2013 – Rencontre d’athlétisme élémentaires du CECCE – Grandes écoles

Licensed to Ottawa Lions T&F Club              HY-TEK's Meet Manager 14/06/2013
           Rencontre d'athlétisme élémentaires du CECCE - 13/06/2013           
                      Installation d'athlétisme Terry-Fox                      
                                    Results                                    
 
Event 1  Girls 80 Meter Dash 8 et 9 ans
===================================================================
    Name                    Year School                 Prelims  H#
===================================================================
Preliminaries
  1 Muco, Annick                 Ste-Genevièv             12.88q  1 
  2 Gilbert, Ella-Grace          Terre-des-Je             13.12q  2  13.113
  3 Archambault, Gabrielle       St-Remi                  13.12q  2  13.12
  4 Aspropotamitis, Jamie        Élisabeth-Br             13.39q  2 
  5 Dupuis, Catherine            La Vérendrye             13.51q  3 
  6 Bélanger, Sara               Arc-en-ciel              13.61q  2 
  7 Cousineau, Patricia          Jeanne Lajoi             13.65q  1 
  8 Ducharme, Émilie-Lina        des Pionnier             13.71q  1 
  9 Prégent, Mikayla             Pierre-Ellio             13.73   2 
 10 Dumas, Fayanna               Horizon Jeun             13.78   3 
 11 Perreault, Emilie            De la Découv             13.80   3 
 12 Hachey, Renée                Jean-Robert-             13.81   3 
 13 Khoury, Rebecca              Etoile de l'             13.88   1 
 14 Virgo, Alexis                Alain-Fortin             13.90   1 
 15 Lentini, Marissa             Bernard-Gran             14.01   3 
 16 Matsoukas, Sophie            Lamoureux                15.19   3 
 -- Joseph, Dorah                Marius-Barbe                DQ   2 
 
Event 1  Girls 80 Meter Dash 8 et 9 ans
================================================================
    Name                    Year School                  Finals 
================================================================
Finals
  1 Gilbert, Ella-Grace          Terre-des-Je             12.47  
  2 Muco, Annick                 Ste-Genevièv             12.73  
  3 Archambault, Gabrielle       St-Remi                  12.99  
  4 Bélanger, Sara               Arc-en-ciel              13.19  
  5 Aspropotamitis, Jamie        Élisabeth-Br             13.27  
  6 Dupuis, Catherine            La Vérendrye             13.42  
  7 Ducharme, Émilie-Lina        des Pionnier             13.75  
  8 Cousineau, Patricia          Jeanne Lajoi             13.79  
 
Event 2  Boys 80 Meter Dash 8 et 9 ans
===================================================================
    Name                    Year School                 Prelims  H#
===================================================================
Preliminaries
  1 Leduc, Nicholas              Alain-Fortin             12.39q  1 
  2 Guitard, Matéo               Élisabeth-Br             12.68q  1 
  3 Monpremier, Nathan           De la Découv             12.71q  3 
  4 Carty, Xavier                Pierre-Ellio             12.73q  2 
  5 1, Jrg                       Jean-Robert-             12.78q  2 
  6 Blair, Brady                 La Vérendrye             12.82q  1 
  7 Minani, Beaudely             Montfort                 12.88q  2 
  8 Pigeon, William              Jeanne Lajoi             12.89q  2 
  9 Kabengele, Braian            Ste-Genevièv             12.90   3 
 10 Lafond, Kyle                 Arc-en-ciel              12.99   1 
 11 Morneau, Giovanni            Lamoureux                13.02   1 
 12 Kiswemi, Eliel               Horizon Jeun             13.06   1 
 13 Fohr, Paul                   Marius-Barbe             13.38   2 
 14 Kasala, Adonis               Terre-des-Je             13.40   2 
 15 Derraugh, Tristan            des Pionnier             13.56   2 
 16 Lafontaine, Justin           Etoile de l'             13.93   1 
 17 Saikali, Joshua              Bernard-Gran             13.99   3 
 18 Joly, Nathan                 St-Remi                  14.21   3 
 19 Baglole, Liam                Jean-Paul II             14.42   3 
 
Event 2  Boys 80 Meter Dash 8 et 9 ans
================================================================
    Name                    Year School                  Finals 
================================================================
Finals
  1 Leduc, Nicholas              Alain-Fortin             12.23  
  2 Monpremier, Nathan           De la Découv             12.61  
  3 Guitard, Matéo               Élisabeth-Br             12.62  
  4 Blair, Brady                 La Vérendrye             12.67  
  5 Carty, Xavier                Pierre-Ellio             12.69  
  6 1, Jrg                       Jean-Robert-             12.74  
  7 Pigeon, William              Jeanne Lajoi             12.77  
  8 Minani, Beaudely             Montfort                 12.82  
 
Event 3  Girls 100 Meter Dash 10 ans
===================================================================
    Name                    Year School                 Prelims  H#
===================================================================
Preliminaries
  1 Reddin, Jessica              Ste-Genevièv             14.76q  1 
  2 Lamoureux, Taylor            Pierre-Ellio             14.97q  1 
  3 Coulibaly, Delphine          Élisabeth-Br             15.05q  3 
  4 Lemay, Amélie                De la Découv             15.35q  1 
  5 Zomou, Viviane               Montfort                 15.59q  2 
  6 Collard, Juliette            Alain-Fortin             15.68q  3 
  7 Normand, Lydia               St-Remi                  15.83q  2 
  8 Chaput, Chanelle             Arc-en-ciel              15.92q  1 
  9 Lamontagne, Alyah            Terre-des-Je             16.15   3 
 10 Delrue, Julia                Horizon Jeun             16.19   3 
 11 Rhéaume, Vanessa             des Pionnier             16.30   2 
 12 Nolan, Jasmine               La Vérendrye             16.31   2 
 13 Borne, Claire                Jean-Robert-             16.53   1 
 14 McPhedran, Sarah             Bernard-Gran             16.65   2 
 15 Pilon, Brianna               Jean-Paul II             16.78   2 
 16 Paquette, Josée              Jeanne Lajoi             16.97   2 
 17 Fortin, Marie-Pier           Etoile de l'             17.19   3 
 18 Averbeck, Téana              Lamoureux                17.66   3 
 -- Nika-Fleury, Jose            Marius-Barbe                DQ   1 
 
Event 3  Girls 100 Meter Dash 10 ans
================================================================
    Name                    Year School                  Finals 
================================================================
Finals
  1 Reddin, Jessica              Ste-Genevièv             14.65  
  2 Lamoureux, Taylor            Pierre-Ellio             14.71  
  3 Coulibaly, Delphine          Élisabeth-Br             14.94  
  4 Collard, Juliette            Alain-Fortin             15.40  
  5 Zomou, Viviane               Montfort                 15.43  
  6 Normand, Lydia               St-Remi                  15.45  
  7 Lemay, Amélie                De la Découv             15.50  
  8 Chaput, Chanelle             Arc-en-ciel              15.79  
 
Event 4  Boys 100 Meter Dash 10 ans
===================================================================
    Name                    Year School                 Prelims  H#
===================================================================
Preliminaries
  1 Ouattara, Tidiane            Montfort                 14.81q  1 
  2 Lafond, Isaac                La Vérendrye             14.87q  1 
  3 Casimir, Nathan              Etoile de l'             14.89q  2 
  4 Déry, Maxime                 De la Découv             14.99q  3 
  5 Kibira-Mandefo, Thomy        Terre-des-Je             15.12q  1 
  6 Massé, Liam                  Arc-en-ciel              15.13q  1 
  7 Mubalamatta, Jonathan        Jeanne Lajoi             15.42q  2 
  8 Cyr, Jacob                   Jean-Robert-             15.49q  3 
  9 Allard, Tristan              St-Remi                  15.51   3 
 10 Veilleux, Christian          Alain-Fortin             15.53   2 
 11 Elenge, Bryan                Marius-Barbe             15.54   2 
 12 Galipeau, Justin             des Pionnier             15.57   2 
 13 Saliby, Julian               Ste-Genevièv             15.88   1 
 14 Aspropotamitis, Thomas       Élisabeth-Br             15.99   1 
 15 Ellis, Sébastien             Pierre-Ellio             16.35   2 
 16 Gignac, Breighton            Bernard-Gran             16.43   3 
 17 Coté, Brandon                Horizon Jeun             16.96   3 
 18 Winger, Benjamin             Jean-Paul II             17.04   2 
 19 Pépin, Noah                  Lamoureux                18.06   3 
 
Event 4  Boys 100 Meter Dash 10 ans
================================================================
    Name                    Year School                  Finals 
================================================================
Finals
  1 Ouattara, Tidiane            Montfort                 14.84  
  2 Lafond, Isaac                La Vérendrye             14.89  
  3 Casimir, Nathan              Etoile de l'             14.94  
  4 Mubalamatta, Jonathan        Jeanne Lajoi             14.96  
  5 Déry, Maxime                 De la Découv             14.98  
  6 Massé, Liam                  Arc-en-ciel              15.01  
  7 Cyr, Jacob                   Jean-Robert-             15.02  
  8 Kibira-Mandefo, Thomy        Terre-des-Je             15.20  
 
Event 5  Girls 100 Meter Dash 11 ans
===================================================================
    Name                    Year School                 Prelims  H#
===================================================================
Preliminaries
  1 Lamontagne, Gloria           La Vérendrye             14.76q  2 
  2 Louis, Carl                  Horizon Jeun             15.06q  1 
  3 Mbaya, Marilyn               Alain-Fortin             15.17q  3 
  4 Yelle, Annika                De la Découv             15.19q  1 
  5 Lawrence, Kiera              Jean-Robert-             15.21q  2 
  6 Lévêque, Kathleen            Élisabeth-Br             15.23q  1 
  7 MacInnis, Isabelle           Etoile de l'             15.34q  1 
  8 Vieux, Kayla                 Montfort                 15.38q  3 
  9 Hawthorne, Cayla             Jeanne Lajoi             15.45   2 
 10 McCormick, Brooklyn          Jean-Paul II             15.48   2 
 11 Russell, Emily               Pierre-Ellio             15.60   3 
 12 Zakutney, Sydney             Marius-Barbe             15.63   3  15.625
 13 Parisien, Sarah              Bernard-Gran             15.63   1  15.63
 14 Lafrenière, Katrina          Arc-en-ciel              16.23   2 
 15 Nemer, Mélissa               Ste-Genevièv             16.25   3 
 16 King, Grace                  Terre-des-Je             16.31   3 
 17 Larochelle, Emily            St-Remi                  17.16   1 
 18 Léger, Alexa                 Lamoureux                17.67   1 
 
Event 5  Girls 100 Meter Dash 11 ans
================================================================
    Name                    Year School                  Finals 
================================================================
Finals
  1 Lamontagne, Gloria           La Vérendrye             14.74  
  2 Mbaya, Marilyn               Alain-Fortin             14.86  
  3 Yelle, Annika                De la Découv             14.89  
  4 Louis, Carl                  Horizon Jeun             14.95  
  5 MacInnis, Isabelle           Etoile de l'             15.19  
  6 Lévêque, Kathleen            Élisabeth-Br             15.25  
  7 Vieux, Kayla                 Montfort                 15.29  
  8 Lawrence, Kiera              Jean-Robert-             15.39  
 
Event 6  Boys 100 Meter Dash 11 ans
===================================================================
    Name                    Year School                 Prelims  H#
===================================================================
Preliminaries
  1 4, Jrg                       Jean-Robert-             14.09q  1 
  2 Florent, Ed Bryan            Etoile de l'             14.23q  3 
  3 Songmene, Harold             Arc-en-ciel              14.40q  3 
  4 Prévost, Lyns                Alain-Fortin             14.63q  2 
  5 Inanzala, Prince             Marius-Barbe             14.83q  3 
  6 Stevenson, Alexandre         Élisabeth-Br             14.99q  3 
  7 Ayotte, Katia                Horizon Jeun             15.11q  1 
  8 Décoste, Alexandre           De la Découv             15.12q  2 
  9 Levasseur, Mathieu           Jeanne Lajoi             15.34   3 
 10 Francis, Connor              Ste-Genevièv             15.47   2 
 11 Vujicic, Pavlé               Pierre-Ellio             15.94   1 
 12 Archambault, Dawson          St-Remi                  16.06   1 
 13 Maulidi, Aimé                Montfort                 16.12   1 
 14 Martel, Justin               Terre-des-Je             16.21   1 
 15 Leger, Zacharie              Bernard-Gran             16.26   2 
 16 Perkins, Noah                Lamoureux                16.34   1 
 17 Gauthier-Barber, Nichola     La Vérendrye             16.51   2 
 18 Feldbruegge, Shea            Jean-Paul II             17.14   2 
 
Event 6  Boys 100 Meter Dash 11 ans
================================================================
    Name                    Year School                  Finals 
================================================================
Finals
  1 4, Jrg                       Jean-Robert-             13.84  
  2 Florent, Ed Bryan            Etoile de l'             14.03  
  3 Songmene, Harold             Arc-en-ciel              14.11  
  4 Prévost, Lyns                Alain-Fortin             14.47  
  5 Décoste, Alexandre           De la Découv             14.61  
  6 Ayotte, Katia                Horizon Jeun             14.74  
  7 Inanzala, Prince             Marius-Barbe             14.88  
  8 Stevenson, Alexandre         Élisabeth-Br             14.97  
 
Event 7  Girls 200 Meter Dash 8 et 9 ans
===================================================================
    Name                    Year School                  Finals  H#
===================================================================
  1 Kayembe Entus, Bwen          Terre-des-Je             33.67   2 
  2 Manor, Katie                 Jean-Paul II             34.47   3 
  3 Gauthier, Alyssa             Montfort                 34.61   1 
  4 Cassidy, Amy                 Alain-Fortin             35.18   2 
  5 Bélanger, Sara               Arc-en-ciel              35.47   1 
  6 Beaudoin, Carolyne           Jean-Robert-             35.54   3 
  7 Aspropotamitis, Jamie        Élisabeth-Br             35.70   3 
  8 Estephan, Marie-Antoinet     La Vérendrye             35.78   3 
  9 Prégent, Mikayla             Pierre-Ellio             35.89   3 
 10 Destra, Anne-Aurélie         Horizon Jeun             36.06   1 
 11 Ouellet, Amélie              Bernard-Gran             36.07   1 
 12 Vuicic, Chloé                des Pionnier             36.28   2 
 13 Loma, Sonia                  Marius-Barbe             36.54   2 
 14 Cobus, July                  Jeanne Lajoi             37.11   1 
 15 Skerrett, Stéphanie          Lamoureux                37.96   3 
 16 Perreault, Emilie            De la Découv             38.34   2 
 17 L'Heureux, Julia             Ste-Genevièv             38.69   1 
 18 Carroll, Emma                St-Remi                  39.00   1 
 19 Crites, Erika                Etoile de l'             44.25   2 
 
Event 8  Boys 200 Meter Dash 8 et 9 ans
===================================================================
    Name                    Year School                  Finals  H#
===================================================================
  1 Allard, Owen                 St-Remi                  31.90   2 
  2 Lajeunesse, Éric             Terre-des-Je             32.18   1 
  3 Frankowski, Samuel           Etoile de l'             32.60   2 
  4 Enuba, Jeremie E             Montfort                 32.80   3 
  5 Lamoureux, Brandon           Ste-Genevièv             33.13   3 
  6 2, Jrg                       Jean-Robert-             33.83   1 
  7 Lafond, Kyle                 Arc-en-ciel              33.90   2 
  8 Leclerc, David               Pierre-Ellio             34.61   1 
  9 Pagagua-Frankovich, Robe     La Vérendrye             34.64   2 
 10 Hogan, Olivier               Alain-Fortin             34.70   3 
 11 Brennan, Tyler               des Pionnier             35.84   2 
 12 Waters, Siméon               Horizon Jeun             35.85   2 
 13 Rotel, David                 Marius-Barbe             35.89   1 
 14 Miles, Benjamin              Bernard-Gran             36.31   1 
 15 Monpremier, Nathan           De la Découv             36.54   3 
 16 Dugas, Zachary               Lamoureux                37.08   2 
 17 Gawargy, Nathan              Élisabeth-Br             37.11   3 
 18 Pelletier, Connor            Jeanne Lajoi             37.18   1 
 19 Feldbruegge, Remy            Jean-Paul II             37.41   3 
 
Event 9  Girls 400 Meter Dash 10 ans
===================================================================
    Name                    Year School                  Finals  H#
===================================================================
  1 Hageltorn, Émilie            Bernard-Gran           1:13.55   3 
  2 Shepherd, Chloé              Jean-Robert-           1:13.82   1 
  3 Bolduc, Véronique            Arc-en-ciel            1:14.83   1 
  4 Togba, Genevieve             Montfort               1:16.12   2 
  5 Rattray, Laura               Pierre-Ellio           1:17.76   3 
  6 Péladeau, Stéphanie          Ste-Genevièv           1:18.44   2 
  7 Gayala, Dinovi               Terre-des-Je           1:19.02   3 
  8 Robert, Danika               Etoile de l'           1:19.28   2 
  9 Hajjar, Julia                Marius-Barbe           1:20.01   1 
 10 Lemaire, caroline            des Pionnier           1:21.00   3 
 11 Mvuezolo, Sandy              Horizon Jeun           1:21.46   1 
 12 Procher, Emma                Jeanne Lajoi           1:23.15   2 
 13 Nguyen, Jessica              St-Remi                1:23.89   1 
 14 Nolan, Jasmine               La Vérendrye           1:24.11   3 
 15 Collard, Juliette            Alain-Fortin           1:24.41   1 
 16 Brzozowski, Katelyn          De la Découv           1:25.88   2 
 17 Legault, Isabelle            Lamoureux              1:32.64   1 
 18 E.B, E.B                     Élisabeth-Br           1:32.97   3 
 
Event 10  Boys 400 Meter Dash 10 ans
===================================================================
    Name                    Year School                  Finals  H#
===================================================================
  1 Meredith, Zachary            Ste-Genevièv           1:09.29   1 
  2 Mukendi, Fabrice             De la Découv           1:10.30   2 
  3 Mitshabu, Joseph             Jean-Robert-           1:11.51   1 
  4 Sauriol, Jacob               St-Remi                1:12.78   2 
  5 Ellis, Sébastien             Pierre-Ellio           1:12.85   2 
  6 Splinter, Alex               Élisabeth-Br           1:14.08   3 
  7 Levesque, Patrick            Bernard-Gran           1:14.71   2 
  8 Charbonneau, Zachary         Alain-Fortin           1:14.74   3 
  9 Kibira-Mandefo, Thomy        Terre-des-Je           1:15.11   1 
 10 Mubalamatta, Jonathan        Jeanne Lajoi           1:16.88   3 
 11 Corry, Nicolas               La Vérendrye           1:17.62   1 
 12 Tremblay-Larochelle, Sam     Etoile de l'           1:18.27   1 
 13 Cadieux, Nikolas             Arc-en-ciel            1:19.42   3 
 14 Lépine, Maxime               des Pionnier           1:21.42   3 
 15 Casasola, Liam               Lamoureux              1:22.71   2 
 16 Arbour, Jaydon               Montfort               1:25.72   2 
 17 Abbas, Joseph                Horizon Jeun           1:26.05   2 
 18 Simpaya, Aidan               Marius-Barbe           1:39.77   1 
 
Event 11  Girls 400 Meter Dash 11 ans
===================================================================
    Name                    Year School                  Finals  H#
===================================================================
  1 Beaudoin, Marie-Pierre       Jean-Robert-           1:10.06   2 
  2 Ntale, Kelly                 Terre-des-Je           1:10.38   3 
  3 Yelle, Annika                De la Découv           1:11.79   2 
  4 Kabengele, Pétronie          Horizon Jeun           1:13.00   2 
  5 Laviolette, Maève            Etoile de l'           1:15.33   3 
  6 Muirhead, Leah               La Vérendrye           1:15.42   2 
  7 Ayouné, Isabelle             Ste-Genevièv           1:15.84   3 
  8 Brunet, Mariko               Pierre-Ellio           1:16.09   3 
  9 Leblanc, Alexia              Alain-Fortin           1:17.23   2 
 10 Lacoursière, Maryse          Bernard-Gran           1:18.92   1 
 11 Larochelle, Emily            St-Remi                1:20.02   1 
 12 Foley, Alexis                Jeanne Lajoi           1:20.36   2 
 13 Lapierre, Chloé              Arc-en-ciel            1:23.35   1 
 14 Fortin, Jasmine              des Pionnier           1:27.90   3 
 15 Obiang, Rachelle             Marius-Barbe           1:31.23   1 
 16 Davlut, Jasmine              Lamoureux              1:33.54   3 
 
Event 12  Boys 400 Meter Dash 11 ans
===================================================================
    Name                    Year School                  Finals  H#
===================================================================
  1 Cyr, Jérémie                 Jean-Robert-           1:05.37   3 
  2 West, Adam                   des Pionnier           1:08.80   1 
  3 Samuel, Julian               Ste-Genevièv           1:09.65   2 
  4 Levasseur, Mathieu           Jeanne Lajoi           1:09.78   2 
  5 Edouard-Williams, Ben        Terre-des-Je           1:09.96   3 
  6 Lubemba, John                Horizon Jeun           1:10.33   3 
  7 Prévost, Lyns                Alain-Fortin           1:12.64   1 
  8 Leger, Zacharie              Bernard-Gran           1:12.66   2 
  9 Torlone, Éric                Arc-en-ciel            1:13.31   3 
 10 Kayrouz, Dany                Pierre-Ellio           1:14.76   1 
 11 Cummins, Tyler               De la Découv           1:16.06   1 
 12 Rowley, Raphael              Élisabeth-Br           1:16.12   3 
 13 Regimbald, Marven            Montfort               1:16.55   2 
 14 Crawford, Paul               St-Remi                1:17.88   2 
 15 Connelly, Zachary            Etoile de l'           1:18.61   2 
 16 Gratton, Benoit              La Vérendrye           1:22.37   1 
 17 Boulet, Louis                Lamoureux              1:25.18   3 
 18 Shannon, Noah                Jean-Paul II           1:28.75   1 
 -- Kaba, Kevin                  Marius-Barbe               DNF   2 
 
Event 13  Girls 800 Meter Run 8 et 9 ans
================================================================
    Name                    Year School                  Finals 
================================================================
  1 Hageltorn, Karina            Bernard-Gran           2:56.21  
  2 Gauthier, Alyssa             Montfort               2:56.32  
  3 Gardiner, Zoé                Lamoureux              3:00.53  
 -- Mercier, Dominique           Etoile de l'                NT  
 -- Ly, Tamar                    Marius-Barbe                NT  
 -- Suys, Erika                  La Vérendrye                NT  
 -- Murchinson, Charlotte        Pierre-Ellio                NT  
 -- L'Heureux, Julia             Ste-Genevièv                NT  
 -- Crumley, Brigitte            St-Remi                     NT  
 -- Madogo, Flaminia             Terre-des-Je                NT  
 -- Dumont, Sarah                des Pionnier                NT  
 -- Ross, Geneviève              De la Découv                NT  
 -- He, Colette                  Élisabeth-Br                NT  
 -- St-Germain, Marissa          Alain-Fortin                NT  
 -- Boyer, Jasmine               Arc-en-ciel                 NT  
 -- Cameron, Kyleigh             Jeanne Lajoi                NT  
 -- Manor, Katie                 Jean-Paul II                NT  
 -- Thivierge, Annie             Horizon Jeun                NT  
 -- Beaudoin, Carolyne           Jean-Robert-                NT  
 
Event 14  Boys 800 Meter Run 8 et 9 ans
================================================================
    Name                    Year School                  Finals 
================================================================
  1 Lajeunesse, Éric             Terre-des-Je           2:42.49  
  2 Favre, Anton                 Jean-Robert-           2:47.90  
  3 Carty, Xavier                Pierre-Ellio           2:49.71  
  4 Saal, Rudy                   Jeanne Lajoi           2:54.12  
  5 Moïse, Wiltley               Etoile de l'           2:54.27  
  6 Allard, Owen                 St-Remi                2:56.48  
  7 Dubé, Jérémy                 De la Découv           2:57.34  
  8 Gawargy, Nathan              Élisabeth-Br           2:58.99  
  9 Roy, Matthew                 Jean-Paul II           3:02.67  
 10 Lamoureux, Brandon           Ste-Genevièv           3:04.44  
 11 Bossé, Tristan               Bernard-Gran           3:04.47  
 12 Beauvoir, Gilberson          Arc-en-ciel            3:11.83  
 13 Lemieux, Daniel              La Vérendrye           3:12.40  
 14 Bourbonnais, Jérémy          Horizon Jeun           3:20.08  
 15 Doucette, Owen               Alain-Fortin           3:22.27  
 16 Bliki, Joseph                Marius-Barbe           3:24.72  
 17 Polius, Daniel               des Pionnier           3:27.54  
 
Event 15  Girls 800 Meter Run 10 ans
================================================================
    Name                    Year School                  Finals 
================================================================
  1 Hageltorn, Émilie            Bernard-Gran           2:42.46  
  2 Shepherd, Chloé              Jean-Robert-           2:53.23  
  3 Gagan, Émile                 Arc-en-ciel            2:53.30  
  4 Mutombo, Claudine            Terre-des-Je           3:01.46  
  5 Cartright, Jordan            De la Découv           3:06.40  
  6 Hajjar, Julia                Marius-Barbe           3:10.39  
  7 Lemaire, caroline            des Pionnier           3:10.89  
  8 Crumley, Kyna                St-Remi                3:12.80  
  9 Wiggins, Julia               Élisabeth-Br           3:15.08  
 10 Bellemare, Megan             La Vérendrye           3:17.92  
 11 Brisebois, Isabelle          Etoile de l'           3:18.52  
 12 Côté, Michaela               Jean-Paul II           3:19.20  
 13 Brennan, Faith               Jeanne Lajoi           3:20.10  
 14 Kanyana, Cindy               Horizon Jeun           3:28.70  
 15 Goulet, Clara                Ste-Genevièv           3:30.08  
 16 Van Scherrenberg, Maria      Alain-Fortin           3:35.36  
 
Event 16  Boys 800 Meter Run 10 ans
================================================================
    Name                    Year School                  Finals 
================================================================
  1 Meredith, Zachary            Ste-Genevièv           2:35.18  
  2 Fréchette, Alexandre         La Vérendrye           2:40.36  
  3 Vialaret, Damien             Terre-des-Je           2:42.86  
  4 Allard, Tristan              St-Remi                2:44.42  
  5 Labelle, Simon               Etoile de l'           2:46.94  
  6 Sigouin, Tristan             De la Découv           2:47.82  
  7 Gauthier, Logan              Jean-Robert-           2:48.56  
  8 Kereluk-Roy, Tristan         Jean-Paul II           2:52.22  
  9 Bell, Connor                 Élisabeth-Br           2:52.54  
 10 Gariépy, Alexandre           des Pionnier           2:57.37  
 11 Bell, Jacob                  Jeanne Lajoi           2:58.83  
 12 Shaughnessy, Éric            Pierre-Ellio           3:01.52  
 13 Villarcen, Andrew            Marius-Barbe           3:01.99  
 14 Arbour, Jaydon               Montfort               3:04.34  
 15 Robert, Maxim                Horizon Jeun           3:07.18  
 16 Richard, Spencer             Bernard-Gran           3:08.37  
 17 Janveau-Lavergne, Trista     Alain-Fortin           3:08.54  
 18 Mainville, Zachari           Arc-en-ciel            3:14.32  
 
Event 17  Girls 800 Meter Run 11 ans
================================================================
    Name                    Year School                  Finals 
================================================================
  1 Moussa, Selena               Jean-Robert-           2:43.17  
  2 Marquis, Geneviève           Jean-Paul II           2:46.92  
  3 Brunet, Mariko               Pierre-Ellio           2:48.56  
  4 Sawyer, Amélia               St-Remi                2:50.13  
  5 Irvin, Tyanna                Etoile de l'           2:50.91  
  6 MacRae, Megan                La Vérendrye           2:55.04  
  7 Morin, Jaclyn                Bernard-Gran           2:57.06  
  8 Thorne, Lindsay              Terre-des-Je           2:59.02  
  9 Lafrenière, Katrina          Arc-en-ciel            2:59.96  
 10 Dale, Lara                   Lamoureux              3:02.35  
 11 MacCauley, Dominique         Élisabeth-Br           3:03.37  
 12 Rainville, Emma              De la Découv           3:03.74  
 13 Ayouné, Isabelle             Ste-Genevièv           3:06.07  
 14 Keza, Danielle               Horizon Jeun           3:08.60  
 15 Desjardins, Claudia          des Pionnier           3:17.75  
 16 Taylor, Anne-Marie           Jeanne Lajoi           3:20.59  
 17 Mulume, Gemima               Montfort               3:22.61  
 18 Parra, Sofia                 Marius-Barbe           3:26.68  
 19 Boileau, Isabelle            Alain-Fortin           3:28.37  
 
Event 18  Boys 800 Meter Run 11 ans
================================================================
    Name                    Year School                  Finals 
================================================================
  1 Philippe, Tristan            Jean-Robert-           2:35.58  
  2 Roche, Connor                St-Remi                2:36.93  
  3 West, Adam                   des Pionnier           2:39.83  
  4 Labrecque, Nicholas          Terre-des-Je           2:42.20  
  5 Jacques, Cameron             Élisabeth-Br           2:43.39  
  6 Lawrence, Jaxon              Bernard-Gran           2:44.10  
  7 Goulet, Daniel               Ste-Genevièv           2:46.31  
  8 Roussel, Jamie               Etoile de l'           2:49.03  
  9 Montgomery, Jacob            Pierre-Ellio           2:50.60  
 10 Prud'homme, Alexandre        De la Découv           2:51.48  
 11 Thivierge, Nicolas           Horizon Jeun           2:52.32  
 12 Boucher, William             La Vérendrye           2:53.62  
 13 Lachapelle, Nicolas          Arc-en-ciel            2:54.59  
 14 Kamba, Jules                 Alain-Fortin           2:57.74  
 15 Regimbald, Marven            Montfort               2:57.96  
 16 Losier, Max                  Lamoureux              2:57.98  
 17 Roy, Christopher             Jean-Paul II           2:59.14  
 18 McLaren, David               Jeanne Lajoi           3:09.18  
 19 Lindsay, Zachary             Marius-Barbe           3:15.52  
 
Event 19  Girls 4x80 Meter Relay 8 et 9 ans
===================================================================
    School                                               Finals  H#
===================================================================
  1 Terre-des-Jeunes  'A'                                 50.24   2 
  2 Ste-Geneviève  'A'                                    52.96   3 
  3 Pierre-Elliot Trudeau  'A'                            53.22   3 
  4 De la Découverte  'A'                                 53.69   1 
  5 Arc-en-ciel  'A'                                      53.78   2 
  6 Jean-Robert-Gauthier  'A'                             53.81   1 
  7 Alain-Fortin  'A'                                     53.97   1 
  8 La Vérendrye  'A'                                     54.15   1 
  9 Horizon Jeunesse  'A'                                 54.24   3 
 10 Bernard-Grandmaître  'A'                              55.06   3 
 11 St-Remi  'A'                                          55.80   3 
 12 Etoile de L'Est  'A'                                  56.12   2 
 13 des Pionniers  'A'                                    56.77   2 
 14 Montfort  'A'                                         58.01   2 
 15 Marius-Barbeau  'A'                                 1:01.14   2 
 -- Jeanne Lajoie  'A'                                       DQ   1 
 -- Élisabeth-Bruyère  'A'                                   DQ   1 
 -- Jean-Paul II  'A'                                        DQ   3 
 
Event 20  Boys 4x80 Meter Relay 8 et 9 ans
===================================================================
    School                                               Finals  H#
===================================================================
  1 Ste-Geneviève  'A'                                    50.36   1 
  2 Montfort  'A'                                         50.43   2 
  3 Alain-Fortin  'A'                                     51.09   2 
  4 Pierre-Elliot Trudeau  'A'                            51.62   3 
  5 Arc-en-ciel  'A'                                      51.78   3 
  6 St-Remi  'A'                                          52.19   2 
  7 Jean-Robert-Gauthier  'A'                             52.43   1 
  8 La Vérendrye  'A'                                     52.64   2 
  9 Horizon Jeunesse  'A'                                 52.88   3 
 10 Élisabeth-Bruyère  'A'                                52.91   1 
 11 Bernard-Grandmaître  'A'                              53.59   1 
 12 De la Découverte  'A'                                 53.71   2 
 13 Marius-Barbeau  'A'                                   53.79   2 
 14 Terre-des-Jeunes  'A'                                 54.09   3 
 15 des Pionniers  'A'                                    54.47   3 
 16 Jean-Paul II  'A'                                     54.50   1 
 17 Etoile de L'Est  'A'                                  55.21   3 
 -- Jeanne Lajoie  'A'                                       DQ   1 
 
Event 21  Girls 4x100 Meter Relay 10 ans
===================================================================
    School                                               Finals  H#
===================================================================
  1 Ste-Geneviève  'A'                                  1:01.32   3 
  2 Terre-des-Jeunes  'A'                               1:01.76   3 
  3 Pierre-Elliot Trudeau  'A'                          1:02.15   1 
  4 Montfort  'A'                                       1:02.51   3 
  5 De la Découverte  'A'                               1:03.23   3 
  6 Jean-Robert-Gauthier  'A'                           1:03.37   1 
  7 Arc-en-ciel  'A'                                    1:03.41   1 
  8 des Pionniers  'A'                                  1:03.73   2 
  9 Alain-Fortin  'A'                                   1:04.02   3 
 10 Horizon Jeunesse  'A'                               1:04.55   1 
 11 Élisabeth-Bruyère  'A'                              1:04.59   1 
 12 La Vérendrye  'A'                                   1:05.13   2 
 13 Etoile de L'Est  'A'                                1:06.07   1 
 14 Bernard-Grandmaître  'A'                            1:06.11   2 
 15 Jeanne Lajoie  'A'                                  1:08.35   2 
 16 Jean-Paul II  'A'                                   1:08.70   2 
 17 Marius-Barbeau  'A'                                 1:08.72   3 
 -- St-Remi  'A'                                             DQ   2 
 
Event 22  Boys 4x100 Meter Relay 10 ans
===================================================================
    School                                               Finals  H#
===================================================================
  1 De la Découverte  'A'                                 58.40   1 
  2 Jean-Robert-Gauthier  'A'                             59.90   2 
  3 La Vérendrye  'A'                                   1:00.51   1 
  4 Alain-Fortin  'A'                                   1:00.91   2 
  5 Pierre-Elliot Trudeau  'A'                          1:02.05   1 
  6 Élisabeth-Bruyère  'A'                              1:02.18   3 
  7 Bernard-Grandmaître  'A'                            1:02.90   1 
  8 Montfort  'A'                                       1:02.92   2 
  9 Arc-en-ciel  'A'                                    1:03.47   2 
 10 Marius-Barbeau  'A'                                 1:03.77   2 
 11 Jean-Paul II  'A'                                   1:04.59   1 
 -- St-Remi  'A'                                             DQ   3 
 -- Ste-Geneviève  'A'                                       DQ   3 
 -- Terre-des-Jeunes  'A'                                    DQ   3 
 -- Jeanne Lajoie  'A'                                       DQ   2 
 -- Etoile de L'Est  'A'                                     DQ   1 
 -- des Pionniers  'A'                                       DQ   3 
 
Event 23  Girls 4x100 Meter Relay 11 ans
===================================================================
    School                                               Finals  H#
===================================================================
  1 Jean-Robert-Gauthier  'A'                             58.83   3 
  2 La Vérendrye  'A'                                     59.82   1 
  3 Terre-des-Jeunes  'A'                                 59.90   1 
  4 Etoile de L'Est  'A'                                1:00.06   2  1:00.054
  5 Pierre-Elliot Trudeau  'A'                          1:00.06   2  1:00.06
  6 Horizon Jeunesse  'A'                               1:00.09   1 
  7 Alain-Fortin  'A'                                   1:00.27   3 
  8 Élisabeth-Bruyère  'A'                              1:00.73   3 
  9 Montfort  'A'                                       1:01.61   3 
 10 Jeanne Lajoie  'A'                                  1:01.83   2 
 11 De la Découverte  'A'                               1:02.30   2 
 12 Arc-en-ciel  'A'                                    1:02.96   2 
 13 Ste-Geneviève  'A'                                  1:03.10   2 
 14 Jean-Paul II  'A'                                   1:03.50   1 
 15 des Pionniers  'A'                                  1:04.24   1 
 16 Marius-Barbeau  'A'                                 1:04.34   1 
 17 St-Remi  'A'                                        1:04.95   3 
 18 Bernard-Grandmaître  'A'                            1:07.17   3 
 
Event 24  Boys 4x100 Meter Relay 11 ans
===================================================================
    School                                               Finals  H#
===================================================================
  1 Jean-Robert-Gauthier  'A'                             55.83   3 
  2 Etoile de L'Est  'A'                                  58.38   2 
  3 Terre-des-Jeunes  'A'                                 58.82   3 
  4 De la Découverte  'A'                                 59.35   1 
  5 Alain-Fortin  'A'                                     59.47   2  59.467
  6 Horizon Jeunesse  'A'                                 59.47   3  59.469
  7 Marius-Barbeau  'A'                                 1:00.01   2 
  8 Élisabeth-Bruyère  'A'                              1:00.02   2 
  9 Pierre-Elliot Trudeau  'A'                          1:00.78   1 
 10 Ste-Geneviève  'A'                                  1:00.82   3 
 11 Montfort  'A'                                       1:01.20   1 
 12 St-Remi  'A'                                        1:02.42   3 
 13 Bernard-Grandmaître  'A'                            1:02.98   3 
 14 Lamoureux  'A'                                      1:03.17   1 
 15 Jeanne Lajoie  'A'                                  1:03.37   3 
 16 La Vérendrye  'A'                                   1:03.61   1 
 -- des Pionniers  'A'                                       DQ   2 
 -- Arc-en-ciel  'A'                                         DQ   2 
 -- Jean-Paul II  'A'                                        DQ   1 

Event 25  Girls High Jump 8 et 9 ans
================================================================
    Name                    Year School                  Finals 
================================================================
Finals
  1 MacCharles, Eva              Élisabeth-Br             1.15m  
  2 Bélanger, Ryley              Pierre-Ellio            J1.15m  
  3 Viau, Camille                Arc-en-ciel              1.10m  
  4 Morin, Jualianne             St-Remi                 J1.10m  
  5 Guirguis, Sophie             Jean-Robert-            J1.10m  
  6 Shannon, Brooklyn            des Pionnier            J1.10m  
  7 Joseph, Dorah                Marius-Barbe            J1.10m  
  8 Angiolini, Virginie          Jean-Paul II             1.05m  
  9 Frangione, Tessa             Bernard-Gran            J1.05m  
 10 Lapointe, Kailey             Etoile de l'            J1.05m  
 11 Carrière, Gabrielle          Montfort                 1.00m  
 11 Révolus, Séphora             Terre-des-Je             1.00m  
 11 Thompson, Amélia             Alain-Fortin             1.00m  
 11 Boivin, Chloé                Ste-Genevièv             1.00m  
 15 Sévigny, Anne                Jeanne Lajoi            J1.00m  
 16 Graham, Jessie               De la Découv            J1.00m  
 17 Kiswemi, Eliel               Horizon Jeun             0.95m  
 17 Poirier-Lacasse, Juliann     La Vérendrye             0.95m  
 
Event 26  Boys High Jump 8 et 9 ans
================================================================
    Name                    Year School                  Finals 
================================================================
  1 Leduc, Nicholas              Alain-Fortin             1.30m  
  2 Frankowski, Samuel           Etoile de l'             1.25m  
  3 Blais, Éli                   Jean-Robert-            J1.25m  
  4 Polius, Daniel               des Pionnier             1.20m  
  5 Bruno, Régi                  Ste-Genevièv            J1.20m  
  6 McSwiggan, Eammon            Pierre-Ellio             1.15m  
  6 Kane, Alioune                Élisabeth-Br             1.15m  
  8 Léger, Joshua                Arc-en-ciel              1.10m  
  8 Minani, Beaudely             Montfort                 1.10m  
  8 Kenge Mukonkole, Josué       Terre-des-Je             1.10m  
 11 Dirani, Nicholas             De la Découv            J1.10m  
 12 Blair, Brady                 La Vérendrye            J1.10m  
 13 Fohr, Paul                   Marius-Barbe             1.05m  
 13 Destra, Anne-Aurélie         Horizon Jeun             1.05m  
 13 Nadeau, Maxime               Jean-Paul II             1.05m  
 16 Mitchell, Riley              Jeanne Lajoi            J1.05m  
 16 Larsen, Jayven               Bernard-Gran            J1.05m  
 18 Nehmé, Gabriel               St-Remi                  1.00m  
 
Event 27  Girls High Jump 10 ans
================================================================
    Name                    Year School                  Finals 
================================================================
  1 Hébert, Janique              Arc-en-ciel              1.30m  
  2 Redden, Jessica              Ste-Genevièv             1.25m  
  3 Rioux, Gabrielle             Jean-Robert-             1.20m  
  4 Robert, Danika               Etoile de l'            J1.20m  
  5 Friesen, Camille             De la Découv            J1.20m  
  6 Ivey, Jenna                  Jeanne Lajoi             1.15m  
  6 Freitas, Kayla               Alain-Fortin             1.15m  
  6 Mvuezolo, Sandy              Horizon Jeun             1.15m  
  9 Brown, Sarah                 St-Remi                 J1.15m  
 -- Poulin, Gabrielle            Montfort                    NH  
 -- Nguizani-Zingi, Christie     Terre-des-Je                NH  
 -- Cameron, Emily               La Vérendrye                NH  
 -- Riopelle, Megan              des Pionnier                NH  
 -- Nika-Fleury, Jose            Marius-Barbe                NH  
 -- Bourgeois, Zoé               Bernard-Gran                NH  
 
Event 28  Boys High Jump 10 ans
================================================================
    Name                    Year School                  Finals 
================================================================
  1 Vialaret, Damien             Terre-des-Je             1.40m  
  2 Chateau, Hervey              Ste-Genevièv             1.35m  
  3 Mukendi, Fabrice             De la Découv             1.30m  
  4 A-Chaaya, Jasper             Marius-Barbe            J1.30m  
  5 Boswell, David               Etoile de l'             1.25m  
  6 Tallon, Sean                 Jeanne Lajoi            J1.25m  
  7 Balsevicius, Justin          Alain-Fortin            J1.25m  
  8 Kereluk-Roy, Tristan         Jean-Paul II             1.15m  
  8 Paquette, Connor             La Vérendrye             1.15m  
  8 Cadieux, Nikolas             Arc-en-ciel              1.15m  
  8 Miles, Zachary               Bernard-Gran             1.15m  
  8 de Brienne, Matteo           Jean-Robert-             1.15m  
 13 Cousineau, Alexandre         Élisabeth-Br            J1.15m  
 -- Akotondji, Michel            Pierre-Ellio                NH  
 -- Corbeil, Jacques             St-Remi                     NH  
 -- Landry, Victor               des Pionnier                NH  
 -- Massena, Noah                Montfort                    NH  
 
Event 29  Girls High Jump 11 ans
================================================================
    Name                    Year School                  Finals 
================================================================
  1 Galarneau-Haley, Chloé       La Vérendrye             1.35m  
  2 Lemaire, Émilie              des Pionnier             1.30m  
  3 Moisan, Chloé                Ste-Genevièv            J1.30m  
  4 Sirpe, Sara                  Alain-Fortin            J1.30m  
  4 Cunningham, Alexandra        St-Remi                 J1.30m  
  6 Foley, Alexis                Jeanne Lajoi            J1.30m  
  7 Lawrence, Kiera              Jean-Robert-             1.25m  
  7 Eliodor, Cassandra           Etoile de l'             1.25m  
  7 Caminiti, Kierra             Pierre-Ellio             1.25m  
 10 Clément, Hannah              De la Découv            J1.25m  
 -- Roy, Sophie                  Terre-des-Je                NH  
 -- Laurent, Vanessa             Montfort                    NH  
 -- Tanguay-Duncan, Érica        Arc-en-ciel                 NH  
 -- Hulan, Megan                 Élisabeth-Br                NH  
 -- Kabengele, Pétronie          Horizon Jeun                NH  
 -- Morin, Jaclyn                Bernard-Gran                NH  
 -- Tayeye Tambila, Julia        Marius-Barbe                NH  
 
Event 30  Boys High Jump 11 ans
================================================================
    Name                    Year School                  Finals 
================================================================
  1 Tshibanda, Lovely            Montfort                 1.45m  
  2 Lowther, Kenneth             des Pionnier             1.40m  
  3 Cyr, Jérémie                 Jean-Robert-            J1.40m  
  4 Kamba, Jules                 Alain-Fortin             1.30m  
  4 Kaba, Kevin                  Marius-Barbe             1.30m  
  6 Barrette, Justin             De la Découv            J1.30m  
  7 Edouard-Williams, Ben        Terre-des-Je            J1.30m  
  8 Amisi, Vicky                 Horizon Jeun            J1.30m  
  9 Emmanuel, Danté              Etoile de l'             1.25m  
  9 Robert, Jacob                Jeanne Lajoi             1.25m  
 11 Stevenson, Alexandre         Élisabeth-Br            J1.25m  
 11 Égalité, Alexandr            Pierre-Ellio            J1.25m  
 13 Crawford, Paul               St-Remi                  1.20m  
 14 Bradbury Jost, Calvin        Ste-Genevièv            J1.20m  
 -- Adam, Blake                  Jean-Paul II                NH  
 -- Haman, Tristan               Arc-en-ciel                 NH  
 -- Gauthier-Barber, Nichola     La Vérendrye                NH  
 -- Lawrence, Jaxon              Bernard-Gran                NH  
 
Event 31  Girls Long Jump 8 et 9 ans
================================================================
    Name                    Year School                  Finals 
================================================================
  1 Révolus, Séphora             Terre-des-Je             3.52m  
  2 Dupuis, Catherine            La Vérendrye             3.32m  
  3 Ducharme, Émilie-Lina        des Pionnier             3.18m  
  4 Virgo, Alexis                Alain-Fortin             3.09m  
  4 Ouellet, Amélie              Bernard-Gran             3.09m  
  6 Morin, Julianne              St-Remi                  3.07m  
  7 Kelly, Olivia                Jean-Robert-             3.04m  
  7 Boyer, Jasmine               Arc-en-ciel              3.04m  
  9 Costello, Jamie              Pierre-Ellio             3.02m  
 10 Armstrong, Madison           Jean-Paul II             3.01m  
 10 Cousineau, Patricia          Jeanne Lajoi             3.01m  
 12 Vallée, Angèle               Ste-Genevièv             3.00m  
 13 Ludington, Sophie            Élisabeth-Br             2.82m  
 14 Dumas, Fayanna               Horizon Jeun             2.80m  
 15 Poirier, Alexia              De la Découv             2.77m  
 15 Bastien, Valérie             Marius-Barbe             2.77m  
 17 Grant, Nicole                Montfort                 2.47m  
 18 El-Ghossein, Tatiana         Etoile de l'             2.30m  
 
Event 32  Boys Long Jump 8 et 9 ans
================================================================
    Name                    Year School                  Finals 
================================================================
  1 Mbenga, Gédéon               Montfort                 3.45m  
  2 Guitard, Matéo               Élisabeth-Br             3.44m  
  3 Bruno, Régis                 Ste-Genevièv             3.40m  
  4 Pigeon, William              Jeanne Lajoi             3.32m  
  4 Youness, Maroun              La Vérendrye             3.32m  
  6 3, Jrg                       Jean-Robert-             3.28m  
  7 Lamadeleine, Derek           Pierre-Ellio             3.22m  
  8 Waters, Siméon               Horizon Jeun             3.19m  
  9 Roy, Matthew                 Jean-Paul II             3.17m  
 10 Mukoma, Brendan              Terre-des-Je             3.15m  
 10 Hourdbeaigt, Noah            St-Remi                  3.15m  
 12 Lawrence, Tion               Bernard-Gran             3.12m  
 13 Lefebvre, Nicolas            Arc-en-ciel              3.10m  
 13 Moïse, Wiltley               Etoile de l'             3.10m  
 15 Brennan, Tyler               des Pionnier             2.97m  
 16 Lavoie, Zakary               De la Découv             2.87m  
 17 Bliki, Joseph                Marius-Barbe             2.76m  
 
Event 33  Girls Long Jump 10 ans
================================================================
    Name                    Year School                  Finals 
================================================================
  1 Lamoureux, Taylor            Pierre-Ellio             3.75m  
  2 Zomou, Viviane               Montfort                 3.69m  
  3 Bolduc, Véronique            Arc-en-ciel              3.68m  
  4 Dumetz, Emilie               La Vérendrye             3.51m  
  5 Nguizani-Zingi, Christie     Terre-des-Je             3.47m  
  6 Delrue, Julia                Horizon Jeun             3.43m  
  7 Ivey, Jenna                  Jeanne Lajoi             3.40m  
  7 Leblanc, Megan               De la Découv             3.40m  
  9 Petrie, Chloé                Bernard-Gran             3.30m  
  9 Guy, Olivia                  Élisabeth-Br             3.30m  
 11 Brown, Sarah                 St-Remi                  3.29m  
 12 Boileau, Émilie-Lina         des Pionnier             3.20m  
 13 Bush, Madolyn                Jean-Robert-             3.17m  
 14 Lalonde, Jayme               Alain-Fortin             3.15m  
 15 Péladeau, Stéphanie          Ste-Genevièv             3.13m  
 16 Dimpengi, Victoria           Jean-Paul II             3.03m  
 17 Lacombe, Madison             Etoile de l'             2.71m  
 18 Charmant, Khadija            Marius-Barbe             2.14m  
 
Event 34  Boys Long Jump 10 ans
================================================================
    Name                    Year School                  Finals 
================================================================
  1 Massé, Liam                  Arc-en-ciel              3.82m  
  2 Veilleux, Christian          Alain-Fortin             3.80m  
  3 Ouattara, Tidiane            Montfort                 3.75m  
  4 Lafond, Isaac                La Vérendrye             3.72m  
  5 Déry, Maxime                 De la Découv             3.57m  
  6 de Brienne, Matteo           Jean-Robert-             3.53m  
  7 Sauriol, Jacob               St-Remi                  3.48m  
  8 Jetten, Ryan                 Élisabeth-Br             3.46m  
  9 Galipeau, Justin             des Pionnier             3.44m  
 10 McDonald, Kyle               Lamoureux                3.43m  
 11 Harrison, Zachary            Terre-des-Je             3.40m  
 12 Shaughnessy, Éric            Pierre-Ellio             3.36m  
 13 Saliby, Julian               Ste-Genevièv             3.35m  
 14 Tallon, Sean                 Jeanne Lajoi             3.31m  
 15 Boulianne, Justin            Etoile de l'             3.26m  
 16 Zide, Joshua                 Bernard-Gran             3.12m  
 17 Jarade, Jihad                Marius-Barbe             3.06m  
 18 Abbas, Joseph                Horizon Jeun             3.00m  
 19 Seabrook, Joey               Jean-Paul II             2.90m  
 20 Pépin, Noah                  Lamoureux                2.72m  
 
Event 35  Girls Long Jump 11 ans
================================================================
    Name                    Year School                  Finals 
================================================================
  1 Eliodor, Cassandra           Etoile de l'             4.04m  
  2 Ntale, Kelly                 Terre-des-Je             3.97m  
  3 Outhwaite, Cailin            La Vérendrye             3.94m  
  4 Moisan, Chloé                Ste-Genevièv             3.76m  
  5 Trickey, Sophie              Élisabeth-Br             3.74m  
  5 Ayotte, Katia                Horizon Jeun             3.74m  
  7 Lermaire, Émilie             des Pionnier             3.72m  
  8 Saunders, Miranda            Jeanne Lajoi             3.63m  
  9 Zakutney, Sydney             Marius-Barbe             3.62m  
 10 Letarte, Florence            Arc-en-ciel              3.61m  
 11 Vieux, Kayla                 Montfort                 3.58m  
 12 Shaw, Veronika               Jean-Robert-             3.56m  
 13 Cunningham, Alexandra        St-Remi                  3.36m  
 13 Désir, Leïla                 Pierre-Ellio             3.36m  
 13 Lindsay, Jessy               Bernard-Gran             3.36m  
 16 Charest, Juliette            Jean-Paul II             3.34m  
 17 Clément, Hannah              De la Découv             3.29m  
 18 Boileau, Isabelle            Alain-Fortin             3.24m  
 
Event 36  Boys Long Jump 11 ans
================================================================
    Name                    Year School                  Finals 
================================================================
  1 Samuel, Julian               Ste-Genevièv             3.96m  
  2 Jean-Pierre, Mathieu         Etoile de l'             3.92m  
  3 Kabange-Ntambwe, Brian       Alain-Fortin             3.90m  
  4 Philippe, Tristan            Jean-Robert-             3.86m  
  5 Inanzala, Prince             Marius-Barbe             3.83m  
  6 Mukendi, Kollin              Élisabeth-Br             3.76m  
  7 Vieux, Kayla                 Montfort                 3.71m  
  8 Nguyen, Lucas                Terre-des-Je             3.54m  
  9 Montgomery, Jacob            Pierre-Ellio             3.52m  
 10 Southall, Benjamin           des Pionnier             3.43m  
 11 Perrin, Dakota               Jeanne Lajoi             3.42m  
 12 Amisi, Vicky                 Horizon Jeun             3.41m  
 13 Vallières, Justin            De la Découv             3.40m  
 14 Viscosi, David               St-Remi                  3.34m  
 15 Thomas, Joshua               Jean-Paul II             3.26m  
 16 Losier, Max                  Lamoureux                3.21m  
 17 Torlone, Éric                Arc-en-ciel              3.20m  
 18 Gratton, Benoit              La Vérendrye             3.00m  
 19 Warner, Brodie               Bernard-Gran             2.88m  
 
Event 37  Girls Shot Put 8 et 9 ans
================================================================
    Name                    Year School                  Finals 
================================================================
  1 Maurice, Christelle          Horizon Jeun             6.63m  
  2 Ekoly-Wambi, Rhema           Ste-Genevièv             6.50m  
  3 Kasala, Happiness            Terre-des-Je             6.22m  
  4 Point-du-Jour, Rory          De la Découv             6.12m  
  5 Archambault, Gabrielle       St-Remi                  6.07m  
  6 Lapointe, Kailey             Etoile de l'             5.65m  
  7 Ndaya Kwandja, Grâce         Alain-Fortin             5.50m  
  8 Tsopmo, Carelle              Jean-Robert-             5.02m  
  9 Ornela, Murielle             Montfort                 4.62m  
 10 Bélanger, Ryley              Pierre-Ellio             4.60m  
 11 Surprenant, Angélique        des Pionnier             4.53m  
 12 Chibi, Océane                Élisabeth-Br             4.35m  
 12 Poirier-Lacasse, Juliann     La Vérendrye             4.35m  
 14 Zaluski, Gabriella           Lamoureux                4.32m  
 15 Ward-Brennan, Maya           Bernard-Gran             4.30m  
 16 Matsoukas, Sophie            Lamoureux                4.20m  
 17 O`bryan, Geneviève           Arc-en-ciel              4.09m  
 18 Unlocker, Lauren             Jeanne Lajoi             4.07m  
 19 Mercier, Corinne             Jean-Paul II             4.03m  
 20 Bertrand, Maria              Marius-Barbe             3.44m  
 
Event 38  Boys Shot Put 8 et 9 ans
================================================================
    Name                    Year School                  Finals 
================================================================
  1 Nadro, Michael               Arc-en-ciel              7.57m  
  2 El-Gharib, Antonio           Ste-Genevièv             7.31m  
  3 Laham, Rami                  Lamoureux                6.70m  
  3 Gautier, Maxime              La Vérendrye             6.70m  
  5 Yameogo, Japhet (Armel)      Etoile de l'             6.67m  
  6 Harrisfowel, Carter          Montfort                 6.57m  
  7 McSwiggan, Eammon            Pierre-Ellio             6.31m  
  8 Buabadi Itaka, Jessy         Terre-des-Je             6.16m  
  9 Nadeau, Maxime               Jean-Paul II             6.09m  
 10 Derraugh, Tristan            des Pionnier             6.07m  
 11 Champagne, Cody              De la Découv             6.05m  
 11 Johnston, Curtis             Bernard-Gran             6.05m  
 13 Mitchell, Riley              Jeanne Lajoi             5.95m  
 14 Ndizeye, Fiston              Alain-Fortin             5.85m  
 15 Hulan, Gregory               Élisabeth-Br             5.52m  
 16 Diouf, Sami                  Horizon Jeun             5.49m  
 17 Maalouf, Alex                Marius-Barbe             5.45m  
 18 Prekob, Matthew              St-Remi                  5.24m  
 19 Godmaire, Justin             Jean-Robert-             5.12m  
 
Event 39  Girls Shot Put 10 ans
================================================================
    Name                    Year School                  Finals 
================================================================
  1 Conrad, Lindsey              Pierre-Ellio             7.10m  
  2 O'Grady, Shannon             Jeanne Lajoi             6.91m  
  3 Hébert, Janique              Arc-en-ciel              6.61m  
  4 Nsabua, Raïssa               Ste-Genevièv             6.47m  
  5 Rhéaume, Vanessa             des Pionnier             6.45m  
  6 Maignan, Chloe               Horizon Jeun             6.35m  
  7 Pholo, Benita                Jean-Robert-             6.10m  
  8 McPhedran, Sarah             Bernard-Gran             6.05m  
  9 Mutombo, Claudine            Terre-des-Je             6.02m  
 10 Thompsen, Angéline           St-Remi                  5.90m  
 11 Venne, Émilie                Lamoureux                5.71m  
 11 Abou Serhal, Marissa         Marius-Barbe             5.71m  
 13 Renaud, Sarah                Élisabeth-Br             5.70m  
 14 Paquet, Léa                  Alain-Fortin             5.64m  
 15 Bergeron, Maude              De la Découv             5.57m  
 16 Picard, Ainslee              Etoile de l'             5.49m  
 17 Saab, Camilla                La Vérendrye             5.22m  
 18 Kabamba, Lylas               Montfort                 4.78m  
 19 Pruneau, Gabriella           Jean-Paul II             4.71m  
 
Event 40  Boys Shot Put 10 ans
================================================================
    Name                    Year School                  Finals 
================================================================
  1 Dibula, Ebenezer             Terre-des-Je             9.00m  
  2 Godmaire, Tristan            Jean-Robert-             8.58m  
  3 Joseph, Zendaï               Pierre-Ellio             8.29m  
  4 Charles, Jonathan            des Pionnier             8.03m  
  5 Konga, René                  Montfort                 7.60m  
  6 Robert, Joshua               Horizon Jeun             7.56m  
  7 Massicotte, Patrick          Alain-Fortin             7.44m  
  8 Mutombo, Bryan               Jean-Paul II             7.32m  
  9 El-Gharib, Georges           Ste-Genevièv             7.31m  
 10 Elenge, Bryan                Marius-Barbe             7.19m  
 11 Aoude, Jonathan              Lamoureux                7.01m  
 12 Rhéaume, Graham              Jeanne Lajoi             6.96m  
 13 Ladouceur, Christian         Etoile de l'             6.94m  
 14 Mainville, Zachari           Arc-en-ciel              6.90m  
 15 Fréchette, Alexandre         La Vérendrye             6.89m  
 16 Rosettani, Luke              Élisabeth-Br             6.70m  
 17 Christy, Mitchell            Bernard-Gran             6.57m  
 18 McIntyre, Matthew            St-Remi                  6.54m  
 19 Koscher, Torrin              De la Découv             5.41m  
 
Event 41  Girls Shot Put 11 ans
================================================================
    Name                    Year School                  Finals 
================================================================
  1 Bélanger, Émile              Arc-en-ciel              8.90m  
  2 Mukuta, Nicoderm             Montfort                 8.21m  
  3 Joannisse, Julia             des Pionnier             7.95m  
  4 Nsenga, Jemima               Alain-Fortin             7.78m  
  5 Outhwaite, Cailin            La Vérendrye             7.55m  
  6 McGuire, Gabrielle           Jeanne Lajoi             7.51m  
  7 Abou Zeid, Gabriela          Ste-Genevièv             7.47m  
  8 MacInnis, Isabelle           Etoile de l'             7.28m  
  9 Grenier, Camille             Terre-des-Je             7.23m  
 10 Soueid, Dalia                Marius-Barbe             7.19m  
 11 Shaw, Veronika               Jean-Robert-             7.09m  
 12 Frackelton, Leah             Pierre-Ellio             7.07m  
 13 Gauthier, Kayla              St-Remi                  7.02m  
 14 Delfino, Melissa             Jean-Paul II             6.98m  
 15 Rosier, Sarah                Horizon Jeun             6.71m  
 16 McConnery, Rose              Lamoureux                6.44m  
 17 Ross, Chantelle              Élisabeth-Br             6.35m  
 18 Marrocco, Marie-Florence     De la Découv             6.16m  
 19 Carter, Maggie               Bernard-Gran             6.12m  
 20 Plater, Annabelle            Lamoureux                5.12m  
 
Event 42  Boys Shot Put 11 ans
================================================================
    Name                    Year School                  Finals 
================================================================
  1 Tam, Jeffrey                 Lamoureux               11.47m  
  2 Tshishimbi, Stephane         Jean-Robert-            10.28m  
  3 Perrin, Dakota               Jeanne Lajoi            10.15m  
  4 Aoun, Elie                   Ste-Genevièv            10.03m  
  5 Musavuli, Olivier            Marius-Barbe             9.00m  
  6 Impellezzere, Mike           La Vérendrye             8.96m  
  7 Lapointe, Gabrielle          Arc-en-ciel              8.85m  
  8 Cavé, Schneider              Terre-des-Je             8.83m  
  9 Marchand, Olivier            Etoile de l'             8.74m  
 10 Pailleur, Marvin             Horizon Jeun             8.48m  
 11 Décoste, Alexandre           De la Découv             8.26m  
 12 Komy, Youssef                St-Remi                  8.11m  
 12 Levesque, Parker             Jean-Paul II             8.11m  
 14 Bain, Myanna                 Montfort                 7.80m  
 15 Debelle, Jefferson           Alain-Fortin             7.56m  
 16 Kayrouz, Dany                Pierre-Ellio             7.36m  
 17 Mukendi, Kollin              Élisabeth-Br             7.30m  
 18 Warner, Brodie               Bernard-Gran             7.22m  
 19 Anderson, Mac                des Pionnier             6.91m