2012 Championnat d’athletisme intermediaire du CEPEO



Licensed to Ottawa Lions T&F Club HY-TEK’s Meet Manager 12/06/2012 02:32 PM
Rencontre d’athlétisme amicale du CEPEO (7-8) – 12/06/2012
Sports-CEPEO et OTTL
Ottawa, ON
Results

Girls 100 Meter Dash 7ieme
===================================================================
Name Year School Prelims H#
===================================================================
Preliminaries
1 Crawford, Kya DeLaSalle 15.18q 3
2 Scarlett, Adele DeLaSalle 15.46q 2
3 Ghanaba, Leyla Maurice-Lapointe 15.57q 2
4 Hassell, Eva Trille des bois 15.64q 1
5 Houssari, Hala Louis-Riel 15.78q 4
6 Goridnichou, Anastasya DeLaSalle 15.78q 1
7 Kabongo, Joanna DeLaSalle 15.96q 3
8 Gudbranson, Chantal Louis-Riel 16.09q 1
9 Carter, Rebecca Lynn L’Heritage 16.20q 2
10 Jouali, Hend Michaelle-Jean 16.49q 1
11 Saunders, Gabrielle Trille des bois 16.51 4
12 Bedair, Farah Maurice-Lapointe 17.02 4
13 On, Martina Maurice-Lapointe 17.05 3
14 Granger, Amber L’Heritage 18.10 3
15 Patenaude, Kira L’Heritage 18.13 2
16 Maxamuud, Sagal Louis-Riel 18.82 3
17 Antoine, Brooke L’Heritage 18.84 4
18 Ring, Caitlin Maurice-Lapointe 18.87 1
19 Hersi, Fadumo Michaelle-Jean 18.95 2

Girls 100 Meter Dash 7ieme
===================================================================
Name Year School Finals H#
===================================================================
Finals
1 Crawford, Kya DeLaSalle 15.40 1
2 Scarlett, Adele DeLaSalle 15.58 1
3 Ghanaba, Leyla Maurice-Lapointe 15.67 1
4 Carter, Rebecca Lynn L’Heritage 15.91 2
5 Kabongo, Joanna DeLaSalle 15.93 2
6 Houssari, Hala Louis-Riel 15.96 1
7 Goridnichou, Anastasya DeLaSalle 15.97 2
8 Hassell, Eva Trille des bois 16.04 1
9 Jouali, Hend Michaelle-Jean 16.32 2
10 Gudbranson, Chantal Louis-Riel 16.45 2

Girls 200 Meter Dash 7ieme
===================================================================
Name Year School Prelims H#
===================================================================
Preliminaries
1 Cote Lagace, Emilie Trille des bois 32.37q 1
2 Gudbranson, Chantal Louis-Riel 32.47q 5
3 Zaher, Lisa DeLaSalle 32.49q 2
4 Jouali, Hend Michaelle-Jean 33.11q 4
5 Desir, Georgina DeLaSalle 33.72q 1
6 Bedair, Farah Maurice-Lapointe 35.27q 2
7 Mallory, Chelsea L’Heritage 36.15q 3
8 Kone, Aminata Maurice-Lapointe 36.55q 5
9 Rivet, Jasmine DeLaSalle 36.58 5
10 Patenaude, Kira L’Heritage 37.29 4
11 Antoine, Brooke L’Heritage 37.65 1
12 Putot, Melissa DeLaSalle 37.77 3
13 Ghadieh, Elham Maurice-Lapointe 38.23 1
14 Hersi, Fadumo Michaelle-Jean 38.39 2
15 Dubois, Katelyn L’Heritage 38.41 2
16 Mukendi, Fatima Maurice-Lapointe 43.16 3

Girls 200 Meter Dash 7ieme
===================================================================
Name Year School Finals H#
===================================================================
Finals
1 Cote Lagace, Emilie Trille des bois 32.42 1
2 Zaher, Lisa DeLaSalle 32.46 1
3 Gudbranson, Chantal Louis-Riel 32.66 1
4 Desir, Georgina DeLaSalle 33.54 2
5 Jouali, Hend Michaelle-Jean 34.04 1
6 Mallory, Chelsea L’Heritage 35.14 2
7 Kone, Aminata Maurice-Lapointe 37.42 2
8 Bedair, Farah Maurice-Lapointe 37.77 2

Girls 400 Meter Dash 7ieme
===================================================================
Name Year School Finals H#
===================================================================
1 Chevalier, Marie Louis-Riel 1:17.46 1
2 Jouali, Hend Michaelle-Jean 1:17.84 2
3 Tam von Burg, Kiyana Trille des bois 1:19.62 1
4 Omar, Siman DeLaSalle 1:20.68 1
5 Bisson, Catherine Trille des bois 1:21.87 1
6 Melville, Olivia DeLaSalle 1:21.90 1
7 Mallory, Chelsea L’Heritage 1:22.98 1
8 On, Martina Maurice-Lapointe 1:23.31 2
9 Nyembwe, Calista Maurice-Lapointe 1:25.29 1
10 Smith, Chloe Maurice-Lapointe 1:28.06 2
11 Matchim, Julia Maurice-Lapointe 1:28.38 2
12 Sakkal, Lina DeLaSalle 1:28.56 2
13 Rivet, Jasmine DeLaSalle 1:28.92 2
14 Labelle, Ayla L’Heritage 1:32.25 2
15 Hersi, Fadumo Michaelle-Jean 1:33.23 2
16 Hartle, Veronica L’Heritage 1:35.01 2
17 Dubois, Katelyn L’Heritage 1:35.03 1

Girls 1500 Meter Run 7ieme
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 On, Martina Maurice-Lapointe 6:51.30
2 Py, Helena DeLaSalle 6:53.12
3 Smith, Chloe Maurice-Lapointe 7:06.42

Girls 4×100 Meter Relay 7ieme
================================================================
School Finals
================================================================
1 DeLaSalle ‘A’ 1:02.08
2 Trille des bois ‘A’ 1:06.13
3 Louis-Riel ‘A’ 1:07.15
4 L’Heritage ‘A’ 1:13.28

Girls High Jump 7ieme
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Chevalier, Marie Louis-Riel 1.30m
2 Carter, Rebecca Lynn L’Heritage 1.11m
3 Antoine, Brooke L’Heritage 1.07m
— Mukendi, Fatima Maurice-Lapointe NH
— Akins, Genevieve L’Heritage NH

Girls Long Jump 7ieme
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Victome, Anais DeLaSalle 4.10m
2 Scarlett, Adele DeLaSalle 3.88m
3 Gudbranson, Chantal Louis-Riel 3.85m
4 Kabasele, Eunice DeLaSalle 3.80m
5 Cote Lagace, Emilie Trille des bois 3.60m
6 T-Filion, Clarissa DeLaSalle 3.55m
7 Bedair, Farah Maurice-Lapointe 3.20m
8 Patenaude, Kira L’Heritage 3.10m
9 Mallory, Chelsea L’Heritage 2.75m
10 Mukendi, Fatima Maurice-Lapointe 2.70m
11 Ghanaba, Leyla Maurice-Lapointe 2.67m
12 Dubois, Katelyn L’Heritage 2.60m
13 Jouali, Hend Michaelle-Jean 2.40m
14 Hersi, Fadumo Michaelle-Jean 2.10m

Girls Shot Put 7ieme
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Fournier, Kimberley DeLaSalle 8.65m
2 Kabasele, Eunice DeLaSalle 8.38m
3 Houssari, Hala Louis-Riel 7.91m
4 Ring, Cailtin Maurice-Lapointe 7.65m
5 Labelle, Ayla L’Heritage 7.60m
6 Mukendi, Fatima Maurice-Lapointe 7.50m
7 Granger, Amber L’Heritage 7.30m
8 Maxamuud, Sagal Louis-Riel 7.00m
9 Ghanaba, Leyla Maurice-Lapointe 6.10m
10 Matchim, Julia Maurice-Lapointe 5.40m
11 Mallory, Chelsea L’Heritage J5.40m
12 Hartle, Veronica L’Heritage 3.10m

Girls 100 Meter Dash 8ieme
===================================================================
Name Year School Prelims H#
===================================================================
Preliminaries
1 Ndau, Benedicte DeLaSalle 14.32q 2
2 McGurin, Colleen DeLaSalle 14.57q 1
3 Lecompte, Courtney L’Heritage 14.67q 3
4 Gravelle, Cloe Trille des bois 14.67q 1
5 Lafleur, Brunette DeLaSalle 14.75q 4
6 Major, Elizabeth Louis-Riel 14.94q 3
7 Cote, Gabrielle Louis-Riel 15.04q 4
8 Maxamuud, Habon Louis-Riel 15.63q 2
9 Sampson, Abi Maurice-Lapointe 15.70q 1
10 Turcotte, Sophie L’Heritage 16.08q 1
11 Medicraft, Jade DeLaSalle 16.68 3
12 Smith, Chloe Maurice-Lapointe 16.97 3
13 Kone, Aminata Maurice-Lapointe 17.12 4
14 Graham, Mireille Trille des bois 17.42 2

Girls 100 Meter Dash 8ieme
===================================================================
Name Year School Finals H#
===================================================================
Finals
1 Ndau, Benedicte DeLaSalle 14.14 1
2 Gravelle, Cloe Trille des bois 14.50 1
3 Lecompte, Courtney L’Heritage 14.73 1
4 McGurin, Colleen DeLaSalle 14.83 1
5 Major, Elizabeth Louis-Riel 15.01 2
6 Lafleur, Brunette DeLaSalle 15.08 1
7 Cote, Gabrielle Louis-Riel 15.30 2
8 Maxamuud, Habon Louis-Riel 15.56 2
9 Sampson, Abi Maurice-Lapointe 15.79 2
10 Turcotte, Sophie L’Heritage 15.93 2

Girls 200 Meter Dash 8ieme
===================================================================
Name Year School Prelims H#
===================================================================
Preliminaries
1 Cote, Gabrielle Louis-Riel 30.96q 2
2 Lebreton, Abby Maurice-Lapointe 33.90q 1
3 Brisso, Kristy DeLaSalle 34.22q 1
4 On, Martina Maurice-Lapointe 34.23q 1
5 Jacquard, Ayla Trille des bois 35.07q 2
6 Smith, Chloe Maurice-Lapointe 36.62q 2
7 Mecca, Sara DeLaSalle 37.66q 2
8 Graham, Mireille Trille des bois 39.21q 1

Girls 200 Meter Dash 8ieme
===================================================================
Name Year School Finals H#
===================================================================
Finals
1 Cote, Gabrielle Louis-Riel 31.71 1
2 Lebreton, Abby Maurice-Lapointe 33.86 1
3 Brisso, Kristy DeLaSalle 34.20 1
4 On, Martina Maurice-Lapointe 34.25 1
5 Jacquard, Ayla Trille des bois 35.54 2
6 Mecca, Sara DeLaSalle 37.92 2
7 Graham, Mireille Trille des bois 38.32 2

Girls 400 Meter Dash 8ieme
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Mills, Addison Louis-Riel 1:12.96
2 Major, Elizabeth Louis-Riel 1:17.40
3 Jury, Evelyne Trille des bois 1:26.13

Girls 4×100 Meter Relay 8ieme
================================================================
School Finals
================================================================
1 Louis-Riel ‘A’ 1:00.05
2 DeLaSalle ‘A’ 1:00.36
3 Trille des bois ‘A’ 1:03.63
4 L’Heritage ‘A’ 1:04.05

Girls High Jump 8ieme
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Major, Elizabeth Louis-Riel 1.29m
2 Mills, Addison Louis-Riel 1.23m
3 Cote, Gabrielle Louis-Riel 1.20m
4 Maxamuud, Habon Louis-Riel 1.10m
4 Elderbroom, Rebeka L’Heritage 1.10m

Girls Long Jump 8ieme
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Lecompte, Courtney L’Heritage 4.00m
2 Vallespir, Joani DeLaSalle J4.00m
3 Gravelle, Cloe Trille des bois 3.99m
4 Major, Elizabeth Louis-Riel 3.79m
5 Mohamed, Annissa L’Heritage 3.69m
6 Turcotte, Sophie L’Heritage 3.29m
7 Maxamuud, Habon Louis-Riel 3.00m
8 Wagner, Emilie DeLaSalle 2.98m
9 Kone, Aminata Maurice-Lapointe 2.79m
— Dimpengi, Grace Maurice-Lapointe FOUL

Girls Shot Put 8ieme
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Fritz-Nemeth, Genevieve DeLaSalle 9.20m
2 Turcotte, Sophie L’Heritage 8.45m
3 Ibrahim, Nagade DeLaSalle 8.20m
4 Mohamed, Annissa L’Heritage 8.00m
5 Sampson, Abi Maurice-Lapointe J8.00m
6 Weston, Mikaela Michaelle-Jean 7.60m
7 Elderbroom, Rebeka L’Heritage 7.50m
8 Maxamuud, Habon Louis-Riel 7.40m
9 Kone, Aminata Maurice-Lapointe 7.30m
10 Dimpengi, Grace Maurice-Lapointe 6.90m
11 Nyembwe, Calista Maurice-Lapointe 6.60m

Boys 100 Meter Dash 7ieme
===================================================================
Name Year School Prelims H#
===================================================================
Preliminaries
1 Siage, Omar DeLaSalle 13.17q 2
2 Jama, Dawood Louis-Riel 13.63q 3
3 Ngilinga de Carvalho, Ma DeLaSalle 14.09q 3
4 Caya, Hugo L’Heritage 14.27q 1
5 Lee, Jasen Trille des bois 14.59q 2
6 Wong, Jory Louis-Riel 14.61q 1
7 Botelopu, Daniel DeLaSalle 15.08q 1
8 Bisson, Adrien L’Heritage 15.32q 4
9 Mondoux, Nicholas L’Heritage 15.50q 2
10 Wacays, Sougal Michaelle-Jean 16.15q 3
11 Dolan-Booth, Dasan Michaelle-Jean 16.32 2
12 Simard, Jeremie Trille des bois 16.49 1
13 Obiang, Samuel Louis-Riel 16.80 4
14 Osterwoldt-Pelletier, Hu DeLaSalle 16.88 4
15 Lupien, Lƒo L’Heritage 17.33 3
16 Balaux, Andrew Michaelle-Jean 17.49 4

Boys 100 Meter Dash 7ieme
===================================================================
Name Year School Finals H#
===================================================================
Finals
1 Siage, Omar DeLaSalle 13.34 1
2 Jama, Dawood Louis-Riel 13.73 1
3 Ngilinga de Carvalho, Ma DeLaSalle 13.94 1
4 Caya, Hugo L’Heritage 14.22 1
5 Wong, Jory Louis-Riel 14.36 2
6 Lee, Jasen Trille des bois 14.49 1
7 Bisson, Adrien L’Heritage 15.52 2
8 Wacays, Sougal Michaelle-Jean 15.69 2
9 Mondoux, Nicholas L’Heritage 15.85 2

Boys 200 Meter Dash 7ieme
===================================================================
Name Year School Prelims H#
===================================================================
Preliminaries
1 Siage, Omar DeLaSalle 27.21q 2
2 Jama, Dawood Louis-Riel 27.51q 2
3 Kalongi, Herman Maurice-Lapointe 28.71q 3
4 Ngilinga de Carvalho, Ma DeLaSalle 29.02q 5
5 Bouzoubae, Noor Michaelle-Jean 29.28q 2
6 Caya, Hugo L’Heritage 29.46q 5
7 Toure, Ismael Michaelle-Jean 29.69q 3
8 O’Brien, Fintan Trille des bois 30.15q 4
9 Casey-Juarez, Matthew Louis-Riel 30.59 1
10 Bisson, Adrien L’Heritage 31.35 4
11 Doherty, Even L’Heritage 31.46 3
12 Wacays, Sougal Michaelle-Jean 32.89 5
13 Simard, Jeremie Trille des bois 34.85 5
14 White, Jaylen Michaelle-Jean 37.40 1
15 Boucher, Felix Maurice-Lapointe 37.80 4

Boys 200 Meter Dash 7ieme
===================================================================
Name Year School Finals H#
===================================================================
Finals
1 Siage, Omar DeLaSalle 27.70 1
2 Jama, Dawood Louis-Riel 27.77 1
3 Bouzoubae, Noor Michaelle-Jean 29.16 2
4 Caya, Hugo L’Heritage 29.37 2
5 Ngilinga de Carvalho, Ma DeLaSalle 30.35 1
6 O’Brien, Fintan Trille des bois 30.37 2
7 Toure, Ismael Michaelle-Jean 30.66 2

Boys 400 Meter Dash 7ieme
===================================================================
Name Year School Finals H#
===================================================================
1 St-Denis, Alexandre Louis-Riel 1:03.89 1
2 Toure, Ismael Michaelle-Jean 1:07.35 2
3 Casey-Juarez, Matthew Louis-Riel 1:07.94 2
4 Sim, Justin DeLaSalle 1:11.04 2
5 Baxtrom, Maverick L’Heritage 1:11.12 2
6 Kalongi, Herman Maurice-Lapointe 1:13.22 1
7 Aden, Nasser Michaelle-Jean 1:22.96 1
8 Juneau, Olivier L’Heritage 1:33.75 1
9 C-Beaumont, Jordon L’Heritage 1:34.80 2

Boys 1500 Meter Run 7ieme
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 St-Denis, Alexandre Louis-Riel 5:06.67
2 Grall-Johnson, Pierre DeLaSalle 5:43.12
3 Paradine, William DeLaSalle 5:46.38
4 Bouzoubae, Noor Michaelle-Jean 5:54.57
5 Aden, Nasser Michaelle-Jean 6:33.98

Boys 4×100 Meter Relay 7ieme
================================================================
School Finals
================================================================
1 DeLaSalle ‘A’ 57.10
2 Louis-Riel ‘A’ 59.16
3 L’Heritage ‘A’ 1:02.49
4 Michaelle-Jean ‘A’ 1:03.00

Boys High Jump 7ieme
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 St-Denis, Alexandre Louis-Riel 1.49m
2 Kalongi, Herman Maurice-Lapointe 1.40m
3 Wong, Jory Louis-Riel 1.37m
4 Baxtrom, Maverick L’Heritage 1.34m
5 Bisson, Adrien L’Heritage 1.31m
6 Caillier, Alexandre Trille des bois 1.25m
7 Cote-Larouche, Vincent Trille des bois 1.15m
8 Kibulu, Michael Maurice-Lapointe J1.15m
9 Lupien, Leo L’Heritage 1.10m
10 Lee, Jasen Trille des bois 1.05m

Boys Long Jump 7ieme
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Jama, Dawood Louis-Riel 4.48m
2 Ngilinga de Carvalho, Ma DeLaSalle 4.30m
3 Siage, Omar DeLaSalle 4.25m
4 St-Denis, Alexandre Louis-Riel 4.22m
5 Bouzoubae, Noor Michaelle-Jean 4.20m
6 Mondoux, Nicholas L’Heritage 3.70m
6 Doherty, Even L’Heritage 3.70m
8 Hassanain, Malik DeLaSalle 3.64m
9 Kibulu, Michael Maurice-Lapointe 3.30m
9 Caillier, Alexandre Trille des bois 3.30m
11 Aden, Nasser Michaelle-Jean 3.20m
11 Mathan, Nils DeLaSalle 3.20m
13 Juneau, Olivier L’Heritage 3.15m
14 Lupien, Lƒo L’Heritage 3.10m
14 Boucher, Felix Maurice-Lapointe 3.10m
14 Wacays, Sougal Michaelle-Jean 3.10m
17 Balaux, Andrew Michaelle-Jean 2.70m

Boys Shot Put 7ieme
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Obiang, Samuel Louis-Riel 10.60m
2 Caya, Hugo L’Heritage 9.80m
3 Malette, Jacob DeLaSalle 8.20m
3 Baxtrom, Maverick L’Heritage 8.20m
5 Caillier, Alexandre Trille des bois 7.80m
6 Toure, Ismael Michaelle-Jean 7.50m
7 White, Jaylen Michaelle-Jean 6.70m
8 C-Beaumont, Jordon L’Heritage 6.30m
9 Chaaban, Omar Michaelle-Jean 5.60m
10 Boucher, Felix Maurice-Lapointe 4.20m

Boys 100 Meter Dash 8ieme
===================================================================
Name Year School Prelims H#
===================================================================
Preliminaries
1 Mufuta, Jonathan Louis-Riel 12.83q 3
2 Bonny, Noah DeLaSalle 13.23q 2
3 Mukishi, Jonathan Louis-Riel 13.33q 1
4 Manji, Yohann Trille des bois 13.56q 1
5 Lavergne, Jacob DeLaSalle 13.62q 1
6 Meh, Quincy Maurice-Lapointe 13.82q 1
7 Jette, Mathieu DeLaSalle 13.95q 4
8 Bermudez, Carlos Maurice-Lapointe 14.00q 4
9 Hassin, Jordan Louis-Riel 14.00q 2
10 McDonald, Jacob DeLaSalle 14.11q 3
11 Larose-Levac, ƒmile Trille des bois 14.43 3
12 Sigouin, Nikolas Michaelle-Jean 14.56 2
13 Ladouceur, Mikael L’Heritage 14.90 3
14 Friedl, Colin Trille des bois 16.14 4
15 Djellouli, El-Mahdi Maurice-Lapointe 16.20 3
16 Dam, Alexander Maurice-Lapointe 16.53 2

Boys 100 Meter Dash 8ieme
===================================================================
Name Year School Finals H#
===================================================================
Finals
1 Mufuta, Jonathan Louis-Riel 12.58 1
2 Mukishi, Jonathan Louis-Riel 13.28 1
3 Manji, Yohann Trille des bois 13.43 1
4 Lavergne, Jacob DeLaSalle 13.66 1
5 Hassin, Jordan Louis-Riel 13.77 2
6 Bonny, Noah DeLaSalle 13.90 1
7 Jette, Mathieu DeLaSalle 14.02 2
8 Meh, Quincy Maurice-Lapointe 14.06 2
9 McDonald, Jacob DeLaSalle 14.27 2

Boys 200 Meter Dash 8ieme
===================================================================
Name Year School Prelims H#
===================================================================
Preliminaries
1 Mufuta, Jonathan Louis-Riel 25.52q 2
2 Ndisil, Bedi Louis-Riel 26.39q 2
3 Hassin, Jordan Louis-Riel 27.26q 1
4 Mukishi, Jonathan Louis-Riel 27.86q 2
5 Tremblay, Zachary Louis-Riel 28.47q 1
6 Dunning, Martin Maurice-Lapointe 30.12q 1
7 Ladouceur, Mikael L’Heritage 30.21q 1

Boys 200 Meter Dash 8ieme

===================================================================
Name Year School Finals H#
===================================================================
Finals
1 Mufuta, Jonathan Louis-Riel 26.12 1
2 Hassin, Jordan Louis-Riel 27.02 1
3 Ndisil, Bedi Louis-Riel 27.38 1
4 Tremblay, Zachary Louis-Riel 29.66 2
5 Ladouceur, Mikael L’Heritage 31.44 2
— Mukishi, Jonathan Louis-Riel DQ 1

Boys 400 Meter Dash 8ieme
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Ndisil, Bedi Louis-Riel 1:00.61
2 Moricz, Vincent Louis-Riel 1:01.10
3 Tremblay, Zachary Louis-Riel 1:09.70
4 Fournier, Brandon DeLaSalle 1:17.36

Boys 1500 Meter Run 8ieme
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Adeya, Luckenson Louis-Riel 4:58.16

Boys 4×100 Meter Relay 8ieme
================================================================
School Finals
================================================================
1 Louis-Riel ‘A’ 53.74
2 Louis-Riel ‘B’ 54.16
3 DeLaSalle ‘A’ 55.88
4 L’Heritage ‘A’ 1:00.13

Boys High Jump 8ieme
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Mukishi, Jonathan Louis-Riel 1.45m
2 Adeya, Luckenson Louis-Riel 1.40m
2 Tremblay, Zachary Louis-Riel 1.40m
4 Viau, Derrick L’Heritage 1.30m
4 Dunning, Martin Maurice-Lapointe 1.30m
4 Benoit, Vincent Maurice-Lapointe 1.30m
7 St-Pierre, Alex Maurice-Lapointe 1.15m
8 Dam, Alexander Maurice-Lapointe 1.10m

Boys Long Jump 8ieme
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Ndisil, Bedi Louis-Riel 4.92m
2 Manji, Yohann Trille des bois 4.51m
3 Herbert, Jeremy DeLaSalle 4.43m
4 Jette, Mathieu DeLaSalle 4.10m
5 Ladouceur, Mikael L’Heritage 4.00m
6 Nagra, Tanraz DeLaSalle 3.96m
7 Matthews, Adrien Trille des bois 3.91m
8 Adeya, Luckenson Louis-Riel 3.86m
9 Moricz, Vincent Louis-Riel 3.84m
10 Sigouin, Nikolas Michaelle-Jean 3.76m
11 Friedl, Colin Trille des bois 3.68m
12 Vallance, Nicholas L’Heritage 3.64m
13 Lavergne, Jacob DeLaSalle 3.51m

Boys Shot Put 8ieme
================================================================
Name Year School Finals
================================================================
1 Dunning, Martin Maurice-Lapointe 9.88m
2 Herbert, Jeremy DeLaSalle 9.60m
3 St-Pierre, Alex Maurice-Lapointe 8.80m
4 Sigouin, Nikolas Michaelle-Jean 8.70m
5 Vallance, Nicholas L’Heritage 8.20m
6 McDonald, Jacob DeLaSalle 8.00m
7 Pinard, Jordan Maurice-Lapointe 7.80m
8 Ladouceur, Mikael L’Heritage 7.54m
9 Viau, Derrick L’Heritage 7.10m