigat, Gabriel Gabrielle-Ro DNS 4
— Le, Kevin Michaëlle-Je DNS 1
— Zerrouck, Idir Michaëlle-Je DNS 2
— M-Lemire, Vincent Nouvelle-Hor DNS 3
— Lalonde, Félix-Antoine Nouvelle-Hor DNS 1
— Musse, Souber Marie-Curie DNS 4
— Omar Ali, Mahad Marie-Curie DNS 3
— Aman, Hannad Michaëlle-Je DNS 3

Event 39 Girls 800 Meter Run 6ième
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Oattes, Charlotte L’Équinoxe 2:56.74
2 Provost, Sydney Madeleine-de 2:58.36
3 Maref, Sara Le Prélude 2:59.53
4 Godard, Sabrina Le Prélude 3:00.24
5 Frappier, Amélie Nouvelle-Hor 3:03.52
6 Jouali, Zineb Michaëlle-Je 3:04.68
7 Murley, Claire Michaëlle-Je 3:04.78
8 Sylvain, Élodie Michaëlle-Je 3:05.03
9 Lee-Pottie, Mzia Francojeunes 3:05.83
10 Khan-Poulin, Yasmina Maurice-Lapo 3:08.17
11 Daff, Ramatoulaye Marie-Curie 3:08.66
12 Hamed, Tasbih Des Sentiers 3:09.52
— Benchalha, Kawtar Séraphin-Mar DNS
— Ndinsil, Lila Séraphin-Mar DNS
— Yanez Layton, Marina Charlotte-Le DNS
— Girouard, Angelle Le Prélude DNS
— Goyette, Tatyanna Nouvelle-Hor DNS
— Duale Abdulle, Mariam Charlotte-Le DNS
— Mohamoud, Soumaya Séraphin-Mar DNS
— Mullen, Madeleine Carrefour Je DNS
— St-Denis, Julia Jeanne-Sauvé DNS
— Gélin, Phania Carrefour Je DNS
— Rochon, Tamara Carrefour Je DNS
— Séguin, Mireille Terre Des Je DNS
— Mohamed Askar, Bilane Charlotte-Le DNS
— Miron, Isabelle Jeanne-Sauvé DNS
— McDonald, Chloé Jeanne-Sauvé DNS
— Morgan-Legari, Isabella Francojeunes DNS
— Mourad, Hana Gabrielle-Ro DNS
— MacLellan, Taylor L’Équinoxe DNS
— Hamza, Myriam Madeleine-de DNS
— Vohra, Serena Gabrielle-Ro DNS
— Champagne, Mélisande Francojeunes DNS
— Basic, Élise Gabrielle-Ro DNS
— Laggis, Mykalina Des Sentiers DNS
— Farid, Rana Marie-Curie DNS
— Crooks, Dana Nouvelle-Hor DNS
— Sainté, Kysberte Des Sentiers DNS
— Mayamuud, Salma Marie-Curie DNS
— Seminari, Jemima Maurice-Lapo DNS
— Bennett, Kendra L’Équinoxe DNS

Event 40 Boys 800 Meter Run 6ième
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Siegel, Marc Séraphin-Mar 2:36.70
2 Formuli, Mashal Charlotte-Le 2:40.10
3 Weber, Jared L’Équinoxe 2:41.13
4 Divita Luzolo, Japhet Séraphin-Mar 2:45.55
5 Djama, Hamdi Marie-Curie 2:47.49
6 Omar Ali, Mahad Marie-Curie 2:47.54
7 Jouali, Tarik Michaëlle-Je 2:48.00
8 Kirsch, Elliot Kanata 2:49.26
9 Soueid, Mostafa Maurice-Lapo 2:49.36
10 Engelman, Alexandre Francojeunes 2:50.18
11 Omar, Fahmy Francojeunes 2:50.19
12 Duhamel, Xavier Francojeunes 2:52.72
— Boisvenue, Hugo Nouvelle-Hor DNS
— Zerrouck, Idir Michaëlle-Je DNS
— Joseph-Lafleur, David Séraphin-Mar DNS
— Robertson, Nicholas Charlotte-Le DNS
— Deslauriers, Brandon Nouvelle-Hor DNS
— Le, Kevin Michaëlle-Je DNS
— Mayer, Mickël Nouvelle-Hor DNS
— McKenzie, Kevin Jeanne-Sauvé DNS
— Chénier, Joshua Carrefour Je DNS
— Chambers, Éric Jeanne-Sauvé DNS
— Raymond, Nicolas Carrefour Je DNS
— Taillefer, Vincent Carrefour Je DNS
— Clark, Andrew Le Prélude DNS
— Farah, Mohamed Charlotte-Le DNS
— Taillefer, Tristan Le Prélude DNS
— MacMillan, Cameron Le Prélude DNS
— Baril, Nicolas Gabrielle-Ro DNS
— Bennett, Tyler Kanata DNS
— Manigat, Gabriel Gabrielle-Ro DNS
— Bertrand, Thomas L’Odyssée DNS
— Knox, Thomas Kanata DNS
— Aboufalah, Zachary Des Sentiers DNS
— Hassan-Ali, Liban Gabrielle-Ro DNS
— Doyle, David L’Équinoxe DNS
— Corrie, Zachary L’Équinoxe DNS
— Van der Schoot, Tristan Maurice-Lapo DNS
— Bedair, Nader Maurice-Lapo DNS
— Hacini, Sidahmed Marie-Curie DNS
— Edwards, David Des Sentiers DNS
— Schmidt Underhill, Ellio Madeleine-de DNS
— Fazili, Benson L’Odyssée DNS
— Chancey, Benjamin Des Sentiers DNS
— Flanagan, Ethan Madeleine-de DNS

Event 41 Mixed 4×100 Meter Relay 6ième
===================================================================
School Finals H#
===================================================================
1 Gabrielle-Roy ‘A’ 1:01.07 6
2 Séraphin-Marion ‘A’ 1:01.28 1
3 Charlotte-Lemieux ‘A’ 1:02.08 7
4 Francojeunesse ‘A’ 1:02.49 2
5 Madeleine-de-Roybon ‘A’ 1:02.69 6
6 Maurice-Lapointe ‘A’ 1:02.79 6
7 Le Prélude ‘A’ 1:02.86 6
8 Des Sentiers ‘A’ 1:03.43 5
9 L’Équinoxe ‘A’ 1:03.50 3
10 Charlotte-Lemieux ‘B’ 1:03.50 7
11 L’Odyssée ‘A’ 1:03.52 4
12 Michaëlle-Jean ‘A’ 1:03.56 5
13 Le Prélude ‘B’ 1:03.58 5
14 Séraphin-Marion ‘B’ 1:04.31 1
15 Jeanne-Sauvé ‘B’ 1:04.52 5
16 Francojeunesse ‘B’ 1:05.00 2
17 Nouvelle-Horizon ‘A’ 1:06.48 1
18 Des Sentiers ‘B’ 1:07.03 2
19 L’Équinoxe ‘B’ 1:07.41 4
20 Terre Des Jeunes ‘A’ 1:07.90 3
21 Jeanne-Sauvé ‘A’ 1:08.45 3
22 Marie-Curie ‘A’ 1:09.29 1
23 Nouvelle-Horizon ‘B’ 1:10.70 4
24 Gabrielle-Roy ‘B’ 1:12.04 3
25 Terre Des Jeunes ‘B’ 1:14.54 2
26 Kanata ‘A’ 1:17.77 4
— Carrefour Jeunesse ‘A’ DNS 7

Event 43 Girls Long Jump 6ième
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Howard Frankson, Aliya Madeleine-de 3.92m
2 Gervais, Jadzia Le Prélude 3.66m
3 Abdul-Hussein, Amal Marie-Curie 3.61m
4 Dyment, Claire Francojeunes 3.42m
5 Godard, Sabrina Le Prélude 3.33m
6 Diagne, Nafi-Louise Michaëlle-Je 3.27m
7 Milord, Kerline Séraphin-Mar 3.25m
8 Hauser, Caitlin Michaëlle-Je 3.17m
9 St-Denis, Julia Jeanne-Sauvé 3.12m
10 Khan-Poulin, Yasmina Maurice-Lapo 3.10m
11 Thomas, Jennica Kanata 3.08m
11 Oattes, Charlotte L’Équinoxe 3.08m
13 Maisonneuve, Vanessa Carrefour Je 3.02m
14 Morel, Claire Le Prélude 3.00m
15 Gauthier, Chelsea Des Sentiers J3.00m
16 Lefebvre, Frédérique L’Odyssée J3.00m
17 Seminari, Jemima Maurice-Lapo J3.00m
18 Patenaude, Valérie Des Sentiers 2.95m
19 Benchalha, Kawtar Séraphin-Mar J2.95m
20 Zigoumis, Mélina L’Odyssée 2.94m
21 Walker, Ashley Madeleine-de 2.93m
22 Patel, Maya Madeleine-de 2.90m
23 Debelle, Leilah Carrefour Je 2.87m
24 Bennett, Kendra L’Équinoxe 2.85m
25 Daff, Ramatoulaye Marie-Curie 2.84m
26 Hamedani, Qiana Charlotte-Le J2.84m
27 Moore, Julianna Michaëlle-Je 2.82m
28 Duale Abdulle, Mariam Charlotte-Le 2.81m
29 Beauchamp, Virginie Francojeunes 2.80m
30 Goyette, Tatyanna Nouvelle-Hor 2.73m
31 Ndinsil, Lila Séraphin-Mar 2.70m
32 Basher, Blcaiss Des Sentiers 2.68m
33 Sabourin, Rebecca Terre Des Je 2.67m
34 Mayamuud, Salma Marie-Curie 2.65m
35 Murray-Sicotte, Maya L’Équinoxe 2.60m
36 Miron, Isabelle Jeanne-Sauvé 2.49m
37 Nounou, Mélissa Kanata 2.44m
38 Rochon, Tamara Carrefour Je 2.35m
39 Moke, Sydney Jeanne-Sauvé 2.20m
40 Crooks, Dana Nouvelle-Hor 2.12m
41 Derepentigny, Maxine Terre Des Je 2.00m
— Amraoui, Yasmine Maurice-Lapo DNS
— Dam, Catherine Maurice-Lapo DNS
— Lee-Pottie, Mzia Francojeunes DNS
— El Janaty, Ghita Charlotte-Le DNS

Event 44 Boys Long Jump 6ième
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Cheff, Samuel Carrefour Je 4.14m
2 Paquette, Brandon Des Sentiers 4.10m
3 Dupuy, Jephté Jeanne-Sauvé 4.02m
4 Pasiechnyk, Scott Jeanne-Sauvé 3.82m
5 Taillefer, Tristan Le Prélude 3.72m
6 Ngoie, Djos Charlotte-Le 3.70m
7 Weber, Jared L’Équinoxe 3.65m
8 Major, Sébastien Séraphin-Mar 3.63m
9 Sow, Kareem L’Odyssée 3.55m
10 Van der Schoot, Tristan Maurice-Lapo 3.50m
11 Taillefer, Vincent Carrefour Je 3.49m
12 Mahoney, Logan L’Équinoxe 3.47m
13 Lefebvre, Joël Terre Des Je 3.46m
14 Abu-Dieh, Anas Kanata 3.41m
15 M-Lemire, Vincent Nouvelle-Hor 3.40m
16 Lalonde, Vincent Nouvelle-Hor 3.36m
17 Jay, Justin Michaëlle-Je 3.33m
18 Séguin, Éric Le Prélude 3.32m
18 Hanner, Maxime Kanata 3.32m
20 Divita Luzolo, Japhet Séraphin-Mar 3.30m
21 Lotin, Philippe Charlotte-Le 3.29m
22 Richer, Jacob Des Sentiers 3.20m
23 Chambers, Éric Jeanne-Sauvé 3.19m
24 Sundu, Atilla Marie-Curie 3.18m
24 Mondoux, Tristan Des Sentiers 3.18m
26 Behnam, Jonathan Marie-Curie 3.15m
27 Séguin, Tyler Terre Des Je J3.15m
28 Chénier, Joshua Carrefour Je J3.15m
29 Boisvenue, Hugo Nouvelle-Hor J3.15m
30 Bertrand, Thomas L’Odyssée 3.13m
31 Beauchamp, Carson L’Équinoxe 3.10m
32 Clark, Andrew Le Prélude 3.05m
33 Siegel, Marc Séraphin-Mar J3.05m
34 Omar Ali, Mahad Marie-Curie 3.00m
35 Engelman, Alexandre Francojeunes 2.98m
36 Cloutier, Pierre-Alexand L’Odyssée 2.90m
37 Abdillahi, Zackaryer Francojeunes 2.83m
38 Jouali, Tarik Michaëlle-Je 2.80m
39 Baranyi Nichols, Sébasti Charlotte-Le 2.73m
40 Ghanmi, Nibras Michaëlle-Je 2.68m
— Fazili, Benson L’Odyssée DNS
— Richard, Maxime L’Odyssée DNS
— Deguire, Mikaël Terre Des Je DNS
— Gair, Charles Kanata DNS
— Said Warsama, Amin Marie-Curie DNS
— Duhamel, Xavier Francojeunes DNS

Event 47 Girls Shot Put 6ième
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Diba Ndala, Graciella Charlotte-Le 38.84m
2 Gervais, Jadzia Le Prélude 34.68m
3 Nguia-Nyen, Tiziane Francojeunes 31.72m
4 Charbonneau, Braelyn Terre Des Je 30.95m
5 Basic, Élise Gabrielle-Ro 30.42m
6 Frappier, Amélie Nouvelle-Hor 30.14m
7 Ndira, Eden Gabrielle-Ro 29.10m
8 Sainté, Kysberte Des Sentiers 28.82m
9 Gélin, Phania Carrefour Je 28.63m
10 Mullen, Madeleine Carrefour Je 28.59m
11 Mwingi, Zabiru Francojeunes 28.56m
12 Benay, Cloée Jeanne-Sauvé 27.92m
13 Levac, Andréanne L’Équinoxe 27.72m
14 Lafleur, Cloé Des Sentiers 27.60m
15 Ho, Victoria L’Odyssée 27.37m
16 Morel, Claire Le Prélude 26.92m
17 Morgan-Legari, Isabella Francojeunes 26.10m
18 Roy, Kelsey Carrefour Je 24.92m
19 Waito, Shanyn L’Équinoxe 24.39m
20 Safa, Dania Marie-Curie 24.17m
21 Murley, Claire Michaëlle-Je 24.09m
22 Derepentigny, Maxine Terre Des Je 23.60m
23 Vohra, Serena Gabrielle-Ro 23.48m
24 Ogilvie, Hannah Terre Des Je 23.18m
25 Alnéus, Bernie Séraphin-Mar 23.16m
26 Sylvain, Élodie Michaëlle-Je 22.92m
27 El-Haddad, Dianna Michaëlle-Je 21.78m
28 Farid, Rana Marie-Curie 21.50m
29 Ballan, Jasmine Kanata 20.91m
30 Belkadi, Imane Charlotte-Le 20.20m
31 Mohamed, Tasnim Marie-Curie 20.13m
32 Tremblay, Reagan L’Équinoxe 19.98m
33 Mohamoud, Soumaya Séraphin-Mar 19.04m
34 Mejri, Noha Charlotte-Le 19.03m
35 Nounou, Mélissa Kanata 17.71m
36 Sénéchal, Gabrielle Des Sentiers 17.45m
37 Nelson, Rachel Maurice-Lapo 15.08m
38 Girouard, Angelle Le Prélude 14.69m
39 Lacelle, Kyanna-Lee Nouvelle-Hor 14.65m
40 Wagner, Ashley Maurice-Lapo 14.02m
41 Ngilinga de Carvalho, Du Séraphin-Mar 13.35m

Event 48 Boys Shot Put 6ième
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 St-Denis, Maxime L’Odyssée 46.30m
2 Brunette, Benoit Des Sentiers 45.20m
3 MacMillan, Cameron Le Prélude 44.80m
4 Mayer, Mickël Nouvelle-Hor 43.40m
5 Amelotte, Tyler Kanata 43.20m
6 Choukair, Noah Gabrielle-Ro 43.00m
7 Wilson, Guillaume Le Prélude 42.90m
8 Bencharif, Aniss Francojeunes 42.80m
9 Ba, Moustapha Séraphin-Mar 41.80m
10 Omar, Fahmy Francojeunes 41.00m
11 Lamarche Boivin, Tyler Carrefour Je 40.70m
12 Hassan-Ali, Liban Gabrielle-Ro 39.80m
13 Taillefer, Tristan Le Prélude 39.60m
14 Cassis, Liam Charlotte-Le 38.80m
15 Cintrat, Jeremy Des Sentiers 36.90m
16 Gingras-Desjardins, Oliv Des Sentiers 36.00m
17 Langlois-Gaudreault, Pie Carrefour Je 35.80m
18 Formuli, Mashal Charlotte-Le 35.60m
19 Ouerd, Adam Michaëlle-Je 34.30m
20 MacDonald, Liam Terre Des Je 34.20m
21 Musse, Souber Marie-Curie 34.00m
22 Este, Alexander Terre Des Je 33.70m
23 Ismael, Nuradine Francojeunes 32.50m
24 Corrie, Zachary L’Équinoxe 32.00m
25 Pidgeon, Bailey Terre Des Je 31.80m
26 Pelletier, Evan Maurice-Lapo 31.60m
27 Flanagan, Ethan Madeleine-de 31.50m
28 Soueid, Mostafa Maurice-Lapo J31.50m
29 Robinson, Armand Charlotte-Le 31.20m
30 Dumoulin, Nicholas Jeanne-Sauvé 31.10m
31 Pradel, Ricardo Maurice-Lapo 30.60m
32 Halfaoui, Rami Michaëlle-Je 30.40m
33 Schmidt Underhill, Ellio Madeleine-de 30.10m
34 Joseph-Lafleur, David Séraphin-Mar 30.00m
35 Bensaci, Ali Michaëlle-Je 28.90m
36 Knox, Thomas Kanata 26.90m
37 Price, Gregory Kanata 26.80m
38 Deslauriers, Brandon Nouvelle-Hor 26.60m
39 Lalonde, Félix-Antoine Nouvelle-Hor 26.20m
40 Alexander, Kiernan L’Équinoxe 26.10m
41 Fenelon, Bradley Séraphin-Mar 25.50m
42 Perreault, Derek L’Équinoxe 23.30m
43 Ali, Hussein Marie-Curie 22.40m
44 Stansel, Trevor Jeanne-Sauvé 22.30m
45 Hacini, Sidahmed Marie-Curie 20.90m
46 Bedair, Nader Maurice-Lapo 19.50m
— Mazloum, Ahmad Gabrielle-Ro DNS
— Raymond, Nicolas Carrefour Je DNS