2013 – Corsaire Chaparal



Licensed to Claude-Robillard Sport Facility – Site License
HY-TEK’s Meet Manager 2/2/2013 08:43 PM
Classique Hivernale Corsaire Chaparal – 2/2/2013
Montreal
Résultats

Épreuve 1 Femmes 60 Mètre Course Benjamin
================================================================
Provincial: P 7.64 2/16/2008 Clemence Paiement, CADL
Nom Année Équipe Séries
================================================================
Série 1 Séries éliminatoires
1 Gale, Lauren 00 On-Ottawa Lions 8.34q
2 Girard, Valérie 01 Gatineau 9.50
3 Wong, Annika 00 On-Ottawa Lions 9.70
4 Goineau, Myriam 01 Corsaire-Cha 10.22
5 Brochu, Alice 02 Vaudreuil-Do 10.37
Série 2 Séries éliminatoires
1 Green, Deondra 00 Kilomaîtres 8.13q
2 Rouleau-Surin, Tajhiana 00 Dynamique De 8.58q
3 Lapolice, Sarah 01 On-Ottawa Lions 9.59
4 Lacoursière, Emmie 01 Energie 9.81
5 Rouleau, Chloé 01 Sherbrooke 9.89
Série 3 Séries éliminatoires
1 Martin, Nicola 00 Jakours 8.79q
2 Bousmaha, Amira 00 Dynamique De 9.10
3 Barrette, Julianne 00 Adrenaline 9.42
4 Lamy, Sandrine 01 Zénix De La 9.68
5 Hladin, Shelly 03 Sherbrooke 9.99
6 Desormes, Laurie-Ann 03 Corsaire-Cha 10.22
Série 4 Séries éliminatoires
1 Fortin-Bélanger, Axèle 00 Fil-Oup 8.87q
2 Bourdeau Marcil, Camille 00 Adrenaline 8.89
3 Thibault, Maria 00 Dynamique De 9.20
4 Wann, Kadiatou Marya 01 independant 9.35
5 Metelitsky, Karina 00 Athletica 9.48
Série 5 Séries éliminatoires
1 Bleu Voua, Mia 01 Zénix De La 8.86q
2 Innocent, Shelssy 01 Perfmax-Raci 9.02
3 Sintic, Lauren 01 On-Ottawa Lions 9.97
4 Fleury, Louvia 01 Corsaire-Cha 10.00
5 St-Pierre, Justine 02 Energie 10.63

Épreuve 1 Femmes 60 Mètre Course Benjamin
================================================================
Provincial: P 7.64 2/16/2008 Clemence Paiement, CADL
Nom Année Équipe Finales
================================================================
Section 1 Finales
1 Green, Deondra 00 Kilomaîtres 8.12
2 Gale, Lauren 00 On-Ottawa Lions 8.32
3 Rouleau-Surin, Tajhiana 00 Dynamique De 8.66
4 Martin, Nicola 00 Jakours 8.78
5 Fortin-Bélanger, Axèle 00 Fil-Oup 8.87
6 Bleu Voua, Mia 01 Zénix De La 8.95

Épreuve 2 Femmes lancer du poids Benjamin
================================================================
Provincial: P 13.44m 2/7/2004 Catherine Belanger, CADL
Nom Année Équipe Finales
================================================================
Groupe 1
1 Fortin-Bélanger, Axèle 00 Fil-Oup 9.11m
8.67m 7.85m 9.11m
2 Bousmaha, Amira 00 Dynamique De 8.94m
8.58m 8.94m 8.92m
3 Soret, Emelyne 00 Kilomaîtres 8.76m
7.83m 8.76m 8.57m
4 Fleury, Louvia 01 Corsaire-Cha 8.04m
6.78m 6.26m 8.04m
5 Thibault, Maria 00 Dynamique De 7.12m
7.09m 6.95m 7.12m
6 Reid, Bryanna 02 Kilomaîtres 7.08m
7.08m 6.51m 6.10m
7 Wann, Kadiatou Marya 01 independant 6.45m
6.05m 6.06m 6.45m
8 Lacoursière, Emmie 01 Energie 6.33m
6.06m 6.33m 5.85m
9 Metelitsky, Karina 00 Athletica 5.76m
5.76m 5.56m FOUL
10 Girard, Valérie 01 Gatineau 5.62m
5.62m 5.45m 5.01m
11 Rouleau, Chloé 01 Sherbrooke 5.34m
3.96m 4.71m 5.34m
12 Hladin, Shelly 03 Sherbrooke 4.93m
4.59m 4.93m 4.78m
13 St-Pierre, Justine 02 Energie 4.49m
4.16m 4.19m 4.49m

Épreuve 3 Femmes Saut en hauteur Benjamin
================================================================
Provincial: P 1.65m 11/29/2003 Nicole Riley, KMS
Nom Année Équipe Finales
================================================================
1 Barrette, Julianne 00 Adrenaline 1.40m
1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45
P P P P P O O O XO XXX
2 Rouleau-Surin, Tajhiana 00 Dynamique De 1.35m
1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40
P P XO O O O XO XXO XXX
3 Wann, Kadiatou Marya 01 independant J1.25m
1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30
O O O O XO XXO XXX
3 Fortin-Bélanger, Axèle 00 Fil-Oup 1.25m
1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30
P P P P O O XXX
3 Gale, Lauren 00 On-Ottawa Lions J1.25m
1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30
P O XO O O O XXX
3 Reid, Bryanna 02 Kilomaîtres J1.25m
1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30
P O XO O O XXO XXX
7 Hladin, Shelly 03 Sherbrooke 1.20m
1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25
P XO O XO O XXX
7 Martin, Nicola 00 Jakours J1.20m
1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25
P O O O XO XXX
7 Thibault, Maria 00 Dynamique De 1.20m
1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25
P O XO XO O XXX
7 Rouleau, Chloé 01 Sherbrooke J1.20m
1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25
O O O XO XO XXX
7 Lacoursière, Emmie 01 Energie J1.20m
1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25
O O O O XO XXX
12 Fleury, Louvia 01 Corsaire-Cha 1.10m
1.00 1.05 1.10 1.15
P O XO XXX
13 Lapolice, Sarah 01 On-Ottawa Lions 1.05m
1.00 1.05 1.10
O O XXX
— Girard, Valérie 01 Gatineau NH
1.00
XXX

Épreuve 4 Femmes 60 Mètre Course Cadet
================================================================
Provincial: P 7.64 2/16/2008 Clemence Paiement, CADL
Nom Année Équipe Séries
================================================================
Série 1 Séries éliminatoires
1 Vagba, Nadreyh 98 Vainqueurs P 8.22q
2 Leduc, Audrey 99 Gatineau 8.55
3 Williams, Kaylyn 99 Kilomaîtres 8.66
4 Bown, Skylar 98 On-Ottawa Lions 8.80
5 Lamy, Maude 99 Zénix De La 9.29
Série 2 Séries éliminatoires
1 Ranson, Lindsay 98 On-Ottawa Lions 8.58
2 Adams, Sydney 99 Adrenaline 8.68
3 Simoneau, Marianne 98 C. A. Univer 8.70
4 Arenas Michel, Johanna 99 Lachine 8.88
5 Dyck, Emily 99 On-Ottawa Lions 9.40
Série 3 Séries éliminatoires
1 Duchemin, Sharlene 99 Zénix De La 8.43
2 Nelson, Mélodie 98 Lachine 8.50
3 Enault, Pénélope 99 Rive-Sud 8.53
4 Michaud, Breanna 99 On-Ottawa Lions 8.68
5 Voyer, Stéphanie 98 Fil-Oup 9.61
Série 4 Séries éliminatoires
1 Jackson, Sarah 98 On-Ottawa Lions 8.28q
2 Thompson, Colle 98 On-Ottawa Lions 8.43
3 Fischer, Caitlin 98 On-Ottawa Lions 8.54
4 Nyemeck, Ivana 99 C. A. Univer 8.68
5 Lapolice, Stephanie 99 On-Ottawa Lions 9.10
6 Marcoux, Frédérique 99 Rive-Sud 9.44
Série 5 Séries éliminatoires
1 Emilcar, Ingride 98 Dynamique De 8.40q
2 Ba, Sophie 98 Sherbrooke 8.41q
3 Tremblay, Noémie 98 Les Vaillant 8.82
4 Trudeau-Meisner, Mikayla 99 On-Ottawa Lions 8.84
5 Ekeke, Michelle 98 On-Ottawa Lions 8.94
6 Northon, Justine 01 Rive-Sud 9.09
Série 6 Séries éliminatoires
1 Savoury, Jorden 98 Kilomaîtres 8.27q
2 Robillard, Maude 99 Coll. L’Asso 8.63
3 Brenko, Ariane 98 Rive-Sud 8.73
4 Joseph, Kassandra 99 On-Ottawa Lions 8.80
5 Massicotte, Justine 98 Club D’Athlé 8.92
Série 7 Séries éliminatoires
1 Legault, Laurence 98 Vaudreuil-Do 8.14q
2 Beaudelet, Camille 99 Zénix De La 8.64
3 Matthews, Robyn 00 Rive-Sud 8.65
4 MacMillan, Lindsey 98 On-Ottawa Lions 8.94
5 Rivas Valdez, Ambar 99 Coll. L’Asso 9.57

Épreuve 4 Femmes 60 Mètre Course Cadet
================================================================
Provincial: P 7.64 2/16/2008 Clemence Paiement, CADL
Nom Année Équipe Finales
================================================================
Section 1 Finales
1 Savoury, Jorden 98 Kilomaîtres 8.07
2 Legault, Laurence 98 Vaudreuil-Do 8.09
3 Vagba, Nadreyh 98 Vainqueurs P 8.15
4 Jackson, Sarah 98 On-Ottawa Lions 8.21
5 Emilcar, Ingride 98 Dynamique De 8.39
6 Ba, Sophie 98 Sherbrooke 8.41

Épreuve 5 Femmes 60 Mètre Haies Cadet
================================================================
Provincial: P 9.23 1/14/2000 Genevieve Thibault, RO
Nom Année Équipe Finales
================================================================
Section 1
1 Frantz, Kirsten 98 Saint-Lauren 10.22
2 Lafrenière, Camille 99 Club D’Athlé 11.65
3 Rivas Valdez, Ambar 99 Coll. L’Asso 11.76
4 Voyer, Stéphanie 98 Fil-Oup 13.16
Section 2
1 Bessette, Marie-Laurence 99 Adrenaline 10.24
2 Lacoursière, Laurie 99 Energie 10.92
3 Poirier, Myriam 99 Rive-Sud 11.48
4 Marcoux, Frédérique 99 Rive-Sud 11.79
5 Bériault, Alexina 98 Vaudreuil-Do 12.69
Section 3
1 Croteau-Vaillancourt, Ma 98 Adrenaline 9.46
2 Leotar, Altinai 99 Dynamique De 9.63
3 Simoneau, Marianne 98 C. A. Univer 10.36
4 Bourdeau Marcil, Elodie 98 Adrenaline 10.43
5 Tremblay, Noémie 98 Les Vaillant 10.60

Épreuve 6 Femmes 300 Mètre Course Cadet
================================================================
Provincial: P 40.80 12/11/2004 Kimberly Hyacinthe, SLS
Nom Année Équipe Finales
================================================================
Section 1
1 Robillard, Maude 99 Coll. L’Asso 48.21
2 Northon, Justine 01 Rive-Sud 49.55
3 Lapolice, Sarah 01 On-Ottawa Lions 52.67
4 Ouellet, Alexandra 99 Fil-Oup 56.99
Section 2
1 Dyck, Emily 99 On-Ottawa Lions 51.19
2 Lapolice, Stephanie 99 On-Ottawa Lions 52.50
3 Desbiens, Claudelle 99 Corsaire-Cha 57.11
Section 3
1 Gale, Lauren 00 On-Ottawa Lions 44.58
2 Michaud, Breanna 99 On-Ottawa Lions 49.14
3 Wong, Annika 00 On-Ottawa Lions 55.60
Section 4
1 Bown, Skylar 98 On-Ottawa Lions 49.30
2 Custeau, Laurie 99 Energie 49.71
3 MacMillan, Lindsey 98 On-Ottawa Lions 50.86
4 Collins, Chanelle 98 On-Ottawa Lions 53.31
Section 5
1 Camiré, Madeleine 99 Rive-Sud 46.86
2 Lacoursière, Laurie 99 Energie 46.91
3 Williams, Kaylyn 99 Kilomaîtres 47.43
4 Custeau, Jade 01 Energie 48.66
Section 6
1 Gagnon, Daphnée 98 Sherbrooke 45.16
2 Lambert, Chloé 98 Vaudreuil-Do 49.71
3 Dumont, Camille 98 Vaudreuil-Do 50.03
4 Fauchon, Laurie 98 LE Coureur N 50.95
Section 7
1 Enault, Pénélope 99 Rive-Sud 45.53
2 Fischer, Caitlin 98 On-Ottawa Lions 45.56
3 Adams, Sydney 99 Adrenaline 46.32
4 Brenko, Ariane 98 Rive-Sud 46.53
Section 8
1 Nelson, Mélodie 98 Lachine 45.61
2 Thompson, Colle 98 On-Ottawa Lions 45.75
3 Ekeke, Michelle 98 On-Ottawa Lions 47.26
4 Arenas Michel, Johanna 99 Lachine 48.12
Section 9
1 Beaudelet, Camille 99 Zénix De La 45.27
2 Frantz, Kirsten 98 Saint-Lauren 45.31
3 Bélanger, Marilou 98 Jakours 46.17
Section 10
1 Savoury, Jorden 98 Kilomaîtres 42.20
2 Jackson, Sarah 98 On-Ottawa Lions 42.55
3 Legault, Laurence 98 Vaudreuil-Do 42.90
4 Kholkhal, Imane 99 Vainqueurs P 48.84

Épreuve 7 Femmes 1200 Mètre Demi Fond Cadet
================================================================
Provincial: P 3:45.09 3/4/2007 Caroline Pfister, SHER
Nom Année Équipe Finales
================================================================
Section 1
1 Frantz, Kirsten 98 Saint-Lauren 3:51.82
2 Leclerc, Corrine 98 Zénix De La 3:52.15
3 Lambert, Chloé 98 Vaudreuil-Do 4:02.09
4 Camiré, Madeleine 99 Rive-Sud 4:02.12
5 Normandin, Laurence 98 Jakours 4:11.96
6 Custeau, Laurie 99 Energie 4:12.18
7 Bélanger, Marilou 98 Jakours 4:26.89
— Dumont, Camille 98 Vaudreuil-Do DQ DQ = Art. 163,3.b
Section 2
1 Lépine, Laurianne 98 Fleur De Lys 3:57.80
2 Fauchon, Laurie 98 LE Coureur N 4:13.39
3 Dumoulin, Isabelle 99 Rive-Sud 4:16.13
4 Sheridan, Katherine 00 On-Ottawa Lions 4:21.83
5 Boyer, Kimberley 98 Sherbrooke 4:22.02
6 Poirier, Myriam 99 Rive-Sud 4:26.63
7 Arpin, Gabrielle 98 Lanaudière-O 4:27.07
8 Guévin, Camille 01 Lanaudière-O 4:28.36
9 Bonenberg, Kylie 00 Rive-Sud 4:38.43
10 Bériault, Alexina 98 Vaudreuil-Do 4:39.58
— Collins, Chanelle 98 On-Ottawa Lions DNF
Section 3
1 Lafrenière, Camille 99 Club D’Athlé 4:34.24
2 Lauzon, Eugénie 00 Saint-Jean O 4:34.73
3 Paré, Mylène 98 Lavironde 4:48.99
4 Ouellet, Alexandra 99 Fil-Oup 4:58.27
5 Pilon, Melissa 99 Lanaudière-O 5:05.01
6 Desbiens, Claudelle 99 Corsaire-Cha 5:07.60
7 Blais, Coralie 00 Lanaudière-O 5:24.04

Épreuve 8 Femmes lancer du poids Cadet
================================================================
Provincial: P 14.46m 1/20/1996 Ntahalie Thenor, PAUL
Nom Année Équipe Finales
================================================================
Groupe 1
1 Nyemeck, Ivana 99 C. A. Univer 10.02m
9.81m 9.63m 9.62m 9.70m 10.02m 9.48m
2 Bergeron, Samuelle 99 Adrenaline 9.44m
8.47m 9.44m 7.48m 8.42m 8.63m 8.77m
3 Williams, Naquita 98 Kilomaîtres 9.30m
7.86m 8.78m 9.02m 8.64m 8.46m 9.30m
4 Roy, Florence 98 Adrenaline 9.18m
8.54m 8.56m 9.18m 8.53m 8.60m 8.98m
5 Ayers, Cassandra 99 Les Vaillant 8.97m
8.21m 8.56m 8.28m 8.51m 7.49m 8.97m
6 Brenko, Ariane 98 Rive-Sud 8.66m
7.51m 8.25m 8.66m 7.77m FOUL FOUL

Épreuve 9 Femmes Weight Throw Cadet
================================================================
Nom Année Équipe Finales
================================================================
1 Williams, Naquita 98 Kilomaîtres 12.84m
11.58m 12.84m FOUL FOUL FOUL 12.49m
2 Roy, Florence 98 Adrenaline 10.65m
9.44m 9.95m FOUL 10.41m 10.39m 10.65m
3 Ayers, Cassandra 99 Les Vaillant 10.41m
FOUL FOUL 10.41m FOUL 9.19m 9.03m
4 Bergeron, Samuelle 99 Adrenaline 9.40m
9.26m 9.40m FOUL FOUL 8.80m 8.91m
5 Soret, Emelyne 00 Kilomaîtres 8.67m
8.44m 8.67m 7.81m 7.46m 7.98m 7.90m

Épreuve 10 Femmes Saut en hauteur Cadet
================================================================
Provincial: P 1.72m 3/1/1986 Paricia Duthilleul, SLS
Nom Année Équipe Finales
================================================================
1 Croteau-Vaillancourt, Ma 98 Adrenaline 1.60m
1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65
P P P P P P P P P P P O O XXX
2 Bessette, Marie-Laurence 99 Adrenaline 1.50m
1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55
P P P P P P P O O O XO XXX
3 Arenas Michel, Johanna 99 Lachine 1.40m
1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50
P P P P O O O XO XO P XXX
4 Michaud, Breanna 99 On-Ottawa Lions 1.25m
1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30
P P P O O O XXX
5 Voyer, Stéphanie 98 Fil-Oup 1.05m
1.00 1.05 1.10
O XO XXX

Épreuve 11 Femmes Saut en longueur Cadet
================================================================
Provincial: P 5.70m 1/7/2012 Magali Roche, CADL
Nom Année Équipe Finales
================================================================
1 Croteau-Vaillancourt, Ma 98 Adrenaline 4.93m
4.75m 4.57m 4.74m FOUL FOUL 4.93m
2 Leotar, Altinai 99 Dynamique De 4.71m
4.71m 4.32m PASS 4.68m 4.55m 4.50m
3 Emilcar, Ingride 98 Dynamique De 4.66m
4.27m 4.32m FOUL 4.43m 4.59m 4.66m
4 Nelson, Mélodie 98 Lachine 4.63m
4.26m 4.63m 4.34m PASS 4.45m FOUL
5 Simoneau, Marianne 98 C. A. Univer 4.46m
4.46m 4.18m 3.98m 4.09m 4.20m 4.46m
6 Adams, Sydney 99 Adrenaline 4.38m
FOUL 4.37m FOUL 4.25m 4.38m FOUL
6 Gagnon, Daphnée 98 Sherbrooke J4.38m
4.14m 4.28m 4.38m PASS FOUL PASS
8 Duchemin, Sharlene 99 Zénix De La 4.30m
4.09m 4.20m 4.30m 3.95m 4.01m 3.80m
9 Ba, Sophie 98 Sherbrooke 4.29m
4.12m 4.29m 3.99m
10 Lacoursière, Laurie 99 Energie 4.24m
4.24m 4.08m 3.98m
11 Green, Deondra 00 Kilomaîtres 4.18m
4.08m 3.65m 4.18m
12 Leduc, Audrey 99 Gatineau 4.14m
4.07m FOUL 4.14m
13 Massicotte, Justine 98 Club D’Athlé 4.12m
3.45m 4.12m 4.01m
14 Enault, Pénélope 99 Rive-Sud 4.11m
4.11m 3.47m 3.39m
14 Lafrenière, Camille 99 Club D’Athlé J4.11m
FOUL 4.11m FOUL
16 Murphy, Victoria 99 Dynamique De 3.99m
3.94m 3.99m 3.90m
17 Vagba, Nadreyh 98 Vainqueurs P 3.97m
2.61m 3.68m 3.97m
18 Bourdeau Marcil, Elodie 98 Adrenaline 3.89m
FOUL 3.89m FOUL
19 Camiré, Madeleine 99 Rive-Sud 3.81m
3.81m 3.52m 3.54m
20 Northon, Justine 01 Rive-Sud 3.79m
3.79m 3.52m 3.30m
20 Dyck, Emily 99 On-Ottawa Lions J3.79m
FOUL 3.79m FOUL
22 Matthews, Robyn 00 Rive-Sud 3.77m
3.77m 3.40m 3.70m
23 Marcoux, Frédérique 99 Rive-Sud 3.64m
3.55m 3.37m 3.64m
24 Poirier, Myriam 99 Rive-Sud 3.61m
3.38m 3.61m 3.29m
25 Wong, Annika 00 On-Ottawa Lions 3.52m
3.52m 3.32m PASS
26 Custeau, Jade 01 Energie 3.32m
FOUL 3.32m FOUL
27 Lamy, Maude 99 Zénix De La 3.17m
3.17m FOUL 2.70m
28 Sintic, Lauren 01 On-Ottawa Lions 3.05m
3.05m FOUL FOUL
29 Lamy, Sandrine 01 Zénix De La 2.49m
2.49m 2.46m 2.12m

Épreuve 12 Femmes 60 Mètre Course Juvenile
================================================================
Provincial: P 7.49 2/18/2012 Clemence Paiement, CADL
Nom Année Équipe Séries
================================================================
Série 1 Séries éliminatoires
1 Chaussé, Sarah 96 Perfmax-Raci 8.44q
2 Tagnit-Hamou, Sonia 96 Sherbrooke 8.47q
3 Guipi-Bopala, Gloriana 97 Corsaire-Cha 8.64
4 Bernatchez, Marjorie 97 Club D’Athlé 8.69
5 Baillargeon, Catherine 97 On-Ottawa Lions 8.96
6 Poirier, Camille 97 Rive-Sud 9.24
Série 2 Séries éliminatoires
1 Coutu-Marcotte, Jeannie 97 Zénix De La 8.20q
2 Tougas, Anabelle 96 Rive-Sud 8.54
3 Amiouny, Manuela 97 Kilomaîtres 8.57
4 Campeau, Gabrielle 97 On-Ottawa Lions 8.60
5 Lépine, Érika 96 Coll. L’Asso 8.67
6 Sicard, Justine 97 Zénix De La 9.06
Série 3 Séries éliminatoires
1 Locquiao, Mélissa-Rose 97 Dynamique De 8.39q
2 Brousseau-Généreux, Daik 96 Corsaire-Cha 8.53q
3 Cabana, Daphnée 97 Sherbrooke 8.74
4 Mecatti, Claudia 96 Sherbrooke 8.92
5 Brenning, Hayley 96 On-Ottawa Lions 9.45
Série 4 Séries éliminatoires
1 Touchette, Noémie 96 Perfmax-Raci 8.23q
2 Aurelien, Edieuna 97 Dynamique De 8.56
3 Lortie, Camille 97 Sherbrooke 8.68
4 Pitre, Pamela 97 Zénix De La 9.32
5 Mackay, Sophie 96 Corsaire-Cha 9.57

Épreuve 12 Femmes 60 Mètre Course Juvenile
================================================================
Provincial: P 7.49 2/18/2012 Clemence Paiement, CADL
Nom Année Équipe Finales
================================================================
Section 1 Finales
1 Touchette, Noémie 96 Perfmax-Raci 8.09
2 Coutu-Marcotte, Jeannie 97 Zénix De La 8.16
3 Locquiao, Mélissa-Rose 97 Dynamique De 8.39
4 Chaussé, Sarah 96 Perfmax-Raci 8.49
5 Tagnit-Hamou, Sonia 96 Sherbrooke 8.49
6 Brousseau-Généreux, Daik 96 Corsaire-Cha 8.54

Épreuve 13 Femmes 60 Mètre Haies Juvenile
================================================================
Provincial: P 8.72 3/1/2002 Genevieve Thibault, RO
Nom Année Équipe Finales
================================================================
Section 1
1 Brousseau-Généreux, Daik 96 Corsaire-Cha 10.63
2 Galarneau, Axelle 96 Corsaire-Cha 12.03
3 Rich, Ainslie 96 On-Ottawa Lions 13.17
Section 2
1 Lépine, Érika 96 Coll. L’Asso 10.22
2 Lucien, Nafthalia 96 On-Ottawa Lions 10.40
3 Jones, Reilly 96 On-Ottawa Lions 10.62
4 Pennell, Nicole 97 On-Ottawa Lions 11.27
5 Goupil, Audrey 97 Rive-Sud 12.10
Section 3
1 Lamothe, Alexia 96 On-Ottawa Lions 9.35
2 Chiarelli, Alexandra 96 On-Ottawa Lions 9.62
3 Coutu-Marcotte, Jeannie 97 Zénix De La 9.69
4 Toussaint-Lévesque, Sava 97 Rive-Sud 10.22
5 Hendricks, Lia 97 On-Ottawa Lions 10.56
6 Morin, Justine 96 Rive-Sud 10.77

Épreuve 14 Femmes 200 Mètre Course Juvenile
================================================================
Provincial: P 24.28 3/10/2006 Kimberly Hyacinthe, SLS
Nom Année Équipe Finales
================================================================
Section 1
1 Galarneau, Axelle 96 Corsaire-Cha 28.51
2 Guipi-Bopala, Gloriana 97 Corsaire-Cha 28.60
3 Joanis, Catherine 97 Corsaire-Cha 29.21
Section 2
1 Enault, Marie-Lou 97 Rive-Sud 29.44
2 Sicard, Justine 97 Zénix De La 31.40
3 Pitre, Pamela 97 Zénix De La 32.11
Section 3
1 Bleu Voua, Mia 01 Zénix De La 30.68
2 Morin Therrien, Léa 97 Dynamique De 33.07
3 Rich, Ainslie 96 On-Ottawa Lions 34.99
Section 4
1 Lortie, Camille 97 Sherbrooke 28.05
2 Aurelien, Edieuna 97 Dynamique De 28.69
3 Lucien, Nafthalia 96 On-Ottawa Lions 29.22
4 Baillargeon, Catherine 97 On-Ottawa Lions 29.91
Section 5
1 Jones, Reilly 96 On-Ottawa Lions 27.21
2 Tougas, Anabelle 96 Rive-Sud 27.94
3 Pennell, Nicole 97 On-Ottawa Lions 28.24
4 Campeau, Gabrielle 97 On-Ottawa Lions 28.71
Section 6
1 Chiarelli, Alexandra 96 On-Ottawa Lions 27.15
2 Lamothe, Alexia 96 On-Ottawa Lions 27.48
3 Toussaint-Lévesque, Sava 97 Rive-Sud 28.24
4 Hendricks, Lia 97 On-Ottawa Lions 28.29
Section 7
1 Touchette, Noémie 96 Perfmax-Raci 26.99
2 Lalonde, Joanie 97 Saint-Lauren 27.72
3 Locquiao, Mélissa-Rose 97 Dynamique De 27.86
4 Larichelière-Banken, Jea 96 Saint-Lauren 28.34

Épreuve 15 Femmes 800 Mètre Demi Fond Juvenile
================================================================
Provincial: P 2:11.8h 2/27/1977 Carole Rouillard, Vikings
Nom Année Équipe Finales
================================================================
Section 1
1 Gourdeau, Léanie 96 Sherbrooke 2:46.95
2 Joanis, Catherine 97 Corsaire-Cha 2:57.63
3 Brousseau-Généreux, Daik 96 Corsaire-Cha 3:01.34
4 St-Pierre, Béatrice 97 Lavironde 3:02.67
5 Morin Therrien, Léa 97 Dynamique De 3:26.38
Section 2
1 Larichelière-Banken, Jea 96 Saint-Lauren 2:32.01
2 Vallières, Marie-Hélène 97 Zénix De La 2:37.84
3 Vallières, Laurence 00 Zénix De La 2:40.02
4 Bouchard, Jade 96 Sherbrooke 2:41.06
5 Riopel, Camille 97 Corsaire-Cha 2:42.72
6 Cawthorn, Julia 98 On-Ottawa Lions 2:44.13
7 Kutlesa, Kasandra 97 Dynamique De 2:46.87
8 Leclerc, Claudie 96 Corsaire-Cha 2:47.01
9 Beaudry, Andréanne 97 Sherbrooke 2:47.17
10 Nava, Samatha 97 On-Ottawa Lions 3:01.42
11 Boutilier, Shanna 96 On-Ottawa Lions 3:14.01
Section 3
1 Stenman-Fahey, Erinn 97 On-Ottawa Lions 2:24.50
2 Bouchard-Nguyen, Jade 96 Saint-Lauren 2:25.16
3 Baillargeon, Maude 97 Les Tornades 2:25.47
4 Gaudet, Olivia 98 On-Ottawa Lions 2:25.58
5 Lalonde, Joanie 97 Saint-Lauren 2:31.78
6 Giasson-Rancourt, Jessic 96 Lavironde 2:33.53
7 Menard, Alexandria 97 On-Ottawa Lions 2:35.69
8 Farrell, Kerstyn 96 On-Ottawa Lions 2:43.39

Épreuve 16 Femmes 1500 Mètre Demi Fond Juvenile
================================================================
Provincial: P 4:32.2h 3/5/1998 Emilie Mondor, EXPR
Nom Année Équipe Finales
================================================================
Section 1
1 Smith, Mary Claire 97 On-Ottawa Lions 5:03.16
2 Brennan, Talia 98 On-Ottawa Lions 5:15.93
3 Wong, Natasha 97 On-Ottawa Lions 5:29.25
4 Elliott, Kacia 97 On-Ottawa Lions 5:53.15

Épreuve 17 Femmes 3000 Mètre Demi Fond Juvenile
================================================================
Provincial: P 9:29.36 3/14/1998 Emilie Mondor, EXPR
Nom Année Équipe Finales
================================================================
1 Bernard-Lafond, Marie 96 Fleur De Lys 12:25.54
2 Busseau, Justine 96 Sherbrooke 12:34.01

Épreuve 18 Femmes lancer du poids Juvenile
================================================================
Provincial: P 15.13m 1/11/2007 Julie Labonte, CSBE
Nom Année Équipe Finales
================================================================
Groupe 1
1 St-Denis, Mélissa 96 Petite Natio 11.03m
8.89m 10.83m 10.57m 10.22m 10.84m 11.03m
2 Locquiao, Mélissa-Rose 97 Dynamique De 10.69m
10.69m 9.89m 9.15m 9.80m 8.44m 9.85m
3 Nadeau, Sabrina 96 Sherbrooke 10.52m
10.12m 10.52m 10.25m FOUL FOUL 9.87m
4 Millaman, Sarah 96 Team New Brunswi 10.46m
8.89m 9.54m 10.02m 10.12m 10.05m 10.46m
5 Kutlesa, Kasandra 97 Dynamique De 8.14m
FOUL 7.52m 7.69m 8.14m 7.63m 7.46m

Épreuve 19 Femmes Weight Throw Juvenile
================================================================
Nom Année Équipe Finales
================================================================
1 Nadeau, Sabrina 96 Sherbrooke 10.67m
10.15m 10.52m FOUL PASS 10.67m 9.74m

Épreuve 20 Femmes Saut en hauteur Juvenile
================================================================
Provincial: P 1.80m 12/4/1982 Carol-Ann Leslie, Vikings
Nom Année Équipe Finales
================================================================
1 Frantz, Allison 96 Saint-Lauren 1.60m
1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65
P P P P XO PPP O XO XXX
2 Riopel, Camille 97 Corsaire-Cha 1.40m
1.25 1.30 1.35 1.40 1.45
P O XO XO XXX
2 Morin, Justine 96 Rive-Sud 1.40m
1.25 1.30 1.35 1.40 1.45
O XP PPP PXO XXX
2 Galarneau, Axelle 96 Corsaire-Cha 1.40m
1.25 1.30 1.35 1.40 1.45
O PP PPP PO XXX
5 Joanis, Catherine 97 Corsaire-Cha 1.35m
1.25 1.30 1.35 1.40
O O O XXX
6 Ollivier, Fanny 97 Saint-Lauren 1.30m
1.25 1.30 1.35
O O XXX
6 Côté, Marie-Noëlle 97 Corsaire-Cha 1.30m
1.25 1.30 1.35
O XO XXX
8 Goupil, Audrey 97 Rive-Sud 1.25m
1.25 1.30 1.35 1.40
O PP PPP PXX

Épreuve 21 Femmes Saut en longueur Juvenile
================================================================
Provincial: P 5.79m 3/20/1999 Marlene Romano-Hurteau, EXPR
Nom Année Équipe Finales
================================================================
1 Chaussé, Sarah 96 Perfmax-Raci 4.76m
4.75m 4.76m 4.75m 4.13m 3.11m 4.69m
2 Lortie, Camille 97 Sherbrooke 4.41m
4.17m 4.41m 4.11m 4.16m 4.21m 4.18m
3 Morin, Justine 96 Rive-Sud 4.40m
4.40m 3.96m 4.14m 3.65m 4.34m 4.02m
4 Lee, Brenna 97 Lachine 4.39m
4.39m 4.37m 4.14m 4.14m 4.24m 4.23m
5 Ollivier, Fanny 97 Saint-Lauren 4.34m
4.15m 4.21m 4.34m 4.14m 4.27m 3.44m
6 Guipi-Bopala, Gloriana 97 Corsaire-Cha J4.33m
3.84m 3.93m 4.33m 3.89m 4.20m 4.10m
6 Riopel, Camille 97 Corsaire-Cha 4.33m
4.25m 4.11m 4.04m 4.12m 2.29m 4.33m
8 Bernatchez, Marjorie 97 Club D’Athlé 4.29m
4.29m 3.93m FOUL 3.66m 4.11m 3.90m
9 Beaudry, Andréanne 97 Sherbrooke 4.16m
4.16m FOUL FOUL
10 Nadeau, Sabrina 96 Sherbrooke 3.94m
FOUL FOUL 3.94m
11 Poirier, Camille 97 Rive-Sud 3.69m
3.36m 3.69m 3.25m
12 Goupil, Audrey 97 Rive-Sud 3.48m
3.48m FOUL FOUL
— Lépine, Érika 96 Coll. L’Asso FOUL
FOUL FOUL FOUL

Épreuve 22 Femmes Saut a la perche Juvenile
================================================================
Provincial: P 3.81m 1/6/2007 Ariane Beaumont-Courteau, MINT
Nom Année Équipe Finales
================================================================
1 Brenning, Hayley 96 On-Ottawa Lions 2.20m
2.20 2.40
O XXX

Épreuve 23 Femmes 60 Mètre Course Ouvert
================================================================
Provincial: P 7.31 3/12/2009 Genevieve Thibault, RO
Nom Année Équipe Séries
================================================================
Série 1 Séries éliminatoires
1 Paré, Évelyne 84 Perfmax-Raci 8.12q
2 Tingue, Leatitia 94 Rive-Sud 8.46
3 Sévigny, Myriam 95 Corsaire-Cha 8.51
4 Lochard, Saskiare 93 Sans affiliation 8.55
Série 2 Séries éliminatoires
1 Béliveau, Émy 95 Rive-Sud 7.90q
2 Salmon, Brittany 95 Montreal Int 8.28
3 Césaire, Marilyne 93 Perfmax-Raci 8.39
4 Louis, Anne-Lissa 95 Saint-Lauren 8.53
5 Leblond-Chartrand, Coral 94 Perfmax-Raci 8.73
Série 3 Séries éliminatoires
1 Labarang, Charifa 95 On-Ottawa Lions 7.93q
2 Verreault, Emily 87 On-Ottawa Lions 8.27
3 Daniel-Houle, Catherine 92 Rive-Sud 8.70
4 Cardella-Rinfret, Genevi 92 Corsaire-Cha 8.85
5 Mengad, Sophia 92 Sans affiliation 9.08
Série 4 Séries éliminatoires
1 Fernando, Shelani 95 On-Ottawa Lions 8.14q
2 Jean-Claude, Maxeen 95 Perfmax-Raci 8.23
3 Myre-Bourgault, Marianne 94 Rive-Sud 8.34
4 Provencher, Bianka 78 Sans affiliation 8.65
5 Pierre-Louis, Bianca 91 Sans affiliation 9.76
Série 5 Séries éliminatoires
1 Adjei, Zelda 91 Perfmax-Raci 8.01q
2 Beaudry, Vanessa 90 Perfmax-Raci 8.09q
3 Lanza, Olivia 94 Perfmax-Raci 8.38
4 Béland, Laurie 95 Zénix De La 8.49
5 Alcindor, Emmanuelle 95 Dynamique De 8.55
6 Lavoie-Beaulieu, Camille 95 Club D’Athlé 8.66

Épreuve 23 Femmes 60 Mètre Course Ouvert
================================================================
Provincial: P 7.31 3/12/2009 Genevieve Thibault, RO
Nom Année Équipe Finales
================================================================
Section 1 Finales
1 Labarang, Charifa 95 On-Ottawa Lions 7.80
2 Béliveau, Émy 95 Rive-Sud 7.84
3 Beaudry, Vanessa 90 Perfmax-Raci 7.88
4 Adjei, Zelda 91 Perfmax-Raci 7.99
5 Fernando, Shelani 95 On-Ottawa Lions 8.04
6 Paré, Évelyne 84 Perfmax-Raci 8.06

Épreuve 24 Femmes 60 Mètre Haies Ouvert
================================================================
Provincial: P 8.01 1/28/1989 Julie Rocheleau, IND
Nom Année Équipe Finales
================================================================
Section 1
1 Frantz, Allison 96 Saint-Lauren 9.31
2 Phillips, Clara 95 On-Ottawa Lions 9.66
3 Tremblay, Mylène 95 Corsaire-Cha 9.92
4 Tardif, Pascale 95 Dynamique De 11.35
— Bédard, Sarah 94 Corsaire-Cha DNF

Épreuve 25 Femmes 300 Mètre Course Ouvert
================================================================
Provincial: P 38.23 1/31/2009 Kimberly Hyacinthe, AM
Nom Année Équipe Finales
================================================================
1 Tremblay, Mylène 95 Corsaire-Cha 44.94
2 Paradis, Brigitte 64 Sans affiliation 56.20
Section 2
1 Tingue, Leatitia 94 Rive-Sud 46.88
2 Coverney, Elizabeth 95 Sherbrooke 49.38
3 Nava, Samatha 97 On-Ottawa Lions 52.86
Section 3
1 Sévigny, Myriam 95 Corsaire-Cha 45.66
2 Bugnon, Karoline 92 Vaudreuil-Do 48.91
3 Boutilier, Shanna 96 On-Ottawa Lions 54.95
— Mickova, Zuzanna 89 Sans affiliation DQ DQ = 163.5
Section 4
1 Giroux, Stéphanie 90 Corsaire-Cha 45.83
2 Béland, Laurie 95 Zénix De La 46.51
3 Rochefort, Nadia 93 Corsaire-Cha 46.91
4 Enault, Marie-Lou 97 Rive-Sud 48.26
Section 5
1 Savidge, Elena 97 Vaudreuil-Do 47.56
2 Vienneau, Naomi 94 Sans affiliation 52.25
3 Pierre-Louis, Bianca 91 Sans affiliation 53.98
Section 6
1 Phillips, Clara 95 On-Ottawa Lions 42.90
2 Brouillette, Elise 94 Sherbrooke 44.92
3 Blais-Denis, Myriam 94 Corsaire-Cha 44.96
4 Provencher, Bianka 78 Sans affiliation 45.83
Section 7
1 Carrier, Rose-Émilie 95 LE Coureur N 44.82
2 Vallières, Marie-Hélène 97 Zénix De La 45.06
3 Toussaint-Lévesque, Sava 97 Rive-Sud 45.31
4 Farrell, Kerstyn 96 On-Ottawa Lions 50.80
Section 8
1 Marchand, Sophie 96 Coll. L’Asso 43.67
2 Myre-Bourgault, Marianne 94 Rive-Sud 44.79
3 Cabana, Daphnée 97 Sherbrooke 45.39
4 Daniel-Houle, Catherine 92 Rive-Sud 46.44
Section 9
1 Lanza, Olivia 94 Perfmax-Raci 43.08
2 Bouchard, Maïté 95 Sherbrooke 43.12
3 Verreault, Emily 87 On-Ottawa Lions 45.37
4 Smith, Mary Claire 97 On-Ottawa Lions 45.47
Section 10
1 Stenman-Fahey, Erinn 97 On-Ottawa Lions 42.58
2 Béliveau, Émy 95 Rive-Sud 42.93
3 Long, Audrey 97 Rive-Sud 43.19
4 Menard, Alexandria 97 On-Ottawa Lions 46.35
Section 11
1 Malo, Megan 96 Corsaire-Cha 41.90
2 Fernando, Shelani 95 On-Ottawa Lions 43.56
3 Césaire, Marilyne 93 Perfmax-Raci 43.74
4 Labarang, Charifa 95 On-Ottawa Lions 44.47

Épreuve 26 Femmes 800 Mètre Demi Fond Ouvert
================================================================
Provincial: P 2:04.55 1/8/1984 Christine Slythe, SHER
Nom Année Équipe Finales
================================================================
Section 1
1 Carrier, Rose-Émilie 95 LE Coureur N 2:34.46
2 Cusson, Madison 98 Fleur De Lys 2:37.22
3 Monette, Carole-Anne 92 Sherbrooke 2:39.54
4 Briere, Andreanne 97 Sans affiliation 2:40.77
5 Bécotte-Boutin, Hélène-S 87 Club UdeM 2:45.47
6 Giasson, Catherine 92 Club UdeM 2:47.06
7 Mickova, Zuzanna 89 Sans affiliation 2:47.30
8 Bugnon, Karoline 92 Vaudreuil-Do 2:50.00
9 Vienneau, Naomi 94 Sans affiliation 2:52.69
10 Dupuis, Sarah 89 Club UdeM 2:58.53
11 Simard, Isabelle 89 Club UdeM 2:59.51

Épreuve 27 Femmes 1500 Mètre Demi Fond Ouvert
================================================================
Provincial: P 4:21.28 1/18/1986 Christine Slythe, SHER
Nom Année Équipe Finales
================================================================
1 Bédard, Lara 97 Saint-Lauren 4:49.19
2 St-Gelais, Sabrina 91 Saint-Lauren 4:55.68
3 Barwick, Alison 93 Mcgill Olymp 4:57.94
4 Beaudet, Karine 93 Dynamique De 5:00.28
5 Savidge, Elena 97 Vaudreuil-Do 5:02.47
6 Mokrusa, Elizabeth 80 Mcgill Olymp 5:04.41
7 Jacquemin, Charlotte 89 Club UdeM 5:04.55
8 Normandin, Camille 97 Fleur De Lys 5:08.79
9 Tremblay, Vicky 93 C. A. Univer 5:11.33
10 Bernardi, Nicole 92 Mcgill Olymp 5:13.62
11 Leclerc, Marianne 95 Zénix De La 5:14.03
12 St-Pierre, Eloise 95 Lavironde 5:34.73
13 Saint-Pierre, Gabrielle 95 Lavironde 5:39.16
14 Soucy, Daphné 91 Club UdeM 5:45.01

Épreuve 29 Femmes lancer du poids Ouvert
================================================================
Provincial: P 18.01m 1/28/2012 Julie Labonte, FLYS
Nom Année Équipe Finales
================================================================
Groupe 1
1 Tétreault, Lucie-Maude 92 Corsaire-Cha 12.40m
11.78m FOUL 11.33m 11.59m 12.08m 12.40m
2 Garcia, Leanna 95 Elite Athlet 10.62m
9.98m FOUL 10.34m 10.62m FOUL FOUL
3 Levesque, Valérie 97 Les Vaillant 10.41m
9.13m 10.41m 10.02m FOUL FOUL 10.05m
4 Dubois, Ariane 95 Dynamique De 9.76m
9.53m 9.76m 9.29m 9.64m 7.29m 9.12m
5 Mengad, Sophia 92 Sans affiliation 9.25m
7.86m 8.70m 8.94m 8.90m 9.25m 8.77m

Épreuve 30 Femmes Weight Throw Ouvert
================================================================
Provincial: P 19.65m 1/30/1999 Michelle Fournier, COSH
Nom Année Équipe Finales
================================================================
1 Trudel-Sabourin, Jade 93 Petite Natio 12.91m
12.00m 12.14m 12.69m 10.33m 12.91m 12.67m
2 Garcia, Leanna 95 Elite Athlet 10.95m
FOUL 9.65m 10.19m 10.40m 10.95m 10.58m
3 Dubois, Ariane 95 Dynamique De 9.76m
9.35m 9.69m 9.75m FOUL 9.76m 9.67m
4 Tardif, Pascale 95 Dynamique De 9.55m
FOUL 8.53m FOUL 9.55m 8.71m FOUL
5 Perras, Suzie 59 Veteran 8.57m
5.87m 6.24m 6.71m 6.56m 6.85m 8.57m

Épreuve 31 Femmes Saut en hauteur Ouvert
================================================================
Provincial: P 1.81m 1/25/1997 Nathalie Belfort, SJO
Nom Année Équipe Finales
================================================================
1 Yates, Lashaunda 95 Vainqueurs P 1.55m
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60
O O O O XXX

Épreuve 32 Femmes Saut en longueur Ouvert
================================================================
Provincial: P 6.24m 2/9/1985 Carole Galloway, MINT
Nom Année Équipe Finales
================================================================
1 Bédard, Sarah 94 Corsaire-Cha 5.22m
5.19m FOUL FOUL FOUL 5.22m FOUL
2 Tebrake, Julianna 95 On-Ottawa Lions 5.19m
4.88m 5.17m 5.14m 5.00m 5.03m 5.19m
3 Louis, Anne-Lissa 95 Saint-Lauren 4.51m
PASS PASS 4.45m 4.15m 4.30m 4.51m
4 Alcindor, Emmanuelle 95 Dynamique De 4.31m
4.31m 4.12m 3.70m 3.60m 4.26m 2.94m
5 Lavoie-Beaulieu, Camille 95 Club D’Athlé 4.23m
4.09m FOUL 4.16m 4.23m 4.08m 4.16m

Épreuve 33 Femmes Saut a la perche Ouvert
================================================================
Provincial: P 4.35m 1/26/2013 Melanie Blouin, RO
Nom Année Équipe Finales
================================================================
1 Forget, Noémie 92 Montreal Int 3.80m
2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.60 3.80 3.91
P P P P P P O O XO XXX
2 Tanguay, Caroline 93 Dynamique De J3.40m
2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.60
P P P P P XO O XXX
2 Lefebvre-Bertrand, Émili 83 Montreal Int 3.40m
2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40 3.60
P P P P P O O XXX
4 Jeudy, Ariane 82 Corsaire-Cha 3.20m
2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.20 3.40
P P P P P O XXX
5 Labonté, Laura 95 Corsaire-Cha 3.00m
2.20 2.40 2.60 2.80 3.00 3.20
P P P XXO XXO XXX
6 Barta, Mihaela 80 Montréal-Int 2.80m
2.20 2.40 2.60 2.80 3.00
P P O XXO XXX

Épreuve 34 Hommes 60 Mètre Course Benjamin
================================================================
Provincial: P 7.59 12/1/2006 Hacheming Baptiste, WITC
Nom Année Équipe Séries
================================================================
Série 1 Séries éliminatoires
1 Cheff, Samuel 00 On-Ottawa Lions 8.45q
2 Diallo, Ismael 00 Kilomaîtres 9.11
3 Senatus, Wedsen 00 Dynamique De 9.31
4 Vincent, William 00 Coll. L’Asso 9.65
5 Lyness, Quinn 00 On-Ottawa Lions 9.68
6 Santos, Maxime 03 Corsaire-Cha 9.83
Série 2 Séries éliminatoires
1 Guilmette, Gabriel 00 Corsaire-Cha 8.69q
2 Léveillé-Sanchez, Ismael 01 Sherbrooke 8.76q
3 Tremblay, Philippe 01 Dynamique De 9.52
4 Larin, Éric 02 Dynamique De 10.34
5 Malenfant, Jonathan 00 Fil-Oup 10.81
6 Ouellet, Benjamin 01 Fil-Oup 10.85
Série 3 Séries éliminatoires
1 Loranger, Carl-Olivier 00 Zénix De La 8.64q
2 Boswell, David 02 On-Ottawa Lions 9.53
3 Ouellet, Charles 00 Coll. L’Asso 9.72
4 Baribeau, Mathieu 02 Vaudreuil-Do 9.96
5 Boswell, Jonathan 00 On-Ottawa Lions 10.10
6 Silvério, Samuel 01 Dynamique De 10.26
Série 4 Séries éliminatoires
1 Drouin, Jérémy 00 Coll. L’Asso 8.94q
2 Habor, Felix 00 Corsaire-Cha 9.05q
3 Jawad, Mohsen 02 Enduromax 9.40
4 Caillé, Antoine 00 Lanaudière-O 9.43
5 Archambault, Lucas 01 Dynamique De 9.82
6 Bergeron, Alexandre 02 Corsaire-Cha 9.90

Épreuve 34 Hommes 60 Mètre Course Benjamin
================================================================
Provincial: P 7.59 12/1/2006 Hacheming Baptiste, WITC
Nom Année Équipe Finales
================================================================
Section 1 Finales
1 Cheff, Samuel 00 On-Ottawa Lions 8.44
2 Loranger, Carl-Olivier 00 Zénix De La 8.45
3 Guilmette, Gabriel 00 Corsaire-Cha 8.60
4 Léveillé-Sanchez, Ismael 01 Sherbrooke 8.86
5 Drouin, Jérémy 00 Coll. L’Asso 9.03
6 Habor, Felix 00 Corsaire-Cha 9.11

Épreuve 35 Hommes lancer du poids Benjamin
================================================================
Provincial: P 14.36m 3/4/2012 Carl Colmor, VAIL
Nom Année Équipe Finales
================================================================
Groupe 1
1 Coupal St-Michel, Yohan 00 Corsaire-Cha 9.13m
8.47m 9.13m 8.99m
2 Loranger, Carl-Olivier 00 Zénix De La 8.78m
PASS PASS 8.78m
3 Brathwaite-Weekes, Malik 01 Kilomaîtres 8.77m
8.76m 8.77m 8.27m
4 Guilmette, Gabriel 00 Corsaire-Cha 8.18m
8.18m FOUL 7.74m
5 Gagnon, Benjamin 02 Corsaire-Cha 7.04m
6.91m 7.04m 5.91m
6 Malenfant, Jonathan 00 Fil-Oup 6.93m
6.87m 6.93m 6.46m
7 Vincent, William 00 Coll. L’Asso 6.85m
6.85m 5.63m FOUL
8 Léveillé-Sanchez, Ismael 01 Sherbrooke 6.78m
FOUL 6.78m 6.23m
9 Boswell, David 02 On-Ottawa Lions 5.95m
5.95m FOUL 5.66m
10 Bergeron, Alexandre 02 Corsaire-Cha 5.52m
4.98m FOUL 5.52m
11 Boswell, Jonathan 00 On-Ottawa Lions 5.32m
4.95m 5.32m FOUL
12 Ouellet, Charles 00 Coll. L’Asso 4.92m
4.81m 4.54m 4.92m
13 Tremblay-Pigeon, Tommy 03 Corsaire-Cha 4.66m
4.66m 4.45m 3.85m

Épreuve 36 Hommes Saut en hauteur Benjamin
================================================================
Provincial: P 1.73m 2/25/1989 Frantz Fulcher, SLS
Nom Année Équipe Finales
================================================================
1 Cheff, Samuel 00 On-Ottawa Lions 1.40m
1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45
P P P P O O O XO XO XXX
2 Diallo, Ismael 00 Kilomaîtres 1.35m
1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40
P O O O XO O O XXO XXX
3 Coupal St-Michel, Yohan 00 Corsaire-Cha 1.30m
1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35
P P P O O O O XXX
4 Roy, Charles-Olivier 00 Corsaire-Cha J1.20m
1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25
P O O O XXO XXX
4 Senatus, Wedsen 00 Dynamique De 1.20m
1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25
P O O O O XXX
4 Tremblay, Philippe 01 Dynamique De J1.20m
1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25
P XO XO O XO XXX
7 Silvério, Samuel 01 Dynamique De J1.15m
1.00 1.05 1.10 1.15 1.20
P O O O XXX
7 Caillé, Antoine 00 Lanaudière-O J1.15m
1.00 1.05 1.10 1.15 1.20
P P O O XXX
7 Guilmette, Gabriel 00 Corsaire-Cha J1.15m
1.00 1.05 1.10 1.15 1.20
P O XO XO XXX
10 Boswell, David 02 On-Ottawa Lions 1.10m
1.00 1.05 1.10 1.15
P P O XXX
10 Boswell, Jonathan 00 On-Ottawa Lions J1.10m
1.00 1.05 1.10 1.15
P P XO XXX
12 Tremblay-Pigeon, Tommy 03 Corsaire-Cha 1.00m
1.00 1.05
O XXX
— Bergeron, Alexandre 02 Corsaire-Cha NH
1.00
XXX
— Léveillé-Sanchez, Ismael 01 Sherbrooke NH
1.00
XXX
— Archambault, Lucas 01 Dynamique De NH
1.00 1.05
P XXX

Épreuve 37 Hommes 60 Mètre Course Cadet
================================================================
Provincial: P 6.82 12/7/1996 Sebastien Caron, HP
Nom Année Équipe Séries
================================================================
Série 1 Séries éliminatoires
1 Nyemeck, Ivan 98 C. A. Univer 7.46q
2 Scarsini, Chad 99 Rive-Sud 7.97
3 Paquette, Stephane 98 On-Ottawa Lions 8.11
4 Huet, Vincent 99 Lachine 8.22
5 Froment, Guillaume 98 Corsaire-Cha 8.30
6 Tran, Victor 98 Dynamique De 8.67
Série 2 Séries éliminatoires
1 Kirouac, Jasmin 98 Club D’Athle 7.61q
2 Gagnon, William 99 Zénix De La 7.62q
3 Séguin, Maxym 98 Vaudreuil-Do 8.25
4 Desormes, Olivier 99 Corsaire-Cha 8.47
5 Major, Brian 99 On-Ottawa Lions 8.56
6 Hébert, Gabriel 99 Corsaire-Cha 8.74
Série 3 Séries éliminatoires
1 Valentin, Samuel 99 Enduromax 7.61q
2 Lafrenière, Michael 98 Zénix De La 8.00
3 Scantlebury, Shaylin 98 Kilomaîtres 8.05
4 Van Every, Tanner 98 On-Ottawa Lions 8.21
5 Calestagne, Hugo 99 Corsaire-Cha 8.79
6 Dorelien, Pierre-Paul Jr 99 Vaudreuil-Do 9.33
Série 4 Séries éliminatoires
1 White, Austin 98 On-Ottawa Lions 7.60q
2 Boulay, Alexandre 98 Corsaire-Cha 7.82q
3 Pelland, Gabriel 98 Dynamique De 8.42
4 Bouchard, Éli 99 Zénix De La 8.55
5 Gélinas, Félix 99 Rive-Sud 8.82

Épreuve 37 Hommes 60 Mètre Course Cadet
================================================================
Provincial: P 6.82 12/7/1996 Sebastien Caron, HP
Nom Année Équipe Finales
================================================================
Section 1 Finales
1 Nyemeck, Ivan 98 C. A. Univer 7.38
2 Gagnon, William 99 Zénix De La 7.44
3 White, Austin 98 On-Ottawa Lions 7.47
4 Kirouac, Jasmin 98 Club D’Athle 7.58
5 Valentin, Samuel 99 Enduromax 7.59
6 Boulay, Alexandre 98 Corsaire-Cha 7.85

Épreuve 38 Hommes 60 Mètre Haies Cadet
================================================================
Provincial: P 8.41 4/9/2005 Simon Leveille, COCH
Nom Année Équipe Finales
================================================================
Section 1
1 Hladin, Ludovick 99 Sherbrooke 11.24
2 Gélinas, Félix 99 Rive-Sud 11.35
3 Belzile, Félix-Antoine 99 Fil-Oup 12.89
Section 2
1 Ollivier, Léon 99 Saint-Lauren 11.07
2 Lachab, Yassine 98 Lachine 11.52
3 Leo, Tony 99 Lachine 14.38
Section 3
1 Nyemeck, Ivan 98 C. A. Univer 9.15
2 Boulay, Alexandre 98 Corsaire-Cha 9.52
3 Meunier-Boutartour, Isma 99 Adrenaline 9.54
4 Hanna, Frederic 99 Athletica 9.79
5 Atambi, Terrence 99 Lachine 10.35
6 Coté, Frédérick 99 Adrenaline 10.54

Épreuve 39 Hommes 300 Mètre Course Cadet
================================================================
Nom Année Équipe Finales
================================================================
Section 1
1 Miglierina, Christophe 99 Corsaire-Cha 45.27
2 Lyness, Quinn 00 On-Ottawa Lions 50.67
3 Dorelien, Pierre-Paul Jr 99 Vaudreuil-Do 51.80
Section 2
1 Froment, Guillaume 98 Corsaire-Cha 46.15
2 Major, Brian 99 On-Ottawa Lions 53.72
Section 3
1 Brissette, Vincent 98 Corsaire-Cha 42.91
2 Macagno, Alexis 99 Athletica 45.75
Section 4
1 Séguin, Maxym 98 Vaudreuil-Do 44.20
2 Langlois, Charles 98 Corsaire-Cha 44.44
3 Guévin, Christophe 98 Rive-Sud 44.61
4 Gagnon, Vincent 99 Fil-Oup 52.63
Section 5
1 Boulay, Alexandre 98 Corsaire-Cha 41.05
2 Saville, Thomas 98 On-Ottawa Lions 42.44
3 Paquette, Stephane 98 On-Ottawa Lions 42.67
4 Lévesque, Timothé 98 Zénix De La 44.04
Section 6
1 Kirouac, Jasmin 98 Club D’Athle 41.27
2 Lafrenière, Michael 98 Zénix De La 42.74
3 Leo, Tony 99 Lachine 45.89
4 Tiede, Ezechiel 99 Lachine 49.75
Section 7
1 White, Austin 98 On-Ottawa Lions 38.58
2 Gagnon, William 99 Zénix De La 39.45
3 El Andaloussi, Najib 98 Vaudreuil-Do 39.52
4 Payette, William 98 Rive-Sud 40.37

Épreuve 41 Hommes 1200 Mètre Demi Fond Cadet
================================================================
Provincial: P 3:16.78 12/8/2007 Benjamin Raymond, CADL
Nom Année Équipe Finales
================================================================
Section 1
1 Langlois, Charles 98 Corsaire-Cha 4:04.17
2 Di Pasquale, Samuel 99 Coriaces 4:11.85
3 Macagno, Alexis 99 Athletica 4:13.15
4 Lafleur, Justin 99 Corsaire-Cha 4:13.29
5 Belzile, Félix-Antoine 99 Fil-Oup 4:20.43
6 Froment, Guillaume 98 Corsaire-Cha 4:22.10
7 Davis, Victor 00 Mcgill Olymp 4:23.39
8 Gagnon, Vincent 99 Fil-Oup 4:31.17
9 Perron, Vincent 03 Sans affiliation 5:16.31
Section 2
1 El Andaloussi, Najib 98 Vaudreuil-Do 3:24.97
2 Payette, William 98 Rive-Sud 3:29.08
3 Brissette, Vincent 98 Corsaire-Cha 3:31.60
4 Khelaf, Mohand Zine 98 Fleur De Lys 3:42.81
5 Guévin, Christophe 98 Rive-Sud 3:47.47
6 Lévesque, Timothé 98 Zénix De La 3:48.55
7 Ollivier, Léon 99 Saint-Lauren 3:49.55
8 Amyot, Michaël 99 Zénix De La 3:58.78
9 Caughey, Ian 99 On-Ottawa Lions 3:58.83
10 Cournoyer, Mathieu 98 Coll. L’Asso 4:03.65
11 Goulet, Jean-Olivier 99 Dynamique De 4:06.46
12 Lachab, Yassine 98 Lachine 4:24.12
13 Lipin, Noah 00 On-Ottawa Lions 4:26.86
14 Kiet, Jeremy 00 Lanaudière-O 5:03.27

Épreuve 43 Hommes lancer du poids Cadet
================================================================
Provincial: P 16.79m 4/17/2004 Christopher Houde, VAIL
Nom Année Équipe Finales
================================================================
Groupe 1
1 Colmor, Carl 99 Les Vaillant 12.97m
12.24m 12.30m 12.40m 12.97m 12.88m FOUL
2 Spattz, Remy-Julien 99 Adrenaline 12.12m
12.12m FOUL FOUL FOUL 10.37m 11.20m
3 Rhéaume-Prévost, Alex 99 Corsaire-Cha 11.50m
10.77m FOUL 11.50m FOUL 11.38m 11.32m
4 Atambi, Terrence 99 Lachine 11.04m
10.91m FOUL 11.04m 10.12m FOUL 10.53m
5 Aber, Samir 98 Sherbrooke 10.89m
10.75m 10.49m 10.63m 10.89m FOUL 10.89m
6 Weekes, Malcolm 98 Kilomaîtres 10.70m
9.84m 10.70m 10.40m 10.46m 10.24m 10.18m
7 Major, Brian 99 On-Ottawa Lions 8.05m
6.95m 7.43m 7.45m 7.86m 7.92m 8.05m
8 Dumoulin Fournier, Phili 98 Corsaire-Cha 7.70m
FOUL 7.58m 7.70m 7.49m 7.50m 7.52m

Épreuve 44 Hommes Weight Throw Cadet
================================================================
Nom Année Équipe Finales
================================================================
1 Colmor, Carl 99 Les Vaillant 15.90m
14.59m 15.90m FOUL 14.12m FOUL 12.83m
2 Meunier-Boutartour, Isma 99 Adrenaline 14.20m
FOUL 14.14m FOUL FOUL FOUL 14.20m
3 Weekes, Malcolm 98 Kilomaîtres 13.76m
13.05m 13.57m 13.76m 13.29m 13.43m 13.45m
4 Spattz, Remy-Julien 99 Adrenaline 13.45m
FOUL FOUL 12.10m FOUL 13.45m FOUL
5 Aber, Samir 98 Sherbrooke 12.38m
11.25m FOUL 12.38m 11.21m 11.06m 11.54m
6 Scantlebury, Shaylin 98 Kilomaîtres 10.63m
9.80m FOUL 10.36m FOUL 10.63m FOUL

Épreuve 45 Hommes Saut en hauteur Cadet
================================================================
Provincial: P 1.97m 2/2/1995 Alberto Salanueva, DYNA
Nom Année Équipe Finales
================================================================
1 Hanna, Frederic 99 Athletica 1.68m
1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.68 1.70
P P P P P O O O O XO XXO XO X
2 Kirouac, Jasmin 98 Club D’Athle 1.65m
1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.68
P P P P P O O O O XO XXO XXX
3 Greckie, Paul Emile 98 Vainqueurs P 1.55m
1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60
P P P O O O O XO XXO XXX
4 Meunier-Boutartour, Isma 99 Adrenaline J1.45m
1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50
P P P P O O XO XXX
4 Miglierina, Christophe 99 Corsaire-Cha 1.45m
1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50
P O O O O O O XXX
4 Coté, Frédérick 99 Adrenaline J1.45m
1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50
P P P P XO XXO XXO XXX
4 Van Every, Tanner 98 On-Ottawa Lions 1.45m
1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50
P P P O P O O XXX
8 Goulet, Jean-Olivier 99 Dynamique De 1.40m
1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45
P P O O XO XO XXX
9 Hladin, Ludovick 99 Sherbrooke 1.35m
1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40
P O O O O XXX
9 Lafleur, Justin 99 Corsaire-Cha 1.35m
1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40
P O O O O XXX
11 Gélinas, Félix 99 Rive-Sud 1.20m
1.15 1.20 1.25
P XO XXX
— Belzile, Félix-Antoine 99 Fil-Oup NH
1.15
XXX

Épreuve 46 Hommes Saut en longueur Cadet
================================================================
Provincial: P 6.83m 3/6/2004 Royal Okorie, SLS
Nom Année Équipe Finales
================================================================
1 Nyemeck, Ivan 98 C. A. Univer 5.95m
FOUL 5.67m 5.95m 5.93m 5.53m 5.45m
2 Valentin, Samuel 99 Enduromax 5.39m
5.34m 5.39m 5.14m 5.00m 4.75m 4.83m
3 Hanna, Frederic 99 Athletica 5.00m
4.92m 5.00m 4.84m FOUL PASS PASS
4 Coté, Frédérick 99 Adrenaline 4.88m
4.66m 4.49m 4.34m 4.74m 4.88m FOUL
5 Hladin, Ludovick 99 Sherbrooke 4.67m
4.35m 4.67m 4.19m FOUL 4.36m FOUL
6 Cournoyer, Mathieu 98 Coll. L’Asso 4.59m
FOUL 4.34m 4.48m 4.59m FOUL FOUL
7 Hébert, Gabriel 99 Corsaire-Cha 4.39m
4.28m 4.39m 4.10m 4.15m 4.34m 4.35m
8 Langlois, Charles 98 Corsaire-Cha 4.36m
4.36m 4.26m 4.28m 4.36m 4.34m 4.25m
9 Cheff, Samuel 00 On-Ottawa Lions 4.35m
4.26m 4.29m 4.35m
10 Loranger, Carl-Olivier 00 Zénix De La 4.34m
3.64m 4.14m 4.34m
10 Macagno, Alexis 99 Athletica J4.34m
4.10m 4.34m 3.86m
12 Habor, Felix 00 Corsaire-Cha 4.26m
3.78m 3.96m 4.26m
13 Calestagne, Hugo 99 Corsaire-Cha 4.11m
4.01m 3.36m 4.11m
14 Miglierina, Christophe 99 Corsaire-Cha 3.86m
3.86m 3.84m 2.08m
15 Lyness, Quinn 00 On-Ottawa Lions 3.69m
3.69m 3.45m FOUL

Épreuve 47 Hommes 60 Mètre Course Juvenile
================================================================
Provincial: P 6.74 1/19/2002 Hank Palmer, SLS
Nom Année Équipe Séries
================================================================
Série 1 Séries éliminatoires
1 Plante, William 97 Zénix De La 7.68
2 Doyle, Vincent 96 Corsaire-Cha 7.72
3 Laurin, Olivier 96 Corsaire-Cha 7.81
4 Thompson, Timothy 96 Montreal Int 8.00
5 Twumasi-Agyei, Kwame 97 On-Ottawa Lions 8.01
Série 2 Séries éliminatoires
1 Sassi, Philip 96 Corsaire-Cha 7.42q
2 Scoggan, Taffy 96 On-Ottawa Lions 7.64
3 Bruneau, Caden 96 On-Ottawa Lions 7.67
4 Boogard, Andrew 96 On-Ottawa Lions 8.29
5 Tardif, Noah 97 Dynamique De 9.30
Série 3 Séries éliminatoires
1 Ntsoukounou, Joel Beni 97 Lanaudière-O 7.67
2 Béland, Donovan 97 Zénix De La 7.76
3 Hanzidiakou, Steven 97 On-Ottawa Lions 7.80
4 Hébert, Alexandre 97 Corsaire-Cha 8.35
5 Ramadan, Hassam 97 Sans affiliation 8.64
Série 4 Séries éliminatoires
1 Bernier, Antoine 97 Fleur De Lys 7.54q
2 Evans, Steven 96 On-Ottawa Lions 7.80
3 Sirois, Alexandre 96 Corsaire-Cha 7.92
4 Cummings, Tate 97 On-Ottawa Lions 8.00
5 Peabody, Zachary 96 Team New Brunswi 8.46
Série 5 Séries éliminatoires
1 El Bouhssini, Zakaria 96 Sans affiliation 7.58q
2 Mackay-Ronacher, Lucais 96 On-Ottawa Lions 7.63
3 Piché, Melvin 97 Zénix De La 7.89
4 Poirier, Alexis 97 Corsaire-Cha 7.93
5 Sonier, Jordan 97 Team New Brunswi 8.09
6 Wallace, Emmett 97 On-Ottawa Lions 8.29
Série 6 Séries éliminatoires
1 Casseus, Olivier-Sébasti 96 Lanaudière-O 7.43q
2 Aber, Yassine 96 Sherbrooke 7.46q
3 Hurtubise, Guillaume 96 Corsaire-Cha 7.72
4 Higgins, Philip 96 Corsaire-Cha 7.86
5 Mueller, Sebastien 96 Team New Brunswi 7.87
6 Guillot, Noah 97 On-Ottawa Lions 8.00
Série 7 Séries éliminatoires
1 Roch, Kevin 96 Corsaire-Cha 7.34q
2 Dubé, Francis 97 Rive-Sud 7.63
3 Lapointe, Felix 97 Corsaire-Cha 7.77
4 Chau, Philip 96 On-Ottawa Lions 7.79
5 Couture-Tremblay, Emmanu 96 On-Ottawa Lions 7.99

Épreuve 47 Hommes 60 Mètre Course Juvenile
================================================================
Provincial: P 6.74 1/19/2002 Hank Palmer, SLS
Nom Année Équipe Finales
================================================================
Section 1 Finales
1 Roch, Kevin 96 Corsaire-Cha 7.31
2 Sassi, Philip 96 Corsaire-Cha 7.39
3 Casseus, Olivier-Sébasti 96 Lanaudière-O 7.41
4 Aber, Yassine 96 Sherbrooke 7.46
5 Bernier, Antoine 97 Fleur De Lys 7.48
6 El Bouhssini, Zakaria 96 Sans affiliation 7.53

Épreuve 48 Hommes 60 Mètre Haies Juvenile
================================================================
Provincial: P 7.96 2/17/2007 Simon Leveille, COCH
Nom Année Équipe Finales
================================================================
Section 1
1 Frizzell, Mitchell 97 On-Ottawa Lions 9.34
2 Bernier, Antoine 97 Fleur De Lys 9.74
3 Chaîné, William 96 Coll. L’Asso 9.76
4 Dobson, Connor 96 On-Ottawa Lions 10.01
5 Thompson, Timothy 96 Montreal Int 10.31

Épreuve 49 Hommes 200 Mètre Course Juvenile
================================================================
Provincial: P 21.76 11/30/2002 Hank Palmer, SLS
Nom Année Équipe Finales
================================================================
1 Evans, Steven 96 On-Ottawa Lions 26.07
2 Pelland, Gabriel 98 Dynamique De 27.53
3 Tran, Victor 98 Dynamique De 28.79
Section 2
1 Laurin, Olivier 96 Corsaire-Cha 25.56
2 Fortaich, Charles 96 Lachine 27.10
3 Roy, Vincent 96 Sherbrooke 27.68
4 Ramadan, Hassam 97 Sans affiliation 28.21
Section 3
1 Sirois, Alexandre 96 Corsaire-Cha 25.71
2 Brassard, Louis-Olivier 96 Corsaire-Cha 26.11
3 Brassard, Emile 97 Corsaire-Cha 26.70
4 Hébert, Alexandre 97 Corsaire-Cha 26.74
Section 4
1 Doyle, Vincent 96 Corsaire-Cha 25.25
2 Higgins, Philip 96 Corsaire-Cha 25.85
3 Frizzell, Mitchell 97 On-Ottawa Lions 26.12
4 Twumasi-Agyei, Kwame 97 On-Ottawa Lions 26.74
Section 5
1 Bruneau, Caden 96 On-Ottawa Lions 24.76
2 Chau, Philip 96 On-Ottawa Lions 25.26
3 Boogard, Andrew 96 On-Ottawa Lions 26.59
4 Couture-Tremblay, Emmanu 96 On-Ottawa Lions 26.84
Section 6
1 Dobson, Connor 96 On-Ottawa Lions 24.73
2 Desrochers, Samuel 97 Lanaudière-O 25.28
3 Mackay-Ronacher, Lucais 96 On-Ottawa Lions 25.43
4 Hanzidiakou, Steven 97 On-Ottawa Lions 25.68
Section 7
1 Casseus, Olivier-Sébasti 96 Lanaudière-O 24.40
2 Scoggan, Taffy 96 On-Ottawa Lions 24.99
3 Ntsoukounou, Joel Beni 97 Lanaudière-O 25.19
4 Piché, Melvin 97 Zénix De La 25.79
Section 8
1 Roch, Kevin 96 Corsaire-Cha 23.89
2 Sassi, Philip 96 Corsaire-Cha 23.92
3 Cummings, Tate 97 On-Ottawa Lions 25.60
4 Duval-Dubé, William 96 Zénix De La 25.74
Section 9
1 Pelletier, Charles 97 Sherbrooke 24.37
2 El Bouhssini, Zakaria 96 Sans affiliation 24.48
3 Dubé, Francis 97 Rive-Sud 24.61
4 Plante, William 97 Zénix De La 25.55

Épreuve 50 Hommes 800 Mètre Demi Fond Juvenile
================================================================
Provincial: P 1:53.71 1/26/1980 Stephen Beauregard, MINT
Nom Année Équipe Finales
================================================================
Section 1
1 Saville, Thomas 98 On-Ottawa Lions 2:18.94
2 Lowery, Samuel 97 On-Ottawa Lions 2:19.12
3 Quinton, Jake 97 On-Ottawa Lions 2:20.36
4 Dupré-Horta, David 96 Coll. L’Asso 2:20.66
5 Lemire, Xavier 97 Dynamique De 2:23.65
6 Levreault, Mathias 99 Zénix De La 2:26.10
7 Laserre Pellerin, Maxmil 97 Sans affiliation 2:26.88
8 Goomer, Kanishk 97 On-Ottawa Lions 2:27.35
9 Campeau-Vigneault, Franc 97 Coll. L’Asso 2:29.12
10 Doré-Bolduc, Mathieu 97 Lavironde 2:34.53
11 Hurtubise, Guillaume 96 Corsaire-Cha 2:34.62
Section 2
1 Trapeau, Lucas 96 On-Ottawa Lions 1:59.45
2 Lalonde, Marc-Antoine 96 Fleur De Lys 2:00.91
3 Paré, Maxime 96 Lavironde 2:02.19
4 Desfossés, Émile-Antoine 96 Rive-Sud 2:08.13
5 Cuddihey, Justin 97 On-Ottawa Lions 2:09.35
6 Brassard, Louis-Olivier 96 Corsaire-Cha 2:09.73
7 Jawad, Sajid 99 Enduromax 2:13.35
8 Bousmaha, Nassim 96 Dynamique De 2:17.73
9 Desbarats-Allman, Luke 96 Mcgill Olymp 2:20.23
10 Fargue, Mathieu 97 Sans affiliation 2:20.33
11 Brassard, Emile 97 Corsaire-Cha 2:20.84

Épreuve 51 Hommes 1500 Mètre Demi Fond Juvenile
================================================================
Provincial: P 3:59.0h 2/16/1985 Peter Eller, WITC
Nom Année Équipe Finales
================================================================
Section 1
1 Abdulkarim, Farah 96 On-Ottawa Lions 4:24.54
2 Twizere, Patern 96 Zénix De La 4:32.46
3 Banville, Yannick 97 On-Ottawa Lions 4:37.02
4 Linds, Trent 97 Team New Brunswi 4:47.30
5 Kinahan, Sam 97 On-Ottawa Lions 4:50.65
6 Fargue, Mathieu 97 Sans affiliation 5:02.10
7 Laserre Pellerin, Maxmil 97 Sans affiliation 5:02.67

Épreuve 52 Hommes 3000 Mètre Demi Fond Juvenile
================================================================
Provincial: P 8:41.22 12/5/1993 Olivier Danis, ATHL
Nom Année Équipe Finales
================================================================
1 Johnson, Philippe 97 Jakours 10:48.69
— Lapointe-Pilote, Félix 97 Jakours DNF

Épreuve 53 Hommes lancer du poids Juvenile
================================================================
Provincial: P 16.55m 3/4/2011 Simon Beaulieu, VAIL
Nom Année Équipe Finales
================================================================
Groupe 1
1 Bourque, Jean-Denis 96 Team New Brunswi 12.63m
11.59m 12.63m 12.08m 11.60m 11.92m FOUL
2 Jenning, Riley 97 Team New Brunswi 12.06m
10.55m 11.13m 11.09m FOUL 12.06m FOUL
3 Bilodeau, Francis 97 Les Tornades 11.77m
11.32m 11.08m 11.77m 11.03m 10.35m 11.27m
4 Gibson, Andrew 97 Team New Brunswi 11.50m
9.53m 10.93m 10.42m 11.02m 11.50m 11.01m
5 Sonier, Jordan 97 Team New Brunswi 11.38m
11.04m 11.09m 10.96m 11.03m 11.38m 11.07m
6 Eid, Jihad 96 Vainqueurs P 10.74m
10.61m 10.74m 10.62m 10.65m 10.23m PASS
7 Peabody, Zachary 96 Team New Brunswi 10.14m
9.16m 9.34m 10.14m 9.35m 9.46m 8.67m
8 Tremblay, Paul 97 Team New Brunswi 9.78m
8.73m 9.78m PASS
9 Thibodeau, Alex 97 Team New Brunswi 9.62m
FOUL 9.62m 8.81m
10 Arseneault, Jeffrey 97 Sherbrooke 8.36m
8.36m FOUL 6.93m
11 Tardif, Noah 97 Dynamique De 8.03m
8.03m 7.93m 7.76m
12 Pawelczak, Alexander 97 Lachine 7.66m
FOUL 7.40m 7.66m

Épreuve 54 Hommes Weight Throw Juvenile
================================================================
Nom Année Équipe Finales
================================================================
1 Jenning, Riley 97 Team New Brunswi 16.15m
FOUL FOUL FOUL 16.15m FOUL 13.57m
2 Gibson, Andrew 97 Team New Brunswi 14.46m
14.46m FOUL FOUL FOUL FOUL FOUL

Épreuve 55 Hommes Saut en hauteur Juvenile
================================================================
Provincial: P 2.20m 3/7/1982 Alain Metellus, MINT
Nom Année Équipe Finales
================================================================
1 Deschamps, Nicholas 96 On-Ottawa Lions 1.80m
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85
P P P P P P P XO O XXX
1 Cadet, Pierre-Ermane 96 Vainqueurs P J1.80m
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85
P P P P O O O O XXO XXX
3 Moreau, Félix 97 Coll. L’Asso 1.65m
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70
O O O O O XO XXX
4 Poirier, Matthew 96 Corsaire-Cha 1.60m
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65
P P O O XO XXX
5 Wallace, Emmett 97 On-Ottawa Lions 1.55m
1.40 1.45 1.50 1.55 1.60
P P XO O XXX

Épreuve 56 Hommes Saut en longueur Juvenile
================================================================
Provincial: P 6.99m 3/11/2012 Stevens Dorcelus, AM
Nom Année Équipe Finales
================================================================
1 Deschamps, Nicholas 96 On-Ottawa Lions 5.54m
FOUL 5.54m 5.40m FOUL
2 Lapointe, Felix 97 Corsaire-Cha 5.30m
3.76m 4.99m 5.30m 4.51m 5.12m 5.14m
3 Poirier, Matthew 96 Corsaire-Cha 5.26m
4.44m 4.75m 4.83m 5.01m 5.19m 5.26m
4 Chaîné, William 96 Coll. L’Asso 5.03m
5.03m 5.00m 4.65m 3.64m 4.34m 4.97m
5 Hurtubise, Guillaume 96 Corsaire-Cha 4.95m
4.84m 3.71m 4.95m 4.87m 4.84m 4.71m
6 Poirier, Alexis 97 Corsaire-Cha 4.92m
4.84m 4.92m 4.69m 4.40m 4.77m FOUL
7 Béland, Donovan 97 Zénix De La 4.83m
4.40m FOUL 4.64m 4.43m 4.28m 4.83m
8 Goomer, Kanishk 97 On-Ottawa Lions 4.54m
4.39m 4.24m 4.54m 4.46m 3.72m 4.39m
9 Gauthier, Karl 97 Sherbrooke 3.88m
2.71m FOUL 3.88m

Épreuve 57 Hommes Saut a la perche Juvenile
================================================================
Provincial: P 5.00m 1/6/2001 David Foley, SHER
Nom Année Équipe Finales
================================================================
1 Kerr, Zachary 96 On-Ottawa Lions 4.40m
3.50 3.70 3.90 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50
P P O O XO O XXO XXX
2 Burton, Samuel 97 Montreal Int 3.90m
3.50 3.70 3.90 4.10
O O XO XXX
3 Cowan, Eric 97 On-Ottawa Lions 3.70m
3.50 3.70 3.90
O XXO XXX

Épreuve 58 Hommes 60 Mètre Course Ouvert
================================================================
Provincial: P 6.45 2/14/1998 Bruny Surin, VIDEO
Nom Année Équipe Séries
================================================================
Série 1 Séries éliminatoires
1 Normandin, Gaétan 86 Perfmax-Raci 7.39
2 Kerr, Jacob 95 Athletica 7.42
3 Deslauriers, Charles-Ant 95 Corsaire-Cha 7.86
4 St-Laurent, Hugues 95 Club D’Athlé 8.00
Série 2 Séries éliminatoires
1 Georges, Olivier 93 Sans affiliation 7.37
2 Pirie, Tyler 86 On-Ottawa Lions 7.38
3 Araneda, Lisandro 79 Perfmax-Raci 7.50
4 Courteau-Godmaire, Huber 91 Corsaire-Cha 7.51
5 Bertrand, Benoit 59 Sans affiliation 8.28
6 Lombardo, Eric 73 Coriaces 8.53
Série 3 Séries éliminatoires
1 Slythe-Léveillé, Gabriel 93 Corsaire-Cha 7.27q
2 Theriault, Jean-Luc 93 Sans affiliation 7.44
3 Fiset, Alexandre Sherbrooke 7.55
4 Clervale, Michael 91 Sans affiliation 7.77
5 Asfour, Mohammad 89 Sans affiliation 8.01
6 Mekarski, Pawel 88 On-Ottawa Lions 8.08
Série 4 Séries éliminatoires
1 Dorcelus, Stevens 95 Vainqueurs P 7.15q
2 Kangni, Jerry 68 Perfmax-Raci 7.31q
3 Gosselin, Marc-André 93 Rive-Sud 7.36
4 Plouffe, Samuel 95 Corsaire-Cha 7.72
5 Naji, Taj-Eddine 95 Dynamique De 7.80
— Blais, William 92 Sans affiliation DNF
Série 5 Séries éliminatoires
1 Nelson, Jodd 92 Perfmax-Raci 7.15q
2 Mancer, Lotfi 94 Corsaire-Cha 7.38
3 Florestal, Kensley 95 Vainqueurs P 7.62
4 Chrétien, Jean-Philippe 90 Sherbrooke 7.73
5 Langlois, Maxime 78 Sans affiliation 7.88
Série 6 Séries éliminatoires
1 Bussereth, Carl-Olivier 89 Perfmax-Raci 7.15q
2 Ahouansou, Yannis 95 Dynamique De 7.38
3 Cyr Bruneau, Yoan 95 Rive-Sud 7.53
4 Daignault, Martin 91 Corsaire-Cha 7.67
5 Tourville, Michel 75 Saint-Jean O 8.13
6 Benjelloul, Karim 93 Sans affiliation 8.34
Série 7 Séries éliminatoires
1 Viger, Alexis 93 Sans affiliation 7.33q
2 Rehel, Wesley 82 Corsaire-Cha 7.34
3 Lévesque, Sébastien 95 Corsaire-Cha 7.54
4 Octave, Dondre 93 Vainqueurs P 7.55
5 Tavitian, Zaven 66 Perfmax-Raci 7.70

Épreuve 58 Hommes 60 Mètre Course Ouvert
================================================================
Provincial: P 6.45 2/14/1998 Bruny Surin, VIDEO
Nom Année Équipe Finales
================================================================
Section 1 Finales
1 Bussereth, Carl-Olivier 89 Perfmax-Raci 7.00
2 Nelson, Jodd 92 Perfmax-Raci 7.01
3 Dorcelus, Stevens 95 Vainqueurs P 7.02
4 Viger, Alexis 93 Sans affiliation 7.24
5 Slythe-Léveillé, Gabriel 93 Corsaire-Cha 7.27
6 Kangni, Jerry 68 Perfmax-Raci 7.34

Épreuve 59 Hommes 60 Mètre Haies Ouvert
================================================================
Provincial: P 7.80 2/18/2006 Robert Charbonneau, MOC
Nom Année Équipe Finales
================================================================
Section 1
1 Courteau-Godmaire, Huber 91 Corsaire-Cha 8.81
2 Kerr, Jacob 95 Athletica 9.10
3 Jauniaux, Zachary 94 Rive-Sud 9.12
4 Martel, Cédric 95 Jakours 9.56
5 Bilodeau, Francis 97 Les Tornades 11.96

Épreuve 60 Hommes 300 Mètre Course Ouvert
================================================================
Provincial: P 33.40 3/12/1999 Alexandre Marchand, SHER
Nom Année Équipe Finales
================================================================
1 Ahouansou, Yannis 95 Dynamique De 37.64
2 Plouffe, Samuel 95 Corsaire-Cha 40.18
3 St-Laurent, Hugues 95 Club D’Athlé 42.95
Section 2
1 Masson Cunningham, Jérém 96 Vaudreuil-Do 41.83
2 Quinton, Jake 97 On-Ottawa Lions 43.22
3 Bertrand, Benoit 59 Sans affiliation 43.56
4 Kinahan, Sam 97 On-Ottawa Lions 45.24
Section 3
1 Painchaud, Léo 95 Perfmax-Raci 38.99
2 Bénard, Mattieu 92 Gatineau 39.38
3 Abdulkarim, Farah 96 On-Ottawa Lions 41.11
4 Lowery, Samuel 97 On-Ottawa Lions 43.36
Section 4
1 St-Cyr, Anthony 93 Sherbrooke 40.38
2 Benjelloul, Karim 93 Sans affiliation 40.90
3 Richardson, Adam 95 On-Ottawa Lions 41.87
4 Mekarski, Pawel 88 On-Ottawa Lions 42.93
Section 5
1 Trapeau, Lucas 96 On-Ottawa Lions 37.84
2 Gosselin, Marc-André 93 Rive-Sud 38.10
3 Cuddihey, Justin 97 On-Ottawa Lions 39.67
Section 6
1 De Vette, Eugène 94 Sherbrooke 39.30
2 Langlois, Maxime 78 Sans affiliation 39.88
3 Martel, Cédric 95 Jakours 40.83
4 Daignault, Martin 91 Corsaire-Cha 41.22
Section 7
1 Gil-Valdivia, Alexandre 91 Rive-Sud 38.24
2 Dupont, Pierre-Antoine 89 Club UdeM 39.16
3 Clervale, Michael 91 Sans affiliation 39.32
Section 8
1 Marsan, Philippe 93 Sans affiliation 37.54
2 Jauniaux, Zachary 94 Rive-Sud 37.88
3 Cyr Bruneau, Yoan 95 Rive-Sud 38.60
4 Pirie, Tyler 86 On-Ottawa Lions 38.62
Section 9
1 Mancer, Lotfi 94 Corsaire-Cha 37.91
2 Aubry, Stevenson 88 Perfmax-Raci 39.22
3 Florestal, Kensley 95 Vainqueurs P 39.46
4 Viger, Alexis 93 Sans affiliation 39.55
Section 10
1 Bussereth, Carl-Olivier 89 Perfmax-Raci 37.22
2 Greenidge, Jameel 91 Perfmax-Raci 37.32
3 Georges, Olivier 93 Sans affiliation 38.04

Épreuve 61 Hommes 800 Mètre Demi Fond Ouvert
================================================================
Provincial: P 1:51.39 3/13/2008 Olivier Collin, CAVD
Nom Année Équipe Finales
================================================================
Section 1
1 Potter, Steven 95 Mcgill Olymp 2:00.54
2 Rountree, Cody 93 Rive-Sud 2:02.70
3 Roy, Marc-André 85 Sherbrooke 2:05.03
4 Dupont, Pierre-Antoine 89 Club UdeM 2:10.16
5 Duquette-Gervais, Olivie 92 Club UdeM 2:14.91
6 Leal, Eduardo 95 Dynamique De 2:15.39

Épreuve 62 Hommes 1500 Mètre Demi Fond Ouvert
================================================================
Provincial: P 3:45.71 1/26/2013 Charles Philibert-Thiboutot, RO
Nom Année Équipe Finales
================================================================
1 Boglioni Beaulieu, Guill 91 Club UdeM 4:33.52
2 Germain, Gabriel 94 Sans affiliation 4:37.38
3 Hartl-Meunier, Alexandre 96 Fleur De Lys 4:38.20
4 Masson Cunningham, Jérém 96 Vaudreuil-Do 4:41.42
5 Bertrand, Philippe 65 Fleur De Lys 4:43.75
6 Tran, Doan Bang 95 Fleur De Lys 4:51.92
7 Santos-Bouffard, Mathieu 93 Club UdeM 5:08.03
8 Ouellet, Francis 74 Fil-Oup 5:30.45
9 Perras, André 53 Veteran 6:17.37
— Abraham, Filmon 94 Sans affiliation DQ DQ = Art. 163.3a
Section 2
1 Briand, Jérémy 95 Rive-Sud 4:08.26
2 Richardson, Adam 95 On-Ottawa Lions 4:08.75
3 Duchesne, Philippe 95 Dynamique De 4:16.44
4 Boisvert, Francois 92 Dynamique De 4:19.02
5 Demers, Louis-Erik 93 Mcgill Olymp 4:23.17
6 Sarhani, Reda 90 Sans affiliation 4:23.62
7 Doyon, Antoine 87 Club UdeM 4:33.35
8 Alain, Mikhel-Ange 94 Sherbrooke 4:35.06
9 Lajeunesse, William 95 Lavironde 4:35.37
10 Lacas, Simon 90 Dynamique De 4:38.93

Épreuve 63 Hommes 3000 Mètre Demi Fond Ouvert
================================================================
Provincial: P 8:03.70 1/29/2000 Paul Morrison, SHER
Nom Année Équipe Finales
================================================================
Section 1
1 Kimba, Abdoul Aziz 87 Saint-Lauren 9:07.53
2 Ezra-Machlin, Alfonso-Sa 93 Saint-Lauren 9:45.83
3 Abraham, Filmon 94 Sans affiliation 11:20.46

Épreuve 64 Hommes lancer du poids Ouvert
================================================================
Provincial: P 16.35m 1/23/1999 Apostolos Drogaris, COCH
Nom Année Équipe Finales
================================================================
Groupe 1
1 Slepica, Jim 57 Elite Athlet 14.37m
13.81m 14.14m 14.37m FOUL 14.16m 14.09m
2 Stuckless, Dylan 94 Elite Athlet 14.29m
FOUL 12.88m FOUL FOUL 14.29m FOUL
3 Lefebvre, Guillaume 95 Energie 13.33m
13.14m 12.99m FOUL 13.23m 13.12m 13.33m

Épreuve 65 Hommes Weight Throw Ouvert
================================================================
Provincial: P 20.63m 11/27/2010 Alexandre Gagne, SHER
Nom Année Équipe Finales
================================================================
1 Horsford, Brandon 95 Kilomaîtres 14.99m 25 lbs.
10.91m 12.95m 13.53m FOUL 14.99m 13.09m
2 Muller, Emil 35 On-Master 13.62m 16 lbs.
FOUL FOUL FOUL 13.23m FOUL 13.62m
3 Lefebvre, Guillaume 95 Energie 11.58m 25 lbs.
11.58m 11.47m 11.27m FOUL 11.29m FOUL

Épreuve 66 Hommes Saut en hauteur Ouvert
================================================================
Provincial: P 2.30m 2/8/1998 Charles Lefrancois, VIDEO
Nom Année Équipe Finales
================================================================
1 St-Hilaire, Philippe 95 Vainqueurs P 2.06m
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 1.95 2.00 2.06 2.10
P P P P P P P O P O P XO XXX
2 Ollivier, Émile 95 Saint-Lauren 1.90m
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 1.95
P P P P P P P O O XXX
3 Xu, Hao 93 Sans affiliation 1.85m
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.90
P P P P P O XXO XXO XXX
4 Jauniaux, Zachary 94 Rive-Sud J1.80m
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85
P P P O O XXO O XXX
4 Riley, Tyrone 92 Perfmax-Raci 1.80m
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85
P P P P P O O XXX
6 Martel, Cédric 95 Jakours 1.65m
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70
O O XO XXO XXX

Épreuve 67 Hommes Saut en longueur Ouvert
================================================================
Provincial: P 7.98m 3/10/1989 Edrick Floreal, RMUN
Nom Année Équipe Finales
================================================================
1 Mbongo, Axel 91 Saint-Lauren J6.05m
FOUL 6.05m FOUL 5.87m FOUL 5.83m
1 Christensen, Tommy 95 Lachine 6.05m
FOUL 6.02m FOUL 5.89m 6.05m 5.96m
3 St-Laurent, Hugues 95 Club D’Athlé 5.42m
FOUL FOUL 5.15m 5.42m 5.24m 5.11m
4 Lombardo, Eric 73 Coriaces 4.40m
4.34m 4.35m 4.40m 4.24m 4.23m 3.97m

Épreuve 68 Hommes Saut a la perche Ouvert
================================================================
Provincial: P 5.45m 2/10/2001 Francois Thenault, SHER
Nom Année Équipe Finales
================================================================
1 Rehel, Wesley 82 Corsaire-Cha 4.40m
3.50 3.70 3.90 4.10 4.20 4.30 4.40 4.50 4.60
P P P P XO P O P XXX
2 Le Mouël, Yannick 67 Saint-Jean O 3.90m
3.50 3.70 3.90 4.10
P O O XXX
3 Reid, Gabriel 94 Saint-Jean O 3.70m
3.50 3.70 3.90
XO O XXX
4 Kerr, Jacob 95 Athletica 3.60m
2.80 3.00 3.20 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80
P P O P P O P XXX
5 Courteau, Ambroise 58 Montreal Int 3.50m
3.50 3.70
XO XXX
6 Salmon, Tony 55 Montreal Int 3.40m
2.80 3.00 3.20 3.40 3.50 3.60
P P O XO P XXX
7 Garios, Michael 95 Montreal Int 3.20m
2.80 3.00 3.20 3.40
P O O XXX
8 Lussier, Jean 52 Montreal Int 3.00m
2.80 3.00 3.20
XO XO XXX
— Richard, Frédérick 93 Sherbrooke NH
3.50 3.70 3.90
P P XXX