2013 – Tri-Meet Ontario-Quebec-Maritimes



Licensed to Claude-Robillard Sport Facility – Site License
HY-TEK’s Meet Manager 2/2/2013 05:53 PM
Match triangulaire ONT – MAR – QC – 2/2/2013
Montreal
Résultats

Épreuve 1 Femmes 60 Mètre Course Juvenile
=======================================================================
Nom Année Équipe Finales Points
=======================================================================
Section 1
1 McCreath, Sade 96 ON 7.72
2 Caron, Gabrielle 97 Quebec 7.83
3 Innocent, Marie-Husdon 96 Quebec 7.93
4 Sharpe, Taylor 96 ON 8.03
Section 2
1 Tistouras, Roula 97 NBNS 8.48
2 LeBlanc, Victoria 97 NBNS 8.49
— James, Jamilah 97 ON X8.36

Épreuve 2 Femmes 400 Mètre Course Juvenile
=======================================================================
Nom Année Équipe Finales Points
=======================================================================
Section 1
1 Surin, Katherine 96 Quebec 58.11
2 Abdul-Rashid, Mariam 97 ON 58.14
3 Radoslav, Taysia 96 ON 59.58
4 Dunn, Taylor 97 NBNS 1:08.05
Section 2
1 Bourget, Valerie 96 Quebec 1:01.11
— Sharpe, Taylor 96 ON X59.15

Épreuve 3 Femmes 1500 Mètre Demi Fond Juvenile
=======================================================================
Nom Année Équipe Finales Points
=======================================================================
Section 1
1 Sawyer, Kailee 97 ON 4:47.03
2 Ryall, Stephanie 97 ON 4:54.48
3 Dunn, Taylor 97 NBNS 4:56.38
4 Savard, Emma-Rose 97 Quebec 5:02.55
5 Prevost-Cormier, Claudel 96 Quebec 5:14.15

Épreuve 4 Femmes 60 Mètre Haies Juvenile
=======================================================================
Nom Année Équipe Finales Points
=======================================================================
1 Thevenin, Tia 96 ON 8.93
2 Masse, Emanuelle 97 Quebec 9.03
3 Li, Emma 96 ON 9.17
4 Surin, Katherine 96 Quebec 9.63
5 LeBlanc, Victoria 97 NBNS 10.29
— Sharpe, Sommer 96 ON X9.70

Épreuve 5 Femmes Saut en hauteur Juvenile
=======================================================================
Nom Année Équipe Finales Points
=======================================================================
Groupe 1
1 Cardy, Shyla 97 ON 1.70m
1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75
P P P P XO O O XO XXX
2 Katerberg, Erin 96 ON 1.65m
1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70
P P P O O O O XXX
3 Jean, Noocile 96 Quebec 1.60m
1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65
P P O O O XXO XXX
4 Cook, Hailee 96 NBNS 1.55m
1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60
O XO O XXO XXO XXX
5 Bessette, Roxanne 96 Quebec 1.45m
1.35 1.40 1.45 1.50
O XO XO XXX
— MacLatchie, Kate 96 NBNS NH
1.35 1.40 1.45
P P XXX

Épreuve 6 Femmes Saut en longueur Juvenile
=======================================================================
Nom Année Équipe Finales Points
=======================================================================
1 James, Jamilah 97 ON 5.20m
5.20m 5.14m FOUL 3.05m 4.66m 5.12m
2 Long, Audrey 97 Quebec 5.11m
4.86m 4.89m 4.52m 5.11m 4.65m 4.35m
3 Masse, Emanuelle 97 Quebec 5.05m
FOUL 4.51m 4.55m FOUL 5.05m 4.91m
4 LeBlanc, Victoria 97 NBNS 4.82m
4.82m 4.78m FOUL 4.59m FOUL PASS
5 Thasarathan, Sharmila 96 ON 4.61m
4.50m 4.51m 4.61m 4.54m 4.55m 4.59m
6 Lanteigne, Audrey 97 NBNS 4.50m
4.45m 4.50m 4.21m 4.08m 4.00m PASS
7 Cook, Hailee 96 NBNS 4.22m
4.11m 4.22m 3.42m 4.21m 4.07m PASS
— Li, Emma 96 ON X4.88m
4.87m 4.85m PASS PASS PASS 4.88m

Épreuve 7 Femmes lancer du poids Juvenile
=======================================================================
Nom Année Équipe Finales Points
=======================================================================
1 Colborne, Sarah 96 NBNS 13.65m
13.65m 13.20m 13.20m 12.75m 12.41m 12.42m
2 Laroche, Savannah 97 ON 11.78m
11.38m 11.78m 11.70m FOUL 11.63m 11.04m
3 Martin, Amanda 97 ON 11.14m
11.04m 10.66m 11.14m 10.85m 10.83m 10.95m
4 Frenette, Christelle 97 NBNS 10.62m
9.97m 9.79m 10.22m 10.04m 9.93m 10.62m
5 Pelletier, Luce 96 Quebec 10.50m
FOUL FOUL 9.37m 10.50m 10.39m FOUL
6 Berridge, Jenaya 97 Quebec 10.34m
10.34m 10.08m FOUL FOUL 9.64m 10.33m
7 Timmons, Ainslie 97 NBNS 9.79m
8.44m 8.47m 8.55m 9.79m 9.34m 9.78m
— Buck, Sam 97 ON X10.59m
10.05m 10.10m FOUL FOUL 10.59m 10.30m

Épreuve 8 Femmes Weight Throw Juvenile
=======================================================================
Nom Année Équipe Finales Points
=======================================================================
1 Millman, Sarah 96 NBNS 15.48m
13.04m 14.90m 14.72m 14.94m 15.48m 15.39m
2 Colborne, Sarah 96 NBNS 14.90m
FOUL 13.74m 14.90m FOUL FOUL 14.18m
3 Pelletier, Luce 96 Quebec 14.22m
FOUL FOUL 11.60m 12.17m FOUL 14.22m
4 Buck, Sam 97 ON 13.56m
11.13m 12.10m 12.66m 13.56m 12.96m 12.39m
5 Levesque, Valerie 97 Quebec 13.28m
FOUL 10.42m FOUL FOUL FOUL 13.28m
6 Timmons, Ainslie 97 NBNS 11.32m
FOUL 11.32m 10.58m 9.92m FOUL FOUL
— Laroche, Savannah 97 ON X13.02m
11.21m 12.42m 12.92m 11.31m 13.02m FOUL

Épreuve 9 Femmes 4×200 Mètre Relais Juvenile
=======================================================================
Équipe Finales Points
=======================================================================
Section 1
1 Ontario ‘A’ 1:41.87
1) Sharpe, Taylor 96 2) Radoslav, Taysia 96
3) Abdul-Rashid, Mariam 97 4) McCreath, Sade 96
2 Quebec ‘A’ 1:44.84
1) Malo, Megan 96 2) Caron, Gabrielle 97
3) Bourget, Valerie 96 4) Innocent, Marie-Husdon 96
3 Team New Brunswick Nova Scotia ‘A’ 1:57.04
1) LeBlanc, Victoria 97 2) Cook, Hailee 96
3) Lanteigne, Audrey 97 4) Tistouras, Roula 97
— Ontario ‘B’ X1:49.68
1) Thevenin, Tia 96 2) Li, Emma 96
3) Cardy, Shyla 97 4) Sharpe, Sommer 96

Épreuve 10 Hommes 60 Mètre Course Juvenile
=======================================================================
Nom Année Équipe Finales Points
=======================================================================
1 Coolen, Matthew 96 NBNS 7.53
— Elliott, Chad 97 ON X7.27
— Bedard, Matthew 96 ON X7.51
Section 2
1 Robinson, Lucanus 96 Quebec 7.01
2 Waslenko, Zachary 96 ON 7.12
3 Palomino, Nicholas 96 ON 7.16
4 Shi, Liwei 96 Quebec 7.29
5 Maclaughlin, Matthew 96 NBNS 7.72

Épreuve 11 Hommes 400 Mètre Course Juvenile
=======================================================================
Nom Année Équipe Finales Points
=======================================================================
Section 1
1 Szuba, Alexander 96 Quebec 51.61
2 Nurse, Cameron 96 ON 52.16
3 Roy, Jeremie 96 Quebec 52.51
— Heppenstall, Robert 97 ON X54.80
Section 2
1 Maclaughlin, Matthew 96 NBNS 52.41
2 Dumouchel, Pierre 96 NBNS 56.11
3 Shanks, Joshua 96 NBNS 57.72
— Bedard, Matthew 96 ON X52.61

Épreuve 12 Hommes 1500 Mètre Demi Fond Juvenile
=======================================================================
Nom Année Équipe Finales Points
=======================================================================
Section 1
1 Cooper, Charles 96 Quebec 4:02.47
2 Shanks, Joshua 96 NBNS 4:05.72
3 Hayfron, Edward 98 ON 4:10.81
4 Ackerman, Nathan 96 ON 4:11.34
5 Bolduc, Justin 96 Quebec 4:17.51
6 Dumouchel, Pierre 96 NBNS 4:24.33
— Tremblay, Paul 97 NBNS X4:28.27

Épreuve 13 Hommes 60 Mètre Haies Juvenile
=======================================================================
Nom Année Équipe Finales Points
=======================================================================
1 Hanna, Patrick 96 Quebec 8.95
2 Fowler, Ben 96 NBNS 9.30
3 Bradley, Jacob 96 NBNS 9.56
Section 2
1 Coolen, Matthew 96 NBNS 8.79
2 Abrahams Webster, Trésha 97 ON 8.83
3 Tshilombo, Peace 97 Quebec 9.02
— Edward, Davis 97 ON X8.77
— Butcher, Locky 96 ON DQ DQ = Art. 168.7(a)

Épreuve 14 Hommes Saut en hauteur Juvenile
=======================================================================
Nom Année Équipe Finales Points
=======================================================================
Groupe 1
1 Fray, Leaugen 96 ON 2.00m
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 1.95 2.00 2.03
P P P P P O O O O O XO XXX
2 Hanna, Patrick 96 Quebec 1.90m
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 1.95
P P P P O P O O XXO XXX
3 Linardic, Daniel 96 ON 1.85m
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.90
P P P P P O XO XXO XXX
4 Arenas Michel, James 96 Quebec 1.75m
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80
P P P P P O XXX
5 Fowler, Ben 96 NBNS 1.70m
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75
O O O O O XXX
— Butcher, Locky 96 ON X1.90m
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.80 1.85 1.90 1.95
P P P P P O O O O XXX
— Bradley, Jacob 96 NBNS NH
1.50
XXX

Épreuve 15 Hommes Saut en longueur Juvenile
=======================================================================
Nom Année Équipe Finales Points
=======================================================================
1 Robinson, Lucanus 96 Quebec 6.43m
5.07m 5.42m 5.96m 5.49m 6.30m 6.43m
2 Elliott, Chad 97 ON 6.42m
5.90m FOUL PASS 6.20m 6.22m 6.42m
3 Fray, Leaugen 96 ON 6.36m
FOUL FOUL FOUL 6.34m 4.12m 6.36m
4 Belyea, Stephen 96 NBNS 6.05m
6.03m 5.99m FOUL 6.05m 5.77m 5.94m
5 Hanna, Patrick 96 Quebec 5.96m
5.89m 5.85m 5.62m 5.81m FOUL 5.96m
6 Fowler, Ben 96 NBNS 5.74m
PASS 5.62m 5.56m FOUL 5.57m 5.74m
7 Mueller, Sebastian 96 NBNS 4.88m
4.32m 4.70m 4.33m 4.48m 4.88m 4.86m

Épreuve 16 Hommes lancer du poids Juvenile
=======================================================================
Nom Année Équipe Finales Points
=======================================================================
1 Rolph, Noah 97 ON 14.39m
13.52m 14.39m 13.63m 14.06m 13.57m 13.93m
2 Kaulbach, Adam 96 NBNS 13.53m
12.54m 12.75m 12.98m 13.53m 13.42m 13.00m
3 Erskine, Drew 97 NBNS 13.29m
13.29m FOUL 12.22m 12.07m 12.69m 12.49m
4 McCarthy, Gregory 98 NBNS 12.74m
9.70m 12.18m FOUL 12.46m 12.18m 12.74m
5 Wareham, Collin 96 ON 12.42m
12.34m 12.42m FOUL 11.57m 12.32m 12.39m
6 Locquiao, Michael 96 Quebec 12.23m
11.69m 12.23m 11.92m 11.36m 11.88m 12.10m
7 Tshilombo, Peace 97 Quebec 11.52m
11.17m 10.67m 11.52m 10.95m 11.25m 11.27m
— Dobson, Brandon 96 ON X12.73m
12.73m FOUL 12.55m FOUL FOUL 12.27m

Épreuve 17 Hommes Weight Throw Juvenile
=======================================================================
Nom Année Équipe Finales Points
=======================================================================
1 Rolph, Noah 97 ON 20.21m
FOUL 18.64m FOUL FOUL 19.10m 20.21m
2 Dobson, Brandon 96 ON 18.94m
18.94m 16.66m FOUL 16.64m 17.20m FOUL
3 Erskine, Drew 97 NBNS 16.76m
16.31m FOUL 16.76m 16.75m FOUL 16.18m
4 Kaulbach, Adam 96 NBNS 15.05m
FOUL 13.63m 15.05m 14.44m FOUL FOUL
5 McCarthy, Gregory 98 NBNS 14.77m
FOUL FOUL FOUL 14.77m FOUL FOUL
6 Gibson, Andrew 96 NBNS 14.22m
14.22m FOUL 12.73m
7 Locquiao, Michael 96 Quebec 14.08m
13.88m FOUL FOUL 14.08m FOUL FOUL
8 Weekes, Malcolm 98 Quebec 11.60m
9.37m 8.88m FOUL 9.22m 11.60m 10.20m
— Jennings, Riley 96 NBNS FOUL
FOUL FOUL FOUL

Épreuve 18 Hommes 4×200 Mètre Relais Juvenile
=======================================================================
Équipe Finales Points
=======================================================================
Section 1
1 Team New Brunswick Nova Scotia ‘B’ 1:41.34
1) Mueller, Sebastian 96 2) Dumouchel, Pierre 96
3) Sonier, Jordan 4) Bradley, Jacob 96
— Ontario ‘B’ X1:35.01
Section 2
1 Quebec ‘A’ 1:31.75
1) Robinson, Lucanus 96 2) Szuba, Alexander 96
3) Shi, Liwei 96 4) Arenas Michel, James 96
2 Ontario ‘A’ 1:34.54
3 Team New Brunswick Nova Scotia ‘A’ 1:39.26
1) Maclaughlin, Matthew 96 2) Fowler, Ben 96
3) Coolen, Matthew 96 4) Belyea, Stephen 96